09.01.2023

Vichy Сыворотка для лица Liftactiv Specialist Glyco-C

У меня комбинированная кожа с жирной т-зоной со всеми вытекающими проблемами, 40+, при этом чувствительная и реактивная. И часто попадаю в замкнутый круг: борюсь с возрастными проявлениями со средствами, которые повышают фоточувствительность кожи -> использую спф, 98% которых мне забивают поры (да-да, даже при двуступенчатом умывании с гидрофилками), вызывают подкожники и комедоны -> борюсь в прыщами/комедонами и следами постакне. На эту зиму я взяла себе сыворотку-пилинг ночного действия для отшелушивания и увлажнения кожи в ампулах — Сыворотка для лица Liftactiv Specialist Glyco-C от Vichy.

Производитель обещает деликатно отшелушить кожу, вернув ей естественное сияние и улучшив тон и рельеф, пока вы спите, а ещё бороться с пигментацией. При этом обещают заметный результат уже через неделю.

У сыворотки очень небольшой и лаконичный состав:

Отшелушивают: Гликолевая кислота, Гидроксиэтилпиперазин Этансульфоновая кислота.

Осветляет и выступает антиаксидантом: Аскорбил глюкозид.

Увлажняют: Глицерин, Гиалуронат натрия, Высоко- и низко- молекулярная гиалуроновые кислоты.

Вообще, я люблю ампульный уход, так средство в герметичной безвоздушной среде идеально сохраняет свою текстуру и свойства, так как не контактирует с воздухом и кожей, не окисляются, и в идеальном состоянии доживает до окончания своего срока. Эти ампулы очень легко открываются руками, что, к сожалению, не со всеми бывает. Плюс в комплекте идёт насадка-аппликатор, которой вы закрываете вскрытую ампулу для хранения. В упаковке 10 ампул по 2 миллилитра. У меня одной ампулы хватает на два раза, если использовать на лицо, шею и декольте, и на три использования, если без декольте, в открытом виде храню её в холодильнике.

Сама сыворотка по себе очень жидкая, пожалуй, для меня это единственный минус в этом средства, так как первые разы у меня очень много пыталось убежать сквозь пальцы в прямом смысле этого слова) По консистенции как вода, с лёгким кисловатым запахом.

Эту сыворотку наносим на очищенную кожу, предварительно встряхнув ампулу, сверху наносим ночной крем. И не забываем использовать на день средства с SPF.

Я выливаю её в ладошку и оттуда уже пальцами наношу на кожу, мне так больше понравилось, чем протирать ватным диском, смоченным сывороткой. Сыворотка впитывается очень быстро, после себя не оставляет никакого блеска, липкости или жирности. У меня она не конфликтовала ни с одним из базовых увлажняющих кремов, которыми я её закрывала. Мне необходимо видеть эффект “намазался, лёг спать, проснулся с отдохнувшей, гладкой кожей “, собственно эта сыворотка всё это и выполняет. Морщинки с ней менее выраженные, заломов нет, рельеф и тон кожи более ровные и сглаженные, и через полторы недели использования это хорошо заметно. Если есть какие-то воспаления, она хорошо их подсушивает. Но увлажнения я от неё не заметила особо, хотя некоторые сыворотки использую без дополнительных кремов. Негативной реакции на моей чувствительной коже не вызвала, хотя первые раза 2-3 кожа слегка розовела сразу после нанесения, но буквально на пару минут.

Сыворотка произведена во Франции. Срок годности 24 месяца.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: AQUA / WATER • HYDROXYETHYLPIPERAZINE ETHANE SULFONIC ACID • GLYCOLIC ACID • GLYCERIN • ALCOHOL DENAT. • PROPANEDIOL • PENTYLENE GLYCOL • SODIUM HYDROXIDE • CITRIC ACID • SODIUM HYALURONATE • ASCORBYL GLUCOSIDE.

Евгения Викторовна 09 января 2023, 14:03
Надо собраться и таки попробовать. Спф не люблю, а надо. Вот это останавливает.
OxanaAksuta 09 января 2023, 14:23
Понимаю с спф))) Мне повезло, была в удаленке это время, на улицу раньше полшестого и не выходила. И я не из маньяков в духе «даже если вы дома в пасмурный день с индексом 0-1, не у окон, и окна все блэкауте, то все равно спф 10000+ необходим»
Leonova4042 09 января 2023, 17:43
Если сравнивать с ампулами Сесдерма, чему бы Вы отдали предпочтение?
OxanaAksuta 09 января 2023, 17:52
Они разные. Здесь все же упор на гликольку, там на вит с и ретинол. Да и цена нынче в пользу Виши.
Olso 09 января 2023, 18:07
Из тех ампул, что я пробовала, именно эти мне нравятся больше всего.
OxanaAksuta 10 января 2023, 00:39
Я еще люблю Сисдерму, Бабор, но у них и назначение другое)) Вообще люблю ампульный уход
AVS 09 января 2023, 23:17
О, спасибо: вменяемая цена и действующая гликолька-то, что надо на следующий сезон👌
OxanaAksuta 10 января 2023, 00:38
А на этот сезон у вас что?