20.12.2022

VICHY Сыворотка для лица Neovadiol

Сегодня речь пойдёт о бифазной Сыворотке для лица Neovadiol Meno 5 Bi-Serum от VICHY. Несмотря на то, что менопаузы у меня нет, я решила попробовать эту сыворотку, потому что по обещаниям производителя она делает всё то, что мне и нужно. Если быть точнее, она обещает заметно повысить упругость кожи, выровнять тон, разгладить морщины, напитать кожу и ремоделировать контуры лица.

Сыворотка разработана специально для женщин в период менопаузы, когда изменения функционирования гормонов эстрогена и кортизола усиливают старение кожи. Лаборатория VICHY соединила Проксилан, Омега 6-9, Витамины B3-C-E2, Экстракт Кассии и вулканическую воду Vichy в сыворотке.

Сыворотка упакована в экологичную, перерабатываем упаковку, снабжена удобным аппликатором по типу пипетки. Очень удобно дозировать, плюс такая упаковка минимизирует контакт средства с кожей и её бактериями.

У сыворотки двухфазная формула, по консистенции она практически как вода, бледно – бледно желтоватого оттенка с лёгким ароматом с кислинкой.

Мне на лицо, шею и немного декольте хватает пяти нажатий на аппликатор. Сыворотка моментально впитывается, не оставляет на поверхности липкости, жирной плёнки, ощущение как будто действительно просто нанесла воду. Единственное, что у меня от не совсем слегка розовеет кожа, но никаких негативных моментов за всё время использования это сыворотка у меня не вызвала, а кожа у меня чувствительная и реактивная.

Ключевые ингредиенты:

Токоферол, Экстракт Haematococcus Pluvialis, Аскорбил глюкозид, Ниацинамид, Витамины С и Е выступают в качестве антиоксидантов и нейтрализуют воздействие свободных радикалов.

Аденозин, Экстракт кассии, Гидроксипропил тетрагидропирантриол (или Pro-Xylane) оказывают выраженное антиэйдж-действие, устраняют появившиеся морщины, стимулируют выработку коллагена, активизируют процессы регенерации.

Гликолевая и Каприлоилсалициловая кислоты обеспечивают отшелушивание и деликатное обновление эпидермиса.

Ниацинамид, Аскорбил глюкозид осветляют кожу и борются с акне.

Сквалан, Глицерин увлажняют и смягчают кожу.

Перед использованием сыворотку нужно взболтать, производитель рекомендует носить её два раза в день, избегая зону вокруг глаз и губ. Так как средство содержит гликолевую кислоту, то не забываем днём использовать SPF более 20.

В последнее время у меня были какие-то насыщенные сыворотки, которые я могла использовать соло, это же абсолютно классическая сыворотка, которую я всегда закрываю насыщенным кремом, так как я не ощущаю какого-то дополнительного увлажнения и питания от нее. Я использовала её исключительно в вечерней рутине, может быть поэтому эффект был не такой быстрый и не столь разительный, как хотелось бы. Но спустя месяц абсолютно точно можно сказать, что тон кожи выравнивает, при регулярном использовании действительно мимические морщинки не так ярко выражены. Я закрывала ночным кремом без каких-то активов, поэтому, кроме увлажнения, все остальные впечатление утром я приписываю этой сыворотке. С утра кожа действительно более упругая, в тонусе и на ней нет никаких заломов.

Сыворотка произведена во Франции. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

30 мл — 2 968₽цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA / WATER ● ISOPROPYL ISOSTEARATE ● DICAPRYLYL ETHER ● NIACINAMIDE ● PROPYLENE GLYCOL ● GLYCOLIC ACID ● SQUALANE ● ALCOHOL DENAT. ● GLYCERIN ● DIPROPYLENE GLYCOL ● SODIUM HYDROXIDE ● TOCOPHEROL ● HAEMATOCOCCUS PLUVIALIS EXTRACT ● PRUNUS ARMENIACA KERNEL OIL / APRICOT KERNEL OIL ● ADENOSINE ● ASCORBYL GLUCOSIDE ● ISOPROPYL LAUROYL SARCOSINATE ● HYDROXYACETOPHENONE ● HYDROXYPROPYL TETRAHYDROPYRANTRIOL ● CAPRYLOYL SALICYLIC ACID ● CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE ● CASSIA ANGUSTIFOLIA SEED POLYSACCHARIDE ● PARFUM / FRAGRANCE.

А какие у вас фавориты от Vichy?

Yokohunter 20 декабря 2022, 16:23
сыворотки не использовала у этой марки, но одно время активно пользовалась кремом для кожи вокруг глаз из серии aqualia Thermal — обычный и rich
сейчас их вроде уже вывели из производства
и вот они мне очень нравились
OxanaAksuta 20 декабря 2022, 17:36
Я обожаю их крем для глаз и ресниц   Как-то подзабыла про него на несколько лет, точнее эксперименты затянули, и так было приятно вспомнить и вернуться))
Andante 20 декабря 2022, 17:43
О, а как называется этот крем? И за что обожаете?)
OxanaAksuta 20 декабря 2022, 23:35
Это сыворотка, я о ней писала. Морщинки уменьшает, тонус улучшает, ресницы улучшает))
Andante 21 декабря 2022, 11:23
Спасибо большое!💐 обязательно пробовать)
OxanaAksuta 21 декабря 2022, 12:28
Надеюсь, понравится. Я в свое время извела несколько баночек, потом как-то он отовсюду пропал, я очень расстроилась и пустилась в эксперименты)) Спустя годы с волнением взяла новую банку, в надежде, что ничего не поменялось и она по-прежнему будет на мне работать, и она не разочаровала))
Andante 22 декабря 2022, 19:57
ЗдОрово, что не разачаровала))
Lemika 20 декабря 2022, 16:46
Мне уже скоро пора такую использовать, мне уже 50
OxanaAksuta 20 декабря 2022, 17:35
Уже можно)) Там нет гормонов, так что подойдет всем, у кого есть выше обозначенные проблемы. А маме их охлаждающий крем в менопаузу прям отлично заходил.
Andante 20 декабря 2022, 17:49
Аптечный уход очень нравится и подходит, зачем я всё время перебираю банки и не могу вернуться к проверенным аптечным🤦‍♀️правда Виши обходила далеко, из-за опыта 100-летней давности😃 сейчас читаю про марку, стала интересоваться)
OxanaAksuta 20 декабря 2022, 18:15
Был неудачный опыт?
Andante 20 декабря 2022, 20:41
Даа, было дело)
OxanaAksuta 20 декабря 2022, 23:35
Ого, кто так отличился?
Andante 21 декабря 2022, 11:22
Ох, давно это было😁 купила пенку для умывания розовую и 2 крема, кремы не подошли, не впитывались, пенка — что есть, что нет. Тогда обожала с хлопком средство для умывания Clarins, никакого сравнения. Маме зато кремы зашли)
Еще пару лет назад в аптеке насыпали пробников сыворотки, не жидкой, похожа на жидкий силиконистый крем, в золотистом оформлении, тоже мимо.
А вот Avene и LRP — прямо в яблочко, люблю)
OxanaAksuta 21 декабря 2022, 12:24
Раз вам не понравились, а маме подошли, значит просто рановато вам было) вообще я в студенчестве очень активно сидела на аптечной косметике. Они Виши кремы использовать не могла, очень плотные текстуры для меня тогда были. Даже крем из увлажняющей серии🤷‍♀️
Andante 22 декабря 2022, 19:56
Всё так) именно — не смогла использовать. Ну… тогда я был молод, и хорош собой 😁
Елена Старцева 21 декабря 2022, 13:50
У меня сейчас крем для глаз из этой серии. Не могу сказать, что прям вау эффект, но для ночного ухода пойдет. Сыворотки от Виши мне нравятся, не вижу эффекта. От LRP больше подходят.
OxanaAksuta 21 декабря 2022, 14:11
К теме – не вижу эффекта) у меня так было с другим средством, использую третью неделю, эффекта не вижу. Отложила его на три дня, использовала просто Увлажняющий крем без пептидов, активов и ко, увидела свою кожу, вернула крем, который мне типа ничего не делал, и вуаля разница видна после первого применения. В моем случае это просто говорит о том, что вся предыдущая косметика тоже работала хорошо, поэтому разительный эффект не виден.
А от ЛРП у меня никогда не было сывороток. В этом году взяла Ретинол в3, она у меня как раз на очереди после виши с гликолькой😉
Елена Старцева 21 декабря 2022, 15:44
Возможно оно так и есть, потому что активов в уходе много. Мне у LRP нравится сыворотка с витамином С. Иногда пользуюсь effaclar, от нее есть эффект, это точно.
OxanaAksuta 21 декабря 2022, 15:57
У меня с витамином C очень сложные отношения, Либо мне средства не делает вообще ничего, либо что-то делает, но и вызывает негативные побочки. LRP средство для глаз с витамином C мне не понравилось вообще. За все годы единственное средство, которое на мне работало и не делало ничего плохого, это ампулы от Sisderma🤷‍♀️
Елена Старцева 21 декабря 2022, 15:57
Да, помню, читала тот ваш пост. Ну, значит ваше ещё впереди.
OxanaAksuta 21 декабря 2022, 16:14
В этом году витС пропущу)) Добью The U только