13.03.2021

Отличные помощники при гиперкератозе и кислотная рутина для любого типа кожи от Ameliorate

Подходит к концу сезон кислот, а я только сподобилась написать о своих любимых средствах для тела, которые со мной уже года четыре точно. Меня, конечно, тянет на эксперименты, но каждый год я возвращаюсь к ним.

Сразу оговорюсь, что у меня нет серьезных проблем в виде гиперкератоза и проч., но, чтобы оставаться гладкой и шелковистой, моей коже требуются еженедельное «обновление». В зимнее время, когда дома отопление высушивает все даже с увлажнителем, плюс ещё добавляются свитера и легинсы, стоит пропустить неделю пилингования, и на предплечьях у меня появляется “гусиная кожа“, а кожа на голенях становится суховата. Мягкие скрабы не устраняют эту проблему полностью, а более жесткие могут травмировать кожу. И уж насколько я люблю всевозможные кофейные скрабы, но каждый раз отмывать и прочищать ванну тоже надоедает, поэтому я и решила купить средства с кислотами. Мой выбор пал на продукцию бренда Ameliorate.

Британский бренд Ameliorate — это бренд премиум-класса по уходу за кожей, чья миссия — предлагать эффективные, одобренные дерматологами решения для сухой, обезвоженной и проблемной кожи. Все продукты Ameliorate содержат уникальный комплекс LaH6 — экспертный комплекс, состоящий из шести активных увлажняющий средств, которые интенсивно увлажняют, повышают уровень влажности и фиксируют увлажнение.

Первой моей покупкой былувлажняющий лосьон для тела Transforming Body Lotion AMELIORATE

Этот лосьон известен, как «продукт святого Грааля для лечения волосистого кератоза» (с). Именно с него и начался бренд, но за последние годы бренд расширил ассортимент. Лосьон легкий, нежирный, быстро впитывается, пахнет для меня не очень приятно чем-то медицинским, но на коже уже минут через 40 не ощущается. Ни пленки, ни липкости после лосьона нет, раздражений, покраснений и прочих неприятных моментов ни разу не вызвал, хотя кожа у меня чувствительная и реактивная.

Лосьон удаляет омертвевшие клетки кожи, разблокирует волосяные фолликулы, разглаживает шероховатости и неровную текстуру, смягчает и интенсивно увлажняет в течение 24 часов. Достаточно одного использования и кожа на руках у меня гладкая, а на голенях увлажненная, поэтому я использую его по потребности, а не постоянно. Но при наличии кератоза рекомендуется использовать дважды в день в течение 4 недель, а потом ежедневно для поддержания полученного результата.

200 мл — 22,50£цена
4 года, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua/Water/Eau, Ammonium Lactate*, C12-15 Alkyl Benzoate, Glycerin, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Ethylhexyl Palmitate, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Dimethicone, Hydroxyethylcellulose, Phenoxyethanol, Cetearyl Glucoside, Xanthan Gum, Sodium Benzoate, Sodium Stearoyl Glutamate, Tocopheryl Acetate, Fragrance (Parfum), Potassium Sorbate, Pentylene Glycol, Hydrolyzed Milk Protein, Disodium EDTA, Lactic Acid, Serine, Sodium Lactate, Sorbitol, Urea, Linalool, Citronellol, Sodium Chloride, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Oil, Limonene, Coumarin, Juniperus Mexicana (Cedarwood) Oil, Alpha-Isomethyl Ionone, Allantoin, Pelargonium Graveolens (Geranium) Oil, Geraniol. *From Lactic Acid.

Первый год я использовала этот лосьон соло, а потом прикупила ему в пару Скраб для тела Smoothing Body Exfoliant AMELIORATE

Эксфолиант отшелушивает, разглаживает неровности за счет физического и химического отшелушивания, помогает предотвращать вросшие волоски. В состав входят биоразлагаемые бамбуковые гранулы и альфа-гидрокислота. А еще он смягчает и увлажняет кожу на срок до 8 часов, за счет комплекса увлажнения кожи LaH6 в сочетании с маслом ши, какао и кокосовым маслом. У скраба тоже кремовая, лёгкая тающая текстура с мельчайшими частичками.

У пиллинга приятный тонкий парфюмированный аромат. Скраб наносится на сухую кожу массирующими движениями, после этого следует его оставить на коже на несколько минут, чтобы средство подействовало оптимально, а затем смыть водой. Кожу не царапает, после него не остается ни липкости, ни пленок, ни каких-то других неприятных ощущений. Производитель рекомендует использовать 2-3 раза в неделю, но мне хватает и одного раза в неделю. Тем, у кого есть кератоз, оптимально сочетать с лосьоном для более быстрого и лучшего эффекта.

150 мл — 18£цена
2 года, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua/Water/Eau, Synthetic Wax, Glycerin, Bambusa Arundinacea (Bamboo) Stem Extract, Ammonium Lactate*, C12-15 Alkyl Benzoate, Cetearyl Alcohol, Petrolatum, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Isopropyl Palmitate, Polysorbate 60, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Dimethicone, Phenoxyethanol, Sodium Carbomer, Sodium Benzoate, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Fragrance (Parfum), Potassium Sorbate, Hydrolyzed Milk Protein, Xanthan Gum, Disodium EDTA, Pentylene Glycol, Lactic Acid, Serine, Sodium Lactate, Sorbitol, Urea, Linalool, Citronellol, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Oil, Juniperus Mexicana (Cedarwood) Oil, Sodium Chloride, Pelargonium Graveolens (Geranium) Oil, Allantoin. *From Lactic Acid.

Оба средства содержат альфа-гидроксикислоту (AHA), которая может повысить чувствительность кожи к солнцу, поэтому обязательно используйте средствами с SPF.

А вы используете кислоты в уходе за телом? Кто ваши фавориты?

ElenaLegenda 13 марта 2021, 07:24
Спасибо большое за очень полезный пост 🙏как раз страдаю кожей сейчас. После беременности второй год не вылечу кожу
OxanaAksuta 13 марта 2021, 09:39
Сочувствую ( Кератоз часто бывает гормональным.
Natalika_ 13 марта 2021, 10:19
Интересные средства, спасибо что поделились. Мне скраб точно нужен
OxanaAksuta 13 марта 2021, 12:21
Он все же больше пилинг, чем скраб. Там частички крохотные)
pi4y4y 13 марта 2021, 10:28
Есть такой лосьон для тела, я его не очень поняла. Может, у меня просто такой потребности нет, но он совершенно не увлажняет :( И пахнет, кстати, вполне приятно, но после нанесения на кожу выдает неприятную аммиачную ноту.
OxanaAksuta 13 марта 2021, 12:22
Я это назвала медицинским запахом)) это же отлично, значит у вас и нет особых проблем👍
greenmarcka 13 марта 2021, 19:11
Спасибо за пост! Просто обожаю этот бренд) Еще у них появились линейки для лица и волос, кстати, тоже совершенно замечательные. Но лосьон для тела вне конкуренции, конечно.
OxanaAksuta 13 марта 2021, 19:41
Да, их пилинг для волос лежит у меня ещё не вскрытый)
Ya_ne_zdes 14 марта 2021, 02:34
У меня на тело из кислот, в основном, идет то же, что и на лицо. Поскольку кислоты в уходе присутствуют ежедневно, то выделить фаворитов сложновато, но могу сказать, что от Plazan Пилинг для лица с фруктовыми (AHA) кислотами, 10%, МИКРОЛИЗ Пробиотический Мезопиллинг с АНА и ВНА кислотами и BIELENDA АКТИВНАЯ КОРРЕКТИРУЮЩАЯ СЫВОРОТКА Миндальная и Лактобионовая кислота, «SKIN CLINIC PROFESSIONAL» эффект мне особенно заметен
OxanaAksuta 14 марта 2021, 12:54
У меня неподходящие кислоты для лица часто уходят на добивание на тело. Но там в основном именно те, которые “нанеси – поддержи минут 15 — смой “. И большинство на тело тоже ни о чем((
Ya_ne_zdes 14 марта 2021, 20:31
Я большинство средств держу на коже лица и тела намного (иногда в разы) больше, чем следует в их инструкции: первые 2 упомянутых держу 30-50 минут обычно. Мой опыт в данном случае — конечно, выдержки из вредных советов, но работу этих средств на себе я вижу именно так.
OxanaAksuta 14 марта 2021, 22:35
Надеюсь, неокрепшие умы нас не читают))) Я первый раз всегда делаю по рекомендациям, дальше уже по реакции и потребности своей кожи. Но меня в принципе не прельщает идея щеголять голышом 30-40 минут, да не голышом)) Я люблю нанес, смыл. Ну, максимум на 5 минут (на умыться или почистить зубы).
Ya_ne_zdes 14 марта 2021, 23:49
Да-да, а то понаберутся еще всякого из серии «без каскадеров не повторять») Единственное средство, которое я выношу на себе 7 минут максимум — Пилинг брусничный для сухой и чувствительной кожи АНА 30,5% Ph 2,3 от New Line Professional, причем желание заорать (у меня болевой порог не низкий) и смыть через 5 минут пребывания возникает как на лице, так и на коже тела, и это с нейтрализатором той же марки. Сидеть только на нем, увы, нельзя, а больше мне ничего кислотного из того, от чего бы я видела эффект за 5 минут, и не попадалось, а пробовала я немало.
OxanaAksuta 15 марта 2021, 00:15
У меня, правда, давно было пару средств New Line Professional. Помню, хороший успокаивающий крем для лица (или маска) был. А вот пилинги я тогда не использовала. Я на тело так от органик шоп маску извела. И по эффект норм, но вот 30 минут выжидать   И ладно, если б я локально использовала, можно и смириться, а вот на все тело нет.
alina Stepanova 15 мая 2021, 06:17
я от отчаянья начала фигачить страйдексом(который зеленый) кожу тела.
кажется, сожгла всё к х*рам ;(
OxanaAksuta 16 мая 2021, 12:39
😳там же другие кислоты и другое действие. Кожу восстановили?