Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
26.12.2020
12138

Мои фавориты 2020

Мне понравилась идея постов о фаворитах. Авторы, которые пишут в третий раз делают интересные выводы. Я же могу прикинуть только на основе одного года.

Я решила не делить на уход, декоративку и волосы, у меня получилось все в одну копилку. Благо средств не много.


Кисти все те же, я о них писала весной (пост). Иннисфри, ТониМоли. Время показало, что это лучший вариант, менять не планирую. Для глаз так и не докупила, но все впереди. Будет время — посижу почитаю спокойно и определюсь, что брать.


Уход

Лосьон Чистой Линии с хлопком я покупаю много лет — меняется упаковка, но суть остается прежней. Работает хорошо, глаза не щипет, очищает все, что нужно с первого раза. Не исключаю, что перейду на что-то иное со временем. Однако несколько лет дружбы говорят, что средство вполне неплохО.

Пардон за царапки, кот такой кот.
Пардон за царапки, кот такой кот.

Более конкретный уход я выбрать не смогла, я люблю корейские сыворотки, люблю корейские отбеливающие линейки, витамин С в составе, люблю отечественные марки типа Клеоны, которая мне подходит составом. Но любимчика со времен кислотной серии Avene у меня пока нет. Сейчас планирую закончить начатое и взять что-то аптечное типа Noreva.


А вот следующее средство — открытие этой осени-зимы. У меня проблемная кожа (сухая) ног, да так, что трескается. Думаю, что посетив дерматолога, я не буду удивлена диагнозом. Это это все лирика, а на деле я в вечном поиске хорошего лосьона для тела и ног в холодное время года. Мне очень нравился CeraVe, с удовольствием пользовалась (пост). А сейчас я купила Kleona Натуральное молочко для тела Молочное. Увлажняющее, смягчающее. Брала просто на пробу, а оказалось, что оно классное. Теперь попробую и другие. Оно белое негустое, почти без запаха, впитывается быстро, а самое главное — мгновенно делает сухую шелушащуюся кожу голеней не натянуто-зудящей, а увлажненной и гладкой.

Единственное — малый объем. Я бы бадью купила.


Стоимость: 235 руб.

Объем: 100 мл

Использую: с последних чисел октября


Постоянным уходовым средством в моей сумке также является Pure Paw Paw Ointment. Пользуюсь чуть менее двух лет. Ношу с собой в качестве средства для губ, иногда, если сухие руки, то наношу и на них. Почти закончила. Совершенно чудесная вещь — смягчает, питает и препятствует обветриванию. Старый пост здесь.


В категории Волосы в этом году фаворитом стал бюджетный фиолетовый шампунь Elseve Эксперт цвета. Покупаю третью бутылку. Пост. Держу (теперь) недолго, добавляю какую-нибудь маску и готово — желтизны нет. Впрочем сейчас у меня оттенок такой, что шампунь этот не слишком нужен, поэтому следующую бутыль куплю уже не так скоро.

Слева - шампунь, справа - Pure Paw Paw
Слева — шампунь, справа — Pure Paw Paw

Декоративная косметика


Тут все очень ожидаемо. Несмотря на то, что я пыталась составить подборки на месяц, однако все равно пользовалась примерно одним и тем же. Румяна разве что иногда меняла. Вот, например, декабрьская подборка.

Лохматая коллекция Эссенс - тени, скульптор и золотая подводка, подводки Риммел, блески Никс, румяна Пупа, помады Кларанс, ИСЛ и Лореаль
Лохматая коллекция Эссенс — тени, скульптор и золотая подводка, подводки Риммел, блески Никс, румяна Пупа, помады Кларанс, ИСЛ и Лореаль

Однако в ходу было вот такое, уже привычное.

Лицо


Метеориты стандартные светлые я заменила на смесь растолченных компактных, которые летом разбила (у меня было два тестера, но хранились крайне неудачно).


Guerlain Terracotta 4 Seasons 00 Nude моя старая любимица и уже порядком протерлась. В ней прекрасна и упаковка и содержание. Светлый скульптор, нежные розовые румяна — светлые, деликатные. Портит картину немного верхний левый сектор — он твердый и цвет отдавать не хочет, а вот затираться от кисти — это пожалуйста. Иногда его нужно шкрябать. Интересно, бывает ли у этой Терракоты сменный рефилл?

Глаза


Подводка, тушь и средство для бровей — продукты, без которых я никуда, тут свои устоявшиеся любимцы типа подводки Эссенс. Тушь я люблю удлиняющую и объемную одновременно, но чтобы не лежала плюшками. В обычной жизни я покупаю Кабаре или Ле Вольюм (впрочем, последние пару лет я ее даже не покупала, как мне кажется, уйдя в сторону бюджетной Кабаре — тот же эффект за меньшие деньги). А тут летом мне пришло на тестирование несколько продуктов Риммел и я влюбилась в тушь и бровяное средство (пост). Повторю!

Тушь для ресниц, тушь для бровей и подводку я закончила в декабре.

Тушь для ресниц и тушь для бровей Риммел, подводка Эссенс.
Тушь для ресниц и тушь для бровей Риммел, подводка Эссенс.

Что касается теней для век, то много лет моими любимцами остаются Lancome — Ombre Hypnôse Mono — Fresh and Luminous M104 Pétale de rose (пост). Пользуюсь лет пять в общей сложности и сейчас у меня уже вторые.

Может быть у них не слишком современная текстура — они мягкие, податливые, на манер Шисейдо, но чуть плотнее и без скрытого микрошиммера, матовые но не сухие. однако люблю их всей душой.


Губы.

Румян-фаворитов я не смогла выделить, старалась пользоваться всеми и понемногу. А вот помады — тут есть о чем пораскинуть мыслью. Они четко поделились на первую половину года и вторую. С нюансами посередине. Однако фавориты примерно такие, как на картинке.

Chanel 102 Palpitante, Chanel 442 Dimitri, Guerlain 71 Girly . В декабрьском свете они так похожи.
Chanel 102 Palpitante, Chanel 442 Dimitri, Guerlain 71 Girly. В декабрьском свете они так похожи.

Первую половину года я носила яркие помады была полностью ими удовлетворена. 71 Girly моя любимица, я носила ее не вылезая довольно долго. ТАк же самые регулярные у меня помады были — Chanel 102 Palpitante, Chanel 442 Dimitri. Несколько лет назад, помню, я была в восторге от Пирата. Однако, если эти три фавориты, это не значит, что я не носила другие — носила, но эти были на особом счету)

Летом я была мыслями вся в маслах, особенно влюблена была в мятное Clarins Lip Comfort Oil №06 Mint (пост), даже купить его думала в большом формате, но удержалась. А еще такое с блестючками бывает!) Носила безвылазно))

С приходом осени как-то поохладела и влезла в ягодные и винные помады — Эсте Лаудер, Кларанс, Мас и Берберри. Он прекрасны, но фаворитами не стали.

А вот что зацепило меня с осени и неожиданно — спокойные тона, да еще в формате блесков зачастую. МАС, Герлен, помада Кларанс.

Кларанс 705 Soft Berry, Герлен блеск 400 Gold Tchlack, МАС блеск Oyster Girl, Кларанс масло Mint
Кларанс 705 Soft Berry, Герлен блеск 400 Gold Tchlack, МАС блеск Oyster Girl, Кларанс масло Mint

Помада Clarins Joli Rouge Moisturizing Long-Wearing Lipstick №705 Soft Berry прекрасна своими уходовыми свойствами — использую ее вместо гигиенички. Однако рыжит она страшно и выглядит на мне несколько чужеродно. Пост. Использую на работе в течение дня (я особо не выхожу), в магазин за хлебом, на прогулку вечером. И ее я почти закончила. Куплю такую же, но в другом оттенке — в холодном. Сейчас — дежурная помада в сумке.


Золотой блеск Guerlain Gloss D'Enfer № 400 Gold Tchlack — еще одна моя гигиеничка и моя любовь.Отличное качество исполнения, прозрачная ненавязчивость и золотые искорки — идеально на каждый день. Пост. Полтора года или чуть больше — дежурный в сумке. Наносится без зеркала, увлажняет сразу же. Маскирует обветренные губы. И вообще он прекрасен. Жаль, что сняли. Но у меня есть еще два розовых))


MAC Lipglass Oyster Girl маленький, но качественный маковский блеск. Устричная девочка идеальный вариант на зиму и холодное время года. Обволакивает, ухаживает. Плотный питательный вариант. Не знаю, что там за база такая, но результат прекрасный. Раньше пользовалась не часто, а сейчас вдруг закончила. Повторять не буду, т.к. у меня много всего, но в голове как качественное почти уходовое средство для губ держать точно буду. Пост.


Пожалуй, этим любимцы ограничиваются, но у меня есть еще некоторые помады, которые не будучи любимцами, чаще других таскаются в сумке.

No.1, Clarins 742V, Clio 04 Melting Matte
No.1, Clarins 742V, Clio 04 Melting Matte

Это либо помады, которые я разнашиваю в данный момент, либо в удобных упаковках. Или просто для разнообразия. Например сейчас я разнашиваю Clio 04 Melting Matte — я купила ее в Черную пятницу за 10 рублей, расскажу о ней чуть позже. Часто ношу матовую красную Clarins Joli Rouge Velvet 742V (пост) — не фаворит, но при нкомпактной упаковке это именно тот красный, который не лишний. А также N.1 Color In Ultra Slim Creamy Lipstick №05 (пост) — чисто для разнообразия из-за удобного тонкого футляра, хотя сама помада тоже не фонтан.


Пока писала текст и собирала мысли в кучу, пришла к выводу, что больше всего меня радует вовсе не Шанель, а марка Герлен — в повседневной ротации этих средств больше всего в плане декоративки оказалось. А также, что для комфортного существования мне достаточно не так много средств. Как ухода, так и декоративной косметики. Из этого делаю вывод, что правильно двигаюсь к минимизации запасов.

Лучшее за месяц

Комментарии

Jennie_Gerhardt 26 декабря 2020, 05:45
А метеориты в открытом виде можно увидеть?
У терракотты нет сменных блоков и никогла не было. Ваш бронзер — древнейшая версия, с тех пор уже сменилось несколько поколений бронзеров в этих футлярах-камешках.
Diana-Nathalie 26 декабря 2020, 12:12
Да, конечно, добавлю.

Жаль, там упаковка прям намекает, что должно быть. Мои самые первые, это да.
Jennie_Gerhardt 27 декабря 2020, 05:44
Я думала, там шарики, а у вас какая-то пыль со всех банок соскребанная.
А почему не пользуетесь новыми? У вас же такая внушительная коллекция, и очень много красивых лимиток и все нетронутые(( Я метеоритоманьяк, банок больше, чем нужно на одно лицо)) И всеми пользуюсь, ни одна не простаивает.
Вообще, странно, я помню, вы показывали эту банку еще с шарами, очень мелкими, очень давно она мелькала в нескольких постах. И если эта банка у вас в фаворитах, значит, вы ей часто пользуетесь. Я знаю расход шаров — при частом ипользовании, они быстро уходят. И не закончить то количество именно при частом использовании было просто невозможно. А теперь у вас там смесь непойми из чего (зачем? Можно же восстановить разбитый продукт, а не мешать кашу-малашу. Ведь так теряется уникальность продукта, задумка, жалко).
В том посте про коллекцию метеоритов вы писали, что постоянно пользуетесь новой двойкой. Почему ее не выбрали в фавориты? Я думала, эту несчастную потрепанную жестянку лохматых годов с малипуськами на дне вы уже прикончили давно. Не понимаю… Зачем отказывать себе в удовольствии пользоваться красивыми свежими продуктами?
Diana-Nathalie 27 декабря 2020, 08:32
Я обоими пользуюсь, но эти битые пупыри мне нравятся чуть больше.
Остальные банки по случаю и настроению. А эти чаще получаются. И в ходу призма четверка самая светлая. Она не в фаворитах за счёт неудобства упаковки. Вытряхиваю в старую метеоритную банку.
А вот рождества свежего у меня пока нет.
marishka06 27 декабря 2020, 16:10
Рождество новое чудесное!
Очень освежающий оттенок именно зимний, как раз для белой кожи.
Наконец после стольких выпусков метеоритов, дающих бронзирующий эффект.
Берите — не пожалеете, по-моему, только в одной сети остались.
Diana-Nathalie 27 декабря 2020, 22:17
Я планирую, думаю, что скоро возьму.
Jennie_Gerhardt 27 декабря 2020, 05:53
В пудреницах Герлен, почти во всех, есть дырочка сзади, но это не означает, что есть рефиллы к конкретному продукту. На моей памяти рефиллы были только к пудрам Вояж в дорогих пудренницах. И еще, по-моему, к Парюр. Зачем дырочка в остальных футлярах? Ну, можно предположить, что, закончив бронзер, вы можете вставить туда что-то другое. Футляры бронзеров, кстати, неприметные на фото, вживую намного красивее, такой янтарный камешек, гладкий, округлый весь, внутри светится символ дома Герлен. Пластик качественный. Я как-то с пренебрежением относилась к терракоттам из постоянки по большей части из-за скромного футляра, теперь жалею, что пропустила светлые варианты.
Вообще, считаю, что эта линейка (представитель которой у вас) и линейка бронзеров с полумесяцем-румянами сбоку (не помню уже, как называется) — были одними из лучших, там самые адекватные оттенки для светлой кожи. А теперь у Герлен даже нулевки и бронзеры с пометкой «кул» — все темные и рыжие((
Diana-Nathalie 27 декабря 2020, 08:33
Очень жаль. Мои меня устраивают, более темные не хочется совсем.
Misteria 26 декабря 2020, 08:18
Я тоже складываю типа косметичку месяца, а пользуюсь в итоге чем-то другим, а сейчас и того меньше-из под маски только глаза видно-можно и не пудриться уже, и не помадиться… не дождусь прямо когда можно будет накрасить все лицо и пойти куда-нибудь кроме мусор вынести
Diana-Nathalie 26 декабря 2020, 12:14
Я редко складываю, но тут решила попробовать. В итоге личные проблемы перевесили. Было не до косметички.
Misteria 27 декабря 2020, 11:20
Тогда желаю Вам чтобы проблемы остались в 2020-ом, и побольше удовольствия от косметики в 2021-ом!
Diana-Nathalie 27 декабря 2020, 22:18
Спасибо! Да будет так!
RAGE 26 декабря 2020, 11:06
Давно хочу попробовать шампунь Эльсев от желтизны, хотя вообще шампуни Лореаль моим волосам обычно не подходят. Но отзывы меня убедили, что он отлично убирает желтизну. Пока у меня в фаворитах MATRIX Brass Off.
Diana-Nathalie 26 декабря 2020, 12:16
Мне эльсэвовские подходят, я их достаточно часто покупаю.
Посмотрю ваш, спасибо!
NereidaGS 26 декабря 2020, 20:00
У меня сейчас фиолетовый капус студио шампунь. Бутылочка чёрная с жёлтой полосой. Самый ядреный из всех, что я пробовала, он даже руки красит 😱 матрикс синий, лично мне делает грязный оттенок. А вот капус теперь моя любовь, даже волосы почти не сушит 😍 лореаль даже пробовать не буду 😏
Diana-Nathalie 26 декабря 2020, 22:20
Спасибо! Буду знать! Очень полезный комментарий  
Vera0305 26 декабря 2020, 20:44
Наташа, спасибо! Интересно. Молочко Клеона у меня было, правда, больше понравилось апельсиновое, но они мало отличаются.
Как у тебя лаконично с фаворитами. Я сегодня весь день на обзор угрохала… Лонгридище получился 🤦‍♀️
Diana-Nathalie 26 декабря 2020, 22:20
Буду с любопытством читать)))
Tanserb 27 декабря 2020, 20:08
Заинтересовал лосьон Чистая линия, надо будет его попробовать. Тени Lancome очень красивые, сама нежность! Винные помады осенние красивые
Diana-Nathalie 27 декабря 2020, 22:20
Он копеечный, я его беру регулярно. Наверное, есть и лучше, но мне подходит. Я не люблю просто что-о искать долго. Мне нравится зашел-купил, и чтобы не ехать никуда))
Frankie_Stein 27 декабря 2020, 23:12
Мне очень ваши помады и блески понравились.
Тоже считаю Герлен одним из самых интересных и красивых брендов.
Diana-Nathalie 28 декабря 2020, 08:09
Мне они прямо радость приносят!)
marishka06 28 декабря 2020, 15:33
Тени Ланком однушки в давних любимцах, особенно розовые оттенки им хорошо удаются. А Тауп Эрика повторяла.
Интересно было бы тени Эссенс увидеть поближе, мне прямо понравилась подборка и оформление. У них много удачных продуктов выходит.
Помады все красивые!
Увы, чем больше себя настраиваю на косметический минимализм, тем безуспешнее( Хотя в одежде очень даже удаётся, вот странно…
Diana-Nathalie 28 декабря 2020, 16:07
Я пока удачно двигаюсь. Держусь) буду и дальше стараться.