08.11.2020

Clarins Joli Rouge Moisturizing Long-Wearing Lipstick №705 Soft Berry

Завершая тему Кларанс из предыдущего поста и пары более ранних, расскажу о помаде на каждый день.

Не секрет, что Кларанс моя любимая марка в плане макияжа, поэтому именно эти помады я покупаю достаточно регулярно, зная, что они меня не подведут. Как правило, ибо исключения бывают и здесь. Но прямо косяки с маркой редки.

Эту помаду я ношу достаточно активно последний месяц и распробовала со всех сторон. По ощущениям эта классическая кремовая помада на каждый день.

Стандартный пластиковый золотистый футляр, а вот срез стика — фигурный, очень удобный. Благодаря этому помада наносится точнее. Аромат очень слабый — приятный кисло-сладкий. Что-то фруктово-лимонное.

Оттенок — розовый с явной рыжинкой. На солнце и при электрическом выступают явно рыжие ноты, а при холодном дневном свете это розовый. В связи с этим стараюсь носить днем и на улицу, а на вечер что-то похолоднее.

Финиш сатиновый. На губах лежит хорошо, не сбегает. Если губы сухие, может подчеркнуть это. Однако т.к. помада ухаживает за губами, то в течение первого получаса кожа разглаживается и сухость уже не заметна.

Собственно, этой способностью помады я пользуюсь в своих целях — наношу после тинтов или сушащих помад-застывашек.

Тинт по контуру, помада по центру.
Тинт по контуру, помада по центру.

Допустим, в течение дня или после еды остался контур тинтом, а по центру стерлось. Центр можно заполнить этой помадой — и увлажнит и смешается аккуратно. На фото с тинтом Кларанс — я сейчас его активно ношу, если нужно идти куда-то, где придется кратковременно надевать маску.

Помадой я довольна, хотя оттенок мне чуть тепловат. Возможно, я возьму что-то более холодное, но пока я снова в завязке после большого закупа Бёрберри летом и прихода МАС тогда же.

Помада очень приятна в носке, прекрасна для спокойного повседневного макияжа, подойдет почти ко всему. К спокойным глазам и румянам или к макияжу поинтенсивнее.

Объем: 1,5 гр.

Использую: с конца лета.

Vera0305 08 ноября 2020, 19:29
Люблю эти помады. В черновиках обзор лежит, надо закончить )))
Diana-Nathalie 08 ноября 2020, 19:36
С интересом почитаю)) Очень люблю их.
DieKalekus 08 ноября 2020, 19:34
Была в этом же оттенке, очень комфортная и запах мне очень сильно нравился)потом и маме дарила помаду их этой линейки, ей тоже понравилась.
Diana-Nathalie 08 ноября 2020, 19:36
Для подарка маме точно хорошо — за качество стыдно не будет.
mari_amell 08 ноября 2020, 20:09
Какие красивые фотографии!   на вас оттенок выглядит все же тепловато, но вы здорово его приручили))
Diana-Nathalie 08 ноября 2020, 20:13
Ага, мне бы чуть похолоднее и было бы идеально.
redishhh 08 ноября 2020, 20:44
А мне понравился оттенок, не вижу чрезмерной теплоты)) Очень хорошо смотрится на вас!))
Diana-Nathalie 08 ноября 2020, 21:51
Ну, тут такая теплинка, неконфликтная. Носить можно)
Jasperia 08 ноября 2020, 22:43
Была эта помада в этом оттенке, ушла маме. Мне все же рыжевата, даже летом. Мама ею тоже не пользуется, хотя качество неплохое (если бы не аромат). В матовой линейке есть оттенок Woodberry, вот он классный по цвету для тех, коме теплинка излишня. Матовый он условно, не сушит, очень комфортный, люблю (даже мирюсь с ароматом, но в матовых он, мне кажется, менее выраженный).
Diana-Nathalie 08 ноября 2020, 23:36
Мне аромат нравится, я б его даже чуть поярче сделала — типа, как у Герлен Rouge G.
Рыжевата к сожалению, это правда. Хочу более розовой теперь.
Из матовой линейки я пробовала 742 оттенок. И он мне чуть тепловат, поэтому не слишком в ходу, хотя ношу.
kamarilea 09 ноября 2020, 01:52
Очень красивый цвет и интересное решение с тинтом! Уже хочется попробовать!
Diana-Nathalie 09 ноября 2020, 08:49
В этой помаде хороший уход — основное. За это я даже не слишком удачный оттенок (для меня) готова простить.
TorTorri 09 ноября 2020, 02:58
При всей моей большой любви к Clarins не пробовала помады у бренда, надо исправить это дело, но я пока в косметической завязке :)) Спасибо за пост!
Diana-Nathalie 09 ноября 2020, 08:50
Вот и я пока в завязке, поэтому рассказываю про более ранее. Как развяжкмь, пойду покупать что-то из этой серии))
Юлия Якушева 09 ноября 2020, 05:56
Я очень люблю, что у clarins в имаге часто именно этот оттенок в миниатюре идёт как подарок к покупке. Иногда — ярко-красный, его не беру :-))

Говорят, JR — любимая помада английской королевы. Охотно верю, она просто… Очень хороша. Кремовая, мягкая, нежная, идеально прокрашивает, не полосит, шелушения не подчеркивает. Да, не очень стойкая (но тогда можно взять матовую версию). Возможно, где-то есть что-то лучше, но за свою цену эта просто прекрасна!
Diana-Nathalie 09 ноября 2020, 08:51
Такое может быть) жаль, что вряд ли узнаем об этом. Качество на высоте.
Ярко-красный матовый у меня есть один, оттенок 742v, он мне тепловат, поэтому не ношу часто.
ArishaV 10 ноября 2020, 13:17
Интересно, у меня этот оттенок из серии brillant, никакой рыжины в нем нет, пыльная роза, очень люблю ее, думаю повторю. Не знала, что оттенок в другой линейке может отличаться.
Diana-Nathalie 10 ноября 2020, 15:59
Видимо, сильно. На мне прям теплый рыжий. Розового мало.
MorningStar 12 ноября 2020, 12:52
Мне нравится такой вариант на каждый день. С градиентом тоже интересно.
Diana-Nathalie 12 ноября 2020, 15:53
В итоге ношу в сумке и пользуюсь постоянно. В такую погоду, недружественную для губ она идеально подходит.
BeautyAudit 13 ноября 2020, 19:19
У меня такая же миниатюра, но оттенок совершенно иначе раскрывается, удивительно! Да, тёплый, но без персикового подтона. И вообще ее почти не видно на мне, но пользовалась все лето, заменив гигиеническую. Очень комфортная!
Diana-Nathalie 13 ноября 2020, 19:51
Я тоже щаменяю ею гигиеничку)
На мне сильно в рыжину и может подчёркивать красноту, если она явная.
Хочу лиловую холодную посмотреть или розовую нейтральную.
Frankie_Stein 26 ноября 2020, 17:55
Приятный оттенок! Я вижу его нюдовым, ягод не доложили.
Diana-Nathalie 26 ноября 2020, 23:52
Чуть-чуть ягод спасли бы меня.