31.08.2020

Clarins Lip Comfort Oil №06 Mint Герой моего лета

В последний день лета хочу рассказать о продукте, который был со мной почти все лето. Завершаю рассказ о маслах Кларанс.

Последним постом хотела рассказать о самом интересном масле. Оно с холодком)

Помню, что еще пару лет назад ругала эти масла, а тут вот так случилось, что подсела.

Картонная коробка с составом, бирюзовое прозрачное масло с мятным ароматом. Почти идиллия — как голубое высокое небо и трава по пояс в поле, все цветет, дорога бежит поперек — то ныряя в овражки, то вскакивая на горки, а пыль с нее оседает на ногах и педалях велосипеда. Масло средней густоты — не жидкое, чтобы течь, но и не совсем густое. При нанесении цвета не дает, хотя я на фото старалась это поймать. Покалывает немного губы, где-то первые 10 минут. Дальше как обычный прозрачный блеск. Спонж удобный, одного извлечения достаточно на обе губы.

Я люблю всякие охлаждающие штуки, поэтому масло оказалось в тему, но в отличие от максимайзера Диор (мне пришлось с ним попрощаться, потому что временами было очень неприятно, покалывание было сильным, а я аллергик — все, что намекает мне на то, как я ощущаю себя в критических ситуациях — нафиг), это не так сильно щипет и покалывает губы, вполне терпимо. Зато потом холодок и свежесть. Идеально для лета. Буду продолжать носить пока тепло. По ощущениям это как холодная мелкая речушка, буквально не более полутора метров шириной, бегущая из леса и болот, слегка ржавая цветом, но чистая. Пересекает деревенскую грунтовку, а если спуститься к ней, то в жару рядом всегда прохладно. Погрузить туда ноги на пару мгновений и двинуться дальше — кайф! Вот примерно такой глоток прохлады в жаркий день это масло.

Не растекается, не пачкает ничего, удобно наносить на бегу без зеркала, в лифте, в машине, на работе, буквально одно движение. Отличный продукт. И ухаживает за проблемными губами, и смотрится хорошо. Носится часа 2, затем нужно обновить ибо впитывается, но это не проблема. Не липкое.

Ношу с удовольствием. Особенно это заметно в сравнении — сейчас на столе под рукой среди прочего (не беру в расчет помады, летом ношу чаще блески) для постоянного использования стоит это масло и коричнево-бежевый блеск Шанель (расскажу о нем в ближайшее время, если интересно — оттенок 716 Caramel), так вот к блеску рука не тянется совершенно, в 90% я выберу масло, оно даже больше в ходу, чем любимые помады. Отличное! Идеально для лета. Одно но — при температуре ниже 10 градусов с ним холодно.

Объем: 2,8 мл.

Использую: с июля.

KnopaJD 31 августа 2020, 00:25
Мне тоже понравился этот блеск, правда холода почти не чувствую (но я и кармекс ощущаю как незначительный холодок). Вам масло не подсушивает губы после долгой (неск. дней подряд) носки?

Вам повезло что свои губы имеют хороший пигмент и можно обойтись прозрачным средством) С прозрачными блесками мои губы полностью с лица стираются, эх
Kristina_ananas_mood 31 августа 2020, 01:31
Тоже хотела написать, что люблю Блески масла, но прозрачные носить не могу в люди. Свой пигмент губ не чёткий и с синевой. Вообще, как с креста сняли :)
Буду смотреть другие оттенки :)
Diana-Nathalie 31 августа 2020, 22:18
У меня контур неровный, не всегда красиво, но прозрачные люблю)
Diana-Nathalie 31 августа 2020, 22:17
Кармекса у меня что-то так никогда и не было, сравнить не могу.
Не скажу, что сохнут, т.к. я его хоть и обновляю несколько раз в день, но гигеничку тоже использую, т.е. так чтобы несколько дней подряд был только он — почти не бывает.
Но мой самый первый, полноформатный, он немного подсушивал. Или скорее даже — увлажнял недостаточно.
Artmirey 31 августа 2020, 00:33
Вот от него была в восторге именно в этой упаковке! Это же не полноразмер, очень удобный спонж. А в полноразмере купила, которое самое темное. Там ужасный, огромный, неудобный спонж, и как вишенка на торте при открытии он может непредсказуемо «плюнуть» в темном оттенке и когда торопишься это впечатляет;))) Не повторю точно
Diana-Nathalie 31 августа 2020, 22:19
Спонж неудобный в большом, это да. И эта капля, когда вынимаешь его из флакона — зло!
fieldrose 02 сентября 2020, 22:29
Я и в светлом оттенке (07) страшно боюсь, что плюнет! Фигня какая-то а не спонж, сначала купила полноразмер — ну да, к губам приятен, но каждое использование как русская рулетка для одежды. Потом обзавелась минькой — ничуть не менее приятный, но маленький спонж без сюрпризов. Само средство оч приятное, хоть и меньше увлажняет, чем их же бальзам-блеск в мягкой тубе.
Artmirey 02 сентября 2020, 23:30
Вот да, я испортила кофту… Еще можно сначала накрасить, потом одеваться;) Ну не должно быть таких танцев с бубном с блеском для губ)))
fieldrose 02 сентября 2020, 23:32
Для меня это средство для покраса на бегу, так что раздеваться перед нанесением будет несколько экстравагантным
Artmirey 02 сентября 2020, 23:37
А может так и задумано ;)))
Nice2meetU 31 августа 2020, 00:51
Вам бы писать прозу — очень классные описания (не первый раз замечаю), вызывающие яркие картинки. :) Масла у Clarins и правда отличаются в зависимости от оттенка — разный состав. Про карамельный блеск напишите, пожалуйста, он очень интересный и по-разному смотрится. Думаю, в вашем случае усилит синеву глаз, а тон кожи визуально будет более аристократичным. В общем, если будет пост — я с удовольствием полюбуюсь!))
Diana-Nathalie 31 августа 2020, 22:24
Я писала в школе и публиковалась, потом одно время наполнение сайтов делала для знакомого (на самые разные темы, подчас такая чушь попадалась!), еще в Университете, но это нужна аккуратность, усидчивость и много времени, чтобы вдохновение приходило. Что сложно. Пока бросила писать)
Про карамельный напишу, но он оказался теплый и на мне сидит как на корове седло, как мне кажется, хотя по характеристикам особо не придраться. Если бы покупала его сама, я бы взяла более холодный. Напишу!
Nice2meetU 31 августа 2020, 22:37
А я-то уже навоображала слегка кофейно-розовую прохладную нотку… Получается, 119 был бы более подходящим, но в нём шиммера приличное количество. А карамельный красивый, глянцевый и аппетитный даже на вид. Но надо ещё посмотреть в целом. У меня были тёплые оттенки, которые шли, хотя чаще всего холодные лучше «сидят».
Diana-Nathalie 31 августа 2020, 22:47
На меня теплые не садятся. Блеск подарили (не близкий человек), но вот как-то не то что-то. Хотя уже на стол под нос поставила, чтобы разносить за лето внимательнее.
Nice2meetU 31 августа 2020, 22:51
Наталия, а в пасмурную погоду без солнца тоже «тепло» в блеске вылезает? В крайнем случае, если совсем не нравится, а доносить надо, то вечером в парк с любимой собакой погулять или как бальзам носить…
Diana-Nathalie 31 августа 2020, 23:33
Вылезает, увы.
Да, так и делаю — погулять или в выходные, когда по делам. И дома бывает вместо гигиенички.
Kristina_ananas_mood 31 августа 2020, 01:33
Интересный продукт. Я улыбнулась при фразе «при температуре ниже минус 10 с ним холодно» :))))
Истинно, летний и бодрящий!
Diana-Nathalie 31 августа 2020, 22:26
Ага, на зиму он не подойдет))
TorTorri 31 августа 2020, 01:56
У меня есть такое масло в 03 оттенке, на это тоже посматриваю, хотя цвета оба масла не дают, мне нравится сам цвет во флаконе, красивый :)
Diana-Nathalie 31 августа 2020, 22:34
Он хорошо смотрится на столе, да и оттенки такие я люблю.
Я просто люблю прозрачные блески, поэтому мне лично нравится, но я понимаю, что тут дело вкуса))
Cypre 31 августа 2020, 06:21
Была такая же миниатюра именно в этом цвете. Сносила в Жарком климате за месяц — расход большой.
Diana-Nathalie 31 августа 2020, 22:35
Вот и я свой где-то на треть израсходовала, в целом за месяц его прикончить можно и вполне реально, мне кажется))
nastasiaalien 31 августа 2020, 07:55
Спасибо за обзор — классное масло! Тоже этим летом подсела на «охлаждающие» продукты для губ)
Diana-Nathalie 31 августа 2020, 22:35
Спасибо! Я случайно его открыла для себя.
Vera0305 31 августа 2020, 09:20
О да, летом холодящие блески отлично заходят ))) я на Iconic London подсела…
Diana-Nathalie 31 августа 2020, 22:36
Вот такого не встречала пока что в продаже, но охотно купила бы на следующее лето.
Banki 31 августа 2020, 11:39
Какие образные сравнения, описание гораздо ярче, чем у производителя!   Продукт заинтересовал, спасибо!
Diana-Nathalie 31 августа 2020, 22:36
Спасибо) Мне хотелось передать настроение.
DieOlga 31 августа 2020, 15:17
Наташа, можно вместо производителя описания делать) Из всех мне больше запомнилось золотое   спонж, в миниверсии, несравнимо удобнее, чем в полноразмере. Это факт!
Diana-Nathalie 31 августа 2020, 22:37
Эх, если б еще пригласили. А то иногда такие опусы бывают))
Согласна про спонж, у полноразмерных он неудобный.
Юлия Якушева 31 августа 2020, 17:01
Тоже все лето в этом блеске! Люблю clarins за то, что они щедро раздают миниатюры, и можно такую малышку закончить как раз за сезон. И ценю это масло именно за то, что можно нанести без зеркала не глядя или обновить на прогулке с ребенком
Diana-Nathalie 31 августа 2020, 22:40
К сожалению, часто их приходится покупать, а не получать.
Но с другой стороны на сайте есть вариант купить две миниатюры тысячи за полторы. Летом были в продаже точно.
BeautyAudit 31 августа 2020, 21:57
Ну вот, чуть раньше бы увидеть ваш пост, и я бы выбрала в таком оттенке, люблю холодок, а на сайте почему-то нигде глаз не зацепился за этот факт! В итоге взяла две миниатюрки — красную и золотистую.
Diana-Nathalie 31 августа 2020, 22:42
У меня тоже есть другие — я их активно носила пока не появилась эта, а потом уже не вылезала.
К осени холодок не самый приятный получается, а вот летом буквально спасает.
Frankie_Stein 01 сентября 2020, 00:06
Красивый глянец!
У меня было такое масло, носила летом, т.к. осенью и зимой губы мерзли.
Diana-Nathalie 01 сентября 2020, 00:20
Да, есть такое дело)) с приходом прохладных дней стало холодновато в нем))
Vanda777 01 сентября 2020, 05:44
Спасибо за пост. Тоже носила летом этот блеск, но увы охлаждения и покалывания не было.
Diana-Nathalie 01 сентября 2020, 23:38
Я достаточно чувствительна к покалываниям, у меня и болевой порог низкий к сожалению, поэтому я это ощущала ярко. А Диор вообще не смогла носить, прямо жгло. Но может ещё потому что сезон аллергии был.
mari_amell 01 сентября 2020, 07:07
Какое красивое описание, так погружает в атмосферу, никогда бы не подумала, что можно так поэтически описать ощущение от масла))
С выходом масла для губ от Диор перешла от Кларанс, хотя уходовые свойства у него отличные))
Очень буду ждать обзор на вашего карамельного любимчика от Шанель!
Diana-Nathalie 01 сентября 2020, 23:39
Он скорее нелюбимчик, как-то нам все не наладить никак отношения, хотя к качеству вопросов нет.