28.09.2020

Старая добрая косметика Rimmel

Не знаю, как у вас, а у меня с маркой связаны некоторые страницы молодости — очень любила их лаки 60 seconds (при общей нелюбви к лакам), тени хорошо шли, да и еще что-то было. В основном все, как я люблю, чтобы наносить «на бегу», ковыряться с чем-то долго я не люблю.

Потом как-то от марки я отошла, а тут представился случай попробовать новинки. В память о добрых временах, я решила пробовать.

Начну с заказа, не могу не упомянуть. Все же я уже тетя немолодая, поэтому стремлюсь к практичности, продукты непривычных цветов (за исключением теней, пожалуй), я не беру, если не могу их применять в жизни. Смысл им лежать? Сюда же относятся те продукты, что я не использую (тон, пудры, хайлайтеры). Поэтому от тона и праймера я отказалась сразу, а подводку выбрала черную. Пусть и банально, но я ее использую до донышка. В итоге мне пришел и тон, и праймер, а подводки были цветные. (Где тут смайлик, непонимающе разводящий руки). Однако продукты, к чести марки, меня порадовали, поэтому решила, что расскажу. Тем более тон пришел самый светлый, а подводки подходящих мне в теории цветов (значит все же этот вопрос был проработан — и то, и то мне подходит). Ладно, это моё старческое брюзжание лирическое отступление, перейдем к делу.

Rimmel Wonder'Luxe Full-Bodied Volume and Care Mascara в оттенке 001 Black.

Упаковка непривычная, «крученая» и объемная, но зато со стола не скатывается и в руке лежит удобно. Конечно, в отпуск удобнее взять компактную, но так, в повседневной жизни — довольно удобно. Щеточка у нее — как я люблю, ложечкой. Выпуклая сторона имеет более длинные щетинки, вогнутая — совсем короткие. За счет этого вогнутой стороной можно нанести побольше туши за раз, а выгнутой прочесать. Я люблю, когда туши на ресницах много, поэтому для меня именно эта подошла идеально, в ней ничего лишнего. Ношу в два слоя, просушивая и расчесывая ресницы между ними. По поводу спутанности, что заметно на левом глазу во внешнем уголке — это у меня так растут ресницы, в свое время испорченные единственным наращиванием, это ни одна тушь не исправит.

Тушь не отпечатывается на жирных веках в течение дня и носится все требуемые 16 часов. К середине/концу дня могут образовываться незначительные осыпания (1-2-3 крупинки), но их легко смахнуть. Далее на фото они появятся. Цвет — черный, в серый не скатывается. Демакияжится без остатка. Раздражения не вызывает. Тушь переживет небольшой дождь (100-200-300 метров от машины до здания вы дойдете без проблем даже без зонта), перенесет и влажность. Однозначно очень удачный продукт и моя новая любимица. Повторю.

Стоимость: около 500 руб.

Объем: 11 мл!

Тушь для бровей Rimmel Wonder'Full Brow Mascara в оттенке 001 Light

Еще одна удобная штука — тушь для бровей. Я поклонник не тратить много времени на макияж, поэтому одновременный цвет и фиксация — то, что нужно. Я обладатель редких жёстких вьющихся белесых бровей с заметными плешками, поэтому мне важно не только добавить им цвета, но и зафиксировать, а также замаскировать эти самые плешки путем прокраски кожи под бровью..

Тушь имеет небольшую щеточку, а сам состав включает в себя волокна микрофибры, что позволяет добавить даже таким редким, как у меня бровям объема. Этой щеточкой удобно не только причесать и задать направление волоскам, но и прорисовать подобие формы на коже (типа брови все-таки есть). Использую каждый день и очень довольна. Подумываю о более темном оттенке, этот чуть рыжеват для меня.

Стоимость: около 400 руб.

Объем: 4,5 мл

Использую: с 01.08.

Тени-подводка 2в1 Rimmel Wonder'Swipe 2-in-1 Eyeliner & Eyeshadow в оттенках 001 Slay и 013 Front Stage

Тени-подводку, как видите, я пробовала и так, и так. Начну с футляра — он удобный, закрывается со щелчком, хорошо лежит в руке. Наконечник фетровый, ограничитель снимает все лишнее. Подводки довольно стойкие, им не страшен мелкий дождь и небольшая влажность. Хвостик нарисует. Растушевывать, если решитесь, нужно не мешкая, — нет она не застывает мгновенно, но для равномерности лучше делать это быстро. Я растушевывала края тенями-единичками Chanel 60 Ivory для фото. В жизни так пробовала всего пару-тройку раз, также пробовала с Lancome M104 Petale. В виде теней мне не слишком нравится, хотя в поездку было бы удобно взять с собой именно так. В качестве подводки я носила и то, и то средство, пробовала делать двойную стрелку, но за счет шиммера не очень получилось — граница выходила неровная. Нужно немного подсушивать в промежутках между нанесениями. Впрочем, если есть время заморочиться — можно попробовать. Несмотря на то, что я ждала другой оттенок, эти зашли и носила я их с удовольствием. Почему-то мне кажется, что такие оттенки на зиму будут еще лучше. Приятные, порадовали.

Стоимость: около 400 руб. за штуку.

Объем: 1,7 мл

Групповой свотч продуктов

Теперь пару слов о тоне и праймере. Со скидкой на то, что подобными продуктами в жизни я не пользуюсь и сравнить мне не с чем особо — давно ничего не было.

ПраймерRimmel Fix&Perfect Primer и Тональная основа Rimmel Match Perfection Foundation SPF20 в оттенке 100 Ivory

Как тон маскирует ранку на руке. Не растушевывала по краям, чтобы были видны границы.
Только праймер, никакого цвета не дает, визуально никак не проявляет себя.
Только праймер, никакого цвета не дает, визуально никак не проявляет себя.
Тон поверх праймера, нанесен ниже орбитальной кости тонким слоем
Тон поверх праймера, нанесен ниже орбитальной кости тонким слоем
Поближе с тоном
Поближе с тоном
Поры глубокие, они ясно заметны, но не сильно подчеркнуты.
Поры глубокие, они ясно заметны, но не сильно подчеркнуты.

Праймер в тюбике без дозатора, но достаточно густой, не вытекает самопроизвольно, имеет белый цвет и очень слабый приятный аромат. По ощущениям и при нанесении это скорее крем, нет ощущения силиконистости, как раньше. Сравнить мне особо не с чем, поэтому полагаюсь на чувства. Тон поверх праймера ложится гладко, тонко — если не переборщить, конечно. В кратеры мои не проваливается и особо их не подчеркивает. Кожа, как вы видите, у меня не слишком хороша вокруг носа, на носу и на крыльях (я стараюсь ее не показывать и кадрировать так, чтобы избегать этих глубоких пор, особенно нос и вот в районе чуть выше носогубок), но состояние на фото — это скорее хорошее, бывает горааздо хуже, когда уход неподходящий. Если посмотреть на эти самые проблемные места, то тон их не замаскировал, но и не подчеркнул, что радует. Скорее чуть сгладил. Самый светлый оттенок полностью мне подошел. Зимой, возможно, будет темноват. Моя кожа ближе к жирной, склонна к воспалениям, покраснениям точечно и очагами (пятнами), реагирует на температуру, алкоголь, аллергены — горе, а не кожа. Тон ситуацию не усугубляет и лицо даже практически не потеет под ним. Мне даже он грешным делом понравился, буду носить на выход, когда нужен ровный тон. А еще у него есть очень слабый, но приятный аромат — на грани различия. Дозатор не плюется, банка стеклянная — вроде это и плюс, а с другой стороны уже ронять как-то страшно. Крышка пластиковая, но за нее лучше не поднимать — уроните.

Стоимость: около 500 руб.

Объем: 30 мл праймера, 30 мл тона

Использую: с 01.08.

Я не думала, что проникнусь к тону и праймеру, но он подошли, буду пользоваться и дальше, иногда. Тушь для бровей и для ресниц использую каждый день, не подводили, подводки реже, но в ходу — иногда хочется добавить цвета, тогда они приходят на помощь.

Nice2meetU 28 сентября 2020, 17:40
PR-отдел вдохновлялся цветом ваших глаз при подборке продуктов :) А может, прислали побольше, чтобы качественно рассказали обо всех продуктах. :)
Diana-Nathalie 28 сентября 2020, 20:40
Они явно подбирали, судя по тональнику. Вот и подводки, наверное.
Я довольна продуктами.
Nice2meetU 29 сентября 2020, 14:05
Точно! И вам хорошо, правда :)
Diana-Nathalie 29 сентября 2020, 21:03
Спасибо!) Очень приятно!

Я в свое время взяла тушь МАС и она оказалась далеко не так хороша, как я думала. О чем я и написала. После этого долгое время никакие туши не брала, не хотелось повторения. А тут рискнула попробовать. Видимо, буду покупать. Все же неотпечатывающаяся тушь в моем случае — редкость.
cocorrector 28 сентября 2020, 20:16
Наталия, спасибо за обзор! Понравились на вас подводки, особенно синяя   Да и тушь хороша!
Diana-Nathalie 28 сентября 2020, 20:45
Тушь я готова сама купить еще раз, даже так.
Frankie_Stein 28 сентября 2020, 22:38
Синяя подводка красиво подчеркивает цвет глаз!
Diana-Nathalie 29 сентября 2020, 21:05
Спасибо! В этот раз оттенок удачный, в прошлый раз был Avon и он был прямо ультрамарин — как-то не тянулась рука. Эта гораааздо гармоничнее.
RitaMix 29 сентября 2020, 11:22
Наташа, синяя подводка очень хороша к цвету глаз  . Удачная.
Я к марке хорошо отношусь, было время очень активно ею пользовалась.
Diana-Nathalie 29 сентября 2020, 21:10
Я как-то ее редко встречаю теперь, раньше она была в ходовых местах у касс, а сейчас куда-то дальше переехала. Но шаг вперед заметный, хотя и раньше мне нравилось (единственные лаки, которые на мне держались не сутки, а 3 дня хотя бы), помады были хорошие кремовые. Сейчас я стараюсь покупать меньше, но посмотреть схожу — интересно.
Vera0305 29 сентября 2020, 18:44
Ох, у меня в черновиках обзор лежит.
Подпишусь, тушь отличная. И тон понравился
Diana-Nathalie 29 сентября 2020, 21:16
Мне было странно писать о нем, для меня это столь редкая вещь. Я и не планировала особо. А потом оказалось, что он очень даже. Поистине, в косметике всегда бывают сюрпризы. И хорошо, когда он такого рода — приятные.
redishhh 05 октября 2020, 15:29
Тушь действительно классная! Я тоже думаю ее повторю, когда закончится, как и тушь для бровей! На вас очень понравилась ярко-синяя подводка, очень красиво сочетается с цветом ваших глаз!
Diana-Nathalie 05 октября 2020, 15:50
Спасибо! Я нашла старую мас позавчера. Вчера нанесла и поняла, что после этой Риммел, ту совершенно носить не хочется.
MorningStar 12 ноября 2020, 12:54
Стрелки