17.02.2020

Мой ежедневный бьюти-минимум

Кто-то, может быть, подумает — ну куда ещё минималистичнее, прочитав этот пост 😅

Я бьюти-лентяй поэтому в мой ежедневный (читай — рабочий)) мэйк ограничивается минимальными трудозатратами 😀 И, наверно, я рационалист (а может быть, у меня слишком много желаний/интересов кроме бьюти и мне просто жалко тратить иррационально много на косметос) и стараюсь использовать купленное по максимуму, не считая совсем уж провальных продуктов, которые или отдаются (если просто не подошли конкретно мне) или летят в мусор. Поэтому, почти про всё используемое — были посты, ссылки укажу.

Конечно, продукты ежедневного макияжа могут ранжироваться: одна помада становится любимее другой, а стрелки вообще не рисуются и макияж глаз ограничивается тушью, но последнее время моя утренняя бьюти-рутина состоит, чаще всего, из участников поста.

Поехали?🚀

Этап 1. Тон/брови.

Лицо без макияжа:

Холст для работы, так сказать)))
Холст для работы, так сказать)))

1.Сияющая база под макияж: L'Oreal Glow Cherie Natural Glow Enhancer.

Пост тут.

Пост был недавно, поэтому скажу, кратко — активно продолжаю пользоваться этой базой, почти на ежедневной основе. Часто использую её не только как базу, но и как хайлайтер поверх тона.

• красиво подсвечивает кожу как под тоном, так и поверх;
  • Т-зона, которая у меня склонная к жирности — не реагирует негативно (не «жирнится» сильнее);
  • дополнительное сглаживание рельефа и более «здоровый», что ли, вид;
  • цена: 600-800 руб. в зависимости от скидок.

Нанесла базу на лицо:

2.BB крем Holika Holika Petit BB Aqua оттенок единый.

Пост был тут.

Это был мой кандидат на участие в предыдущем флешмобе) Пользуюсь им почти 4 года. Люблю! Единственный минус — иногда мне недостаточно плотности покрытия (редко) и Т-зона не блестит с ним часов 4-5 максимум. Но в остальном — это единственный настолько долгий фаворит в моей «тональной» жизни. Был еще Estee Lauder Double Wear Light — который был просто идеальным идеалом, но потом EL (какого-то фига!) его перевыпустили, изменили формулу и все испортили 😡

• красивый натуральный финиш;
  • среднепигментированный;
  • не подчеркивает никаких недостатков (типа шелушений), даже сгладит их;
  • хорошая стойкость 10+ часов;
  • цена: около 600 руб.

3.ART-Visage Гель для бровей Fix & Care Lash Brow Gel в оттенке «темно-коричневый».

Пост был тут.

Отмечу, что я сначала наношу на брови гель. Зачесываю их, придаю желаемую форму и только потом идут в ход тени (или другой продукт для прорисовки).

Этот гель — также мой многолетний любимчик. Для меня — просто отличный, не нахожу минусов. Я думаю, все о нём слышали примерно 100500 раз)) Поэтому буду краткой:

• хорошая фиксация, мне бы хотелось ещё более «жесткую», но она приемлема;
  • удачный оттенок для меня;
  • бюджетнейшая стоимость — в районе 100-200 руб.

4.Тени для бровей Wet n wild Ultimate Brow Kit.

Пост на косметисте не писала, только в инста. Достались мне в какой-то бьюти-коробке.

Сразу прошу прощения за супер-поюзанную упаковку (фото будут ниже), они у меня уже года 4, да и сами понимаете — хорошими упаковками Wet n wild не славится 😅 Отличные тени! Я пользуюсь самым темным оттенком в наборе, аналогов для себя не встречала — отличный холодный коричневый цвет 😍 В составе набора также более светлый оттенок и воск (ими не пользуюсь). Честно, не вижу смысла искать что-то другое. У меня есть ещё пара наборов теней для бровей — периодически их меняю, в зависимости от цвета волос. Но на данный момент пользуюсь этими.

• отличная стойкость!
  • отличный цвет;
  • отличная растушевка;
  • кистью/пинцетом из набора пользоваться почти невозможно)))
  • цена (погуглила) — около 400 руб.

Рада, что когда-то они случайно мне попались, темный оттенок — мой мастхев.

Нанесла BB крем, «нарисовала» брови:

Флюид-база от Лореаль и BB крем.
Флюид-база от Лореаль и BB крем.

Свотчи ВВ крема и сияющего флюида-базы под макияж
Свотчи ВВ крема и сияющего флюида-базы под макияж

Этап 2. Румяна, хайлайтер, пудра.

5.TheBalm Палетка для макияжа Autobalm Grl Pwdr, румяна в оттенке Houston st.

Пост был тут.

Почему-то я думала, что из этой палетки я активнее буду пользоваться более холодным оттенком, но нет) Последнее время все мои любимые помады — теплые, подводка коричневая, so..)

• матовые;
  • пигментированные;
  • стойкие;
  • прекрасно растушевываются;

Лично мне от румян больше ничего и не нужно) Пользуюсь постоянно.

Цена 2 299 руб. без скидок.

6.Палетка MAC Studio Fix Sculpt and Shape Contour Palette: хайлайтеры в оттенках Emphasize, Cream.

Пост был тут.

Из палетки в ежедневном использовании у меня только хайлайтеры. Бронзеры я редко использую (бывают чаще «в ходу» только летом / на отдыхе в теплых краях). Контурирование, несмотря на очень хорошие скульпторы в этой палетке — мне делать лень, да и форма лица не требует этого всерьёз, на мой взгляд. Поэтому, хайлайтеры и только))

• очень деликатные! «дальний свет» от Шисеидо я берегу, а эти хайлайтеры пусть и не 100%-й — но аналог) люблю такие зимой/осенью, в будни;
  • идеальная стойкость и растушевка;
  • цена палетки без скидок 3700 руб.

Палетка крутая, но я считаю, что она нужна: а) визажистам (точно); б) людям, делающим ежедневный контуринг (если подходят оттенки, разумеется);

Для таких лентяев как я — это баловство, скульпторы и один более бронзирующий оттенок — «простаивают». Но хайлайтеры использую 😍

Палетка  Autobalm Grl Pwdr и палетка MAC Studio Fix Sculpt and Shape Contour Palette
Палетка Autobalm Grl Pwdr и палетка MAC Studio Fix Sculpt and Shape Contour Palette

Свотчи оттенка румян Houston st.отTheBalm, хайлайтеров МАС в оттенках                             Emphasize, Cream.
Свотчи оттенка румян Houston st.отTheBalm, хайлайтеров МАС в оттенках Emphasize, Cream.

7.Пудра Guerlain Meteorites Birthday Candle Pearls.

Пост был тут.

Моя любовь Мои первые купленные метеориты и самые деликатные из всех, что я видела!

• закрепляют макияж;
  • увеличивают «матовый» период кожи на пару часов;
  • заполировывают кожу, придают более ухоженный вид;

Использую в холодное время года (то есть большую часть года в Москве 😀). Цену не пишу, так как они были лимиткой.

Пудра Guerlain
Пудра Guerlain

Нанесла румяна, хайлайтеры, пудру:

Этап 3. Тушь, стрелки.

Повторюсь, стрелки рисую не ежедневно, но стараюсь не лениться и хотя бы дня 3-4 в неделю — рисовать, чтобы вновь руку набить 😅 Когда не рисую стрелки — на мне в будни чаще всего только тушь, тени использую редко. Поэтому, стрелки пока лидируют)

8.Кремовая подводка E.l.f. Cream Eyeliner в оттенке Coffee.

Пост был тут.

Мой фаворит на данный момент для стрелок. Классная! Советую попробовать всем, кому интересен такой формат подводок.

• хорошая пигментация (не супер-яркая, но это удобно — можно варьировать);
  • отличная стойкость, даже на моих очень проблемных и жирных веках (!);
  • цена смешная — около 400 руб.
  • рисую стрелки тонкой скошенной кистью;

9.Тушь Maybelline Lash Sensational (классическая версия, черная).

Пост был тут.

Пользуюсь не помню сколько лет, почти с момента её появления на рынке. С тех пор — забыла про другие туши.

• придает шикарный объем и длину;
  • смывается только теплой водой — ей не страшны ни снег, ни дождь, ни слезы;
  • люблю эту щетку за отличное подкручивание ресниц;
  • стойкая! не осыпается;
  • может слегка склеивать, как и любая тушь;
  • цена — около 500 руб. без скидок.

Общее фото продуктов для глаз и бровей.

Палетка теней выглядит не оч., да)))
Палетка теней выглядит не оч., да)))

Общий свотч продуктов для глаз/бровей, сверху вниз: гель для бровей,

тени для бровей, тушь, подводка.

Нарисовала стрелки, нанесла тушь:

Этап 4. Губы.

Выделила в отдельный этап, так как это самый часто варьируемый продукт в моём макияже. С трудом, скрепя сердце😀, но выделила-таки трех фаворитов, которые чаще всего присутствуют в моём будничном макияже.

NARS Velvet Lip Glide в оттенке Xenon.

Пост был тут.

Добиваю буквально последние капельки 💔 Эта линейка от Нарс — одна из моих любимых «помадных» в целом. У меня уже в ходу миниатюра другого оттенка (будет пост). Xenon обязательно повторю, но хочу сначала из интереса купить другой оттенок.

• текстура блеска/масла, совершенно не липкий!
  • мне не сушит и даже, как-будто, слегка ухаживает за губами (правда, это было в начале использования, потом этот эффект пропал, просто хуже не делает, но и не улучшает);
  • отличный цвет, оставляет после себя красивый тинт на губах 😍
  • цена: совсем без скидок — около 2000, но его надо еще постараться купить без скидок сами знаете где 😂

Использовала глайд от NARS:

MAC Love Me Lipstick в оттенке 409 Coffee & Cigs.

Пост был тут.

Мой фаворит этой осени/зимы) Хамелеонистый и чудесный оттенок.

• гелевая, классная текстура — не только отлично ложится, но и сглаживает все встреченные «погрешности» на губах;
  • отличный вариант на холодное время — губы прекрасно себя чувствуют благодаря такой мягкой текстуре;
  • аккуратно сходит, оставляет после себя симпатичный тинт;
  • цена: около 1500 руб.

Использовала помаду от MAC:

Lime Crime Plushies в оттенке Milk Tea.

Пост был тут.

Я уже рассказывала, что эта помада — моя самая любимая из всех. И пока, до сих пор (с лета 2018 года 😲) — никто не сместил её с пьедестала) Пошел третий тюбик, что ещё тут добавить

• необычная невесомая и неощутимая матовая текстура;
  • тончайшее вельветовое покрытие, можно наслаивать и варьировать цвет;
  • самый красивый бежево-розоватый нюд в моей коллекции;
  • стойкая;
  • цена: около 2000 руб.

Использовала помаду от Lime Crime:

Общий свотч помад, сверху вниз: MAC 409, NARS Xenon, Lime Crime Milk tea.

Вот такая моя полочка с ежедневными мейкап продуктами получилась) Макияж занимает у меня 15-20 (если стрелки косячу, то 25 😀) минут.

Кстати, для меня пытка, что несколько месяцев в году приходится краситься по утрам при искусственном свете (так как ранним утром полная темень 😑). Мне просто очень некомфортно. Я люблю наносить макияж при естественном дневном свете, хотя знаю, что есть девушки, которые красятся только, например, в ванной — при искусственном свете всегда. Интересно, вам важно при каком свете наносить мейк? 😊

***Аня.

extremely_interested 17 февраля 2020, 12:09
Я тоже больше люблю дневной свет, так сразу все косяки в нанесении видны сразу)))
Blake 17 февраля 2020, 12:15
да! и продукты наносятся без «перебарщивания»)
FrekenSnork 17 февраля 2020, 12:25
С таким «холстом» можно вообще не краситься)), но и макияж выглядит очень гармонично. Крашусь на кухне. При искусственном свете. Но свет свету рознь, в моей ванной я персонаж из фильмов ужасов — жуткие синяки, морщины и угрюмый вид😂(или нечего на зеркадо пенять? 😂)
Blake 17 февраля 2020, 12:38
Спасибо   Хотя я так не считаю
Вот я тоже на кухне, но, к сожалению, при дневном свете пока зима — получается только в выходные(
С зеркалами такая тема бывает, в примерочной в магазинах особенно — иногда ТАКОЕ увидишь, думаешь — это что я?(((((((   А потом зайдешь в примерочную с «правильным» светом и облегченно вздохнешь))) Понятно, что иллюзия, но приятная же)))
best_i_ya 17 февраля 2020, 12:43
У меня окна на северную сторону выходят, первый этаж и деревья — так что дневной свет у меня зачастую довольно тусклый)) Поэтому мощная лампа меня спасает.
Всё дело привычки и личного комфорта. У меня есть подружка, которая красится исключительно стоя. Сидя у неё не получается макияж)
Blake 17 февраля 2020, 12:59
Ого)) Я про «сидя не получается» ))
То, что это дело личного комфорта — согласна) Я уже смирилась, но в целом — хотелось бы, конечно, дневного света (и вставать попозже, разумеется!)))
best_i_ya 17 февраля 2020, 13:38
О, вставать попозже — мечта
Я вот завидую девчонкам, которые на макияж утром тратят не больше 15 минут, мой мейк 5-минутка растягивается на все 45, как бы я не старалась и не спешила
Blake 17 февраля 2020, 14:23
Я, если стрелки или яркие губы не рисую — то могу в минут 15 спокойно уложиться
45 минут у меня ну никак не получится найти с утра))) Я как солдат всё бегом-бегом и так
NadiaBeautyLover 17 февраля 2020, 21:43
Вот забавно… поняла, что всю жизнь крашусь стоя, как повелось еще с молодости — висело зеркало на кухне у родителей, лучшего освещения, причем естественного, в жизни не встречала))). Сидя действительно некомфортно. Никогда над этим не задумывалась)))).
Blake 18 февраля 2020, 09:57
Незаметные привычки
Klio 18 февраля 2020, 04:10
Я крашусь исключительно стоя уже 18 лет, сидя и правда не получается. Хотя в институтские годы получалось.
Blake 18 февраля 2020, 09:57
Я наоборот очень редко стоя крашусь) Но, в принципе, особой разницы нет для меня, в этом плане)
AnyaMalina 17 февраля 2020, 12:51
Аня, отличные продукты, очень нежный макияж получился
Спасибо за пост!
Blake 17 февраля 2020, 13:00
Спасибо, что читаешь
aquagirl 17 февраля 2020, 12:53
Хорошая подборка )
Я давно смотрю на палетку MAC в качестве замены ABH. Мне как раз контурирующие оттенки нужны…
Blake 17 февраля 2020, 13:01
Эта палетка от МАС, мне кажется, для контуринга — самое то. Для меня средний оттенок — скорее бронзер, тепловат, а вот два по краям — подходят для контуринга
Alexandra007 17 февраля 2020, 13:26
Увы, да с дневным светом перед выходом на работу у нас сложно ((
Я вполне довольствуясь лампрй- т.е. меня это не напрягает. Но дело в том что моё зрение достаточно «поломано» чтением Гарри Поттера под одеялом смфонариком, так что раннее зимнее утро для меня не ремень, могу и так накраситься

Пс. Не поделитесь в личку, где добывание продукты Elf? Про зелёный сайт знаю, но там маленький ассортимент, это удручает((
Blake 17 февраля 2020, 14:24
Я прочитала все книги и далеко не по разу, но с фонариком не доводилось
По поводу Elf — я только на том самом и покупала эту марку
Alexandra007 18 февраля 2020, 13:02
ясно, спасибо!
karmelita-05 17 февраля 2020, 13:31
Аня, многое куплено по Вашим постам) Надо с оказией подводку ELF попробовать)
Blake 17 февраля 2020, 14:25
Женя, мне приятно   Давай на ты?))
Подводка клевая   И судя по постам тут — не засыхает даже за несколько лет использования)
karmelita-05 17 февраля 2020, 15:17
Поддержу)
Sinta 17 февраля 2020, 13:48
Идея будничного минимализма и мне крайне близка, только у меня, конечно, все намнооого минимальнее. Крашусь в будни всегда исключительно при дневном свете, так все мои обильные «нюансы» на коже видно особенно хорошо и оптимально получается их сделать
менее заметными… Эдак и я отважусь свою повседневную косметичку показать ))
Blake 17 февраля 2020, 14:43
Конечно, показывайте!))
По поводу дневного света — я бы с удовольствием только при нём и красилась
Anna Kibalova 17 февраля 2020, 14:00
У нас с вами два совпадения по губным помадам — coffe & cigs и milk tea
Только на мне оба эти оттенка выглядят гораздо менее розовыми, их хамелеонистость не перестаёт меня удивлять)
Blake 17 февраля 2020, 14:44
coffe & cigs особенно знатный хамелеон — сколько постов здесь видела — он на всех разный
Rastrata 17 февраля 2020, 14:15
Каааак Вам идёт помада Mac-такой роковой, но не надуманный образ-залюбовалась)
Купила я такой же bb-он очень комфортно наносится, незаметен, но-подчеркивает шелушения даже незаметные, и сильно плывет чуть позже-обидно…
Тушь тоже купила вот совсем недавно, а она уже подсохла-и я вспомнила, почему она не поселилась у меня-при своей демократичной цене она быстрее заканчивается…
А вот метеориты-тут полностью согласна-для меня этот выпуск-лучший.
Их ещё можно найти на остатках, кстати…
Blake 17 февраля 2020, 14:49
Благодарю!
Про шелушения и BB удивилась… Я только им и могла пользоваться более менее нормально, когда у меня вся кожа была в аллергии и шелушениях. А вы чем наносите? Я все тональные продукты только влажным спонжем наношу, может, конечно, в этом еще дело. Но я его и руками в «походных» условиях наносила — все было отлично.
Тушь я эту (ну и любую ранее тоже), не использую больше 2, редко — 2,5 месяцев, этой мне как раз хватает на это время   Я вот не первый раз сейчас вижу комментарий про быстрое подсыхание этой туши, думаю, не изменили ли они что-то в формуле((( Будет плохо, если так(
Про метеориты не знала, думала их все раскупили давнооо) Здорово! Это действительно крутой выпуск!
Rastrata 18 февраля 2020, 01:13
BB я пальцами наношу) совсем неискушённая в тонах для лица (ношу пудру соло), только учусь-может быть, конечно, в этом дело…
А тушь… ну 2 месяца это реально мало для такого объёма (сравниваю с похожей по результату и моей любимой Chanel Le Volume-так она 4 месяца работает без нареканий, потом хочется освежить)
Blake 18 февраля 2020, 09:59
Ясно… может быть дело в спонже, конечно… Но вообще, если я пальцами наношу то тоже ок выходит.
Я просто любыми тушами так пользуюсь — максимум 2-2,5 месяца, мне кажется, дальше уже любая подсыхает)
JolieRouge 17 февраля 2020, 14:50
Аня, подборка просто супер, спасибо! Очень люблю минимализм в декоративке))) Помады для губ, тушь, подводку и все это чудесное обязательно куплю

Еще хотела спросить про ББ холика холика: ты не пробовала случайно их голубой ББ, не могла бы сравнить его с зеленым? Мне кажется, зеленый должен быть чуть темней по оттенку. Голубой тоже замечательный, но из-за оттенка ношу его только зимой)
Blake 17 февраля 2020, 15:45
Здорово, надеюсь, что покупки порадуют!

По поводу голубого ББ — не пробовала, я слышала отзывы, что он именно с сияющим финишем (мой с натуральным) — поэтому даже не покупала его, у меня Т-зона и так сияет слишком часто))) Зеленый мне, если честно, слегкааа темноват, но некритично, поэтому пользуюсь все равно
anuka 17 февраля 2020, 15:25
ой, я тогда еще ленивее вас) у меня без базы, без контура и хл, без карандаша для бровей (только гель)
тени и стрелки ну оооочень редко. но обязательно консиллер под глаза, потому, что я панда)
Blake 17 февраля 2020, 15:46
ну так это же здорово   минимализм в тренде
просто когда смотрю посты на косметисте — мне кажется, что все такой сложный мейк делают, по сравнению со мной
cocorrector 17 февраля 2020, 17:27
Я с вами насчет дневного света! Но зимой иногда крашусь буквально на ощупь   Надо бы уже зеркало с подсветкой хотя бы.
Повторюсь: стрелки вам очень идут
Прекрасный макияж, естественный, кожа прямо светится
Blake 17 февраля 2020, 17:40
Эх, солнца бы нам побольше)
Спасибо!   Кожу украсили все продукты из поста
Kotiska 17 февраля 2020, 17:36
И я ленивее. Выровнять тон лица, подчеркнуть брови и немножко хайлайтера, все. Тушь ещё иногда
Краситься предпочитаю при дневном свете
Blake 17 февраля 2020, 17:42
А румяна?) Это мой супер мастхев, я могу хайлайтер, пудру не нанести, не говоря уже о бронзерах и прочих) Но без румян никуда   Люблю их)
Kotiska 17 февраля 2020, 18:35
Румянами не пользуюсь вообще, я итак красная, борюсь с красотой… Купила несколько румян, для пробы, но так и не пользуюсь
Blake 18 февраля 2020, 10:07
Жалко( Я просто оч. люблю румяна. Но с другой стороны — вам еще быстрее тогда краситься получается)
Kotiska 18 февраля 2020, 14:55
Эх, к сожалению, не быстрее… Пока красноту замажешь, да ещё чтоб более менее естественно выглядело — уже вечер настанет…
Blake 18 февраля 2020, 15:36
Ясно( Разве что тональное средство поплотнее использовать…
Marsy 17 февраля 2020, 17:58
Очень интересны стали все средства для губ))) Я глаза и брови крашу на кухне (свет искусственный, но я привыкла) ), лицо в ванной (там яркий, очень яркий, нейтральный свет и все хорошо видно, часто даже лучше, чем при дневном), губы в машине, пока прогреваю.
Blake 18 февраля 2020, 10:00
Целая система у вас
Про средства для губ — все мои любимые   Но, правда, у меня любимчиков много))) Это только самые используемые последнее время)
Marsy 18 февраля 2020, 16:56
Да, систему выработала за несколько лет, мне так удобно) я тоже люблю разнообразные средства для губ))
julpuh 17 февраля 2020, 18:16
Хааа, я ленивая, мой минимум гораааздо меньше минимум.
Очень интересные и небанальные продукты. Макияж прекрасный
Тоже люблю естественное освещение, в искусственном все время какой-то косяк выходит и хожу по всей квартире, смотрю в разном свете что да как
Blake 18 февраля 2020, 10:02
Мне казалось что и тут-то минимум — 15 минут и готово) Ну, не считая иногда возни со стрелками — тогда 20, а то и 25)
Я потом на работу приезжаю, после макияжа при искусственном и как светло станет — рассматриваю в зеркале «че/как»)))
Sola 17 февраля 2020, 19:32
Lime Crime Milk tea купила на рсновании многих постов о ней. Расчитывала на вариант оттенка, как на Вас. В результате, на мне гораздо больше серого(. ОбЫдно((((. Помада не из дешевых, увы.Тональный крем, тушь и помада- совпадение с моей «полочкой»)). А гель для бровей у меня такой же, только прозрачный. Уже и не помню, какой по счету тюбик куплен)
Blake 18 февраля 2020, 10:04
Про Milk tea — да, видимо зависит от пигмента родного губ… Хотя прямо сероватой — я вообще ни на ком её не видела   Удивительно…
У нас столько совпадений!   Прозрачный гель у меня тоже был) Но с цветом мне нужнее, у меня микроблендинг неудачный был и кожа красноватая в зоне бровей — мне надо все это добро закрашивать)))
redishhh 17 февраля 2020, 21:15
Ох, я тоже помираю сейчас в осенне-зимний период   Крашусь по утрам, стоя, прямо под плафоном, чтобы все неровности и огрехи были видны сразу! Так что тут я тебя полностью поддерживаю, я за дневной свет!))
А косметичка у тебя классная, BB-шки Холики тоже давно люблю))
Blake 18 февраля 2020, 10:05
Эх, скорее бы рассветало пораньше!)
Спасибо, Кристин
Devinette 17 февраля 2020, 21:38
И я люблю красится при дневном свете. Особенно тяжело румяна при искусственном свете наносить, мне все время кажется, что я мало наношу, а вот при дневном освещении смотришь, а там Марфушенька🤣
Так что румяна буквально на ощупь приходится наносить)))
Blake 18 февраля 2020, 10:06
Да! С румянами и тоном у меня как раз больше всего запарки) Особенно, учитывая, что я румяна люблю)))
Делаю «чекап» на работе уже, если что — салфетки в помощь
Axinja 19 февраля 2020, 07:22
О дааа! С румянами это прям еще тот квест)) смотришь на себя при искусственном свете и все мало и мало кажется, а потом как днем взгянешь на себя в зеркало, а там одни щеки😂😂
Blake 19 февраля 2020, 08:43
  ага)
Devinette 20 февраля 2020, 00:25
О, значит я не одна такая с румянами))
Irene_blago 17 февраля 2020, 21:55
бедный рефил воска от Wet n wild 🙈😅 Подборка косметики отличная — у меня с тобой схожее отношение к мейку и акцентам в нем
Blake 18 февраля 2020, 10:09
Ага   Я вообще не понимаю, на фига его добавили, ну, если волоски совсем тонкие — может быть он что-то и зафиксирует, но даже мои, не очень «активные» брови — не держит вообще) Только создает ещё более убогий вид упаковки
Спасибо, что читаешь
redopium 17 февраля 2020, 21:57
Отличный пост. С удовольствием почитала-посмотрела. Очень продукты для губ понравились. Цвета просто идеальные!
Blake 18 февраля 2020, 10:09
Спасибо!) Я рада, что пост понравился
Svetsveta 18 февраля 2020, 04:11
Очень Вы мне нравитесь! Продукты которые Вы показываете, почти все мне подходят. Сейчас задумалась о базе, если бы не Вы, я и не посмотрела бы на нее! И спасибо за ВВ крем, тоже нежно его люблю:))
Blake 18 февраля 2020, 10:10
Здорово, это так приятно!   Спасибо, что поделились
База мне нравится, и самое главное — я боялась, что склонные к жирности участки будет «жирнить» сильнее, но нет, все ок
manuka_honey 18 февраля 2020, 11:20
Хорошая подборка у тебя! Надо уже взять и купить BB от Holika Holika, уж очень он здорово выглядит на лице
Я кардинально решила вопрос освещения по утрам — купила гримерное зеркало. Теперь вообще пофиг, что там за окном
Blake 18 февраля 2020, 11:34
У меня тоже бывают такие мысли)) Или лампу специальную + свое зеркало использовать)))
Navsegda16 18 февраля 2020, 11:43
База заинтересовала!) И посмеялась со скидок на нарс
Blake 18 февраля 2020, 11:47
База мне нравится
Ну реально, там же вечно одна акция за другой
RinaDeen 18 февраля 2020, 13:39
После каждого фото хотелось сказать: «Дальше краситься не надо, идите так!»
Стойкость подводки подтверждаю! Даже на нависшее веко не отпечатывается, совсем как Шисейдо. Но у меня на нее оказалась аллергия и пришлось отдать(((
Blake 18 февраля 2020, 14:40
Подводка клевая да, я так боялась, что она будет у меня в течение дня сильно отпечатываться, веки нависающие и + жирные. Но она слегкааа отпечатывается только после часов 8-10 носки и то не всегда, а только пару раз было и поправить это легко)
SoftShimmer 18 февраля 2020, 15:13
У Вас отличная минималистичная полочка: если такое количество устраивает, то больше и не надо, раз так комфортно.
На счёт света согласна: очень страдаю без дневного света, но ничего не поделаешь, приходится зимой краситься при искусственном. В ванной мне не очень удобно это делать, зато на кухне муж оборудовал зеркало с регулируемой подсветкой — всё получше, и свет равномерный.
Blake 18 февраля 2020, 15:37
В ежедневном режиме да, она такая)) Остальные залежи в основном по выходным/праздникам/отпускам используются и простаивают)) Но на самом деле после флешмоба о коллекциях я поняла, что у меня всё в целом очень минималистично в плане запасов
Про свет согласна) Тоже на кухне крашусь)
RAGE 18 февраля 2020, 18:32
Подводка в моих хотелках — обязательно закажу! Ваш макияж мне очень нравится: вы девушка яркая, поэтому такой минимализм очень идет, тем более, он такой… со вкусом, с изюминкой)
Blake 19 февраля 2020, 08:41
Подводка мне очень нравится
Banki 18 февраля 2020, 21:39
А я люблю краситься лежа, с зеркалом с подсветкой, а еще очень люблю красить ресницы в такси, есть в этом что-то хулиганское)) Спасибо за пост, интересно было почитать/посмотреть!
Blake 19 февраля 2020, 08:42
Лежа я, мне кажется, никогда не красилась — надо бы попробовать
Спасибо, что читаете!)
Soffione 18 февраля 2020, 23:11
Понравилась Ваша косметичка. Все подобрано со вкусом. Приглянулась по концепции и цветовому сочетанию палетка theBalm, но тестировала ее вживую в магазине, оттенки показались немного тусклыми. На промо выглядит поярче.
Blake 19 февраля 2020, 08:45
Мне пигментации палетки theBalm хватает 100%) Я любитель румян, если бы они были ещё больше пигментированы — могла бы стабильно «перебарщивать»)
min8herzing 19 февраля 2020, 09:36
Спасибо за пост! Результат получился шикарный
Так, кажется, мне захотелось прикупить глайд от Nars и плюшку от Lime Crime…
Blake 19 февраля 2020, 09:57
Я эти помады оч. люблю
Frankie_Stein 22 февраля 2020, 11:26
Аня, отличный набор!
Глайды Нарс  , у них столько интересных нюдовых оттенков.
Мне не приходится выбирать, при каком свете краситься, встаю рано, утром всегда темно, даже летом еще, крашусь при электрическом освещении стоя, кстати, сидя никогда не пробовала, у меня такого места нет.
Оксана Ельчик 18 апреля 2020, 18:43
Очень, красивая девочка!
Blake 25 июня 2020, 19:48
Arte-nika 25 июня 2020, 17:36
Анна, какая же Вы красивая!
Blake 25 июня 2020, 19:48
Спасибо вам!