26.09.2017
61918

Тональные основы: большой пост про личных фаворитов и аутсайдеров

Под катом опус на тему тональных основ) Не всеми я пользуюсь и не все люблю, но мои личные фавориты тоже участвуют   Мнение обо всех продуктах из поста уже давно сложилось и если Вам оно будет полезно — это здорово

Я сама люблю читать посты на тему тональных средств, потому что, несмотря на то, что имею двух абсолютных фаворитов, каждый из которых у меня уже не в первом тюбике, и еще парочку «периодических» любимчиков — идеала в полном смысле этого слова не нашла   А значит, поиски будут продолжаться несмотря ни на что (бедная кожа)

О моей коже, чтобы было понятно, что я ищу в тональной основе и что для меня важно:
- кожа без серьезных проблем (в плане акне, прыщиков и т.п.);
- ярко выраженный комбинированный вариант: щеки склонны к сухости, Т-зона жирная;
- кожа чувствительная, склонная к аллергии, имею аллергию на холод, а с недавних пор, как понимаю, еще и на некоторые продукты   поэтому на щеках периодически появляется краснота аллергического характера;
- к забиванию пор не склонна после того как стала использовать линейку Липикар от ЛРП (был пост тык);
- от тонального средства не жду плотного покрытия, хотя мои любимчики как раз с «нелегким» покрытием — но это из-за того, что мне нужно тональное средство, которое не «плывет» с Т-зоны в течение дня, плюс хотя бы какое-то время сохраняет матирование, но не подчеркивает периодические шелушения на щеках и крыльях носа (любитель носовых платков собственной персоной   ) плюс не заметно на лице.

Все продукты для поста наносила одним и тем же спонжем, про него также ниже по тексту. Фотографии делались в течение трех недель, все фото сделаны при естественном освещении в разную погоду, без коррекции.

Прежде, чем приступить к разбору каждого участника, хочу донести мысль, что да: на не особенно проблемной коже тональные основы «издалека» выглядят схоже, хотя я постаралась достоверно на свотчах и макро фотографиях показать нюансы каждой из них (потратив на это три недели, Карл  ) Однако, текст я тоже пишу не напрасно — и все свои впечатления относительно каждого продукта постаралась написать кратко, но информативно.

Начнём, пожалуй

Для начала фотографии лица без тонального средства. Разное освещение (на солнце и в глубине комнаты, дневной свет) и разное состояние кожи. Фото крупным планом: как раз то состояние при котором делалось абсолютное большинство фотографий для поста: выраженное покраснение (аллергия), не оч.ровный тон, синева под глазами и т.п. На фото издалека смотрится ок, но макро сурово   Фото издалека делались дней за 10 до макро, покраснений тогда еще почти не было.

1. Rimmel Match Perfection Foundation в оттенке 100 Ivory.

Упаковка: стеклянная бутылочка, есть дозатор, с которым все ОК)
SPF: 20

Текстура и другие ТХ: довольно жидкий, распределяется прекрасно, очень люблю его текстуру и то, как он ложится; шелушения не подчеркивает, может даже слегка сгладить; в поры у меня не проваливается; финиш не матовый, натуральный. По плотности назвала бы его средним: если у меня незначительные покраснения — перекроет, небольшие синячки под глазами — тоже. Матирования нет — блеск часа через 3 становится заметен.
Стойкость: средняя или ниже среднего — на моей Т-зоне часов через 6 уже заметно отсутствует   И для меня это главный минус.
Оттенок: довольно темный, я бы сказала, что он нейтральный, но с капелькой желтого   мне даже летом бывает темноват (но я очень «белоснежка»). Мне кажется, оттенок украшает лицо)) Серьезно, придает какой-то здоровый вид и ухоженность — жаль ненадолго
Минус: нестойкость, про недостаточное матирование не пишу — т.к. он не заявлен таковым.
Цена: около 500 руб.
Оценка: 4.

Свотчи и тональный крем на себе. На первом свотче выделила зону, где крем растушеван. На фото «издалека» на лице: на левой от вас половине лица есть тон, на правой — нет.

2. Catrice HD Liquid Coverage Foundation в оттенке 010 light beige.
Упаковка: стеклянная бутылочка, дозатор в форме пипетки.
SPF: отсутствует.

Текстура и другие ТХ: Этот всеобщий любимчик не понравился мне от слова совсем. Очень жидкий тон, однако, лично на мне в распределении не прост. Для поста наносила спонжем, однако вне поста пробовала и руками, и тремя разными кистями — мне не нравится   Ложится неравномерно, полосит, подчёркивает шелушения на крыльях носа и щеках, выглядит для меня заметно — какая там «вторая кожа»   В поры не проваливается. Финиш матовый. Пигментация высокая. Матирование — для меня почти отсутствует, максимум через 4 часа у меня блестит Т-зона, бывает, что и раньше.
Стойкость: хорошая, но есть и лучше. Часов 10 держится без «пробелов». Но ни о каких 24 часах речи нет)))
Оттенок: мне темноват, с желтоватым подтоном. Выбирала по отзывам — как я понимаю, он самый светлый в линейке.
Минус: для меня это то, как он ложится и выглядит на коже: он заметен, подчёркивает шелушения и не выполняет обещанные 24 часа стойкости.
Цена: чуть меньше 500 руб.
Оценка: для меня только 3.

На этом фото крем при попытках его смыть с руки просто умыванием с мылом, без использования средств для снятия макияжа   к слову, так «въедается» в кожу только он — я про опыт смывания других свотчей участников поста (мне такое на лице не надо):

На крыльях носа именно шелушинки — вот так они «поднимаются» при использовании крема. Выглядит как забитые поры   Плюс в принципе на лице выглядит сухо и подчеркивает всё ненужное.

3. Lumene Matt Control Oil Free Foundation в оттенке 0 Light Ivory.

Упаковка: пластиковый тюбик, довольно симпатичный)
SPF: нет.

Текстура и другие ТХ: собственно, для Люмене подходят многие характеристики Катрис   Правда, он, в отличит от Катрис — обычной, не жидкой консистенции. Распределяется чуть равномернее, однако, шелушения также безжалостно подчёркивает плюс — заметен на лице. В поры не проваливается, финиш полностью матовый, хотя обещают матово-сатиновый (что бы это ни значило))). Плотный, перекрывает всё. Матирования на серьёзный, несмотря на прямые обещания, срок — не даёт. Также часа 4 максимум — и вперёд за салфетками до конца дня.
Стойкость: довольно стойкий, также как Катрис держится без пробелов в районе 10 часов, потом происходят «чудеса» в виде усугубления эффекта маски.
Оттенок: вот он реально для белоснежек   Даже мне, я бы сказала, он светловат)) В этом смысле Люмене молодцы — не у каждой марки есть такие светлые варианты оттенка
Минус: эффект маски, подчеркивание шелушений, не соблюдение обещанной длительной матовости.
Цена: на момент покупки около 600 руб., но сейчас Люмене его перевыпустили, как я поняла, плюс ценовая политика бренда изменилась и стоимость новой версии — около 1 100 руб.
Оценка: для меня только 3.

На щеке и носу явно подчеркнуты шелушения

4. Estee Lauder Double Wear Light Stay-in-Place Makeup в оттенке Intensity 1.0.

Упаковка: пластиковый тюбик, никаких нареканий нет) на некоторых сайтах упаковка на фото выглядит немного иначе по дизайну, не знаю то ли у меня старый дизайн, то ли наоборот   хотя я его покупала два раза — и оба раза в таком виде как на фото; для поста «дожимала» последние капельки)
SPF: 10.

Текстура и другие ТХ: крем средней плотности, я бы сказала — типичная консистенция тонального средства.
Крем прекрасно растушевывается и ложится. Несмотря на заявленную производителем стойкость и контроль жирного блеска — не подчеркивает шелушения, разве что при очень серьезных случаях (как у меня было когда его фоткала) и то умеренно, а наоборот, скорее сглаживает их
Т-зона не блестит у меня до 6-7 часов, и это здорово. Поры не забивает, не подчеркивает при носке. Финиш матовый, но не излишне — не выглядит маской и вот это вот всё   Довольно плотный и пигментированный, на каждый день его не ношу, но пару раз в неделю, особенно если куда-то нужно после работы «в люди» — с удовольствием)
Стойкость: стойкий, ни разу меня не подводил, даже при длительной носке, я бы сказала, что обещания производителя про «держится до 15 часов» — правда.
Оттенок: вот тут есть минус: оттенков немного, мой оттенок мне темноват слегка, но терпимо. Плюс лицо с ним выглядит более свежим — как и в случае с оттенком тона от Риммель. Оттенок с желтоватым подтоном.
Минус: я бы назвала только небюджетную цену и небольшую вариативность оттенков.
Цена: в сетях, если совсем без скидок/карт — около 4 тыс.
Оценка: лично для меня это определенно 5.

Насколько более сглажено выглядят сильные шелушения на щеке и носу:

5. BB крем Holika Holika Petit BB Aqua оттенок единый.

Упаковка: пластиковый тюбик, в зависимости от типа крема из этой серии — упаковки разного цвета, серия Aqua — в зелёном тюбике и позиционируется как крем, который регулирует уровень увлажненности кожи и, благодаря зеленому чаю в составе — имеет противовоспалительный эффект.
SPF: 25.

Текстура и другие ТХ: крем средней плотности, более жидкий, чем EL или Люмене, но, конечно, совсем не «водичка» как Катрис.
Это мой ежедневный любимчик!   У меня уже наполовину израсходована вторая упаковка (а это серьезно))) . Абсолютно беспроблемная текстура, распределяется и ложится прекрасно чем угодно — руками, кистями, спонжем (им особенно люблю наносить этот BB). Получается очень естественное и натуральное покрытие, финиш не матовый, но и не сияющий — натуральный в самом прямом смысле слова   Поры не забивает, мне не подчеркивает, но допускаю, что если поры очень расширены — может подчеркнуть. Пигментация хорошая, но слабее, чем у EL или, например, Люмене из поста: тон кожи выровнен, синячки под глазами скроет, если они не очень серьезные, прыщик или что-то такое скроет — но не до полного исчезновения точно   Матирование — часов 5 без сильного блеска. Не могу сказать, что он поражает меня как предыдущий фаворит, но справляется неплохо.
  смываю BB-крем своей обычной умывалкой всегда (не гидрофильным маслом) — мне поры не забивает.
Стойкость: стойкий и это удивительно, т.к. он не заявлен таким   На моей Т-зоне держится часов 10 без проблем.
Оттенок: я бы сказала с нейтральным подтоном — мне очень подходит.
Из всех моих тональных основ этот крем мне подходит большую часть года по оттенку.
Минус: затрудняюсь назвать — лично для меня их нет)
Цена: в районе 600 руб.
Оценка: 5.

Свотчи и тональный крем на себе. На первом свотче выделила зону, где крем растушеван. На фотографиях «издалека» на лице: на левой от вас половине лица есть тон, на правой — нет. Не могу не отметить, объективности ради, что когда снимала этого участника — состояние кожи было лучше.

Яркое солнце в лицо:

Дневной свет:

6. Secret Key Vcc V-Line Lift Up CC Cream в едином оттенке.

Упаковка: черная пластиковая туба — обожаю черные упаковки продуктов   крем позиционируется антивозрастным, имеющим лифтинговый эффект.
SPF: 50+ (!).

Текстура и другие ТХ: он довольно жидкий по консистенции. И я бы сказала такой… питательный на ощупь   Распределяется отлично, но люблю его наносить спонжем, мне кажется руками покрытие получается заметное. Люблю носить его летом, из-за высокого SPF, и плюс — он так здорово выглядит на солнце   Финиш сияющий, атласный, но при этом — жирный блеск не появляется незамедлительно, а выдерживает приличия в районе 3-4 часов)) Поры не забивает, но благодаря финишу — расширенные поры может подчеркнуть. Пигментация средняя, для меня достаточная. Конечно, не подчеркивает никакие шелушения.
Стойкость: не назову его стойким, я бы сказала, что часов через 7 у меня может начать исчезать с крыльев носа, например.
Но радует, что это происходит достаточно незаметно.
Оттенок: как и многие корейские CC кремы, участник поста — белого цвета, и содержит в себе три вида цветных капсул, которые тают, соприкасаясь с кожей и подстраиваются под её цвет. Делает это неплохо на моей светлой коже, но я ношу его только летом, когда хотя бы немного загорю — допускаю, что зимой он всё же может быть мне слегкааа темноват
Минус: я бы назвала разве что его сложную доступность к покупке, т.к. матирование, стойкость — производителем и не заявлялись)
Цена: в районе 900 руб.
Оценка: могу поставить только 5, это не идеальный продукт конкретно для меня — пользуюсь по настроению, и чаще всего летом, но для кого-то он может стать идеалом.

Вот тут явно видно, где есть тон, а где нет — по красной щеке и синеве под глазом

7. NYX Stay Matte But Not Flat Liquid Foundation в оттенке SMF01 Ivory.

Упаковка: еще одна пластиковая туба
Объем: 35 ml.
SPF: нет.

Текстура и другие ТХ: консистенция средняя, не жидкий, муссово-кремовая. Тональный крем заявлен матирующим «в течение всего дня» — на мне это ни разу не так   4 часа — и салфетки в бой для Т-зоны. Также, на официальном сайте в описании продукта есть фраза о том, что основа продукта увлажняет кожу — и это вновь не так. Моя кожа чувствует сухость и дискомфорт, особенно на щеках (что логично для меня). Финиш матовый (очень), крем довольно заметен на лице (хотя, и меньше чем предыдущие аутсайдеры) и находится в моем личном «клубе неудачников» в компании Люмене и Катрис   Шелушения подчеркнет. Лицо «объемным» не делает, вполне себе матовое «flat» и получится)))
Стойкость: часов 9-10.
Но для тональной основы, заявленной «стойкой» — это не рекорд.
Оттенок: с желтоватым подтоном, думала, что будет светлее, если честно. Очень зря не вышла со свотчем на улицу (делайте так всегда) — при магазинном освещении он показался мне светлее и нейтральнее. Но, хочу отметить, что оттенков у основы масса и это здорово. Никс вообще не скупится на оттенки, кмк
Минус: ну тут все то же самое — подчеркивает шелушения, не имеет заявленной очень длительной матовости + стойкости.
Цена: в районе 550 руб.
Оценка: для меня это не больше 3.

А вот какая жесть на макро   (sorry)

8. Garnier BB cream classic Miracle Skin Perfector в оттенке Extra-Light.

Упаковка: см. выше))
Объем: 50 ml — самый щедрый объем из участвующих.
SPF: 15.

Текстура и другие ТХ: обычная текстура тонального время, не жидкий, довольно питательный, насыщенный на ощупь))
За счет этой самой насыщенной текстуры — хорошо распределяется, сглаживает шелушения. Финиш натуральный, даже, скорее, слегка сияющий. Крем не имеет плотной пигментации — я бы сказала, что он мало что скрывает, и не подойдет для проблемной кожи. Но в целом по распределению и финишу мне нравится, это наиболее легкий и незаметный на лице вариант из представленных в посте. Матирования ноль, часа через 3 (это максимум) — мне нужны салфетки для Т-зоны, но он не заявлен матирующим.
Стойкость: низкая.
У меня начинает исчезать через часов 6, благо, делает это почти незаметно, как-будто впитываясь в кожу.
Оттенок: явно желтоватый, в линейки их три — мой самый светлый. В принципе, на лето он мне подходит, потому что при растушевке оттенок довольно сильно теряет в интенсивности.
Минус: я не вижу никаких ухаживающих свойств, если честно — хотя расписано про них много))) ну и плюс он совсем нестойкий, все-таки, когда в описании указано: «увлажняет кожу 24 часа» — рассчитываешь на хоть какую-то стойкость продукта)
Цена: меньше 400 руб.
Оценка: 4.
Как ни странно летом или на отдыхе рука часто тянется к нему, но сейчас, например, имея покраснения на щеках и вокруг носа — это для меня не вариант)

Ну и про спонж напоследок: Бьюти спонж многофункциональный для растушевки Manly PRO.
Покупала его как заменитель оригинального beauty blender. В итоге очередной оригинальный BB давно в помойке (=порвался, разумеется), а этот служит до сих пор) В составе спонжа латекс и полиуретан. Я бы сказала, что он плотнее бьютиблендера, за счет чего покрытие все-таки получается чуть-чуть более плотное. Однако отжатый спонж Manly PRO тоже весьма приятный и мягкий. Плюс он довольно пористый, что явно видно на фото. Так что, если жалко денег на оригинальный beauty blender — то это очень даже неплохая замена, служит мне уже почти 10 месяцев — не порвался нигде, правда, тональный крем из особенно популярных граней поверхности уже не вымывается до конца   Но пока этот не «убьется» — оригинальный BB использовать не начну, пусть полежит

Цена: 550-600 руб.
Оценка: 5.

Спасибо, что дочитали   Будет интересно узнать какие из представленных в посте тональных средств вы использовали и любите/не любите) Или, может быть, порекомендуете что-то своё

*** Аня.

Viktoria29 26 сентября 2017, 17:41
Вы большая молодец, проделали огромную работу! Спасибо вам
У вас очень красивая кожа и без тональных основ, для себя выделила Estee Lauder и Holika, финиш шикарный!
Blake 26 сентября 2017, 17:49
Спасибо вам, я правда старалась и потратила уйму времени
Это два и моих любимца)
ValiVali 26 сентября 2017, 17:43
Хороший пост, но только не обижайтесь, я все понять не могу, зачем так много кремов масс-маркета, которые, откровенно проигрывают качеством? За эти деньги можно было купить крем из профа или люкса в разы лучше! Не понимаю, зачем зря выкидывать деньги?!
Blake 26 сентября 2017, 17:48
Я с Вами не согласна) один из моих фаворитов — масс маркет (Холика-Холика) — и я им пользуюсь постоянно уже долгое время и обожаю его за качество)
Плюс в посте есть два крема с лично для меня хорошими характеристиками (V-lift и Гарнье) — также из «масс»)
На самом деле я умышленно не писала про люкс, не считая EL — т.к. это мой фаворит. У меня было 3 или 4 люксовых тона с крайне плохими для меня лично характеристиками и своего любимчика в люксе я нашла — не вижу смысла искать больше)
slastenka 26 сентября 2017, 18:41
Можно встречный вопрос?)
Если бы я знала заранее, что часть купленной косметики, которая имеет хорошие отзывы в сети, мне не подойдет, то я бы с радостью её не купила бы или вернула обратно в магазин.
Но в нашей стране косметика возврату и обмену не подлежит.
Встречный вопрос. Как Вы заранее понимаете, что купленная косметика (с хорошими отзывами, составом, обещаниями производителя и пр) Вам подойдет?
Просто никто осознанно не покупает плохой продукт, чтобы он валялся дома. Все продукты мы покупаем осознанно, взвешенно и меньше всего мы хотим просто выкинуть деньги. Но никто не застрахован от того, что продукт может не подойти
Blake 26 сентября 2017, 19:06
Настя, обнимаю
Согласна с тобой. Дело в том, что покупка Профа или люкса не страхует от плохого качества, к сожалению   хотя это вечная тема для дискуссий
Silvara 26 сентября 2017, 20:10
У вас какое-то стереотипное мнение «что дорого — всё хорошо!» и наоборот. Я вот, например, в уходе пользуюсь на 90% люксом, масс мне не подходит, а в декоративке у меня люкса вообще почти нет (тени Шисейдо и метеориты), в основном это масс+проф. Уж где, как не на Косметисте, есть тысяча и один пост про отвратительное качество люкса…
lovebuzz 27 сентября 2017, 14:06
Прикалываетесь?) Попробовать на себе 10 продуктов люкса и 10 продуктов масса — что выгоднее, надо кому-то объяснять, реально?
Huskovanadiia 26 сентября 2017, 17:50
Прочла пост с большим удовольствием. Мне безумно понравился Estee Lauder, лежит прекрасно. Катрис у меня тоже есть такой, согласна по поводу того, что лицо быстро начинает блестеть. У меня тоже)))
Blake 26 сентября 2017, 17:53
спасибо   на катрис я возлагала большие надежды, почитав много отзывов — но в результате стоит полненький   не используется)
Huskovanadiia 26 сентября 2017, 17:55
я как-то его нанесла, мне все понравилось, поехала в другой город. Через 4 часа захожу в примерочную и думаю, что это так блестит. А это ж мое лицо
Blake 26 сентября 2017, 17:56
у меня примерно та же реакция была   я была удивлена, т.к. его за матовость как раз обычно и хвалят
victoriia 29 сентября 2017, 06:15
Присоединяюсь, возлагала такие надежды, а на деле оказалось как и у вас. Лицо блестит как блин, подчеркивает шелушения которых даже нет))) проваливается в поры
man_i_ya 26 сентября 2017, 17:57
После вашего поста расхотелось пробовать Катрис. Пользовалась Холикой, только в голубой упаковке moisturing, средне, как по мне бб cream Limoni лучше.
Blake 26 сентября 2017, 18:02
Вот как-то да, Катрис меня расстроил. Хотя, многим он нравится
Ekaterine 26 сентября 2017, 18:01
Спасибо за такой подробный пост! По части Lumene согласна — долгое время им пользовалась, носился как и у Вас, даже добавить ничего не могу нового относительно этого экземпляра. Всё хожу вокруг да около Холики, но на свотчах в магазине кажется слишком тёмным, страшно брать, хотя Белоснежкой назвать себя не могу
Blake 26 сентября 2017, 18:04

Не бойтесь, у меня светлая кожа, но я его ношу почти круглый год) На самом деле, если наносить его спонжем особенно, т.к. покрытие тогда тонкое — он довольно универсальный по оттенку, кмк
Nadezhda Podyablonskaya 26 сентября 2017, 18:11
Холика Холика розовый самый светлый (shimmering), но он даёт влажный финиш за счёт сияющих частиц. На втором месте зелёный.
Ekaterine 26 сентября 2017, 18:14
Розовый, как раз из-за финиша, лежит до глубокой зимы )
Pines 26 сентября 2017, 19:00
Подскажите, в shimmering эти сияющие частицы заметны? На солнце или при искусственном освещении их видно, сверкают?
extremely_interested 27 сентября 2017, 09:09
Простите, что влезла. Они не так чтобы видные, но при освещении лицо кажется жирненьким. Он мне кажется больше подходит для тусклой и сухой кожи.
Ekaterine 27 сентября 2017, 11:40
Вот, да, согласна! У меня комбинированная кожа, поэтому после первого нанесения моя реакция была: «омагад, я будто в масле искупалась»
extremely_interested 27 сентября 2017, 13:30
Аналогично))) у меня тоже кожа комбинированная. И вообще у меня вызвали недоумение восторги по этой ВВ-ке. Вот зелененькая — это вещь.
Ekaterine 27 сентября 2017, 17:53
Ну вот, ещё один довод в копилочку «рискнуть и купить» :)
Pines 27 сентября 2017, 22:43
Спасибо за дополнение!
У вас комби с жирными участками, или Тзона нормальная, а щеки — сухие? И как у вас зеленый Aqua дружит с шелушениями?
extremely_interested 28 сентября 2017, 14:34
У меня т-зона летом жирная, в остальное время нормальная, а вот щеки и подбородок всегда суховаты. Летом наносила его спонжем влажным очень тонко и припудривала т-зону, шелушения он не подчеркивает. Иногда даже немного скрывает, если конечно они не очень обширны)
Pines 26 сентября 2017, 19:00
Ekaterine 26 сентября 2017, 19:03
Нет, если только под микроскопом. Я тоже этого боялась, когда покупала его, но в итоге просто оказался очень влажный, сияющий финиш. Т.е. масса однородная, нет такого, будто глиттер закинули в тон )
Pines 26 сентября 2017, 19:33
Огромное спасибо за ваш комментарий! Теперь буду спокойна. Вечно везде вижу эти блестки, и очень стараюсь их избегать.
Nadezhda Podyablonskaya 26 сентября 2017, 23:02
Лично я их вижу, но они деликатные, лицо в ёлку новогоднюю не превращают.
Pines 27 сентября 2017, 22:48
Как в МАС strobe cream или покрупнее?
(С этими блестками — пока сам не попробуешь, не поймешь   Кому-то деликатный блеск, а кому-то дискошар)
Nadezhda Podyablonskaya 28 сентября 2017, 10:14
Нет, правильно тут заметили, что блеск влажный, на ком-то даже эффект жирности. Но я наношу на матирующий крем, тогда я вижу блестки. Согласна, что он неоднозначный, мне он нравится за то, что никогда не подчеркивает шелушения, а под глаза так хорошо заходит, даже подсвечивает, не сушит. С ним ощущение отдохнувшего лица. Сверкания нет.
Nadezhda Podyablonskaya 26 сентября 2017, 18:02
Плюсуюсь к Если Лаудер и Холика Холика, только у меня не зелёный, а розовый. Эсти Лаудер у меня на выход вариант, когда всё должно быть идеально, лучший. Насчёт Катрис согласна с вами, мне он высушил кожу, на минуточку, жирную, просто ужасный. Римель — крепкая четверка, но повторять не буду.
Blake 26 сентября 2017, 18:06
У нас много совпадений в оценках
Я ЕL тоже не ношу каждый день, как правило)
LesYA86 26 сентября 2017, 18:24
А у меня Менли вытянулся и стал похож на сосиску. На ТТХ не повлияло никак, но из плюсов ещё то что отмывается оного от вас крема.
А про Холику не понятно подчеркивает шелушения и скрывает красноту?
Blake 26 сентября 2017, 18:33
У меня пока спонж держится
Про Холику — скрывает красноту, покрытие среднее, шелушения не подчёркивает — иначе вряд ли я бы его фаворитом назвала)
LesYA86 27 сентября 2017, 14:27
Ой, у меня тут т9 шалит. Сама не поняла что написала. Хотела написать, что отмывается от бб-крема хорошо, лучше чем оригинальный спонж.
Спасибо за ответ.
Blake 27 сентября 2017, 14:32
Я примерно вас так и поняла
slastenka 26 сентября 2017, 18:32
Это не пост, это постище целый!
Я думала, ты пошутила, когда в инсте сделала анонс анонс этого поста, думала постепенно про каждый расскажешь)
Я очень хочу попробовать ЭЛ, но то цена кусается, то старые запасы как бы намекают, что ещё год, как минимум, жить мне без нового тона.
Blake 26 сентября 2017, 18:36
Нет, я была серьёзно настроена   У меня просили пост про тоналки, особенно бюджетные хорошие варианты — а у меня как раз скопилось что рассказать, вот я и…
Ужас сколько времени ушло, особенно фото 8 тоналок на лице разобрать)))
ЭЛ классный — я вот тоже добила свой второй тюбик и теперь буду какую-нибудь акцию ждать на него по ходу)))
slastenka 27 сентября 2017, 15:03
А сейчас как раз в одном известном магазине акция 2 по цене 1…
Blake 27 сентября 2017, 15:39
ага, я видела уже ))))
Natalissima 26 сентября 2017, 18:48
Аня, как интересно! С удовольствием прочла, взяла пару на заметку)
Blake 26 сентября 2017, 19:07
Спасибо, Наташ   рада, что пригодилось)
surgeon 26 сентября 2017, 18:51
Спасибо за пост! Очень полезный! Тоже постоянно нахожусь в поиске хорошего тонального средства. У меня сейчас Catrice, на лето был неплох, однако для зимы, наверное, будет сильно сушить. Присмотрюсь к Holike, про него много хороших отзывов тут;)
Blake 26 сентября 2017, 19:07
Рада, что было полезно   холику советую всем, если честно
Nemmezida 26 сентября 2017, 19:11
Спасибо за такой подробный пост! Люблю холику, давно смотрела на эти бибики, теперь обязательно попробую.

Скажите, какой у него запах? И как вы его наносите — самостоятельно или на увлажняющий крем?
Blake 26 сентября 2017, 19:29
Пожалуйста
сейчас специально понюхала   пахнет чем-то цветочно-косметическим — для меня приятно)
Наношу только на увлажняющий крем зимой, а летом я Т-зону периодически только на ночь увлажняю — так что получается щеки с кремом+BB, Т-зона просто с BB.
Purrmaid 26 сентября 2017, 19:28
Спасибо за пост, вы проделали огромную работу!
BB-кремы Holika-Holika (о которых узнала благодаря этому сайту:)) нежно люблю, мне они дают просто идеальное покрытие. А Garnier вообще мой давнишний друг, даже не помню, сколько его упаковок использовала. Про него часто говорят, что это «ненастоящий» BB, а надпись на упаковке — просто маркетинговый ход. Возможно. От корейских BB он реально сильно отличается, но это не мешает ему абсолютно беспроблемно, естественно, комфортно и незаметно ложиться на мою, скажем так, не слишком идеальную кожу и отлично существовать на ней с утра до самого вечера))
Blake 26 сентября 2017, 19:32
согласна с вами про Гарнье ) его многие ругают, а для меня он за эту цену вполне ок, правда на мне он ну очень не стойкий, к сожалению, но применение ему находится тоже
Nemmezida 26 сентября 2017, 19:40
А в чём сильное отличие?
MaryR 26 сентября 2017, 19:46
Люблю большие, но не громоздкие, объективные посты) Мне больше всего понравился Estee Lauder+
Blake 26 сентября 2017, 19:51
ЭЛ очень достойный вариант
Foxlen 26 сентября 2017, 19:47
Отличный пост, титаническая работа!
Есть Catrice — как сильно я его хотела и так же сильно он меня расстраивает, когда после нанесения лицо становится слишком желтоватым и темным, а шея на контрасте выглядит совсем белой. У меня ощущение, что помимо оттенка «гроза Белоснежек», он еще и окисляется. Из-за него подумываю о покупке аджастера, потому что в остальном он меня более-менее устраивает (нормальная кожа и склонная к жирности Т-зона).
Blake 26 сентября 2017, 19:52
Спасибо вам, мне очень приятно
Он на мне тоже не очень светлый — но терпимо, гораздо хуже то, как он себя на моей коже ведёт   хотя столько положительных постов тоже не безосновательны — думаю он многим подходит.
nat99lie 26 сентября 2017, 20:12
Ого ))) Буду изучать ) Спасибо!
Blake 26 сентября 2017, 20:13
  старалась писать по делу, чтобы никто совсем не заснул «во время»
nat99lie 27 сентября 2017, 10:42
люблю большие посты и много фоток ) еще больше люблю посты про тональные средства ) судя по всему ЭЛ надо записать в хотелки… )
ekaterina9888 26 сентября 2017, 20:36
Спасибо, за пост ))) EL хочу давно, теперь еще и к Holika присмотрюсь. Про Catrice двоякое ощущение. Он забивается в большие поры и может подчеркнуть шелушения, но стойкость и общий внешний вид на коже очень хороший. Но тут, каждому свое конечно )))
Blake 26 сентября 2017, 20:48
Спасибо вам за внимание к посту
Катрис, к сожалению, для меня аутсайдер(
pastilla 26 сентября 2017, 21:02
Спасибо за пост! Прочитала с удовольствием)) и теперь буду искать холику
Blake 26 сентября 2017, 21:08
Надеюсь, Холика вас не разочарует
b_eaute 26 сентября 2017, 21:04
Мне безумно понравился Estee Lauder, лежит прекрасно и кожа у меня вроде бы по типу как у вас, надо присмотреться к нему. НО у меня больше поры.
Blake 26 сентября 2017, 21:09
Да, он очень достойный
По поводу пор — кмк, он не должен «проваливаться», но всё-таки лучше поискать отзывы девушек с такими же порами, потому что цена у него не маленькая
esmilcan 26 сентября 2017, 22:00
Берите, даже не думайте. Он ведет себя отлично.Я как раз девушка с порами :) — он никуда не проваливается, и даже их маскирует. Я уже лет пять пользуюсь только им.
Guzeleka 27 сентября 2017, 09:50
Я извиняюсь, если влезаю, но моя классическая версия ЭЛ в поры, к сожалению, проваливается. Но база вопрос решила частично. Аналог ревлон колор стэй в моем случае этим не грешит. Но в целом Эсте Лаудер очень достойный тональный крем. С базой мне эффект теперь очень нравится. У меня жирная кожа, и в хорошие времена комбинированная. Но если ищете более бюджетный вариант советую присмотреться к ревлон, очень достойный тон. Катрис меня тоже разочаровал, правда, у меня stay all matt, ну вот вообще ни разу ни матт(
Blake 27 сентября 2017, 09:55
У меня был Ревлон Колор Стэй: для меня это был провальный тон, подчеркивал шелушения (при том, что тогда я вообще ими особенно не страдала), блестел на Т-зоне быстро и держался не сказать, чтобы поразительно долго )
Но все индивидуально, разумеется.
Guzeleka 27 сентября 2017, 10:02
Соглашусь по поводу индивидуальности!) уже неоднократно сталкивалась с тем, что почитав здесь и на других ресурсах об интересующем продукте, покупала, а по факту на мне ну совсем не то. Тут только на свой страх и риск) Но вот эта парочка тонов ЭЛ и Ревлон меня пока радует, на ближайшие полгода в этом направлении я точно прекратила поиски. Катрис пока стоит до лучших времен, но скорее всего будет выброшен. Кстати. вспомнила еще про один свой тон вв от ева мозаик, тоже кстати произвел приятное впечатление. В содружестве с пудрой ла приери получался очень приятный результат, правда, стойкостью не отличался.
b_eaute 27 сентября 2017, 11:31
Какая база вам подошла?
Guzeleka 27 сентября 2017, 11:44
Как не удивительно, но VICTORIA SHU БАЗА ПОД МАКИЯЖ «IDEAL MATTE&SMOOTH». Она мне досталась по очень смешной цене, и я ее приобрела любопытства ради, но с ней тон в поры практически не проваливается. Вторая моя база от кларанс выравнивающая в этом плане работает в разы хуже.
Metanka 02 ноября 2017, 14:05
Ой! Подскажите, пожалуйста, а что за база у вас?
PS: Все, увидела, извиняюсь)
Esteel 26 сентября 2017, 21:16
Из Ваших тональников был Estee Lauder, очень нравился. Спасибо за большой труд, интересно было почитать
Blake 26 сентября 2017, 21:24
Да, он очень даже
Спасибо вам за внимание)
Areyoutheone 26 сентября 2017, 21:23
Спасибо за качественные фото, все понятно даже без слов) Очень понравился Холика Холика, для кожи без особых проблем идеальное живое покрытие. А про Катрис догадывалась, что будет подчеркивают всякие бяки, пробовала его на руке и решила повременить с покупкой — он напомнил флюид Диор, который хватило ума попробовать перед покупкой в магазине и отказаться от этого ужаса)
Blake 26 сентября 2017, 21:28
Спасибо, мне очень приятно
Кстати да! Диор похож. А мне он напомнил ещё Лореаль — был у них такой жидкий тон в стеклянном флаконе, Nude Magic что-то такое года 2 назад — тот вёл себя примерно также на мне, и текстура была очень схожа) Но на Катрис были отзывы очень хорошие, так что опять на те же грабли наступила
Traceofmyface 26 сентября 2017, 21:28
Какой пост дельный, спасибо!) И кожа прям моя, отлично совпало) Разделяю Ваше мнение касательно Риммель и Эсте Лаудер, последнего трепетно люблю) А вот Холика, правда из серии очищения, на мне смотрится маской, не посоветую :/
Blake 26 сентября 2017, 21:57
Спасибо вам
А это какой тюбик по цвету? У меня из этой линейки только зелененький вот был, из поста)
Traceofmyface 27 сентября 2017, 14:01
Я про этого товарища:
Blake 27 сентября 2017, 14:31
У меня такого не было   только зелененький и еще читала про розовый)
Eka Z. 02 ноября 2017, 08:54
у меня такой. нет никакой маски, наоборот, сливается с кожей. он для жирной идёт. главное, оттенок подобрать
owl_mel 26 сентября 2017, 21:40
Какой труд!
Отличный пост-сравнение, информативно и интересно!
Из вашего обзора пробовала совсем недавно Люмене и Гарньер — Гарньер чисто 2 балла и вообще никакой стойкости, да и слишком желтит (ушел в помойку через неделю танцев с бубном), Люмене 4- за проваливание в поры через 4-5 часов (добиваю и прикидываю след.покупку). А новая ценовая политика Люмене это вообще атас и ужас — средства-то по составам те же, меняется больше упаковка, чем наполнение.
Blake 26 сентября 2017, 21:59
Гарнье не стойкий, согласна с вами)
Но как-то на отдыхе или просто ненадолго из дома уйти летом — он мне нравится почему-то)))
Люмене это отдельная боль   я офигела от их новых цен — ппц, просто   уверена, что кроме упаковки ничего существенно не изменилось.
Ekaterine 27 сентября 2017, 11:42
Извиняюсь, что влезаю, но ценовая политика Lumene очень удручает — недавно зашла в магазин, и челюсть упала от новых цен
Blake 27 сентября 2017, 11:59
Да, они просто неадекватные для марки, имхо)
As_ka 28 сентября 2017, 20:35
Ага, буду перелезать с Люмен хотя бы из принципа
depoza 26 сентября 2017, 22:35
согласна с вашим мнением по поводу тона Катрис — желтая маска на лице с гипертрофированными порами и такими же шелушениями, очень быстро проваливающаяся в те же поры. Это явно тон не для жирной кожи с расширенными порами.
Blake 26 сентября 2017, 22:41
Даже если поры не сильно расширены, он любую малюсенькую шелушинку, как мне кажется, сделает заметной
Яна Колешня 27 сентября 2017, 02:25
у меня их продуктов из поста есть только Катрис и Риммель в красном цвете. Второй летом использую редко, он вроде как заявлен стойким, но не матирует, а это важно для меня…
А вот Катрис мне понравился))) только да, тушевать его надо быстро, он моментально схватывается. Наставить точек из пипетки и растушевать — не про него) мне он в принципе подошел — матирует, зарисовует все, что надо, поры не подчеркивает. Шелушений у меня почти не бывает, кожа жирная — тут не скажу. И может немножко на коже окисляться еще.
А так могу посоветовать Кларанс, но я не помню точное название, а баночки там одинаковые… Мама им пользуется и я пару раз одалживала, он не матирующий, но эффект матирования есть, держится хорошо, маскирует даже основательные проблемы.

Мне вот интересно, то ли я крема использую такие, то ли кожа такая — но все тоналки у меня отпечатываются на телефоне. Абсолютно все, даже ядрено матирующий Севентиновский (я правда интенсивнее матирования не встречала) и тот отпечатывается(((

UPD а не, ВВ Гарньер был еще, все версии — и для жирной кожи, и для нормальной. Кошмарный продукт — мало того, что ничего не скрывает, так еще и жирнющий на коже, блестит сразу же
Blake 27 сентября 2017, 07:46
Спасибо за такой развёрнутый комментарий
Кларанс у меня был — но уже не помню тоже точное название, в стекле бутылочка (хотя может там все в стекле  ). Не в восторге была)
У меня не отпечатывается, ну может быть оооч. редко, но это возможно потому, что щеки склонны к сухости.
Яна Колешня 27 сентября 2017, 21:42
Они все в стекле   и все одинаковой формы (вроде бы)) а надписи на бутылочках я редко когда читаю, если это не моя косметика).
не знаю, девочки в отзывах пишут про отпечатывание, а у меня по этому параметру тупо все тональные, что когда-либо были — плохие( может, и правда, кожа виновата, а не тональные…
MissDanger 27 сентября 2017, 03:52
Спасибо за пост!
У меня был тон Люминэ, и мне он тоже был светловат, это рекорд   но в остальном он просто кошмарен — не стойкий, ложится отвратительно.
У Риммель есть оттенок светлее, 010, но он все-таки розоват   И его нестойкость меня просто убивает. А так неплох.
У Холика холика у меня голубая версия — и она вроде темнее   Но неплохой в целом кремушек, надо зеленую попробовать.
Катрис не решаюсь купить уже который месяц. Слишком противоречивые отзывы, и оттенок мне точно не подойдет.
Когда нибудь я решусь потратить кучу денег на Double wear
Blake 27 сентября 2017, 07:51
Пожалуйста
Про Люмене разделяю ваши мысли) мне он вообще не понравился)
Римель думаю на сухой коже будет очень даже
Про Катрис — ну… я бы не советовала))))
ЭЛ очень достойный
Olga Kharlamova 27 сентября 2017, 05:47
О, как давно тут не было именно таких обьёмных и крайне нужных постов)))Поклон и огромное спасибо за ворох нужной информации! Римель брала-для моей кожи он не плох, но не идеал, в Нюкс, Люмине-крайне разочаровалась.Гарньер-подарила подруге-ох, не нашла я ещё героя своего романа)))После вашего поста хочу очень Холику, но я далеко не белоснежка.Летом пользовала TOTAL CONTROL DROP FOUNDATION NYX-ошиблась с оттенком(11)он такой жёлтый даже с загаром не прошёл, а жидкий какой-сколько футболок перемарала им.В общем я поиске своего идеала!
Blake 27 сентября 2017, 08:22
Спасибо вам, мне так приятно, что пост пригодился
Холика мне кажется «не белоснежке» подойдет даже лучше… Но на него довольно много постов уже, кмк: присмотритесь, может быть писали девушки с вашим цветом кожи
Terracotta 27 сентября 2017, 06:08
Отличный пост, вы молодец! Особое спасибо за наглядные фотографии до и после. Я из ваших пробовала только Гарньер и Холику. Последний тон — мой любимчик, очень понравился во всех его вариациях.
Blake 27 сентября 2017, 08:23
Спасибо вам
Холика и правда — многим нравится, я очень надеюсь, что качество не испортится со временем)
У меня он был еще немного в другом дизайне флакона, но с новым дизайном флакончика качество (ура) — не изменилось)
Pines 27 сентября 2017, 22:58
Ой, а может быть вы пробовали у Холики розовый shimmering? Как он вам? (Какой у вас тип кожи?) И какой имеет более натуральный, но при этом сияющий (только не за счет блесток), такой глоу финиш увлажненной кожи — shimmering Holika или A'Pieu Air Fit Cushion Pposong 21?
Ищу тон для сухой кожи.
Terracotta 28 сентября 2017, 06:33
Пробовала, но буквально для свотча, макияж не делала. У меня комбинированный тип кожи. Если сравнивать эти два, то A'Pieu более натуральный, он дает свечение засчет своей текстуры и способа нанесения, а Холика все же имеет в своем составе какие-то светящиеся частички, это определенно не куски шиммера, но если его распределить по коже, свечение более очевидно, как очень-очень деликатное свечение сатиновых теней.
Если у вас сухая кожа с неровным рельефом, я бы не советовала вышеназванный A'Pieu. Holika более увлажняющий, по финишу попробуйте, в крайнем случае слегка заматировать нужные зоны всегда можно.
Pines 28 сентября 2017, 14:08
Рельеф ровный, но бывают шелушения. Не советуете A'pieu из-за подчеркивания шелушинок или имеете в виду, что влажный финиш выделит неровности-бугорки?
Terracotta 28 сентября 2017, 15:29
Да, про него многие говорят, что он подчеркивает неровности. Я согласна, он еще в поры при особых обстоятельствах может проваливаться, как я писала, непонятно почему. В общем, с ББ Холика проще.
maska-2017 27 сентября 2017, 06:29
Спасибо, прочитала с большим интересом, на Вас мне больше всего понравились оба корейца (особенно Secret Key) они самые не заметные, смотрятся очень естественно, ЭЛ я вижу на Вашей щеке (желтоватые пятна), очень неплохо смотрится Гарнье. Кожа у Вас хорошая (ттт), я Вам хочу посоветовать ВВ-крем Эрбориан с женьшенем (тоже, кстати на половину корейская компания), у них есть светлый и натуральный бежевый (Вам лучше светлый), его рекомендуют при покраснениях кожи, есть по 15 и 45 мл, можно попробовать, если подойдёт, купить большой тюбик, у него очень хороший состав, но есть и «минус» — нет СПФ и не дёшев (15 мл где-то 1350р.), но мне, кажется, что он стОит и болше.
Blake 27 сентября 2017, 08:25
ЭЛ действительно заметен на шелушениях на щеке — у меня как раз аллергия началась когда я больше всего продуктов из поста снимала   но зато вышло показательно   Но мне очень нравится, что ЭЛ не создает «потрескавшийся» эффект на коже, а наоборот — сглаживает шелушения и делает их более приемлемыми скажем так   Хотя там он и заметнее по цвету, т.к. не идеально равномерно ложится в этой зоне.
Blake 27 сентября 2017, 08:26
Забыла про Эрбориан ответить: у меня было 2 миниатюры — я им очень недовольна… Как уже писала в посте — мне сейчас ничего поры не забивает, но этот крем умудрился это сделать( Хотя, зная, что это истинно корейский ВВ — я снимала его гидрофильным маслом… Лежит он хорошо, но мне не подошел.
beautyboo 27 сентября 2017, 07:32
Спасибо за обстоятельный обзор, все по полочкам. Мне никак не попадался нужный оттенок тонального Катрис, и теперь я думаю, что это к счастью, лежит он откровенно так себе — в этом я впервые убедилась благодаря вам, на Косме его в основном хвалят.

Очень понравился Secret Key, вот просто очень. Кожа с ним идеальная. Обязательно его поищу.
А вот Estee Lauder, напротив, на мой взгляд, лег пятнами, на макро это бросается в глаза, да и в общем образе видно. Может, я несправедлива к EL, меня сильно разочаровал хваленый DayWear, настолько, что я под пытками больше не рискну пробовать ни один их тон, но когда крем Garnier за 400руб лежит лучше, чем крем в 10 раз дороже, об этом невозможно умолчать

Пост замечательный, вы просто умница!
Blake 27 сентября 2017, 08:32
Катрис да… Для меня это был шок практически — т.к. все за что его хвалили на мне не оправдалось

Про Secret Key — интересный продукт, для девушек с сухой кожей или возрастной, например (собственно, он для нее и заявлен) — мне кажется вообще находка будет
Про ЭЛ: он действительно заметен в плане оттенка на местах шелушений, однако, я люблю его за то, что он не делает из меня человека с кожей в сеточку, даже если есть сильные шелушения от аллергии — а, наоборот, сглаживает их   А при всем при этом стойкий, более менее матирует и т.д.

Спасибо вам за комментарий)
Emay 27 сентября 2017, 07:49
Вот это труд! очень крутой пост!
Пробовала Никс- отвратительно лежит, просто ужасно!
Люмене- забил поры, просто треш( столько черных точек у меня никогда не было(((
Холика у меня для комбинированной кожи, очень хороша, один из любимых!
Катрис подошел моей комбинированной коже, наношу каплю- тушую и так все лицо, иначе схватывается и оставляет пятна, но эффект мне нравится, если не переборщить)
Попробовала у подруги Мизон с улитками, почти как Холика, только без запаха) куплю его на зиму
Blake 27 сентября 2017, 08:34
По поводу Катрис — попробую ваш способ)) может быть, и правда, взять прямо каплю) Но в любом случае надо подождать пока кожа будет без шелушений — иначе, он их безжалостно подчеркнет, кмк.
А вам запах Холики не нравится?) Мне он ок, даже приятный
Emay 27 сентября 2017, 09:11
запах ее меня преследует весь день) это единственный минус для меня
Blake 27 сентября 2017, 09:39
Ого   я вообще его не чувствую ))))
airedream 27 сентября 2017, 07:51
Люблю большие посты, в которых есть не только восторженные возгласы, но и информативность.Спасибо!
Тип кожи у меня другой-проблемная, склонная к жирности.О шелушениях узнала, когда пользовалась тональными Catrice.Издали и на фото все более-менее прилично, но вблизи шелушение, плюс их средства могут провалиться в поры, да и из заявленного матирования часа 3.Кстати, вы сравнивали жидкий Catrice с подобным Dior, последний на мне не держался абсолютно, а вот подруга с сухой кожей была им довольна.
Garnieг у меня были лет 5 назад в 2 тонах.На тот момент казалось, что средство неплохое, но чехол телефона и воротники были испачканы бибиком.
Rimmel был, но почему-то не понравился.
Собираюсь давно попробывать ЭЛ.
Очень люблю тональные от Skin79.
Blake 27 сентября 2017, 08:36
спасибо
ЭЛ люблю за все кроме цены
Риммель, мне кажется, классно будет девушкам с более сухой кожей — вот на щеках он у меня молодец, а на Т-зоне не оч.(
Stacey_Bueller 27 сентября 2017, 08:38
я ждала)
У меня есть тональный от Catrice, очень его люблю.Моей комбинированной коже подошел прекрасно, правда шелушения он действительно имеет свойство подчеркивать.Но матирует мое лицо железобетонно, все ему за это прощу)
Double Wear-это классика! Наверное, лучшая тональная основа из всех, что я когда-либо использовала!
BB крем от Холики у меня в розовом цвете.Вот двоякие ощущения: вроде бы и лежит на коже хорошо, но забивает поры время от времени.Повторять не хочется его, если честно.

Аня, пост замечательный! Ты молодец)
Blake 27 сентября 2017, 08:54
Я помню, спасибо за поддержку
Как же тебе везет, что Катрис матирует тебе классно, вот я на это ТАК надеялась, т.к. многие писали про это — а мне ни фига (((
Мне кажется, розовый более сияющий, чем мой… Хотя я не пробовала сама никакой кроме зеленого) Про поры — это, конечно, серьезно — такое не прощают

themightymasha 27 сентября 2017, 10:57
А мне катрис подошёл. Я использую с ним матирующую базу от этого же бренда. Жирный блеск у меня появляется через стандартных 4 часа. Однако есть и для меня один недостаток. Не смотря на то, что я очень хорошо увлажняю крылья носа (это моя самая проблемная зона, сильно шелушится) тональный все равно находит и подчеркивает шелушинки и не очень хорошо скрывает красноту. Но я просто минимально покрываю эту зону и все вроде бы выглядит прилично. В остальном он для меня хорош)))) Ничего особенного, но и ничего плохого.
Blake 27 сентября 2017, 11:17
На каждый продукт найдется покупатель, которому он подходит, также как наоборот)
Yelgibi 27 сентября 2017, 11:51
Холика холика понравился больше всего. Отличное покрытие и оттенок. Задумаюсь, спасибо!
Blake 27 сентября 2017, 12:00
спасибо вам   Холика мой ежедневный помощник)
lisena 27 сентября 2017, 15:16
спасибо за обзор!
У вас отличная кожа!
У меня вот комбинированная, и ваши аутсайдеры — lumene blur 0 и Nyx ivory, наоборот плотно живут в моей косметичке =)
lumene на днях приедет ко мне из обновленной серии, надеюсь не испортили :D
Blake 27 сентября 2017, 15:59
я бы не сказала, что отличная, скорее «без сильных проблем»
У меня как раз тоже комбинированная!) lumene у меня не blur, а немного другой
Но это всё индивидуально)
MaryYatz 27 сентября 2017, 16:19
Колоссальную работу проделали. Спасибо вам))
Из вашего поста у меня есть тон Lumene, тоже в 0 оттенке. В нем все не очень, кроме самого оттенка, т.к. я не просто Белоснежка, а настоящая Белоснежище. А так Люмене еще грешит и тем, что поры может забивать, обидно. Приходится пока им пользоваться, т.к. других таких светлых тональников еще не нашла. Скоро психану и куплю аджастер + нормальный тон
Blake 27 сентября 2017, 16:40
Спасибо и Вам
Ох, как я вам сочувствую, это реально для истинных белоснежек тон   единственный тон еще светлее или такой же по цвету я видела у марки Seventeen, у них есть тональная основа со словом Time в названии (не помню точно) — вот там самый светлый тон — прямо ОЧЕНЬ светлый) у меня он когда-то был) но, честно сказать, по характеристикам тоже не в восторге была: то ли стойкость там плохая, то ли что-то еще… Но может быть вам пригодится) ну и вот у Никса из поста (который тоже фу, для меня) — тоже есть очень светлый оттенок.
Думаю, лучше всего и правда аджастер купить)
Blednaya_poganka 29 сентября 2017, 06:18
Я тоже белоснежище и очень понимаю ваши страдашки, расскажите мне плиз что такое аджастер?

Кстати из очень светлых тональников, я пробовала maybelline affinitone с серебрянной крышечкой, оттенок 04 ванильно — бежевый. Довольно светлый, по цвету мне очень, очень понравился, но не понравился по текстуре, очень жидкий, подчеркивает шелушения, он как водичка с мелом, по харатеристикам напоминает Катрис из поста. Но самое плохое, лично у меня он вызывает аллергию, а так цвет супер. Пока что это самый близкий к моей коже цвет, если бы не текстура, которая лично для меня совсем провал, то носила бы его.
Попробуйте его затестить в оф лайн магазине, этой марки везде полно. Вдруг вам подойдет)
Blednaya_poganka 29 сентября 2017, 06:19
Ах да, еще забыла вам написать про Bourjois Healthy mix serum Gel Foundation в оттенке 51 light vanilla\Vanille Clair и Innisfree green tea bb cream SPF 29 PA++ в оттенке 01 Light beige.
Тоже довольно светлые, брала себе, но для меня Буржуа не достаточно плотный, хотя лежит неплохо, цвет конечно снова не в кассу, но носибельно.
Инисфри тоже светлый, для меня розовит, но розовит не так адово как большинство тональных средств, хотя для такой лягухи как я любое, даже само ничтожное не попадание в тон — смерть. Еще не нравится как он лежит, мне подчеркивает шелушинки. Но тк это индивидуально, то пишу вам просто про тон)

Так же можете попробовать ENPRANI Daysys Royal Bee Honey Cover Cake SPF 50+ PA+++, в оттенке 21 light beige или 01 светлый беж — везде по разному пишут оттенок. В инете часто пишут что это крем пудра, на самом деле это бб в компакной упаковке, очень плотно покрытие, замазывает все, очень бережно относится к коже, оттенок очень удачный, натурально смотрится, но для меня жирноват и плотноват, однако для сухой коже или хотя бы не такой адско жирной как у меня должен подойти. Хорошее средство, своих денег стоит, идет в комплекте со сменным блоком и спонжем.

Ахах, в общем когда нибудь я напишу про это пост.
Blake 29 сентября 2017, 10:02
спасибо вам за такие развернутые комментарии   думаю, белоснежкам они точно будут полезны
аджастер это что-то типа пигмента или «миксера» в жидком виде, нужен для того, чтобы им размешивать кремовые текстуры — например, тональный, который вам очень темный размешав со светлым аджастером можно сделать подходящим по оттенку. сама ими не пользовалась)
MaryYatz 29 сентября 2017, 11:57
Спасибо за комментарии, обязательно присмотрюсь к тому, что из вашего поста найдется у меня в городе)
Lenysja 27 сентября 2017, 16:21
Вот что значит качественный пост! Спасибо за информативность. Estee lauder тоже мой любимчик, и тоже в оттенке 1.0. Буквально на прошлой неделе ездила за очередной упаковкой на клиентский день марки, колебалась между оттенками 1.0 и 2.0. И в том же магазине хотелось взять Катрис, так как его все так нахваливали, но не взяла (не смогла подобрать цвет). Теперь понимаю, что и не буду пытаться. Доверяю вашему мнению, особенно после поста про базы для век.
Blake 27 сентября 2017, 16:44
Спасибо вам, мне очень приятно!
Да, я думаю я с люксом тоже уже точно определилась в плане тона   Да и среди масс-маркета тоже Холика Холика супер) ему бы подольше матировать — и вообще бы цены не было
best_i_ya 27 сентября 2017, 17:40
Ого, вот это постище!
Из похожего по ощущениям с вашими аутсайдерами согласна. К ним могу добавить ещё вв Эрбориан, Revlon ColorStay, Matittude Arcancil Paris.
Любимчик сейчас — новый матирующий тон Givenchy Matissime Velvet — крутой финиш, эффект холёной кожи, что для жирной кожи — мечта.
Blake 27 сентября 2017, 17:44

Revlon ColorStay — тоже аутсайдер у меня)
Givenchy не пробовала
Elenina87 27 сентября 2017, 22:57
А подскажите, пожалуйста, новый крем Живанши, можете его сравнить со старой версией? Он более стойкий? Хорошо матрирует?..
best_i_ya 28 сентября 2017, 11:17
Могу)))
Новый дает более однородное покрытие, более стойкий, матирует лучше, чем всё остальное у меня, но т.к. кожа жирная, матовости сейчас (+20 на улице и очень душное помещение) мне хватает до обеда, дальше в ход идут салфетки. В сильную жару, конечно, лицо блестит раньше и сильнее. Стойкость: вот тут однозначно мне очень нравится новый крем. Предыдущая версия сползала с меня через 3 часа зимой и отпечатывалась на телефоне просто безбожно. Этот же уползает у крыльев носа только к 15:00, для меня это супер показатель. И текстура. Она божественна. Лёгкий, действительно лёгкий, крем, с хорошим покрытием. Ну, вы поняли
Elenina87 28 сентября 2017, 18:27
Спасибо большое! Вообщем надо пробовать).
best_i_ya 29 сентября 2017, 11:07
надо-надо)))
Elenina87 27 сентября 2017, 22:55
Спасибо большое, прекрасный пост! Интересно, что имея аналогичную с Вами кожу у меня сложились совершенно иные впечатления о тональных Риммель и Катрис. Они оба на мне прекрасно держатся, но второй конечно более стойкий и лучше мутирует кожу. Катрисовский HD вообще мой фаворит когда надо выглядеть прекрасно.
Спасибо за наводку, присмотрюсь к Холике).
Blake 28 сентября 2017, 07:49
Пожалуйста, рада, что пост оказался полезен
Arseneva 28 сентября 2017, 06:37
По своему опыту могу сказать, что в большинстве случаев дело не в качестве тонального крема, а в качестве кожи. При использовании кислот в уходе и хорошего увлажнения, кожа становиться гладкой и без шелушений. И люкс и мас на нее ложится идеально, чего до это не наблюдалось.
Blake 28 сентября 2017, 07:52
У меня шелушения носят аллергический характер, т.к. образуются вследствии аллергических высыпаний. Обычно щеки склонны к сухости, но без шелушений.
Mymysha 28 сентября 2017, 08:11
Из ваших есть Катрис и EL. Катрис сушит мою жирную кожу, да и лежит он тоже сухо. EL моя любовь! Покупаю в интернет-магазине оттенок для белоснежек 0.5. В офлайн-магазинах этот оттенок найти трудно+когда спрашиваешь, консультанты делают круглые глаза, как будто я спросила, не пробегал ли мимо снежный человек. Попробую с вашей подачи Холику, т.к. отдавать каждые 2-3 месяца по 4 тыс. не айс. Спасибо за чудесный пост!
Blake 28 сентября 2017, 10:34
Спасибо вам за внимание к посту)
Да, EL негуманный ценник имеет( Холика у меня базовый повседневный «солдат», а EL периодический, хотя и более надежный)
Liona-STRO 28 сентября 2017, 13:49
Спасибо за подробный разбор. Я как раз приглядываюсь к Холике. А Вы не пробовали СС-крем от Lumene? Я сейчас им пользуюсь, блеск в Т-зоне есть часа через 4, но в остальном нравится.
Blake 28 сентября 2017, 15:37
Пожалуйста)
Пользовалась года 2, может быть больше, назад — даже почти извела 1 тюбик — пока не поняла, что он мне медленно, но верно забивает поры. Сразу бросила)
Liona-STRO 05 октября 2017, 05:34
Спасибо.
pchelkam 28 сентября 2017, 13:50
Холика действительно хороший ВВ. Сикрет кей брала и в черной и в белой тубе — обя на мне подчеркивают шелушения прямо как на Вас NYX. (( Несколько лет как перешла полностью на бб. Очень советую Skin79 — по мне это самый классный корейчик: придает здоровый, свежий цвет лица, выравнивает, ухаживает, некомедогенен. На работе все комплименты делают.
Когда пользовалась тональниками масс-маркета — подходил МаксФактор только, но сильно забивал поры. Люмене мне как светлокожей хорошо подходит по тону, но если в дождь попадала — он смыливался с меня хлопьями. Вот прямо вид как будто лицо намылено и не смыто.
Blake 28 сентября 2017, 15:39
Ого   удивили меня про Сикрет кей — мне кажется, у участника поста такая жирненькая текстура, что он никак не может подчеркнуть ничего… Но это субъективное впечатление, конечно.
Skin79 не помню пробовала или нет… Как-то кажется была миниатюра какая-то… Но не помню визуально упаковку.
pchelkam 03 октября 2017, 14:51
Вот такой Skin79.
Blake 09 октября 2017, 16:40
Спасибо за картинку
у меня он был в миниатюре точно, как-то не было особенных впечатлений от него…
Frankie_Stein 29 сентября 2017, 00:36
Люблю посты о тональных средствах.
На вас очень понравились Rimmel и Secret key! Кожа — холеная.
У вашего списка был holika голубой — очень не понравился, т.к. сильно желтый, даже оранжевый по цвету, совсем не подстраивается, плотный, лежит маской, сильно заметен на коже.
ЕL — очень хороший и качественный крем, но иногда в поры проваливается.
Blake 29 сентября 2017, 10:04
Спасибо за комментарий)
Я из Холики пользовалась только зеленым, судя по комментариям девушек в посте — он самый удачный из линейки…
Blednaya_poganka 29 сентября 2017, 06:17
Спасибо огромное за пост, я как раз нахожусь сейчас в поиске тонального средства, т.к мое подходит к концу, а рейды по магазинам пока что результатов не дали. Вообще поиск тонального средства для меня каждый раз агония, ибо кожа проблемная( у меня полный комплект, полнейший) и непростой цвет кожи при этом. Очень очень светлая, но с желтовато зеленым оттенком. Большинство тональных средств, пфф… да почти все что я встречала сильно розовят на мне, либо слишком оранжевые или коричневые — привет кирпич, если сильно желтый прям, то тоже не подходит, это реально мрак. При всем при этом они все для меня темные, хотя в линйке оттенков у бренда это самое светлое что есть, поэтому большинство тональных средств светлых оттенков мне не подходят, а тут у вас я наткнулась на тональные средства под номером 3, от Люмене. Очень вероятно что цвет мне подойдет, ну или хотя бы розовить не будет, текстура и как ложится конечно расстраивает, но мне хотя бы по цвету найти. В любом случае попробую его с надеждой. Где его можно попробовать в офлайн магазине?
Так же обратила внимания на средства номер 4 и 6. 4 очень красиво смотрится, лежит на коже отлично, на вас по крайней мере ))), хотя уверена что для себя не найду там оттенка. А в 6-ке меня покорил спф и то что солнце не выдало «штукатурку» на лице.
В общем взяла себе на заметку, буду тестить))), спасибо)

Из вашего поста знаю Холику, тестила в офлайн магазине. подруги хвалили, хотела себе купить, но цвет мне не подошел.
У Риммель и Катрис мне так же не удалось найти для себя оттенок. Поделюсь впечатлениями, вдруг вас читают такие же как я.

Вам в качестве бб крема, если вы их любите то могу посоветовать Nature Republic Super Origin Collagen BB cream Spf25 PA++, этот бб отлично ложится на кожу практически в любом ее состоянии, неплохо маскирует, увлажняет, оттенок светлый. Мне он очень нравится, использовала пару тюбиков, но перестала им пользоваться из-за того что не подходит мне по цвету(да да, он выпускается в одном оттенке). Лицо этот бб преображает чудесно, кожа красивая, фарфоровая, по уровню светлоты он почти подходит, но оттенок не мой, кожа на шее смотрится зелено-желтой, это провал. Но это моя стандартная проблема, ни у кого из моих подруг такой проблемы нет, это чисто моя индивидуальная проблема, у вас я думаю такого не будет. Зимой под свитера с горлом, когда тела не видно вообще иногда грешу этим бб, шеи то не видно)), это моё сос средство, когда кожа в жутком состоянии и на нее не ложится ни один тональник, то использую этот бб, оттенок мне конечно не подходит, но хоть прыщи перекрыты, увы(.
Если вы тру белоснежка без выраженного оттенка кожи, ну или хотя бы не как у меня, то этот бб вам должен подойти. Он делает кожу очень красивой, гладкой, фарфоровой, не матирует и не заявлен как матирующий, заявлен как ухаживающий и антивозрастной), когда нибудь соберусь и напишу про него отзыв.

Еще из тех бб которые я пробовала(а их оч много), могу выделить Steblanc Black Snail Repair BB Cream, он выпускается в трех отенках: 01, 02, 03. Я взяла оттенок 01 Light Beige. На мой взгляд это очень редкий оттенок тонального средства, довольной нейтральный, без ярко выраженных оттенков. Ложится прекрасно, не сушит, не жирнит, не матирует, просто лежит тонким тонким слоем, но маскирует неплохо. В общем моей супер капризной коже он нравится. Вам скорее всего подойдет.
Мне оттенок 01 тоже не идеально по цвету подходит, для меня он темноват и не достаточно зелен и желт, но сам по себе бб отличный.

И последний бб который оставил у меня хорошие впечатления это Mentholatum Medicated Anti-Acne BB Cream Spf20.
Отлично ложится, легко наносится, ничего ненужного не подчеркивает, маскирует хорошо, не суши и не жирнит, но опять же грусть — выпускается лишь в одном оттенке. Для меня этот оттенок очень темный. Но вам на лето возможно будет очень кстати. Тоже все никак не напишу про него и предыдущего бибика свои отзывы. Руки не доходят вообще до этого, хотя даже вот зарегалась)))хе хе.

Если бы не мой оттенок кожи и маниакальное желание найти свой идеал по всем параметрам, то я остановилась бы на этих трех бб. Первый самый увлажняющий, он прям насыщенный, его я бы юзала на зиму. Второй и третий я бы использовала на весну-осень и лето.
Все эти бб, лично я не могу носить без пудры из-за -зоны, но сами по себе средства отличные и нормально лежат без пудры, везде кроме т-зоны:(.
Т-зона у меня просто как жирокомбинат, любые средства, даже матирующие, даже базы и праймеры моя т-зона побеждает без проблем и как показывает практика матирующие средства почему то лежат на моей т-зоне хуже остальных. Матирующие средства как будто выделяют поры и я не буду углубляться в то как сильно они сушат остальную кожу :(.
Нет, сразу после нанесения все выглядит вполне симпатично, но буквально через 30 мин — 1 час, уже начинают выделяться поры и кожный жир в них, такой типа капелькой масла, который как бы растворил тональное средство. И так каждая пора на Т-зоне и зоне под глазами(не прям под глазами, а которая по бока носа). В итоге выглядит всё очень очень не опрятно и фу фу фу.
Бб про которые я вам написала так себя не ведут, по крайней мере на мне, так что попробуйте, вдруг среди них ваш будущий любимчик))

От шелушений могу посоветовать спонж коннякку и кислотные пилинги скатки корейские. Кожа у меня в некоторых моментах такая же как у вас( но у вас лучше), у меня более светлая, присутствует адовое акне и раздражатся кожа от всего вообще, даже скрабы моя кожа пережить не может. Кстати от шелушений они мне не помогали вообще.

Спонжей перепробовала много(меняю каждый через 3мес) и могу сказать что даже самые дешевые, по крайней мере которые попадались мне, вообще нормальные, например спонж от Летуаль(куплен в Летуаль и бренд Летуаль) он очень мягкий и нежный, довольно недорогой(самый нежный что был у меня).
Так же из доступных в оф лайн магазинах хороший спонж от Tony Moly, брала в магазине «Подружка», еще в «подружке» есть куча спонжей от бренда DE.CO, тоже ничего, но не такие нежные как два предыдущих и по этому изнашивается не так быстро. Спонж DECO более пружинистый и в руках ощущается боле жестким, но кожу не раздражает, даже мою, главное как следует намочить спонж. Так вот, эти спонжи конняку отлично избавляют меня от шелушений не растирая мою кожу до состояния садины, а это происходит мгновенно с моей кожей. Даже протирание лица лосьоном с ватным диском доводит мою кожу до красноты и я чувствую боль и трение как будто кожа ободрана, хотя сильно не тру.

А пилинг на мой взгляд удачный Пилинг для лица SHINETREE 12 мл, он в красно оранжвом пакетике. Стоит копейки в «подружке» и очень нежный, но эффекивный, так же отлично помогает от шлушения.
Blake 29 сентября 2017, 10:15
Пожалуйста   Спасибо Вам за такой развернутый комментарий
Про Люмене напишу в личку, чтобы не нарушать правила)
Если есть такие сложности в подборе оттенка — возможно вам и правда стоит поискать миксер/аджастер для смешивания тона до нужного цвета, выше уже ответила про них Вам)
Кстати тон под №6 Secret Key — подстраивает под цвет кожи и по цвету может вам подойти… Хотя не уверена по поводу проблемной кожи, думаю, он не для неё все же.
По поводу спонжа — вот, если не оригинальный бьтиблендер — то вот этот из поста я бы очень советовала   очень достойный.
А вообще, я бы посоветовала Вам присмотреться к аптечной уходовой косметике, т.к. вы написали про очень большие проблемы с кожей — например, марка La Roche-Posay очень часто дает развернутые рекомендации на офф.сайте или в инстаграм на странице бренда, если задать вопрос по интересующей линейке ухода и написать о своих проблемах. Плюс, у аптечных марок также выходят кремы с тонирующим эффектом — которые также направлены на решение проблем с кожей, поэтому может быть стоит попробовать их. Правда, по оттенку будет сложно выбрать, но может быть тут как раз аджастер вам поможет…
Возможно вы очень пересушиваете кожу, если Т-зона так сильно жирнится… Но я не специалист и тут, конечно, нужен грамотный косметолог(
Blake 29 сентября 2017, 10:19
Оказывается вам нельзя отправить сообщения) поэтому могу только предложить зайти на офф.сайт марки — там указаны точки продаж наверняка)
Mary_Wise 02 октября 2017, 16:58
Спасибо! Всё четко и по делу!
У меня тоже комбинированная кожа, и рука тоже очень часто тянется особенно летом к Гарньер. Но он имеет очень привередливый характер. Буквально на днях попробовала нанести его на dream cream от черного жемчуга, и получила морковно-рыжее лицо(((
А вот такой же зеленый от holika holika лежит запечатанным и ждет, когда кончится несчастный Гарньер)))
николай юля ульяшины 02 октября 2017, 17:00
мне тоже очень одно средство понравилось) правда такой пост как у вас)))))не осилю. это чудо кстати Либридерм называется BLUR преображающий крем. наносится как мусс. на коже тает просто. кожа идеальная после него. единственное смуглой коже не подойдет. светлый очень. маскирует всё. морщинки. прыщи. всякие неровности. но.! очень маленький тюбик. был бы побольше и цены бы ему не было. очень советую попробовать
redishhh 06 октября 2017, 18:42
Только добралась до Косметисты. Как тоналоманьяк всегда радуюсь большим и информативным постам, поэтому спасибо! Так совпало, что сейчас у меня в обиходе, как раз два из вашего обзора: NYX и Holika Holika. В отношении первого, хочу сказать лишь один плюс — удивительно, но мне кажется это самый белоснежный из белоснежных тонов, что я пробовала! А ведь у меня тип, почти что «белоснежки» и оттенок я взяла Ivory и он мое лицо делает нездорово белым, а вы пишите, что желтит… интересно, почему так?) А вот по характеристикам, он к сожалению меня разочаровал, как и вас… Holika давно в любимчиках, был розовый, сейчас голубой, следующий чувствую будет зеленый, как у вас! Ну и кажется, все-таки решусь попробовать EL. Еще раз спасибо!
Blake 09 октября 2017, 16:41
Спасибо вам за комментарий
Если Вам нравились BB от Холики, то уверена, зеленый не должен разочаровать
про Никс я бы сказала, что у него подтон желтый (то есть не розовый, и не нейтральный) — его желтоватый подтон виден даже на свотче, кмк…
redishhh 09 октября 2017, 18:51
Я имела в виду, что именно мое лицо он выбеливает, а то что на фото ваших, так да: я тоже вижу желтый оттенок и в своем тюбике, но потом на коже он белесый такой. Кстати, предположу, что он наверное окисляется…
Summer_Girl 17 сентября 2018, 19:59
А вы не пробовали Катрис Ол мат для жирной кожи? Его хвалят больше всех из Катриса, И мне тоже он подошел, а ваш я не стала покупать, судя по отзывам, он проваливается в поры и таких тональников у меня очень много(((