29.10.2018

Гели для бровей с ценником до 500 рублей

Я не маньячу по гелям для бровей, честно 😂 Просто так вышло — эта горстка гелей скопилась у меня, в основном, из разных бьюти-боксов 🤗 Собственно, поэтому все и получились крайне бюджетные. Но бюдежное же далеко не всегда = плохое?) И раз есть — надо тестировать)) Поэтому, зову читать

У меня далеко не образцовые брови 😕 Как и у многих — последствия юношеского пинцета))) Как правило, спасает только активное применение теней\помад для бровей + как раз геля. Особенно активно использую гели для бровей последнее время, т.к. стала зачесываать их наверх, и фиксация мне просто необходима. Ниже фото бровей «ню».

Брови без всего. Делала «напыление» (такая самая легкая техника татуажа) — оч.легкий пигмент еще остался на коже, но в целом — никаких «соболей»)))
На бровях ничего.

Про все экземпляры, проверенные на себе за последнее время — в этом посте. Поехали! 🚀

Divage тушь для бровей Brow Sculptor Gel в оттенке оттенок 01:

• Объем 10 мл.
  • Неудобная мне кисть: не знаю, кому удобна такая форма. Широкая овальная, а потом резко сужающаяся. Между зубчиками слишком большое расстояние, пигмент распределяет не очень равномерно.
  • Оттенок без рыжины, хороший темно-коричневый.
  • Фиксация на троечку. У меня достаточно послушные брови (там волосков-то на пальцах пересчитать можно 😂), но на весь рабочий день этот гель их не фиксирует.
  • Странная текстура 🤔 Может ложиться неравномерно, какими-то катышками, опять-таки может быть дело в щетке.
  • Гель нестойкий. Если задеть рукой — может отпечататься на ней.
  • Цена ~350 рублей.
  • Оценка: 2. Не тратьте даже 350 руб. 🙅

Свотч и гель на себе. Верхнее фото в коллаже — брови «ню», нижнее — с гелем. Освещение дневное фигово-осеннее))

Оттенок ок.
Вот эти точки/катышки — м.б. от того, что он уже начал подсыхать (быстро, кстати)+ наносится он не оч.

Корректор для бровей Eveline Eyebrow Corrector 5 в 1, тон темно-коричневый:

Целиком тюбик есть на общем фото.
  • Объем: 9 мл.
  • Неплохая кисть: хотя она по фото тоже кажется странной, и на вид неудобной (типа Диваж))), но на самом деле мне было достаточно удобно пользоваться. И хороший ограничитель в тюбике;
  • Оттенок: в реальности он ни фига не темно-коричневый — он чёрный (см. свотч))). Для очень брюнеток, в общем)
  • Интересная какая-то сухая текстура геля. Он хорошо переносится на брови. НО: через пару месяцев появились какие-то катышки (видимо как в тушах для ресниц бывает, когда те подсыхают), так что ОК только первые 2 месяца максимум 😅
  • Фиксация и стойкость средние, на 4-ку. В принципе, рабочий день выдержит.
  • Цена: ~200 рублей.
  • Оценка: на 4-, есть и получше, и даже дешевле😂

Свотч и гель на себе. Верхнее фото в коллаже — брови «ню», нижнее — с гелем. Освещение дневное.

Он прямо черный)

Тут вот тоже парочка «катышек» видна) Снимала когда гель уже подсох.

Lumene Blueberry Еyebrow Shaping Wax в оттенке grey brown:

• Объем: 5 мл.
  • Очень классная маленькая и удобная кисть.
  • Оттенок несмотря на название «grey brown» — откровенно рыжий 😑 Где там “grey” — я не поняла 😅
  • Очень хорошая фиксация и стойкость — до демакияжа;
  • Текстура самое то, воск не жидкий \ не густой, хорошо распределяется, но есть нюанс — иногда при наслаивании может склеить волоски 🙃
  • Цена: когда я покупала — у Люмене были ещё другие цены и он укладывался в 500 руб.)
  • Оценка: 5, но только при условии, что вам подойдёт такой оттенок.

Мда, неаппетитное фото и цвет рыжий явно))))) Ну где тут «grey»?

Stellary colored brow gel styler в оттенке 01:

• Объем: 8,5 мл.
  • Очень классная малютка-кисточка!) Для меня самая удобная из всех кисточек участников поста.
  • Средней пигментации — он очевидно самыйнеяркий из участников поста, но классно наслаивается;
  • Равномерно наносится, стойкий и фиксация отличная;
  • Оттенок 01: как я уже указала — гель малопигментиванный, но несмотря на это, оттенок удачного, темно-коричневого цвета.
  • Цена: ~250 рублей.
  • Оценка: 5 — мне он нравится, лежит в сумке с собой всегда)

Наслоила. И мне нравится как эта малютка-кисточка прочесывает волоски)

Тушь для бровей Eva Mosaic Ideal Brow оттенок «светло-коричневый»:

• Объем: 5,5 мл.
  • Кисточка неудобная, слишком объемная и «пушистая» — постоянно крашу лишнюю кожу вокруг волосков;
  • Оттенок в принципе ок, но «рыжинка» все же явно присутствует;
  • Фиксация и стойкость неплохая, рабочий день выдержит;
  • Не нравится текстура: возможно, эта тушь для бровей слишком жидкая, и в сочетании с минусами кисти — наносится у меня неравномерно;
  • Цена: ~400 рублей.
  • Оценка: для меня 4- 🙃

Рыжеватый, даже на свотче.

Но пигментация ок.
Вот тут рыжий оттенок более заметно получился.

ART-Visage Гель для бровей Fix & Care Lash Brow Gel в оттенке «темно-коричневый»:

Тюбик есть на общем фото (верхний ряд, центральный) — он ободрался ужасно буквально за пару недель(
  • Объем: 4,3 мл.
  • Удобная кисть! Вообще про гели для бровей от Арт-визаж слышали, наверно ВСЕ 😂
  • Оттенок называется «темно-коричневый», но он с легкой серой ноткой👌 На мне «теплеет» (как и почти все косметические продукты), но на ком-то останется холодненьким, думаю)
  • Фиксация, стойкость, нанесение на 5-ку, для меня никаких проблем и до демакияжа;
  • Ограничитель тюбика мог бы быть и поуже))) А еще — буквально за недели две использования стерлись все надписи на тюбике 🙄
  • Цена: ~ сенсационные 100 рублей 😂
  • Оценка: 5. Его слава (как и прозрачного геля от марки) — заслужена, пользуюсь почти каждый день.

Rimmel Brow This Way Brow Styling Gel оттенок 004 clear:

• Объём: 5 мл.
  • Кисть неплохая, вполне удобная и набирает продукт без излишков;
  • Оттенок: ну прозрачный что тут еще сказать 😀 На бровях не заметен)
  • Фиксация средняя, точно меньше, чем у предыдущего — часов 8 часов;
  • Цена: ~400 рублей.
  • Оценка: ну… есть и лучше, но 4 балла поставила бы 😀

Свотч и гель на себе. Освещение дневное. Так как гель прозрачный — закрепляю им иногда прокрашенные тенями или помадкой брови. В принципе, ни фига его не видно на фото))))

Тут брови прокрашены тенями и гелем от Риммель просто закрепляла поверх — на бровях ню совсем нет смысла его показывать, он же прозрачный)))))

А вы пользуетесь гелями для бровей?) Есть ли любимые и почему они?😊

*** Аня.

Chinamoon 29 октября 2018, 11:59
От себя добавлю ещё про гель от мейбеллин броу драма, даже не смотря на ужасный шарик на конце щёточки, сам гель мне очень понравился.
Blake 29 октября 2018, 12:16
У меня тоже он был — мне кажется, это был один из гелей-первопроходцев в масс-маркете))) Согласна, кисточка вообще ужас, непонятно для кого она удобна?) Все от кого слышала отзывы на гель ей были недовольны. А сам гель неплохой
ddp25 29 октября 2018, 13:25
Мейбеллин кстати поменяли щетку у этого геля
Blackfruit 29 октября 2018, 12:10
Понравился Стеллари, запишу себе, для обычных бровей самое то  . А вы тушь (не гель) от Вивьен Сабо не пробовали случайно?
Blake 29 октября 2018, 12:17
Да, Стеллари мне нравится) Пигментации бы хотелось побольше — это да, но у него для меня столько других плюсов — кисточка, хорошее поведение при наслаивании, фиксация, что я ему это прощаю)
Blake 29 октября 2018, 14:09
Про ВС пропустила — нет, не пользовалась их гелем
AnastasiiaS 29 октября 2018, 12:14
Какой хороший пост! Пользуюсь прозрачным арт-визаж. Использовала два тюбика и два лежит в запасе   Пробовала риммель, совсем ничего не делает на моих бровях. Был гель estee lauder, цветной и прозрачный. Цветной делал мои брови слишком темными, а прозрачный сначала очень хорошо закреплял брови, прям бетонно, но потом его стало заметно на бровях, словно какие-то хлопья:( Был еще гель Мак, ну… нормальный, лучше, чем Риммель, но не удается ему уложить мои брови. Арт-визаж мне нравится намного больше.
Blake 29 октября 2018, 12:20
Арт-визаж хит ))) Я прозрачный не покупаю, т.к. мне нужен именно с цветом, но думаю по качеству они одинаковые) Риммель достался в какой-то бьюти-коробке — ну так, могу иногда накраситься, если подвернется, но не восторг) Видимо у вас брови гуще моих, мои волосинки часов 8 он держит)))
Удивительно, как Арт-визаж за такие копейки создал такой хороший продукт — лучше всякого люкса) Просто миллион отзывов читала о гелях марки)
belkastrelka0 29 октября 2018, 12:33
хаха, тоже всегда думала, ну почему же Люмене такой рыжий))
А Арт-визаж и правда хит, не просто его найти офлайн, особенно светло-коричневый.
Blake 29 октября 2018, 13:05
Ващее) особенно меня умиляет слово «grey» в названии оттенка
Да, АВ проблема — их частенько разбирают( Плюс они же офф-лайн вообще мало где представлены(
Winter_cherry 29 октября 2018, 12:34
Гели Люмене и Арт-визаж мои постоянные средства. Даже искать больше ничего не хочу.
Пост очень полезный.
Blake 29 октября 2018, 13:05
А у вас люмене тоже этот же оттенок?
Winter_cherry 29 октября 2018, 13:16
Да, такой же оттенок. Не вспомню, сколько я их уже использовала, штуки 4, наверное.
Blake 29 октября 2018, 14:11
Ясно) Да, по качеству вполне неплохой гель, хотя считаю, что можно найти не худший, но бюджетнее) Но вот оттенок мне не очень.
Winter_cherry 29 октября 2018, 17:43
Я как раз имею теплую внешность и мне в средствах для бровей рыжинка нужна. А тут она есть, да.
pi4y4y 29 октября 2018, 13:13
Хороший пост, спасибо :) Записала в попробовать Stellary, очень понравился эффект, и фик с ней с пигментацией, все равно карандашом крашу. Если встречу его, конечно в нашей глуши   Был гель Lumene в том же оттенке и это просто недоразумение какое-то: выбор всего из двух оттенков, и каждый неправильный, щеточка мне неудобная (хотя исходные данные похожи) — постоянно ляпаю вокруг брови и приходится подтирать, а еще он не фиксирует нифига. Короче, выкинула после двух раз применения (или отдала, не помню).
Мои любимчики — не бюджетные. Прозрачный гель EL Brow Now и распробовала Benefit Gimme Brow, понравился очень, брови с ним естественные, самая маленькая щеточка в мире, хотя приходится наслаивать и по несколько раз из тюбика набирать, не самое быстрое нанесение, но целый день с ним без нареканий. Больше ничего и не пробовала и не хочу :)
Blake 29 октября 2018, 14:15
Спасибо за комментарий
Да, Стеллари рекомендую затестить) Благо, даже если вдруг не подойдет — цена совсем смешная) Я только в одной сети, правда, марку видела в продаже.
Про оттенки Люмене согласна, но насчет остального — мне наоборот и кисть удобна и фиксация ого-го, правда тут есть обратная сторона — волоски может прямо склеить)
Бенефит это единственный мой кандидат на затест, кстати)) Прочитала / посмотрела много про него — просто не беру, пока вот эта горка лежит   Часть, конечно, уже выкинула после написания поста, но Арт-визаж, Стеллари надо точно допользовать)
ddp25 29 октября 2018, 13:28
Отличный наглядный бровный пост! У меня Вивьен сабо прозрачный в любимчиках) пробовала арт-визаж и мейбеллин с фиброй, вернулась к Вивьен
Blake 29 октября 2018, 14:16
Благодарю
Вивьен судя по комментариям популярен — надо купить что ли на пробу) Правда, если у них только цветные есть.
wonderwall 29 октября 2018, 13:34
А вы пользуетесь только гелем? Ничем до этого не прокрашиваете брови?
Просто я вот пыталась добиться модного нынче эффекта зачёсанных бровей, но сами волоски у меня темные, а некрасивых пробелов между ними много. И гель эти пробелы почти не закрашивает. Смотрится странно.
Вообще считается, что гель/тушь для бровей следует использовать, если волоски сами по себе светлые. Тогда всё работает.
Blake 29 октября 2018, 14:19
Прокрашиваю обязательно! Я только для поста с одним гелем была т.к. нужно именно действие геля показать. Но на последнем фото (где Риммель) — как раз брови с тенями и гелем прозрачным просто закрепляла их. У меня их ежедневной мэйкап рутины, фактически, тон+брови+помада — тенями почти никогда не крашусь)
Мне такой способ (зачесанные вверх) — очень понравился после того, как сделала окрашивание + с ламинированием — очень круто брови смотрелись   Жаль только длилось на мне это все максимум недели полторы) Но теперь я, когда тенями или помадкой для бровей пользуюсь, потом гелем вот как раз зачесываю их наверх
Alla2705 29 октября 2018, 18:24
Ну не знаю, форма бровей очень аккуратная, а легкие просветы и небрежности сейчас даже модно, эффект натуральности, пост очень понравился
Blake 30 октября 2018, 09:59
Спасибо вам большое
arina_shemetova 29 октября 2018, 13:57
Классный гель у Вивьен Сабо, классно фиксирует и с помощью оттенка делает мои соболя мягче)
Ну и Арт-Визаж самый-самый ненаглядный, всегда беру прозрачный и темно-коричневый)
Спасибо за пост!)
Blake 29 октября 2018, 14:20
Спасибо за совет   ВС надо затестить, много комментариев о нем
Арт-визаж умничка
eirenika 29 октября 2018, 14:13
Я в юности брови тоже нещадно щипала, но мне крайне повезло, что луковицы каким-то чудом не передохли, и бровушки все же отрасли обратно, хоть на это и потребовалось лет пять. «Соболями» похвастаться не могу, но в общем брови есть и заметные такие. Пользовалась тенями, карандашами масс маркета, но остановилась на гелях. Пробовала мэйбилин вот с шариком на щеточке и с щеточкой, которая похожа на таракана, как тут многие говорили (на данный момент пользуюсь именно этим гелем). У меня нет высоких требований к гелю для бровей. Мэйбилин «таракан» хорошо фиксирует, немного утолщает волоски и не оставляет гель на коже. Если шариком можно было на коже вокруг брови что-то начертить по неаккуратности, то таракан такого не делает. Поэтому покупала его раза три уже. Кстати, вот на последней фотографии ваши брови с прозрачным гелем мне больше всех понравились)
Blake 29 октября 2018, 14:24
Спасибо за комментарий
Я сейчас провожу эксперимент по отращиванию — если он удастся — напишу пост (хоть бы удался))))
Мне для обычной жизни одного геля мало — он у меня всегда как вспомогательное средство к теням или помадке для бровей)
На последнем фото они же все с прорисовкой тенями   Мне так они тоже больше всего нравятся   Просто прозрачный гель все равно на бровях не показать особенно — я просто закрепила волоски)
Alla2705 29 октября 2018, 18:29
Я каждый день разными маслами для отращивания мажу, то соком усьмы, то маслом усьмы, то смесь касторки, репейного, лаврового и витаминов, то просто смесь касторки и витамина Е, брови просто как и волосы, к одному средству привыкают и не растут, а если разными маслами то эффект уже хоть какой через несколько недель есть
Blake 30 октября 2018, 09:59
кстати, да, я тоже слышала про эффект такого привыкания — надо и правда попробовать чередовать
Mary_Wise 29 октября 2018, 15:55
Арт-визаж смотрится лучше всех остальных.
А я вот напрасно ленюсь укладывать своих мохнатых гусениц. Частенько приезжаю на работу с бровями в разные стороны, потому что где-то зацепили свитером, где-то шарфом… и пошло-поехало.
Blake 29 октября 2018, 16:04
про гусениц насмешили   у меня скорее червячки, так что «гусеницам» могу только позавидовать))))
Ekaterine 29 октября 2018, 20:02
Сама сейчас пользуюсь Maybelline Brow Precise, неплохой, но повторять не буду.
Арт-Визаж моя любовь! До Мэйбелин пользовалась им, планирую к нему снова возвращаться.
Пользовалась также гелем от Евы, не зашло — совсем не фиксировал, просто цвет придавал волоскам, а мне нужно, чтобы держалось.

Очень на Вас понравился гель от Стеллари, надо к нему присмотреться :)
Blake 30 октября 2018, 10:00
Да, Ева мне тоже не очень(
Арт-визаж классный, тюбик ужасно обдирается — но блин, он стоит 100 (!) рублей)))))
Спасибо за комментарий!
little-mary 29 октября 2018, 20:17
Очень информативно написали об основных представителях бровных дел.
Из всех средств самая лучшая щетка для придания густоты моим нетонким бровям — корректор от Эвелин, но у него не идеальная стойкость. Артвизаж подвел меня упаковкой: дно попалось с дыркой и он стал вытекать. Самый идеальный для меня — это гель Стеллари, люблю его за железобетонную стойкость. Только вот вопрос, сейчас он исчез с полок Магнит Косметик и продают его в другой упаковке. Так ли он хорош, как прежде?
Iriso4kina 30 октября 2018, 03:59
Что происходит то опять??! Как найдёшь идеальный продукт, так пропадает куда то! Гель от Стеллари усмиряет даже жесткие брови, но выглядит очень естественно. Гель от Арт-визаж все же белел со временем на бровках (не порядок). А хваленый гель от Ив Сен Лоран вообще разочарование (просто замазка, текстура ужасная)
Blake 30 октября 2018, 10:05
Да вообще((( Так часто бывает почему-то — именно то, что клевое — обязательно снимут (((
Blake 30 октября 2018, 10:04
Благодарю
Эвелин да, щетка мне тоже понравилась — а у вас он не быстро засыхает? У меня так быстро какие-то катышки появились при нанесении, как-будто когда тушь засохнет…

Стеллари подтверждаю, классный! По поводу другой упаковки — не подскажу, у меня только такой, как в посте — он мне попался уже давненько в коробке красоты, но я его распечатала только месяца полтора назад, поэтому еще не искала новый экз. Но теперь буду присматриваться, неужели его нет в Магнитах?(((
redishhh 29 октября 2018, 20:30
Что-то мне вообще ничего не понравилось, ну за исключением Арт-Визаж)) У меня как раз такой вот и в таком же оттенке, на мне серый как на свотче. Я вот все им восторгаюсь, что после использования у меня бровь отросла, там где сто лет волосков не было, но в плане фиксации он не впечатлил.
Blake 30 октября 2018, 10:05
А мне АВ держит отлично)
Раз ничего не понравилось — тоже полезно, ничего ненужного не будет в косметичке валяться
89050231331 29 октября 2018, 21:20
Люмене и Бийю, чередую всё время, очень нравятся оба, правда, сначала прокрашиваю карандашом, а потом иногда поаерх геля или воска ещё щеточкой прохожусь. Спасибо, может, Арт визаж тоже гляну
Blake 30 октября 2018, 10:06
Пожалуйста   Рада, если было полезно)
Люмене по качеству неплохой, правда мне оттенок не очень подошел)
manuka_honey 30 октября 2018, 02:12
О, у меня почти такая же подборка и оттуда же   Больше всего понравились Арт-визаж и Lumene! А твои брови, Ань, и без всего очень красивые и естественные
Blake 30 октября 2018, 10:07
Даша, спасибо за комплимент   Но я ими недовольна пипец   Пытаюсь растить
7Anna7alex7 30 октября 2018, 03:15
Полезный пост) я пользуюсь мегабюджетным вариантом от люксвизаж, и мне очень нравится, щеточка и правильный холодный коричневый цвет, всего то за 120рублей, расход такой маленький, что наверное его хватит года на два))) вот закругленные щеточки вообще не понимаю, они же неудобные…
Blake 30 октября 2018, 10:08
Спасибо за комментарий   Я такую марку даже не видела… Но Арт-визаж даже её смог обогнать по цене
Зинаида Павлова 30 октября 2018, 03:58
Мне на вас очень Стеллари понравился. А вообще отличный гель сложно найти, были: nyx, gosh, белорусские гели, арт-визаж- все они мне не фиксировали. Года 4 назад был Люмене, вроде в другой упаковке, так он единственный понравился, отлично фиксировал, а вот прозрачный никакой. Но он без рыжины был. У меня знакомая укладывает брови воском матовым для волос и ей отлично!
Blake 30 октября 2018, 10:10
Да, Люмене вроде бы меняли дизайн геля, и щетку тоже — но я пользовалась только вот участником поста) Фиксирует он хорошо, даже иногда слишком, но вот оттенок рыженький) Ого, воском — такого не слышала) Хотя, по сути — и там, и там волосы))) Так что ничего удивительного) Но просто гели удобнее в плане наличия щеточек и т.д.
Lyubov Kosareva 30 октября 2018, 03:59
О Б О Ж А Ю стеллари! вечная любовь, вечная слава… плак плак((( сняли с производства и заменили говноверсией, просто отвратительной и бесполезной вещью… для меня фиксация играет саааааамую важную роль, не подскажите какой гель максимально близок по фиксации?
Blake 30 октября 2018, 10:12
Офигеть!( То есть такого как в посте у меня уже точно нет?(( Ну что за фигня, зачем хороший продукт менять на какую-то хрень(((
По фиксации для меня идентичен Арт-визаж, хотя если выбирать между АВ и Стеллари — я бы выбрала стеллари: из-за кисточки и какой-то он более приятный, не могу пояснить. Но АВ тоже хороший.
Расстроилась, что его сняли с производства (((
Lyubov Kosareva 30 октября 2018, 19:08
я то как расстроилась, так долго искала такой гель, я уж начала думать что у меня просто брови сатанинские какие то что их ничем не уложить хоть наслаивать 6 слоев… но вот он! гель моей мечты! купила флакончик а через несколько месяцев узнаю что его снимают с продажи, иду в магазин а там его уже нет… собственно как и с многими моими находками которые я купила в одном экземпляре (так сказать только нашла свой идеал) и потом его снимают с производства...((
Blake 31 октября 2018, 08:55
да, это печальная тенденция у многих компаний( зато продукты которые полная хрень — не снимают ну никак)) где логика?
Roug 30 октября 2018, 04:01
Почитала пост, решила, что мне все-таки нужен гель для укладки бровей, бесцветный. Правда, не риммель. Склоняюсь все-таки к арт-визаж
Blake 30 октября 2018, 10:13
Да, попробуйте Арт-визаж = на него море хороших отзывов в сети) Да и стоит 100 руб где-то)
beautyboo 30 октября 2018, 07:17
Люблю оттеночные гели, но отдельно от карандаша их не ношу — у меня в начале брови густо, к концу — пусто   Арт визаж, как и ты, люблю и всегда держу под рукой, также очень нравится гель YZ в самом светлом оттенке — он с ворсинками, которые «достраивают» бровь и правильного пепельно-коричневого, светлого оттенка — для блондинок то, что доктор прописал )
Тоже хочу в будущем написать про укладку бровей — все-таки ухоженные брови процентов так на 75 определяют привлекательность макияжа, мне так кажется)
Blake 30 октября 2018, 10:15
Да, я тоже «в жизни» одним гелем никогда не обхожусь)
Я вот хочу еще попробовать гель от Бенефит) тоже он с ворсинками вроде бы и отзывы неплохие) Как закончится хоть что-то — надо купить)
Пиши!) Брови это уже какой год «культовая» часть макияжа)))
Я бы про ламинирование написала — но что-то не соберусь, это же надо в процессе зафоткать еще все) Сложновато)
best_i_ya 30 октября 2018, 14:48
Был гель Мейбелин со щёткой-таракан — достойный гель, если бы не щётка  , был Лореаль с прекрасной маленькой щёточкой   и средней фиксацией, был Живанши со специфической щёточкой, отличным тёмным оттенком без рыжего  , сейчас пользуюсь гелем Эссенс — микро-щёткочка  , чуть фибры, хороший оттенок, средняя стойкость.
Хочу Арт-Вихаж и Вивьен Сабо попробовать
Blake 30 октября 2018, 15:08
Вивьен Сабо прямо очень часто упоминается   Надо тоже попробовать)
Спасибо за комментарий!
Ya_ne_zdes 30 октября 2018, 16:23
У меня долгое время был «Brow Drama» Maybelline New York, а потом я захотела вариант подешевле и приобрела ART-Visage Гель для бровей Fix & Care Lash Brow Gel. Ограничитель мне не понравился категорически, да и к форме щетки я не привыкла, потому запихиваю щеточку от Maybelline в пузырек ART-Visage, потом в пузырек Maybelline для убирания излишков. Закончится ART-Visage — перейду снова на Maybelline и избавлюсь от этих танцев с бубнами)
Blake 30 октября 2018, 17:00
Удивили — обычно все наоборот щеткой от Мейбеллин недовольны)))
А сам гель вам тоже больше у Мейбеллин нравится, чем у АВ?
Ya_ne_zdes 30 октября 2018, 21:45
Честно говоря, особой разницы я между ними не увидела, хотя Maybelline посуше, пожалуй, будет
Psyche 30 октября 2018, 18:10
Я после бровного поста-опроса купила пупа, мне нравится, щетка маленькая, аккуратная.
Blake 31 октября 2018, 08:56
Круто, что нашли своё   Пупу не видела, но если щетка удобная буду иметь ввиду)
slastenka 30 октября 2018, 18:38
Ух, как много гелей. У меня есть Арт Визаж и Люмене из твоих. К гелю Люмене поостыла, после повышения цен. А Арт Визаж люблю и покупаю сразу по 10 штук, когда нахожу его в магазинах)
Blake 31 октября 2018, 08:57
К Люмене вообще, мне кажется, многие поостыли после повышения цен
АВ — бестселлер, что скажешь
Frankie_Stein 30 октября 2018, 22:41
Аня, форма бровей — очень красивая!
Мне по цвету больше АртВизаж понравился. Найти хороший гель трудно: то щетка неудачная, то формула не та.
Blake 31 октября 2018, 08:57
Эрика, спасибо за комплимент
Да, Арт-визаж классный тем, что он еще с серой ноткой — это редкость в коричневых гелях на самом деле.