27.12.2019

Флюид L'Oreal Glow Cherie Natural Glow Enhancer: прекрасная сияющая база под макияж (и 100500 фото))

Вообще я раздумывала над заказом базы от Charlotte Tilbury, но потом наткнулась на явный аналог от Лореаль, которые выпустили новинку. И подумала, что с моей комби-кожей, жирной в Т-зоне, стоит сначала попробовать более бюджетный вариант 😀

Больше всего меня удивило то, что на этикетке на тюбике от базы — было указано, что это «BB-флюид», а в интернет-магазинах, что это «тональный флюид для лица c сиянием» 😮

Вои этикетка на моем тюбике, например) Сверху вообще странное название, как-будто не от моего продукта))

Честно говоря, ни от тонального, ни от «BB» — в нём нет ничего от слова совсем) Что нисколько не умаляет того, что продукт реально классный и мне понравился!

В описании на сайтах L'Oreal указывает, что это увлажняющий лосьон, который сливается с кожей, увлажняет и скрывает несовершенства, а также создает эффект сияющей здоровой кожи. Средство можно использовать как основу под макияж, так и как самостоятельное средство.

• Объем: 30 мл. Произведён во Франции.
  • Упаковка: удобный тюбик, тоненький носик — позволяет выдавить нужное количество средства. Дизайн мне тоже понравился)

• Текстура: достаточно легкий, похож на тональный крем только, собственно, без тона) Отлично наносится. Для поста наносила чуть больше — чтобы камера смогла «ухватить» эффект. Думаю, будет достаточно экономичен.
  • Оттенок: на мой взгляд, универсальный. Разве что, не подойдет темнокожим девушкам. Он практически не даёт цвета, лишь слабый розоватый оттенок, скорее — это просто сиялка.
  • Стойкость (самостоятельно и тона с базой под ним): я ношу этот флюид и как самостоятельный хайлайтер, и как базу под тон. И опасалась, что стойкость тона пострадает при носке на базе. Так вот, никакой разницы на себе я не заметила! 👍 Носила его под своим любимым BB кремом от Holika Holika (будет ниже на фото) и под Double Wear от Estee Lauder. При использовании флюида как хайлайтера — стойкость хорошая, до демакияжа, если не трогать лицо в местах нанесения (мне кажется, так со всеми продуктами). Ну и плюс я обычно весь макияж закрепляю прозрачной пудрой, но на фото из поста пудры, конечно, нет — для достоверности.
  • Финиш/эффект: сияющая кожа) Как ни странно 😄 За меня всё скажут фото, но от себя добавлю, что мне очень нравится эффект! При затесте в магазине я увидела достаточно много отдельных сияющих частиц, которые неуловимы на свотче, но в жизни вы их заметите. Но на лице это всё прекревращается в отличную сияющую базу, которая сгладит некоторые явные недостатки, хотя ну никак не сможет быть самостоятельным покрытием (на мой взгляд 😉). Поэтому позиционирование продукта на российском рынке кв качестве тонального флюида или BB флюида довольно странно)) По поводу увлажнения кожи — я ношу всё декоративные продукты только на уходовом креме и не верю в возможность реального увлажнения от базы под макияж. Эффект флюида как хайлайтера мне также нравится: прекрасное сияние — не деликатное а-ля Шисеидо «дальний свет», нет, но и не «из космоса» — очень красивое и носибельное.
  • Цена: без скидок около 800 руб., но в некоторых интернет-магазинах можно найти за цену около 550 руб. 😉
  • Оценка: уверенная 5. Я полюбила носить тональные основы на сияющей базе, очень! Впервые) И рада, что купила эту штучку перед новогодними праздниками)

Что-то в этот раз у меня вышло «многобукв» 😅

Свотчи и продукт на себе. Покажу кожу без макияжа, кожу с BB кремом Holika Holika без базы, кожу с базой, кожу с с BB кремом Holika Holika с базой под ним.

Все фото — только дневной свет, разные дни.

Растушевала

Кожа без макияжа

Дальше покажу кожу с BB кремом, но без базы под ним.

Кожа без BB крема / с BB кремом

Теперь нанесем L'Oreal Glow Cherie Natural Glow Enhancer на кожу 😉

Кожа с флюидом Лореаль

Кожа с флюидом Лореаль

Общий вид с флюидом) Несмотря на легкий простуженный вид — кожа выглядит уже лучше)

Коллаж кожа без всего / кожа с базой

А теперь нанесем BB крем на флюид Glow Cherie:

Флюид + BB крем

Флюид + BB крем

Кожа без всего / Кожа с флюидом + BB кремом

Кожа с BB кремом БЕЗ флюида под ним / с флюидом.

Общий вид

А теперь покажу как флюид от L'Oreal выглядит в качестве хайлайтера:

Флюид постаралась поймать на области над скулами

Флюид постаралась поймать на области над скулами

Еще общий вид

Интересно понравился ли вам эффект от базы?)) Потому что мне очень) Думаю, это хороший аналог желаемого мной продукта от CT, теперь заказывать его пока передумала 😋

С наступающими Вас праздниками, девушки! Всего самого доброго! 😊

*** Аня.

Евгения Боброва (Лунгу) 27 декабря 2019, 14:41
такую кожу, как у вас, я бы и голенкую носила   но с этими штуками достигнут эффект фотошопа! не уверена, что шарлотта смотрелась бы лучше
Blake 27 декабря 2019, 16:03
Я вот тоже не уверена)) Поэтому, решила пока не заказывать её
Спасибо за добрые слова
Masha87 27 декабря 2019, 15:06
Все! Я ее только что купила! У Шарлотты эффект один в один!!!!😍
Blake 27 декабря 2019, 16:04
Здорово! Надеюсь, понравится также, как мне
Pines 29 декабря 2019, 04:16
Фильтр Шарлотты и герой поста прямо идентичные? Какой у вас оттенок Шарлотты?
Можете сравнить еще с какими-то сияющими базами? Интересует отсутствие шиммера, хорошее подсвечивание даже сквозь тон средней-легкой укрывистости, сглаживание шелушений, ну и чтобы стойкость тонального не снижалась.
Masha87 29 декабря 2019, 07:12
По фото очень схож эффект, разве что может Шарлотта сияет сильнее, но точно так не оценишь… У меня светлый 2 оттенок был ( хоть кожа с желтоватым подтоном, смотрелся хорошо), будет немного жирнить кожу, если она у вас не сухая ( мне так кажется, на моей маме давал эффект блина, кожа у неё комби, на мне идеально был), потом попробовала праймер от becca и вот он мой фаворит. Ищу замену как раз, l'oreal меня приятно удивил своим жидким хайлайтером, который я и наношу сейчас под тон, поэтому этот продукт тоже заинтересовал, будет круто, если это правда бюджетная замена
Pines 29 декабря 2019, 07:44
У меня сухая кожа, так что жирнить не будет точно.
А я как раз недавно вычеркнула бекку из списка сияющих баз, ее эффект подсвечивания, вроде, под тоном теряется. Вы о базе backlights? А чем она вам так полюбилась, и чем круче Шарлотты?
Я тут везде пишу про МАС строб крем, он у меня сейчас в качестве подсвечивающей базы. Так вот, соло на лице он выглядит красиво, а как тон нанесешь (у меня Эрбориан ВВ нюд) — весь эффект сходит на нет, никакой подсветки ((

P.S. А почему фильтр шарлотта «был»? У него конский расход, быстро заканчивается?
Masha87 29 декабря 2019, 08:52
Потому что когда я решила приобрести первый продукт от Шарлотты ( её палетку теней, это было давненько, я в охапку кинула фильтр этот), просто прилично времени прошло, если на ежедневной основе пользоваться, все когда — нибудь кончается) расход экономный, его видно под тональным, он ярче becca, но becca я могу носить просто без тона в принципе, он мне как-то выравнивает тон и сглаживает лучше, ну на мне это так, почему — то у меня к нему в итоге больше симпатии, смотря что вы ищете… если продукт, чтобы именно под тоном сиял заметно, то Шарлотта, ну вот он мне снижал стойкость тона, может с моим bb от Missha не дружил… от mac я бы и сама попробовала с удовольствием, люблю сияшки
Masha87 29 декабря 2019, 08:54
Ещё сейчас блоггера слушала, фавориты 2019, советовали сияющую базу арт — визаж, именно чтобы сияла под тоном, я обычно к дешёвым аналогами скептически, но наверно прикуплю и её и mac, надо же идеал найти) и вот в посте от l'oreal прям заинтересовал продукт
Pines 29 декабря 2019, 20:07
Ой, арт визаж не берите. Все его советуют, как бюджетный аналог, я купилась и купила ) В итоге гигантские блестки (как для базы, это же не новогодний шиммерный хайлайтер) и катастрофическое подчеркивание шелушений — ну вот все-все найдет, даже невидимые и застрянет в них пигментом. Еще и запах достаточно яркий.
Masha87 29 декабря 2019, 20:49
Спасибо за предупреждение на счёт арт — визаж
Blake 29 декабря 2019, 10:19
Вставлю свои 5 копеек))) В посте специально сделала коллаж с BB кремом с флюидом под ней и без — для наглядности, я бы сказала, что флюид заметен — в смысле видно, что кожа более «влажная» (в хорошем смысле), сияющая с ним под Bb чем без. Но у этого Bb и у самого достаточно натуральный финиш, без капли матовости, поэтому эффект менее выражен. Но в целом, на мой взгляд — эффект с флюидом под тоном будет заметен
Masha87 27 декабря 2019, 15:07
А ещё l'oreal хайлайтер жидкий mon amor под Тон и просто ❤️❤️❤️
Blake 27 декабря 2019, 16:05
Его не «трогала» ещё вживую, но видела онлайн
Зинаида Павлова 27 декабря 2019, 16:28
Украшение к вашей природной красоте)
Blake 27 декабря 2019, 16:29
Благодарю
softpink_cashmere 27 декабря 2019, 16:43
у вас с этим средством быстрее не жирнится кожа?
Blake 27 декабря 2019, 16:50
Нет, не замечала — режим стандартной «жирности» )))
softpink_cashmere 28 декабря 2019, 05:03
А что у вас на губах? 😍
Blake 27 декабря 2019, 16:52
Тоооненький слой Milk tea Plushies от Lime Crime
Mavra5 27 декабря 2019, 18:03
Отличная база в этом ценовом сегменте! Я тоже купила. Очень ее люблю.
Blake 27 декабря 2019, 19:40
Даа, мне понравилась очень) Я ещё со скидкой классной купила
redishhh 27 декабря 2019, 18:37
Интересная штучка, что-то не обращала внимание даже на эту новинку! Кожа прямо сияет!
Blake 27 декабря 2019, 19:40
Я случайно наткнулась и теперь довольна оч
Frankie_Stein 27 декабря 2019, 20:35
Аня, мне нравится кожа с базой! Очень живо и свежо выглядит.
Blake 27 декабря 2019, 20:41
Эрика, спасибо   Мне тоже
foramini 27 декабря 2019, 20:41
Красиво! А у вас не было Люминайзера от Арт Визаж, можете их сравнить?
Blake 27 декабря 2019, 20:53
Нет, его не было
Irene_blago 27 декабря 2019, 22:39
в макияже ожидала сияющие частички, увидеть, которые на свотче так отчетливо показались, а их — то и нет в итоге   спасибо за обзор
Blake 28 декабря 2019, 08:03
мне нравится, что они незаметны в итоге, а просто «подсвеченное» лицо получается
спасибо, что читаешь   ничего, если на ты?))
Irene_blago 29 декабря 2019, 23:01
Аня, конечно! Я Ира
49_luna 27 декабря 2019, 23:00
Спасибо за пост!   Я почти всегда пользуюсь сияющей базой под макияж, обязательно попробую эту базу. Эффект на Вас очень понравился.
Blake 28 декабря 2019, 08:03
Спасибо!) Надеюсь, вам также понравится продукт, как мне
YesPlease 28 декабря 2019, 02:31
Ой, и мне такой надо
У Вас кожа просто супер)
Blake 28 декабря 2019, 08:04
Попробуйте, благо, цена вполне себе   особенно в некоторых магазинах)
Я её супер не считаю)) Но все равно очень приятно, спасибо!
LekaYa 28 декабря 2019, 07:28
Как основательно показали, спасибо     У меня тоже жирный тип кожи и я тоже не хочу отказываться от таких штучек   Есть Heimish (похож на Ваш) и Etude House (меньше сияния, но плюсом небольшое выравнивание тона), и от Бекки лежит еще нераскрытый)
Blake 28 декабря 2019, 08:05
Ого, у вас большая коллекция   А у меня первый такого рода продукт, обычно базы были без подсвечивания   Как-то боялась, что Т-зона будет ужасно выглядеть — но оказалось, что нет, всё ок!)
manuka_honey 28 декабря 2019, 10:57
Кожа с базой очень красивая! Такое подсвечивание деликатное, действительно, как фотошоп
Blake 28 декабря 2019, 10:59
Да, я была даже удивлена такому классному эффекту