26.11.2018

Velvet Lip Glide от Nars В оттенке Xenon

Я так рада, что марки не стоят на месте и придумывают новые текстуры!) Недавно писала про необычные помады от MAC и вот ещё один экземпляр из новенького для меня в плане текстуры. Глайд 🤔 Пойдемте, познакомимся)

К сожалению, марка Нарс представлена эксклюзивно только в одной сети. Потому что, мне кажется, в целом, когда марка представлена в разных сетях — ассортимент всегда шире и ценообразование выгоднее) Хотя жаловаться, что от Nars нам что-то «не довозят», не буду — не замечала такого)

У меня уже есть любимейший продукт от бренда — база под тени, про которую писала — она мой спаситель ибо только она держит тени на моих веках 😑 А продукт для губ от Нарс я купила впервые.

Вот что производитель нам рассказывает о глайде:

Средство одновременно сочетает в себе свойства помады и блеска для губ. Глайд имеет плотную структуру, легко наносится и дарит насыщенный цвет даже с одним слоем. Изначально он ложится равномерно, как блеск для губ, имеет сатиновый эффект и переливы, но со временем полностью уходит в матовую текстуру, подобно помаде с данным эффектом.

состав.

Плюс сообщает, что глайд содержит в себе масла, а значит = есть уход. А еще он не создает ощущение липкости и не растекается.

И что же имею сказать?))

• Упаковка: отличный такой флакончик, все плотно закрывается, не протекает. Обожаю минималистичные упаковки! 😍 Спонж неплохой, удобный, в меру ворсистый. Контур прокрашивает не идеально, но нормально. Я бы предпочла более узкий ограничитель — для меня на спонж набирается слишком много продукта, но это не критично.
  • Объем 5.7 мл., сделано в США.
  • Запах: есть косметическая отдушка, довольно стандартная, как мне кажется — меня не напрягает) После нанесения её не чувствую.
  • Текстура: вот тут и правда, интересное дело 🤓 Очень необычная для меня и классная! Это, действительно, гибрид блеска и жидкой помады. Плотность и насыщенность цвета — как у помады, на «ощупь» и по текстуре — как блеск, только абсолютно без липкости! Короче, всё, что пишет производитель о текстуре выше, в цитате — правда! 👍 Наносится абсолютно беспроблемно.
  • Финиш сатиновый. И в принципе, в процессе носки он слегка теряет глянец, но полностью матовым станет уже когда основная масса пигмента впитается в губы. Даже скорее не матовым, а просто без блеска совсем. Ниже на фото показала как это выглядит 😊
  • Стойкость: средняя. Часа 2-3 продержится в первоначальном виде, а затем начнет впитываться в губы и часа через 4 будет выглядеть иначе — легкий пигмент, без сатина) Лучше с ним не есть 🍔 )
  • Уход: я его вижу. Да, это, безусловно — не лечебный бальзам, но во-первых — губы и в процессе носки и после — чуствуют себя отлично, а во-вторых — не просто отлично, а даже лучше, чем были) Незначительно, но это есть.
  • Оттенок: у меня оттенок Xenon, очень базовый и универсальный 😍 Обожаю такие, когда не знаешь «чем бы накраситься» — он как палочка-выручалочка) Бежево-коричневый, иногда с легкой розовинкой — в зависимости от освещения.
  • Минусов, честно — не вижу. Разве что не супер идеальный для прорисовки контура спонж. Я с ним, частенько, первое время сильно выходила за контур, не рассчитав (как раз на фото для поста это видно). Но сейчас уже приноровилась и убираю излишки продукта сразу со спонжа после извлечения) Может быть, на чьих-то губах может не идеально держать контур (??), но это не точно. Предполагаю из-за текстуры достаточно жидкой. Но на моих губах такого нет.
  • Цена: совсем без скидок/карт около 2000 руб. Я купила по акции за 1400 где-то, а сейчас на скидках стоит 1024 руб. 😉
  • Оценка: 5! Я довольна)

Перейдем к свотчам и фото продукта на себе, дневной свет.

А вот как выглядит глайд, когда глянец и часть пигмента впиталась в губы.

Тут я уже поела, правда, ещё)))

Пробовали глайды?) Как вам задумка от Nars?)

*** Аня.

NARS Velvel Lip Glide

NARS Velvel Lip Glide

yokogama 26 ноября 2018, 10:16
Очень приятный повседневный оттенок. И вам идет.
Blake 26 ноября 2018, 10:18
благодарю   да, очень повседневный и «удобный» я бы сказала)
CatCrab 26 ноября 2018, 10:25
Очень красивый цвет! Я всё засматриваюсь на глайд в цвете Оргазм, но до сих пор не пойму — надо ли оно мне
Blake 26 ноября 2018, 10:27
Я до покупки пересвотчила всю линейку — там много хороших базовых оттенков   А по ТХ глайды молодцы, так что, если цвет вживую понравится — советую брать
Alexa_m 26 ноября 2018, 10:40
Классный цвет и формат супер! Глайд, как формат не новинка, им уже года два
Blake 26 ноября 2018, 10:46
Серьезно?)))) Я по ходу в танке — услышала про них только пару месяцев назад
Alexa_m 26 ноября 2018, 10:50
В 2016 году вышли у Nars )
Blake 26 ноября 2018, 10:51
ну… что сказать)) для меня это «новинка»
KaraDora 26 ноября 2018, 11:01
Отличный цвет, прямо как я люблю, надо брать, нарс радует)
Blake 26 ноября 2018, 11:22
Да, пока скидки тем более приятно купить
slastenka 26 ноября 2018, 11:50
Аня, у тебя уже столько продуктов для губ, что «тайный мир шопоголика» идеально вписался в оформление поста)))
Цвет классный, очень тебе идёт!)
Blake 26 ноября 2018, 12:07
Настя     Ты правильно угадала книгу — у меня есть все части, покупала еще во времена, когда всё читала на бумаге))) Книги получились гораздо лучше фильма по первой части, как по мне)))
Но, я уверена, что у тебя запасов косметоса не меньше, хотя у тебя есть отмазка — «для работы надо»))) У меня такой нет)
slastenka 26 ноября 2018, 17:39
Это моя теперь пожизненная отмаза подтвержденная многочисленными дипломами   ко мне теперь не подкопаешься с вопросом: «куда тебе столько?»
Sorelle 26 ноября 2018, 12:25
Крутой оттенок, тебе очень идёт)
У меня два глайда, один нюдовый и винный. Второй пока не распробовала, а нюд просто обожаю
Blake 26 ноября 2018, 12:31
Мне тоже такая формула помады приглянулась, думаю можно ещё какой-то купить — на скидках особенно
Mary_Wise 26 ноября 2018, 12:51
Не люблю такие глянцевые маслянистые финиши, так что помада мне нравится только апосля, когда не так сияет.
Blake 26 ноября 2018, 18:19
Я обычно тоже больше за другой финиш, но эта мне очень приглянулась
MarkiSka 26 ноября 2018, 14:31
На вас очень здорово смотрится этот оттенок   На мне он был каким-то кирпичным, поэтому я себе купила Bound. Очень довольна этим глайдом   Текстура классная, согласна с вами, что спонжик большеват, крашусь аккуратно   Губы слегка увлажняет, хорошо тинтует. Мне не хватает оттенков в коллекции, хочу больше нежно-розово-бежевых (я светленькая   ).
Blake 26 ноября 2018, 18:18
Мне кажется, я ваш оттенок тоже смотрела, по названию сужу) Я, кстати, сначала тоже подумала, что оттенков маловато, но потом оказалось, что в магазине они (в тестерах) как-то на двух отдельных «столах» были — и вот Ксенон как раз со второго взяла) Оказалось там ещё оттенков 5 других было. В общем, мне было из чего повыбирать
Marya-GMG 26 ноября 2018, 16:04
Аня, как всегда, помада Вам замечательно подходит!
Хожу вокруг этих глайдов, как кот вокруг сметаны. Уже собиралась приобрести один, и в последний момент передумала после слов визажиста марки, что он может подсушивать. Это все, конечно, очень индивидуально…
Я поняла, что Вы ничего такого не заметили, но, может, Ваши губы всегда нормальные, не сухие;
и как они реагируют на масла?
Blake 26 ноября 2018, 18:15
Благодарю
Про подсушивание даже удивлена — у меня даже близко такого нет!) Наоборот, эффект похож на эффект от масла clarins — даже лёгкий уход чувствуется   Губы у меня обычно в состоянии «требуется бальзам»))) потому что я ОЧЕНЬ часто и подолгу матовые помады ношу)
Marya-GMG 27 ноября 2018, 04:23
Nelly1981 26 ноября 2018, 20:22
Только купила набор. Текстура и правда изумительная, правда, через два часа остался легкий намек на пигмент. Ну уж очень быстро. За губами не ухаживает, но и не сушит. В целом приятные блески.
Blake 27 ноября 2018, 08:22
У меня в первоначальном виде тоже часа 2 максимум 3 (если не пить/есть) — держится) Ну он и не заявлен стойким
Nelly1981 01 декабря 2018, 10:16
Дошли руки до ярких оттенков. Вот они сидят как прибитые нонстоп, пока не смоешь. Я, в общем, теперь от них от всех в восторге) От текстуры, нелипкости, эффекта, цветов. Минус один — неудобный спонж.
Blake 03 декабря 2018, 11:47
классно)) значит, яркие тоже можно брать)
Lizaveta23 26 ноября 2018, 21:43
купила оттенок Кейптаун)) буду пробовать
Blake 27 ноября 2018, 08:22
клёво, жду поста
Frankie_Stein 26 ноября 2018, 22:42
Аня, какой красивый и повседневный цвет!
На губах отлично смотрится.
Blake 27 ноября 2018, 08:23
Спасибо, согласна с тобой
redishhh 26 ноября 2018, 22:51
Если не липкое, то мне надо
Аня, тебе очень идет, и в глянцевом варианте, и как оставшийся тинт.

з.ы. согласна насчет книжек и фильма с тобой, в свое время тоже все прочитала
Blake 27 ноября 2018, 08:24
Не липкое 100%) я при затесте тоже сначала потрогала «как оно»))))) спасибо!
p/s вообще) я когда-то подсела на них))
manuka_honey 27 ноября 2018, 11:39
Вот эти вот глайды не дают мне покоя   Аня, оттенок очень приятный, повседневный и очень тебе идет   Запишу в хотелки.
Blake 27 ноября 2018, 11:49
Мне мой понравился   Советую купить при случае
Спасибо!)
Anna3004 27 ноября 2018, 11:57
Этот оттенок висит у меня в списке покупок, как раз собиралась его приобрести, поэтому Ваш пост для меня очень актуален.
У меня есть глайд в оттенке bound. Он очень бархатный и нежный, его свойства на высоте, но есть существенный минус для меня — это его стойкость, на моих губах выдерживает не более двух часов(( ожидала от него большего, но тем не менее повторю покупку, мне нравится, что он не сушит губы и очень ровно ложится.
Blake 27 ноября 2018, 12:04
Да, у меня тоже глайд держится 2-3 часа максимум, а потом становится как на втором фото на губах) Но я этого ожидала, так как они не заявлены стойкими и читала отзывы на них уже   А в целом, продукт удачный на мой вкус
Спасибо, что читаете
Anna3004 27 ноября 2018, 12:06
Да, продукт удался — в этом я с Вами солидарна) Команда NARS в этот раз постаралась и создала достойную вещицу))