Один день из жизни лакоманьяка, или Проведем перепись лакоколлекции

Под катом покажу свою лакоколлекцию и с удовольствием полюбуюсь на ваши!

Идея подобного лакопоста возникла не вдруг: лаки у меня хранятся в двух поддонах (от юбилейного выпуска какого-то глянца), поддоны лежат на просторной полке шкафа-купе, а шкаф стоит в прихожей, так что я прохожу мимо него тысячу раз на дню и всю красоту лицезрею) К тому же недавно перебирала коллекцию и часть решила отдать — в основном это масс или то, что совсем уж мне не подошло из профа, а также парочка облюбованных мамой шанелек и диор)
Лакоманьяком я являюсь около полутора лет, мой случай не сильно запущенный — покупаю только те экземпляры, которые точно знаю, что буду носить, все подряд лимитки слепо не скупаю, беру только те, что очень нравятся.
Ну, собственно, хватит предисловий, поехали)))

Проф-лаки

Они у меня представлены марками ANNY (которые в нашем городе чуть меньше месяца назад появились, я еще не освоила их стенд как следует))), OPI, Orly, Essie и малочисленными Dance Legend. Смотрим.
Orly:
В целом я люблю эту марку: удобная узкая кисть, неплохое качество, несложные в обращении текстуры. Немного подкачали лаки из серии French — плешивят, ложатся не совсем ровно, проблематичны в нанесении и долго сохнут.
околонюдовые плюс два неона вырвиглаз:
По порядку, в котором лаки расположены на фото:
1) White Out;
неоновые красавцы:
7) Fancy Fuchsia;
8) Melt your popsicle.
всяко-разные:
Названия по порядку слева направо:
1) Orange Sorbet;
7) Gumdrop;
8) «еловая веточка» из этого поста
миньки:
1) хорошо известный всем Lemonade (в градиенте можете посмотреть его тут
2) и тоже без названия, но судя по свотчам, это Oui!
Немногочисленные Essie:

номера по порядку:
1) #92 Aruba Blue
2) #90 Dive Bar
3) #99 Mint Candy Apple
4) #22 Virgin Orchid — единственный из всех, еще не опробованный.
5) #19 Need a Vacation
6) #20 Lovie Dovie
7) #59 Aperitif
О №№19, 20 и 99 были посты: 19 и 99 в двухцветном маникюре, 19, 20, 99 в градиенте.

Любимые OPI
Эту марку люблю уже год — с того самого дня, как их завезли в наш город. Заметила, что в основном Опята представлены у меня классической палитрой.
глиттеры: 1) строптивый The living daylights
2) нежный весенний Pink yet lavender
3) известный всем и нежно мной любимый Pirouette my whistle
4) Lights of Emerald City.
набор минек балетной коллекции: немного красных:
1) The Spy who loved me;
2) Dutch Tulips;
3) Big Apple Red.
скромняги светлые:
1) At first sight
2) Glints of Glinda
3) Sparrow me the drama
разношерстная компания:
1) Dutch'ya just love OPI?
2) DS Extravagance
3) Vampsterdam
4) My private jet
5&6) Every month is Octoberfest и Germanicure
ANNY:
Анек у меня не слишком много, но коллекция их разрастается: мне нравится их широкая палитра, удобная кисть и отличное за свою цену качество.
1) 332
2) 225 и 3) 290 — о них писала тут
4) 172 Upper East Side Chick
5) 074 A world of beauty — очень красивая холодная темно-красная стекляшка.
6) 110 Mysterious woman
7) 405 Top of Emotion
Совсем чуть-чуть дэнсов
1) № 8 из серии Sahara Crystal
2) Top Domino Mix
3) Dotty Top
4) 950 из коллекции Fruity Milk
В целом лаки данной марки я покупаю редко — только если экземпляр действительно западает в душу)
И пара El Corazon (пару дней назад купила третий):
Тут топ с золотистой пыльцой и чудесная маковка 423/82

Люксовые лаки:

Самые многочисленные среди люкса — Chanel.
Редкий завсегдатай Косметисты не знает о моей любви к этому бренду) В их лаках мне нравится, по большому счету, всё, но главное — потрясающие оттенки. Как правило, из сезонных и лимитированных коллекции покупаю именно Шанель. Также люблю их не слишком густую консистенцию и тонкую удобную кисть.
Ассорти: ближе:
Прекрасные красные (и пара затесавшихся розовых и оранжевый):
Ближе, чтобы можно было рассмотреть оттенки, номера и названия:
Скромняги нюды:
Ближе:
Самые любимые — околочерные:
Ближе:
Диоры (не люблю их за густоту и широкую кисть, поэтому покупаю только те, мимо которых ну совсем уж не могу пройти):
Слева направо:
1) 694 Forget-me-not из прошлой весны
2) 659 Lucky
3) 158 Calypso
4) и 5) 643 и 343 из промежуточной коллекции весна-лето этого года
6) 413 Grege из осенней коллекции Нюд
Пока еще маленькая, но подающая надежды коллекция YSL:
1) 23 Gris Deco — любовь моя
2) 18 Bleu Majorelle
3) 5 Corail Divin (об этих двух красавцах тут)
4) 11 Rose Fururiste
5) 9 Fuchsia Intemporel
Тут всё просто — для меня они идеальны. И точка)
Чуть-чуть Estee Lauder:
Здесь Bete Noire, Smashed, Molten Lava. В целом, лаки Эсти мне нравятся — вот только в постоянке цвета как-то совсем уж не цепляют, а лимитки у нас днем с огнем — оттого и количество лаков в моей коллекции — весьма скудное.
Одинокие Guerlain из рождества и Lancome постоянка:
Guerlain 04 Lou-Ling — идеальная слива.
Lancome 105M — нежный политкорректный припыленный коралл, очень послушный, отличный по ТХ.

Вот и вся моя коллекция.

В целом, лакоманьячество для меня не болезнь, а цветотерапия, а маникюр и покрытие ногтей (непременно вечером, за просмотром интересного фильма, с чашечкой зеленого чая) — релаксация. Этим я — не поверите — спасалась в самых стрессовых ситуациях. Сядешь, достанешь лакокоробочку, опустишь ногти в ванночку с теплым раствором — и полчаса блаженства обеспечено, все проблемы сами улетучиваются))

Что же до выбора цветов, то тут сложно. Я могу кропотливо сравнивать оттенок на ногтях и цвет воооон того лепесточка на топе) Могу подобрать лак к под обувь: синий электрик, насыщенная фуксия, золото… Могу долго ломать голову над тем, что же такое надеть под новый лак. Бывает и так (как сегодня, например) — сначала покупка нового лака, потом — что-то из одежды (сегодня я купила Самбу Диор — и отправилась на поиски летящей юбки в пол подходящего оттенка на грани мяты и зелени. На полном серьезе доставала бутыльки, сравнивала).
А бывает — как, например, с Грис Деко — что образ складывается сам собой, а рука тянется к лаку под настроение (или настроение меняется от цвета лака?)

В любом случае, оттенок лака makes my day, я наслаждаюсь процедурой покраса и никогда не воспринимаю ее как рутину.

Яркому, сочному, нежному, глубокому, сложному — ЦВЕТУ на ногтях БЫТЬ!

А в комментариях я с удовольствием полюбуюсь на Ваши лаковые богатства. Показывайте и рассказывайте — я буду ждать с нетерпением!))

Ваша Марина.
Ну ничего себе!   Вот это коллекция! А сколько же Шанель и Диор! Просто мечтааааааааа
Посмотрела на Вашу коллекцию, так свою даже выставлять стыдно))) У меня лаков раз в пять меньше, чем у Вас!

Спасибо.
Главное же — не количество, а качество)
  • nati
  • 06 мая 2013, 17:44
Мой муж бы сказал «сколько ж тут денег»   Шикарная коллекция
у меня так говорит, когда я шкаф с парфюмом открываю)))
я и сама так говорю

Эх, это да. Мой не говорит но у виска крутит)))
Вот почему мужчины не понимают, что это не деньги — это счастье! Простое женское счастье!
масштабно)))

все относительно;))
  • Joy
  • 06 мая 2013, 17:47
В культурном шоке...))) Коллекция просто королевская!

Покажете свою?
  • Joy
  • 06 мая 2013, 21:24
Моя коллекция весьма скромна)))
Ох, Марин, восхитительная коллекция!   Все красавчики, как на подбор! Точнее так и есть)) Цветовая гамма потрясающая! А какая коллекция околочерных — сплошной дикий неудержимый восторг!
Сейчас пойду попробую своим фотосет организую

Верочка, спасибо за такую высокую оценку!))
Цветовую гамму стараюсь все время разнообразить) А околочерные — моя большая слабость!
Жду твоих фото!
Давно собиралась сделать «перепись», так как сравнительно недавно обновила свою коллекцию, интересно было взглянуть «со стороны»))
Вот так они выглядят все вместе, живут в кейсе с удобными разделителями, правда, там им уже тесно
А так более подробно
OPI
Одинокие YSL и Illamasqua и трио Chanel
Orly
Разношерстные братья
Вот такая у меня скромная коллекция. Остальные, малоиспользуемые, выкладывать не буду)
Еще правда кучка едет, еще кучка заказана, ну в общем я ни разу не лакоманьяк))
не могу не отметить, какая у вас гармоничная коллекция!
Благодарю! Решила, что теперь буду делать только обдуманные покупки, те, которые буду носить)
у меня такой номер не срабатывает)) я вижу синий или фиолетовый — все, мозг отключается...)))
хотя… у меня всего 5 лаков ни разу не покрашенные стоят (куплены все на прошлой неделе)… и 7 едет. больной маньяк, что скажешь))

Верочка, я в восторге от твоей коллекции! Такая подборка цвета, супер! И обратила внимание на наличие единственного исл — грис деко. Да, если бы нужно было оставить всего один лак, это был бы он;))))
Мариночка, спасибо, мне очень приятно!   Да, согласна, именно этот оттенок зацепил меня из всей коллекции больше всего, он особенный) Хотя знакомство с jостальными ИСЛ планирую продолжать))
Сейчас на примете Bleu Cobalt и Bronze Aztec, как они тебе? Не планируешь в ближайшем будущем приобрести? А то у меня возможности нет потестить, а в инете какие-то невнятные свотчи… Хотелось бы узнать и увидеть мнение эксперта))

Вера, Блю Кобальт я у нас нигде не встречала даже(( А на картинках красив, так же, как и Бронз Ацтек — у нас он есть, и я планирую приобрести ближе к осени — сейчас пока в планах Диорики Самба (если получится, сегодня за ними заеду) и летние лаки Шанель. Если останутся свободные денежные средства, то возьму парочку Герлен) Ну и в предстоящей поездке дорвусь, надеюсь, до Тома Форда и Деборы))))
Жаль, что пока нет, но думаю, он обязательно тебе попадется) А на Ацтек буду ждать твой отзыв))
Какие замечательные планы, Марин)) Желаю удачных покупок и хорошего улова!)))
отличная коллекция! а сколько штук, не считали?) у меня перепись населения только в вордовском виде существует))
у меня 94 штуки)

Нет, не считала — они у меня все время гуляют туда-сюда. Сейчас отдала несколько массов, до этого — пару диоров маме и шанель, так что считать — бесполезно)) Знаю, что Шанелек чуть больше тридцати, ну а всех лаков, думаю, чуть больше сотни.
они у меня тоже гуляют)) в основном — к маме. раньше было больше 200, зимой собралась с мыслями и силами и продала-раздала половину) эх, попугать, что ли, народ, пойду сфоткаю свои, фоток, наверное, много выйдет…
Живут они у меня в двух коробках из-под обуви, пока другого способа не придумала…
и отдельно набор минек ОПИ:
Теперь по порядку:
Люксовые лаки, Шанель, Герлен (лето 2012) и затесавшийся из-за оформления МАС из коллекции Мэрилин Монро. На фото нет Диор Мэрилин, у мамы.
ОПИ:
глиттеры и коллекция Евроцентраль
«Оставшиеся» Опи:
Ингланды, Орли и Сиате:
Любимейшие Anny (извините за обрезанное фото)
Все на свете: Лореаль, Салли Хансен, Риммель, Jindie Nails, Зоя, Мавала, Тони Моли, Cirque, Hits, Ferity, Divage, China Glaze, Essence (в т.ч. про запас)))
Любимые очень-очень Deborah Lippmann, Essie, American Apparel

Если что-то интересует, спрашивайте, с удовольствием отвечу)

OMG, сколько Анек!
А можно о глиттерах Опи — их номера?
И Дебора… эххх… моя боль — у нас их нет(( Скоро дорасту до онлайн-покупок)

Шикарнейшая коллекция!
Спасибо большое, очень приятно=)
Анек полюбила с Чехии) первые два там и куплены)
По порядку глиттеры Опи: NL T55 Pirouette My Whistle, NL T 56 Lights of Emerald City (вроде бы у вас эти два тоже опознала в наличии?), NL T 58 When Monkeys Fly! (Коллекция Оз), NL Е 71 Polka.com (Коллекция Евроцентраль)
Дебор у нас тоже нет, онлайн-шоппинг — наше все)

И я с Аньками в Праге познакомилась)))
Вот как раз обезьяны и полька меня заинтересовали! Эх, где бы польку найти… у нас этой коллекции нет((
А онлайн шоппинг… Когда-нибудь я обязательно доберусь)))
у нас эта коллекция появилась только в самом начале мая в ИДБ, тоже ждала-ждала, купила ее 3 числа (Чехбук, Вершаву и Евро), за полькой пришла в другой магазин и… там, во-первых, половины коллекции нет вообще, а во-вторых, то, что было, выставили ЗА стенд, т.е. на стенде на стеклянной подставке стоят лаки из постоянки, а за подставкой — и постоянка, и местами Евроцентраль (в т.ч. и вожделенная полька). Спросила, почему так — места не хватило на стеклянной… т.е. в продажах совершенно не заинтересованы! новые коллекции же разбирают как горячие пирожки, а этим все равно…
обезьян советую, у меня даже мама консервативная носит уже вторую неделю их с разной подложкой.
онлайн-шоппинг… эх… стоит только начать, и уже удивляешься, куда это опять вся зарплата делась))))
если сначала немного страшно, попробуйте в совместные закупки какие-нибудь пристроиться, ведь наверняка в вашем городе кто-то подобное организует.
Подборка Энни просто прекрасна! Позаписываю себе номерочки))
Ох, и Ингланды-три мои хотелки) И Шанель — одни из самых прекрасных и желанных оттенков!
Чудесная коллекция!
большое спасибо! номера все видны? а то могу подсказать)
Да-да, все разглядела, спасибо!)

очень заинтересовал Anny — must have. По-моему, такой оттенок и вправду надо must have ))
очень похож на Парадоксаль, взяла из-за того, чтобы не расходовать «оригинал»))
Шикарная коллекция! Мне особенно понравилась фраза " покупаю только то, что точно буду носить" и почти все флакончики полные

А как же им быть пустыми при таком количестве? Раза три в год в среднем выгуливаю лак, какие-то чаще, какие-то реже. Ногти-то не резиновые, и их всего десять, а дней в году 365 — нехитрая арифметика;)
20) педикюр еще ;)
  Класс! Аж дух захватило))))
У меня шанелевские околочерные все такие же, кроме black pearl.
А малисов три штуки! Как дорвалась до них несколько недель назад, так не смогла остановиться! Про запас на много зим.

Я Черную Жемчужину очень люблю!
Я так хотела Грис Деко купить — про запас))))
Меня бы туда, зависла бы на несколько часов разглядывать

У меня подруга так приезжает раз в сто лет — так зависаем вместе)))
а мои влезают в одну косметичку среднего такого размера
у вас красивая коллекция, просто даже приятно смотреть, глаза радуются таким ярким краскам

У меня когда-то тоже влезали. А потом я попала на Косметисту
я раньше была равнодушна к лакам) пока сюда не попала)насмотрелась красивых маникюров и самой захотелось)
Отменная коллекция! Можете выделить несколько самых любимых экземпляров?
Благодаря Вашим предыдущим постам наконец-то отважилась на покупку первых люксовых лаков и не разочаровалась, спасибо Вам))

Из безусловных любимчиков, внесезонных — Грис Деко (ИСЛ), Руж Нуар, Пират, Suspicious, Балерина (всё Шанель). Из сезонных — Холидей, Коко Блю, Фракас (Шанель), неоновый розовый Орлик, синий и фуксия ИСЛ. Нюд Энни. Глиттеры OPI — Пируэтт и лавандовый из коллекции Мэрайи.

Мне очень приятно, что мои посты Вас сподвигли на такие замечательные открытия!))
спасибо, возьму на заметки эту оттенки) Ваш пост — отличный ориентир для начинающего лаколюбителя
Марин, это нечто) Я бы вряд ли такую собрала, стараюсь покупать оттенки, аналогов которых у меня в наличии нет :) Свою коллекцию выставлять не буду, не так давно распрощалась со всеми старыми запасами, оставила 4 Эсськи, 1 позорный Орлик где-то валяется, 1 Герлен и 1 Ланком и усё   Буду собирать коллекцию своей мечты с самого начала

Настюш, я начинала коллекцию с того, что отдала все старые) Оставила с десяток любимых, сейчас раздаю и их тоже))
А я Герлен так и не купила пока. Зато Диор Самбу уже отложила, как вырвусь — поеду))))
Про бирюзовый металлик из Самбы читала, что это почти копия Жены Миллионера Эсси, а это был как раз первый их лак, который я себе купила, мой любимчик, правда не по ТХ, а по цвету, вот он просто закачаешься, супербирюза, такой летний, яркий, обращающий на себя внимание…
А Герлен все-таки хорош, я засматриваюсь на кофейный с золотистым шиммером, будет следующим на очереди, все-таки красив, как раз на осень пойдет отлично

Вот у меня Жены Миллионера нет как раз, а Диорик именно этот зацепил. Я уже жду — не дождусь, когда выберусь в город)))
Я пока Герлен брать не буду — лишние траты у меня пока исключены. Я нацелена на лето Chanel, вот мимо него пройти не смогу. Герлен дождется)
Я далеко не лакоманьяк, но интересно было посмотреть все эти баночки-флакончики) Красота, конечно, такой выбор огромный! Захотелось себе купить лак от Шанель, пусть будет хотя бы один.

Купите лучше ИСЛ, это на самом деле высококачественные лаки, с которыми ну ооооочень приятно иметь дело. Многие обжигаются с первым Шанель (так было и у меня).
Спасибо за совет, меня немного смутило, что в Вашем посте про ИСЛ заявлена стойкость 2 дня, хотелось чтоб подольше держался. Я в основном только Орли покупаю, по качеству устраивают.

У меня и Шанель столько же держатся, мои ногти в этом плане отнюдь не показатель)
Орли держатся столько же, кстати — у меня не больше двух дней)
Ясно, как соберусь покупать обязательно проконсультируюсь у опытных людей)
Впечатляющая у тебя коллекция! Я, конечно, в курсе, что это далеко не предел. Но для меня это уже — много. Даже не так — очень много.
Углядела вожделенный blue rebel, так и оставшийся в хотелках. И, пока рассматривала, созрел вопрос — chanel tendresse у тебя нет? в поисках идеального камуфляжа его рассматривала, но лишним ни одно мнение не бывает, тем более твое))
С тоской полюбовалась на миньки opi, которые балет. Во-первых, оттенки, во-вторых, неровно дышу ко всему, связанному с танцами.
Жаль, что у нас марку нигде не найти х_х

Так, по порядку))
Это у меня не Ребель, а Блю бой — он глуше, светлее, чуть более серый. Ребеля нет, не стала брать. Я, в принципе, равнодушна к синим)
Тендресс вот нет. Смотрю его часто, но все он кажется мне полупрозрачным, каким-то никаким… Как хороший «камуфляж» могу посоветовать Энни 290, я его показывала)
А по минькам Балета не тоскуй. Миньки опи мне вообще категорически не нравятся — прежде всего своей недокистью, которой я красить не могу. И серый там, ко по мне, — совсем ни о чем)
Я когда-нибудь дойду до офтальмолога. Мои извинения — зрение совсем уже никакое >_<
Да, 290 аньку помню, очень хорошо помню)) Но по оттенку ему бы каплю розового еще. Ориентируюсь на изифлошную пудру. А плотность — самое оно, да ^^
Неожиданно… А что там с кистью не так? Серый не сильно расстраивает. А вот Care To Dance..))

Твои глаза тут ни при чем — он же последний на фото, его видно плохо;)
Кисть там не кисть, а кистюшечка, которой ничего набрать нельзя;)
я прям стесняюсь, у меня всего 3 лака. А мужчинам такие вещи лучше не показывать… вредно для здоровья.

Это еще подумать нужно, кому надо стесняться;))))
У нас свои слабости, у мужчин — свои;))
Шикарная коллекция!

спасибо!
  • 06 мая 2013, 19:44
Мечта лакоманьячки и страшный сон ее мужчины))) я рядом с тобой — просто Золушка, но мне теперь есть к чему стремиться

Ахаха))))
Вета, недавно планировали отпуск с мужем, я откладываю денежку, он — с круглыми от ужаса глазами: «Опять будешь ЛАКИ покупать?!!!» Это к слову о мужских кошмарах))))
Марина! Я в культурном шоке) Я конечно знала, что ты лакоманьяк, но что настолько  … свою коллекцию я раздала, когда мне надоело красить ногти  , оставив пару любимчиков, на всякий случай) но сейчас, я опять начинаю маньячить  , и моя коллекция начинает потихоньку расти) Спасибо тебе в данном случае)  .

Ахаха) Ну моя коллекция по меркам Косметисты и бьюти-блоггеров вообще оооооочень скромная;)))
Шикарная коллекция!
У меня поскормнее — лаков 50, из них треть топы-глиттеры.

А я равнодушна к глиттерам — и это видно, кстати;)
Замечательная коллекция и по маркам и по цветам
Я тоже люблю chanel, у меня их недавно перевалило за сотню
Кстати, я храню лаки в подарочных коробках. Красиво и удобно)

Ого, сотня! Давно коллекционируете?) Не покажете? Все же Шанель у меня пока в фаворитах))
Можно и в подарочных коробках, меня пока эти поддончики устраивают, они низкие, и все лаки видно)
Давно хочу запечатлеть все хотя бы для себя, но это дело небыстрое — они все в коробочках   Решила все заснять, как только доедет шанель голографик.
Нет, не очень давно, немного меньше года. Полюбила эти лаки за цвета и отличную стойкость.

P.S. я храню лаки в коробках еще и потому, что они пахнут. Это заметно, когда крышку с коробки снимаешь… Хоть в комнате и не чувствуется, когда они стоят просто так, но в коробках спокойнее. и так много отравы вокруг
Да-да, я по этой же причине храню свои в пластиковых боксиках и когда открываешь его, чувствуется запах.
  • Jenya
  • 06 мая 2013, 20:19
Марина замечательная коллекция у тебя)
читаю с удовольствием все твои посты, но пишу комент первый раз) ты прям новое дуновение ветра на Косметисте)) всегда красивые посты, грамотные, с замечательными фото. очень приятно тебя читать)

Женя, спасибо, невероятно приятно, особенно про дуновение ветра;)))

Восхитительная коллекция! Просто мечта!))   Сама почистила ряды (от 73 осталось 36), все раздала, теперь коллекцию заново собираю, но уже проф. и люксовыми марками!

Спасибо! Для меня год назад это тоже было только мечтой;))) начала с того, что тоже почистила ряды;) и пошло-поехало;)
  • Telli
  • 06 мая 2013, 20:41
Ого какие у всех впечатляющие коллекции!
А у меня все намного проще и скромнее, но я начинающий лакоманьяк. За пол года у меня собралось более 70 лаков…
живут они у меня в прикроватной тумбочке… Выделила спечиально для них всю тумбочку. На одной полке уходовые средства, а в другой только лаки.
Скажите, а что у вас за топ такой от Орли ополовиненый? Если можно, название и номерок.
Похоже что ORLY Love Each Other
  • Telli
  • 07 мая 2013, 07:19
да, это ORLY Love Each Other :)
  • OSen
  • 07 июля 2013, 23:28
Интересный топ! Также интересно, можно ли его сравнивать с Азуром Шанель? Судя по свотчам в сети, что-то близкое есть…
Прекрасная коллекция! Особенно Пастель и Голден Роуз хороши!
И у меня есть такие два боковых Адоса, тоже красавчики))
Пастельки просто чудесны! Одна другой лучше-на все случаи жизни!

Замечательная у Вас коллекция! Впечатлило обилие глиттеров ГР, подборка оттенков чудесная! И сколько зеленых!)
  • Iren_A
  • 06 мая 2013, 21:00
Класс! Эстетическое удовольствие от просмотра коллекции, а она шикарна!.. Я кремикоманьяк   но, некоторые экземпляры цепляют. Спасибо вам.

По каким кремам маньячите?;)
  • Iren_A
  • 07 мая 2013, 22:18
По уходу, в принципе, маньячу, аптека и азиатский, в основном. Когда девочки показывают «сокровища» своей декоративной косметики и лаков, понимаю, что я спартанец просто.   Зато количество баночек-пузырьков-тюбиков в моей ванной повергает особо впечатлительных в шок.
  • Sabry
  • 06 мая 2013, 21:02
Какая у Вас потрясающая коллекция! )
Видно, что Вы кропотливо ее собирали! )
Получился очень красивый яркий пост. Спасибо! :)

Не то, чтобы так уж кропотливо — просто покупаю только то, что очень нравится;))
До последнего фото казалось: «О, боги! Сколько же их у Вас? Как много? Где столько хранить?»
А как на групповой снимок посмотрела, подумала: «Оооо, да не так уж это и много, очень даже нормально, у меня примерно столько же, наверное. И вообще, можно еще ящичек»
Вы молодец! Продолжайте в том же духе)

Когда я окидываю взглядом все свои лаки и теряюсь в выборе, чем же накрасить, думаю, что всеее, пора бы уже завязывать)
Но каждый раз что-то не выходит

Ахаха)) я, когда не знаю, чем накрасить, думаю: Пора покупать новый!))))

А количество лаков, мне кажется, не такое уж выдающееся. К слову, за количеством я не гонюсь — мне важнее качественная составляющая) но от еще одного ящичка я бы не отказалась, конечно;))
А это моё. В середине уход для ногтей. И если не считать масел, то у меня 67 лаков. Для меня более чем)). На лаки много денег не выложу никогда, хотя люблю их менять постоянно, но вот до люкса никак не дойду
Твоя коллекция конечно шикарна очень! Околочерные покорили! Сама такие люблю

Оля, я любуюсь на твои нфушки))) замечательная коллекция!)
Да, нюфики это мои фавориты! Обожаю их! По ним в принципе это видно)
  • Zoia
  • 06 мая 2013, 21:10
Ого-го! Ничего себе коллекция! Не в каждом магазине столько в наличие есть))) когда Вы успеваете их все использовать?.. и чисто практичный вопрос: одна часть коллекции не засыхает пока Вы используете другу часть коллекции лаков?..

У меня их не так уж и много;))) крашу ногти часто, поэтому лаки не залеживаются;)
О засыхании речь не идет, хорошие лаки стоят в первозданном виде по несколько лет;)
О боги! Когда глянула на первое фото, подумала, что наверное автор мастер на дому, или было совершено ограбление склада с лаками)) С ума сойти! Мне и показывать то почти нечего, штук 16-18 проф. марки и масс.

Аха)) ну мастер на дому я разве что для мамы))))
Боже! Какая красота! Я просто в шоке(божественном)))Я только начинающий лакоманьяк, буду брать с Вас пример!

Спасибо!))
О, услада глаз моих!   Потрясающая коллекция!   Ваш пост сделал мой день

Спасибо, мне очень приятно!))
Мам-ма, дорогая  ! Это сколько ж красоты!
А ногтей всего 20 и жизнь так коротка!

Эх, Галина, и не говорите) приходится почаще перекрашивать;)
Вот это богатство! подбирая слюни Мне, со своим десятком даже рядом не встать)) Отличная коллекция

Ну, кто чем увлекается;)

Мои 370 живут в хельмере икеевском. Не знаю, можно ли тут давать ссылку на пост в ЖЖ? Очень мне захотелось добавить себе 18 ИСЛ, красавчик.

Киньте мне в личку ссылку, я бы с удовольствием полюбовалась!
Ооо, 370 — это, конечно, мощно;) я вот думала тоже что-то типа хельмера со временем купить)
у меня в коллекции около 20-ти анни, один шанель, один орли и штук 5 из масса. Шанель мне вообще не нравится, стоит для коллекции (нюдовый розовый с золотым шиммером). Сама поражаюсь — раньше на протяжении многих лет у меня было три лака и мне их хватало за глаза! (молочно-нюдовый, вишневый и красный, понятно что я их обновляла по мере опустошения бутыльков), а когда у нас появился анни, то остапа понесло и тормоза не срабатывают :) У Вас очень милая коллекция, но как часто вы красите ногти? я раз или два раза в неделю и у меня свежекупленная партия лаков по месяцу может стоять нераспробованная, пока каждый купленный поношу и наслажусь.

Да, Энни прекрасны, конечно! А Шанель… у Вас какой? Их надо распробовать, моим первым был Жаде роуз и не могу сказать, что он поразил меня в самое сердце. Но я решила не останавливаться;)))

Я ногти крашу в среднем через день-два, лаки, как правило, ношу не больше двух-трех дней, иногда, под настроение, могу денек поносить и перекрасить. Так что ничего не залеживается!)
у меня 543 Frisson, у девушки ниже он на фотке засветился с ивсенлоранами. буду пытаться его разносить. жалко, при покупке он так красиво блестел, а на ногтях — никакой.

У меня есть Фриссон, люблю его нежно. Писала о нем, кстати. На ногтях он, кстати, великолепен!)
  • 07 мая 2013, 00:04
Отличная коллекция, Мариш! За полтора года это успех!
Моя коллекция не большая, но четко выверенная.
Люкс, от синего Диор и Графита Шанель я уже избавилась, первый загустел, второй носится 3 дня, а я это не люблю, а коллекция Эсти Лаудер пополнилась 4-мя лаками, о которых никак не закончу пост
ОПИ, которых у меня больше всего
Джессика
Эсси, Орли
И всякая всячина…
вот и всё.
О, Боже, какая шикарная коллекция красных и околочерных красных! На нее можно медитировать
А где же Эсти?   Ну Вы бы хоть намекнули)))
  • 07 мая 2013, 00:45
Спасибо, Вера! А Эсти такие: Bete Noire, Smashed, Blue blood и Caviar.
Спасибо за ответ! Теперь с еще большим нетерпением ожидаю Ваш пост!

Танюш, коллекция красных у тебя шикарная!

И ни одного нюда!))))))
  • 07 мая 2013, 08:29
Спасибо, Мариш! А нюды совсем не моя тема))))
Красные и околочерные ОПИ — обожаю, шикарная подборка! А можно узнать номерки последних лаков на 2 и 3 фото?
  • 07 мая 2013, 23:38
Спасибо! Можно, конечно. только уточните, 2 и 3 фото, если считать только ОПИ или с самой верхней?
С верхней :) Если смотреть только фото ОПИ, то фото №1 и фото №2. И первые 5 околочерных шиммерных ОПИ я бы тоже хотела узнать
Загляденье  ! Марина, это что-то! У меня все очень скромно, но все любимые)

Лена, спасибо)
У меня тоже любимые все;)
Ой как всего много  .Коллекции шанелек конечно многие позавидуют.Анбтки и Essie тоже в моем вкусе

По-хорошему завидую таким прекрасным коллекциям! Я сама люблю подобные лаки, но удивляюсь — когда вы, девочки, успеваете всеми ими пользоваться?

Спасибо.
Успеваю вполне, ногти перекрашиваю часто.
для меня выбор лака на покрас — это практически медитация)) я перебираю их, любуюсь игрой света, короче, чахну как кощей над златом. зато к любому наряду и настроению есть уже аксессуар…
некоторые экземпляры, конечно, простаивают, и для меня это знак: если рука накрасить не тянется — я лак пристраиваю. а вообще, иногда откроешь коробочки — опа, а красить-то и нечем, вот бы мне… *тут идут перечисления оттенков цветов, в общем, то же самое, но с перламутровыми пуговицами* )))
из-за количества оттенков стала чаще делать двойной и тройной маникюр — вроде бы все при деле) а вообще они же почти не портятся, так что пусть стоят, глаз украшают… и иногда руки)
У меня коллекция пока маленькая, примерно 40-50 лаков, но активно пополняемая и используемая. Под впечатлением от вашего поста пошла перерыла её, нашла некоторые, которым пора в утиль — непользуемые уже пару лет, не в кондиции, разонравившиеся, с плохим качеством и т.п. Соответственно, их фото не будет, а мои любимые выкладываю. Камера пока доступна только в телефоне, если кого-то заинтересует что-нибудь, уточню :)
Очень хорошая коллекция!   столько сочных опишек… а не подскажете на 2 фото название 3 лака?)
Мавалки тоже люблю, раньше было много оттенков, закончились, а второй раз не покупала…
А с Аньками у меня то же самое было — подхожу, стою в трансе, перекрашу все тестеры на ромашки и ухожу)) первый раз когда увидела стенд (в Праге) — была не готова, думала, он маленький, а там...)))
и Зои… у нас их не достать(
Спасибо большое за комментарий :) У меня с Зоями то же самое, что с ANNY — есть в свободном доступе, но по непонятным причинам редко покупаются. На 2 фото 3й лак это My Private Jet так получился на фото.
спасибо) он у меня есть, и даже я почти решила, что это он, но вдруг...))
может, срабатывает мысль, что успеется еще, никуда не денется этот стенд?)
Ну видимо да :) Потому что редкий оттенок Frida я схватила на днях не думая (хотя следовало, т.к. лак ну очень странный на поверку оказался).
а чем странный? это последний?
все свотчи выдают, что его надо наносить чуть ли не в 4 слоя…
Да, последний. Он вводит в ступор когда открываешь флакон. Я была готова, что это желе, но не была готова увидеть прозрачную чуть зеленоватую водичку   Да, вы правы, 4 слоя это абсолютная необходимость (ну по крайней мере пока лак свежий, может потом подгустеет и будет норм), но даже с 4мя слоями видно улыбку и лунку на ногте. Красиво смотрится, но времени требует немало, т.к. если плохо просушивать — пузырится :(

Понравился глиттер опи с сердечками и последняя анька — давно охочусь за ней, но нигде у нас найти ее не могу(((
Коллекция замечательная!
Спасибо большое!   Я когда их разбирала, задалась вопросом, почему у меня до сих пор только один ANNY, хотя я каждый раз подолгу пасусь возле их стенда, всё перебираю и почему-то ухожу
ее сняли с производства((
но есть клон у Диваж, серия jeans & tonic)
Смотрю на твою коллекцию и думаю: как же жаль что абсолютно не фанат лаков и маникюра! Могу неделями ходить с прозрачным покрытием на коротких ногтях ;(

Ксюш, а для меня это как цветотерапия)))
Марина, ну вот и на твою коллекцию взглянули)) Я тут на днях пыталась найти у себя Апрель Шанель, психанула аж, лакам моим срочно нужно переезжать, не влезают уже в свой домик

Надюш, ну в твоей коллекции сложно не растеряться) Для меня она — эталон)) У тебя же они в ящике комода, насколько я помню? Надо выделить еще парочку ящиков;)))
Ага, в ящике комода, уже запихиваю их туда))) Нужен либо второй ящик, либо какое то новое техническое решение. Буду обдумывать

У меня за технические решения отвечает муж))))
А я свои лаки буду скоро переселять в комод в спальне. Ребенка — в детскую, лаки — в спальню

Мариша, коллекция, конечно, обалденная!

Инна, спасибо!
  • 07 мая 2013, 10:52
Марина, у тебя шикарная коллекция, с шикарными оттенками! И это мне близкие говорят, что у меня слишком много лаков? Пфф… буду показывать твои фотографии им   Вот мои:
Ой, какие полочки чудесные! Моя мечта!
Красивая у Вас коллекция!
  • 07 мая 2013, 16:34
мечту можно быстро воплотить в жизнь, купив их в икеи))) Спасибо, Вам!
Спасибо! Вы меня надоумили наконец посмотреть, что у них есть интернет-магазин)) А я по привычке думала, что у нас нет и не достать) Ну все, теперь разгуляюсь

Полочки суперские!))
Я думала присобачить такие в гардеробной — но они тогда вытеснят все наряды))))))
  • 08 мая 2013, 09:44
у тебя то точно вытеснят! Тебе надо отдельную стену

Коллекция завораживает
У меня всегда вопрос к таким лакоманьякам: лаки портиться не начинают? ведь пользоваться одним часто не приходится

Нет, не портятся.
Марин, как всегда, отличный пост, притянувший все население))
Я собирала-собирала свою ораву, потом что-то психанула на это засилье бутыльков, среди которых то и дело нет «Того самого, которым вот сейчас накрасить хочется» — и раздала все. Сейчас штук 20 сидят осиротевшие в коробке из-под дочкиной «больнички»))

Лена, спасибо!))
У меня чуть меньше полутора лет назад все как-то вдруг сложилось так, что старые лаки я раздала-повыкинула, и началась шанелемания;))
А вот моя коллекция.
Часто используемые лаки.
№ 6 YSL пока не пробовала.
Кандидаты на выброс (DL и Orly) и редко используемые.
Не используемые из-за тектуры или оттенков, жители дальнего угла ящика.
Марина, из Вашей коллекции позарилась только на Gris Deco, уж больно хорош, но нет его нигде. :(

У Вас очень выдержанная по оттенкам, мягкая коллекция) мне в своей в последнее время хочется больше Цвета!)))
Как же у вас все аккуратно! Мне бы так(

Спасибо!)
А что мешает?;)
Сама не знаю) Каждый раз все аккуратно расставляю, а через неделю опять хаос! Как так получается не пойму
Мариш, ну классная коллекция. Мне понравилось все. У тебя утонченный вкус. Облизываюсь после твоего поста на Эсси #90 Dive Bar. И после твоего уже поста купила Черную жемчужину Шанель :)))) Теперь вот как-то нужно решиться на первый красный для рук (как набраться смелости и начать носить красный на руках? Какой ты посоветуешь?) Юбку-то в тон лаку купила? Свои богатства пока не выставляю, у меня пока скромненько, я по теням/помадам маньячу :)

Юлечка, спасибо! От тебя про вкус невероятно приятно!)))))
Красный, конечно, в зависимости от тона рук. Но мой идеальный красный — однозначно Пират. К слову, давно планирую пост-сравнялку о красных лаках, да все никак не доделаю. Пока есть фото только на драгон и аперитив эсси)) еще очень красивый но ве же для меня не идеальный красный — опишное Яблоко. Ну и у Энни красивая темно-красная желешка под номером 074 замечательная, для меня незаменима оказалась пока для педикюра, осенью-зимой будет на маникюре идеальна. А вообще многое зависит от твоих предпочтений и тона кожи. Теплые, холодные, светлые, темные… Красных мнооооого)))
Мариш, спасибо! Жду с нетерпением пост-сравнялку и включи туда пункт для стесняющихся :))))) идеальный красный для них :)

Это тебе тогда можно было бы диор калипсо, если посчастливится где-нибудь найти;)
Очень красивая выверенная коллекция!

Спасибо!)
Вау! Коллекция восхитительна! Покорила серия околочерных   и, в принципе, вся коллекция Шанель пришлась по душе. ИСЛ после Ваших постов начинают «цеплять»   и ручки тянутся к стенду:)
Жаль я в отпуске и не могу прикрепить парочку фото свей коллекции:) как-нибудь в др.раз.

В отпуске — это здорово, вот вернетесь и покажете нам свою коллекцию;)))
Шикарная коллекция! У меня так, не хватает только летней коллекции Шанель), которую еще не приобрела. Не спится что-то)

Настя, я пускаю слюнки на Вашу (твою?) коллекцию Деборы. Еще чуть-чуть, и страстное желание обладать этими лаками поборет мою страстную же нелюбовь к онлайн шоппингу;)))
И нфушки…
Конечно, лучше на «ты»)) лаки отличного качества. я также смотрю на лаки ИСЛ)
О, там нет еще Chanel Paparazzi) он в работе)

Я жду лето Шанель с нетерпением. Диор самбу уже взяла, сейчас в них) очень нравятся! А вот мимо «киношной» коллекции прошла с недрогнувшим сердцем — решила отложить покупку до осени, сейчас совсем не вижу их на своих руках. А лимитки у нас лежат, как правило, подолгу, так что будет еще время и возможность купить.
Что хотите из лета Шанель? Все три? Из диор ничего не приметили?)
Я хочу купить все) единственное, над лилисом подумаю, если будет кораллом, не устою. Еще Табу. короче разорение)

Эх, у меня аналогично: единственный экземпляр, на который еще буду смотреть — Лилис, остальные можно брать не глядя))) разорение — не то слово)))
Я не лакоманьяк ни разу, но, боже, с каким удовольствием, я разглядывала коллекцию. Мои эстетические зайцы апплодировали!

А я люблю зеленые)

У меня зеленых как таковых нет, конфликтуют с тоном кожи.
Маришка, шикарная коллекция)))) Я спокойно к лакам отношусь, но вот недавно перебрала — получилось больше 50 штук. Масса у меня нет, так как стала покупать лаки уже после начала серьезного увлечения косметикой. Мне хочется пока попридержать свою страсть, но не особенно получается. У меня лаки носятся долго, и получается, что некоторые экземпляры используются редко.

Спасибо, Катюшкин!
Я собрала коллекцию с января прошлого года (восстановилась в аспирантуре, шла, счастливая, за подарком себе, в качестве которого выбрала Жаде роуз Шанель. И все. С него началась моя большая лаковая любовь.
Я ношу лаки в основном два дня, так что успеваю всем уделить внимание))
Мариша, впечатляющая коллекция  . Очень нравится разнообразие оттенков и марок. Видно, что ты настоящий не только косметический маньяк, но и маньяк порядка. До чего же приятно смотреть на такие коллекции. Спасибо, доставила удовольствие!

Рита, спасибо!
Очень многих желанных марок в моей коллекции, к сожалению, нет (Дебора, дг, том Форд...), но я потихоньку собираю. Этим летом, похоже, выдастся возможность добраться до ТФ и дг))
А по поводу порядка… эх, насколько это возможно с маленьким непослушным ребенком;)))