Звезда моего дня, или Когда хочется уюта

В те счастливые дни, которые начинаются у меня не со звона будильника, я устраиваю себе маленькие праздники уюта – прямо с утра. Чашка ароматного латте с ореховым ликёром и воздушной пенкой из взбитого молока, порция свежей почты и новостей, лента новых постов на Косметисте. В такие дни, когда дышится свободно и легко, хочется окружить себя особенно уютными вещами. Мягкими, тёплыми, женственными, нежными, непременно в кремово-кофейной гамме.
Полное название лака: ANNY Nail Lacquer 332 Star of the Day

Развернутое мнение: Я не устаю в стотысячный раз утверждать: наше настроение и наш образ делают детали.
Этот представитель клана Энни – как раз такая деталь, способная «сделать» и образ, и настроение…
А ведь, откровенно говоря, я всегда была уверена, что подобные цвета – не нюд, не яркие и не околочерные – совсем не моя история. Они нехарАктерны, они невыразительны, они некомплиментарны моим рукам…они…они…
И я не знаю – как вообще так произошло, что из всего многообразия представленных оттенков я ухватила свою Звезду? И все покупки, совершенные в тот день, были продиктованы ее настроением – настроением покоя, уюта, неги, такой взрослой женственности и в то же время хрупкости и невесомости.
И теперь, разглядывая свои ногти, я точно могу сказать – такой вот цвет, нежный и уютный, неоднозначный и сложный, порой смотрится куда выразительнее самого насыщенного красного.
Вот эта неоднозначность и сложность цвета меня и заворожила. Я искала что-нибудь такое, чего в моей лаковой коллекции точно нет. Этот цвет заворожил меня переливами – в пыльно-сиренево-бежевой с ноткой молочного шоколада базе – обилие мельчайшего золотистого шиммера. Цвет базы – скорее холодный, цвет шиммера – однозначно теплый, золотисто-коричневатый. Под разным освещением цвет в бутылочке смотрится совершенно по-разному: в магазине при ярком искусственном освещении отчетливо читался пыльно-лиловый подтон. В пасмурную погоду (как только вышла из магазина) я увидела его насыщенным коричневым – и страшно расстроилась – коричневые делают мои пальцы болезненно-красными. Долго рассматривала его при приглушенном свете номера в отеле, и жалела о необдуманной покупке – категорически не нравился оттенок – такой едва ли не детской неожиданности цвет! Но мы же не ищем лёгких путей! – пожалела-пожалела – и тут же накрасила. А утром вышло солнышко, и я, попивая горячий шоколад в маленьком ресторанчике с видом на набережную, любовалась… цветом своих ногтей!
Потрясающе нежного цвета крем, который не опишешь ни в двух, ни в пяти словах… сложный оттенок, в нем чуть-чуть сиреневого, чуть-чуть припыленного розового, чуть-чуть молочного шоколада. Иногда проглядывают серые нотки. Оттенок, наверное, всё же больше холодный, чем теплый, хотя за счет шиммера при тусклом освещении он кажется теплым. Шиммер очень мелкий, на расстоянии вытянутой руки он не читается, а лишь придает объемность оттенку, лишает его плоскости. Свой глянец средний, но это тот уникальный случай, когда мне хватает собственного глянца лака – сверкающий, как стекло, топ, лишит этот цвет изюминки и нежности.
Что же до технических характеристик лака, то они на высоте. Ни шанель, ни опи, ни орли, коих достаточно в моей коллекции, дабы оценить их качество нанесения и носки, и рядом с ним не стояли. Ложащийся неплотным полупрозрачным слоем в один слой, во второй Звезда скрывает линию улыбки, самовыравнивается и ничуть не плешивит. Удивительно послушна и покладиста. Ещё плюсы? Пожалуйста. Пятнадцать минут без покрытия топом – и Ваши ручки свободны для свершения любых дел. Даже для застёгивания джинсов-скинни, я проверяла :-) А как он носится!.. Меня он поразил этим в самое сердце. Четыре – девочки – ЧЕТЫРЕ дня без единой потертости и скола – в то время, как все без исключения лаки затираются на кончиках моих ногтей к концу второго дня, а то и раньше. Да и стерла я его к концу четвертого дня лишь потому, что своей очереди ждали следующие трофеи)
Итог – бесподобный, как по цвету, так и по качеству, лак. И да – я уже третий (!!!) раз крашу им ногти с 6 января. Это совершенный рекорд!

Но что слова — я могу говорить об этом лаке бесконечно, настолько нежные чувства я к нему питаю… Посмотрите на него — и вы поймете меня без слов...
Девочки, простите, тут шелушинки от кофе пристали к пальцам, заметила только когда отфотографировала!
А теперь давайте посмотрим на него в бутылечке.
Здесь постаралась показать его близко, смотрите, как собрался «в кучки» шиммер: а здесь поворачивала под разными углами и под разным освещением, чтобы постараться уловить игру света в бутыльке: В таком окружении я полюбила носить свою Дневную Звезду: Цена: около 400 р.
Оценка: люблю его нежной любовью, он прекрасен, и оценка — 5 с миллионом плюсов!

Спасибо Всем за внимание.
Ваша Марина.
  • Tale
  • 21 января 2013, 16:13
Как же я люблю этот лак   незаменимая вещь, когда не могу определиться с выбором оттенка из всех своих пузырьков
Окружение тоже прекрасно

Была уверена, что далеко не одна в своей любви к нему!))
Для меня он, правда, не универсален. Забыла написать это в посте. Напрочь не вижу его с белой рубашкой, коих оооочень много в моем деловом гардеробе. Хотя он — не для деловых будней. Он прямо создан для джинсов, дубленки и кашемира)))
Спасибо за отзыв, тёзка
  • Tale
  • 21 января 2013, 16:18
Джинсы и трикотаж -основа моего гардероба

Моего повседневного тоже  , но у меня есть еще и рабочие будни, когда джинсы — табу.
  • 21 января 2013, 16:28
Очень красив! Действительно сложный и многогранный цвет. У меня пока нет Энни, но точно будет)

Обзаводитесь — там широчайшая палитра и отменное качество.
У меня пока этот голубчик — единственный представитель Энни.
Очень нежные но в тоже время раскрывается при свете))) хороший у вас выходной)))))

Вы знаете, вот это один из тех лаков, которым не нужно солнышко или искусственный свет — он красив и в полумраке, и на ярком солнце...))

• Kamelia
  • 21 января 2013, 16:44
Какой красивый! Люблю такие необычные оттенки. Еще заметила, что золотой шиммер меня очень привлекает в лаках)

Меня тоже привлекает золотой шиммер — он делает лак объемнее, глубже!
Спасибо Вам за комментарий!
Красивый лак! Мне нравится эта гамма, правда ношу ее не часто.

Настя, я тоже крайне редко такие ношу, что называется — в настроение. В основном на моих ногтях околочерные лаки или красные.

Он очень красив! тоже заметила что золотой шиммер дает глубину (только у меня это серия Мальта у ДЛ)

ой какая красота и лак и маникюр! к лакам Anny не подхожу их слишком много, глаза разбегаются…

Ой, спасибо!
Вот кстати да — делала несколько подходов к их стенду, глаза разбегались, не могла выбрать, злилась и уходила не солоно хлебавши
А потом пришла с твердым намерением что-то купить и выбрала такого нехарактерного для меня товарища!
знакомое мне чувство,
где вы были раньше со своим постом, взяла бы его сразу, но теперь купила ДЛ no more drama он немного темнее будет

Я также зависаю в Европе возле стендов с эсси и опи. Дома все просто — у нас на трех полках по два лака  , хватай скорее и убегай
Да, насколько можно судить по свотчам, Дебора потемнее будет и потеплее.
Да у меня он недавно))))
хватай и убегай=романтика
Приятный вкус у этого «молочного шоколада»!   Определенно хорош на ваших пальчиках-ноготках! Поздравляю с удачной покупкой!

Да, он такой вкусный молочный шоколад!

Чуть не забыла поблагодарить за эстетическое удовольствие от последнего фото, люблю «поглазеть» на чужие косметические сокровища   спасибо!

Я тоже это дело страсть как люблю!
Очень красивый товарищ) В магазине я была очарована интересным сочетанием прохладной базы (она для меня серовато-бежевая) и теплого золотого шиммера. На ногтях же навевал скуку(( и шиммер как-то мешал… купила Obsession, тоже Энни, он как раз как Звезда, только без шиммера. Нравится)

В базе я все же отчетливо читаю сиреневато-розовые припыленные нотки…
Мне он совсем не кажется скучным на ногтях, а шиммер делает его объемным, не плоским.
На вкус и цвет, как говорится:-))
  • Charmi
  • 21 января 2013, 17:51
Какой хорооооший… Такой спокойный, самодостаточный. Последнее фото классное

Вы очень метко его охарактеризовали!
Спасибо! Старалась передать его настроение))
  • Blanda
  • 21 января 2013, 18:52
Мне очень понравился ваш пост! Люблю читать душевные истории взаимоотношений с лаками :)
Цвет, действительно, оригинальный, небанальный и очень уютный. На себе, так же как и вы первоначально, такой оттенок не представляю, но за эту симпатичную бутылочку со стайками золотистого шиммера я уже хваталась много раз, она прекрасна :)

О, Аня, у меня почти с каждым лаком в коллекции особая история взаимоотношений:-)
Может быть, стоит попробовать? Для меня такие оттенки раньше ну просто не сущствовали. А к этому — прикипела!
какой уютный и теплый цвет.
как чашка горячего какао

Аня, у меня тоже именно такие ассоциации. Чашка горячего шоколада с орехами, блинчик… Даже хотела фото в тему добавить)))
Спасибо, что так красиво показали. Заинтересовал лак.

Вам спасибо! Рада, что заинтересовала! Он прекрасен!
  • 22 января 2013, 00:01
Марина, лак чудесный))) Такой спокойный и элегантный, у Алессандро есть похожие оттенки, тоже с кучками золотистого шиммера   )

Спасибо Рита! Да, он как раз такой. Цвет, с которым можно отдохнуть от цвета
Алессандро я одно время нежно любила, теперь эта марка у нас не представлена, равно как и Энни. Да и вообще в нашем городе такоооой скудный лаковый ассортимент!   Приходится шокировать мужа, в поездках сметая с полок кучи лаковых сокровищ
Очень интересный цвет! Красивый и богатый) Мне понравилось)))) и маникюр аккуратный очень) спасибо за пост)

Вам спасибо!
какой же он красивый и нежный!

Спасибо, Лена, да, он очень нежный и уютный!
Марина, он такой классный! Я бы тоже не оказалась от такого оттенка)) Интересный!

Спасибо, Ника. Он очень небанальный, не нюд, но такой уютный и спокойный…
  • Angora
  • 23 января 2013, 00:17
Благородный и элегантный оттенок! И такой тепло-уютно-сливочный, сразу захотелось кофе с молоком или какао, горячего и сладкого… мммм

Танюша, вот я именно напилась горячего шоколада и пошла за покупками)) он попал в настроение. Именно такой!