Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
23.02.2013
576

На дне океана

Небесные, морские, океанские дали… Лаки, рождающие романтические ассоциации…


В последнее время меня тянет на что-то околосинее, глубокое, загадочное. Пока весна не вступила в свои права, я ношу сложные синие, зеленые, серые тона на ногтях. Еще неделя-другая, и их сменят чудный Emprise, хрупкая Virgin Orchid, прозрачная Ballerina… Совсем скоро я пойду за очередной партией лаков, и непременно схвачу оставившиt меня равнодушной прошлым летом Distraction, Pulsion, Tentation…

А пока… пока я наслаждаюсь именно такой, глубокой океанической гаммой на своих ногтях)))

1. Chanel Le Vernis Nail Colour 461 Blue Satin — плотный околочерный крем с шиммером. Это космические дали, темные, глубокие, насыщенные… Очень стильный, сдержанный, элегантный темно-синий. В тени и в глубине помещения он почти черный, шиммер в нем почти не виден. Но солнце — солнце поистине творит с ним чудеса! Он раскрывается во всей красе, проявляя синие, красные, фиолетовые искорки шиммера, утопленного в темно-синей холодной базе. Самый близкий по тону к Blue Satin в моей коллекции — Vendetta, которая очевидно фиолетовее на солнце, в тени же разница между лаками не столь значительна, хотя налицо для лакоманьяка)))
Лак вполне податлив, его, как и многие темные шиммерные кремы Шанель, при желании можно уложить в один плотный слой, я же ношу всегда два. Собственный глянец неплох, но у меня на второй день без топа тускнеет, топ исправляет дело (у меня Orly Sec'N'Dry). Для меня густоват, я люблю лаки чуть пожиже. Прорисовать кисточкой ровный полукруг у кутикулы не составит труда, я почти никогда не корректирую лаки после нанесения, поэтому эта характеристика для меня крайне важна. Ношу лак два дня, что для меня норма)
Цена: около 900 р. с максимальной скидкой.
Оценка: 5, но без особых восторгов.

2. Essence Nail Art Special Effect! Topper #11 Disco disco. Вообще, в нашем городе большой напряг с глиттерами, их днем с огнем. Поэтому выискиваю глиттеры в поездках. Этот схватила в супермаркете Tesco в Праге, как и второй глиттер из этого поста. Схватила в приступе хватательного рефлекса шопоголизма, скорее из любопытства, пробовала уже дома. Сначала, ромашке, глиттер показался мне очень примитивным… Пока не нанесла его на темную подложку уже на ногтях. Что же? Это действительно диско, взрыв, фейерверк, осколки зеркального шара на дискотеке 90-х)) А еще это звездные дали, голографические искры на ногтях, темное южное небо… Маникюр, который я вам чуть ниже покажу, получил стооооолько комплиментов, сколько не собирал у меня ни один лак! Я же к подобным вариантам все же равнодушна, предпочитая россыпи блёсток глубокий, насыщенный цвет на ногтях.
Сам глиттер являет собой прозрачную базу, в которой плавают блестки разного размера и форм: есть совсем мелочь голографическая (маленькие кружочки и квадратики), шестигранники маленькие и крупные — серебристые, не голографические, ну и квадратики покрупнее — голографические тоже. Глиттер густой, я везде наносила его в один слой. Большой минус этого глиттера (как и следующего) состоит в том, что он стягивает лак с краев ногтевой пластины. На фото всюду маникюру полдня). Сохнет глиттер довольно долго, но маникюр держит потрясающе долго — у меня до 5 дней, это феноменально! Снимаю без фольги, просто подолгу держу на ногте ватный диск с ЖДСЛ.

Цена: около 100 чешских крон (160 руб.).
Оценка: 4. Не могу простить ему стягивания лака!

Фото:
Глиттер крупно: На всех фото слой базы, два слоя Blue Satin, слой глиттера и слой сушки. Эта слоечка на моих ногтях сохла минут 40. В таком виде, как на фото (полдня носки маникюра, очень сильно видно на фото, как глиттер стянул лак с кончиком), я проносила маникюр пять дней и с облегчением сняла покрытие, после чего долго отдыхала от цвета на ногтях с Баллериной))

Следующая пара была выгуляна мной на праздник и также получила кучу комплиментов;))

3. Essence Colour&Go #126 Date in the moonlight. Свидание под луной в моих ассоциациях выглядит несколько по-другому...)))
Это плотный крем, темный сизо-синий, от Blue Satin его отличает уход в серость и более светлая база. Он такой джинсовый, собственно, очевидный сизый оттенок придает ему шиммер — очень красивый, очевидно заметный на солнце и совсем неприметный в тени и в помещении, ярко-синий. Мне не нравится эта кисть, широкая и скругленная, но при этом ей реально прорисовать ровный полукруг у кутикулы. Лак достаточно густ, я такое не люблю, плотно ложится уже в первый слой, но я ношу в два. Собственный глянец средненький, но опять же — топ нам в помощь ;) Под глиттером у меня носился очень долго, правда, глиттер опять же стянул лак с кончиков… В целом цвет интересный, думаю, еще разок я его выгуляю этой весной;))

4. Essence Nail Art Special Effect! Topper #10 Glorious Aquarius. Купив его зимой (вместе с предыдущим глиттером), была уверена, что оставлю его до лета, солнца, отпуска, моря… Планировала носить его на небесно-голубом, бледно-бирюзовом, белом… А он оказался прекрасен на темно-синем! Прозрачная база, а в ней — глиттер: мелкие круглые серебристые глиттерины, чуть крупнее шестигранники — словно фольгированные, ярко-бирюзовые, и самые крупные — тоже шестигранники — двух видов: полупрозрачные голубые (голографические) и опять же бирюзовые фольгированные. Лак на солнце переливается просто сумасшедшим фейерверком! Тх, цена и оценка те же, что и у предыдущего глиттера)

Фото:
крупно:

5. Essie #90 Dive Bar — вот это же моё-моё)) Лак, привычный и комфортный для меня, один из тех околочерных, которые я могу носить бесконечно))
Удобная кисть, комфортная текстура — не слишком густая, но и не жидкая, легкое нанесение у кутикулы… Темно-зеленый крем с зеленым же, синим, фиолетовым и красным шиммером, который на солнце дает потрясающий эффект глубины и бездны океана)) Очень красивый лак, известный на Косметисте;)) Послушен, но в первый слой ложится с проплешинами, второй все исправляет. Сохнет быстро, минут 15 с сушкой ему достаточно. Носится у меня три дня, это много, очень много! Стирается прекрасно, ногтевую пластину не окрашивает. Этот лак для меня наряду с черной жемчужиной идеальный спутник для палетки Мурано. Смотрите сами;))

Фото:

Цена: 280 р. с максимальной скидкой.
Оценка: 5+!

Спасибо за внимание!

Марина.

Лучшее за месяц

Комментарии

E_katerina 23 февраля 2013, 10:47
я люблю blue satin соло, в нем такой красивый шиммер)
Dive Bar похоже уже стал классикой околочерных, но у меня предвзятое отношение к Эсси, не дружу с их формулой(
MaRi_Na_I 23 февраля 2013, 10:52
Да, шиммер в нем очень красив)) Кстати, Катюш, какой тебе милее — Вендетта или Блю сатин?)
Эсси я до недавнего времени тоже недолюбливала, а сейчас сдружилась. У меня пока пять оттенков, очень красив Аперитив, остальные — летние)) Кстати, Эсси на мне держатся довольно долго)
E_katerina 23 февраля 2013, 12:13
оба этих лака по-своему мне дороги: Вендетта вышла в 2009 году, сначала весной, затем была повторена в знаменитой Черной коллекции, которую я обожаю, пусть и дистанционно), а blue satin — вообще, мой самый первый лак Chanel, купленный весной 2008) так сложно мне выделить фаворита)
jbarda4ok 23 февраля 2013, 11:47
Мариш, красивые твои «морские», а больше всех понравился Эсси, он действительно чудесная пара Мурано.
MaRi_Na_I 23 февраля 2013, 13:57
Спасибо, Юлечка!
С мурано еще ношу Черную жемчужину, она выдержаннее;)
Latte 23 февраля 2013, 11:55
Красота! и блю сатин отдельно и в тандеме, а Эсси — мечта) я их обожаю! маникюры у вас всегда на высоте!
MaRi_Na_I 23 февраля 2013, 13:58
Спасибо!
Вот и я открыла для себя эсси;)
Anetaaa 23 февраля 2013, 12:08
Эсси №90 очень красивый!
MaRi_Na_I 23 февраля 2013, 13:59
Да, очень глубокий и стильный оттенок, Анют! ))
Veleena 23 февраля 2013, 13:58
Эсси последний — аж дух захватывает. Разделяю твою любовь к синему-морскому. Шанелька с эссенс интересно получилась, вроде бы блестящий маникюр, но сдержанный. Красиво *_*
MaRi_Na_I 23 февраля 2013, 13:59
Спасибо тебе;))
У меня какое-то синее помешательство этой весной;)))
Veleena 23 февраля 2013, 14:02
А почему бы и нет?)) Должно ж что-то новое в жизни происходить))
Tale 23 февраля 2013, 17:18
Очень интересно первый глиттер на ногтях смотрится .Dive Bar очень люблю  , такой глубокий черно-зеленый оттенок… А я у Эссенс тоже в Праге взяла топпер -слюду и глиттер розово -сиреневый 72 Time for romance, ты знаешь, я очень и очень довольна их качеством.
MaRi_Na_I 23 февраля 2013, 17:30
Мариш, когда мы там в последний раз были, полки были уже полупустые (середина января, еще в начале рождественских распродаж все смели;)))…
Дайв бар уже классика;)
Isterika 23 февраля 2013, 17:42
В очередной раз залюбовалась Dive Bar!   Великолепный оттенок! Зимой им не пользовалась по причине отсутствия солнца, а вот сейчас уже можно его доставать))
MaRi_Na_I 23 февраля 2013, 17:55
Спасибо, да, он потрясающ на солнце!)
RitaMix 23 февраля 2013, 21:37
Люблю эссеновские глиттеры) это единственные лаки которые я могу носить, все остальное — мимо, слазят на следующий же день.
С эсси мне тоже не везет, при такой цене качество совсем не порадовало, решила, что покупать их не буду, буду искать аналоги у других производителей.
Мариша, а ты молодец! любой из твоих маникюров — шикарный)  
MaRi_Na_I 24 февраля 2013, 08:09
Рита, я вообще не любитель глиттеров, их в моей коллекции не больше десятка;)
А вот эсси полюбила совсем недавно. У меня и наносиятся легко, и держатся долго;) так что я определенно продолжу наше знакомство;)
Спасибо, очень приятен твой комплимент!
LediY 23 февраля 2013, 22:54
Как все красиво),Dive Bar нереально хорош  
MaRi_Na_I 24 февраля 2013, 08:10
Спасибо тебе))
Да, красивый, глубокий оттенок!:)
Ilyasovna 24 февраля 2013, 17:40
Такие ноготки у тебя хорошенькие, моя))) Люблю синие)))
MaRi_Na_I 24 февраля 2013, 18:08
Спасибо, моя дорогая)))
Я что-то подсела на синие в последнее время))
Хочется уже весну, не могу!)
Sandra034 25 февраля 2013, 10:59
Оочень красиво смотрится^_^ особенно последний лак)
MaRi_Na_I 25 февраля 2013, 11:07
Спасибо!)
Он самый классический, если данный эпитет можно в принципе применить к данной гамме;)
Глиттеры все же немного не мое;)
AnChanel85 25 февраля 2013, 15:54
2. и 3. варианты оч понравились Марин!
MaRi_Na_I 25 февраля 2013, 18:17
Спасибо, Анюта!)
Свежие обсуждения в Чилауте
Средства от пигментации после ран0Собственно, суть в теме поста. У меня кожа очень чувствительная и реагирует зудом и раздражением на недостаточное увлажнение. Зуд чаще всего возникает... Парфюмерия с ароматом сирени или пионов25Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, парфюм с ароматом сирени или пионов. Большое спасибо 🤍 Поиск магазинов шелка на Али экспресс3Добрый день. В одном из обсуждений в чилауте советовали магазины шелка. Никак не могу найти этот пост. Подскажите, может кто-то помнит или записал наз... #springaesthetic42Ваши атмосферные фотографии весенних деньков! Старайтесь выбирать не боле 2-3 фото. Красота кадра и эстетичность приветствуются! 🌿💚 🌿... В поисках теней с эффектом влажного века24Доброго времени суток! Листала бренд Elian и влюбилась в оттенок их теней-спарклов 04 Opal, но, к сожалению, на данный момент его нигде нет в наличии.... Солнцезащитные средства на море для взрослого и для ребёнка13девушки, планирую отпуск с пупсом 1 год. Посоветуйте проверенные средства для ребёнка и для меня) Сама раньше пользовалась кларансом, но после очередн... Взять/не взять Natasha Denona My dream palette35Взала ретро пару месяцев назад, сказать что довольна — ничего не сказать... Но, изначально планировала need a nude, просто соблазнилась ценой, ну и ин... Лучшая тушь от L'Oreal Paris39Всем привет! Насмотрелась постов с макияжами, очень нравится, как лежит у авторов на ресницах тушь от L'Oreal Paris, в частности Телескопик. А у CatCr... Отзывы на азелаинку La Roche Posay29Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях от использования такого крема LRP. Азелаиновая кислота меня интересует как потенциально пол... Помогите, пожалуйста, найти ярко-синий карандаш для глаз12Собственно вопрос в теме. Всё, что попадается, либо тёмно-синие, либо больше уходят в голубой. Нужен именно карандаш, с подводками не дружу. Вот такой...