12.03.2013
2003

Четыре лака - четыре маникюра, или Как я осваивала градиент (Essie #19, 20, 99, Orly Lemonade)

Что со мной происходит? *shoked* Вчера я показывала вам совершенно несвойственный мне нежный маникюр «со снежком», сегодня нежности продолжаются. И продолжаются они — о Боже! — в градиентном маникюре, посты о котором я когда-то даже не читала, а такой способ окрашивания ногтей считала ненужными экспериментами.

Но тут накопилось приличное количество оттенков, которые я, в силу тотальной мимимишности одних, замазочности вторых и неуместности на моих руках третьих, вряд ли когда-то выгуляю соло. Вот тут-то и пришла идея — сочетать!

Знаю, что посты про градиент — не новость на Косметисте, ну да я и не собираюсь изобретать велосипед (это дело я оставлю для своей профессиональной сферы;))). Я также не собираюсь мучить вас инструкциями в стиле «наши руки не для скуки» (ибо все знают: фольга, две лужицы лаков, губка, апельсиновая палочка...). Я вам просто покажу возможные сочетания для градиента.

Итак, поехали.

1. Essie #99 Mint Candy Apple + Orly Lemonade

Об эссёнке я писала тут, Orly Lemonade — довольно плотный замазочный крем бледно-желтого, разбеленного, пастельного оттенка. Идеален для градиента, а вот соло на моих ногтях — замазка замазкой, безобразие. Может плешивить, лучше его наносить на риджефиллер. Сохнет минут 15, носится 2 дня, стирается легко, следов после себя не оставляет.

Смотрим фото:

2. Essie #19 Need a Vacation + Essie #20 Lovie Dovie

О #19 тоже тут, Essie #20 Lovie Dovie представляет собой плотный эмалевый крем, в один слой может полосить, в два очень легко укладывается. Ярко-розовый, конфетный, барбишный, без премудростей и подтонов. Я такой оставляю на лето, под загорелые руки да в отпуск...))) Носится два-три дня (это отлично!), сходит сколами, стирается легко. Сохнет чуть дольше своего собрата, минут 20-25 даже под сушкой, и это, пожалуй, единственный его минус.
Данный вариант градиента мне, пожалуй, понравился больше других своей неочевидностью.
Смотрим фото:

3. Essie #19 Need a Vacation + Orly Lemonade

Собственно, все лаки описаны)), теперь можно просто посмотреть фото:

4. Essie #19 Need a Vacation + Orly Lemonade + Essie #99 Mint Candy Apple

Оценка: всем лакам Essie — по заслуженной пятёрке, Орлёнку — четверку)
Цена: Essie — 285p., Orly — в районе 150 р. (у меня мини-версия 5,3 мл.).

Спасибо за внимание.

Ваша Марина.

А какой вариант градиента приемлим для Вас?

MilanaYa 12 марта 2013, 17:43
как красиво и по-летнему   у Вас очень здорово получилось!
MaRi_Na_I 12 марта 2013, 17:45
да, такой маникюр, конечно, это — поздняя весна-лето)
Спасибо.
Bonparishechka 12 марта 2013, 17:45
Частенько делаю второй вариант) Другие сочетания кажутся очень яркими, но Вы меня вдохновили, очень сочно!
MaRi_Na_I 12 марта 2013, 17:46
Спасибо.
Вот и мне второй вариант на моих ногтях показался наиболее жизнеспособным))
Isterika 12 марта 2013, 17:45
Марина, мне все Ваши варианты понравились! Но в силу моей нелюбви ко всему розовому второй вариант меньше остальных))
Очень летне, очень сочно, очень позитивно!
MaRi_Na_I 12 марта 2013, 17:47
Спасибо!))
Мне нравится второй своей ненавязчивостью) Хотя с розовым у меня отношения натянутые;)
Да, на лето будет самое оно)
romashkinaa 12 марта 2013, 17:46
Оч оч круто! особенно трехцветный))
На самом деле, я бы почитала ваши инструкции…
MaRi_Na_I 12 марта 2013, 17:49
Инструкций хороших по градиенту очень много, поэтому не стала описывать пошагово) поищите, тут есть шикарные посты на эту тему) ну если будет море заявок, мб сделаю пост))
romashkinaa 12 марта 2013, 17:54
Я думаю будет не лишнее, у вас оч аккуратно получилось, будем ждать вообщем)
Chiara_Manzoni 12 марта 2013, 18:09
Примите мою заявку, пожалуйста!
Все посты с инструкциями пошаговыми читала, воспроизвести так аккуратно, как у вас, не получилось. Забросила. Теперь смотрю ваш пост — опять хочу!
Мне очень-очень понравился последний. Такооооой летне-морской!
MaRi_Na_I 12 марта 2013, 18:14
Надо же, оказывается, инструкции была бы нелишней)) учтем-с;)
Bilberry 12 марта 2013, 18:39
Да, присоединяюсь ко всему вышесказанному))Буду тоже очень рада увидеть такие классные варианты маникюра в пошаговой инструкцией)
Eva001 12 марта 2013, 17:55
Понравился последний на фоне метеоритов из весенней коллекции   . Метеоритный он)
Буду искать мастер-классы. Великолепно)
MaRi_Na_I 12 марта 2013, 17:59
ага, метеоритные бусики))) это они меня вдохновили на комбинации;))
ChristinaK 12 марта 2013, 17:56
крутейший градиент получился!
MaRi_Na_I 12 марта 2013, 17:59
rozovaja_golfa 12 марта 2013, 17:56
Ну как это получается?
Сто раз уже читала про технику и не получается. Такой кошмар на ногтях, что и дня не могу проходить.
У Вас просто класс!
MaRi_Na_I 12 марта 2013, 18:00
Инна, спасибо, очень приятно, особенно если учесть, что я впервые его делаю
Всё просто на самом деле)
А что конкретно у Вас не выходит?
rozovaja_golfa 13 марта 2013, 10:33
нет такого плавного красивого перехода. Хотя цвета брала не такие контрастные, как желтый/зеленый или желтый/розовый. Я использовала различные оттенки розового/красного.
В итоге — перехода нет. Выглядит как лепнина какая-то. Как будто есть розовый маникюр, а сверху на него небрежно упало и растеклось какое-то непонятное нечто… Нет целого в маникюре. Все выглядит отдельно — основной цвет отдельно от того, что на кончиках должно быть. Про градиент вообще молчу, им и не пахнет (((
Как-то так…
MaRi_Na_I 13 марта 2013, 12:37
А зубочисткой/деревянной палочкой лаковые «кляксы» на фольге между собой смешиваете?
rozovaja_golfa 13 марта 2013, 12:59
агась ))
MaRi_Na_I 13 марта 2013, 13:05
Может быть, берете слишком много или, наоборот, мало лака на губку? Может, слишком сильно давите на губку, когда ее припечатываете?..
rozovaja_golfa 13 марта 2013, 14:29
а надо легонько-легонько касаться?
MaRi_Na_I 13 марта 2013, 15:14
Сильно давить точно не нужно))
Я не похлопывающими и вбивающими движениями делаю, как тут многие описывают, а одним уверенным движением прохожусь губкой по всей поверхности ногтя, прижимаю, но не давлю, и потом не елозю туда-сюда губкой, вообще стараюсь одним движением все сделать. Вот как-то так. Сложно, конечно, степень нажима передать словами...)))
rozovaja_golfa 13 марта 2013, 15:21
да, я похлопывающими делала. И как-то так получалось, что следующий «хлоп» забирал лак предыдущего «хлопа».
Надо попробовать Вашим способом.
Благодарю
Joy 12 марта 2013, 18:02
Просто отпад! Очень красиво!
MaRi_Na_I 12 марта 2013, 18:03
ilknur 12 марта 2013, 18:19
очень красиво!   все варианты понравились, но последний очень крут
Шарики мне тоже метеориты напомнили
MaRi_Na_I 12 марта 2013, 18:28
О, спасибо! От Вас так приятно получить комплимент — всегда любуюсь Вашими маникюрами!))
Это не шарики, это бусики   Бусики метеоритоманьяка
katy69 12 марта 2013, 18:24
Красота неописуемая.Очень здорово сделано.
MaRi_Na_I 12 марта 2013, 18:29
Veleena 12 марта 2013, 18:40
Отлично ты освоила, надо признать))
Я градиенты на себе вообще не вижу, не видела и никогда не увижу. Но поразглядывать сочетания люблю. Первый — небо весеннее с кусочком солнышка, вот просто первое, что на ум пришло. Во втором я долго искала градиент   Экран нетбука съедает яркость, поэтому у меня тут был почти что однотонный розовый. Потом откопала переход, понравилось. Напомнило термо-лаки)) Третий — рассветное небо. То, которое я летом в шестом часу утра наблюдала за городом^^ А четвертый — конфетки детские. Яркие сладкие драже. Пойду-ка я за шоколадкой.
Моя душа получила порцию эстетического наслаждения и благодарит охапкой тюльпанов.
И, да, я все же присоединюсь к запросу на инструкцию^^ А вдруг, когда-нибудь....))
Спасибо)))
До недавнего времени я тоже думала: неее, градиента — не про меня) а потом захотелось попробовать, просто из интереса). Понравилось)) тем более, что ногти сейчас спилены под корень, а я на таких коротышах только и вижу градиент)))
Katya_Krpova 12 марта 2013, 18:45
Первый и последний маникюр-чудо!   Интересное сочетание цветов.
Yana_Yakovleva 12 марта 2013, 19:07
Понравились все сочетания! Очень здорово и по-летнему!
MaRi_Na_I 13 марта 2013, 06:28
Спасибо)) да, летом такие маникюры прийдутся как никогда кстати;))
BlackOne 12 марта 2013, 19:07
Очень «зефирно»  , в особенности понравился 3 вариант с нежно-желтыми кончиками
MaRi_Na_I 13 марта 2013, 06:30
Да-да, спасибо, зефирно — очень подходящий эпитет;)))
Darja 12 марта 2013, 19:09
Желто-розовый и трехцветный варианты — просто блеск!:)Себе градиент хоть сделать и получается, но носить очень неуютно. Примерно такие же отношения с французским маникюром)
Спасибо))
Ну, френч — совсем другая история)) но вообще многие на себе градиент не видят;)
Uji 12 марта 2013, 20:16
Сочетание Essie #19 Need a Vacation + Orly Lemonade напомнило мне жевачки Love is… Красивые маникюры получились.)
Кстати да, похоже))
Ms_Provocateur 12 марта 2013, 20:23
Все варианты очень-очень) Но последний меня покорил
Спасибо))
Ilyasovna 12 марта 2013, 20:30
Трехцветный — шедеврален! Какая ты мастерица и затейница! Очень красивые сочетания. Получила от поста истинное удовольствие. Но себе вряд ли сделаю когда-нибудь, для меня слишком сложно.
MaRi_Na_I 13 марта 2013, 06:33
Катюш, спасибо)
На самом деле каждый маникюр занимает на десять минут больше, чем если бы я просто накрасила ногти;) а из необходимого все под рукой — губка, фольга, ждсл))
Latte 12 марта 2013, 21:09
Не понимаю градиенты, но это уже мои проблемы)… Но ваши варианты понравились, особенно первый) Эсси рулят)))
MaRi_Na_I 13 марта 2013, 06:33
Спасибо)))
janamohini 12 марта 2013, 21:30
понравились все варианты, но особенно первый и третий! восхищаюсь людьми, способными на такие художества! /я — лентяйка ужасная и неумеха/
MaRi_Na_I 13 марта 2013, 12:38
На самом деле это очень просто, времени уходит совсем не много;)
MelAnna 12 марта 2013, 21:37
первая мысль — когда выпустили такие яркие метеориты, что у вас в руках

понравились первый и последний, по-весеннему
MaRi_Na_I 13 марта 2013, 12:39
Ага, Бусики метеоритоманьяка)))
Маникюр на весну-лето, однозначно. Хотя можно задействовать другие цвета, темнее, глубже, получится и осень, и зима...))
Kamelia 12 марта 2013, 21:45
Чудесно, чудесно!
MaRi_Na_I 13 марта 2013, 12:40
elenakot 12 марта 2013, 21:55
Какая красота! Сразу лето захотелось!
MaRi_Na_I 13 марта 2013, 12:40
Эх, а мне весны уже так давно хочется… ))
Malta 12 марта 2013, 21:57
Замечательно получилось, все сочетания чудесны, отличное исполнение))
MaRi_Na_I 13 марта 2013, 12:41
Спасибо, очень приятно!
FameFatale 12 марта 2013, 22:13
Первый — эффектнее всех на руках смотрится. Второй я часто ношу, но не в сочетании розовый+очень розовый, а в сочетании телесный+очень розовый.
MaRi_Na_I 13 марта 2013, 12:44
Спасибо. Я не очень люблю очевидные переходы, но Ваше сочетание тоже имеет место быть;))
А вообще море вариантов цветовых сочетаний для градиента, тут уж все от вкуса, фантазии и ситуации зависит;)
Kasha 12 марта 2013, 22:35
освоеие прошло успешно! очень красиво и аккуратно получилось, понравился 3 и 4 вариант :)
MaRi_Na_I 13 марта 2013, 12:44
Katjushka 12 марта 2013, 22:48
Очень красивые варианты, сразу захотелось попробовать! Бусики так на метеориты похожи!
MaRi_Na_I 13 марта 2013, 12:45
Спасибо)) Бусики никого не оставили равнодушным;))
Angora 12 марта 2013, 23:43
Конфетный маникюр, прекрасное исполнение градиента, Мариш!
MaRi_Na_I 13 марта 2013, 12:46
Да-да, именно конфетный)) сладко-девочковый)))
Спасибо, Танюш!
Yusik 13 марта 2013, 00:35
не люблю ''танцы с бубнами'' в маникюре — предпочитаю один цвет, но после вашего поста захотелось и себе такой леденцовый маникюр
MaRi_Na_I 13 марта 2013, 12:49
А никаких танцев с бубнами, все очень просто)) главное — уловить технологию исполнения;)) а времени оно занимает совсем чуть-чуть;))
Дерзайте)))
Munya 13 марта 2013, 00:42
ух красота, особенно последний. Все такое воздушное, солнечное, яркое. Быстрей бы лето!
MaRi_Na_I 13 марта 2013, 12:50
Дааа, лета хочется уже;)
AQVA 13 марта 2013, 08:52
Марин, я градиенты вообще не ношу, не мое. Но у тебя так все красиво, нежно, по летнему, 3 раза фото пересмотрела))) Мне все понравились, но особенно первый вариант с Mint Candy Apple
MaRi_Na_I 13 марта 2013, 12:52
Наташ, я тоже раньше никогда не носила) неохота было заморачиваться, да и не очень я люблю это дело… А сделала — и так понравилось)) и уже из любопытства захотелось поподбирать цветовые сочетания и «набить руку»)))
Missis 13 марта 2013, 08:59
это ооооооочень красиво! интересно а гель-лак смогут так сделать?
MaRi_Na_I 13 марта 2013, 12:53
Спасибо! Вот насчет гель-лаков не подскажу)
marusy 13 марта 2013, 09:04
Оооочень красиво!
Своими постами Вы очень вдохновляете на бьюти-подвиги, жду инструкции по исполнению.
Спасибо за летнее настроение!
MaRi_Na_I 13 марта 2013, 12:55
Вам спасибо!))
Я очень рада, если мои посты вдохновляют)))
Инструкцию постараюсь сделать в ближайшее время)
ka_libra 13 марта 2013, 09:50
Обожаю градиентный маникюр, все варианты очень понравились.
MaRi_Na_I 13 марта 2013, 12:56
Спасибо!)
RitaMix 13 марта 2013, 11:39
Ты — умничка! А мне этой техникой видно не овладеть никогда, да и ногти у меня для градиента маловаты, а мне как раз по душе именно вариант из трех цветов. Он просто сказочно хорош, и по настоящему летний)))
MaRi_Na_I 13 марта 2013, 13:01
Рита, спасибо!
На самом деле градиент — это очень просто! Все эти маникюры — проба пера;)) и по поводу ногтей — у меня тоже ногти небольшие, на фото почти под корень, недавно спилила, для разнообразия. Мне, кстати, градиент куда больше нравится на коротеньких ноготках. А твои — красивой овальной формы!
lilalo 13 марта 2013, 11:52
Класс! Конфетный градиент:) что-то я давно не делала градиентов, надо уже начинать:)))
MaRi_Na_I 13 марта 2013, 13:01
Надо-надо)))
Vik-Totia 13 марта 2013, 12:59
красивый пост! давно я так не баловалась, надо бы напомнить ноготкам своим!
MaRi_Na_I 13 марта 2013, 13:02
Весной очень актуально;)
KoZo4ka 13 марта 2013, 16:36
Супер! Скажите, а лак с кутикулы все равно убирать много приходится? Пробовала как то градиент, но удаления лака с боковых валиков просто убивает…
MaRi_Na_I 13 марта 2013, 18:39
Убирать приходится, но не очень много, меня не напрягает;)
neff 13 марта 2013, 18:43
Потрясающе красивые градиенты, все варианты понравились! Такое пастельное очарование
Но я как представлю, сколько возни с ними, сразу желание пробовать самой отпадает
MaRi_Na_I 14 марта 2013, 08:34
А возни с ними совсем не много, я все делаю очень быстро;))
velvet_1307 13 марта 2013, 20:13
потряяяяяяяяяяяясно :) розово-желтый умилил, а розово-желто-мятный — послный восторг! вы молодец :) очень аккуратно!
MaRi_Na_I 14 марта 2013, 08:35
Спасибо! Во всем важна аккуратность))
Anetaaa 14 марта 2013, 12:44
Очень круто! мне последний вариант нереально понравился! Мариночка, спасибо за такую красоту :) Я аж вдохновилась, тоже постораюсь сделать градиент :)
MaRi_Na_I 14 марта 2013, 12:50
Спасибо, Анюта! Последний вариант самый летний, конфетный))
Сделай) не так уж это и сложно;))
NorthAri 15 марта 2013, 09:42
у меня аж глаза разбежались! ну это просто невероятно красиво! слов нет!
MaRi_Na_I 15 марта 2013, 14:24
Леночка, спасибо, так приятно)))
Annie_Braineater 15 марта 2013, 20:14
… когда же уже же я перестану лениться и сделаю себе градиент?)
сочетание лимонный+розовый — это бомба!
MaRi_Na_I 18 марта 2013, 11:16
Анюта, да-да, надо прекращать лениться, тем более что это совсем просто))
man_i_ya 20 июня 2013, 19:58
Марина, какая красота, такое чувство цвета!