Четыре лака - четыре маникюра, или Как я осваивала градиент (Essie #19, 20, 99, Orly Lemonade)

Что со мной происходит? *shoked* Вчера я показывала вам совершенно несвойственный мне нежный маникюр «со снежком», сегодня нежности продолжаются. И продолжаются они — о Боже! — в градиентном маникюре, посты о котором я когда-то даже не читала, а такой способ окрашивания ногтей считала ненужными экспериментами.

Но тут накопилось приличное количество оттенков, которые я, в силу тотальной мимимишности одних, замазочности вторых и неуместности на моих руках третьих, вряд ли когда-то выгуляю соло. Вот тут-то и пришла идея — сочетать!

Знаю, что посты про градиент — не новость на Косметисте, ну да я и не собираюсь изобретать велосипед (это дело я оставлю для своей профессиональной сферы;))). Я также не собираюсь мучить вас инструкциями в стиле «наши руки не для скуки» (ибо все знают: фольга, две лужицы лаков, губка, апельсиновая палочка...). Я вам просто покажу возможные сочетания для градиента.

Итак, поехали.

1. Essie #99 Mint Candy Apple + Orly Lemonade

Об эссёнке я писала тут, Orly Lemonade — довольно плотный замазочный крем бледно-желтого, разбеленного, пастельного оттенка. Идеален для градиента, а вот соло на моих ногтях — замазка замазкой, безобразие. Может плешивить, лучше его наносить на риджефиллер. Сохнет минут 15, носится 2 дня, стирается легко, следов после себя не оставляет.

Смотрим фото:

2. Essie #19 Need a Vacation + Essie #20 Lovie Dovie

О #19 тоже тут, Essie #20 Lovie Dovie представляет собой плотный эмалевый крем, в один слой может полосить, в два очень легко укладывается. Ярко-розовый, конфетный, барбишный, без премудростей и подтонов. Я такой оставляю на лето, под загорелые руки да в отпуск...))) Носится два-три дня (это отлично!), сходит сколами, стирается легко. Сохнет чуть дольше своего собрата, минут 20-25 даже под сушкой, и это, пожалуй, единственный его минус.
Данный вариант градиента мне, пожалуй, понравился больше других своей неочевидностью.
Смотрим фото:

3. Essie #19 Need a Vacation + Orly Lemonade

Собственно, все лаки описаны)), теперь можно просто посмотреть фото:

4. Essie #19 Need a Vacation + Orly Lemonade + Essie #99 Mint Candy Apple

Оценка: всем лакам Essie — по заслуженной пятёрке, Орлёнку — четверку)
Цена: Essie — 285p., Orly — в районе 150 р. (у меня мини-версия 5,3 мл.).

Спасибо за внимание.

Ваша Марина.

А какой вариант градиента приемлим для Вас?
как красиво и по-летнему   у Вас очень здорово получилось!

да, такой маникюр, конечно, это — поздняя весна-лето)
Спасибо.
Частенько делаю второй вариант) Другие сочетания кажутся очень яркими, но Вы меня вдохновили, очень сочно!

Спасибо.
Вот и мне второй вариант на моих ногтях показался наиболее жизнеспособным))
Марина, мне все Ваши варианты понравились! Но в силу моей нелюбви ко всему розовому второй вариант меньше остальных))
Очень летне, очень сочно, очень позитивно!

Спасибо!))
Мне нравится второй своей ненавязчивостью) Хотя с розовым у меня отношения натянутые;)
Да, на лето будет самое оно)
Оч оч круто! особенно трехцветный))
На самом деле, я бы почитала ваши инструкции…

Инструкций хороших по градиенту очень много, поэтому не стала описывать пошагово) поищите, тут есть шикарные посты на эту тему) ну если будет море заявок, мб сделаю пост))
Я думаю будет не лишнее, у вас оч аккуратно получилось, будем ждать вообщем)
Примите мою заявку, пожалуйста!
Все посты с инструкциями пошаговыми читала, воспроизвести так аккуратно, как у вас, не получилось. Забросила. Теперь смотрю ваш пост — опять хочу!
Мне очень-очень понравился последний. Такооооой летне-морской!

Надо же, оказывается, инструкции была бы нелишней)) учтем-с;)
Да, присоединяюсь ко всему вышесказанному))Буду тоже очень рада увидеть такие классные варианты маникюра в пошаговой инструкцией)
  • Eva001
  • 12 марта 2013, 17:55
Понравился последний на фоне метеоритов из весенней коллекции   . Метеоритный он)
Буду искать мастер-классы. Великолепно)

ага, метеоритные бусики))) это они меня вдохновили на комбинации;))

крутейший градиент получился!

Ну как это получается?
Сто раз уже читала про технику и не получается. Такой кошмар на ногтях, что и дня не могу проходить.
У Вас просто класс!

Инна, спасибо, очень приятно, особенно если учесть, что я впервые его делаю
Всё просто на самом деле)
А что конкретно у Вас не выходит?

нет такого плавного красивого перехода. Хотя цвета брала не такие контрастные, как желтый/зеленый или желтый/розовый. Я использовала различные оттенки розового/красного.
В итоге — перехода нет. Выглядит как лепнина какая-то. Как будто есть розовый маникюр, а сверху на него небрежно упало и растеклось какое-то непонятное нечто… Нет целого в маникюре. Все выглядит отдельно — основной цвет отдельно от того, что на кончиках должно быть. Про градиент вообще молчу, им и не пахнет (((
Как-то так…

А зубочисткой/деревянной палочкой лаковые «кляксы» на фольге между собой смешиваете?

агась ))

Может быть, берете слишком много или, наоборот, мало лака на губку? Может, слишком сильно давите на губку, когда ее припечатываете?..

а надо легонько-легонько касаться?

Сильно давить точно не нужно))
Я не похлопывающими и вбивающими движениями делаю, как тут многие описывают, а одним уверенным движением прохожусь губкой по всей поверхности ногтя, прижимаю, но не давлю, и потом не елозю туда-сюда губкой, вообще стараюсь одним движением все сделать. Вот как-то так. Сложно, конечно, степень нажима передать словами...)))

да, я похлопывающими делала. И как-то так получалось, что следующий «хлоп» забирал лак предыдущего «хлопа».
Надо попробовать Вашим способом.
Благодарю
  • Joy
  • 12 марта 2013, 18:02
Просто отпад! Очень красиво!

• ilknur
  • 12 марта 2013, 18:19
очень красиво!   все варианты понравились, но последний очень крут
Шарики мне тоже метеориты напомнили

О, спасибо! От Вас так приятно получить комплимент — всегда любуюсь Вашими маникюрами!))
Это не шарики, это бусики   Бусики метеоритоманьяка
  • katy69
  • 12 марта 2013, 18:24
Красота неописуемая.Очень здорово сделано.

• Veleena
  • 12 марта 2013, 18:40
Отлично ты освоила, надо признать))
Я градиенты на себе вообще не вижу, не видела и никогда не увижу. Но поразглядывать сочетания люблю. Первый — небо весеннее с кусочком солнышка, вот просто первое, что на ум пришло. Во втором я долго искала градиент   Экран нетбука съедает яркость, поэтому у меня тут был почти что однотонный розовый. Потом откопала переход, понравилось. Напомнило термо-лаки)) Третий — рассветное небо. То, которое я летом в шестом часу утра наблюдала за городом^^ А четвертый — конфетки детские. Яркие сладкие драже. Пойду-ка я за шоколадкой.
Моя душа получила порцию эстетического наслаждения и благодарит охапкой тюльпанов.
И, да, я все же присоединюсь к запросу на инструкцию^^ А вдруг, когда-нибудь....))

Спасибо)))
До недавнего времени я тоже думала: неее, градиента — не про меня) а потом захотелось попробовать, просто из интереса). Понравилось)) тем более, что ногти сейчас спилены под корень, а я на таких коротышах только и вижу градиент)))
Первый и последний маникюр-чудо!   Интересное сочетание цветов.

Понравились все сочетания! Очень здорово и по-летнему!

Спасибо)) да, летом такие маникюры прийдутся как никогда кстати;))

Очень «зефирно»  , в особенности понравился 3 вариант с нежно-желтыми кончиками

Да-да, спасибо, зефирно — очень подходящий эпитет;)))
  • Darja
  • 12 марта 2013, 19:09
Желто-розовый и трехцветный варианты — просто блеск!:)Себе градиент хоть сделать и получается, но носить очень неуютно. Примерно такие же отношения с французским маникюром)

Спасибо))
Ну, френч — совсем другая история)) но вообще многие на себе градиент не видят;)
  • Uji
  • 12 марта 2013, 20:16
Сочетание Essie #19 Need a Vacation + Orly Lemonade напомнило мне жевачки Love is… Красивые маникюры получились.)

Кстати да, похоже))
Все варианты очень-очень) Но последний меня покорил

Спасибо))
Трехцветный — шедеврален! Какая ты мастерица и затейница! Очень красивые сочетания. Получила от поста истинное удовольствие. Но себе вряд ли сделаю когда-нибудь, для меня слишком сложно.

Катюш, спасибо)
На самом деле каждый маникюр занимает на десять минут больше, чем если бы я просто накрасила ногти;) а из необходимого все под рукой — губка, фольга, ждсл))
  • 12 марта 2013, 21:09
Не понимаю градиенты, но это уже мои проблемы)… Но ваши варианты понравились, особенно первый) Эсси рулят)))

Спасибо)))

понравились все варианты, но особенно первый и третий! восхищаюсь людьми, способными на такие художества! /я — лентяйка ужасная и неумеха/

На самом деле это очень просто, времени уходит совсем не много;)
  • MelAnna
  • 12 марта 2013, 21:37
первая мысль — когда выпустили такие яркие метеориты, что у вас в руках

понравились первый и последний, по-весеннему

Ага, Бусики метеоритоманьяка)))
Маникюр на весну-лето, однозначно. Хотя можно задействовать другие цвета, темнее, глубже, получится и осень, и зима...))

• Kamelia
  • 12 марта 2013, 21:45
Чудесно, чудесно!

Спасибо!))
Какая красота! Сразу лето захотелось!

Эх, а мне весны уже так давно хочется… ))
  • Malta
  • 12 марта 2013, 21:57
Замечательно получилось, все сочетания чудесны, отличное исполнение))

Спасибо, очень приятно!
Первый — эффектнее всех на руках смотрится. Второй я часто ношу, но не в сочетании розовый+очень розовый, а в сочетании телесный+очень розовый.

Спасибо. Я не очень люблю очевидные переходы, но Ваше сочетание тоже имеет место быть;))
А вообще море вариантов цветовых сочетаний для градиента, тут уж все от вкуса, фантазии и ситуации зависит;)
  • Kasha
  • 12 марта 2013, 22:35
освоеие прошло успешно! очень красиво и аккуратно получилось, понравился 3 и 4 вариант :)

Очень красивые варианты, сразу захотелось попробовать! Бусики так на метеориты похожи!

Спасибо)) Бусики никого не оставили равнодушным;))
  • Angora
  • 12 марта 2013, 23:43
Конфетный маникюр, прекрасное исполнение градиента, Мариш!

Да-да, именно конфетный)) сладко-девочковый)))
Спасибо, Танюш!
  • Yusik
  • 13 марта 2013, 00:35
не люблю ''танцы с бубнами'' в маникюре — предпочитаю один цвет, но после вашего поста захотелось и себе такой леденцовый маникюр

А никаких танцев с бубнами, все очень просто)) главное — уловить технологию исполнения;)) а времени оно занимает совсем чуть-чуть;))
Дерзайте)))
  • Munya
  • 13 марта 2013, 00:42
ух красота, особенно последний. Все такое воздушное, солнечное, яркое. Быстрей бы лето!

Дааа, лета хочется уже;)
  • AQVA
  • 13 марта 2013, 08:52
Марин, я градиенты вообще не ношу, не мое. Но у тебя так все красиво, нежно, по летнему, 3 раза фото пересмотрела))) Мне все понравились, но особенно первый вариант с Mint Candy Apple

Наташ, я тоже раньше никогда не носила) неохота было заморачиваться, да и не очень я люблю это дело… А сделала — и так понравилось)) и уже из любопытства захотелось поподбирать цветовые сочетания и «набить руку»)))
  • Missis
  • 13 марта 2013, 08:59
это ооооооочень красиво! интересно а гель-лак смогут так сделать?

Спасибо! Вот насчет гель-лаков не подскажу)
  • marusy
  • 13 марта 2013, 09:04
Оооочень красиво!
Своими постами Вы очень вдохновляете на бьюти-подвиги, жду инструкции по исполнению.
Спасибо за летнее настроение!

Вам спасибо!))
Я очень рада, если мои посты вдохновляют)))
Инструкцию постараюсь сделать в ближайшее время)
Обожаю градиентный маникюр, все варианты очень понравились.

Спасибо!)
  • 13 марта 2013, 11:39
Ты — умничка! А мне этой техникой видно не овладеть никогда, да и ногти у меня для градиента маловаты, а мне как раз по душе именно вариант из трех цветов. Он просто сказочно хорош, и по настоящему летний)))

Рита, спасибо!
На самом деле градиент — это очень просто! Все эти маникюры — проба пера;)) и по поводу ногтей — у меня тоже ногти небольшие, на фото почти под корень, недавно спилила, для разнообразия. Мне, кстати, градиент куда больше нравится на коротеньких ноготках. А твои — красивой овальной формы!
  • lilalo
  • 13 марта 2013, 11:52
Класс! Конфетный градиент:) что-то я давно не делала градиентов, надо уже начинать:)))

Надо-надо)))

красивый пост! давно я так не баловалась, надо бы напомнить ноготкам своим!

Весной очень актуально;)
  • KoZo4ka
  • 13 марта 2013, 16:36
Супер! Скажите, а лак с кутикулы все равно убирать много приходится? Пробовала как то градиент, но удаления лака с боковых валиков просто убивает…

Убирать приходится, но не очень много, меня не напрягает;)
  • neff
  • 13 марта 2013, 18:43
Потрясающе красивые градиенты, все варианты понравились! Такое пастельное очарование
Но я как представлю, сколько возни с ними, сразу желание пробовать самой отпадает

А возни с ними совсем не много, я все делаю очень быстро;))
потряяяяяяяяяяяясно :) розово-желтый умилил, а розово-желто-мятный — послный восторг! вы молодец :) очень аккуратно!

Спасибо! Во всем важна аккуратность))
  • Anetaaa
  • 14 марта 2013, 12:44
Очень круто! мне последний вариант нереально понравился! Мариночка, спасибо за такую красоту :) Я аж вдохновилась, тоже постораюсь сделать градиент :)

Спасибо, Анюта! Последний вариант самый летний, конфетный))
Сделай) не так уж это и сложно;))
у меня аж глаза разбежались! ну это просто невероятно красиво! слов нет!

Леночка, спасибо, так приятно)))
… когда же уже же я перестану лениться и сделаю себе градиент?)
сочетание лимонный+розовый — это бомба!

Анюта, да-да, надо прекращать лениться, тем более что это совсем просто))

Марина, какая красота, такое чувство цвета!