12.12.2012

Ода лету с Dior vernis gloss 158 calypso

Об осколке лета — под катом.
Полное название лака:Dior vernis gloss 158 calypso
Развернутое мнение: Просто перебирала летние фото на предмет почистить. Просто наткнулась на летние, прозрачные и пронизанные светом, фото. И мимо этих – жизнерадостных и позитивных – не смогла пройти.
Лето… Как же это было недавно и давно! Конец июля, я спешу по делам, как всегда, ни минутки свободного времени – но в Рив Гош завезли SummerMix от Dior, и пройти мимо нет никаких сил. Я не глядя могу показать ЕГО, этого темпераментного красавца, эту полупрозрачную стекляшечку.
Это сок красной смородины – чуть надкусишь – и ярко-алая жидкость брызжет с губ. Это бархатцы сорта «Пчелка», тянущие головы к жаркому июльскому солнышку. Это гальки, рассыпанные у побережья пруда, это голые ножки ребенка, осторожно ступающие по раскаленному песку, это белые стены домов, раскаленные палящими лучами южного итальянского солнца…
Это что-то очень прямолинейное, без полутонов и догадок, задорное и легкое, летнее и беззаботное…
Такие ассоциации, навеянные Dior vernis gloss 158 calypso.
А теперь перейдем от лирики к физике.
Цвет: красно-оранжевый. Очень яркий и позитивный. На большинстве фото у меня уходит именно в оранжевый – таким я и вижу его на солнце. В тени более красный.
Текстура: самая что ни есть настоящая желешка! Стекляшка! Текстура полупрозрачна, одного слоя мало, у меня везде нанесен в два плотных, получается такой леденец, чуть просвечивает ноготь. В меру жидкий, менее густой, чем стандартные Диоры, что для меня плюс.
Нанесение: наносится легко без проплешин и полос. Даже неинтересно))
Носка: к концу второго дня затираются кончики ногтей, что для меня вполне стандартно. Редкие лаки ношу больше двух дней.
не приветствую фото педикюра, тем более столь близко, но тут не смогла удержаться. Надеюсь, не оскорблю эстетов))Эти фото были сделаны как раз к концу второго дня. Слева можно увидеть затертые кончики. Он ещё раз покажет себя со всех сторон, этот задорный, бесшабашный красавчик!Цена: около 800 р. по золотой карте в Рив Гош.
Оценка:он отличник, 5!

Это «бессмертный» цвет   обожаю
MaRi_Na_I 12 декабря 2012, 17:30
Да, он хорош!
asketka 12 декабря 2012, 18:12
ну почему же «Ода лету»?   такие цвета без времени года, без географических широт, они всегда и везде востребованны, все зависит от вашего образа и настроения
MaRi_Na_I 12 декабря 2012, 18:37
ДЛя меня он исключительно летний, даже возможности не допускаю для себя использовать его зимой)
asketka 12 декабря 2012, 19:09
а я люблю яркое, особенно промозглой осенью и морозной зимой, снимаешь носочки, а там — ап! яркие ноготки смотрят на тебя, и сразу становится тепло и радостно
MaRi_Na_I 12 декабря 2012, 20:28
На педикюре да, можно и зимой) Но я пока подлечиваю, хожу с прозрачным лечебным покрытием.
LediY 12 декабря 2012, 19:25
Сочный какой, прелесть, и на ножках смотрится прекрасно
MaRi_Na_I 12 декабря 2012, 20:28
да, сочный — точно!
LollipopCandy 12 декабря 2012, 19:39
Какой хороший пост, с душой… жизнерадостный, с крупинкой ностальгии… здорово!
Калипсо хорош! Попробуйте его зимой, очень поднимает настроение))
MaRi_Na_I 12 декабря 2012, 20:32
Спасибо))
Зимой я люблю более сложные оттенки) Калипсо всё же для меня летний, ну, весенне-летний товарищ. Очень люблю его носить с шортами и летящими сарафанами, часто выгуливала его на море (оттого и ассоциации такие), он очень красив, бесподобен просто на песке… ммм...)) поэтому, может, не хочу рушить свой ассоциативный ряд)
SashaEf 12 декабря 2012, 20:40
Марина, он прекрасен! Такой сочный и позитивный цвет! соглашусь с тобой, такие оттенки я тоже оставляю на лето.в холодное время я ощущаю себя в таких совершенно некомфортно и не к месту…
MaRi_Na_I 12 декабря 2012, 21:21
Саш, я в холодное время ношу обычно что-то типа малис, вертиго, вендетты, парадоксаля, руж нуара (мои любимкиииии) или красные. Хотя сейчас у меня период нюдов — хочется спокойствия и нежности во всем после мега-стресса :-) Есть любимые всей душой летние лаки — оранжевые, голубые, барбишно-розовые… Но красить ими зимой — ни-ни!
Niceasdoxie 12 декабря 2012, 20:41
Ой Марина, вы поэт! Такое описание красивое, волшебные ассоциации! С таким тесктовым сопровождением всё что угодно захочется купить, а если это ещё и такой красивый, самодостаточный лак + стильные фотографии… я в восторге большом!
MaRi_Na_I 13 декабря 2012, 06:44
Спасибо)) Очень приятно!
Anetaaa 12 декабря 2012, 21:19
Какая красота!
MaRi_Na_I 13 декабря 2012, 06:44
Аня, спасибо!:-)
niikaa65 12 декабря 2012, 21:50
Марина, я вот тоже зимой не могу подобные оттенки носить. Дожидаются весны)
Очень сочный, радостный, позитивный лак!
MaRi_Na_I 13 декабря 2012, 06:45
Ника, я уже выше писала, лично меня зимой тянет на околочерное и красное. Или радикально — нюд и френч. Но эту сочную красную смородину как можно выгулять в холода, просто не представляю)
Он же создан для моря, песка, зелени...)
Sane4ka 12 декабря 2012, 22:37
Сочный, взрывной   И на педикюре хорош, который кстати идеален)
MaRi_Na_I 13 декабря 2012, 06:46
Ага, того и гляди брызнет сок)
RitaMix 12 декабря 2012, 22:51
Бесподобный лак! Ваш маникюр/педикюр порадовал и зарядил положительными эмоциями. Спасибо за показ!
MaRi_Na_I 13 декабря 2012, 06:46
Спасибо, Рита!
u-nona 12 декабря 2012, 23:05
Очарователен!
Очень люблю лаки такой текстуры! Обязательно при случае куплю… Спасибо за пост! :)
MaRi_Na_I 13 декабря 2012, 06:48
У нас эти лаки ещё лежат кое-где (на окраинах).
Я тоже люблю желе! Но как-то зимой всё больше в промышленных масштабах покупаю темные, насыщенные, винные… в основном кремы.
jbarda4ok 12 декабря 2012, 23:22
Марина, фото просто потрясающие, первое — улёт :) остальные — просто руки королевны, оттенок — сплошной позитив, супер!
MaRi_Na_I 13 декабря 2012, 06:49
Спасибо, Юлечка))
У меня тут ногти почти под корень, так носила всё лето… Оттенок очень позитивный, жизнерадостный!
E_katerina 13 декабря 2012, 04:52
Из той мини-коллекции Диор у меня Космо и Аккапулько, первый ношу на педикюре и с удовольствием любуюсь его позитивом. А вот желейный желтый, пожалуй, останется до будущего лета, уж слишком специфичен оттенок.
Вы прекрасно пишите о лаках!
MaRi_Na_I 13 декабря 2012, 06:53
Я хотела и Космо цапнуть, но не сложилось. А теперь встречаю ещё кое-где в продаже, но уже не хочется) Не люблю и не умею покупать лаки «про запас», мне надо: увидел — цапнул — принес — накрасил   До весны терпения не хватит!
Жёлтый из той коллекции специфичен, конечно. Вообще желтых на ногтях я побаиваюсь, т.к. очень уж светлокожая, даже летом с загаром. Оттого и мимо мимозы когда-то с легкостью прошла о чем неоднократно пожалела! Вообще подобные цвета для меня зимой на маникюре табу!