Нежности

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Любите ли Вы френч так, как люблю его я?

Я очень люблю банальный френч. С ним я отдыхаю от ярких и темных цветов на ногтях. С ним я всегда чувствую себя элегантной и нежной. К тому же, часто по роду деятельности мне приходится делать «политкорректный», не привлекающий внимания маникюр. А что можно придумать более стильное и уместное, как сочетание гладко зачесанных в хвост волос, белой рубашки, юбки-карандаша и френча на ногтях?;)

Но. Сразу оговорюсь. Я не люблю контрастный френч, такой, где виден четкий переход между базой и собственно белой «улыбкой». Раньше, не будучи лакоманьяком, я интуитивно выбирала покрытие поплотнее, пробовала нежно-розовые околонюды и прочее, рисовала «улыбку» по трафарету… Пока в прошлом году не подверглась эпидемии лакоманьячества и не нашла несколько экземлпяров, которые позволили мне-таки сделать френч моей мечты)
Итак, начнём, собственно, с двух представителей, которые имеют идеальный цвет и текстуру для френча.
OPI Don't touch my Tutu! — лак из нашумевшей коллекции OPI New York City Ballet — воздушный белый, невесомый и желейный. Я очень, очень долго искала подобную текстуру именно для рисования улыбки (а собственно, только для этих целей он у меня и живёт!). Только с ним получается улыбка такая, как мне надо — вроде белая, но в то же время не нарочитая и навязчивая, не «искусственная», не резкая. Им крайне удобно рисовать улыбку — потому что можно чуточку залезть за линию — и будет незаметно. Я френч давно рисую без трафаретов, поэтому это крайне важно для меня. Наношу на линию улыбки в два слоя, как бы двигая палец под кистью лака. Кстати, о кисти. У меня минька этого лака (покупала сразу набор), поэтому кисть маленькая, достаточное количество для покрытия целого ногтя ей набрать сложновато, но в данном случае мне оно не надо. Такой кистью рисовать улыбку одно удовольствие. Отдельный плюс лака — это то, что он не пачкает кожу вокруг ногтя (при френче для меня это практически неизбежно), а если и испачкает — убрать огрехи не составит труда — опять же благодаря его желейной текстуре.

В маникюре лак нанесен на линию улыбки на базу (у меня абсолютно прозрачная Эль Коразон Железная твердость) в два плотных слоя, покрыт Балериной.
Оценка лаку: в качестве «рисовальщика улыбки» — 5, в этом плане он для меня незаменим, в качестве самостоятельного покрытия не ношу, для этого он слишком белый.
Цена: покупала в наборе, около 600 р. (4 миньки по 3,75 мл), цена полной версии — 300-400 рублей в зависимости от места покупки;)

Следующий мой герой, а точнее, героиня;) — Chanel Le Vernis Nail Colour 167 Ballerina.
О, как же долго я за ней бегала! Какая же редкая штучка эта изысканная неженка! И как же стоила она того, чтобы за ней побегать!
Скажу сразу: после того, как я купила Балерину, я около месяца ходила с френчем (тогда лакоманьячество прогрессировало не так остро). Изумительный лак, первый в моей коллекции действительно беспроблемный, насколько это возможно вообще с подобной текстурой. А текстура — полупрозрачный жидкий крем, светло-розово-белый в бутылочке и фарфоровый на ногтях. Это самый правильный лак для френча, лак, с которым ногти выглядят нежно, очень аккуратно и женственно. Главное — не переборщить с количеством лака на кисточке;) В один слой лак дает почти прозрачное, чуть высветляющее покрытие, в два нанесен на фото (первые два фото без покрытия глиттером для чистоты восприятия), в три можно увидеть тот самый пресловутый «фарфор».
На первых двух фото нанесён на базу Эль коразон (прозрачная), поверх улыбки в два слоя, закреплен топом Dior Top Coat.
Девочки, на фото выше горизонтальные полосочки на ногтях — это не вина лаков, а весенняя нехватка витаминов — отметины на ногтях… Я борюсь с ними;))
Оценка: 5+++. Он незаменим и идеален;)
Цена: в районе 800-900 р. с учетом 25%ной скидки.

На следующих фото я решила добавить нежности и поверх френча нанесла в один неплотный слой OPI Pirouette My Whistle. О нём писала в этом посте, так что просто покажу фото — что у меня получилось. Мне результат понравился, нежно и невесомо, так что буду повторять такое неоднократно:-)
Оценка лаку: 5 с миллионом плюсов. Тоже замену ему пока что не нашла.
Цена: покупала в наборе, набор минек около 600 р.
Ну и собственно фото;)
А как Вам такая нежность?;)

Спасибо за внимание.

Ваша Марина.
Очень красиво!

Отлично! Тоже не люблю ярко-белую улыбку, пошловато смотрится, имхо. Ваш вариант очень понравился.

Мне такая улыбка напоминает длиннююююющие нарощенные ногти с френчем, как же я их не люблю!
Эх, где же эти лаки были лет семь назад, когда я выходила замуж и мне, неопытной, сделали именно такой контрастный френч, хотя я принесла в салон целый ворох картинок… Ладно еще на нарощенные ногти не согласилась;))
Мне на 1ю свадьбу вообще розовым перламутром накрасили   Я была юна и неосведомлена в косметических вопросах. Но на 2ю уже сама маникюр делала, получилось как надо
форма ногтей мне Ваша очень нравится)

• 15 февраля 2013, 15:22
Балеринка ^^ Любимейший лак.
Маникюр действительно вышел нежным, мягким. Деликатным. Даже не знаю, какое слово вернее-то подобрать))
Я, конечно, напротив, любительница графичной улыбки /и верная поклонница наращивания/, но мне очень нравится Ваше исполнение)) +

Спасибо))
Вкусы у всех разные, к тому же со временем еще и меняются;))
Но вот я наращивание — ни-ни. Делала перманент года полтора назад, ногти лечила потом месяца четыре…
  • 15 февраля 2013, 15:26
Оо Перманент ногтей? Начинаю чувствовать себя отсталым человеком) Это что за зверь?..
Пока пятый год держусь в своей любви, тем более, умудряюсь таким образом корректировать форму ногтевой пластины))

Ооо, я тогда еще была в этом плане несмышленышем. Вот сейчас вспомнила — было это два года назад)) Это был такой гибрид наращивания и Шеллака, но более стойкий и агрессивный, чем шеллак:) По сути — наращивание, но ногти мне не наращивали, а только покрывали плотными слоями «лаков» — перманентов. Держалось около двух недель. Я в этом вопросе не сильна;)
  • 15 февраля 2013, 15:41
Мда, специально пролистала интернет — честно думала, что в этой сфере я нормально разбираюсь — в попытках понять. Описание убеждает, что имеет место быть покрытие своей ногтевой пластины гелем, потом уже гель-лак и дальше по списку. По сути, вещь-то не особо противная. Видимо, с мастером Вам не повезло, либо, свои ногти не захотели принять гель (это в предупреждениях стабильно указывается). Жаль, конечно, что у Вас такой негативный опыт вышел..)

Да я в принципе не любитель всякого рода долгоиграющих покрытий;) Просто на тот момент это была острая необходимость — маленький ребенок, новая работа и очное обучение в аспирантуре… некогда было заниматься ногтями, а так — два часа раз в десять дней — две недели — и ногти аккуратны и красивы;) Другое дело — как это всё снималось-спиливалось… Мастер был неплохой, но вот мое стремление к перфекционизму — мне говорили, что надо дождаться, когда всё это дело само сойдет — но я не терпела такой вид на ногтях и спиливала-спиливала)
Сейчас перекрашиваю свои ногти раз в два дня и не представляю, как можно неделю — НЕДЕЛЮ! — ходить в одном и том же лаке. У меня к каждому лаку свой образ и макияж))
  • 15 февраля 2013, 15:53
У, после слов о самовмешательстве, вопросы отпали)) Была у меня такая клиентка)) Тут уже проще, действительно, не соваться к гелям/акрилам.
Вообще, я с одной стороны завидую: это тоже нужно иметь терпение и лень отбросить, чтоб постоянно перекрашивать ногти, подбирать что-то)) Я, конечно, коррекцию себе делала раз в неделю (быстрое обновление ногтевой пластины, увы), но это — мой рекорд в плане общения со своими ногтями. Хоть бы на неделю забыть об их существовании)) Хотя — и то, и другое, интересно, ибо творчество. И подбор лаков, дизайна, сочетаний (я в лаковом вопросе не сильна, простите), и лепка акриловая. Все же, здорово, что возможностей поэкспериментировать сейчас — на любой вкус и запрос;)
  • lilalo
  • 15 февраля 2013, 15:47
шикарная нежность… богатая…

Спасибо))

и действительно нежно. прям под такой маникюр хочется надеть пачку балерины…

Ну я боюсь, в пачке балерины меня не поймут;)))
А так, на повседневную носку — что-то очень воздушное и летящее ношу;)
  • vibit
  • 15 февраля 2013, 16:00
А мне без топа больше нравится)

Ну, это, конечно, уже вариации на тему и дело вкуса;) На мой взгляд, топ вполне имеет место быть;)
Очень воздушно. Это мой идеал френча. Тоже не люблю контрастный ассоциации как в школе его корректором рисовали
У вас необрезной маникюр?

Спасибо, очень приятно!
Ахах)) Да, кстати, у нас девочки рисовали;))) Может, поэтому так не люблю контрастный?...)))
Да, необрезной)
Я тоже не люблю контрастную улыбку. И вообще френч редко делаю. Не нравится он мне на своих ногтях. У меня тоже есть Балеринка — Эсти Лаудер. У тебя очень стильно и воздушно))))

Катюш, а эсти балерина как тебе? Как ложится?
Я тоже не очень часто делаю френч. Девяноста процентов времени на моих ногтях что-то околокрасное или черное. Ну, летом, конечно, подключаются оранжевые, голубые...))
Ложится отлично! Она у меня носится до бесконечности, но оттенок немного другой, более бежевый, чем у Шанель, на мой взгляд.

Спасибо, Катюш, надо будет как-нибудь посмотреть))
Ахахахаха, собиралась такой же пост писать в выходные
Полностью согласна со всем — чудесная женственная и элегантная нежность на кончиках пальцев

Аха)) с этими же лаками?;))
Один в один
  • niikaa65
  • 15 февраля 2013, 21:26
С Пируэтом очень красиво, даже я такой нюд ношу)
Но только не френч — ногти коротки.

Ника, а я люблю френч на коротких ноготках;))
  • Anetaaa
  • 15 февраля 2013, 21:31
Как нежно! Мариночка, я в восторге! Очень красиве ноготки и маникюр :)

Анюта, спасибо))
  • Tale
  • 16 февраля 2013, 08:35
Мне, как большому любителю френча во всех его вариантах, очень понравилось   Пируэт все же потрясающий по своей красоте и универсальности топ.
А я делаю гелевое покрытие под «покраску» — можно красить любым лаком, и ноготь уплотняет хорошо.

Мариш, френч универсальный)))
А пируэтт… Как же я его люблю! Сегодня купила похожий топ от дл, приехала, попробовала -ну, совсем не то:((
  • Tale
  • 16 февраля 2013, 12:29
Дл похож во флаконе, а на ногте вообще небо и земля с Пируэтом.
Видела у нас коллекцию NY балет, но почему-то прошла мимо, все-таки глиттеры — не мое.
Но Балерина не может оставить меня равнодушной, самый потрясающий, нежный молочный крем с каплей розового. В долгие командировки я красила исключительно ей, на короткой длине она выдерживала неделю — рекордный срок для лака на кмоих ногтях.
Марина, очень красивый маникюр-легкий, воздушный и неперегруженный, несмотря на присутствие глиттера)

Я тоже глиттеры не слишком люблю, но в коллекции штук семь имеются. Пируэт, на мой взгляд, навязчиво не смотрится, порой может придать изюминку маникюру))
Балерина прекрасна, что уж говорить. Неделя — это, конечно, рекордный показатель;)
  • 19 февраля 2013, 21:14
Вот такой вариант я предпочитаю в дорогу. Во-первых, приятно глазу, не раздражает, не утомляет, во-вторых, очень крепко держится на ногтях, благодаря глиттеру.

Рита, а я в дорогу не могу удержаться от соблазна накрасить поярче/потемнее)) правда, крашу только проверенными временем лаками)
  • NorthAri
  • 20 февраля 2013, 13:22
Нежный маникюр и очень нежные красивые фото! особенно понравились на фоне жемчуга и перьев)

Спасибо, Леночка)) от тебя, мастера красивых фото, особенно приятен комплимент!))
действительно очень нежно^_^ и так аккуратно) мне очень нравится*_*