19.12.2012

Мои пять копеек в копилку рождества… с лаками Chanel le vernis 483 Vendetta и OPI Pirouette My Whistle

Глубокое ночное зимнее небо с россыпью звезд, заснеженные крыши домов, льдинки, переливающиеся в свете луны, клубеньки дыма из трубы крыши напротив… Чудные, хрустальные и кристальные, хрупкие, заснеженные зимние пейзажи не дают оторваться от окна, на котором мороз рисует причудливые узоры…
…На этот раз всё гораздо прозаичнее. Вчера накрасила ногти Вендеттой. Весь день убиралась, готовила дом к встрече нового года, достала ёлочные игрушки, разбирала и разворачивала коробки… Конечно, покрытие подстерлось – но очень не хотелось прощаться с такой любимой мной Вендеттой, а перекрашивать одним и тем же лаком дважды я не люблю не позволяют принципы… Вопреки всем своим принципам утром я села восстанавливать маникюр вместо того, чтоб стереть и накрасить заново.
И тут Остапа понесло! Рука как-то незаметно потянулась к глиттеру, ну и собственно вот, что у меня получилось… На подсохший слой Вендетты я кисточкой по одной нанесла глиттеринки, посадила их аккуратнее в рядок иголочкой, и, минут пять подождав, сверху покрыла мелким глиттером, сняв все крупные «горошки» с кисти. Подождала ещё минут пять, покрыла топом.
Для меня такой маникюр непривычен и неоднозначен, но сегодня словила на работе пару комплиментов.
Описание лаков
Chanel le vernis 483 Vendetta – околочерный, темный, насыщенно-фиолетовый крем с шиммером – я вижу синие, фиолетовые, серебристые, красные шиммерины, которые потрясающе играют на солнце и прячутся в тени. Текстура – крем, достаточно густой для Chanel (я люблю чуть пожиже). Легко укладывается в один плотный слой, не просвечивает, не полосит. Покладистый товарищ. При снятии ведет себя хорошо, легко прощается с ногтями.
OPI Pirouette My Whistle – о нем разве что песни не сложены. Очень нежный, невесомый глиттер: в прозрачной базе плавают серебряные блестки – искорки – совсем мелкие, как песочек, и покрупнее – шестигранники миллиметра 2,5 в диаметре (у шестигранника есть вообще диаметр?!) Блестки покрупнее вылавливаются легко, если предварительно бутылек покатать, ложиться могут неравномерно – тут нужна сноровка и скорость действий.

Собственно, на сём откланиваюсь, далее фото всё скажут за меня.
Искусственный свет: Тут солнечный свет:
Тут близко к окну, солнечный зимний день:
Дельные советы и конструктивная критика приветствуются!
Спасибо за внимание, Ваша Марина.

Subaru 19 декабря 2012, 17:17
Очень красиво, мне все понравилось, так нежно и необычно)))
MaRi_Na_I 19 декабря 2012, 17:23
Оххх, для меня это как угодно, но только не нежно)) Нежно — это этот же глиттер на френче или на френзи...))) А тут такой контраст)
Спасибо Вам (тебе?) за мнение!
Subaru 19 декабря 2012, 17:48
Мне наоборот такой контраст нежным и кажется! Будто снежинки на кончиках ногтей, и серебро с сине-чернильным идеальное сочетание. Пирует подчеркивает глубину цвета основного, вытягивает чернильную нотку))) Очень красиво. Ко мне на Ты)))

Что-то меня Остапа понесло)))
MaRi_Na_I 19 декабря 2012, 18:01
да, приуэт подчеркивает цвет вендетты, его глубину. И про снежинки я согласна!
Subaru 19 декабря 2012, 18:50
)))) Так что отличный новогодний маникюр)))
Malta 19 декабря 2012, 18:26
Очень красиво!
MaRi_Na_I 19 декабря 2012, 20:08
Latte 19 декабря 2012, 20:24
Очень красиво! и нет тут места для никакой критики)
MaRi_Na_I 19 декабря 2012, 22:51
О, спасибо, очень приятно!
Ilyasovna 19 декабря 2012, 20:25
Ах… Вендетта шикарна, как и твой маникюр)))
MaRi_Na_I 19 декабря 2012, 22:53
Спасибо, Катюш. Маникюр тут не очень свежий, сначала и не собиралась делать пост… украсив три елки, я самозабвенно разодрала себе руки в кровь!
Sane4ka 19 декабря 2012, 22:18
Очень здОрово! Ваши пальчики и ногти — загляденье
MaRi_Na_I 19 декабря 2012, 22:54
Спасиииибо
RitaMix 20 декабря 2012, 00:30
Вендетта хороша))) Не купила ее по причине целых двух похожих на нее ОПИ и ЧГ. Стояла и жалела, что они у меня есть… Утешилась тем, что от своего принципа не покупать люксовских лаков не отступилась  !
MaRi_Na_I 20 декабря 2012, 08:26
Рита, она редкая красотка, особенно в свете солнечных лучей! Глубокий, дерзкий, насыщенный цвет…
Эхххх… Я тоже когда-то была уверена, что люксовые лаки — ни-ни. А потом очнулась на кассе со своим первым Шанель Жаде роуз. Потом был Апрель. Вот после него понеслось. С тех пор года не прошло, а у меня в коллекции 25 шанелек… И вот сейчас все эти акции — и я уже на низком старте за блю и блэк сатинами и еще несколькими товарищами, которых нет у меня, но есть в магазине!
Рита, а как ты относишься к глиттерам?
RitaMix 20 декабря 2012, 08:30
К глиттерам отношусь о-о-очень положительно))) и меня нисколечко не пугает их тяжелое снятие с ногтей…
MaRi_Na_I 20 декабря 2012, 08:42
У меня пируэтт оказался случайно. Больше достойных не встречала… Не дышу над каждым постом о Деборе, но заказывать он-Лайн не хочу!
RitaMix 20 декабря 2012, 15:50
Мне нравятся смотреть фото с лаками ДЛ, они у нас на Цветном продаются, но до покупки я еще не созрела…
Пирует у меня тоже есть)))
MaRi_Na_I 20 декабря 2012, 17:22
Если б ДЛ были в доступной близости от меня, я б уже давно их все скупила))))
cjkywt 20 декабря 2012, 23:15
А что за аналоги у этого лака, наверное, в OPI Russian Navy, а в CG?
RitaMix 20 декабря 2012, 23:25
С ОПИ вы угадали, а у ЧГ #72037 up all тicht)
MaRi_Na_I 21 декабря 2012, 07:18
Рита, мне кажется, OPI Russian Navy ну совсем, совсем другой!   Он больше на синей базе, в то время, как вендетта почти черный, черно-фиолетовый, но черная база читается в нем однозначно!
RitaMix 21 декабря 2012, 09:53
ну, Марина, не знаю… но тебе, как обладательнице Вендетты виднее   )
MaRi_Na_I 21 декабря 2012, 10:40
Мне кажется, этот опи ближе к блю сатин, который как раз более синий
E_katerina 20 декабря 2012, 01:29
Мне нравятся твои фотоколлажи, такие яркие, живые!
Вендетта обожаема мною, хорошо, что напомнила, накрашу ей сегодня)
MaRi_Na_I 20 декабря 2012, 08:28
Спасибо, Катюша!
Вендетта нежно мной любима, один из самых часто используемых лаков! Очень харАктерная штучка!
Veleena 20 декабря 2012, 09:14
Вендетта чудесна, и OPI ее ничуть не портит. Вышло довольно сдержанно, но с таким аккуратным акцентом-изюминкой
MaRi_Na_I 20 декабря 2012, 09:49
Спасибо.
Нужно будет испробовать теперь на другом лаке
Может быть, на околокрасных?
Veleena 20 декабря 2012, 11:37
можно с околокрасными, я б еще на лиловом/фиолетовом испытала, но менее темном, нежели Вендетта)) Против оригинального варианта ничего не имею, мне очень нравится *_* это так, уже левые идеи))
MaRi_Na_I 20 декабря 2012, 14:00
Спасибо за идеи. Нужно пробовать!:-)
NorthAri 20 декабря 2012, 10:03
Мне очень понравилось, как смотрится!
MaRi_Na_I 20 декабря 2012, 14:17
Спасибо, Лена!
Вендетта, по-моему, выгодно подчеркнет и оттенит любой лак)))
kdovolnaya 20 декабря 2012, 11:06
Какой аккуратный маникюр! Каждый раз смотрю — любуюсь
MaRi_Na_I 20 декабря 2012, 14:18
Спасибо! Тут, честно говоря, маникюр не очень свеж, но масло для кутикулы — наше всё!
Angora 20 декабря 2012, 18:19
Прекрасное сочетание и празднично и элегантно!
MaRi_Na_I 20 декабря 2012, 20:32
Танечка, спасибо!:-)
Я не стала дожидаться праздника, выгуляла вчера на работу
Angora 20 декабря 2012, 20:55
И правильно! Даешь праздник каждый день!
VictoriasFactory 20 декабря 2012, 20:38
Очень стильно, мне понравилось, и выполнено качественно!   Chanel сначала синим показался, а потом уже заметила фиолетовый!))) Спасибо, за идею, Марина!
MaRi_Na_I 20 декабря 2012, 22:04
Он фиолетовый на черной базе, очень красивый, стильный товарищ!