Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
25.03.2013
1630

OPI NL G18 Every Day Is Oktoberfest, OPI NL G19 Germanicure


Эта осень, без сомнения, выдалась у OPI на славу. Больше всего мне приглянулись, конечно, эти два товарища. Точнее, шла я за Октоберфестом, а ушла с Германикюром, в первое нанесение меня очень разочаровавшим. Октоберфест был много позже — после долгих поисков — и, скажу я вам, он определенно их стоил.
Посмотрим на эти глубокие, сложные, осенне-зимние оттенки, пока зима еще не окончательно сдала свои позиции.

OPI NL G18 Every Day Is Oktoberfest

Как я уже сказала, побегать мне за ним пришлось, и не зря)) Этот лак был частым гостем на моих ногтях в осенне-зимний период. Глубокий, насыщенный, сложный фиолетово-винный околочерный оттенок, многие сравнивают его с рождественским Malice, и не напрасно: они действительно похожи, и все же они такие разные))). У меня есть оба — и что же, Малис, конечно, на мой вкус, более утонченный и элегантный, я даже представить его не могу в образе кэжуал, с джинсами и дубленкой, например. Октоберфест куда более всеяден, его я обожаю носить и с джинсами и кашемировыми свитерами/кардиганами, и с трикотажными платьями… Конкретнее — в Малис база винная, в Октоберфесте присутствует значительная доля фиолета, шиммер в нем гораздо крупнее, очевиднее, а оттенок чуть темнее и холоднее.
Итак, в темно-фиолетово-винной базе шиммер всех цветов радуги: красный, синий, фиолетовый видятся вполне отчетливо) На первом слое у меня ложится с проплешинами, но я наношу первый слой тоненько, второй — погуще. Кисть, к которой я уже вполне привыкла, позволяет нанести лак вполне ровным полукругом у кутикулы — обратите внимание — на всех фото маникюр я не корректировала . В два слоя становится глубоким, словно объемным. Черным не выглядит ни при каких обстоятельствах)) На солнце и в искусственном свете, конечно, раскрывается лучше всего и играет своими гранями. Оттенок придает рукам очень красивую аристократичную бледность. Сохнет минут 15-20 в два слоя с базой и сушкой, носится пару дней (дольше я подобные оттенки не ношу, уж очень видны даже малейшие потертости на темном цвете). Люблю его на совсем коротких ногтях, почти под корень.

Цена: около 400 р.
Оценка: 5+!

OPI NL G19 Germanicure

Этот лак не должен был у меня появиться)) Но, как я писала выше, шла за Октоберфестом, его не было, а совсем без опёнка уходить не хотелось)) Да и знакомая дэгалевская маникюрка уговорила взять — ну как же, последний экземпляр, такой глубокий осенний оттенок, и он — чего уж греха таить — очень красиво смотрелся в искусственном освещении магазина. Хотя — я до последней секунды была уверена — не мой, совсем не мой!
Так что по сути это не было разочарование. Я отнеслась к нему изначально с неким предубеждением. Накрасила в один из суматошных пасмурных ноябрьских дней, кивнула сама себе: «ну точно, не мое» — и проносила два дня только потому, что совершенно некогда было перекрашивать свеженький маникюр. Потом забросила его — на пару месяцев, достала солнечным январским днем, когда нужно было найти достойную компанию платью в рыже-коричневых тонах. И… влюбилась! Оказалось — на солнце оттенок нереально красив, он совсем не банально-рыжий, как мне казалось, а сложный коричнево-красный, кофейный, огненный… И снова — способен сделать пальцы аристократично-бледными, что я очень люблю.
Собственно, все тх у него те же, что и у Октоберфеста. Оттенок — теплый, у меня ассоциируется с корицей, кофе, аппетитными пухленькими плюшками, наполняющими дом ароматом ванили, корицы и свежих дрожжей. В коричневой базе — россыпь разноцветного шиммера, на ярком свете играющего и переливающегося. Шиммер не могу сказать, что крупный — но видно его столь же отчетливо, как у Октоберфеста.
В общем, с этим лаком у меня немного запоздалая, но нежная любовь) Чувствую себя в нем очень уютно, с джинсами не ношу, ношу с мягкими вязаными платьями, теплыми пушистыми свитерами и «школьными» юбками в клеточку.



Цена: около 400 р.
Оценка: 5.

Спасибо за внимание.

Марина.
OPI Nail Lacquer

OPI Nail Lacquer

787 отзывов

Лучшее за месяц

Комментарии

Merlina 25 марта 2013, 10:45
Первый лак чудесен! Я люблю в таком духе оттенки, любимый — полночь в Москве… Кожа рук прям белоснежная у вас с ним!
MaRi_Na_I 25 марта 2013, 10:47
Спасибо, Вика!
Я тоже подобные оттенки очень люблю и с удовольствием ношу.
Кожа у меня и так очень светлая, а с такими оттенками — да, вообще белоснежная) Люблю этот контраст))
Veleena 25 марта 2013, 10:51
Даже совершенно не-лакоманьяк в моем лице не додумался сравнить Malice и Octoberfest. Шанелька мне видится совершенно иной (я ее помню только из-за того, что когда-то в душу запала оттенком и текстурой). Да, более элегантной. Более женственно-утонченной.
И очень яркие у тебя образы-сравнения на оба опенка, с которыми я целиком и полностью согласна. Во втором там и видятся отблески каминного огня. Даже осени захотелось, хотя я весне обычно предана безоговорочно.
Отличный пост^^ И маникюр, как всегда, безупречен.
MaRi_Na_I 25 марта 2013, 10:56
Мне, на волне помешательства Малисом и паники, что он мне не достанется, как раз и пришло в голову сие сравнение)
Каминный огонь — это ты в точку) Кстати, в отсветах каминного огня этот лак особенно прекрасен, проверено))
А мне вообще часто хочется осени — с её Малисом, Октоберфестом, Германикюром и еще Пиратом) Но именно этой осени — одной из самых лучших, хотя и самых трудных в моей жизни))
Спасибо))
Primorochka 26 марта 2013, 07:01
Я с вами согласна по поводу осени, камина и всего остального. Так и не купила себе Германикюр, но может соберусь ещё. Мне кажется, или в названии Октоберфеста в заглавии поста что-то не то?
SPKT 25 марта 2013, 11:17
Этот пост должен был появиться:) сколько уже было сказано про сравнение этих лаков. А здесь очень чётко и ясно видна разница между ними. Спасибо!
MaRi_Na_I 25 марта 2013, 11:30
О, разница на ногтях между ними бросается в глаза, что уж тут сравнивать)) Разные они совершенно!
Спасибо!
Purshinka 25 марта 2013, 11:20
Октоберфест шикарен, сама с огромным удовольствием носила его всю зиму, а вот Germanycure мне не приглянулся, слишком он коричневый, я люблю бордово-черные больше)
MaRi_Na_I 25 марта 2013, 11:31
Надюш, вот мне Октоберфест тоже больше по душе, Германикюр в коллекции пускай будет, но подобные оттенки я обычно не покупаю. Больше люблю околочерные с уходом в фиолетовый, винный, бордовый… однозначно холодные)
Purshinka 25 марта 2013, 11:33
Я тоже… но так хочется весны… я аж накупила кучу пастельных, девочковых светлых лаков, а что в итоге… откапывала сегодня машину  
MaRi_Na_I 25 марта 2013, 11:40
Я никак не доеду до магазина, чтобы купить кучу пастельных девочковых лаков   У нас солнце, плюс девять, но я дома сижу — вылила на себя кружку кипятка в прошлые выходные  
Эх, а так хочется светлых лаков и ярких помад)))
Purshinka 25 марта 2013, 11:46
+9… обзавидовалась)))))))
MaRi_Na_I 25 марта 2013, 12:24
Не завидствуй;)))) Завтра у нас по прогнозам снегопад!
Что же, день рождения будем с тобой встречать в сугробах...))
Purshinka 25 марта 2013, 12:54
  Я надеюсь на внезапное потепление
alena21131 25 марта 2013, 11:20
Оба супеРР!
MaRi_Na_I 25 марта 2013, 11:31
ага, красавцы)
Yapa 25 марта 2013, 11:25
Шиммер у них одинаковый, поэтому в бутылочках смотрятся похожими (частенько бывает хочешь одним сделать покрытие, а хватаешь из коробочки его собрата), но за счет базы они такие разные, красавцы, мои любимчики — однозначно! Очень красиво вы их показали  , спасибо за обзор!
MaRi_Na_I 25 марта 2013, 11:32
В бутылочках да, похожи. У меня вообще на полке в шкафу лакохранилище оборудовано, там темно, вечно их путаю) Но на ногтях они совершенно разные, перепутать — невозможно!)
Спасибо!
rozovaja_golfa 25 марта 2013, 11:44
Боже, какая красота!
Чем дольше я охочусь за G19, тем больше о нем постов…
А сегодня я уже даже не поняла какой мне больше нравится G18 или G19
MaRi_Na_I 25 марта 2013, 12:25
Инна, да оба хороши))
У нас Германикюр в одном дэгале все стоит — ждет своей хозяйки;)
Спасибо!
rozovaja_golfa 25 марта 2013, 14:38
обалдеть, на моей родной земле он есть. А в столице нет (((
Хоть езжай к себе на родину…
AQVA 25 марта 2013, 11:55
Octoberfest мне очень нравится, красивый лак!) Малис неподражаем конечно, еще никому не удалось этот лак переплюнуть и создать идентичный))
MaRi_Na_I 25 марта 2013, 12:26
Наташа, про неподражаемость Малиса согласна с тобой совершенно, похожие есть — но клона я ни одного не встречала))
RitaMix 25 марта 2013, 11:59
Из немецкой коллекции мною эти два лака были куплены сразу, т.к. я так и не смогла решить какой из них мне больше нравится. И до сих пор я их люблю нежно)))
MaRi_Na_I 25 марта 2013, 12:27
Рита, мне точно больше по душе Октоберфест. А вот мама, любитель нюдовых оттенков, на все праздники у меня Германикюр берет — ее темной с желтоватым подтоном коже он подходит идеально!
rafinad 25 марта 2013, 12:32
Лаки красавцы, конечно! Октоберфест мне больше нравится, но смотрятся шикарно оба. Красивый маникюр!
MaRi_Na_I 25 марта 2013, 12:43
Маша, спасибо! От Вас, обладательницы эталонного маникюра, комплименты последнему невероятно приятны!
Мне октоберфест тоже больше по нраву)
rafinad 25 марта 2013, 12:48
Спасибо! Засмущали  
Alice_Parker 25 марта 2013, 13:15
Оба лака невероятно красивые, но себе бы приобрела Октоберфест. Спасибо за такой замечательный пост!
У Вас идеальный маникюр!
MaRi_Na_I 25 марта 2013, 13:42
Спасибо!
Октоберфест, конечно, звезда;)
Nikataft 25 марта 2013, 14:25
у меня был Октоберфест (поправьте, пожалуйста, в названии OKtoberfest, немцы...)), не могла с ним ужиться, продала. а на 8 марта мч неожиданно выбрал мне в подарок German-icure. я думала, что они очень похожи, расстроилась, накрасила… и поняла, что Германикюр мне намного больше по душе) у вас они оба красивые)
MaRi_Na_I 25 марта 2013, 20:59
Спасибо) пишу по привычке как в английском;)
Надо же, я скорее не смогла бы ужиться с германикюром!
Как говорится, jedem das seine;)
Nikataft 25 марта 2013, 21:05
das stimmt))
Isterika 25 марта 2013, 15:48
Октоберфест у меня не прижился почему-то, хотя оттенок красивый, безусловно, а вот Германикюр-ом Вы меня соблазнили)))
MaRi_Na_I 25 марта 2013, 21:02
Лена, а почему не прижился октоберфест?
Давайте на «ты»?))
Isterika 25 марта 2013, 21:06
Все-таки этот лак требует прямых солнечных лучей, а без солнца (как у нас в офисе например) он смотрится угрюмо и недоброжелательно.   Вот и распрощалась с ним…
С удовольствием! ;)
LediY 25 марта 2013, 18:07
Красивущие  , Oktoberfest люблю нежно, похоже мне нужен и Germanicure, Марин, маникюр волшебный  
MaRi_Na_I 25 марта 2013, 21:03
Юля, спасибо!
Нужен — значит, надо брать;))
Latte 25 марта 2013, 20:12
Обалденные красавцы! Первый, правда, больше понравился, такой черешневый)
MaRi_Na_I 25 марта 2013, 21:04
Спасибо, Вета! Мне тоже первый больше нравится, правда, я в нем не черешню вижу, а скорее уж чернику с сахаром;)
Latte 26 марта 2013, 08:06
Не смотря на разные гастрономические ассоциации, восприятие этого лака одинаковое — потрясающе красив))
Ilyasovna 25 марта 2013, 20:24
Красавы! Люблю ОПИ очень, у меня их в коллекции больше всего. На твоих идеальных пальчиках — оба прекрасны. А я предпочитаю крем или менее активный шиммер, хотя от таких прелестных бы не отказалась. Как же так с кипятком могло произойти, мой хороший???
MaRi_Na_I 25 марта 2013, 21:08
Катюш, в моей коллекции все же уверенные лидеры — шанельки (больше тридцати...), и, чую, к лету их количество существенно возрастет;))
Мне тоже нравится менее активный шиммер, вот как раз фирменный шанелевский — самое оно! Или крем — тоже… Но иногда разбавить надо!)

Катюш, ничто не предвещало беды;) сидела с ноутом, читала косметисту, решила выпить чайку) налила из только вскипевшего чайника! Ну и не удержала в руке. Самое главное — не на сынульку. А на мне уже все заживает;) двухнедельная отсидка дома подходит к концу, на этой неделе поскачу за яркими помадами и платьем цвета фуксии;)))
Ilyasovna 25 марта 2013, 22:03
Конечно такую неприятность необходимо компенсировать приятными покупками. Тем более у тебя скоро День Рождения))) А я вот решила количество помад, блесков и лаков подсократить немного и до мая ничего не покупать. А там летние коллекции — и я за себя не отвечаю))))
MaRi_Na_I 26 марта 2013, 09:42
День рождения — песня отдельная;)) Тут походом в Рив Гош за парой помадок не обойдется      
Катюш, я тоже все хочу сократить и доиспользовать… но тут обнаружила — у меня ни одной яркой помады! Ну, почти ни одной… А лето… ух… там такая красота — и Диор, и Герлен, и Шанель...)))) есть где разгуляться бьютиманьяку!
jbarda4ok 25 марта 2013, 20:52
Мариш, понравились твои красавчики, купила бы в коллекцию. Недавно приобрела «Полночь в Москве», очень нравится, но тяжеловато ложится, первый слой, как ты пишешь, с проплешинами, второй красиво покрывает, но у меня частенько получается, что верхний слой лака на кончиках ногтей стягивает нижний слой (хоть нижний был просушен) у тебя такого не случается с этими двумя красавцами?
MaRi_Na_I 25 марта 2013, 21:10
Юляша, эти двое проблем никаких абсолютно не доставляют! А вот сушка может стянуть, если потороплюсь ей покрыть сверху…
Полночь в Москве да, похож… Пойду еще на его свотчи взгляну))
Anetaaa 25 марта 2013, 20:54
О двух этих красавцах я мечтала еще с осени, но к нам не завозили их :((( Но как настанет зима, я обязательно их куплю, тогда уж их точно завезут к нам.
Пост обалденный, очень красиво ты лаки показала, Мариночка)
MaRi_Na_I 25 марта 2013, 21:12
Анюта, спасибо!
У нас с коллекциями опят тоже не торопятся. Рождественскую вылавливала по отдельным экземплярам, а весенней нет в помине (но этот песок мне не особо-то и нужен), а евро, сказали, в мае-июне только ждать(((
Angora 25 марта 2013, 23:30
Оба красивы, Мариш! Оба были у меня и писала о них, а потом подарила… Октоберфест нравился больше.
MaRi_Na_I 26 марта 2013, 09:43
Танюш, я помню твой пост;)
Ооо, а я с такой болью расстаюсь с представителями своей лакоколлекции)
Angora 26 марта 2013, 09:52
С этими мне было легко расстаться, т.к в планах были более интересные… А так из своих красных я никому ничего не отдам!  
JL_Seagull 26 марта 2013, 09:40
Оба великолепны! Очень удачная коллекция у них получилась, одна из любимых. Вам удалось передать всю прелесть этих потрясающе красивых оттенков  
MaRi_Na_I 26 марта 2013, 09:44
Да, коллекция очень удачная! Спасибо!
Tale 26 марта 2013, 18:23
Мариш, оба очень красивы, каждый по своему. Давно хочу их себе в коллекцию, но всегда находятся более нужные, как сегодня — увидела весну ОПИ от Мараи и напрочь про них опять забыла
MaRi_Na_I 27 марта 2013, 17:22
Спасибо) красивые, да))
А меня коллекции Мараи не зацепила совершенно… Не моя текстура(