25.03.2013

OPI NL G18 Every Day Is Oktoberfest, OPI NL G19 Germanicure

Эта осень, без сомнения, выдалась у OPI на славу. Больше всего мне приглянулись, конечно, эти два товарища. Точнее, шла я за Октоберфестом, а ушла с Германикюром, в первое нанесение меня очень разочаровавшим. Октоберфест был много позже — после долгих поисков — и, скажу я вам, он определенно их стоил.
Посмотрим на эти глубокие, сложные, осенне-зимние оттенки, пока зима еще не окончательно сдала свои позиции.

OPI NL G18 Every Day Is Oktoberfest

Как я уже сказала, побегать мне за ним пришлось, и не зря)) Этот лак был частым гостем на моих ногтях в осенне-зимний период. Глубокий, насыщенный, сложный фиолетово-винный околочерный оттенок, многие сравнивают его с рождественским Malice, и не напрасно: они действительно похожи, и все же они такие разные))). У меня есть оба — и что же, Малис, конечно, на мой вкус, более утонченный и элегантный, я даже представить его не могу в образе кэжуал, с джинсами и дубленкой, например. Октоберфест куда более всеяден, его я обожаю носить и с джинсами и кашемировыми свитерами/кардиганами, и с трикотажными платьями… Конкретнее — в Малис база винная, в Октоберфесте присутствует значительная доля фиолета, шиммер в нем гораздо крупнее, очевиднее, а оттенок чуть темнее и холоднее.
Итак, в темно-фиолетово-винной базе шиммер всех цветов радуги: красный, синий, фиолетовый видятся вполне отчетливо) На первом слое у меня ложится с проплешинами, но я наношу первый слой тоненько, второй — погуще. Кисть, к которой я уже вполне привыкла, позволяет нанести лак вполне ровным полукругом у кутикулы — обратите внимание — на всех фото маникюр я не корректировала . В два слоя становится глубоким, словно объемным. Черным не выглядит ни при каких обстоятельствах)) На солнце и в искусственном свете, конечно, раскрывается лучше всего и играет своими гранями. Оттенок придает рукам очень красивую аристократичную бледность. Сохнет минут 15-20 в два слоя с базой и сушкой, носится пару дней (дольше я подобные оттенки не ношу, уж очень видны даже малейшие потертости на темном цвете). Люблю его на совсем коротких ногтях, почти под корень.

Цена: около 400 р.
Оценка: 5+!

OPI NL G19 Germanicure

Этот лак не должен был у меня появиться)) Но, как я писала выше, шла за Октоберфестом, его не было, а совсем без опёнка уходить не хотелось)) Да и знакомая дэгалевская маникюрка уговорила взять — ну как же, последний экземпляр, такой глубокий осенний оттенок, и он — чего уж греха таить — очень красиво смотрелся в искусственном освещении магазина. Хотя — я до последней секунды была уверена — не мой, совсем не мой!
Так что по сути это не было разочарование. Я отнеслась к нему изначально с неким предубеждением. Накрасила в один из суматошных пасмурных ноябрьских дней, кивнула сама себе: «ну точно, не мое» — и проносила два дня только потому, что совершенно некогда было перекрашивать свеженький маникюр. Потом забросила его — на пару месяцев, достала солнечным январским днем, когда нужно было найти достойную компанию платью в рыже-коричневых тонах. И… влюбилась! Оказалось — на солнце оттенок нереально красив, он совсем не банально-рыжий, как мне казалось, а сложный коричнево-красный, кофейный, огненный… И снова — способен сделать пальцы аристократично-бледными, что я очень люблю.
Собственно, все тх у него те же, что и у Октоберфеста. Оттенок — теплый, у меня ассоциируется с корицей, кофе, аппетитными пухленькими плюшками, наполняющими дом ароматом ванили, корицы и свежих дрожжей. В коричневой базе — россыпь разноцветного шиммера, на ярком свете играющего и переливающегося. Шиммер не могу сказать, что крупный — но видно его столь же отчетливо, как у Октоберфеста.
В общем, с этим лаком у меня немного запоздалая, но нежная любовь) Чувствую себя в нем очень уютно, с джинсами не ношу, ношу с мягкими вязаными платьями, теплыми пушистыми свитерами и «школьными» юбками в клеточку.

Цена: около 400 р.
Оценка: 5.

Спасибо за внимание.

Марина.
OPI Nail Lacquer

OPI Nail Lacquer

Merlina 25 марта 2013, 10:45
Первый лак чудесен! Я люблю в таком духе оттенки, любимый — полночь в Москве… Кожа рук прям белоснежная у вас с ним!
MaRi_Na_I 25 марта 2013, 10:47
Спасибо, Вика!
Я тоже подобные оттенки очень люблю и с удовольствием ношу.
Кожа у меня и так очень светлая, а с такими оттенками — да, вообще белоснежная) Люблю этот контраст))
Veleena 25 марта 2013, 10:51
Даже совершенно не-лакоманьяк в моем лице не додумался сравнить Malice и Octoberfest. Шанелька мне видится совершенно иной (я ее помню только из-за того, что когда-то в душу запала оттенком и текстурой). Да, более элегантной. Более женственно-утонченной.
И очень яркие у тебя образы-сравнения на оба опенка, с которыми я целиком и полностью согласна. Во втором там и видятся отблески каминного огня. Даже осени захотелось, хотя я весне обычно предана безоговорочно.
Отличный пост^^ И маникюр, как всегда, безупречен.
MaRi_Na_I 25 марта 2013, 10:56
Мне, на волне помешательства Малисом и паники, что он мне не достанется, как раз и пришло в голову сие сравнение)
Каминный огонь — это ты в точку) Кстати, в отсветах каминного огня этот лак особенно прекрасен, проверено))
А мне вообще часто хочется осени — с её Малисом, Октоберфестом, Германикюром и еще Пиратом) Но именно этой осени — одной из самых лучших, хотя и самых трудных в моей жизни))
Спасибо))
Primorochka 26 марта 2013, 07:01
Я с вами согласна по поводу осени, камина и всего остального. Так и не купила себе Германикюр, но может соберусь ещё. Мне кажется, или в названии Октоберфеста в заглавии поста что-то не то?
SPKT 25 марта 2013, 11:17
Этот пост должен был появиться:) сколько уже было сказано про сравнение этих лаков. А здесь очень чётко и ясно видна разница между ними. Спасибо!
MaRi_Na_I 25 марта 2013, 11:30
О, разница на ногтях между ними бросается в глаза, что уж тут сравнивать)) Разные они совершенно!
Purshinka 25 марта 2013, 11:20
Октоберфест шикарен, сама с огромным удовольствием носила его всю зиму, а вот Germanycure мне не приглянулся, слишком он коричневый, я люблю бордово-черные больше)
MaRi_Na_I 25 марта 2013, 11:31
Надюш, вот мне Октоберфест тоже больше по душе, Германикюр в коллекции пускай будет, но подобные оттенки я обычно не покупаю. Больше люблю околочерные с уходом в фиолетовый, винный, бордовый… однозначно холодные)
Purshinka 25 марта 2013, 11:33
Я тоже… но так хочется весны… я аж накупила кучу пастельных, девочковых светлых лаков, а что в итоге… откапывала сегодня машину
MaRi_Na_I 25 марта 2013, 11:40
Я никак не доеду до магазина, чтобы купить кучу пастельных девочковых лаков   У нас солнце, плюс девять, но я дома сижу — вылила на себя кружку кипятка в прошлые выходные
Эх, а так хочется светлых лаков и ярких помад)))
Purshinka 25 марта 2013, 11:46
+9… обзавидовалась)))))))
MaRi_Na_I 25 марта 2013, 12:24
Не завидствуй;)))) Завтра у нас по прогнозам снегопад!
Что же, день рождения будем с тобой встречать в сугробах...))
Purshinka 25 марта 2013, 12:54
  Я надеюсь на внезапное потепление
alena21131 25 марта 2013, 11:20
Оба супеРР!
MaRi_Na_I 25 марта 2013, 11:31
ага, красавцы)
Yapa 25 марта 2013, 11:25
Шиммер у них одинаковый, поэтому в бутылочках смотрятся похожими (частенько бывает хочешь одним сделать покрытие, а хватаешь из коробочки его собрата), но за счет базы они такие разные, красавцы, мои любимчики — однозначно! Очень красиво вы их показали  , спасибо за обзор!
MaRi_Na_I 25 марта 2013, 11:32
В бутылочках да, похожи. У меня вообще на полке в шкафу лакохранилище оборудовано, там темно, вечно их путаю) Но на ногтях они совершенно разные, перепутать — невозможно!)
rozovaja_golfa 25 марта 2013, 11:44
Боже, какая красота!
Чем дольше я охочусь за G19, тем больше о нем постов…
А сегодня я уже даже не поняла какой мне больше нравится G18 или G19
MaRi_Na_I 25 марта 2013, 12:25
Инна, да оба хороши))
У нас Германикюр в одном дэгале все стоит — ждет своей хозяйки;)
rozovaja_golfa 25 марта 2013, 14:38
обалдеть, на моей родной земле он есть. А в столице нет (((
Хоть езжай к себе на родину…
AQVA 25 марта 2013, 11:55
Octoberfest мне очень нравится, красивый лак!) Малис неподражаем конечно, еще никому не удалось этот лак переплюнуть и создать идентичный))
MaRi_Na_I 25 марта 2013, 12:26
Наташа, про неподражаемость Малиса согласна с тобой совершенно, похожие есть — но клона я ни одного не встречала))
RitaMix 25 марта 2013, 11:59
Из немецкой коллекции мною эти два лака были куплены сразу, т.к. я так и не смогла решить какой из них мне больше нравится. И до сих пор я их люблю нежно)))
MaRi_Na_I 25 марта 2013, 12:27
Рита, мне точно больше по душе Октоберфест. А вот мама, любитель нюдовых оттенков, на все праздники у меня Германикюр берет — ее темной с желтоватым подтоном коже он подходит идеально!
rafinad 25 марта 2013, 12:32
Лаки красавцы, конечно! Октоберфест мне больше нравится, но смотрятся шикарно оба. Красивый маникюр!
MaRi_Na_I 25 марта 2013, 12:43
Маша, спасибо! От Вас, обладательницы эталонного маникюра, комплименты последнему невероятно приятны!
Мне октоберфест тоже больше по нраву)
rafinad 25 марта 2013, 12:48
Спасибо! Засмущали
Alice_Parker 25 марта 2013, 13:15
Оба лака невероятно красивые, но себе бы приобрела Октоберфест. Спасибо за такой замечательный пост!
У Вас идеальный маникюр!
MaRi_Na_I 25 марта 2013, 13:42
Октоберфест, конечно, звезда;)
Nikataft 25 марта 2013, 14:25
у меня был Октоберфест (поправьте, пожалуйста, в названии OKtoberfest, немцы...)), не могла с ним ужиться, продала. а на 8 марта мч неожиданно выбрал мне в подарок German-icure. я думала, что они очень похожи, расстроилась, накрасила… и поняла, что Германикюр мне намного больше по душе) у вас они оба красивые)
MaRi_Na_I 25 марта 2013, 20:59
Спасибо) пишу по привычке как в английском;)
Надо же, я скорее не смогла бы ужиться с германикюром!
Как говорится, jedem das seine;)
Nikataft 25 марта 2013, 21:05
das stimmt))
Isterika 25 марта 2013, 15:48
Октоберфест у меня не прижился почему-то, хотя оттенок красивый, безусловно, а вот Германикюр-ом Вы меня соблазнили)))
MaRi_Na_I 25 марта 2013, 21:02
Лена, а почему не прижился октоберфест?
Давайте на «ты»?))
Isterika 25 марта 2013, 21:06
Все-таки этот лак требует прямых солнечных лучей, а без солнца (как у нас в офисе например) он смотрится угрюмо и недоброжелательно.   Вот и распрощалась с ним…
С удовольствием! ;)
LediY 25 марта 2013, 18:07
Красивущие  , Oktoberfest люблю нежно, похоже мне нужен и Germanicure, Марин, маникюр волшебный
MaRi_Na_I 25 марта 2013, 21:03
Юля, спасибо!
Нужен — значит, надо брать;))
Latte 25 марта 2013, 20:12
Обалденные красавцы! Первый, правда, больше понравился, такой черешневый)
MaRi_Na_I 25 марта 2013, 21:04
Спасибо, Вета! Мне тоже первый больше нравится, правда, я в нем не черешню вижу, а скорее уж чернику с сахаром;)
Latte 26 марта 2013, 08:06
Не смотря на разные гастрономические ассоциации, восприятие этого лака одинаковое — потрясающе красив))
Ilyasovna 25 марта 2013, 20:24
Красавы! Люблю ОПИ очень, у меня их в коллекции больше всего. На твоих идеальных пальчиках — оба прекрасны. А я предпочитаю крем или менее активный шиммер, хотя от таких прелестных бы не отказалась. Как же так с кипятком могло произойти, мой хороший???
MaRi_Na_I 25 марта 2013, 21:08
Катюш, в моей коллекции все же уверенные лидеры — шанельки (больше тридцати...), и, чую, к лету их количество существенно возрастет;))
Мне тоже нравится менее активный шиммер, вот как раз фирменный шанелевский — самое оно! Или крем — тоже… Но иногда разбавить надо!)

Катюш, ничто не предвещало беды;) сидела с ноутом, читала косметисту, решила выпить чайку) налила из только вскипевшего чайника! Ну и не удержала в руке. Самое главное — не на сынульку. А на мне уже все заживает;) двухнедельная отсидка дома подходит к концу, на этой неделе поскачу за яркими помадами и платьем цвета фуксии;)))
Ilyasovna 25 марта 2013, 22:03
Конечно такую неприятность необходимо компенсировать приятными покупками. Тем более у тебя скоро День Рождения))) А я вот решила количество помад, блесков и лаков подсократить немного и до мая ничего не покупать. А там летние коллекции — и я за себя не отвечаю))))
MaRi_Na_I 26 марта 2013, 09:42
День рождения — песня отдельная;)) Тут походом в Рив Гош за парой помадок не обойдется
Катюш, я тоже все хочу сократить и доиспользовать… но тут обнаружила — у меня ни одной яркой помады! Ну, почти ни одной… А лето… ух… там такая красота — и Диор, и Герлен, и Шанель...)))) есть где разгуляться бьютиманьяку!
jbarda4ok 25 марта 2013, 20:52
Мариш, понравились твои красавчики, купила бы в коллекцию. Недавно приобрела «Полночь в Москве», очень нравится, но тяжеловато ложится, первый слой, как ты пишешь, с проплешинами, второй красиво покрывает, но у меня частенько получается, что верхний слой лака на кончиках ногтей стягивает нижний слой (хоть нижний был просушен) у тебя такого не случается с этими двумя красавцами?
MaRi_Na_I 25 марта 2013, 21:10
Юляша, эти двое проблем никаких абсолютно не доставляют! А вот сушка может стянуть, если потороплюсь ей покрыть сверху…
Полночь в Москве да, похож… Пойду еще на его свотчи взгляну))
Anetaaa 25 марта 2013, 20:54
О двух этих красавцах я мечтала еще с осени, но к нам не завозили их :((( Но как настанет зима, я обязательно их куплю, тогда уж их точно завезут к нам.
Пост обалденный, очень красиво ты лаки показала, Мариночка)
MaRi_Na_I 25 марта 2013, 21:12
Анюта, спасибо!
У нас с коллекциями опят тоже не торопятся. Рождественскую вылавливала по отдельным экземплярам, а весенней нет в помине (но этот песок мне не особо-то и нужен), а евро, сказали, в мае-июне только ждать(((
Angora 25 марта 2013, 23:30
Оба красивы, Мариш! Оба были у меня и писала о них, а потом подарила… Октоберфест нравился больше.
MaRi_Na_I 26 марта 2013, 09:43
Танюш, я помню твой пост;)
Ооо, а я с такой болью расстаюсь с представителями своей лакоколлекции)
Angora 26 марта 2013, 09:52
С этими мне было легко расстаться, т.к в планах были более интересные… А так из своих красных я никому ничего не отдам!
JL_Seagull 26 марта 2013, 09:40
Оба великолепны! Очень удачная коллекция у них получилась, одна из любимых. Вам удалось передать всю прелесть этих потрясающе красивых оттенков
MaRi_Na_I 26 марта 2013, 09:44
Да, коллекция очень удачная! Спасибо!
Tale 26 марта 2013, 18:23
Мариш, оба очень красивы, каждый по своему. Давно хочу их себе в коллекцию, но всегда находятся более нужные, как сегодня — увидела весну ОПИ от Мараи и напрочь про них опять забыла
MaRi_Na_I 27 марта 2013, 17:22
Спасибо) красивые, да))