21.12.2020

Фавориты 2020: декоративная косметика Chanel

Добрый день, дорогие читательницы!

Сейчас каждая из нас пытается подвести итоги уходящего года и Косметиста предложила интересный флешмоб " Фавориты года". В рамках данного мероприятия я пробовала выбрать те средства, которые понравились мне в этом году больше всего. Сегодня речь пойдет о декоративной косметике.

Средства-герои поста.
Средства-герои поста.

Для меня понятие «фавориты» достаточно условно, так как я в равной степени пользуюсь всей своей косметикой и явных " любимцев" у меня нет. Однако, я постаралась выбрать те средства, о которых хотела бы рассказать в данном посте.

Итак, прошу под кат.

Я разделила всех героев поста на несколько категорий в соответствии с их основной функцией.

Бронзеры.

Мои бронзеры.
Мои бронзеры.

Уходящий год ввел в мой арсенал декоративной косметики новую категорию средств — бронзеры. За 2020 год у меня их появилось несколько. На каждый из этих бронзеров я писала отдельные посты, поэтому сегодня лишь кратко напомню о них.

1. ПудраChanel Les Beiges Summer of Glow от Chanel 2020 (Healthy glow illuminating powder) в оттенке Sunset.

Пудра Les Beiges Summer of Glow от Chanel (Healthy glow illuminating powder) в оттенке Sunset.

Сияющая пудра Пудра Les Beiges Summer of Glow от Chanel  в оттенке Sunset отлично подходит для тех случаев, когда требуется деликатный и нежный бронзер. Большим плюсом является компактный формат, т.к. средство удобно брать с собой. Эффект подсвечивания очень сдержанный и нежный.

Свотчи при естественном дневном освещении:

Пудра Les Beiges Summer of Glow от Chanel  в оттенке Sunset в полном образе.

Пост об этом средстве можно посмотреть здесь.

2. Флюид-хайлайтер Chanel Les Beiges Summer of Glow с эффектом естественного сияния для лица и тела ( Sheer healthy glow highlighting fluid) в оттенке Sunkissed.

Еще один представитель летней коллекции Les Beiges Summer of Glow 2020 в моей коллекции, который я использую в качестве бронзера- это Флюид-хайлайтер Les Beiges Summer of Glow с эффектом естественного сияния для лица и тела ( Sheer healthy glow highlighting fluid) в оттенке Sunkissed.

Легкая текстура, состав на водной основе и деликатное сияние сделали его частым спутником моего летнего макияжа. При желании хайлайтер можно смешивать с уходовым или тональным кремом. Для более яркого эффекта мне нравится совмещать его с предыдущим героем — сияющей пудрой Les Beiges Summer of Glow от Chanel 2020 (Healthy glow illuminating powder) в оттенке Sunset, как это показано на фото в полном образе ниже.

В полном образе:

Пост о продукте можно посмотреть здесь.

3. Бронзирующий стик Baume essentiel Desert Dream в оттенке Golden Light из весенней коллекции Chanel 2020.

Мой первый бронзер в любимом формате стика. Средство отличается очень приятной гелевой текстурой и легкостью использования. Совмещает в себе функции бронзера и хайлайтера, кроме того

Бронзирующий стик Baume essentiel Desert Dream в оттенке Golden Light можно наносить поверх теней или помады.

Multi-Use Glow Stick)

Свотчи при естественном освещении:

Бронзирующий стик Baume essentiel Desert Dream в оттенке Golden Light из весенней коллекции Chanel 2020 в полном образе. Стик нанесен на скулы, спинку носа, подбородок и поверх теней.

Пост о продукте можно посмотреть здесь.

4. Бронзирующий крем-гель с эффектом естественного загара Healthy glow bronzing cream в оттенке 390 Soleil tan bronze universel из коллекции Les Beiges Summer of Glow от Chanel.

Я очень ждала выхода этого бронзера и вполне закономерно, что он вошел в мой список фаворитов 2020. Универсальный и многофункциональный продукт, с помощью которого можно сделать весь макияж- от тона для лица до теней для век. Средство легко наносится, легко растушевывается, на лице выглядит максимально естественно.

Свотчи при естественном освещении:

Бронзирующий крем-гель в полном образе:

Пост об этом бронзере можно прочесть здесь.

Брови.

Чаще всего для оформления бровей в 2020 я использовала набор для для макияжа бровей La Palette sourcils Duo sourcils cire et poudre ( Brow wax and brow powder duo) в оттенке 03 Dark от Сhanel, поэтому именно его включила в список фаворитов. Набор в этом году вышел в обновленном формате. Палетка включает в себя воск и тени для бровей, а также инструменты.

Набор для макияжа бровей La Palette sourcils Duo sourcils cire et poudre ( Brow wax and brow powder duo) в оттенке 03 Dark.

Свотчи при естественном освещении:

Палеткой удобно пользоваться. Сейчас у меня получается оформить ею брови даже быстрее чем карандашом. Мне очень нравится эффект натуральных, пушистых бровей, который дают воск и тени при совместном использовании.

В полном образе брови оформлены с помощью La Palette sourcils Duo sourcils cire et poudre ( Brow wax and brow powder duo) в оттенке 03 Dark.

Полный пост о наборе можно посмотреть здесь.

Пудра для лица.

В категории пудра для лица я решила остановиться на своей первой рассыпчатой пудре от Chanel — Poudre Universelle libre в оттенке 20 ( Natural finish loose powder)

Рассыпчатая пудра Chanel Poudre Universelle libre в оттенке 20.
Рассыпчатая пудра Chanel Poudre Universelle libre в оттенке 20.

Пудра ложится тонкой вуалью, не утяжеляет макияж. Летом я часто использовала ее без тонального крема. Средство не замаскирует серьезные недостатки, но делает общий вид более ухоженным. Матирует, но финиш максимально живой и естественный, слегка подсвечивает кожу.

Свотчи при естественном освещении:

Пудра в полном образе. В данном макияже она нанесена поверх тонального флюида.

Подобный пост о пудре можно посмотреть здесь.

Тени-карандаш.

В своих постах я несколько раз упоминала, что в качестве средства для экспресс-макияжа люблю использовать тени-карандаши от Chanel. В этом году марка выпустила обновление в рамках коллекции Boy de Chanel, в рамках которого были представлены тени-карандаши Le Stylo yeux 3-en-1 ( 3-in-1 Eye pencil) в трех матовых оттенках: синий, черный и коричневый. Для себя я выбрала оттенок 616 Havy.

Le Stylo yeux 3-en-1 в оттенке 616 Havy.
Le Stylo yeux 3-en-1 в оттенке 616 Havy.

Матовый карандаш можно использовать как тени, подводку или оформлять им нижнюю слизистую. Больше всего мне нравится первый и третий способ.

Свотч при естественном освещении:

Так как я планирую в будущем написать отдельный пост на данное средство, здесь отмечу лишь основную информацию.

Карандаш легко отдает цвет и поддается растушевке, прекрасно подходит в качестве базы под пудровые тени. На слизистой карандаш держится до 5 часов, потом я обычно поправляю макияж вне зависимости от состояния средства. На веках — до демакияжа. Удаляю карандаш мицеллярной водой или молочком.

Нижняя слизистая и нижнее веко подведены карандашом Le Stylo yeux 3-en-1 в оттенке 616 Havy.

Слизистая с карандашом через несколько часов.

Карандаш в полном образе:

Румяна.

2020 год стал для меня годом бронзеров и румян. Если бронзеры появились у меня впервые, то коллекция румян значительно расширилась. Более того, тенденция к ее развитию сохраняется и весной я планирую посмотреть новые варианты. Я решила не мучаться с выбором фаворита среди румян и также как в случае с бронзерами выбрала несколько вариантов, так как всеми этими румянами активно пользуюсь.

1.Лимитированный выпуск румян Chanel Joues Contraste Blush Limited Edition 2020 в оттенке 71 Malice

Эти румяна я с большим удовольствием использовала поздним летом и ранней осенью. Универсальный оттенок позволяет вписать эти румяна практически в любой макияж. Румяна легко поддаются растушевке. Для этой цели я использую родную кисть. Можно наслаивать, но я предпочитаю легкую дымку. Средство слегка подсвечивает кожу.

Румяна в полном образе:

Пост о Chanel Joues Contraste Blush Limited Edition 2020 в оттенке 71 Malice можно посмотреть здесь.

2.Стик-хайлайтер Baume Essentiel (Multi-use glow stick) в оттенке Rosée из осенне-зимней коллекции Chanel Candeur et experience: Acte II от Chanel.

Эти румяна -очередной представитель многофункциональных стиков в моей коллекции. Нежная гелевая текстура очень напоминает бронзер из весенней коллекции 2020 в том же формате, который я упоминала выше. Очень деликатный оттенок идеален для тех случаев, когда хочется, чтобы румяна не были главной звездой макияжа, кроме того, средство дает очень красивое сияние.

Свотч в естественном освещении:

Средство в полном образе:

Полный пост об этих румянах можно посмотреть по ссылке.

3.Румяна-хайлайтер из коллекции Illuminating Blush Powder Les Chaînes de Chanel из рождественской коллекции Сhanel 2020 Les Chaînes de Chanel.

Эти рождественские румяна я сейчас использую с большим удовольствием. Невероятно красивый оттенок создает по-настоящему зимнее настроение и очень красиво смотрится в макияже. Для нанесения и растушевки использую родную кисть. На солнце можно заметить золотистое сияние, однако на лице шиммера не видно. При желании этими румянами можно выполнить весь макияж, использовав их в качестве теней.

Свотч на солнце и в тени при естественном освещении:

Румяна в полном образе:

Подробный пост о продукте можно прочесть здесь.

Тени для век.

В качестве фаворитов среди палеток я вновь выбрала те, которые использовала наиболее часто.

1. Палитра  теней для век с эффектом естественного сияния Les Beiges Summer of Glow в оттенке Warm

Палитра теней для век с эффектом естественного сияния Les Beiges Summer of Glow в оттенке Warm

Внимательные читатели, вероятно, уже успели заметить, что коллекция Les Beiges Summer of Glow стала в некотором смысле моей самой любимой в 2020 году, потому что почти все средства представленные в этой коллекции попали в нынешний пост. Не осталась в стороне и палитра теней из 5-ти оттенков. Признаюсь, что в этом году я не планировала покупать тени Les Beiges, так как знаю гамму характерную для этой коллекции. В этом смысле мне вполне хватает палитры из 9-ти оттенков, выпущенной в 2019 году. Однако, еще во время релиза коллекции меня привлекла и очень порадовала нежная кораллово-персиковая гамма палетки. Эта палетка идеальна для нежного летнего макияжа. Тени имеют очень приятную текстуру и легко набираются на кисть.

Свотчи при естественном освещении:

С палитрой можно сделать как совсем легкий макияж, так и более яркий вариант. Мне особенно нравится сочетать эту палитру с кремовыми тенями из весенней коллекции бренда. Пост о подобном макияже можно посмотреть здесь. Без преувеличения можно сказать, что этим летом палитра Les Beiges Summer of Glow в оттенке Warm была самой используемой из всей мой коллекции. Стойкости теней до демакияжа, не осыпаются. Удаляю тени с помощью мицеллярной воды или молочка.

Полные образы с использованием палитры Les Beiges Summer of Glow в оттенке Warm

2. Палетка Les 4 Ombres в оттенке 364 Candeur et Séduction из коллекции Fall-Winter 2020.Candeur et experience: Acte II от Chanel.

На данную палетку я однозначно напишу отдельный пост. Она заслуживает отдельного разговора, кроме того, это моя любимая цветовая гамма. Мне очень нравится текстура теней. Они мягкие, отлично набираются на кисть и поддаются растушевке. Шиммерный оттенок напоминает по текстуре кремовые тени. Его можно наносить как кистью так и пальцами. Оттенки достаточно насыщенные.

Свотч на пальцах. Естественное дневное освещениe в зимний день.

Свотчи на руке, просто провела пальцами по коже. Естественное дневное освещение в зимний день.

Стойкость теней до демакияжа, не оставляют тинта на веках. Удаляю их с помощью мицеллярной воды или молочка.

Общий образ:

Тональный флюид.

Своим фаворитом среди тональных стредств 2020 года я выделила обновленный тональный флюид Les Beiges Healthy Glow Fondation Hydration and Longwear Fall 2020 от Chanel.

Тональный флюид Les Beiges Healthy Glow Fondation Hydration and Longwear Fall 2020 от Chanеl.

Сейчас для меня это самый комфортный тональный флюид, поэтому почти во всех своих макияжах я использую именно его. Я не назвала бы текстуру средства плотной, но и жидкой она не является. Капелька, как видно на свотче не растекается. Распределяется легко, я наношу флюид пальцами. Крупные несовершенства флюид не скроет, но небольшие воспаления сделает менее заметными.

Я выбрала оттенок B20. Для моего оттенка кожи он идеально подходит.

Свотч на руке. Фото на улице.

На следующих фото моя кожа не в самом лучшем состоянии, но тон не усугубляет ситуацию. Все фото сделаны на улице.

Фото  с уходом.
Фото с уходом.

С тональным флюидом.
С тональным флюидом.

Лицо с тональным флюидом:

Флюид на моей комбинированной коже держится до демакияжа, на коже не ощущается. Во второй половине для при необходимости я могу воспользоваться матирующими салфетками, но не всегда. Удаляю средство как и весь макияж мицеллярной водой или молочком.

Фото с флюидом в полном образе:

Я также планирую отдельный пост на тональный флюид флюид Les Beiges Healthy Glow Fondation Hydration and Longwear Fall 2020 от Chanel.в будущем.

Помады и карандаши для губ.

Остановиться на какой-то одной помаде в качестве фаворита я не смогла, поэтому в этом разделе также будет несколько продуктов.

1.Помада Rouge Allure Velvet из линии Rouge Allure Camelia Spring 2020 в оттенке 627 Camélia Carmin и карандаш для губ Spring 2020 в оттенке 184 Rouge Intense.

Один из самых моих любимых дуэтов для губ.Мне очень нравится использовать помаду и карандаш вместе, они идеально дополняют друг друга. У средств невероятно красивые, богатые оттенки.

Свотч помады и карандаша при естественном освещении:

Помада и карандаш в полном образе:

Подробный пост о средствах можно посмотреть здесь.

2.Rouge Allure в оттенке 327 Camélia Blanc и стойкий карандаш для губ Le Crayon lèvres в оттенке 152 Clear от Chanel.

Rouge Allure в оттенке 327 Camélia Blanc
Rouge Allure в оттенке 327 Camélia Blanc

Еще один мой любимый дуэт из коллекции Rouge Allure Camélia. Использую средства вместе и по отдельности. Помада отлично подходит для макияжей с акцентом на глаза. Помада Rouge Allure Camélia подсвечивает губы и делает макияж завершенным, создавая при этом эффект " обнаженных губ".

Помада и карандаш в полном образе:

Полный пост о Rouge Allure в оттенке 327 Camélia Blanc и стойкий карандаш для губ Le Crayon lèvres в оттенке 152 Clear от Chanel можно прочесть здесь.

3.Увлажняющая помада-блеск Rouge Coco Flash 2020 в оттенке 138 Feel.

Увлажняющая помада-блеск Rouge Coco Flash 2020 в оттенке 138 Feel.
Увлажняющая помада-блеск Rouge Coco Flash 2020 в оттенке 138 Feel.

Увлажняющая помада-блеск Rouge Coco Flash 2020 в оттенке 138 Feel из обновленной коллекции оказалась в списке фаворитов в первую очередь потому что летом это была одна из самых используемых мною помад. Мне нравится как она сочетается с макияжем глаз, сделанным при помощи палитры Les Beiges Summer of Glow в оттенке Warm. Получается эффект нежных и натуральных губ. Следует отметить, что мои губы помада не сушит. Текстура средства очень легкая, бальзамная. Обновляю средство по мере необходимости, сходит помада очень деликатно. Наносить помаду можно даже без зеркала.

Свотч при естественном освещении:

Помада в полном образе:

Полный пост о Rouge Coco Flash 2020 в оттенке 138 Feel можно посмотреть здесь.

4. Помада Rouge Coco в оттенке 494 Attraction из осенне-зимней коллекции Fall-Winter 2020.Candeur et experience: Acte II от Chanel ( Ultra hydrating lip colour)

Помада Rouge Coco в оттенке  494 Attraction из осенне-зимней коллекции Fall-Winter 2020.Candeur et experience: Acte II от Chanel

Меня притягивают темные оттенки помад и именно поэтому я обратила внимание на классическую пoмаду Rouge Coco в оттенке 494 Attraction. Это моя первая помада из данной линейки. Текстура помады кремовая, легко распределяется по губам. Я чаще всего наношу ее прямо из стика. Губы не сушит, не образует белую полоску. Стойкость достойная — переживает длительные разговоры, но после приема пищи лучше обновить. Может немного отпечатываться на посуде, но для меня это не критично. Оттенок очень красивый, слегка гранжевый. На свотче выглядит почти шоколадным, на губах проглядывают красноватые нотки.

Свотч на руке. Естественное дневное освещение.

Помада на губах:

Помада Rouge Coco в оттенке 494 Attraction в полном образе:

На данную помаду я планирую написать более подробный отдельный пост.

Таким получился мой список фаворитов 2020 среди декоративной косметики, который, как я уже писала выше, является достаточно условным. Уверена, наступающий Новый Год принесет с собой еще много красивых коллекций и интересных косметических новинок.

Спасибо, что прочли мой пост, надеюсь, вам было интересно.

Ne_svet 21 декабря 2020, 20:43
Спасибо.Вам очень к лицу.Шанель держит марку.
Yulia Chentsova 21 декабря 2020, 20:44
Вам спасибо большое за внимание!))) Согласна, Chanel, как всегда, на высоте))
Blondinka_Liuda 21 декабря 2020, 20:46
Спасибо, очень даже интересно! Особенно было приятно заново почитать про те самые рождественские румяна, ух и красивые
Yulia Chentsova 21 декабря 2020, 20:48
Вам спасибо большое!) Румяна невероятно красивые, пользуюсь с удовольствием))
zha-smin 21 декабря 2020, 21:03
Мне бы так хотелось посмотреть на Вас с широкой улыбкой ))) ☺️
Вы очень милая) спасибо за красивый пост
Yulia Chentsova 21 декабря 2020, 21:15
Спасибо большое, что заглянули.)
VikkiV 21 декабря 2020, 21:07
Юлия, спасибо, было интересно читать))
Жду новых постов!
Yulia Chentsova 21 декабря 2020, 21:30
Спасибо огромное!   Обязательно продолжу писать))) Тем всегда много)))
Stella777 21 декабря 2020, 21:13
Юля, спасибо за такой красивый обзор! Очень интересные общие образы. Особенно понравились с акцентом на глаза. Жду обзор на тени, цвета потрясающе. Скоро у марки в появится в продаже новый тональный Сублимаж. Предлагаю, что вы приобретёте и сделаете обзор, любопытно узнать характеристики крема. Присмотрюсь к карандашу для глаз, со всеми имеющимися проблема стойкости на слизистой.
Yulia Chentsova 21 декабря 2020, 21:29
Стелла, спасибо Вам большое за внимание!) Обзор на тени я обязательно сделаю, сейчас мало времени и света, но в любом случае сделаю, кроме того, жу еще одну палетку из осени. Ее тоже хотелось бы показать. Что касается предстоящей весенней новинки Sublimage ( он идет с пометкой Spring), то я действительно его жду и планирую купить. Мне тоже интересно, т.к. это будет мой первый тон Sublimage. Конечно, сделаю обзор, если все пойдет так как планирую. Карандаш Boy de Chanel могу посоветовать однозначно, вот только это бутичная коллекция. Может быть сложно достать, к сожалению.
Klio 21 декабря 2020, 21:44
Я исповедую минимализм, но на чужие богатства очень приятно смотреть. Интересно было почитать, вам все идет, как всегда)
Yulia Chentsova 21 декабря 2020, 21:49
Я собственно тоже исповедую минимализм. Для меня он заключается в том, чтобы покупать только то, чем гарантированно буду пользоваться и только то, что подходит, поэтому моя косметичка не самое интересное явление. Без экспериментов и спонтанных покупок, что называется))) Рада Вам и очень здорово, что было интересно.))
AlexandraH 21 декабря 2020, 21:54
Юлия, очень красивые фотографии, и вы красавица. Я люблю такие четкие лица, и что приятно, без всякого вмешательства извне. Макияжи аккуратные, и вы разная с ними, где-то агрессивная, где-то мягкая и романтичная.
Особенно выделила ваши фото с пудрой, флюидом хайлайтером и палеткой Summer of Glow.
Спасибо за пост.
Yulia Chentsova 21 декабря 2020, 22:05
Александра, спасибо огромное!)) Я очень люблю делать макияж, люблю чтобы получалось по-разному. Люблю драму и немного гранжа. Иногда перегибаю, но мне все равно нравится пробовать.) Нюд и «макияж без макияжа» ношу не очень часто.))
martusha72 23 декабря 2020, 07:40
Я всегда захожу в посты Юли, чтобы полюбоваться на фото. Такая яркая внешность!
Yulia Chentsova 30 декабря 2020, 00:02
Спасибо огромное!
Morozko_21 21 декабря 2020, 22:09
Юля, спасибо за ваш подробный отзыв о марке.
Я тоже уважаю её, хотя и не всем довольна из того, что есть у меня в коллекции.
Yulia Chentsova 21 декабря 2020, 22:17
Елена, спасибо большое за внимание!)) Мне, наверное, повезло чуть больше, я пользуюсь всем с большим удовольствием, слежу за новинками, всегда что-то жду, много читаю сейчас о бренде, слушаю семинары онлайн и погружаюсь все больше.) Очень скучаю по проф. макияжам и живому общению с визажистами. Надеюсь, все скоро вернется на круги своя)
TolstoKiska 21 декабря 2020, 22:57
Полнейший восторг от ваших образов!
Yulia Chentsova 21 декабря 2020, 23:17
Спасибо огромное!
Спасибо за пост Юля. Красивые фото, красивые макияжи и замечательные фавориты.
Yulia Chentsova 21 декабря 2020, 23:19
Олеся, спасибо огромное, что читаете!))) Долго возилась с постом, выбирала фото. Очень приятно знать, что пост понравился)))
Helenitte 21 декабря 2020, 23:05
Тени Candeur et Séduction и у меня в однозначных фаворитах (вообще я из тех, кто обожает четверки Шанель, считаю их удачнейшими), и эту палетку Les Beiges я тоже люблю. Также считаю, что бронзеры и лимитированные хайлайтеры у марки классные — просто мне приходится бить себя по рукам :))).
Yulia Chentsova 21 декабря 2020, 23:21
Согласна с Вами по всем пунктам!))) Я пока даже не пытаюсь сдерживаться))) Безнадежное дело)))
karmelita-05 22 декабря 2020, 07:07
Юля, большинство фото — просто из журнала) Я засмотрелась. Спасибо за пост!
Yulia Chentsova 22 декабря 2020, 08:48
Женя, спасибо огромное!
Summerliebe 22 декабря 2020, 07:11
Юля, спасибо за столь подробный пост и проделанную работу. У вас очень хорошее качество фотографий! Вы во всех образах хорошо, но там, где вы показываете рассыпчатую пудру - просто вау!
Yulia Chentsova 22 декабря 2020, 08:52
Спасибо огромное!)) Я всегда стараюсь уделять особое внимание фото, чтобы они достоверно передавали продукт и его поведение и мне очень приятно, если это получается))
P.S. Образ с пудрой мне самой очень нравится. Там кремовая подводка на глазах в качестве основы для смоки, помню, мне очень хотелось попробовать этот прием)))
Summerliebe 20 января 2021, 23:10
Подводка в качестве основы — интересно. И как по стойкости? Может самой так попробовать…
Yulia Chentsova 21 января 2021, 00:53
Эта подводка сама по себе очень стойкая. Ее даже при демакияже бывает сложно удалить, в результате весь макияж держится столько сколько надо без проблем и вопросов.
Summerliebe 22 января 2021, 12:01
А веко не сушит?
Yulia Chentsova 25 января 2021, 11:38
Нет, не заметила такой проблемы.)
armagedon-ka 22 декабря 2020, 08:18
Марка как будто создана для Вас, очень рада, что Вы нашли друг-друга. Для себя особо отметила Бронзирующий крем-гель отлично освежает и выравнивает текстуру кожи
Yulia Chentsova 22 декабря 2020, 08:56
Спасибо огромное! Я считаю, что мне просто повезло найти свое. Девушки порою тратят на это годы, а то и вовсе не находят, а мне повезло.) Бронзирующий крем-гель это просто моя Любовь. Шикарный. Объем у него, конечно, огромный, но, значит долго будет радовать, тоже плюс)))
Shurupikksu 22 декабря 2020, 12:53
Ох как вам идёт макияж, где пудру описываете😍
Yulia Chentsova 22 декабря 2020, 13:40
Спасибо большое!))) Мне самой очень нравятся такие образы. Могу так и работу пойти
Margarita_Iris 22 декабря 2020, 19:05
Юлия, очень люблю Ваши посты за особую структурированность, наглядность, описание «по существу», красивые образы и замечательные фото. Импонирует Ваша приверженность одной марке. Я определилась только с уходом. Декоративная косметика разная. Понравились все продукты, но особенно помада блеск (сама нежность) и тени-карандаш (буду ждать пост). В планах был набор для оформления бровей, но не могла его найти осенью, пришлось купить другой продукт. Румяна и стик- хайлайтер в планах посвотчить.
Yulia Chentsova 22 декабря 2020, 19:44
Маргарита, спасибо огромное за подобную оценку постов!))) Я на самом деле до сих пор учусь их писать и до сих пор бывает немножко нервничаю перед публикацией. Кажется, что много " воды лью" и над фото до сих пор работаю.
На счет приверженности тоже сама не нарадуюсь. Приятно видеть, как кожа хорошо принимает средства. В этом году в начале зимы глупо повелась на описание одного продукта и купила вместе с Chanel. Не пошло пришлось приводить себя в норму с помощью привычных средств. Теперь зареклась сидеть спокойно и пользоваться " своим", но пост напишу, не буду скрывать от читателей.

Что касается бальзамной помады, то заказала ее онлайн без тест летом, просто цвет понравился, хотя обычно розовое не очень люблю. Когда получила помаду, поняла, что она очень здорово идет ко многим образам и ношу с удовольствием.
О тенях-карандаше свотч обязательно напишу, только свет поймаю и завалы из готовящихся постов разгребу). Сегодня случайно обнаружила, что там есть небольшая точилка, а я и не подозревала, просто пользовалась. Приятная неожиданность))

Если есть возможность потестить стик и румяна, советую не упускать возможность, потому что продукты хорошие и, возможно, станут любимыми.)
Jona Linna 22 декабря 2020, 22:32
Юля, отличная подборка продуктов, все тебе очень идут и украшают, хорошо подобраны! Единственное "но" (готова к тапкам, помидорам и к "спасибо, что зашли") - стоит подумать или посоветоваться с каким-нибудь клевым визажистом насчет стрелок или техники подводки глаз. У тебя красивое, "скульптурное", худое лицо, мне кажется, ты прямо вот вообще амбассадором Ш. могла бы стать, но, блин, стрелки портят всю работу, как-то уменьшают красивые глаза, и все впечатление от макияжа как-то смазывается. Похожи на какие-то линии из макияжей прошлого века. Так уже глаза не подводят. Все имхо, ни разу не хотела обидеть.
Yulia Chentsova 22 декабря 2020, 22:37
Спасибо, что зашли.
Jona Linna 22 декабря 2020, 22:32
Юля, отличная подборка продуктов, все тебе очень идут и украшают, хорошо подобраны! Единственное «но» (готова к тапкам, помидорам и к «спасибо, что зашли») — стоит подумать или посоветоваться с каким-нибудь клевым визажистом насчет стрелок или техники подводки глаз. У тебя красивое, «скульптурное», худое лицо, мне кажется, ты прямо вот вообще амбассадором Ш. могла бы стать, но, блин, стрелки портят всю работу, как-то уменьшают красивые глаза, и все впечатление от макияжа как-то смазывается. Похожи на какие-то линии из макияжей прошлого века. Так уже глаза не подводят. Все имхо, ни разу не хотела обидеть.
Yulia Chentsova 22 декабря 2020, 22:45
Рада, что подборка понравилась.)
Masha87 22 декабря 2020, 22:33
Я в итоге ( после твоего обзора) приобрела стик румяна — хайлайтер в этом же оттенке, это теперь мой лучший друг в поездках 😍очень естественный эффект, освежает.
Всё образы потрясающи
Yulia Chentsova 22 декабря 2020, 22:42
Спасибо большое, Маша!) А я почему-то знала, что стик должен тебе понравится)) Рада, что не ошиблась
Masha87 22 декабря 2020, 23:13
💋🙂🌷
Yulia Chentsova 30 декабря 2020, 00:02

ksana1403 22 декабря 2020, 23:19
Макияжи все совершеннее. Свой стиль.И не существует никакого «сейчас так уже никто не красит стрелки».Абсолютное авторство «от Юлии Чесновой».Демонически красива.
Yulia Chentsova 23 декабря 2020, 06:04
Ох… тот случай, когда я действительно не знаю, что сказать, а банальное " спасибо огромное" просто не к месту.     Круто такое услышать.СПАСИБО!
mari_amell 23 декабря 2020, 17:31
Юля, какие красивые и разнообразные образы, все продукты полный восторг! Жду отзыва на карандаш Boy, ты очень красиво оформила им нижнее веко, такой стильный акцент, тебе очень идёт)))
И темная помада из осенне-зимней коллекции невероятно соблазнительная и даже немного демоническая, но такая красивая!
Спасибо за такой чудесный пост! С наступающими праздниками!
Yulia Chentsova 23 декабря 2020, 19:54
Спасибо большое, Маша! Пост о Boy постараюсь сделать обязательно. Очень интересный карандаш. Помада Rouge Coco 494 Attraction одна из моих самых любимых сейчас. Меня притягивают подобные оттенки. Тожн хотелось бы написать отдельный пост о ней). Постараюсь. С наступающими праздниками!)))
cocorrector 23 декабря 2020, 19:08
Юля, спасибо за эстетическое удовольствие! Пост великолепный, фото прекрасные! Образ с самыми темными смоки и светлыми губами — отпад   Сочетание синей стрелки с серьгами
Yulia Chentsova 23 декабря 2020, 19:57
Спасибо огромное!))) Макияж с черными смоки и помадой Camelia Blanc один из моих любимых)))
Про подводку надо бы сделать пост, очень уж синий красивый)) с серьгами как-то само получилось, если честно. Заметила только когда фото сделала.))
cocorrector 23 декабря 2020, 20:15

Frankie_Stein 23 декабря 2020, 21:38
Юля, отличная подборка!
Мне очень нравится, как на вас бронзеры смотрятся, вы их тонко и естественно наносите, подчеркивая природные данные.
Yulia Chentsova 24 декабря 2020, 12:50
Спасибо большое, Эрика! Мне в этом году очень понравилось использовать бронзеры.))
MissBora 24 декабря 2020, 14:28
Обожаю Ваши обзоры на Chanel, всегда все понятно и максимально информативно! Спасибо Вам за это
Моей самой лучшей покупкой года стала рассыпушка шанель! Наношу я ее правда поверх тона от ланком (Потрясающее сочетание)
Yulia Chentsova 24 декабря 2020, 16:29
Спасибо большое за оценку!))) Я стараюсь)) Согласна с Вами на счет пудры, я сама ничего не могу сказать о сочетаемости с другими марками, т.к. не пробовала, но сама по себе она хороша. Здорово, чтт и с Ланком подружилась)))
Exquisite 26 декабря 2020, 11:32
Юля, классная подборка! Ещё раз полюбовалась вашими фото и чудесными творениями Chanel🥰 Жду пост на карандаш из коллекции Boy😊
Yulia Chentsova 26 декабря 2020, 12:01
Спасибо большое! Пост о Boy я обязательно напишу.
Diana-Nathalie 27 декабря 2020, 01:09
Все не могу решиться покупать или нет эти румяна из рождественской коллекции. Вроде хочется, а вроде и жмотно, да и румян много. Но смотреть не перестаю
И помаду светлую для себя отметила. Если будет приступ шопоголизма — вот что-то такое можно смело брать, оно не будет лишним.
Yulia Chentsova 27 декабря 2020, 02:11
Спасибо большое за внимание!)))Ну я всегда считаю, что если все-таки сразу возникают вопросы " брать или нет" ( по разным причинам), то лучше не стоит.) Но это только мой взгляд на вещи. А помада, согласна, вполне универсальная.)))