10.06.2020

Мое пудровое лето от Chanel: рассыпчатая пудра Poudre Universelle libre в оттенке 20

Добрый день, дорогие читательницы!

Сегодня я расскажу о своих впечатлениях от рассыпчатой пудры Poudre Universelle Libre в оттенке 20 от бренда Chanel.

Pассыпчaтая пудра Poudre Universelle libre в оттенке 20 от Chanel.
Pассыпчaтая пудра Poudre Universelle libre в оттенке 20 от Chanel.

Итак, прошу под кат.

По странному стечению обстоятельств весна 2020 года стала для меня временем знакомства с пудрами бренда Chanel. Раньше я не ощущала особой потребности ни в компактной, ни в рассыпчатой пудре. Свою рассыпчатую пудру-лимитку Givenchy я некоторое время назад пристроила в хорошие руки, так как мне не особенно понравилось как она выглядит на моих тональных средствах от Chanel и с тех пор спокойно жила без пудры. Но сейчас пришло время знакомиться с пудрами моего бренда-фаворита и вслед за двумя компактными пудрами из новой коллекции Les Beiges 2020 настала очередь рассыпчатой пудры Poudre Universelle Libre (Natural finish loose powder). Откровенно говоря, я уже была немного знакома с данным продуктом, благодаря профессиональным макияжам, но теперь впечатления стали более конкретными и определенными.

Пудра упакована в черную лаковую коробку со всей необходимой информации о продукте:

Коробка
Коробка

Состав для интересующихся:

Баночка с пудрой очень простая, удобная и лаконичная. Достаточно большая, продукта хватит надолго. На крышечке помещен логотип Chanel:

Баночка.
Баночка.

Крышечка с логотипом.
Крышечка с логотипом.

Под крышечкой находится белая мягкая пуховка.

Пуховка
Пуховка

Теоретически, думаю, что пуховкой можно наносить пудру на лицо, но я ни разу не пробовала это сделать. Мне больше нравится наносить пудру кистью-кабуки.

Если убрать пуховку, можно увидеть разделитель, который изначально был заклеен прозрачной пленкой.

Разделитель с пленкой
Разделитель с пленкой

Разделитель.
Разделитель.

Чтобы воспользоваться пудрой, я вытряхиваю небольшое количество пудры в крышечку и затем набираю продукт кистью, аккуратно стряхивая излишки.

У пудры очень тонкий помол, на ощупь она мягкая и шелковистая. Я специально выбрала именно оттенок 20, так как чаще всего именно этот оттенок тональных средств Chanel мне идеально подходит. Для свотча я сильно наслоила пудру, поэтому может возникнуть обманчивое ощущение, что пудра слегка выбеливает. Все фото в посте сделаны при естественном дневном освещении.

На кожу пудра ложится тончайшей дымкой, создавая красивое сияние, хотя на свотче видно, что никаких отдельных блесток нет. Отдельно следует отметить приятный парфюмерно-цветочный аромат продукта, который совсем не ощущается на коже.

Я наношу пудру двумя способами: как легкое тонирующее средство на кожу с уходом или поверх тонального флюида. В обоих случаях, как отмечалось выше, я использую кисть-кабуки.

Сначала покажу свою кожу без тональных средств, только с уходом:

Кожа поближе:

Затем поверх ухода я нанесла пудру и завершила образ макияжем глаз, губ и бровей:

Поближе:

И полный образ:

Пудра фактически незаметна на коже, никак не ощущается, не сушит и не доставляет дискомфорта. Макияж выглядит максимально естественно и аккуратно, тон кожи становится более равномерным, а общий вид более ухоженным.

Второй вариант использования — поверх тонального флюида. В данном случае пудра выступает как финишный этап в макияже, закрепляет тональное средство и подсвечивает кожу, можно не использовать хайлайтер.

Кожа с тональным флюидом Ultra le teint velvet в оттенке B20:

Кожа с тональным флюидом и пудрой с близкого расстояния:

В данном случае пудра опять же абсолютно не заметна на коже. Нет эффекта " запудренности" или перегруженности кожи и макияжа в целом.

И общий образ, в котором пудра нанесена поверх тонального флюида:

Стоит отметить, что с данной пудрой я не использую матирующие салфетки, то есть на моей комбинированной коже она не провоцирует излишнюю жирность. Удаляю пудру привычными средствами для демакияжа. Сейчас это аква-молочко от Chanel.

— шелковистая и нежная текстура, тонкий помол, нет отдельных блесток;
— экономичность;
— не заметна на коже;
— приятный аромат.
— можно использовать как самостоятельное средство или вместе с тональным кремом;
— подходит для комбинированного типа кожи.

Для себя не обнаружила.

Таким образом, рассыпчатая пудра Poudre Universelle libre в оттенке 20 стала для меня идеальным дополнением любого макияжа, так как я могу использовать ее как самостоятельно, так и в тандеме с тональным средством.

Оценка: 5+++

Объем: 30 г.

Стоимость: 3 180 руб. (Скидка 25%)

Срок использования: 3 недели.

Спасибо, что прочли мой пост, надеюсь, вам было интересно.

VikkiV 10 июня 2020, 11:00
Юлия, очень рада прочитать Ваш новый пост!
Согласна на все 100% — продукт прекрасный, дружим более 10 лет. Тоже предпочитаю 20 тон, хотя в магазинах от консультантов слышала — многие девочки любят 30.
В новой версии (этой весной вышла) еще не пробовала.
Yulia Chentsova 10 июня 2020, 11:13
Спасибо большое за первый комментарий))) Я тоже Вам рада!) Мне кажется, пудра дает такое легкое покрытие, что с тоном в принципе сложно промахнуться. Может поэтому берут 30. Я тоже на него смотрела, но заказала исходя из оттенка тональника. Хотела бы еще темный оттенок вместо бронзера. Подумаю. И новый 12 оттенок хотелось бы посмотреть, пока мы с ним тоже не встретились. Ну думаю, все впереди. У меня открылась любовь к пудрам
Елена Луговая 11 июня 2020, 02:48
Юлия, я тоже пользуюсь 20 оттенком, а вот о 12 ничего не слышала, в линейке есть только розовый 22. Номер 12 уже где-то анонсировали? Хотелось бы побольше о нём узнать, я люблю светлые оттенки пудры Шанель!)
Yulia Chentsova 11 июня 2020, 03:01
Да, анонсирован выпуск новых оттенков Chanel Ultra Le Teint Ultrawear All-Day Comfort Flawless Finish Foundation и новый оттенок пудры Poudre Universelle Libre Natural Finish Loose Powder. Новый 12 оттенок как раз будет розоватым. Видимо, похож на 22 или заменит его. В Азии выход планировался на апрель 2020, в Росссии поке не очень ясно когда.
Елена Луговая 11 июня 2020, 03:10
Спасибо за ответ!)
Только сейчас увидела, что в составе обновлённой версии нет талька, это отличная новость и, похоже, 12 оттенок будет заменой 22. На сайте Шанель представлен теперь именно он.
Yulia Chentsova 11 июня 2020, 12:22
Не за что, всегда рада поделиться информацией)))
Alisha_peony 10 июня 2020, 11:26
Юлия, спасибо! Всегда эстетически приятно читать Ваши посты о Chanel!
Вам так идут смоки! Получаются магические глазки!
Yulia Chentsova 10 июня 2020, 11:36
Спасибо большое, Алиша! Я люблю smoky и часто их делаю)
Hoksa 10 июня 2020, 11:37
Обожаю, Юля, Ваши посты о моем любимом бренде)))
Yulia Chentsova 10 июня 2020, 11:39
Спасибо огромное!))) Очень приятно видеть постоянных читателей, разделяющих любовь к марке.)))
PrekrasnayaElena 10 июня 2020, 12:28
Юлия, спасибо за пост, очень актуальный! А вы пробовали GUERLAIN LES VOILETTES MATTIFYING TRANSLUCENT LOOSE Powder? Интересно узнать, чем рассыпчатые пудры Guerlain и Chanel отличаются на практике. Несколько лет покупаю LES VOILETTES — кстати, она лучше ложится при нанесении пуховкой, чем каблуки.
Yulia Chentsova 10 июня 2020, 12:58
К сожалению, сравнить не смогу, потому что пробовала LES VOILETTES MATTIFYING TRANSLUCENT LOOSE Powder. У меня была только компактная Guerlain, по сравнению с Chanel она менее вуальная, плотнее. Может кто-нибудь из читателей сможет сравнить. Мне тоже было бы интересно почитать.
Nat_ali 10 июня 2020, 12:30
Хорошая кожа что с пудрой, что без! Плюс пудре, что легла лёгкой незаметной вуалью.
Yulia Chentsova 10 июня 2020, 12:59
За хорошую кожу спосибо уходу)). Помог привести кожу в порядок)
n-t-li 06 июля 2020, 23:58
А у вас сейчас уход от Chanel?
Yulia Chentsova 07 июля 2020, 00:11
Да. Собственно о своих средствах ухода я стараюсь регулярно писать обзоры. Сейчас это исключительно средства Chanel. Отступление делаю лишь для геля anti-blemosh solution clinical от Clinique, который использую локально при необходимости. Остальное все от Chanel.
n-t-li 09 июля 2020, 01:44
Спасибо! Ваша кожа сейчас потрясающе выглядит!
Yulia Chentsova 09 июля 2020, 02:30
Спасибо большое!))) Я сама сейчас ею очень довольна, если честно.) Вижу положительную динамику и ловлю себя на мысле о том, что мне нравится собственное отражение)
Yulia Chentsova 07 июля 2020, 00:13
* спасибо.
karamelka7 10 июня 2020, 13:49
Очень люблю эту пудру! Из всех моих рассыпушек: shu uemura,Dior, hourglass, Giorgio Armani- Chanel самая -самая! Она ложится вуалью и сглаживает косяки тонального крема )))) с ней я уверена, что лицо в норме, плюс у меня кожа комби, летом ближе к жирной, и она отлично сдерживает блеск!
У меня оттенок 25, и никак не могу понять: везде нет в наличии, не сняли ли ее с производства? Я так поняла, что остались теперь только номера 10, 20,30…
Yulia Chentsova 10 июня 2020, 14:48
Да, она здорово дружит с тональными средствами ( ну по крайней мере со своими точно, других у меня просто нет) и очень комплиментарна к комбинированной коже. Сейчас активно ее ношу и, если честно, не помню где мои матирующие салфетки. Тут дело, конечно, и в уходе, но пудра играет тоже огромную роль. На счет оттенков, да, я тоже не увидела 25. Возможно, правда сняли. Ну, вроде, новое обещают)
karamelka7 10 июня 2020, 16:21
У меня тональники не Шанель- пока не дошла очередь))) на лето хочу купить прошлогодний Тинт с кисточкой, который) так вот, тоналки не Шанель, но с пудрой дружат хорошо.
Это хорошо, что они новое обещают, но я вот жду, когда они уже Вас сделают своим лицом!!!!!)))) негоже это! Вы им такую рекламу делаете всегда, Косметичка вся в их продукции, а они вон че! Негодяи!)))))
Yulia Chentsova 10 июня 2020, 18:01
Значит, у Chanel пудра более универсальна.)))Спасибо большое, конечно. Понимаю, конечно, что это приятный юмор. Но у марки великолепные, вдохновляющие, творческие амбассадоры, до которых мне однозначно далеко.))) Я ничего не рекламирую, не стремлюсь к этому, просто хочется поделиться впечатлениями и все.
karamelka7 10 июня 2020, 18:49
Очень мало людей, которые отдают предпочтение одной марке! Таких надо благодарить фирме, я считаю) а все эти амбасадоры из «звёзд»… так себе история. Пора уже реальных потребителей показывать ))
Yulia Chentsova 10 июня 2020, 20:17
Спасибо за мнение.
Tatyana Kosareva 10 июня 2020, 13:50
Расскажите, пожалуйста, чем Вам не подошла призма Givenchy? Спасибо
Yulia Chentsova 10 июня 2020, 14:53
Она была очень заметна на моих тонах от Chanel и выбеливала. С кушоном Герлен дружила, а на Chanel я ее реально замечала и ощущала, это раздражало. Пришла к выводу, что средства не живут вместе и сделала выбор не в пользу Givenchy. Вообще прихожу постепенно к выводу, что средства отлично живут в рамках своего " домика". Поэтому я и люблю покупать, например, коллекции, потому что можно получить полноценный образ. Ну это только мой личный подход, конечно.
Ольга Жукова 10 июня 2020, 13:55
Красивый пост, красивый макияж, огромное спасибо! Тоже люблю этот бренд, с удовольствием пользуюсь. Очень многое приобрела именно по вашим постам. Интересно, есть в этом году их круизная коллекция? Жду с нетерпением новых постов!
Yulia Chentsova 10 июня 2020, 14:56
Спасибо большое, Ольга! Очень приятно! Надеюсь, продукты Вас радуют. Я бы очень хотела круизную коллекцию. Слухи о ней ходят. Ну и осень нас ждет интересная, мои любимые оттенки будут.)
HolidayGoLightly 10 июня 2020, 14:14
Эта пудра Chanel удивительная. У меня были Dior, givenchy, Caron ,Armani, La prairi, Shiseido, метеориты Guerlain. Эту пудру я купила последней, а все потому что на руке она смотрится странно, выбеливает и немножко как мука. Но когда наносишь ее на лицо, происходит чудо, она одновременно матирует, блюрит и придаёт сияние. Сама не пониманию, почему так разные эффекты на лица и на руке, но это факт — она облагораживает кожу, именно с этой пудрой я начала закреплять макияж, до этого банки стояли для красоты
Yulia Chentsova 10 июня 2020, 14:58
Согласна с Вами, кожа преображается и пудра как бы собирает вместе макияж. Я уже смеюсь: " как я жила без нее?" Реально классный эффект.
Badjasja 10 июня 2020, 14:53
Люблю эту пудру, много лет ею пользовалась. Планирую снова приобрести, потому что перестала загорать совсем, поэтому 40 номер стал очень темным для меня. Так и лежит без дела.
Yulia Chentsova 10 июня 2020, 15:00
Я на 40 смотрю как на бронзер. Взяла бы с удовольствием. Думаю, если аккуратненько, то бронзер был бы супер)
Красота какая, пудра хоть и незаметна, но какую красивую, холёную кожу она делает.
Yulia Chentsova 10 июня 2020, 18:03
Согласна, кожа очень красивая получается, просто прелесть.
mari_amell 10 июня 2020, 15:56
Юля, большое спасибо за новый пост! С удовольствием прочитала))
Сама пользуюсь 22 номером (с розовым подтоном) и не могу ни наглядеться на свою кожу с ней)) сейчас стараюсь добить Живанши рассыпчатую и перейти только на Шанель! Она действительно дает легкое подсвечивание, матирует и облагораживает лицо, сглаживая огрехи тонального средства!
Очень радует, что она прекрасно смотрится как на тональном, так и без него
Вы же прекрасны в этом образе!
Yulia Chentsova 10 июня 2020, 18:05
Спасибо большое, Мария.)))Да, пудра потрясающая, согласна.Я вот решила не мучиться с Givenchy.
cocorrector 10 июня 2020, 21:04
Маша, вот мне тоже нужна с розовым подтоном, а нету, в линейке только круглые номера, они все с желтинкой   По крайней мере в сетях, может, в бутиках есть
mari_amell 10 июня 2020, 21:09
Я брала в Дьюти Фри, в бутиках тоже видела, а вот в сетях ни разу… видимо, определенные номера для определенных магазинов(
Моя прям идеально подходит для моей аристократичной (холодной и бледной) кожи))
Посмотрите, уверена, где-то найдется. Что радует меня в этой пудре — объем 30 гр. Среди люксовых она самая большая (не считая Ла мер и Ла прери)
cocorrector 10 июня 2020, 21:30
Спасибо! Может, когда и доберусь до бутика
mari_amell 10 июня 2020, 21:32
Удачи в поиске, желаю найти ее с первого раза!
cocorrector 10 июня 2020, 21:33

Klio 10 июня 2020, 16:52
Я забываю пользоваться пудрой, но прочитала с интересом. Удивительно, что по разному смотрится эта пудра на руке и на лице. На лице-идеально.
Yulia Chentsova 10 июня 2020, 18:06
Я теперь не забываю, так как очень нравится)) На лице она действительно идеальная)))
CatCrab 10 июня 2020, 18:57
Юля, спасибо большое за пост, очень его ждала!
Я как раз с вашей лёгкой руки после макияжного поста заказала эту пудру в таком же оттенке и в сочетании с тональным флюидом — это просто восторг   Мне очень понравилось, что пудра не дает глухого матирования и ложится вуалью — красота одним словом
Yulia Chentsova 10 июня 2020, 20:18
Катя, ( я надеюсь, можно так называть и обращаться на «ты»? Предлагаю перейти на «ты») мне очень радостно это читать. Уверена, у тебя все получится, средства тебе понравятся. У меня были большие проблемы с кожей, мучалась долго. На сайт пришла еще как-то так, но были рецедивы, истерики, а сейчас даже фото делаю с удовольствием. Радует и уход и декоративка.Буду ждать твоих постов с впечатлениями)))
CatCrab 11 июня 2020, 10:22
Конечно можно, я только за
Сейчас я прям любуюсь состоянием твоей кожи на фото
Посты обязательно будут, у меня уже с первых впечатлений много эмоций, но надо чтоб они уселись немножко
Yulia Chentsova 11 июня 2020, 12:27
Отлично))) Мне тоже нравится подумать, «поиграть» с продуктами. Я иногда так увлекаюсь новым, что немного старое забываю, потом начинаю миксовать. Ты и на уход решила или пока только декор?
cocorrector 10 июня 2020, 20:57
Юля, спасибо за прекрасный пост! Очень понравилась на вас пудра. Тоже хочу такую   Но сейчас в сетевых в линейке нет нужного оттенка с розовинкой (22)
Yulia Chentsova 10 июня 2020, 21:21
Спасибо большое, рада, что пост понравился. Выше Вам уже ответили, где можно посмотреть оттенок.
Julia_R 10 июня 2020, 21:09
А кто-то может сравнить эту пудру с Метеоритами?
С Метеоритами я прям кайфую от того, что они подсвечивают кожу и прям здорово ее матируют (даже летом), но блесток хотелось бы поменьше. Вдруг эта пудра от Шанель — как раз то, что надо?)
Yulia Chentsova 10 июня 2020, 21:23
Метеориты, как я помню по своему опыту, более светящиеся, сияющие. По матированию можно сопоставить, но продукты все же очень разные.
Julia_R 10 июня 2020, 22:03
И при этом Шанель не лежит такой видной пыльцой на лице, как Призма от Живанши, да?
Если так, то надо брать
Yulia Chentsova 10 июня 2020, 22:30
Да, вот именно так. Пыльцой она точно не лежит. Призму я на лице видела, по крайней мере на своих флюидах от Chanel, поэтому и подарила ее.
irenason 19 июня 2020, 05:22
Они разные. У Chanel более естественный финиш, блёсток вообще не видно, кожа заблюрена.
Julia_R 19 июня 2020, 11:46
А как, по-вашему, с матированием у пудры Шанель? Я в этом плане пока не нашла ничего эффективнее Метеоритов, но была бы не против избавиться от блесток.
irenason 23 июня 2020, 19:21
Мм, я бы не сказала, что Chanel заматирует наглухо, естественный «сатин» останется. Кроме того, и на ощупь мне кажется кожа немного «влажной» что ли. Но дискомфорта мне не доставляет, хотя наношу на санскрин.
Svetsveta 10 июня 2020, 21:43
ура! Дождалась! очень привлекла меня пудра! Минусов вообще не увидела. Первый кандидат на покупку :))) Спасибо за пост!
Yulia Chentsova 10 июня 2020, 22:33
Вам спасибо большое за внимание.)) Очень приятно слышать, что пост ждали)))Надеюсь, и Вас пудра порадует, как меня. Она великолепная.
Frankie_Stein 10 июня 2020, 22:38
Юля, спасибо, что познакомили с пудрой!
Очень красиво выглядит на коже.
Yulia Chentsova 10 июня 2020, 22:48
Эрика, Вам спасибо большое, что заглянули))) Рада, что Вам понравилось)))
Ann Ven 11 июня 2020, 04:42
Для меня она самая самая :) были у меня много разных, но Шанель мне нравится больше всего. У меня сейчас только 40, но думаю куплю и оттенок светлее! 40 я сейчас делаю легкий прелегкий контур лица. Очень натурально смотрится, оттенок не рыжит и подходит светленьким холодным цветотипам!
Yulia Chentsova 11 июня 2020, 12:30
Спасибо большое за отличный комментарий.) Я теперь еще больше убеждаюсь, что хочу 40-й оттенок для контура или как бронзер. Вы меня окончательно убедили.)))
YulianaLZ 11 июня 2020, 04:43
Юля, у вас очень красивая кожа, а пудра ее еще больше украсила! Отлично, что она незаметна на коже! Оба варианта макияжа прекрасны.
Yulia Chentsova 11 июня 2020, 12:36
Спасибо большое! За кожу я тоже благодарю уход Chanel. Раньше совсем не то было. Согласна с вами, незаметность пудры это один из самых больших плюсов, на мой взгляд, незаметность, но действенность. И эта пудра тут очень преуспела)))
Exquisite 14 июня 2020, 15:14
Очень нравится, как пудра лежит на коже! Теперь надо думать, стоит ли хватать старый выпуск либо ожидать поступления перезапуска… 🤔
Yulia Chentsova 14 июня 2020, 15:50
Очень хорошо лежит согласна. Вы знаете, я так поняла, что это и есть перевыпуск, т.к. состав поменялся. А сейчас ждем еще новый оттенок в этом выпуске). Так что как то так. Я бы и с новым оттенком познакомилась бы)
Exquisite 14 июня 2020, 16:04
Завтра постараюсь забежать в нашу сеть, к нам всё привозят с опазданием… Там и определюсь) Но, так как выше написали, что в новом выпуске отсутствует тальк, то буду ждать поступления в магазин перезапуска… Юленька, может вы в курсе, в каком месяце был перезапуск, а то я что-то этот момент пропустила (обычно я стараюсь следить за новостями в Chanel)?
Yulia Chentsova 14 июня 2020, 17:41
Вот конкретно моя пудра появилась онлайн вместе с коллекцией Les Beiges, а запуск нового оттенка в Азии ( Японии) был в апреле. У нас тихо. Может в бутиках будет.
Exquisite 14 июня 2020, 19:19
Спасибо за разъяснения 🌹
Yulia Chentsova 14 июня 2020, 19:29
Совершенно не за что) Всегда рада рассказать если что)))
Diana Kravchenko 28 октября 2020, 21:06
Здравствуйте, а у вас вообще нет блёсток в этом оттенке?
Yulia Chentsova 20 ноября 2020, 20:48
Оттенок подсвечивает, но блесток я там не вижу совсем.)