20 января 2020, 17:17

Любимчики и аутсайдеры для губ приобретенные только за 2019 год. Итоги

Так уж вышло, что любовь к помадам у меня прорвало именно в ушедшем 2019 году. Если ранее я могла купить 3-5 помад за весь год и быть довольной. За 2019 год я пополнила свою коллекцию более чем на 50 помад, по моим подсчетам около 87 точно. Всене вошли в пост, так как время от времени некоторые отдавала маме, некоторые свекрови, что-то детям поиграть, и парочку забрала Сестра. А мне даже в радость, ведь это был ещё один повод купить очередную.

Любимчики и аутсайдеры для губ приобретенные только за 2019 год. Итоги

В моем посте не будет коллекций по цветам, текстурам или сортировки потбрендам. У меня пост скорее поделится на две категории: такое себе и . Любимчики. Думаю понятно, что любимчики, те которые я использую чаще и рука к ним тянется и советовать могу. А вот никакие, то есть такое себе — это скорее нейтральное впечатление и в некоторых случаях даже разочарование.

1-я часть поста пойдёт как раз о помадах, которые я буквально в декабре сложила в отдельную голубую коробочку. Как вы понимаете, коробочка будет пылиться, ведь оттудапомады буду доставать редко. В конце года осознала, что есть группа помад не востребованная, а она ведь занимает значимое место на моей полке косметики. Хочу бьюти Порядок, поэтому с 2020 стремлюсь к минимализму.

Вот она самая

Та самая голубая коробочка

Начну издалека. А именно с жидких помад Ciel (российский бренд), которые попали ко мне случайно. Оттенки красивые, нежные и вроде увлажняют и смягчают губы.

Но когда у тебя помад почти сотня, как-то не цепляет. Не понимаю почему, но рука к ним не тянется. Возможно из-за легкой липкости и средней стойкости.

Любимчики и аутсайдеры для губ приобретенные только за 2019 год. Итоги

Жидкая губная помада Ciel intense lip color

Оттенки 22 (слева) и 21 более нежный (справа).

Помады вроде и неплохие, сразу мне даже нравились. Приятный аромат, не сушит, даже питает. Но восторга как такого нет, как говорится ниочем! Не зацепили.

Цена: около 450 руб

Оценка: 6/10 (только из-за свойств)

Lamel Divage Nyx Vivienne Sabo

Здесь группа разных помад, которыми я совсем не хочу пользоваться. Вот совсем!

Здесь у меня три бюджетных бренда, которые я уважаю за хорошие продукты, но не за эти.

Любимчики и аутсайдеры для губ приобретенные только за 2019 год. Итоги

Казалось бы красивый нюдовый оттенок — это я о Губной помаде Divage praline оттенок 3610.

Но для меня помада оказалась слишком жирная и тяжелая. Мои губы не привыкли к таким ощущениям. По другим критериям даже не рассматривала, так как помада очень ощутима на губах.

Цена: около 300 руб

Оценка: 4/10 только из-за моих личных ощущений

Следующий экземпляр помада Vivienne Sabo. Губная помада Rouge feministe в оттенке 05.

Помада абсолютно обычная, такая же некомфортная и ощутимая на губах. В Принципе не критично, но дискомфорт и ощущения маски на губах я не люблю. А так может быть ещё одна неплохая помада, но не для меня.

Оценка моя 5/10

И вишенка на торте, а именно полное разочарование — виниловые жидкие помады от Lamel. Их цена предполагала подобный результат. Но мне они попались в бьюти боксе, как и одноименные карандаши бренда. Так вот если от последних я в восторге, помады же совсем не зашли.

Ложится плешиво, цвета отпечатываются и затекают в складки. Единственный плюс — не сушат.

Lamel vinyl extra glossy finish помада, которую выкинуть жалко и пользоваться невозможно, поэтому держу сама не знаю зачем?!

Оценка: 3/10 только потому что не сушат

Группа красных помад, которая каким-то чудом у меня задержалась. Обычно всёкрасные помады и помады цвета фуксии у меня регулярно забирает свекровь( ей идёт больше чем мне).

Здесь я заострять внимание не буду, помадынеплохие, YSl rouge даже очень классная, но я просто не часто ношу красный цвет и яркий розовый.

Поэтому эти малышки у меня лишь для случая, но как понимаете причина не в качестве, а в оттенках.

Миниатюра Lancome, жидкие помады Armani lip maestro 460, sleek matte lipstick 780 и шикарная YSL rouge pur couture 01

Stellary Sleek & Urban decay

Чудесные помады, но не стали любимыми лишь из-за своего оттенка.

Речь пойдет о Stellary Burgundy&Gold в 02 оттенке. О данной помаде в другом оттенке я недавно писала, почитать можно тут. А этот оттенок меня не впечатлил, почему то чувствую себя с ним не в своей тарелке.Хотя помада сама по себе чудесная.

Помада Sleek make up VIP в оттенке 1022 стала страшным ужасом моего мужа. Сама помада приятная, но оттенок на губах слишком холодный, напоминает сливовый джем. Муж мой не оценил и у меня просто отпало желание ее использовать.

Третий экземпляр из данной подборки — это кремовая помада Urban Decay Vice в оттенке Rapture. О ней можно почитать тут, но как я и писала, проблема в оттенке. Я так и не смогла его полюбить. Поэтому использую крайне редко. Пост о помаде Тут

В данном случае — это трио помад, которое заслуживает внимания. Каждая из помад комфортная и приятная в использовании, но цветовая гамма требует уверенности и настроения. Поэтому я пока отложила до случая.

Оценка: По качеству каждая от меня заслуживает 9/10.

Главное разочарование года и главные аутсайдеры поста!

Каждая из помад, ниже на фото, стала первым этапом знакомства с брендом. Ранее я не пользовалась ни Lime crime, ни smashbox. Но мне очень хотелось, к сожалению знакомство с брендами не задалось.

Lime Crime & Smashbox

Блеск для губ Smashbox gloss Angeles lips gloss в оттенке 72 honey

Просто ожидала от блеска больше комфорта и ухода. Получила неплохой глянец, но липкий и не лучше большинства бюджетных блесков для губ. Ничего особенного и желание его использовать чаще других нет.

Оценка:6-7/10 хотя уже и в ней сомневаюсь.Посмотреть можно тут

За брендом lime crime я наблюдала последние полгода ушедшего года и в декабре решилась на покупку. Помада Lime crime Velevtines у меня в оттенке Cupid.

Сложно сказать, мне не повезло с оттенком или вся линейка просто не для моих губ. Но помада на моих губах лежит страшной замазкой.

Посмотреть обзор можно Тут

Оценка самая печальная, в посте выше всё подробно.

Наконец-то вторая часть поста! Сейчас расскажу о своих любимицах и фаворитках! Как не крути, но в этом месте у Меня знатно поднялось настроение. Все же о понравившемся средстве говорить намного приятней!

Yves Saint Laurent

О YSl я могу говорить бесконечно. Однозначно бренд завоевал мою любовь и признание.

Не смотрят на то, что я не люблю красные и яркие помады в целом, YSl смог меня переубедить в свою пользу. Здесь без сомнения помады которые покорили мое сердце, таких текстур больше нет ни у одного бренда, поэтому я готова носить их в любом оттенке.

Yves Saint Laurent tatouage couture the Metallic у меня в 102( баклажан с голубым отблеском) и 101 ( красный с золотом) оттенке. Металлик на губах не так сильно выделяется как на свотче, тем не менее оттенки интересные. Но главное безумно комфортные и приятные в носке и это главная фишка бренда.

Yves saint laurent tatouage couture matte stain в 7 оттенке.

Нежный нюд в 7 оттенке давно покорил мое сердце и в один момент я решилась. Наверно это одна из лучших помад в моем мире и это не только за 2019 года, а в целом. Вкусный аромат, невесомая текстура — это то, что нужно почувствовать. С помадами YSl легко почувствовать капельку роскоши на своих губах.

Пост о помада Тут

Оценка помадам YSl, конечно же 10+++!

Блики под другим углом

Ещё под одним углом

Yves saint laurent tatouage metallic 101

Yves saint laurent tatouage matte 07

Блеск для губ, которые не только красиво украшают губы, но и не плохо ухаживают.

Несмотря на свои разные качества, всё эти блески я люблю практически одинаково. Главный момент который их объединяет — это возможность красить губы на ходу. В спешке, особенно утром я могу схватить любой из них и весь день без зеркала подкрашивать им губы.

Радует увлажняющий эффект и легкий и цвет каждого.

Dior YSl Mac Divage Ok beauty

Как видно на фото, все ухаживающие блески очень похожи по цвету. Но на губах очень разные. Практически о всех я писала посты, постараюсь прикрепить ссылки. Вдруг вас заинтересует какой-то из них?!

1. Блеск для губ Dior addict (оттенок 643). Блеск от диор я очень люблю, хотя по факту он не очень стойкий. Но мне нравится легкий персиковый цвет на губах и деликатное сверкание.Обзор на блеск Тут.
  2. Ysl volupte liquid colour balm ( оттенок 12) нечто невероятное для губ. Это больше чем уход. Бальзам нестойкий, его нужно часто обновлять, но ощущения которые он дарит и моментальное восстановление того стоит! Бальзам который я обязательно повторю. Лишь немного закончу свою коллекцию.
  3. Mac mineralize gloss блеск с эффектом увеличения губ ( оттенок lovingly yours). Да он действительно дарит холодок и ментоловый привкус, но эффект пухлых губ скорее за счет глянца! А глянец он создает красивый и стойкий!Пост на Mac Тут
  4. Блеск для губ Divage holo lips ( оттенок 7) самый бюджетный среди представленных, но мне он очень нравится. По вязкости текстуры очень близок к Mac. Так как пост на него не писала, приложу фото в образе с ним.
  5. Ухаживающий бальзам ok beauty prep & plump сначала меня не впечатлил жесткой кисточкой. Но когда я его разносила, более высоко оценила качества ухода. Он хорошо выравнивает текстуру губ, придавая губам гладкий ухоженный вид.

Всем оценка 10! Но вот YSl и Dior 10+!

Обещанное фото на губах Divage( так как ранее на него поста не было)

Divage hola

Такие странные и интересные продукты от американского и японского бренда я объединила вместе! Не знаю почему, но нравятся они мне на равне, хотя по свойствам очень разные.

The balm Chupa&chups

Матовая помада The Balm Meet matt(e) Hughes в оттенке faithful меня покорила своим идеальным нанесением и абсолютно комфортным покрытием. Повторюсь ещё раз, что я не часто ношу яркие и темные помады, но вот с The balm у меня все иначе, эту помаду ношу периодами каждый день. С ней очень легко прорисовать идеальную форму, к тому же она ложится великолепно и носится так же.Здесь можно увидеть полный пост на нее.

Цена: около 1400 руб

Оценка: 10+++!

Персиковый Тинт Chupa chups lip loder в оттенке peach.

Подкупил меня необычно красивым, слегка неоновым оттенком. Очень стойкое покрытие, можно использовать с разной интенсивностью. Но если губы немного сухие, может подсушивать. Поэтому я чаще использовала летом, когда хотелось придать лицу свежести и в этом период не было проблем с губами.

Цена: около 750 руб

Оценка: 8/10 так как только для здоровых губ

Гелевая помада Shiseido visionary gel lipstick в оттенке 211.

Помада у которой нет конкуренции! Приобрела я ее в начале 2019 года и кстати о ней был мой первый пост на косметисте. Спустя 8 месяцев она практически закончилась.

Но тот восторг который был в начале использования и сейчас абсолютно не изменился! Помада очень комфортная, стойкая и абсолютно невесомая на губах. Несмотря на заявленный сатиновый финиш, в носке напоминает полуматовое покрытие. Я обязательно ее повторю!

Это все что от неё осталось за 8 месяцев. Регулярно использовала около 2,5 месяцев. В этой помады расход совсем не экономичный. Тем не менее я ее обожала и буду обожать.Пост на нее тут и это вообще мой первый пост на Косметисте;). Зацените?!

Цена: около 1800 руб без скидок

Оценка: 10+++!

Категория помад, которые имеют мягкую бальзамную консистенцию. Тот случай когда нужно немного цвета и максимум комфорта!

Во главе этой троицы по комфорту и приятным ощущениям конечно же Бальзам для губ Yves saint laurent volupte tint-in-balm в 12 оттенке.

Как всегда YSl приятно радует, текстура бальзама уникальная и как мне кажется не похожа на другие. Как будто тонкий слой увлажняющего геля покрывает губы и выравнивает каждую складочку. Благодаря своей формуле бальзам вызывает невероятные ощущения!Пост о ней тут

Цена: около 1750 руб

Оценка: 10+++++!

Среди этой троицы, второе место в моем сердце занимает помада от Clinique.

Clinique pop lip colour в оттенке 02 bare pop не имеет аромата, дарит Легкий цвет с деликатным сверканием. Вроде простая, но комфортная и питательная. Губы с ней выглядят лучше и по ощущениям нет утяжеления. Мне нравится и эффект и легкие ухаживающие свойства. Использую часто, но она не Думает заканчиваться!Пост на Clinique тут

Цена: около 1000 руб

Оценка: 10!

И третья, не менее классная, но более жирная по Текстуре помада-бальзам Dior addict stellar shine в оттенке 260.

Помада классная, маслянистая, увлажняет и смягчает губы. Но каких-то пролонгированных ухаживающих свойств я не заметила. На губах она носится комфортно, но если сравнивать с двумя названными выше, все же немного проигрывает. Тем не менее она все равно в любимчиках, но не на первых местах.

Полный обзор Dior тут.

Цена: 1750 руб с скидкой

Clinique pop

Stellary

В 2019 году я открыла для себя бюджетный бренд Stellary. Не знаю как другие средства этой марки, но средства для губ достойны внимания.

Жидкая матовая помада Stellary Burgundy&Gold в 01 оттенке очень красивая и комфортная. Предыдущий пост был как раз о ней. Возможно, она не лучше предыдущих моих помад в жидкой консистенции, но лучше многих люксовых. Комфортная и достойно ложится на губы.

Цена: около 450 руб

Оценка: 8/10

Но больше мое сердце покорила линейка Нюдовых помад Stellary Nude lipstick. У меня помада в оттенке 15 и я ее обожаю. Для меня это идеальный нюд на моих губах. Помада легко наносится, но лучше под контур и великолепно держится 4-5 часов. Мне нравится как выглядят мои губы все это время и в этой ее несомненный бонус.

Пост на нее тут

Цена: 270 руб

Stellary nude 15

Миниатюры Lancome Makeup for ever и Armani

Три малышки, которые у меня почти год, и нравятся своей компактностью и цветовой гаммой.

Хотя из недостатков могу отметить, что данные экземпляры не ухаживают за губами. Но и не сушат. К ним у меня нейтральное отношение.

Хотя если б матовую Armani rouge Matte она сухая, но ложится великолепно!

Этой троице Оценка 9/10.

Увлажнение, такие разные бренды и на одной волне!

Бальзам обожаю, особенно за подачу и оформление. Но не могу сказать что он дает пролонгированное действие, но вовремя использования губы значительно преображаются.

Масло для губ Stellary доступный вариант ухода за губами. Но главное, что этот уход не хуже предыдущего. В целом эффект похожий. При выборе стоит опираться на текстуру. Последнее время мне нравится такого рода масло и признаюсь честно к нему рука стала тянутся чаще. Да простит меня Estée Lauder.

И заключающая помада в моем длинном посте — это Givenchy le rouge liquid в оттенке 308.

Помада имеет приятный плюшевый тинт, и достаточно слегка его испачкать, чтобы придать губам легкого цвета. У меня эта помада идет только в таком направлении! Губы как свои, только лучше!

Но главное, что такой тинт не сушит и выравнивает.

Итог

2019 год стал для меня большим открытием в мире помад. Здесь не все помады, которые были у меня, часть раздарила, другую часть забрали родные. Было даже несколько таких, которые ушли детям в качестве помад для кукол (эта часть не порадовала качеством).

За год я познакомилась с новыми брендами и текстурами, которые влюбили в себя и стали фаворитами. Однозначно в любимчиках теперь помады Yves saint laurent, Shiseido и Stellary, так же само собой Dior.

А вот к брендам Lime crime, smashbox и lamel буду относиться с осторожностью. Наверняка, есть бестселлеры у всех марок, но мое знакомство не удалось. Учитывая изобилие марок, думаю пройду мимо них и буду открывать для себя новые бренды и новые форматы!

Хотя по плану в 2020 перекинуть взгляд на что-то другое, например, палетки или духи, и хотя бы часть помад израсходовать за год!

Я много думала о своем косметическом столике и начала понимать, что мне не нужно так много. Я не хочу использовать то, что мне не подуше, лишь потому что я купила его за N-сумму. Просто выбросить тоже жалко, особенно вспоминая о проблемах экологии. Поэтому сделала выводы, что начиная с этого года буду рациональней планировать свои покупки. Что касаемо именно помад, если уж будет очень хочется возьму что-нибудь с проверенных брендов. Так чтобы не пришлось потом думать, куда пристроить еще одну. Но спешить избавляться от накопившегося тоже не буду, одной частью пользуюсь в удовольствие, а та что ушла в коробочку пусть полежит. Возможно в какой-то период жизни и тем помадам найдется местечко, кто знает. Главное то, что однозначно решено не покупать бездумно новые экземпляры для губ, пока хотя бы еще одна не будет полностью израсходована!

Что-то увидели знакомое?! Есть похожие любимчики и аутсайдеры?

Надеюсь, вам было не скучно! С вами была Ксюша

khajiit 20.01.2020
Крутая коллекция и красивые фотографии) было интересно посмотреть)
Ksu_is 20.01.2020
Спасибо большое:))
Masha87 20.01.2020
Классная коллекция! У меня в любимчиках помады и блески mac, Lime crime, UD, белорусские помады pin up и glam look, матовые relouis, sephora, clinique pop тоже в любимчиках, dior бальзамы и блески… эх… мне тоже нужно завязывать с помадами и блесками...3 органайзера огромных акриловых заполнено 😬
Ksu_is 20.01.2020
Класс, у вас ещё больше:)) у меня два органайзера сейчас, но один убрала в коробку. Стало раздражать то чем не пользуюсь, видимо момент такой.
Masha87 20.01.2020
И у меня такой момент… Убрала просто половину в ящик комода, который реедко открываю. Привыкла делать косметичку месяца, чтобы пользоваться всеми продуктами понемногу
Ninell77 20.01.2020
Спасибо большое за коллекцию! Я большая любительница помад и бальзамов. Ваша цветовая палитра мне очень близка, поэтому многое взяла на заметку. На вас очень красиво смотрится блеск Диваж! Даже не скажешь, что это масс.
Ksu_is 22.01.2020
Блеск диваж поэтому и включила в пост, так как он меня тоже удивил. Если хочется больше сверкания чем у того же диор адикт, можно взять диваж. Симпатичный и комфортный;)
aquagirl 20.01.2020
Как много всего!
Любимые помады MAC и Givenchy, блески Dior. Но у меня нет подборки по маркам, помады как раз все разные )
Ksu_is 22.01.2020
Спасибо большое ;) и у меня ведь так, не придерживаюсь одной марки, слишком много классных для меня, да и интерес двигает пробовать новые бренды;)
Crazy_Mermaid 20.01.2020
У меня тоже shiseido в 211 оттенке, и тоже стремительно уменьшается :)
Ksu_is 22.01.2020
Да она ушла чуть не мгновенно, но такая ведь классная, что не жалко и повторить!
Vasilisk 20.01.2020
Внимательно прочитала и просмотрела Ваш пост, он великолепен. Я ваша ярая поклонница))) люблю ваши посты, они эстетичны, красивы, очень индивидуальны — стиль письма и фотографий только ваш, ни на кого не похож. И знаете что? Во всяких образах я и многие другие девушки тут вами восторгались, но в этом вашем посте я впервые увидела Вас в Yves Saint Laurent tatouage couture the Metallic 102 (как я пропустила пост на неё??), и у меня нет подходящих слов. Правда. Те, что есть — банальны, не передают эмоций. В этой помаде Вы не-ре-ально красивы   Цвет не похож ни на какую другую помаду, не видела ничего подобного, сразу полезла в ИМ искать её. Вобщем, эта помада — ваше всё. Браво!
Ksu_is 22.01.2020
Спасибо вам большое за такие теплые и невероятные слова! Вы мне прям мотивируете писать больше, хотя с начала 2020 никак себя в кучу не соберу и не начну;).
Вообщем вы меня прям за смущали, сколько тепла и доброго позыва в одном месте я еще не получала!
Спасибо еще раз ❤️
Katenuchek 21.01.2020
спасибо за пост, очень интересно было и почитать, и посмотреть)
Ksu_is 22.01.2020
И вам спасибо что заглянули ;)
manuka_honey 21.01.2020
Отличная коллекция любимчиков, про аутсайдеров вы сами все знаете     У YSL очень крутые помады, суля по всему. Зря я их стороной обхожу
Ksu_is 22.01.2020
Да ysl для меня внеконкуренции, пока лучше не встречала. Хотя не меньше люблю ту же стеллари, но на счет нее уверенна — не идеальна, просто мне нравится и все;)
AXELLE 21.01.2020
Ксень отличный пост, я люблю такие коллекции где можно сразу познакомиться со многими марками помад. В отличие от тогосамогосайта Косметиста выигрывает в 100 раз, жаль у меня никак руки до нового пота не дойдут :(
Ksu_is 22.01.2020
Спасибо Ань. Я сама два с половиной дня этот пост собирала;)). Видимо пасмурные дни дают свое, а как солнышко выглядывает мы в город гулять. Хотя в душе скучаю за космой и хотелось бы делится чаще.
Olko_Krolko 23.01.2020
А мне очень понравилась на Вас Urban Decay, надо идти тестить ) Вообще с этим флешмобом одно разорение )