YSL Tatouage Couture Metallics – Жидкая матовая помада-металлик

YSL Tatouage Couture Metallics — отзывы

Жидкая матовая помада-металлик

Рискую быть замеченной. Мой Мат и Металлик от YSL Tatouage Couture Metallics 101, 102

Ysl Tatouage couture the metallic collection — жидкие помады с матовым финишем, металлическим эффектом и невероятным ягодным ароматом. Помады которые покорили дизайном и назначением, хотя на мой взгляд их заслуживают не только дерзкие Bad Girls !

И только лишь два оттенка были выбраны в качестве возможности выразить себя и создать свою уникальную гравировку.

В палитре жидких матовых помад 6 сверкающих оттенков от коралловых до золотистых нюдовых. Но лишь два были выпущены в дерзком стиле с змеей. Тем не менее главное то, что именно на этих оттенках можно написать любое своё пожелание. Как здесь можно было удержаться ?!

Я очень люблю марку Ysl и идея с гравировкой меня сразу подкупила, но ещё тот факт, что на помаде изображена змея, меня тоже очень привлекла, ведь я сама змея по восточному гороскопу.

Многие жаловались, почему нельзя было выбрать любой оттенок из 6, а лишь ранее определённые два. Но на мой взгляд 101 и 102 самые роскошные цвета данной палитры и подойдут многим независимо от типажа. Оттенки смелые, я редко крашусь ярко, но когда это происходит хочется максимально выглядит роскошно, а не вульгарно.

Гравировка

Я решила выбрать то, что будет говорить сразу о владелице, а именно свою фамилию, то есть мужа.

А на второй помаде определила свой ник. Вроде мелочь, но очень приятно, даже муж всегда равнодушный к моим косметическим пристрастиям, в этот раз оценил мой выбор оттенков и гравировки!

Аромат

Аромат у помады невероятно вкусный. Сладкий, ягодный как летний клубничный смузи.

Спонж, он же лопатка

Помады имеют практически квадратные спонжи, мягкие как плюш, но при этом с четкими и ровными краями. Такой аппликатор заслуживает уважения, хотя первые пару раз непривычно наносить им средство. Из-за своей плоскости, я иногда выхожу за воображаемые границы.

Аппликатор задерживает средство и набирает его небольшими порциями, чтобы накрасить губы нужно набирать помаду 2-3 раза.

Оттенки

101 — chrome red clash, он же насыщенный красный с золотым металическим отливом.

102 — iron pink spirit, цвет благородный и такие я люблю, его металлический оттенок не так выражен как может показаться сразу.

На самом деле, я никогда не приветствовала моду на металлические помады, мне всегда казалось — это прошлое и макияж с подобным оттенком создавал в моем воображении образ бабульки или деревенской женщины без намёка на вкус. Но так я думала пока в мои руки не попали матовые помады Ysl tatouage couture. Ysl смог зацепить даже меня, человека, который боится смелых оттенков в макияже, носит их только дома или на Новый год, когда все уже не замечают, если вы макияж вообще!

Все потому что металлический эффект может смотреться по разному, напрямую связано с качеством.

Если и рисковать так только с YSL.

Змея для змеи.

Оттенок 101

Помада практически моментально высыхает, поэтому нет много времени на раздумья, прокрашивать губы нужно быстрее чем, я привыкла это делать с другими более спокойными помадами. Но не стоит паниковать, все не так быстро как могло бы показаться, тем не менее 20-30 секунд и матовый финиш готов.

Цвет красный, насыщенный имеет очень красивыйзолотистый металлическийотлив. Он ненавязчивый, я боялась что будет слишком броско и нелепо, но напротив мне понравился этот мягкий эффект металла.

Мои губы не имеют четко выраженного контура, учитывая форму лопатки, мне поначалу было непривычно нанести средство ровно по контуру. Не могу сказать, что она неудобная, напротив даже очень удобная и мягкая, но учитывая то, что губы плоские, нужно несколько раз нанести и приноровиться к новой технике.

Благодаря металлику цвет выглядит ярче, в образ более свежим.

Оттенок 102

Насыщенный 102 оттенок оказался более спокойным и металлика в нем оказалось меньше, чем в 101. Если присмотреться можно увидеть холодный неоновый отлив, но в образе он менее заметен и не так ярко выражен как в предыдущей помаде.

В образе

Несмотря на то, что оттенок темный, далеко не нюд к которым я привыкла, ношу его спокойно. Мне кажется он элегантный, роскошный и не чуть не вызывающий, разве что намекает на уверенность и хорошее настроение.

Помада губы не сушит, несмотря на то что высыхает быстро. Аромат ощущается ещё какое-то время на губах. Ложиться равномерно, главное сразу нанести чёткий контур, что пока у меня через раз выходит. Губы имеют асимметрию и отсутствиеконтура, поэтому каждый раз как первый раз.

Отмечу плюсы и незначительные минусы

Оттенки выглядят лучше, чем ожидаешь
Вкусный ягодный аромат
Плюшевый спонж
Роскошное оформление и возможность сделать гравировку
Нежная текстура, ложиться ровным и тонким слоем
Не сушит губы
Не подчеркивает шелушение
Стойкая, около 5 часов без перекуса
Невесомая текстура, покрывает губы очень тонким слоем
Для меня аппликатор с углами, нужно привыкнуть
Быстро высыхает, хотя кому-то может зайдёт как плюс

Цена за 1 шт: 2300 руб с учетом скидки

Время использования: более 9 раз каждую

Оценка: 9/10

Итог

Помады очень комфортные, невероятно красивый финиш, поэтому я довольна покупкой. Ношу под настроение, чаще на особые выходы с мужем.

p.s. В моем арсенале помад, мало ярких матовых текстур, сложно оценить объективно, но я старалась. А как вы относитесь к металлику на губах и как вам идея с гравировкой для себя или на подарок ?!

Я Ксюша

Оттенки конечно — огонь! Оба шикарные! Но как легли в области слизистой, комки на губах и плешивость красного оттенка на первом фото, на губах — ааааааа, порвали сердце
  • 25 июля 2019, 18:09
Спасибо, я бы не сказала что она плешивет, но очень быстро высыхает, я не всегда успеваю разровнять ее как надо;) по крайней мере мне так кажется. В любом случае к красным я всегда была равнодушна, а тут влюбилась, но с техникой нанесения подобных средств нужно работать.
Спасибо что поделились.
На планшете не видно плешей, на монитора ноута — есть…
Согласна, плешивит страшно(((
  • 25 июля 2019, 23:34
со мной явно что-то не так, так как я не вижу этой проблемы 🤪; но может это и к лучшему, ношу и наслаждаюсь :)
Это такие мелочи, носите и наслаждайтесь! :-) Красота! Цвета классные) Спасибо, что напомнили о металликах, люблю) Ник и гравировка порадовали тоже :) от Ксюши из Краснодара Ксюше из Ростова
  • 26 июля 2019, 15:04
Спасибо большое! Самый классный и душевный коментарий! Видимо у меня еще не выработалась такая хватка и фейс-контроль как у « бьюти-акул косметисты», так как я склонна видеть больше хорошего;)) Помада правда погравилась мне, даже после кучи замечаний в комментариях, я не преклонна!
Спасибо вам еще раз, вы ведь так правы!
Ксюша, меня так зацепил Ваш пост и герой номер 102, весь вечер мои мысли были заняты им и периодически разглядывала фото! С утра поскакала лично пощупать помаду! Не знаю как красная, но 102 лег прекрасно на губы, к лопаточке приноровлюсь, надеюсь) Короче я купила эту прелесть и очень Вам благодарна за пост и удовольствие эстетическое!
  • 26 июля 2019, 18:16
спасибо большое! безумно приятно слышать, что может быть прекрасней чем вдохновение, учитывая то что один человек купил по моей наводке — писала не зря, а главное негодование других развеялось как пепел на ветру. Очень, прям очень рада, что вы разглядели в текстурах то, что вижу и я!
Спасибо и Вам! :-) Ой, там же ещё и змея, класс!) Дизайн…
  • julpuh
  • 25 июля 2019, 18:16
Гравировка! Это очень круто, хочу! Оттенки хороши. Я люблю помады с металликом, но муж говорит, что они мне не идут( но когда это останавливало
  • 25 июля 2019, 18:26
Спасибо большое ☺️ что поделились, мой муж говорит мне румяна не идут и не нужны и помады все что темнее и ярче нюда, не дай Бог фуксия — скажет, что со мной не знакомом( тем не менее у меняя более 40 помад и 5 румян)! Но эта парочка на мое удивление ему понравилась, возможно потому что изначально зацепило оформление и подача.
  • julpuh
  • 25 июля 2019, 19:48
Темный тоже бракует кстати, но я обожаю серую помаду и темны бордо ха-ха)
Оформление реально классное, даже если бы продут не очень был, все равно приятно!
  • 26 июля 2019, 15:06
Знаете, может я криворучка;)) а в умелых руках эти Помады сверкали бы, поэтому советую все равно затестить! Ведь как я сказала, они сохнут быстро и для меня это пока проблема, ведь по этой причине могла где-то и закосячить при нанесении. Но в целом мне комфортно и для меня это главное
  • plaksa
  • 25 июля 2019, 18:56
гравировка- это приятный бонус к помаде и к парфюму или к другому продукту.
мое настоящее, необузданное увлечение косметикой началось именно с скупки матовых помад, в основном красных и бордовых. Потом я ими наигралась и сейчас посматриваю в сторону сатиновых. У матовых есть плюсы- стойкость, красивый бархатный финиш, не расползаются (хотя на моих губах и преславутая Нуба 7 тоже подтекает за контур   но все же губы с матовыми помадами не живые. И поэтмоу я все же хоть по инерции закглядываюсь на матовые с красивым оттенком, но в ввишлисте их уже давно нет. если и появятся, то должны меня покорить чем-то, даже не знаю, чем) за обзор спасибо, я всегда поражаюсь, как девушкам удается находить всякое интересненькое среди того, что я прохожу мимо. или я не любопытна совсем, что не стремлюсь тыкнуть пальцем в магазине во все баночки и тюбички, или ленива или еще что) :D а может просто боюсь, что понравится и мне надо будет срочно это купить:)
Не соглашусь, что помады подойдут любому типажу. Первая — откровенно тёплая, алая, и на холодных девушках будет выглядеть немного странно, если не подобрать соответствующую одежду, аксессуары и макияж. Поэтому возмущения клиентов вполне понятны))
  • 25 июля 2019, 23:11
Меня впечатлил пресс-реализ помад, а именно реклама помад на разных типажах девушек, вместо много слов, пару примеров девушек с светлыми/тёмными волосами и так же с глазами. Мне нравятся помады как бы там ни было, но без полного макияжа яркие оттенки подобного плана на мне тоже буду выглядит куда нелепей, чем на бледнокожей при полном параде…

К металлику отношусь очень положительно, его в помадном виде у меня 5 штук: 4 Lime crime и 1 Nyx; бросаю заинтересованные взгляды в сторону Reloius
Помады -это хорошо, красиво. но Вы! Вы такая красивая, и это Вы украсили эти помады! А цвета Вам очень идут! Я прям удивлена, что Вы редко носите яркий макияж, в частности губ. Мне очень Вы понравились с красной помадой.
  • 25 июля 2019, 23:16
спасибо большое, безумно приятно слышать подобные слова. На самом деле мне кажется с ярким цветом губы теряют и без того небольшой объём и выглядят плоскими, есть свои тараканы в голове. По-поводу красной- я сама в нее влюбилась, оттенок сочный и благородный, не сколько не вульгарный, поэтому сейчас пытаюсь ее носить даже на детские мероприятие в качестве болельщицы и зрителя с яркой улыбкой.
И даже общественное мнение в коментах, что лежит плохо, меня не переубедило, зная свои губы, я довольна результатом, что бы кто не говорил. Вам ещё раз большое спасибо 🙏
очень понравился на Вас второй оттенок! если не секрет — чем у Вас оформлены брови? очень красиво и естественно!
  • 26 июля 2019, 15:08
Спасибо большое;) рада, что еще один человек увидел то что вижу и я.
Карандаш самый обыкновенный от letoile sélection, брови без вмешательств — какие выросли, лишь карандашом укладываю и подрисовую пустоты.
  • Ellesh
  • 25 июля 2019, 21:35
меня повергла в шок красная помада, я думала что она не металлик   на общем свотче с 101 помада выглядит как будто обычная красная застывашка без блеска, с легким перламутром да, но явно не металл, считаю что металлик должен выглядеть так:
из поста ptitsasinitsa.kosmetista.ru/blog/88743.html
ну это соответственно камень не в сторону автора, а в сторону производителя, ибо металл в красном я увидела только на рукосвотче.

Кстати на вас шикарно выглядит второй оттенок, очень гармонично
Неистово плюсуюсь, тоже не поняла, почему помады позиционируются как металлик.
  • 26 июля 2019, 08:47
В помадах делакатный металлик и как по мне он дороже выглядит, вообще металлик на губах не привлекал, но такой деликатный как YSL мне очень нравится
Тоже не вижу особо металлик… но 102 оттенок просто бомба!)) Вам идёт!
  • 26 июля 2019, 08:46
Спасибо большое, металлик как раз в помадах деликатный и этим меня подкупил. Вообще помады с металликом никогда не привлекали, до этого случая.
С Вашими губами можно любые финиши носить))
  • 26 июля 2019, 15:30
спасибо больше очень приятно слышать, но как у многих у меня есть ассиметрия и маленькие промахи сразу бросаются в глаза
Я никаких промахов не вижу, все отлично и аккуратно..!
У меня есть асимметрия, бесит ужасно(( колоть муж не разрешает, татуаж не хочу… так и живём)
  • 26 июля 2019, 22:09
Да и я так же, вроде не критично елси просто жить пользоваться губами, красить и наслаждаться — тогда этот момент не кричите.С вот если пост о помаде хочется поодемонстривать, на камере видно все изъяны, ищешь ракурсы, пытаешься нанести ровнее, чем обычно это происходит. А результат когда как. Но с другой стороны — это всего лишь помада и всего лишь твоя особенность :: )
Сложновато будет жить и не пользоваться ими))
На самом деле, я думаю, дело не в губах, а в самом продукте. Идеально все лежит только на «уколотых»)) а обычные себе такие среднестатистические губы все равно будут принимать средства иногда не очень хорошо… если вижу, что помада сегодня легла не очень — шмяк сверху блеск! И губы больше сразу и не видно огрехов))
  • 28 июля 2019, 11:46
меня тоже умиляют комментарии девушек которым не понравилось, но у них губы накаченный, на таких естественно любой продукт будет смотреться лучше. Но я все равно довольна и продуктом и губами какие есть.
Лежит не очень, мое мнение. А цвет у второй симпатичный.
  • 26 июля 2019, 15:32
первый тоже очень красивый, но камера съела его сочность, как бы там не было я все равно их люблю, у меня своё виденье и я ему к счастью довольна.
Цвета реально насыщенные, очень сочный макияж.
  • 26 июля 2019, 22:09
спасибо большое
Мне понравились помады и то, как вы показали их тоже не оставило равнодушной)) Это именно деликатный металлик, дорогой, что ли, если можно так выразиться.
Обязательно попробую первую!
Нельзя не заметить, какая вы красавица! Соглашусь с комментарием выше, что на вас эти помады смотрятся особенно презентабельно. И да, плешивости я не вижу
  • 27 июля 2019, 00:21
Спасибо большое! Безумно приятно слышать такие тёплые слова, честно не ожидала такой реакции на помады, но главное что мнение разделились! Ведь я тоже не вижу плешивости, фото такие как есть без обработки, но так много было сказано, о том что помада плешивит и так же много, что плешивости нет! Я тоже среди тех, кто не увидел плешивость, а главное верю своим ощущениям. Может я не нанесла идеально, тогда это мой косяк, но не помады.
Как раз завтра мероприятие намечается и впервые собираюсь одеть красную днем, нравится мне она, как не крути!
Спасибо вам большое, вы замечательная девушка 🥰, спасибо вам за подаренные эмоции, от прочтения комментария крылья выросли!.
А я просто зашла сказать что вы красотка, а помады не тронули мое сердечко, к сожалению)
  • 27 июля 2019, 00:23
Спасибо вам большое, очень приятно и спасибо, что заглянули, Помады вызвали сомнительную реакцию, мнение разделилось. Но ничего, мне их носить и я довольна, а так по факту это лишь помада и не более того.
Не вижу помаду за 2300. Лежит отвратительно, особенно у слизистой
  • 27 июля 2019, 00:24
Вот за слизистую согласна, быстро высыхает и видны границы, но если честно- это еще сыграла моя манера выпячивать губы для фото, поэтому слизистая стала наведу;(. Но я переживу;)
Помады совсем не приглянулись ( и слава Богу))). А Вы- красотка.
  • 26 июля 2019, 22:10
спасибо, что поделись и отдельно благодарю за комплимент ❤️
Очень красиво!
  • 27 июля 2019, 15:13
  • Blake
  • 26 июля 2019, 08:55
Идея с гравировкой красная и вообще люблю YSL
Но, честно говоря, на фото помада выглядит не очень( и растекается, и неравномерно выглядит — в целом, совсем не возникло желания купить…
  • 28 июля 2019, 11:46
в любом случае спасибо. за внимание
На мой взгляд помада совершенно не соответствует цене. Возможно, усугубляет картину нанесение далеко за естественный контур губ.
  • 28 июля 2019, 18:13
Я не ухожу за контур, просто не имея четкого очертания губ от природы, иногда приходиться на угад вести. Скажете вы, как могла за всю жизнь не на учится — да вот так!
Вот уж совсем не ожидала оценку 9/10
Лежит на губах очень плохо, на тройку с минусом. Самые красивые металлики — Лайм Крайм, присмотритесь к ним. Ложатся идеально.
  • 28 июля 2019, 18:13
Спасибо за наводку, оценка моя больше исходит от ощущений и комфорта- это меня и покорило.
Не могу понять, что мне не нравится… Свотчи на руке красивые.Вы-красивая… А на фото помада будто 2D… нет объема визуального, что металлики по определению дают в силу светоотражения… Будто помаду дополнительно присыпали пудрой.
Но вы очень красивы, металлики вам пойдут.Но за ними не в Ysl надо.
  • 26 июля 2019, 15:39
помада заявленная как матовая, в целом на губах и выглядит матовой, но есть небольшой металлический отлив, он действительно деликатный и на красной выражен более интенсивно.
На светоче блеск свежий и сразу сфотографирован ещё и в утренних лучах солнца, а на губах уже высохший спустя 30-40 минут при дневном освещении.

спасибо вам большое за внимание ко мне и моему посту, я вообще не люблю металлик, но как раз такой мягкий и деликатный как в ySl мне очень даже зашёл.

Не смотря на кучу замечаний в коментах, я все равно к этой помаде отношусь тепло и продолжаю носить, хотя жаль что другие от неё ожидали больше, видимо мои личные требования намного проще.
Просто я поклонник простой линии YSl Tatouage Couture.У меня их 3 оттенка.Двумя стейнами я вообще делаю эффект омбре и ношу его до победного.Вот это единственные матовые блески которые меня даже при убитых губах не сушили, и выглядили более однородно и не плоско.Хотя я противник всего матового.Потестите и их! Там красные очень красивы! Да и нюды прилично выглядят.
  • Innesa
  • 26 июля 2019, 18:15
Ксения, помады отличны! Вам к лицу оба оттенка. А уж про качество я молчу, насколько они комфортны, кто пробовал, тот знает   А кто не пробовал, придираются к цене). Если бы вы применили фильтры, как делают многие, то и фото были бы безупречны, не огорчайтесь, это старая школа писать и фотать правду. Я знаю, как эти помады ложатся нежной любящей вуалью и дарят уход, разделяю вашу любовь к ним. Такой уход и ощущения не подарит ни одна матовая помада многими любимая мас и более дешевые варианты)
  • Berry4
  • 30 июля 2019, 13:35
Согласна что красный не очень похож на металлик, но та что бордовая с металликом, и таким деликатным. Мне понравилось)