27.04.2020

Тема недели - коллекции

27.04.2020
1923

Привет!

Это был не самый простой апрель, и он подходит к завершению! Надеемся, у вас все хорошо🌷 У нас произошло множество внутренних изменений на сайте, и если все пойдет по плану, уже в мае мы готовы будем о них рассказать. Давно мы с вами не разговаривали, поэтому проведем конференцию. Точную дату называть не станем — время сейчас тревожное, любым планам угрожает медный таз 😎

Очень хотим поблагодарить всех, кто участвовал во флешмобах, обсуждая и предлагая темы и создавая публикации. Сейчас определенно понятно, что затея удалась — она полезна как авторам, так и читателям. Уже состоялось 10 флешмобов и мы продолжаем! Следующая тема недели — это повторный флешмоб о коллекциях, даты которого мы запланировали уже давно. Наверное, сейчас в условиях самоизоляции и мирового кризиса, каждый из нас пересмотрел свое отношение ко многим вещам, и тема косметических коллекций вполне возможно стала выглядеть иначе. Насколько иначе — можете рассказать в своих постах. Грела ли душу коллекция на самоизоляции или показалась ненужным мусором, а может не изменилось ровным счётом ничего?

Кто не успел показать свои коллекции в прошлый раз, не упустите шанс! Условия флешмоба те же.

Тема недели — коллекции!

🔵Посты принимаются со 2 по 10 мая.

🔵Бонусы начисляются в 2 раза быстрее + монеты от администрации за самые интересные посты.

Пишите о любой своей коллекции, главное, чтобы в ней просматривалась тема. Парфюм, декоративная и уходовая косметика, гаджеты, процедуры, аксессуары — что угодно. Коллекция может быть представлена как количественно (расскажите, например, о том, почему у вас 200 помад и как с этим живется), так и по какому-то признаку — продукты одного бренда, одного цвета, любимого парфюмера, в красивых упаковках, раритетных изданий — перечислять можно бесконечно. Коллекцией считаем подборку от пяти продуктов и больше. Если ваша коллекция небольшая, расскажите о самих продуктах, покажите их в действии, сделайте свотчи. Если коллекция большая — уделите внимание тому, почему и как вы ее сформировали, и другим деталям. Форматы постов свободные, только не забывайте про качество фото и грамотность. Если вы уже писали о своей коллекции, повторные посты не принимаются. Количество постов от одного автора не ограничено. Примеры постов можно посмотреть в подборке из прошлого флешмоба

Дополнительные монетки от администрации за предыдущий флешмоб «SPA дома» получают:

fur_hatза пост о Spa c морским бризом :)

Kimiko_Wildза подробный пост о SPA с наглядными фото

julpuhза подборку интересных средств для душа и тела

Diana-Nathalieза пост о банно-ванных радостях

Arianза рассказ об ароматических свечах

Katya Konyshkover за пост о создании домашнего диффузора

Спасибо всем участникам! Тема оказалась как нельзя кстати в текущих условиях самоизоляции, а Косметиста пополнилась большим количеством интересных постов на тему, которая была не так популярна раньше!

👉 Голосуем за следующую тему недели, которая пройдет с 23 по 31 мая

👉 Голосуем за тему майского лакомесяца

👉 Присоединяемся к маска-челленджу

Если вы находитесь в стадии пересмотра своей косметической жизни, попробуйте свои силы в Project Pan 2020. Напоминаем, что первый отчетный пост для всех, кто уже в проекте, состоится 1 июня.

Рассказывайте в комментариях, понравился ли вам флешмоб о домашних SPA-процедурах.

И оставайтесь прекрасны 💚

julpuh 27 апреля 2020, 18:59
Огромное спасибо, что отметили мой пост, крайне неожиданно!
Kimiko_Wild 27 апреля 2020, 19:11
Спасибо, огромное, что отметили мой пост 😍 ХНеожиданно и очень приятно 🤗 Хотя, думаю, ничего нового я в нем не открыла, зато почерпнула много полезной информации у «соучастниц» по этому прекрасному «преступлению» 💕

С удовольствием присоединюсь и к следующему флэш-мобу ☺️
CrazySusy 27 апреля 2020, 23:15
В прошлый флешмоб коллекций было очень-очень здорово! Надеюсь, к этому флешмобу успеть таки рассказать о помадах и лаках))) ну и на чужие коллекции посмотреть с удовольствием, конечно же
Спасибо, что делаете такие интересные недели! Много мега крутого контента можно читать благодаря вашим идеям
Katya Konyshkover 27 апреля 2020, 23:36
Огромное спасибо, что отметили мой пост — это очень приятно
Diana-Nathalie 27 апреля 2020, 23:41
Спасибо! Очень приятно.
Marina Mogoutchaia 28 апреля 2020, 06:20
Очень жду флэшмоб на тему злой недели. Обсудить, что бесит в косметике, отвести душу! Флэшмоб — приди!
julpuh 28 апреля 2020, 12:16
Тоже хочу! Уже отфотографировала «героев» поста для этого флембома
Alexandra007 28 апреля 2020, 20:34
неплохая тема!
pi4y4y 28 апреля 2020, 08:36
Всем спасибо за участие во флешмобах, столько всего интересного 😍 Ждём-ждём коллекции
fur_hat 28 апреля 2020, 13:27
Ой, как приятно
Спасибо большое, что отметили пост!
Это тааак вдохновляет
CatCrab 28 апреля 2020, 14:20
Тэкс, я в прошлом флешмобе по коллекциям не участвовала, так что буду рада, если кто пояснит один момент:)
«Если вы уже писали о своей коллекции, повторные посты не принимаются» — не принимаются повторные посты именно по коллекциям? Если раньше, к примеру, писала отдельные посты на тоны, помады и т.п, то сейчас я не могу объединить то, о чем я уже рассказывала, в пост-коллекцию?
dfgbhnj 28 апреля 2020, 14:23
Думаю, имеется в виду, что дважды про одну и ту же коллекцию нельзя делать пост. Если вы в прошлый раз писали условно про коллекцию лаков Диор, то еще раз это нельзя сделать)
CatCrab 28 апреля 2020, 14:32
Я вот тоже склоняюсь к этой мысли, но просто решила уточнить, чтобы вхолостую пост не написать
Natalya Ivashuta 28 апреля 2020, 16:14
Катя, вроде бы если были посты о продуктах по отдельности, то пост о коллекции должен удовлетворять требованиям. Там были посты в которых было упомянуто, что о продукте подробнее можно почитать в таком то посте автора. Но, правда, там не 100% продуктов коллекции были уже упомянуты:)
Mac_Cecht 28 апреля 2020, 16:18
Нет, там не было таких условий)
Здесь, и правда, речь о том, что, если я, например, уже писала пост о коллекции палеток теней, то я не могу написать новый пост на эту же тему.
Mac_Cecht 28 апреля 2020, 16:19
Можете) Раз Вы не писали постов о коллекциях, Вы все можете
CatCrab 28 апреля 2020, 16:59
Спасибо, девчонки     Прояснили ситуацию))
Kosmetista 28 апреля 2020, 19:02
Да, вам верно подсказали. Если у вас были отдельные посты на продукты, то о них можно рассказывать в формате коллекции. Но если вы уже писали пост о конкретной коллекции (например красных помад), то повторять пост с такой же темой коллекций имеет смысл, когда продукты описываются другие.
CatCrab 28 апреля 2020, 19:11
Alexandra007 28 апреля 2020, 20:38
а насколько необходимы свотчи на лако-коллекцию?
их у меня точно больше 5 штук(даже если компоновать по цветам)
Kosmetista 07 мая 2020, 10:27
Извините, пропустили ваш вопрос. Если небольшое количество лаков 5-7 штук, то желательно свотч на каждый. На руках не обязательно, можно на ромашке. Или на одной руке просто разные ногти покрасить разными цветами :)
AXELLE 09 мая 2020, 23:34
Тема про СПА-процедуры была не очень интересна :(