26.04.2024

Продукт, который меня удивил - Успокаивающий Гель С Алоэ Вера от Start Epil

Сплошные достоинства и только два недочёта. Ничего от него не ждала, но этот гель действительно отлично работает. Проверено солнечными ожогами и аллергией.

Успокаивающий Гель С Алоэ Вера от Start Epil

Start Epil – это подразделение российского бренда профессиональной косметики Aravia, которое производит достаточно бюджетные продукты для депиляции. Успокаивающий гель с алоэ вера относится к линии для ухода за кожей во время процедур удаления волос. Производитель рекомендует использовать его после пилингов, шугаринга, солнечных ванн и обветривания. Гель можно наносить на кожу лица и тела.

Нам обещают:

— увлажнение;

— ускорение регенерации клеток;

— восстановление баланса;

— снятие раздражения;

— тонизирование;

— охлаждающий и освежающий эффект;

Успокаивающий Гель С Алоэ Вера от Start Epil

В составе работают три активных ингредиента:

Два вида экстрактов алоэ стоят в самом начале списка, а значит концентрация веществ в продукте хорошая. Гель из листьев – более ценный компонент, содержит много целебных веществ.  Экстракт из листьев – менее эффективный, так как был подвергнут дегидратации, но всё равно благотворно влияет на состояние кожи. Оба ингредиента хорошо усваиваются кожей — обеспечивают увлажнение, противовоспалительное действие, стимулируют синтез коллагена, эластина и ускоряют регенерацию.

Экстракт цветков ромашки – известное лечебное средство от всех болезней. Содержит азулен, который обладает противовоспалительным, заживляющим и противоаллергическим действием.

Дизайн – классическая белая пластиковая бутылка с помпой. Бренд делает косметику для профессионалов, поэтому не заморачивается по поводу дизайна. На стенках – наклейка с подробным описанием и инструкциями. Ни коробки, ни заглушек – дополнительной защиты от вскрытия и вытекания не было. Помпа достаточно удобная, однако отверстие и трубочка узкие. А значит за одно нажатие бутылка выдаёт совсем немного продукта. Что обмазаться гелем целиком, придётся накачать ручки основательно.

Успокаивающий Гель С Алоэ Вера от Start Epil. Очень маленькое отверстие дозатора  выдает небольшое количество продукта за одно нажатие.
Успокаивающий Гель С Алоэ Вера от Start Epil. Очень маленькое отверстие дозатора выдает небольшое количество продукта за одно нажатие.

Текстура – прозрачный зеленоватый гель. Достаточно густой, чтобы держать форму, но не силиконистый. Имеет приятный и свежий огуречно-алоевый аромат – я такие люблю. Быстро выветривается и не мешает.

Расход. Всё зависит от того, где, зачем и почему вы его используете. У меня гель закончился за 10 дней активного натирания семьи из трёх человек с головы до пят. У нас это обычный расход для средств после загара на море.

Успокаивающий Гель С Алоэ Вера от Start Epil. Количество продукта, которое дозатор выдает за одно нажатие.

Успокаивающий Гель С Алоэ Вера от Start Epil. Зато как красиво блестит на солнце.

Впечатления. Очень приятные. Не ожидала такого заметного эффекта. Это не первый гель с экстрактом алоэ в уходовом арсенале. Но пока — самый лучший.

Во время поездки у меня началась аллергия на солнце. Виню солнцезащитное средство для тела (не буду называть бренд, потому что до конца не уверена). Скажем так, на лицо я использовала крем от The Saem с химическими фильтрами, и это в итоге был единственный участок тела без аллергии.

Помимо ожогов, получила сыпь, которая ужасно зудела. Приходилось постоянно терпеть. Причем, аллергия не прошла даже после того, как я бросила пользоваться тем плохим spf и начала пить антигистаминные препараты. Становилось лучше только при нанесении геля с алоэ: зуд проходил моментально, я чувствовала приятное охлаждение (просто от самого геля, в составе нет ни ментола, ни других холодящих ингредиентов), а потом кожа переставала чесаться. Причём надолго – до следующего выхода на пляж. Краснота заметно спадала.

Успокаивающий Гель С Алоэ Вера от Start Epil. От этого фото прямо веет прохладой, увлажнением и огуречно-алоевым ароматом.

Мужу понравилось наносить гель на лицо. А он ещё тот привереда. У него жирная кожа, поэтому все средства кажутся тяжелыми. Но про этот гель сказал, что «приятно освежает, не жирнит и быстро впитывается». В общем, ему понравилось. Велел купить ещё) Еще раз повторюсь, такое одобрение мужа – большая редкость.

Из недостатков, могу отметить дозатор – он выдаёт очень мало средства. Предполагаю, так задумано. Ведь гель рассчитан для использования профессионалами после процедур эпиляции и пилинга. То есть, его может понадобиться совсем немного – для нанесения на зону бикини, или кожу лица. Зачем лишний расход? А вот чтобы нанести его на всё тело, придётся постараться. Мне казалось, что я не гель достаю, а нефть из-под земли качаю.

Распределила гель. Продукт быстро впитывается. Спустя минуту остался легкий блеск.

Через 5 минут кожа сухая и матовая. Как будто ничего и не было.
Через 5 минут кожа сухая и матовая. Как будто ничего и не было.

Второе замечание. Производитель указывает, что средство подойдёт как для ухода за жирной и проблемной кожей, так за сухой и обезвоженной. Насчёт жирной — согласна (муж тому хороший пример). Но у меня кожа сухая, и увлажнения не хватало даже в жарком климате. Поэтому после впитывания наносила более плотный лосьон с пантенолом. Так что учитывайте это при покупке.

11 месяцев, 14р/в годиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: Состав продукта (INCI):Aqua, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Gel, Glycerin, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Chamomilla Recutita Flower Extract, Acrylates\C 10-30 Alkyl Acrilate Crosspolymer, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Triethanolamine, Parfum, CI 19140.

Очень рекомендую всем на пробу. Тем более, что цена приятная. Недавно во время акции его можно было купить за 350 рублей за 200 мл продукта.

Удачных приближающихся майских денёчков!

Берегите себя и не забывайте про spf.

Всех люблю ❤️

Aravia

Aravia

1 отзыв

nataly_s 26 апреля 2024, 09:58
Интересный продукт на лето! с удивлением прочитала, что этот бренд имеет отношение к Aravia, пару лет уже регулярно пользуюсь кремами для рук Start Epil очень нравятся))
AlexK 26 апреля 2024, 10:34
Спасибо, что заглянули. Гель мне положили в посылку в качестве подарка. И я ничего от него не ждала. Но он оказался эффективнее корейских гелей с алоэ и других средств после загара. Так что теперь всегда есть дома.
Да, у Aravia на самом деле несколько брендов, но только Start Epil почему-то не содержит в названии намека на принадлежность к компании.Как вам их крема? Пользовались парафинотерапией?
Jul-yetta 26 апреля 2024, 13:17
Вот слово в слово и я хотела все это написать ;)
AlexK 26 апреля 2024, 21:05
Спасибо ❤️
nataly_s 26 апреля 2024, 11:02
Был манго/папайя в бутыльке с дозатором, и уже вторая банка на 500мл от их серии EpilProfi с миндальным маслом — использую их когда нужно что-то попитательнее, а парафин у меня от самой Aravia нескончаемая банка «Французская лаванда» уже который год, пользуюсь от случая к случаю, потому что требует заморочиться, думаю так и не добью((
AlexK 26 апреля 2024, 11:55
У меня сухая кожа, постоянно приходится заморачиваться. А эффект от парафина есть?
nataly_s 26 апреля 2024, 12:03
Выраженного не заметила, может потому что пользуюсь нерегулярно, ну да кожа напитаннее, мягче с утра, но на мой взгляд эффект краткосрочный, но у меня кожа рук в целом беспроблемная, может на сухой он будет давать более заметный, накопительный эффект.
AlexK 26 апреля 2024, 12:58
Спасибо 🙏 Надо все-таки попробовать
cherrykiss 26 апреля 2024, 12:46
Спасибо за пост🌹 мне надо надо! Месяц в жаре предстоит, это не шутки)
AlexK 26 апреля 2024, 12:58
Вам спасибо! Надеюсь, гель понравится❤️
Jul-yetta 26 апреля 2024, 13:21
У меня почему-то сомнения насчет этих гелей алоэ.
Да, сиюминутный эффект есть, после загара освежает.
Когда-то настоящими из Тайланда спасалась от солнечных ожогов (сдаются мне, что те первые гели из тайланда были все же побогаче по составу).
А вот те подобия что потом покупала в России — ну такое, на 3 минуты освежиться, а потом сушит, надо что-то обязательно поверх наносить.
AlexK 26 апреля 2024, 13:47
Состав выглядит неплохо. А насчет увлажнения согласна. Специально выложила фото спустя минуту и пять минут — гель полностью впитывается и оставляет матовую кожу. Поэтому я сверху наносила лосьон. А мужу с жирной кожей было идеально и так. Зато он отлично снимает покраснения, раздражения и зуд. Ни один мой корейский гель так не умел.
AmiraT 26 апреля 2024, 20:20
Классно, я тоже не знала, что это aravia😻
Отлично, сохраняю себе👌🏻😌
AlexK 27 апреля 2024, 18:03
Очень рада, что вам понравилось. И спасибо ❤️
eueu 26 апреля 2024, 21:20
Люблю гели и алоэ в том числе, так понадеялась, что без касторки, но нет( +- большинство из них одинаковые, очень сложно найти без этого ингредиента и подобного ненужного в составе
AlexK 26 апреля 2024, 22:08
Спасибо за отзыв.
Думаю, без касторки сложно будет найти. Как я поняла, ее активно используют для растворения ароматизаторов в косметике на водяной основе. А гели алоэ все такие.
Кстати, а чем вам касторка не нравится? Аллергия?
eueu 27 апреля 2024, 02:10
Я сейчас нашла один, заказала, но пока не пробовала… И кактусовый без касторки еще нашла. А раньше иногда в Таиланде попадались, классные были, и, если не изменяет память, холика знаменитая когда-то была с другим составом
AlexK 27 апреля 2024, 10:23
Ну вот холика у нас тоже была достаточно долго. Но, что интересно, она не давала заметного эффекта, как у Геля Силк эпил. Хотя состав у нее поинтереснее кажется. И да, там есть касторка
eueu 27 апреля 2024, 17:10
Сейчас есть, а когда-то не было, как мне кажется… Может, потому она раньше и лучше работала
AlexK 26 апреля 2024, 22:15
Или провоцирует высыпания? 😱
eueu 27 апреля 2024, 02:08
Высыпания мелкие по периферии лица провоцирует и раздражение вызывает, ну и ощущение парника
AlexK 27 апреля 2024, 10:25
Обидно. Сочувствую. У меня реакция только на некоторые EGF и кока колу, если перепить😅 Считаю, что повезло)