30.11.2023

Лучший санскрин для лица, который не подвел даже на пляже - The Saem Eco Earth Light Sun Cream SPF 50+ PA++++

The Saem Eco Earth Light Sun Cream SPF 50+ PA++++.

Продолжаю вещать с морей. Прошла неделя, и я уже сделала выводы о своих санскринах. Ведь первые дни на солнце — самые ответственные. Бледная неподготовленная кожа и палящее южное солнце — отличные экзаменаторы для солнцезащитных продуктов. И лучший результат показал как раз The Saem Eco Earth Light Sun Cream SPF 50+ PA++++.

The Saem Eco Earth Light Sun Cream SPF 50+ PA++++.

The Saem — известный в нашей стране корейский бренд, расположившийся на стыке масс и мидл маркета (моё личное мнение). Он производит интересную декоративную косметику и качественную сертифицированную уходовую эко-косметику. Их главная фишка — ингредиенты из экологически чистых локаций. Например, зеленый чай из Посона (Южная Корея), алоэ с острова Чеджу (Южная Корея), харакеке из Новой Зеландии, ледниковая вода из Исландии, черным жемчуг с Таити и прочая экзотика.

The Saem Eco Earth Light Sun Cream SPF 50+ PA++++.

В линии бренда Eco Earth я насчитала как минимум десять солнцезащитных средств разных форм, текстур и назначений. Мой — в желтом тюбике — идет с пометкой «легкий». Производитель обещает:

• Высокий уровень защиты от ультрафиолетового излучения.
  • Качественное увлажнение.
  • Уходовый и антивозрастной эффект.
  • Легкая и комфортная текстура.

The Saem Eco Earth Light Sun Cream SPF 50+ PA++++.

В составе работают качественные ингредиенты:

• Набор химических фильтров стоит в начале списка: Octocrylene (поглощает UVB и частично UVA лучи), Ethylhexyl Methoxycinnamate (поглощает только UVB лучи), Ethylhexyl Salicylate (фильтр UVB лучей), Butyl Methoxydibenzoylmethane (известный Avobenzone — единственный фильтр UVA лучей, разрешенный во всем мире), Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine (санскрин нового поколения, широкого спектра действия, фотостабильный, считается одним из лучших на данный момент);
  • Ниацинамид — мастер на все руки — борется с пигментацией, морщинами, воспалениями, восстанавливает защитный барьер кожи и увлажняет.
  • Растительные экстракты — корня Маки перуанской, кипрея, цветов календулы, цветов ромашки, центеллы азиатской, портулака, зеленого чая, витекса священного, плодов опунции.
  • Масла — семян моринги (увлажняет, смягчает, очищает и восстанавливает кожу) и подсолнуха.
  • Гидролизованный растительный протеин — устраняет первые признаки старения, морщинки, восстанавливает природный баланс кожи.
  • Аргинин — аминокислота, регенерирует, восстанавливает, устраняет микроповреждения, борется с морщинами, разглаживает кожу, уменьшает пигментацию.
  • Аденозин — антивозрастной ингредиент, ускоряет синтез коллагена и эластина, защищает клетки от негативного воздействия ультрафиолета и хорошо увлажняет.

Итог: в одном флаконе мы имеем отличные фильтры UVA и UVB лучей, хорошее увлажнение, защита клеток от негативного воздействия ультрафиолета, антипигментационный и антивозрастной уход.

The Saem Eco Earth Light Sun Cream SPF 50+ PA++++.

Этот крем я покупала второпях: накануне поездки на Московский марафон, где мне предстояло целый день провести на солнце, а мой предыдущий SPF неожиданно для меня закончился (дети постарались). Поэтому коробка полетела в одну сторону, крем — в другую, и ничего не было сфотографировано. Помню, что упаковкой служила ярко желтая картонная коробка без дополнительного пластика (бренд стремится соответствовать стандартам Global eco, поэтому минимизирует использование пластика в упаковке). А была ли фольгированная заглушка на носике крема — ума не приложу.

Все солнцезащитные средства из линии Eco Earth: с химическими, минеральными, смешанными фильтрами, с добавлением каолина, в форме крема, сыворотки, базы под макияж и стика. На любой вкус. Фото с официального сайта бренда.

Тюбик сделан из мягкого пластика желтого цвета. Дизайн яркий, минималистичный и современный — это часто выделяет продукты бренда The Saem на полках магазинов. Широкая крышка с резьбой и объемным логотипом позволяет хранить средство носиком вниз и не скользит в руке при откручивании. Все продумано. Объем стандартный — 50 г, этого должно хватить приблизительно на два месяца ежедневного использования.

Фото с официального сайта бренда. Здесь обозначен основной функционал крема, кроме защиты от ультрафиолетовых лучей: увлажнение(капельки 🤷🏻‍♀️), осветление(ниацинамид), борьба с морщинками(аргинин и аденозин).

Текстура: крем сложно назвать таковым — это легкий флюид, или эмульсия. Он похож на йогурт, быстро распределяется, моментально впитывается и, по ощущениям, отлично увлажняет. Летом такой можно легко использовать на этапе увлажнения вместо крема/ эмульсии/ лосьона. Цвет бело- желтоватый, как у ванильного пломбира.

Аромат легкий и свежий — очень приятный. Но я не могу вычленить отдельные ноты.

The Saem Eco Earth Light Sun Cream SPF 50+ PA++++. Так выглядят две полоски - стандартная норма нанесения солнцезащитного средства. Этого хватает на лицо и шею хорошим слоем.
The Saem Eco Earth Light Sun Cream SPF 50+ PA++++. Так выглядят две полоски — стандартная норма нанесения солнцезащитного средства. Этого хватает на лицо и шею хорошим слоем.

Использование. Производитель дает очень сдержанные рекомендации — на последнем этапе ухода нанести тонким слоем на участки лица и тела, подверженные ультрафиолетовому воздействию. От себя добавлю, что летом (когда хочется носить на лице как можно меньше слоев) я бы заменила этим кремом этап увлажнения. И не забываем про правило двух пальцев.

The Saem Eco Earth Light Sun Cream SPF 50+ PA++++. Легкая сливочная текстура.
The Saem Eco Earth Light Sun Cream SPF 50+ PA++++. Легкая сливочная текстура.

Впечатления от использования самые приятные. Я регулярно наносила этот крем осенью вместе с антипигментационным уходом, и пятнышки действительно начали исчезать. На море тоже взяла его с собой. И если мой SPF для тела не справился с ультрафиолетовым излучением (я откровенно обгорела), то герой поста отработал по максимуму: лицо ни разу не покраснело. Хотя оно находилось под солнцем больше, чем плечи. Правда от пигментации крем не защитил, но я его не виню. Для начала надо решить проблемы с гормональным здоровьем, чего я, к сожалению, не могу.

Скажу больше, продукты для тела еще и вызвали аллергию, а The Saem Eco Earth Light Sun Cream SPF 50+ PA++++ (золотце мое!!) — нет. Теперь для полного счастья мне нужна бочка этого крема, чтобы обмазываться им с ног до головы.

The Saem Eco Earth Light Sun Cream SPF 50+ PA++++. Через 5 минут после нанесения. Кожа увлажнена, остался легкий масляный слой, спустя какое-то время исчезает и он. Кожа мягкая, напитанная и увлажненная.

Рекомендую этот очень легкий и эффективный солнцезащитный крем всем-всем! Подойдет и девушкам с сухой кожей, так как прекрасно увлажняет, и с жирной, потому что не масляный, и с гипергидрозом, так как не утяжеляет конструкцию на лице. Меня лично он очень приятно удивил своей легкой текстурой и эффективной работой.

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Water, Octocrylene, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Butylene Glycol, Ethylhexyl Salicylate, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Polymethylsilsesquioxane, Silica, Niacinamide, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Dimethicone, 1,2-Hexanediol, Glycerin, Stearyl Alcohol, Lepidium Meyenii Root Extract, Epilobium Angustifolium Leaf Extract, Moringa Oleifera Seed Oil, Hydrolyzed Vegetable Protein, Maltodextrin, Calendula Officinalis Flower Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Centella Asiatica Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Portulaca Oleracea Extract, Vitex Agnus Castus Extract, Opuntia Tuna Fruit Extract, Hydrogenated Lecithin, Ethylhexyl Palmitate, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Polymethyl Methacrylate, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Arginine, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Ethylhexylglycerin, Adenosine, Polysorbate 60, Sorbitan Isostearate, Arachidyl Alcohol, Cetyl Alcohol, Disodium EDTA, Fragrance

С уважением, Александра.

Tellshell 30 ноября 2023, 12:30
Скажите, пожалуйста, его основная заслуга — кожа не обгорела? Но при этом пигментация все же появилась? Печально…
AlexK 30 ноября 2023, 15:22
Спасибо за интерес. Я этого ожидала.
Про пигментацию уточнила в тексте — у меня проблемы со здоровьем, и пигментация есть всегда — гормональная. Она появляется в любом случае при пребывании на солнце, независимо от того нанесла я что-то на лицо, или нет. Просто с плохим spf появляются еще и веснушки. В данном случае их нет.
Я упомянула свою пигментацию для порядка, чтобы уж было честно. И честно указала, что солнцезащитное средство не виню. Тут ничего не помогло бы.
Данное солнцезащитное средство сработало там, где дали сбой специализированные пляжные продукты. То есть тело обгорело, а лицо — ни разу, оно просто загорело. Хотя я не прятала его в тенек, под шляпу или козырек. Считаю, это круто.
Tellshell 30 ноября 2023, 17:03
Поняла вас, благодарю за пояснение. На этот крем много положительных отзывов, поэтому этот момент мне смутил
AlexK 30 ноября 2023, 18:11
Не страшно. Я сама виновата. Видимо, непонятно написала.
lalaide 01 декабря 2023, 05:09
если кожа склонна к пигментации — она появляется даже зимой с спф 50( так что это совершенно не удивительно
AlexK 01 декабря 2023, 07:36
Согласна. Я наношу спф 50 с середины февраля по середину ноября. И все равно что-то выскакивает.
lalaide 02 декабря 2023, 04:03
я последние годы ношу круглый год. пигментация и веснушки сократились на 90%, но несколько штук все равно появляются(
AlexK 02 декабря 2023, 19:27
Это невероятно обидно. У меня в прошлом году веснушки в феврале вылезли!
viperess 30 ноября 2023, 15:25
Я покупала розовый для жирной кожи. Отличный, не сгорело лицо, никаких противных высыпаний тоже не появилось
AlexK 30 ноября 2023, 15:46
Как он себя вел: не сильно плотный, тяжелый?
viperess 30 ноября 2023, 15:51
Он по текстуре похож на ваш, кремовый, не очень плотный, цвет бело-розовый. Распределяется легко, единственное — лицо потом конечно блестит. Не как жирный блин, но матовым лицо не назовешь. Но я еще ни одного санскрина не видела, чтобы не блестил лицо )
AlexK 01 декабря 2023, 07:35
AmiraT 30 ноября 2023, 16:31
Мы, конечно, за вас рады, что вы вещаете с морей, но, как говорится, не от всего сердца 😅

Спасибо за обзор, присмотрюсь к средству 🌺
AlexK 30 ноября 2023, 18:12
Спасибо. Можете теперь от всего сердца радоваться: я снова бегаю по сугробам 😅
Vasylysk 30 ноября 2023, 16:32
Шея это отдельный участок, и для него нужно свои 2 пальца
AlexK 30 ноября 2023, 18:15
Мне у всех спф хватает два пальца на лицо и шею очень хорошим слоем — с запасом. И в инструкциях читала то же самое. Возможно, кремов старого поколения требовалось больше. А современные фильтры и в таком объеме хорошо справляются.
Но это дело вкуса.
Kabanuchka 30 ноября 2023, 17:07
Саша, я со своими 2 санскринами физическим и химическим в субботу умудрилась сгореть лицом 🤦‍♀️я на кислотах, гидрохиноне и ретинале 🤦‍♀️короче теперь восстанавливаюсь и жду новую пигментацию — мои в связи с внутренней проблемой тоже не держат пигментацию в узде, понимаю тебя
Но и 7 часов на открытом солнце без шляпы у воды в зоне стремящейся к экватору тоже не просто так
AlexK 30 ноября 2023, 18:43
Да, если есть внутренняя проблема: печень, почки, гормоны — то от пигментации ничего не спасет, кроме как просто прятаться от солнца вообще. Я перед поездкой думала: загорать или нет? А потом поступила чисто по-русски: «А ну ее! Один раз живем!». И вот — нагуляла. Правда новых пятен не появилось — старые снова потемнели. И на том спасибо.
А крем прям удивил. У меня на теле краснота до сих пор не сошла. А лицо даже не зарумянилось. Это успех!
Kabanuchka 30 ноября 2023, 21:16
Не, я уже над лицом сто раз думаю, никаких один раз живем, оно меня бесит потом полгода ))
Тело не пострадало мое, ну потемнело чуть, я не сгораю, а вот лицо дааааа, возмутилось моим поведением) классно что нашла свой крем, Саш ) это очень важно
И классно что в отпуск съездили 🌹
AlexK 01 декабря 2023, 07:33
🤣 Меня уже бесит! Все лето пряталась от солнца, а тут сорвалась… ну и ладно.