19.04.2020

SPA дома: GUAM, Natura Siberica, Bilou, греческая и крымская косметика

Для меня SPA — это релакс и медитативное состояние наслаждения процедурами красоты. Важную роль в этом играют ароматы средств.

Расскажу об антицеллюлитном средстве, скрабах и кремах, которые вызывают у меня радость от использования, а также дают нужный эффект.

Продукты от Bilou

Гели-пена для душа, лосьон для тела

Хочу начать рассказ с моих любимчиков, которые могут любое принятие душа превратить в СПА. Фишка бренда — все продукты в виде пены, это удобно и необычно. Но самое приятное в них — упаковка и ароматы.

Это продукты для тела от немецкого бренда Bilou, который 3 года назад просто взорвал Инстаграм.

Продавался он тогда только в Германии, не знаю, как сейчас, в позапрошлом году мне посчастливилось побывать в Гановере и закупиться. На тот момент они производили гели-пены для душа, лосьоны-пены, крем-пены для рук. Сейчас же у Bilou появились спреи, бальзамы для губ и даже парфюм.

Продукты от Bilou

На данный момент в моей коллекции остались две пены для душа и лосьон.

Ароматов у бренда большое количество, все яркие. Я попробовала: сахарную вату, кокос, яблоко, пончик, вишня, слива — все понравились. Но я хочу еще и все ароматы скорее!

Продукт находится в железной банке с дозатором как у пены для бритья. Пена для душа и лосьон для тела выглядят одинаково. Покажу на примере лосьона.

При неполном нажатии на дозатор выходит много пены, такого количества хватит на половину руки до локтя. Пена быстро распределяется по коже и превращается в легкое молочко, почти сразу впитывается.

Распределяю пену
Распределяю пену

Пена для душа

• Увлажняет кожу во время принятия душа — идеально для сухой кожи
  • Не очень хорошо отмывает, поэтому лучше чередовать с более активным гелем для душа
  • Ускоряет процесс, так как не нужна губка, а пена быстро наносится
  • Обалденный аромат
  • Расход средний
  • Идеальна для спортзала
  • Объем 200 мл
3,95€цена
6 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Butane, Disodium Cocoamphodiacetate, Propane, Parfum, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Persea Gratissima Oil, Aloe Barbadensis Extract, Caprylic/Capric Triglyceride, Sodium Benzoate, Dipropylene Glycol, Citric Acid, Sodium Chloride, Benzyl Alcohol, Coumarin

Лосьон-пена для тела

• Легко увлажняет, не липнет
  • Мгновенно впитывается
  • Приятнейший аромат, который держится долгое время
  • Можно быстро нанести на все тело
  • Подойдет для путешествий и спортзала
  • Объем 150 мл
3,95€цена
6 месяцев, 4р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Ethylhexyl Stearate, Isopropyl Palmitate, Butane, Glycerin, Propane, Butyrospermum Parkii Butter, Cellulose Gum, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Panthenol, Dicaprylyl Ether, Phenoxyethanol, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Tocopheryl Acetate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Benzyl Alcohol, Parfum, Microcrystalline Cellulose, Citric Acid, Sodium Cocoyl Glutamate, Sodium Stearoyl Glutamate, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder

Антицеллюлитное обертывание GUAM для кожи с хрупкими капиллярами

Привет, я Юля и у меня хрупкие капилляры. Это реально беда для тех, кто хочет хоть как-то улучшить внешний вид своих филейных частей и убрать целлюлит (да я знаю, что мы неверно используем этот термин, но так уж повелось).

Я активно занимаюсь спортом 2 года, а именно 3-4 силовых тренировки (2 из них с тренером-убийцей) и остальные дни кардио по часу, 1 день отдыха.

«Целлюлит пройдет, если правильно питаться и заниматься спортом» — говорили они. Так вот, это все чушь. Главное генетика — плотная кожа, которой у меня нет. Вы наверняка замечали полноватых девушек с идеально гладкими бедрами и стройных, явно занимающихся, но с апельсиновой коркой на задней поверхности бедер. Я второй тип, тонкокожая, из-за этого, кстати, вторая боль — просвечивающие синяки под глазами.

Я хотела попробовать сделать LPG массаж или еще какую-нибудь чудо-процедуру, но увы, тогда сосудистая сеточка на бедрах усилится. Эту затею я оставила, но периодически начинаю снова верить, что чудо-обертывания мне помогут! Как правило, все обертывания либо горячие, либо холодные, но их мне тоже делать нежелательно.

Пару месяцев назад наткнулась на обертывание для людей с такой проблемой от бренда Гуам, с которым давно хотела познакомиться.

Антицеллюлитное обертывание GUAM для кожи с хрупкими капиллярами

Это антицеллюлитное обертывание на основе водорослей.

Применяется как обычно: наносим на проблемные зоны (лучше после скраба в душе), заматываем пленкой и держим 40 минут.

Состав
Состав

Текстура и вид

Выглядит продукт не очень приятно, пахнет вроде чем-то сладким и нежным, но аромат грязи, земли или водорослей сквозь пробивается. Мне это даже нравится, хочется верить, что в составе есть что-то натуральное.

В банке эта жижа отделяет воду, имеет неровную консистенцию, перед применением производитель рекомендует перемешать. На ощупь в составе есть мелкие частички.

Ощущения

Первые 10 минут я ничего не ощущаю, а затем есть небольшое жжение, но едва заметное, совсем не такое сильное как при согревающих обертываниях.

После обертывания кожа немного покрасневшая.

Ням ням
Ням ням

Результат

Наносила на бедра, ягодицы, бока, живот.

Эффект меня удивил. После первого применения кожа стала более гладкой и упругой. Из-за похудения и смены формы местами она стала совсем дряблой, а тут подтянулась.

К обертыванию прилагалась инструкция, в которой было расписание обертываний.

Согласно ей первые 3 дня нужно делать каждый день, а затем неделю — через день, а потом — раз в 4 дня. Курс месяц.

Конечно же я накосячила и все делала по-другому, так как заболела или забыла, но тем не менее после каждого применения был эффект, причем держался неделю.

Единственный минус обертывание — большой расход. Несмотря на объем 500 мл, мне хватило на 5 применений, получается, что на курс нужно 2 банки — выходит в копеечку, но можно ловить на скидках (как я и сделала).

Планирую в мае сделать таки полный курс!

Стоимость: 3200 руб

Оценка: 10 из 10!

Скраб для тела Кокосовый «Сочные фрукты» от Дома природы (Крым)

Скраб всегда есть у меня на полочке в ванной, но расходую я его очень медленно. Так как кожа сухая, то стараюсь лишний раз ее не тревожить.

Но периодически скрабирую.

Сейчас использую этот скраб Крымского производства.

Скраб для тела Кокосовый "Сочные фрукты" от Дома природы
Скраб для тела Кокосовый «Сочные фрукты» от Дома природы
  • Приятный аромат
  • Небольшой расход
  • В составе кокосовое масло — после применения кожа не остается сухой
  • Частички достаточно крупные и жесткие
  • Слишком рассыпчатый — не очень удобно использовать

Объем: 350 гр

3 месяца, 2р/в месяциспользование
Состав: кокосовая стружка, сахар, кокосовое масло, глицерил моностеарат (Glyceryl monostearate), сорбитан оливат (Sorbitane olivate), вода подготовленная, кокамидопропилбетаин (Cocamidopropyl betaine), кокоглюкозид (Coco glucoside С8-С18), олеиновая кислота (Oleic acid), лимонен (Limonene), янтарная кислота (Succinic acid), сорбитан каприлат (Sorbitan Caprylate), витамин Е; экстракты кокоса, абрикоса, персика, груши; эфирные масла мандарина, розового дерева, лемонграсса; аннато.

Масло для тела Dalia от Olive Spa (Греция)

Это мой любимый крем, который привезла с Кипра, уже вторая банка.

Насыщенный, жирный баттер для тела. Отлично питает кожу после душа, убирает шелушения.

Оставляет легкую масляную пленку, которая ощущается еще полдня.

Густой и тягучий, впитывается не сразу, поэтому использую после душа на ночь, когда есть время.

Масло для тела Dalia от Olive Spa
Масло для тела Dalia от Olive Spa

Этот крем с экстрактом розы, имеет розово-персиковый оттенок. Аромат цветочный.

В большей степени мне он нравится из-за воспоминаний о Кипре и аромата.

Объем: 200 мл

Стоимость: 12.90€

Густое питательное масло для тела TUVA от Natura Siberica

Уход для тела от Сиберики я обожаю давно. Перепробовала множество скрабов, лосьонов и масел для тела. Раньше у меня была очень сухая кожа (сейчас просто сухая) и от шелушений на голенях меня спасало это масло на молоке тувинского яка.

Масло находится в большой банке с откручивающейся крышкой.

Объем большой и хватает надолго, так как я не использую его каждый день.

Густое питательное масло для тела TUVA от Natura Siberica

Этот крем не зря называется маслом, по консистенции напоминает чуть подтаявшее сливочное масло.

Оно очень густое и жирное, наносится непросто — нужно немного согреть. Очень жирное, оставляет пленку, не впитывается до конца. Использую перед сном, но прежде чем пойти в постель приходится ходить и ждать пока масло немного впитается.

Но на утро кожа как у младенца.

Масло очень густое и насыщенное
Масло очень густое и насыщенное

Это масло не планирую повторять — все же слишклм жирное для меня теперь.

9 месяцев, 2р/в месяциспользование
Состав: Aqua, Cetearyl Alcohol, Theobroma Cacao Seed Butter, Elaeis Guineensis Oil, Glyceryl Stearate, Coco-Caprylate/Caprate, Dycaprylyl Ether, Caprylic/Capric Triglyceride, Butyrospermum Parkii Butter, Glycerin, Sodium Stearoyl Lactylate, Pentaerythrityl Tetrabehenate, Yak Milk, Abies Sibirica Needle ExtractWH, Sorbus Sibirica ExtractWH, Achillea Asiatica ExtractWH, Melilotus Albus Flower/Leaf/Stem Extract*, Tocopheryl Acetate, Xanthan Gum, Citric Acid, Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Ethylhexylglycerin, Parfum, Linalool, Limonene, Benzyl Benzoate.

Массажер для тела

Опять же из-за капилляров мне не стоит пользоваться сухими щетками, к тому же это жутко больно.

А вот массажер никто не отменял. Обычно наношу масло для тела или жирный крем и пока оно впитывается, делаю массаж проблемных зон.

Кожа немного краснеет и делаю вывод, что какие-то процессы в ней происходят.

Не скажу, что вижу эффект от массажера, скорей это некое медитативное действие, которое помогает скоротать время впитывания крема и подумать о насущном.

Не помню где покупала массажер, а также его стоимость, но довольна им. Держать удобно, легко мыть.

Оценка: 10 из 10.

Далее хочу поделиться с вами своими любимчиками от Сиберики: скрабами, обертыванием и маслом.

Свои баночки я уже израсходовала, парочку из них повторяла, поэтому выложу фото из интернета. Очень не люблю так делать, не нравится как они смотрятся в посте и считаю неуважением к читателям (ведь наличие своего фото — доказательство), но все же очень хочется поделиться, простите извините.

Natura Siberica Frozen limonnik nanai Густое масло для тела «Энергия и тонус кожи»

Мое любимое масло у бренда. Аромат у него волшебный, даже описать сложно, ягодный, освежающий.

Это масло густое, но впитывается довольно быстро, имеет накопительный эффект, поэтому не обязательно использовать каждый день.

Консистенция густая, имеет нежный розовый оттенок.

На следующую зиму приобрету.

Стоимость: 800 руб

Скрабы для тела Crazy Desserts от Natura Siberica

Отличные скрабы с яркими ароматами.

Кедровый шоколад: шоколадный скраб среднего размера, средней жесткости. Аромат волшебный, для тех кто любит шоколад — мастхэв.

Мятный лед — свежий и бодрящий, с ароматом мяты и легким холодящим эффектом. В составе камчатская соль. Влюбилась в него!

Черничная икра — скраб с целыми ягодами! Так и хочется его съесть, скрабирующие частички — скорлупки кедра и тростниковый сахар. Аромат ягодный.

Объем: 450 мл

Стоимость: 400 руб

Сибирское грязевое обертывание антицеллюлитное

Неплохое обертывание, которое дает эффект при регулярном использовании.

Средней густоты, темного (цвета грязь же) с мелкими частичками.

Наносится на 15 минут, как обычно заворачиваем в пленку.

После кожа мягкая и разглаженная, увлажненная. На поверхности остается масляная пленка, что даже можно не наносить крем.

Стоимость: 400 руб

Оценка: 10 из 10.

На этом все! Спасибо за внимание, надеюсь, что пост был полезен и я вас несильно утомила!

Я Юля, ко мне на ты!

Costa_Lindia 19 апреля 2020, 21:15
Спасибо что показали свой уход! Ох, Гуам просто бомба! Буду ловить тоже грязевую кашу) для обертываний.
julpuh 19 апреля 2020, 21:23
Жижа отличная!
Спасибо, что заглянули
almarakhovskaya 19 апреля 2020, 21:42
Ох, теперь мне нужны эти прекрасные пенки
julpuh 20 апреля 2020, 01:43
Они суперские, но больше как игрушки
Arian 19 апреля 2020, 22:00
Уход для тела у Сиберики годный — тоже много чем у них пользовалась! Скраб с мятой вообще улётный, особенно летом.
Теперь тоже хочу попробовать те пенки: сколько ни пробовала разных, увлажняющие ещё не попадались. Но в Германии в принципе часто водится прикольный масс-маркет, который они не экспортируют. Несколько лет назад брала средство для душа/бритья от Nivea — ничего лучше из той же категории не встречала, и в других странах не находила. Сейчас даже название не помню, только как пузырёк выглядел.
julpuh 20 апреля 2020, 01:45
Даа, как раз летом был этот скраб, хочу новый теперь попробовать. Классная линейка.
Видела у Нивеи как раз такую же пенку увлажняющую в синей банке, все хотела сравнить!
Arian 20 апреля 2020, 12:08
Нивейские не увлажняют, Rituals тоже… просто формат прикольный, пахнет иногда приятно, но особого ухода лучше не ждать.
julpuh 20 апреля 2020, 12:41
У этих особого ухода тоже нет, увляжняют на уровне легкого лосьона.
Евгения Викторовна 19 апреля 2020, 22:01
Пенки для меня стали средством для рабочих и походных моментов. Не хватает ощущения чистоты. А из скрабов на лето мятный, а на зиму перечная клюква. Обожаю. Главное не совмещать их с депиляцией любого типа, и не допускать попадания в эротические места.
julpuh 20 апреля 2020, 01:48
Согласна про пенки, кое-какие зоны хочется потщательнее помыть   но зато сухая кожа рук и ног довольна. Я как правило комбинирую.
Перечную клюкву не пробовала, заинтересовали, она случайно не с греющим эффектом?
Ой про депиляцию и интимные места это вы точно отметили   Щипать будет нехило)
Евгения Викторовна 20 апреля 2020, 09:28
С греющим. Я им, собственно больше как грелкой пользуюсь, чем как скрабом. Намазюкаюсь, слегка поддержу и смываю. И быстрее в кровать. Расслабляет.
ellirael 19 апреля 2020, 22:36
Обёртывание от Guam меня ещё в прошлом вашем посте про уход заинтересовало, тоже ловлю скидки ))) Обёртывание от НС в чёрной банке не поняла совершенно, не увидела ни малейшего эффекта (( инстаграбельные пенки — прелесть!
Спасибо за интересный и полезный пост!
julpuh 20 апреля 2020, 01:50
Конечно обертывание Сиберики и Гуама нельзя сравнивать) Гуам хорош! Кстати я про него писала в комментах вашего поста про уход за телом, так как хотела поделиться, но не собиралась про него пост делать, уж больно не фотогеничный
Спасибо, что заглянули)
ellirael 20 апреля 2020, 12:09
А я была уверена, что у вас читала 😄Помню, что вы писали и помню фото. Вот не фотогеничные все эти грязеподобные обертывания — это точно!
julpuh 20 апреля 2020, 12:42
Не, там кто-то в комменты добавил фото
Я его на руке не стала фотографировать, эстетика на нуле
alinadobko 22 апреля 2020, 06:16
Я на GUAM возлагала большие надежды, а по факту эффект оказался почти такой же как от обертывания Сиберики, только в 10 раз дороже… но мне скрабы и, масла и многое другое всегда очень нравились Именно от Натура Сиберика, и бюджетно и эффективно, состав и ароматы радуют)
julpuh 22 апреля 2020, 10:43
Да, Сиберика хороша, для тела у них все отличное!
У Гуама пробовала еще крем от растяжек, не поняла есть эффект или нет. Но вот с этим обертыванием вроде как повезло!
MaryVlada 19 апреля 2020, 22:40
А скрабы от Сиберики крупного помола? На что больше похожи на кофейные или солевые?
julpuh 20 апреля 2020, 01:50
На солевые, крупные, жесткие, у них как раз в составе часто соль или тростниковый сахар.
Navsegda16 19 апреля 2020, 23:12
Классный пост! Попробую урвать чего-нибудь от сиберики в следующую вылазку за провизией)) Очень не хватает мне настроения в последнее время, хочецца веселого и запашистого! 🙃
julpuh 20 апреля 2020, 01:51
Тоже беру Сиберику когда хочется «чего-то»
Еще линейка Crazy Animals мне нравится, в путешествия всегда беру масло для тела и скраб.
ольга нику 20 апреля 2020, 00:20
Спасибо за пост)я такой массажер использую еще для лимфодренажного массажа)делаю его в душе с гелем или маслом)
julpuh 20 апреля 2020, 01:52
Мне кажется, что он и есть как раз для душа, спасибо, нада мне тоже попробовать)
Lianushka 20 апреля 2020, 05:57
Интересные продукты! Спасибо!

Сама из Вашего обзора очень люблю скрабы из линейки крези-десерт (кедровый шоколад и мятный лед — просто ван лав — для меня это лучшие скрабы для тела)
julpuh 20 апреля 2020, 10:36
Спасибо, что читаете!
Эти скрабы суперские, соотношение цены, качества, объема и аромата идеальное❤️
Lianushka 20 апреля 2020, 12:48
согласна!
Marina Mogoutchaia 20 апреля 2020, 07:33
Обожаю формат пенки. Для душа, для волос, для тела. Сейчас вот заметила пенки-парфюм. Понимаю, что это самый невыгодный формат, перевод упаковки. Но как же хочется иногда себя побаловать.
Пробовала такую же штучку от гуам, после первого же обертывания высыпало всю. Обидно, банка дорогая а девать некуда.
julpuh 20 апреля 2020, 10:37
Пенка-парфюм это интересно!
Ой, жаль, что на Гуам реакция, интересно на какой компонент.
fur_hat 20 апреля 2020, 10:13
Совершенно не утомили! С удовольствием почитала.
Я тоже не отличаюсь, увы, плотной кожей… ещё и звёздочки появляются от интенсивных массажей, поэтому мне полезно было.
С обёртыванием от Guam у меня произошел забавный случай.
Как-то я загорелась идеей его купить, начитавшись отзывов. Да и в магазине местном появился. И вот я как кот около сметаны круги вокруг него наворачивала. Прожжужала своему будущему мужу все уши про него. И вот, я описываю взахлёб о чудодейственных свойствах, мой молодой человек вдохновенно кивает и произносит сакраментальную фразу: " Погоди, так это просто грязь? Грязь по цене 40 у.е?"
В общем, давно так не смеялась))))
julpuh 20 апреля 2020, 10:40
Не просто грязь, еще и водоросли
Иногда подобные покупки тоже кажутся абсурдными) Я мужу не рассказываю особо подробностей, пусть спит спокойно.
Не купили в итоге?
fur_hat 20 апреля 2020, 10:48
Неа
Я после этой фразы ещё раз подумала и решила, что мне действительно не очень то и нужна грязь за такие деньги))
Хотя возможно когда-нибудь приобрету. Но меня реально пугает, что у нее адский расход. Итого за грязь уже не 40, а 80 у.е. получается. Ахах ахах))) и где-то в сознании заиграла характерная музыка))
Мне со своим синдромом отличницы так нельзя. Я ж куплю и буду делать)) весь курс
julpuh 20 апреля 2020, 10:59
Да, расход опечалил. Я когда банку увидела — обрадовалась, что она огромная, а внутри 2 трети было заполнено
Neko 22 апреля 2020, 11:47
Пользуюсь антицеллюлитными средствами от guam уже несколько лет, результат очень радует всегда, поэтому эта косметика номер один для меня. Спортом так же как и вы активно занимаюсь, лишнего веса нет, но целлюлит много лет со мной. Но у меня отягчающее обстоятельство я жру тортики тоннами. И вообще не могу отказаться от сладкого. Ну да ладно, главное косметика+спорт пока мне помогают. А там дальше посмотрим)
julpuh 22 апреля 2020, 12:03
Здорово, что помогает!
Честно говоря, я не верю в плохое качество тела из-за еды, я с детства очень правильно питаюсь, так как был гастрит и при нем особо ничего не съешь. А кожа дряблая и целюль всегда были. Сейчас много занимаюсь, но и фастфуд могу употребить частенько и шоколадом балуюсь, а вид внешний гораздо лучше из-за спорта.
Так что кушайте тортики, не нужно себе отказывать
А какие средства вы пробовали?
Neko 22 апреля 2020, 16:36
Я за несколько лет пробовала именно антицеллюлитных средств очень много, наверное все, но не для хрупких каппиляров. Обычные — охлаждающие и наоборот «горящие». Сейчас у меня вот что в ходу(фото). Ведь нужно делать именно курсами, они вкупе все очень хорошо действуют. И один курс — одна литровая банка обертывания уходит, два скраба, я люблю этот синий больше чем желтый, хотя желтый тоже хорош. Но этот синий я еще и на руки использую. Поэтому он у меня летит. И за курс уходит больше половины тубы крема. Если крем дур(дневной, ночной), то из хватает на два курса. Вот те что упаковке на новый курс, там линия корпо для поздних стадий. Вообще не могу сказать, что мне что то понравилось больше или меньше все они отлично работают. Зимой я не люблю их охлаждающую серию, так как у меня дома довольно прохладно(приверженница Комаровского 🤣)
Ну и у меня естественно массаж с помощью баночек, спец щетки или как она называется. Пока не начнешь писать пост в общем то и не интересуешься названиями🤣
Ну и да, я тоже считаю если психологически не готова расстаться со сладким лучше и не стоит начинать. Поэтому ем😄 А потом на bodycombat hi lessmills😃😃
Neko 22 апреля 2020, 16:38
не дур а дуо (duo)
julpuh 22 апреля 2020, 17:00
Ооо, отличный у вас арсенал, спасибо большое за подробный ответ, еще и с фото!
Вдохновляете попробовать что-то еще)
Жесткий у вас спорт, при таких занятиях тортики вообще не страшны. Я слабак и не фанат кроссфита (тупо падаю в обморок и тема с развитием выносливости не работает, я всегда падаю в обморок  ), так что жму и тягаю
Neko 23 апреля 2020, 06:45
Пробуйте, считаю продукцию очень действенной
Нет это не кроссфит), это кардио тренировки, есть элементы функционалки. В основном этой бой с тенью. А так я силовые не люблю, что то поднимать тяжелее кружки не могу
у лесс миллс много направлений, это излюбленное
Neko 22 апреля 2020, 16:27
SoftShimmer 28 апреля 2020, 00:14
Чёрт, этот оранжевый скраб так аппетитно выглядит ты не пробовала, он сладкий?)))
Я одно время увлекалась всякими обертываниями и обмазываниями, а потом так лень стало. Однажды закупила курс каких-то обёртываний, но они ТАК ЖГЛИ кожу  , что я потом их не смывала, а сдирала ногтями, потому что всё жутко горело. До сих пор лежат в ванной штук десять немым укором моей лени
Guam хорошая марка и судя по отзывам действенная, но камон — парфюм, косметос, одежда — не, грязь по такой цене не для меня, я лучше от Сиберики куплю, тем более и она, говорят, эффективна.
julpuh 28 апреля 2020, 12:01
Очень хочу попробовать скраб😂
Ой, не люблю всякие горячие/холодные обертывания. Ну у тебя это не лень тогда, раз жгло, мало приятного!
Сиберика мне показалась действенной, использовала 4 банки примерно. Но хотела сравнить с Гуамом, а то че, все пробовали, а я нет(
Cypre 01 мая 2020, 08:50
Сиберику очень любила, да и гуам тоже… эх, обленилась я… целлюлит выигрывает в последние годы))