26.04.2024

Весна, молодость, цветы - 5 парфюмов для лёгкого настроения

У меня тут набралась небольшая коллекция ароматов, большая часть которых нежная и отлично подходящая на весну. Предлагаю зарядиться и создать настроение.

Boucheron «Serpent Boheme»

Группа: Шипровые цветочные;

Парфюмер: Anne Flipo.

Верхние ноты: Мандарин и чёрная смородина;

Средние ноты: Турецкая роза, жасмин Самбак и пустынная роза;

Базовые ноты: Белый мускус, пачули, лабданум и сандал.

Концентрация: edp

Аромат выпущен в 2020 году. Конечно, в первую очередь он завлёк своим красивым флаконом под змеиную кожу. У змеи должна быть хоть одна змея и решение было принято!

Итак, пирамида как всегда, моя любимая. Есть в ней и чёрная смородина, и жасмин. И не смотря на такие достаточно кричащие ноты аромат очень нежный и лёгкий. Он такой ладный, даже жасмин звучит очень умеренно, а смородина такая мягкая, что она придаёт аромату всего лишь небольшую сладость с кислинкой. Остальные ноты мой нос особо не улавливает, хотя шипровость чувствуется отчётливо. Этот аромат использовала в прохладную, раннюю весну и он был более прозрачным, сейчас же он набирает силу, цветы раскрываются сильнее. При этом он ненавязчивый, не напрягающий, хороший повседневный аромат для любой погоды и случая. На мне аромат в зимнее время имеет небольшую стойкость, от 3-4 часов до полудня, в зависимости от количества распылений. Сейчас, в тёплую погоду стойкость меняется, уже ощущаю его так сказать от рассвета до заката. При этом он достаточно шлейфовый.

Время использования: периодически в течение пары месяцев

Eisenberg «Love Affair»

Группа: цветочная древесно-мускусная;

Верхние ноты: Белые цветы, чёрная смородина, розовый перец и чай;

Средние ноты: Жасмин, роза и фиалка;

Базовые ноты: Гелиотроп, мускус, сандал и амбра.

Концентрация: edp

Ароматы Eisenberg для меня стали каким-то открытием в том году, и я начала собирать себе наиболее интересные для меня кубики. Это так странно, но почему-то год назад я тестировала этот аромат и он казался мне совсем другим, более ягодным и более глубоким что ли.

Аромат выпущен в 2010 году. Опять же мои любимые ноты: жасмин и чёрная смородина. Стартует он довольно сочно. А потом как будто слегка подмыливается и на мне выходит чай с сочными цветами. Какой-либо отдельный цветок выделить не могу, звучит довольно цельно. Был любимчиком ранней весной. Почему-то тогда, он совместно с предыдущим ароматом ассоциировался практически как брат-близнец, но более стойкий. Сейчас он меняется, и я начинаю чувствовать на себе больше сандала. Не улавливаю в нём ни смородины (возможно здесь не ягоды, а листочки с которыми очень вкусно пить чай...), ни жасмина. Хороший ровный повседневный аромат, в моём восприятии даже как будто проводятся параллели к аромату этого же бренда J'ose. С ним легко и удобно, он нежный и не напористый, подходит под любой образ и ситуацию, стойкий и шлейфовый.

Стоимость: 9749 руб за 50 мл;

Время использования: периодически в течение пары месяцев

Narciso Rodriguez «Narciso Grace»

Группа: цветочная древесно-мускусная;

Парфюмеры: Daphné Bugey и Marie Salamagne;

Верхние ноты: Зелёное яблоко, пион и жасмин;

Средняя нота: Мускус;

Базовая нота: Экстракт белого кедра;

Концентрация: edp.

Этот нежный кубик я заприметила ещё когда брала свой первый аромат от Narciso. Аромат выпущен в 2020 году. Флакон сама милота, розовато-персиковый кубик с шёлковым бантиком на крышке.

Это интересный пудровый аромат. Временами может быть и очень ненавязчивым, еле ощущаем, а может быть и довольно сочным, но не меняющим своей мягкости. Меняется он в зависимости от сезона. В холодную погоду звучит немного пыльно, немного хлористо и пудрово, аромат чистоты. Я бы сравнила его со снегом. Вроде как что-то есть, а что именно — непонятно. Слепое пятно, белый лист бумаги. Сейчас, в тёплую погоду он начал проявляться большей сочностью, но при этом он не теряет своей интересной индивидуальности. В тёплую погоду это мой любимый приглушённый жасмин с сочностью яблока, который привносит свежей нотки. Но при этом он такой же нежный и лёгкий. Как будто дуновение ветерка робко принёс аромат из сада и снова скрылся. Я бы сказала, что уместен в любой обстановке и ситуации, он стойкий с умеренным шлейфом.

Стоимость: 5887 руб за 30 мл;

Время использования: периодически в течение 4 месяцев

Trussardi «Trussardi Delicate Rose»

Группа: Цветочная фруктовая;

Парфюмер: Nathalie Lorson;

Верхние ноты: Юзу, бамбук и кумкват;

Средние ноты: Роза, лотос, яблоко и жасмин;

Базовые ноты: Мускус, сандал, кедр и древесные ноты.

Итак, по странному стечению обстоятельств, именно этот аромат можно назвать моим ароматом молодости. Не тот, который мы выбирали с мамой вместе. Здесь я уже осознано пришла в парфюмерный магазин, сама всё переслушала и купила. Тогда мне было где-то 22-23 года. Поначалу с удовольствием им пользовалась, но закончить постаралась побыстрее.

В том году я снова резко ощутила необходимость в нём, какая-то ностальгия накатила на меня. Можно сказать практически целый год караулила цены и акции, и вот он снова со мной. Ощущения от моей радости — не передаваемы. Мелочь, а приятно. Стартует он сочно, насыщенно и радостно, но этот момент быстро проходит. Когда усаживается я продолжаю ощущать горечь цитрусов и сладость яблока вперемешку с жасмином. Больше всего мне нравится затухание аромата. Он слегка замыливается и на первый план выходит лотос, который даёт ощущение как будто я просто нанесла на себя приятное уходовое средство. Аромат радости и счастья, при этом он ладный, не сильно кричащий. С ним можно и на прогулку, и в офис. Его время осень-зима-весна. В более жаркую погоду может немного душить. Он стойкий и шлейфовый. Тогда, в свои 22 года я ещё не понимала, что ароматы могут немного видоизменяться в зависимости от сезона. С наступлением жары я уберу его в свои закрома, чтобы потом достать его в подходящий сезон и с удовольствием им пользоваться.

Стоимость: 1999 руб за 30 мл;

Время использования: переодически в течение полугода.

Kylie Minogue «Disco Darling»

Группа: Свежая фруктовая

Верхние ноты: Яблоко, чёрная смородина и Бергамот;

Средние ноты: Малиновый цвет, пион и жасмин;

Базовые ноты: Мускус, ванильная орхидея и Амброксан;

Концентрация: edp

Как же он красиво звучал на блоттере в магазине, и как монотонно раскрывается на мне… Определённо аромат очень энергичный, что интересно он довольно ровный при этом. Вот как он стартовал сочными ягодами и цветами, так он и звучит на протяжении всего времени. По ассоциации у меня всплывает просто ягодно-цветочный хоровод, которые вылезают друг за другом. Иногда в шлейфе выходит орхидея придавая аромату более дорогой, кремовый аккорд. Я пока с ним не до конца подружилась, такое чувство как будто он для более молодого возраста, когда хочется творить, бегать по делам и танцевать ночь напролёт. Такой своеобразный энерджайзер, а я как будто стара для этого всего и мне хочется спокойствия. Довольно неплох, буду продолжать пробовать ходить в нём дальше. Стойкий, с умеренным шлейфом. Как повседневный аромат вполне подходит.

Стоимость: 1999 руб за 30 мл;

Время использования: периодически в течение двух недель.

Всем спасибо за внимание 🌺

TA_SHI 26 апреля 2024, 10:34
У меня тоже была несколько лет назад эта розочка от Труссарди. Приятный, нежный аромат. Использовала с удовольствием до последней капли.
gALBina 26 апреля 2024, 16:37
Спасибо ☺
QWER123 26 апреля 2024, 10:48
Я недавно впервые купила Trussardi Delicate Rose. Хочу сказать, что роза не очень-то деликатная. Стараюсь наносить их совсем немного, иначе аромат меня душит. Слишком прямолинейный и навязчивый.
Но в целом приятный и жизнерадостный женский аромат.
gALBina 26 апреля 2024, 16:38
Вот меня раньше тоже бывало он раздражал, а сейчас прямо запоем и сегодня тоже в нём☺
QWER123 27 апреля 2024, 05:22
Я тоже сегодня брызгнула. Но прям разочек. Иначе очень яркий на мне аромат
gALBina 27 апреля 2024, 08:30
Можно просто облачко делать и входить в него☺
Inga60Rus 26 апреля 2024, 12:50
С удовольствием прочитала ваш пост, спасибо! Прекрасные ароматы на весну! Очень заинтересовал BOUCHERON, понравилась его пирамида.
gALBina 26 апреля 2024, 16:39
Спасибо, попробуйте послушать его, идёт понравится ☺
Alexandra007 26 апреля 2024, 13:15
От Айзенберг выбрала Диаболик, писала в подборке ирисоввх ароматов. Но ваш хорошо знаю, тоже люблю смородиновую ноту!
От Бушер он покинет, но мне нравится, на мой нюх он больше про свежую розу.
gALBina 26 апреля 2024, 16:41
Я вот вообще розы не чувствую ☹️ я Айзенберга хотела все скупить🙈 но послушав все поочерёдно на себе поняла, что они более-менее одинаковые, и мне теперь достаточно того, что есть😣
Ultramir 26 апреля 2024, 19:35
Классная подборка, спасибо! Какой самый нежный из этих на ваш взгляд? Narciso?
gALBina 26 апреля 2024, 20:36
Раньше я бы сказала Boucheron, но сейчас это точно Narciso☺
MarmelAnna 26 апреля 2024, 21:22
У меня есть три аромата из представленных Вами…
и только о них я могу судить…
1) Trussardi «Trussardi Delicate Rose»
Это единственный аромат, который мне нравится, из данных
Розу в парфюмерии я не люблю, но здесь розочка необычная… очень пëстрая и красивая…
2) Boucheron «Serpent Boheme»
для меня скучный аромат… Ну, ничего в нëм нет такого, чтобы отличало от сотни похожих…
3) Narciso Rodriguez «Narciso Grace» тоже ни о чëм.,… У Родригеса есть такие крутые ароматы… Если на фоне столь прикольных ароматов был придуман этот, значит это было кому-то нужно.… Но я думаю мир ни-че-го не потерял, если бы этого аромата никто никогда не узнал…бы
gALBina 27 апреля 2024, 08:29
Согласна, что это не какие-то сильно кричащие ароматы, я старалась подобрать лёгкие и нежные☺
MarmelAnna 27 апреля 2024, 18:30
… Вам это удалось… Подборка действительно состоит из лëгких, воздушных ароматов, но не простых… Каждый по своему необычен, что радует. Единственный аромат который мне кажется плосковат это Boucheron «Serpent Boheme»… оочень уж много похожих ароматов и шиприт он очень
проксимально…… со многими аналогичными…
gALBina 28 апреля 2024, 19:57
Я просто мало знакома с шипровыми ароматами, это наверное один из, что приглянулся. Я больше любитель насыщенных бело цветочных, но вот послушав его прямо приглянулся
Lafrika 28 апреля 2024, 17:06
Наоборот классно! Хочется лёгких, нежных, особенно весной! Ну вот Родригес красный кубик меня лично душит, надоедливый.
gALBina 28 апреля 2024, 19:57
Я так его хотела, но он сейчас каких-то невменяемых денег стоит🥺
MarmelAnna 30 апреля 2024, 06:29
Я тоже безумно холела Родригеса только пудру… Ну, и результат… скоро лето, а я в «Пудре»😱😷я это гипотетически...., конечно из любви к ближнему я носить его не буду. И с моими хотелками примерно так всегда… Куплю… и не рада)) по разными причинам… 😪А " Pure Musc" у Родригеса закончился, он один из немногих, который летом носится и звучит при жаре интересней…
gALBina 01 мая 2024, 00:55
Согласна, каждому аромату свой сезон, иногда это правило отлично подходит☺
MarmelAnna 01 мая 2024, 18:43
Вы правы)) Но делить парфюм на летний, зимний или демисезонный я не люблю…
Согласно, что…
например все молекулярные парфюмы нуждаются в воздухе. Но это совершенно не значит, что зимой их носить нельзя… В морозные дни молекулы Г Шоена звучат тоже интересно, но по-другому. Тяжёлую классику тоже можно носить в жару, только в микродоз, что бы аромат чувствовался только если близко близко подойти…
У меня мама много лет и зимой и в жару насит Chanel Gabrielle. Парфюм не лëгкий, но она ещё никого не задушила…
gALBina 04 мая 2024, 23:07
Тоже есть такие ароматы ☺ а некоторые нравятся либо только зимой, либо летом🙈
MarmelAnna 06 мая 2024, 20:56
Согласна)))
Mariya_Mariya 30 апреля 2024, 08:43
Из Вашего списка есть Narciso Grace. На мне сидит близко, без шлейфа, стойкость средняя. Запах уходовой косметики, лёгкой пудры. Очень женственный. Мне нравится в нем все, особенно деликатность.
gALBina 01 мая 2024, 00:56
Спасибо ☺ согласна, он очень деликатный, первое время вообще его не слышала☺
Mariya_Mariya 01 мая 2024, 10:51
Иногда обстановка требует деликатности, такие парфюмы как раз кстати. Он на одежде хорошо держится, близко на коже.
gALBina 01 мая 2024, 12:00
Абсолютно согласна☺
Julia0410 01 мая 2024, 19:44
Очень люблю розу Труссарди. Для меня это весенний, девичий аромат. Зимой я его не слышу. Летом я его меняю на Пинк Марина Труссарди. Бренд Айзенберг для себя я открыла в этом году. До парфюмов их не добралась. Надо будет познакомиться
gALBina 04 мая 2024, 23:06
Попробуйте обязательно, хотя бы просто послушайте ☺