13.10.2023

Пудровый Narciso Rodriguez Musc Noir Rose For Her

Совсем недавно я решилась приобрести себе в коллекцию флакончик от Narciso Rodriguez. Помню, как несколько лет тому назад я подходила к полочкам с этими ароматами и в итоге не смогла выбрать себе ничего, они мне все казались вкусными, но удушающими. И тут недавно я снова решила к ним подойти так как со временем наши вкусы меняются и была надежда, а вдруг…

У нас было представлено четыре аромата, я послушала их все, не поняла только один, он остался для меня слепым пятном, только одна пудра и больше ничего. Выбрала себе для начала самый «вкусный» на мой взгляд.

Итак, аромат Musc Noir Rose For Her выпущен в 2022 году.

Группа: Восточная цветочная;

Парфюмер: Sonia Constant;

Верхние ноты: Слива, Розовый перец и Бергамот;

Средние ноты: Мускус, Роза и Тубероза;

Базовые ноты: Ваниль.

Концентрация: edp.

Довольно простенький флакон прямоугольной формы из тёмного стекла, которое отражает нуарную тему в названии с чёрной пластиковой крышечкой. У меня минимальный объем — 30 мл.

Сам аромат невероятно чудесный. Это какой-то взрыв, феерия, что-то невероятное. Он одновременно сладкий, со свежими нотками. В нём есть перчинка, которую я не слышу. Для меня это засахаренная слива с пудрой. Цветы звучат очень цельно и немного на втором плане, если о них не думать можно и не заметить. Терпкие акценты в парфюме придают ему глубины. Он нежно окутывает и захватывает все твои мысли. Это таинственный, завораживающий и пленительный парфюм и не сказала бы что со сложным, но достаточно многогранным звучанием.

Когда его наносишь хочется надеть на себя всё самое лучшее, взять бокал вина и сесть у жаркого камина.

Он такой томный, тягучий и манящий, как флиртующая женщина. Если бы им наполнили ванну я бы с удовольствием в неё нырнула. Для меня это старший брат моих любимых ароматов Giorgio Armani «Si passione» и «Mon Rouge» Yves Rocher.

Во всех трёх ароматах есть что-то схожее по звучанию, но Noir Rose более тяжёлый и богатый на оттенки. Несмотря на всё это я бы сказала, что шлейф у него довольно интимный. На мне сидит отлично, одного распыления хватает на целые сутки и даже на следующий день слышу его прекрасно. Желательно перед покупкой нанести на кожу так как с блоттера звучит немного иначе, как облегчённый вариант себя. Идеально на осень-зиму и раннюю весну, не уверена, что летом смогла бы с ним ходить.

Оценка: 10/10;

Стоимость: 6388 рублей за 50 мл;

Время использования: около месяца

MILA_666 13 октября 2023, 10:10
Как же я люблю парфюм родригеса, но так и осталась верна только первым двум его уже классическим ароматам. Дальше так и не нашла свое.
Спасибо за ваш рассказ и свои эмоции.
gALBina 13 октября 2023, 11:23
Спасибо, мне приятно, что вы меня читаете. Аромат так понравился, что хочется ещё что-то приобрести, но выбора уже не так много🙈
MILA_666 13 октября 2023, 22:26
К сожалению да, родригес почти совсем пропал с полок. Очень жаль.
gALBina 13 октября 2023, 23:45
Не будем унывать
Yuoki 13 октября 2023, 11:28
Как по мне, аромат о сладковатой мускусной розе с фруктовым оттенком и небольшой специевостью. Пудры там прям совсем нет. Мускус там не пудровый, но приятный. У меня 30ка подходит к концу, пудра «not detected»))
gALBina 13 октября 2023, 11:37
Я в нём розы вообще не слышу, как и специевости🥲
Yuoki 13 октября 2023, 11:58
Воистину, обоняние — загадка природы))
gALBina 13 октября 2023, 14:42
Это точно) Хотя вот вроде изначально этот аромат был без ноты розы, но с замшей, а потом его перевыпустили😅
TA_SHI 13 октября 2023, 11:43
Вы отлично описали аромат! В целом, парфюмы бренда меня не зацепили, кроме этого. Покупала его весной и поняла, что для меня он на осень-зиму. Носила уже раза три и всегда с удовольствием. Розы я в нем тоже не слышу, а вот часа через два на мне действительно проступают специи, но совсем чут-чуть.
gALBina 13 октября 2023, 14:43
Тоже хочу услышать эти специи, может в более прохладную погоду раскроются
TA_SHI 13 октября 2023, 14:44
Кстати, да. У нас в сентябре было очень тепло, я их не услышала. А сейчас прохладно и я их слышу.
gALBina 13 октября 2023, 14:50
У нас пока не особо холодно, но дождливо☔
Annette9 13 октября 2023, 11:51
А у меня Musc Noir — на старте заявлена слива, а я ощущаю переспевшие ягоды вишни. Но я его перестаю чувствовать минут через 30-40.
gALBina 13 октября 2023, 14:44
Может просто аромат настоявшийся и слива переросла в вишню🙈 мне иногда мои настоявшиеся цветочно-фруктовые парфюмы выдают некоторую вишневость🤔
MarmelAnna 13 октября 2023, 13:38
Не самый мой любимый аромат от Narciso Rodriguez, видимо потому что не люблю розу в парфюмерии. А вот Pure Musc For Her и особенно Narciso Poudree очень люблю)))
gALBina 13 октября 2023, 14:49
А мне как раз Pure Musc как слепое пятно, я его вообще не слышу🙈 хотя они с этим ароматом созданы друг для друга 😅 там на коробочке советуют их смешать 😅
Kabanuchka 13 октября 2023, 16:08
Положила в корзину тестер )) не знаю, но так вкусно вы его описали )) надо брать хоть 1мл ))
gALBina 13 октября 2023, 17:09
Очень надеюсь, что вам понравится 🤗
Kabanuchka 13 октября 2023, 18:59
А я уж как надеюсь )) покупаю часто, подходит редко ) десятки лежат, раздаю ))
gALBina 13 октября 2023, 19:05
Оу, так конечно тяжело 😥
Kabanuchka 13 октября 2023, 19:09
Благо что не сильно дорого ) пробник около 6-10$, а так много интересного вокруг ))
gALBina 13 октября 2023, 23:44
Соглашусь, в последнее время появилось столько всего нового☺
Kabanuchka 24 октября 2023, 15:22
Альбина, он прекрасен )) спасибо огромное за наводку, скорее всего куплю все тестеры что есть, они блоком прям идут ) был когда то for her, тоже прекрасен
Не дошла до флакона, всетаки холодно у нас не бывает, а такие ароматы люблю больше в холодное время года) но миниатюрки по 5 мл самое то
gALBina 24 октября 2023, 15:48
Я очень рада, что вам понравилось 🥰