26.04.2024

Очищение с La Roche-Posay, маска и скраб

Добрый день!

Очищение — мой любимый этап в уходе. Так уж сложилось. Моя система ухода подразумевает использование различных глубоких видов очищение раз в два дня с чередованием. Обычно это маска и пилинг или, как в данном случае, маска и скраб. Повседневное очищение происходит при помощи пенок или реже гелей для умывания.

Напомню, что мне 29 лет, моя кожа нормальная, комбинированная, склонная к жирности в Т-зоне и сухая на щеках. Есть первые признаки возрастных изменений и легкие мимические морщинки.

Чтобы дальше на этом не останавливаться, оба средства имели защиту от вскрытия в виде пленки. Оба с обычным дозатором, продукт нужно выдавливать из тубы.

La Roche-Posay Ultrafine Scrub Sensitive Skin

Я знаю, что многие не любят скрабы для лица, я же обожаю. Моя кожа достаточно плотная, чтобы легко переносить подобное агрессивное воздействие, зато очищение всегда на высоте. По ощущениям скраб похож на сахарный, но в данном случае отшелушивающие частицы — это перлит, минеральный компонент вулканического происхождения.

Первое, что бросается в глаза (и в нос), довольно маленький объём — 50 мл, и милый аромат мармеладных конфет Фру-Фру (тест на возраст). Сам скраб очень мягкий, действует бережно. Частицы не царапают кожу, отшлифованы довольно гладко. Увлажняющая основа густая и плотная. Обеспечивает достаточное скольжение. Расход небольшой, но за счёт объёма расходуется довольно быстро.

После скраба я чувствую гладкую чистую кожу. Можно подключить резиновую щётку и на распаренной коже отлично почистить поры. Скраб не пересушивает кожу за счёт увлажняющей базы с глицерином, нет ощущения скрипа или стянутости. Но разумеется крем или флюид хочется нанести сразу.

Срок использования:

В течение 3-х месяцев

Цена:

от 1500 рублей

Оценка:

5+++, я повторю этот скраб, жаль, нет более крупной упаковки

La Roche-Posay Shine Control Clay Mask

Глиняные маски я могу наносить только на Т-зону, чтобы не пересушить склонную к сухости кожу щек. У меня нет проблем с акне, но есть чёрные точки, и я стараюсь очищать основные проблемные зоны масками, раз в четыре дня. Если чувствую, что воздействие слишком сильное, делаю перерыв, но такое практически не происходит.

Маска объёмом 100 мл. Белого цвета, плотная, густая. Есть лёгкий свежий аромат. Приятный. Наношу маску тонким слоем, при помощи кисти. Застывать не даю, всё время орошаю термальной водой или спреем с алое. Держу на коже не дольше пяти минут, потом смываю при помощи воды и спонжа-губки.

Вот тут уже кожа скрипит и чувствуется сухость. Сразу наношу крем поплотнее. Зато и очищение на уровне. Кожа гладкая, заметно осветлённая. Жирного блеска нет. Но подходит и правда для жирной кожи. С чувствительной или сухой я бы не стала пробовать. Несмотря на жёсткое очищение, кожа мягкая и приятная на ощупь.

Срок использования:

больше 4-х месяцев

Цена:

от 1400 рублей

Оценка:

5, отличная глиняная маска

А что вы пробовали у La Roche-Posay? Посоветуйте ваши любимые скрабы и глиняные маски пожалуйста!

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

(И в Телеграм)

nataly_s26 апреля 2024, 11:11
У меня из этой серии гель для умывания, очень нравится)) Тоже без скраба раз в неделю не представляю свой уход, да простят меня косметические гуру))) в любимчиках который год корейский содовый от Etude — Baking Powder, а маска, хотя она скорее не гляняная, а грязевая от JS, вижу от нее реальный эффект очищения кожи и поддержания ее в приличном состоянии, особенно летом!
Greyglasses26 апреля 2024, 13:08
Я очень хочу попробовать гель для умывания))