25.04.2024

Производители витаминов, какие лучше?

Здравствуйте. Доктор прописала мне Магний B6, витамин D3 2000 ME. Еще хочу Омега 3 (рыбий жир) в капсулах. Но когда стала выбирать в аптеке, глаза разбежались от ценового диапазона от 200 рублей до 2000 рублей. Никогда не пила эти препараты, поэтому не знаю есть ли разница какого производителя выбирать? Наши или импортные (хотя импортных сейчас мало) или брать любого, так как формула одна.

HelenDark0525 апреля 2024, 10:02
Постою, послушаю 👀 Сама почти закончила курс морского коллагена от GLS и нацелилась на омегу. Тоже выбираю производителя.
Merlion1125 апреля 2024, 10:03
Solgar и Now Foods мне (и моим врачам) кажутся самыми лучшими❤️
Verbena-v25 апреля 2024, 11:14
К сожалению не нашла у Солгар чтобы был в комплексе Mg и B6. А Now Foods в аптеках очень ограниченный ассортимент, наверное остатки. Заморачиваться и заказывать через посредников из-за рубежа не хочу, так как очень долго и наверное намного дороже. Но спасибо за совет.
BruNetTochKa25 апреля 2024, 11:53
В ЗЯ все есть
И официальный магазин айхерб на алиэкспресс
Willy25 апреля 2024, 12:44
Офиц? И с доставкой в Россию?

Впервые слышу. Если так, то это же отличная новость. Не подскажете как их там найти?
BruNetTochKa25 апреля 2024, 12:56
Да, офиц. И с доставкой. В ЗЯ кстати чуть дешевле и промо можно применить.
Али просто в поисковике набрала, и перешла в приложение
Irish01 мая 2024, 02:02
А как вы решили, это Айхерб — официальный магазин на Алиэкспресс (сам Айхерб это отрицает). Не, просто интересно ))
Merlion1125 апреля 2024, 12:00
Мне кажется, комбинацию магния с В6 пьют только в России (могу ошибаться), я пью тауринат магния (сердечник), витамины группы В принимаю отдельно. У магния множество хелатных форм, смотря для какой цели (для сна, для сердечников, от запора и по) в целом, у этих двух компаний очень большой выбор витаминов и микроэлеметов, и просто БАД, и да, сейчас в России тоже все можно заказать😊здоровья Вам🩷
Verbena-v25 апреля 2024, 12:46
Спасибо. Не знала что в ЗЯ продают витамины, смотрела только по аптекам.
QWER12326 апреля 2024, 08:27
Пью цитрат магния от Солгар. Мне нравится. Омегу3 и цинк вчера купила этого же производителя.
AnastasiiaZ28 апреля 2024, 17:37
Плюсую.
У солгар, судя по описаниям в интернете, у них не синтетически выращенные витамины в составе.
Siren_Song25 апреля 2024, 10:04
В РФ покупала омегу производителя Реалкапс с пометкой «1 капсула в день». Тогда всё было доступно для заказов и цены на импорт в аптеках были ниже, но мне было как-то без разницы.

Капсулы этой марки не мутнели (вроде бы плохо, если мутнеют), эффект от принятия витаминов я видела даже на коже.) Но в комплексе были ещё 2 определенных продукта, которые выписывала врач. Все российских марок.
Verbena-v25 апреля 2024, 11:14
Спасибо, посмотрю.
Olgaamur25 апреля 2024, 11:52
Плюсую, реакапс повторяла раз 5, до сих пор где-то пустые баночки лежат
Willy25 апреля 2024, 10:05
В прошлом году долго и мучительно выбирала омегу. Остановилась на 2 фирмах — layco и ООО Фармфабрика. Покупала в аптеках. Цена для меня оптимальная. Качество оценить труднее. Я пила, т. к. выпадали волосы. Результат есть. А ещё стала немного более спокойной, но это видимо какая-то более длинная реакция через баланс гормональной системы или индивидуальная реакция.
Verbena-v25 апреля 2024, 11:17
Большое спасибо.
Svetavasileva25 апреля 2024, 10:13
Я Mg B6 беру во Вкус Вилле. Вроде нормальный.
Verbena-v25 апреля 2024, 11:18
Спасибо, посмотрю.
iri779925 апреля 2024, 10:28
Я Омегу пью практически постоянно, так что есть с чем сравнить. Для меня оптимальное соотношение цена/качество вот эта.
Verbena-v25 апреля 2024, 11:19
YuliaHor25 апреля 2024, 16:04
Эта фирма есть в сети Детский мир
brilliant3_826 апреля 2024, 09:26
Тоже пила такую омегу. И другие витамины данной фирмы
iri779925 апреля 2024, 10:30
Витамин D от Maxler. Магний и В6 — Магнелис из аптеки. Т.е. я практически постоянно пью так называемый «квартет здоровья», на котором (как пишут) вся Европа сидит. Мне эффект нравится!
Ksun13325 апреля 2024, 10:55
А что четвертое в этом квартете? Я так поняла, Вы пьете магний, в6, д3 и что -то еще?
YuliUfUf25 апреля 2024, 12:09
Практически
iri779925 апреля 2024, 17:35
Нет, магния там как раз нету. Туда входит D3, Омега, половые гормоны (только при их нехватке, ну то есть 45+), и альфа-липоевая кислота. В сети очень много информации, можете почитать. Но эффект и правда супер!
Ksun13325 апреля 2024, 20:38
Спасибо огромное!
KSANA26 апреля 2024, 06:59
А подскажите в каком виде принимаете альфа- липоевую кислоту?
Verbena-v25 апреля 2024, 11:20
Natalie Happy-Day25 апреля 2024, 11:02
Когда не указывают страну очень сложно что-то советовать☹️Но мне вот эти нравятся:
Cat-Shee25 апреля 2024, 11:07
Здесь у магния не самая удачная форма, он довольно слабо усваивается, а у Омега 3 — очень низкая дозировка.
Verbena-v26 апреля 2024, 09:45
Скажите пожалуйста, а Магния аспарагинат лучше усваивается?
Cat-Shee26 апреля 2024, 10:49
Это не самая лучшая форма магния, лучше брать что-то другое — глицинат магния, бисглицинат магния, цитрат магния, таурат магния, иногда неплохо подходит оксид магния.

В целом, если написано «Хелат магния» на упаковке, без указания, какая именно хелатная форма, это уже вполне хороший магний)
Cat-Shee26 апреля 2024, 11:00
Цитрат магния может вызвать учащение стула, и в эффективной дозировке его далеко не все могут принимать, поэтому если не уверены, то лучше выбрать другую форму)
А базовая доза магния на человека — 400 мг. в день.

Если много стресса и(ли) тренировок — то 800 мг. в день.
И это то, что должно усвоиться, а не просто быть выпито. Поэтому форма магния важна)
Verbena-v27 апреля 2024, 09:01
Большое спасибо за такой развернутый ответ.
Verbena-v25 апреля 2024, 11:20
Я из России, спасибо за ответ
Natalenka25 апреля 2024, 11:32
А я вот омегу доппельгерц не посоветую, т.к и у меня, и у мужа начались с пищеварением проблемы от нее. Но не исключаю, что это в принципе такая реакция на омегу, а не просто на конкретного производителя, до него не пили другие
Natalie Happy-Day25 апреля 2024, 11:47
На омегу может, если жёлчный плохо работает и тогда жиры не усваиваются.
Natalenka25 апреля 2024, 12:26
Возможно, с желчным есть проблемы
Cat-Shee25 апреля 2024, 11:04
Солгар, Now Foods, Nature’s Bounty.
Витамин D3 пью в виде Вигантола, меня он полностью устраивает.
Магний пью Эвалар (Магний Хелат 400 мг.), витамины группы B пила отдельно, раньше «Берокка», потом тоже от «Эвалар».

Совсем дешёвыми хорошие витамины быть не могут. Там будет либо микро дозировка, либо форма, в которой витамины будут плохо усваиваться.

Очень важно учитывать форму и дозировку, и сочетание различных витаминов/микроэлементов в один приём, не всё со всем сочетается, и часть принятого может стать бесполезной.
Что-то лучше принимать в определённое время суток. Врачи редко об этом говорят, поэтому лучше искать информацию самим.

Например, вит. D3 и Омега 3 лучше принимать в светлое время суток, лучше до обеда даже, а Магний — днем /вечером.
D3 очень желательно сочетать с приёмом пищи, в котором будут полезные жиры.
Магний не надо сочетать с приёмом железа, и т.д.
Siren_Song25 апреля 2024, 11:14
Про магний вечером спасибо. А то я после завтрака любые витамины обычно пью и всё.
Cat-Shee25 апреля 2024, 11:26
Лучше разносить)

Нюансов немало, всё учитывать иногда сложно…

Например, ещё магний лучше не сочетать с рыбой и морепродуктами (фосфором), тк фосфор замедляет и ухудшает усвоение магния.
Если фосфора много съедено, а магния дозировка маленькая, то это может быть критично (приём магния будет малоэффективен).

Вдруг кому-то тоже пригодится)
Verbena-v25 апреля 2024, 11:22
Спасибо за развернутый ответ.
OlgaAl02 мая 2024, 00:58
«Совсем дешёвыми хорошие витамины быть не могут.» Вспомнила историю. Диалог с производителем недорого рыбьего жира. Я: Да от Ваших БАДов никакой пользы! Производитель: Ну, почему же, никакой? Я: Потому, что не может стоить одна капсула рыбьего жира х, если х стоит только желатиновая оболочка, упаковка, производство и логистика! Какой там жир из какой рыбы, мне даже представить страшно! Производитель: Ну, вот Вы сами сказали, «желатиновая оболочка» есть, а желатин вполне полезен. Для суставов, например. Я: /вырезано цензурой/…
Cat-Shee02 мая 2024, 08:52
С козырёй зашёл производитель…
CvSt25 апреля 2024, 11:23
Омега Будь здоров
Elena252525 апреля 2024, 11:42
Я сделала наблюдение, что витамины в жидкой форме лучше усваиваются, проверено на витамине д, пила в твердых таблетках этой зимой — никакого толка. Лучше когда в масле и безопаснее для желудка. Если найду магний в такой форме, то буду брать такой.
А омега всегда норм попадалась. Производителей не пишу, живу в Европе.
ViktoriiaWang01 мая 2024, 11:43
Здравствуйте)Можете, плиз, подсказать, что в Европе эффективнее из витаминов? Очень много всего, не знаю, что выбрать)
Elena252501 мая 2024, 11:59
Я не очень эксперт, но даже из аптеки витамины хорошие. Могу сказать, что lucovitaal вполне эффективные витамины. Я пробовала у них многое: витамин Д, омега 3, для глаз, пробиотики, все были довольно эффективны. Holland & Barrett тоже неплохие. Возможно, что дорогие витамины solgar более эффективны, но по мне не стоит такой сильной разницы в цене.
Мне не понравились витамин Д в форме таблеток из аптеки, не помню фирму, но очень рекомендую те, которые в капсулах сразу с маслом, лучше усваиваются. И витамины для глаз я купила на айхерб не понравились, т к были в жесткой форме с большим количеством аскорбинки которая плохо влияет на мой желудок.
ViktoriiaWang01 мая 2024, 21:51
Спасибо большое!Lucovitaal во многих аптеках тут вижу, возьму)И, омегу3, тоже)
OlgaAl02 мая 2024, 00:48
Solgar, однозначно!
Olgaamur25 апреля 2024, 12:03
Вит в назначал гематолог в виде витаминов для… беременных Фемибион1 мне в 48 лет!
Пила магнелис 500 в оранжевой упаковке, вот с ним надо быть осторожнее. Дал такую тахикардию, что на драйве сняла/постирала и повесила в один день шторы и тюль с 2 окон. Сроду такого не было, так потряхивало 😁
Natalie Happy-Day25 апреля 2024, 12:14
😆простите, смеюсь от штор)
У меня так от ингавирина, сразу хочется 350дел сделать с температурой.
Olgaamur25 апреля 2024, 19:57
Я тогда перепугалась сильно, бегала как электровеник, даже руки не затекли и не устали. Выбросила магнелис к чертям
Natalie Happy-Day25 апреля 2024, 20:06
Ещё Коэнзим Q10 активность чрезмерную добавляет(
Grenadin25 апреля 2024, 19:36
Я так поняла, что мне L-карнитин не подходит. Никакой, ни в какой дозировке — сразу сильная тахикардия и со звуком «врум-врум» начинаю творить активное. В ущерб общему самочувствию. А Магне В6 наоборот, все снижает и расслабляет.
Olgaamur25 апреля 2024, 19:56
Другая форма магния тоже расслабляет, но не этот препарат.
Л- Карнитин во всех формах: капли и капсулы 💊 никакого побочного негативного действия. Мы все разные 🤷‍♀️😁
OlgaAl02 мая 2024, 00:46
Надо купить — планируется генеральная послезимняя уборка!
Mashulya7125 апреля 2024, 12:17
Омегу посоветую Липилок, в аптеке покупаю. Дороговато, но состав очень даже
Verbena-v25 апреля 2024, 12:40
Katy201625 апреля 2024, 13:13
EmCode на WB проверенная фирма, хорошие составы без диоксида титана. Сейчас пью от них Омега3, вид Д 2000ME.
Ну и от Сибирского здоровья беру, у них тоже отличные составы и сырье. Омега от них одна из лучших. Присмотритесь!
Verbena-v25 апреля 2024, 13:14
elenoza25 апреля 2024, 13:15
Solgar. Я от них как-то быстро эффект вижу
Maryvlad25 апреля 2024, 14:13
Магний и вит.группы В нужно выбирать в биодоступной, хелатной форме и с минимумом балластных средств.
Омегу (неизвестно качество, может быть уже окислена) и вит.Д (синтетический не является аналогом натурального) я пить перестала, лучше жирной рыбы (скумбрия, лосось, печень трески), говядины и яиц поем.
Mashulya7125 апреля 2024, 17:08
не вся рыба дает нам нужную омега 3… и нужное количество омеги 3 рыбой не набрать, учитывая сколько мы едим омеги 6
Maryvlad25 апреля 2024, 17:18
Вот поэтому значительно сократила поступление количества омеги-6.
и судя по тому, что пишут, то достаточно съесть грамм 50-100 жирной рыбы, чтобы получить суточную дозу.
Lai_ka25 апреля 2024, 14:30
Я магний пью почти на постоянной основе. Перепробовала разные, все что в российских аптеках такое себе. Спустя время пришла к форме магния цитрат как самая действенная для нервной системы и налаживания пищеварения. Пью сейчас VPlab, есть в озон.
Verbena-v27 апреля 2024, 09:01
Спасибо.
Christyna25 апреля 2024, 16:32
Жизнивек д3 даю детям, сестра перед зачатием поднимала им уровень д3, после приема сдавала и только он сработал, до этого разные пробовала.
peraspera25 апреля 2024, 20:07
Омега: либо омакор (позиционирует как лекарство) либо турция orzax через озон
Витамин Д- детримакс хорош, допиваю остатки
Алина Полуэктова25 апреля 2024, 21:25
В беременность принимала магне б6 форте. Витамин д — вигантол, в т.ч. и ребёнку даю. Омега — солгар, есть в аптеках она
iraonlogn26 апреля 2024, 04:07
Омега 3 бывает а 2х формах: триглицеридная и этиловый эфир. Первая усваивается получше. Пробовала много и разных производителей (айхерб), больше всего понравилась от Nordic Naturals. Её принимать мне оказалось комфортнее всего, дискомфорта с жкт после неё нет (а после некоторых был, но это особенность индивидуальна и далеко не для всех актуальна). Беру в капсулах.

Витамин Д3 пила от Now, California Gold, Nordic Naturals, Solaray, ещё какие-то, все рабочие.

Магний и В6 обычно отдельно. С витамином B — там группа витаминов шла.
Магний смотря в какой форме. Мне отдельно их выписывали. Магний цитрат классный у Solgar, у них же есть и отдельно B6. Принимала от Nordic Naturals, Quinol, ещё какой-то в банке стеклянной с 3 формами магния (бренд вспомнить не могу) тоже неплохо работают.
katerina87826 апреля 2024, 15:50
Хорошие бады у Солгар, я пила их магний и рыбий жир, нравится.
anyafly26 апреля 2024, 20:59
я тоже после того, как ценники взлетели на импортные бады начала искать отечественные аналоги, перепробовала много. Остановилась в итоге на эваларовских, они на рынке давно и можно полностью укомплектоваться)))) тем более, что формы хорошие везде и дозировки нормальные.
anyafly26 апреля 2024, 21:00
я почти все импортные заменила на отечественные, иначе можно разориться. Перепробовала разные, есть достойных много. У эвалара заметила выбор хороший, дозировки высокие. Магний цитрат и витамин Д3 форте 5000 ме как раз их беру уже не первый раз.
peraspera26 апреля 2024, 21:05
Резюмируя, хороший магний у солгар и эвалар, да?

п.с. мне в свое время хорошо помогал магнерот.
OlgaAl02 мая 2024, 00:43
У Solgar — да.
Arfi26 апреля 2024, 23:13
Магний — Магне Б6 Форте
Витамин Д — Вигантол, Аквадетрим (или любое другое лекарственное средство, не БАД)
MILA_66627 апреля 2024, 15:04
Витамин D для меня лучший производитель вигантол, еще и удобно, что одна капсула 2000 и экономично упаковка 120 штук.
Омега сейчас вот эта французская для женщин.
LenaMur01 мая 2024, 09:46
Омега эта шикарная. Содержит масло вечерней примулы. Пью давно периодами. У меня на ней женский цикл как часы и безболезненно.
MILA_66601 мая 2024, 19:21
Я тоже люблю эту омегу.
OlgaAl02 мая 2024, 00:41
Омега — рыбий жир — только Lysi. Работала в Oriola. Они к этому продукту относятся с такой нежностью и скурпулёзностью, как к младенцу! Всё, что написано в рекламных буклетах про отборную дикую треску из северных (Исландия, Норвегия) вод — правда. Требования к каждой рыбе, как к космонавту. Если неприятно пить обычный, то есть жидкий с лимоном (отбивает вкус рыбьего жира) и в капсулах. Остальные — только Solgar.