02.05.2024

Clarins Joli Rouge 732 Grenadine

Привет! В своем обзоре на помаду Clarins Joli Rouge Shine я сказала, что было бы любопытно попробовать другие ее финиши. Сказано – сделано. В этот раз я выбрала для себя атласный финиш в оттенке 732 Grenadine.

Напомню, что обновленная линейка помад Clarins продается в упаковке со сменяемыми рефилами. То есть можно выбрать отдельно футляр в красном, белом или золотом цвете и отдельно рефил к нему. На практике же в моей Сефоре такой опции не было, помады продавались только в сборе, так что мне достался золотой футляр. Помада все так же упакована в фирменную бело-красную коробку с крупным обозначением оттенка на торце.

Состав
Состав

Кейс отличается от предыдущего только цветом. Он все такой же добротный, не люфтит, приятно лежит в руке и радует красной внутренностью крышки.

Помада произведена во Франции. Вес – 3,5 г. Рекомендаций по сроку использования после вскрытия все еще нет, срока годности тоже.

Сам стик тоже идентичен Joli Rouge Shine. У него такая же удобная каплевидная форма среза, приятная отдушка и нет вкуса.

А вот текстура помады, ожидаемо отличается. Пигментация на много выше, цвет отдает охотно, без проплешин. Глянец намного спокойнее, финиш классический сатиновый. На губах все еще ощущается тонко и комфортно, шелушения не подчеркивает и вообще неприхотлива к состоянию губ.

Голые губы с небольшим количеством бальзама
Голые губы с небольшим количеством бальзама
Естественный рассеяный свет у окна

Стойкость нормальная для сатиновой помады. Контур держит хорошо, но, разумеется, отпечатывается на чашках и не переживет обед. Легко наслаивается в течение дня, в белую полоску не собирается.

Для себя выбрала холодный розово-ягодный оттенок 732 Grenadine. Понимаю, что для многих он яркий, я же его обозначаю как ни к чему необязывающий весенне-летний. Он классно освежает, но при этом нетребователен ни к контуру губ, ни к укладке.

На свотче сверху в один слой, снизу наслоила.

Электрический свет

А теперь самые бесполезный сравнительный свотч в истории сравнительных свотчей, но это все что есть из подобных оттенков в моей коллекции. Сверху-вниз: миллион лет назад снятая с производства Guerlain Shine Automatique 164, Clarins Joli Rouge Satin 732 Grenadine, совершенно необсуждаемая в русскоязычном пространстве MOB BEAUTY Hydrating Cream Lipstick M57.

Электрический свет

Цена: $37 без скидок за комбо кейс+рефил, если брать отдельно – $23 за рефил и $14 за кейс

Срок использования: 2 месяца

Оценка: 10/10

Помада понравилась, пользуюсь с удовольствием.

P.S.: И пользуясь случаем хочу спросить у дочитавших до конца: вам интересны обзоры на всякие необсуждаемые штуки, которые еще и добыть сложно в современных реалиях? Вот та же помада от MOB BEAUTY лежит, не понимаю имеет ли смысл тратить время на ее обзор.

MILA_66602 мая 2024, 23:41
Начну с конца поста — обзоры интересны, жду.
Оттенок красивый ягодный весенне — летний вариант. Понравился.
ladgertha08 мая 2024, 14:04
спасибо! тогда озадачусь как освободится время)
AmiraT03 мая 2024, 00:38
Какой же хорошенький оттенок, какой свежий 😻 🤌🤌
ladgertha08 мая 2024, 14:04
спасибо
Lillimarie03 мая 2024, 06:55
Всегда интереснее почитать обзор на новый для меня продукт, чем сотый обзор на что-то популярное 😎 Так что да, конечно, пишите!
ladgertha08 мая 2024, 14:08
заметано) есть пара перетендентов)
Lillimarie03 мая 2024, 06:55
Поэтому да, конечно, пишите!
Kitty270303 мая 2024, 06:56
Шикарный оттенок!
ladgertha08 мая 2024, 14:09
спасибо (:
Igoraroyal03 мая 2024, 07:04
Оттенок потрясающий, очень вас украшает! Давно на него запала, теперь точно куплю)
ladgertha08 мая 2024, 14:09
спасибо! и оттенок, и текстура очень удачные
LyaGalysheva03 мая 2024, 08:20
Про помаду: у меня есть пару штук, вернее даже уже три, две в белых футлярах, и одна в золотом, у нас тоже в сборе продаются. Футляр зависит от серии. Белые — полупрозначные, золотистые — кремовые плотные, красный — к матовым помадам.

Сам футляр красив, но очень хрупок. При падении на кафельный пол буквы просто отлетели. Не все, но неприятно.

Про посты на продукты: признаюсь честно, я почти не читаю обзоры косметики, которую мне не достать. Даже если с маркой я знакома, но не смогу здесь и сейчас себе заказать, то вряд ли буду читать. Как то так((( Но я так понимаю, таких как я, с таким подходом, единицы)
ladgertha08 мая 2024, 14:12
да, я понимаю, что в сборе цвет футляра от финиша зависит. но во многих магазинах можно купить футляр и рефил по отдельности. я бы при прочих равных предпочла красный)

интересно, как по-разному работают люди (:
sweetsformysweet03 мая 2024, 08:34
Вам очень хорошо!)
У меня в закромах несколько цветов и в матовой, и в сатиновой формуле — одни из лучших помад. Гренадин тоже есть, часто им крашусь, ну прелесть же, а не оттенок, такой ежедневный красный.
спасибо)
да, у меня из ярких помад сейчас эта любимица)
Mursilka03 мая 2024, 21:56
Красивый оттенок и удачный финиш  .
спасибо!)
Masya304 мая 2024, 12:48