13.12.2023

Моя первая помада Clarins. Joli Rouge Shine в оттенке Sandy Pink

Привет! Сегодня поведаю вам о перезапуске помад Joli Rouge бренда Clarins. Вообще помады вышли в трех финишах: атласный, матовый и сияющий. Героиней моего поста будет Joli Rouge Shine в оттенке 758s Sandy Pink.

Провести сравнение было-стало, к сожалению, не смогу, потому что это моя первая помада Clarins, так что доверимся описанию бренда. Нам обещают яркий стойкий цвет и уход, за который отвечают масла камелии и подсолнечника, неомыляемые компоненты каритэ (что бы это ни было), касторовое масло.

Из наиболее заметных изменений перезапуска – теперь помады продаются в упаковках с рефилами. С учетом того, что продукты для губ все-таки имеют свойство заканчиваться, мне такое решение по душе. Футляр представлен в трех цветах: красный, белый и золотой. Кейс и стик упакованы в отдельные бело-красные картонные фирменные коробочки. Внутри на каждой из них можно найти инструкцию по сборке.

Инструкция
Инструкция

У меня белый кейс. Очень красив, приятно держать в руках. Порадовавшая деталь – крышка внутри красная. Защелкивается с усилием, в сумке не открывается. Прошло недостаточно времени, чтобы полноценно оценить износостойкость, но по первым впечатлениям, сохранять приличный вид помада будет долго. Сам стик не люфтит, об стенки не трется. Из нюансов важно отметить, что название цвета и финиша есть только на самом стике и при сборе помады это название прячется внутри кейса. Мне все равно, но кому-то может быть неудобно.

Помада произведена во Франции. Вес – 3,5 г. Рекомендаций по сроку использования после вскрытия не нашла, но на наклейке-русификаторе указан срок годности.

Рефил помады
Рефил помады

Форма среза удобная, каплевидная. У помады очень приятная отдушка ни то цветочная, ни то ягодная, чувствую ее только при нанесении. Вкуса нет.

Текстура полупрозрачная, глянцевая. Можно наслоить, но получить плотный цвет не выйдет. Мой оттенок Sandy Pink – идеальный нюд. Ни теплый, ни холодный, вписывается в любой макияж, если нет желания делать акцент на губы. С голым лицом тоже прекрасно смотрится. На свотче сверху нанесла в один слой, ниже наслоила.

Дневной рассеяный свет у окна
Дневной рассеяный свет у окна

Электрический свет

Помада очень приятно скользит по губам сразу, ей не нужны пару секунд на то, чтобы разогреться. На губах ощущается очень тонко и комфортно, при этом классно увлажняет. Мне иногда сушат даже бальзамные влажные помады (привет старенький Guerlain), но не в этом случае. Ощущается приятно на протяжении всей носки. В целом не отказалась бы и от бесцветной версии в качестве гигиенички.

К состоянию губ вообще неприхотлива. На фото на нижней губе слева есть корочки, помада их не подчеркнула, пигмент за них не зацепился. За контур губ не убегает, лежит там, куда нанесли. Ожидаемо отпечатывается на всем. Стойкость как у классической бальзамной помады – до первого перекуса. Сходит с губ аккуратно, легко наслаивается поверх предыдущего слоя при необходимости.

Голые губы
Голые губы
С помадой. Свет дневной рассеяный у окна

Из того, что есть в моей коллекции показалось, что по цвету Sandy Pink больше всего похож на блеск Fenty Beauty Gloss Bomb в оттенке Fu$$y, по эффекту на губах на Glossier Ultralip, а вот по нанесению и ощущениям во время носки ничего похожего у меня нет. Та же Ultralip туже скользит и ощутимее лежит на губах.

На сравнительном свотче сверху вниз:

Catrice Power Plumping Gel Lipstick, 110 I am the power

Maybelline Superstay Vinyl Ink, 35 Cheeky

Рессеяный дневной свет у окна
Рессеяный дневной свет у окна
Электрический свет

Цена: $37 без скидок за комбо кейс+рефил, если брать отдельно – $23 за рефил и $14 за кейс

Срок использования: 2 недели

Оценка: 10/10

Подводя итог, помада отличная, придраться не к чему. Захотелось попробовать другие цвета и финиши.

Vasilechek55 13 декабря 2023, 18:09
Вам очень идет! Спасибо за сравнение, очень полезно.
ladgertha 13 декабря 2023, 18:23
Спасибо 🥰
Сама люблю сравнительные свотчи, так что стараюсь их делать по мере сил х)
LyaGalysheva 13 декабря 2023, 18:38
Хорошо, что кейсы отдельно продаются, а то надпись очень быстро отбивается))) у меня пару раз упала на кафель и буква отлетела((((

По делу, оттенок очень красивый, у нас его разбирают мгновенно, жду поставку к новому году, чтобы его забрать себе!
ladgertha 13 декабря 2023, 19:56
Ничего себе! А ощущается такой крепкой Оо С другой стороны и испытание кафелем не из поостых)

Удачи в охоте)
OllySiren 13 декабря 2023, 21:21
Приятный нюдовый оттенок! Вам хорошо) спасибо за пост😊
ladgertha 14 декабря 2023, 17:24
Спасибо, что заглянули ❤️
Tellshell 13 декабря 2023, 23:49
Замечательный оттенок, вам очень идет
ladgertha 14 декабря 2023, 17:24
Большое спасибо 😊
panybatsievskaia 14 декабря 2023, 08:22
Интересная помада. Приблизительно в этих оттенках я и ищу себе идеальный нюд. Список хотелок от Clarins растет. Спасибо за пост.
ladgertha 14 декабря 2023, 17:25
По техническим характеристикам тоже отличная)
QWER123 14 декабря 2023, 10:18
Вам очень идёт оттенок.
После обновления дизайна я не покупала помады бренда, до этого они были мои фавориты. Из серии: накрасил губы и забыл. Шикарные технические характеристики! Как раз сегодня накрасила губы Clarins Joli Rouge.
Атласный финиш-мой самый любимый: насыщенный цвет, красивый блеск. Сияющий (с буквой S в названии тона) слишком бледноват для меня, на лето, на загорелую кожу хорошо.
Но вам очень идёт.
ladgertha 14 декабря 2023, 17:29
Мне прям захотелось в других финишах попробовать. А как вам матовый? Так же комфортно на губах ощущается?
QWER123 15 декабря 2023, 10:06
Я матовые не люблю. Не покупаю никогда)
Black_coffe_with_lemon 14 декабря 2023, 11:24
Очень красивый оттенок и вас очень украсил! Обязательно возьму на заметку! Классно, что вернулась мода на «влажные» губы!
ladgertha 14 декабря 2023, 17:30
Раньше не очень любила влажные финиши, но оказалось меня они в комбинации с питерским ветром не устраивали)