19.03.2024

THE U Keep calm toner -такая центелла теперь навсегда на моей полке

Всем привет))

Я очень большой любитель тоников и, обычно, на моей полке одновременно бывает несколько вариантов. Сейчас оба от Гельтек, но расскажу про Keep calm toner от их подбренда THE U.

Это уже третий тонер от них и второй от более простого направления, который мне очень нравится.

В составе есть центелла, которая широко известна своими полезными свойствами, она способна решать проблему с краснотой кожи и укреплять защитный барьер.

Продукт в простой и понятной упаковке. Пластиковый флакон на 145 мл, прозрачный, есть незамысловатая этикетка. Но оборе прописан состав и краткое описание. Все работает исправно, в процессе эксплуатации флакон выглядит опрятно.

Дозатор — спрей, закрывается колпачком. Работает исправно и выдаёт щедрую порцию облачком, но со средними каплями. Я наношу сразу на лицо, шею, декольте, мне хватает 4-5 пшиков.

Аромат есть и на любителя, пахнет ламинарией, меня устраивает. После впитывания не ощущается.

В упаковке жидкость зелёного оттенка, на коже, конечно, его нет.

Он жидкий, совсем как вода, но на коже его ощущаешь уходом.

Что касается действия, то сразу после нанесения я ощущаю и вижу, что кожа успокаивается. У меня она реактивная и от прикосновений полотенца и в процессе умывания немного краснеет. Так вот, сразу после орошения я чувствую успокоение, это на уровне ощущений, но рука к нему тянется. Обычно, тоники кроме увлажнения не дают значимого мгновенного эффекта, но тут я вижу улучшение кожи, она становится бодрее, что ли, ровнее и красивее. Не могу утверждать, что именно центелла так работает, но комбинация компонентов в составе удачная.

На него прекрасно наносится любой последующий уход, ни с чем не конфликтует и никаких негативных реакций не вызывает.

Плюсом ещё является явное уменьшение отёчности, конечно если она небольшая, утренняя и сама проходит, просто тоник как бы немного ускоряет этот процесс, поэтому у меня это утренний тоник. Обязательно закажу ещё.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua, Glycerin, Centella Asiatica Extract, Laminaria Digitata Extract, Lactic Acid, Citric Acid, Sodium Levulinate, Sodium Anisate, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate

Пробовали этот тоник? Что скажете?

Я — Марина, спасибо за отклик 🤗

Billissimo 19 марта 2024, 22:09
Пробовала, тоже очень понравился) Покупала подешевле, и за ту цену была вообще сказка)
Marsy 22 апреля 2024, 17:54
Да, цены немного сменились(((
Vera0305 19 марта 2024, 22:40
Поддержу, отличный тоник. И сейчас к лету будет особенно хорош 👍
volchok 19 марта 2024, 23:12
Тоже люблю его. И запах не совсем типичный тоже нравится
Marmizel 20 марта 2024, 04:14
Мне тоже очень понравился, даже больше, чем Must have toner их же
Matur 20 марта 2024, 04:39
Согласна, отличный тоник, надо бы, повторить
Elena2210 20 марта 2024, 12:00
Спасибо за обзор, он у меня давно в отложенных, но вот все никак не куплю
Rain-san 20 марта 2024, 16:59
Тоник супер, планирую повторить. Сейчас у меня из этой линейки Must have toner - неплохой, но Keep calm больше понравился.
Miledi_Nady 20 марта 2024, 16:59
Плюсую, продукт достойный, я тоже ввела его в утреннюю рутину)
YuliaHor 26 марта 2024, 13:12
Тоже понравился, брызгаю вместо гидролата, еще взяла сыворотку и маску из этой серии. Послеритинольное раздражение быстро снялось, пока оставила только тоник, его хватает.