02.05.2024

Вредные привычки

Здравствуйте, девочки)

А поделитесь своими вредными привычками.

У меня вот, есть непонятный бзик, я выдергиваю себе волосы, когда нервничаю.

И курю стики((

Siren_Song 02 мая 2024, 19:40
Курила. Теперь парю.
Мила Милованова 02 мая 2024, 19:42
А я не смогла парить, у меня от него жуткий кашель
OhLaLisa 02 мая 2024, 21:40
А что это такое — стики?
OlgaAl 02 мая 2024, 22:22
Это «сигареты» для электронных устройств.
OhLaLisa 02 мая 2024, 22:26
Ясно, спасибо
Siren_Song 02 мая 2024, 23:39
У меня под-система, к которой нужна жидкость, а не стики. Стики мне воняют.
RAGE 02 мая 2024, 19:44
Думскроллинг
Ничего хорошего. Но зато я алкоголь не употребляю, пошёл третий год 100% трезвости.
Мила Милованова 03 мая 2024, 19:01
Чавось?) Что такое думскроллинг?)
RAGE 03 мая 2024, 19:06
Чтение и просмотр нехороших новостей
Ольга Жукова 03 мая 2024, 19:18
А где вы их берете? Сейчас вообще хорошую трудно найти, но чтоб вот так специально? Сайт есть? И это вас расслабляет?
RAGE 03 мая 2024, 19:20
Нет, не расслабляет. Привычка, зависимость.
Siren_Song 03 мая 2024, 22:48
cold turkey все сайты заблокировать, может? у меня был такой период. И период, когда я занималась только чтением новостей…

Сейчас всё стало намного лучше. Но там, конечно, не только блокировка помогла.
Esverli 02 мая 2024, 19:45
Вы бы с такой «вредной привычкой», как выдергивание волос, к врачу бы обратились. Это уже тянет на трихотилломанию.
Мила Милованова 03 мая 2024, 19:02
Да не, у меня не до такой степени)
Istrina 02 мая 2024, 19:46
Еда.
Не могу посадить себя на чистое питание и перестать есть сладкое, вкусное. Ем не много и вписываю в норму калорий, но перестать употреблять всякие вредности не могу.
LoveforLips 02 мая 2024, 19:48
Ну почему же это вредная привычка… если вам от этого не плохо, не сказывается на жкт и в целом помимо вредной еды есть и полезная, то все ок, мы всего лишь люди.
Istrina 02 мая 2024, 19:52
Понимаю, но сейчас огромная волна отказа от сахара/чипсов/жирного/солёного. И многим это даётся чрезвычайно легко. В моём окружении нередко встречается позиция «еда-топливо» и выделяться бывает дискомфортно :( Хотя, люди параллельно могут иметь другие вредные привычки — курение, алкоголь. А вот еда подвергается критике.
Да, ограничений в питании по здоровью нет.
kapara 02 мая 2024, 20:19
По поводу «многим дается это чрезвычайно легко»: приходит дед к врачу и просит виагру выписать. Доктор спрашивает зачем, и так все неплохо для вашего возраста. Тот отвечает: так Петрович рассказывает что он свою бабку по пять раз в неделю! Доктор отвечает: так и вы расскзывайте!

Это я к тому что рассказывают ли они потом как срываются и на что.

Еду не надо рассматривать как «вредную привычку». Еда — это одно из основных естественных удовольствий в жизни. Умеренное потребление «вредного» не вредно.
LoveforLips 02 мая 2024, 22:44
Мне кажется, врут))) ешьте в балансе с другим продуктами, более полезными. И не парьтесь.
Pobedinov 03 мая 2024, 10:03
У меня сестра всем рассказывает что она легко отказалась от сахара и много лет его не ест, но при этом в год съедает литров 20 мёда. Ну это же совсем другое, ага. )))
Я взрослых людей не перевоспитываю, но про себя каждый раз посмеиваюсь. Так что да, не слушайте других, наслаждайтесь жизнью.
Мила Милованова 03 мая 2024, 19:03
Наверное, она имеет ввиду отказ от добавленного белого сахара. Мёд- это всё же не совсем сахар
Alyamali 03 мая 2024, 19:55
Не, сахар и есть. Более того, единственный продукт, который может храниться столетиями именно за счет этого. Просто она думает, что отменила рафинад и всё, типа жизнь без сахара)
Natalie Happy-Day 02 мая 2024, 22:09
Я на диете 5 уже неделю и дико вам завидую😆.Но это как «бойся желаний», если колоть начинает уже круассан не съешь(
SVIATLANA 03 мая 2024, 01:56
Кушая сладкое, Вы получаете дозу положительных эмоций. Находите то, от чего Вы будете получать недостающие количество положительных эмоций, и сладкое есть Вам не придётся.
Istrina 03 мая 2024, 20:57
Да у меня всё в порядке с положительными эмоциями в жизни.
Просто свидание в ресторане с изысканным десертом чуть вкуснее, чем без него. Или поездку в другую страну можно дополнить знакомством с местной кухней.
SVIATLANA 03 мая 2024, 21:16
Так и не загоняйтесь. От какого — то мороженого, или от обеда в новой стране, Вы не нарушите рамки ЗДОРОВОГО питания и не наберёте лишний вес при разумной физической активности. Всего в меру, без фанатизма, когда с эмоциональным планом все в порядке.
doctashto 03 мая 2024, 16:16
Даже если вы сядете на «чистое» питание, то месяца через 3-6(продолжительность «жизни» большинства диет) всё равно сорвётесь, ибо еда — конечно, топливо, но так же еда — удовольствие, и в этом нет ничего плохого. Разумеется, во всём важен баланс — и на одной гречке, и на одних вкусняшках прожить можно, но это будет, в случае с гречкой, грустно и невкусно, а в случае с вкусняшками — действительно НЕполезно, ибо организму нужно давать все необходимые нутриенты, коих во «вредностях» нужного количества не наберётся.

Мода на всякие диеты действительно есть — то кето, то интервальное голодание, то сыроедение, то карнивор(когда пережирают белка и жира, а из бедных углеводов как всегда делают козлов отпущения). Ну, на смену «чистому» питанию придёт ещё какая-нибудь нутрихрень, диетологическая индустрия любит на таких сёрферах по инстаграмным волнам зарабатывать деньги. А тело у нас у всех одно, и его нужно кормить, выгуливать и любить.

Если принимаете советы, то рекомендую ознакомиться с блогом Светланы Бронниковой.
Istrina 03 мая 2024, 20:59
Работу Светланы уважаю, но у меня РПП по ано типу в ремиссии и выйти полностью в интуитивное питание сложно. Ориентиры организма подбиты и я только выстраиваю шаг за шагом отношения с едой и собственной внешностью.
doctashto 03 мая 2024, 21:10
Удачи вам на этом безусловно трудном, но важном пути! 💖
strela_777 03 мая 2024, 17:53
Если вас это утешит, это природный механизм, направленный на выживание. Калорийная вкусная еда для нас всегда была привлекательна. Не вините себя и получайте удовольствие, ну в меру, естественно, не призываю перейти на диету из гамбургеров )) А «чистое питание» (лично мне) отдает неврозом
YuliaHor 03 мая 2024, 20:24
Если отобрать у организма положительные эмоции, которые вызывает вкусная еда, он найдет где их добрать. Главное, чтобы новая «вредная привычка» была не хуже. Все мы немного дофаминовые наркоманы
strela_777 03 мая 2024, 23:50
Отобрать можно. А зачем?) Ну это так, риторический вопрос, конечно. Мода на определенный образ жизни меняется, а жизнь коротка, поэтому я стараюсь получать удовольствие, не перегибая палку)
YuliaHor 03 мая 2024, 23:57
Согласна. Если не получать от жизни удовольствие, зачем жить? Поэтому вкусняшки ем и буду есть. И сладости и чипсы. Мясные:)
VikaVi 02 мая 2024, 19:47
Курение( но изо всех сил пытаюсь бросить.
Affectent 02 мая 2024, 22:22
Поделитесь, пожалуйста, какие методы пробовали / пробуете? (
VikaVi 02 мая 2024, 22:34
Пробовала вейп, честно говоря для меня полнейшая гадость оказалась, потом были никотиновые жвачки, с ними дело пошло лучше. Но я не заядлая курильщица, но иногда срываюсь. сейчас пробую только обычные жвачки и леденцы.
Affectent 03 мая 2024, 07:07
Спасибо большое!
Я так попробовала вейп, и теперь курю параллельно и его, и сигареты 🥲
Пластыри / жвачки всё думаю попробовать
Natalika_ 03 мая 2024, 14:40
Поверьте на слово бывшему курильщику с почти 30 — летним стажем, а папа так вообще 65 лет курил и он и я просто бросили, сказав себе что это последняя сигарета. Кроме силы воли больше ничего не работает!
Affectent 03 мая 2024, 14:56
Спасибо! Меня максимум хватало на три дня, а что Вас смогло мотивировать?
Natalika_ 04 мая 2024, 10:35
Да ничего, я такой странный курильщик была, если нервничала сильно, то могла пачку за вечер выкурить, а так только утром и вечером, на работе я не курила, считаю что при общении с клиентами запах сигарет от сотрудника не допустим. И вот как утром ехала на работу, не очень хорошо себя чувствовала, не стала курить, потом вечером думаю дай продержусь, на следующий день не стала брать с собой сигареты, а потом решила что мне это больше не надо и все. А папа курил с 12 лет, бросил в 75 или 76, когда врач сказал что у него плохие сосуды, и если он продолжит курить, то через несколько месяцев отрежут ногу. Это мама попросила чтоб напугали, просто сказать Вам вредно, не помогло бы. И я больше по папе сужу, чем по себе- все возможно, все в наших головах!
Affectent 04 мая 2024, 10:54
Большое спасибо за подробный ответ! Очень здорово, что у Вас без особых мкчений получилось бросить. Надеюсь, у меня тоже рано или поздно получится )
Natalika_ 05 мая 2024, 10:50
Получится)
Желание, конечно, было и сейчас иногда бывает, я не покупаю сигареты, а стрелять я никогда не буду. Хорошие сигареты сейчас дорогие, это тоже сыграло свою роль.
RAGE 03 мая 2024, 19:07
Еще работает самоубеждение. Но на это часто нужно время, убедить себя в чем-то бывает непросто.
Мила Милованова 03 мая 2024, 19:04
А я и не пытаюсь. Мне нравится процесс, расслабление, это и правда помогает, кто бы что ни говорил)
DarjaG 03 мая 2024, 19:36
А я очень странным образом бросила. Был 2008 год, ужасный кризис в стране, а меня еще и директором назначили. Сижу, смотрю на эти сигареты и думаю: а зачем оно мне надо? и так стресса хватает. С тех пор больше не курила… а хотя нет, один раз пыталась, но так противно стало… а вот потом больше желания не возникало
jullagop 03 мая 2024, 19:45
Один знакомый бросил в один день, потому что был сильно занят, некогда было. А потом понял, что и норм же было, так зачем?))
NadiaBeautyLover 02 мая 2024, 19:55
Мучное. Не торты-пирожные-сладости. А свежий хлеб-улитки-круассаны и далее по списку. Крышу сносит от запаха, воздержание ничего не дает).
Кто знает противоядие, Памагите!
jullagop 02 мая 2024, 19:57
О боже! Свежий хлеб это любовь. А если ещё лаваш из тандыра…
NadiaBeautyLover 02 мая 2024, 20:04
О да, еще и лаваш туда же. И хлеб на молоке и сливочном масле из хлебопечки))). Но в целом вообще все, что только что испекли…
jullagop 02 мая 2024, 20:11
Я сейчас есть пойду 😁
NadiaBeautyLover 02 мая 2024, 20:16
Присоединяюсь
Chernika9 02 мая 2024, 19:58
Представь токсикоз или убеди себя в том, что продукт просрочен. Помогает мята ещё чай с мятой
NadiaBeautyLover 02 мая 2024, 20:00
Мне повезло, у меня не было токсикоза  .
Чай с мятой пойду куплю, спасибо!)))
Chernika9 02 мая 2024, 20:40
у меня тоже не было токсикоза, но ощущение тошноты не переношу, была пару раз тошнота просто без причины
Victoria_K 02 мая 2024, 23:37
Ну вот… а потом всех будет рвать зеленым))))😂😂😂
Blondinka_Liuda 03 мая 2024, 02:34
1. Купить и положить в холодильник. Белый хлеб нельзя кушать сразу же, надо на следующий день.
2. Научиться самой. Я умею, так теперь, если и начинается, как у Вас, от запаха сносить крышу :), то смотрю ценник и сразу такие мысли — ого, да за такую цену я сама сделаю.
NadiaBeautyLover 03 мая 2024, 12:03
Так проще не покупать))). Если силы воли хватает купить и сразу не съесть, ты можешь и вообще не купить
А сама-то я сделаю. Тут учиться не надо. На масле и хорошем молоке. Запах такой, что соседи в булочную бегут. Только как это решает проблему?
Siren_Song 03 мая 2024, 14:53
Что значит нельзя, мы этого не слышали, Вы этого не говорили.

А по теме… Я — ребенок, которого отправляли за хлебом и который приносил домой мякиш. Так что стали отправлять за двумя хлебами.) Любила и люблю хлеб. Запах, вкус, цвет. Но давно не объедаюсь им. Хотя раньше могла просто так умять 2-3 булки, лаваш целый и т.д…
Blondinka_Liuda 03 мая 2024, 20:05
Так вот я так же. Но тогда я была больше на размер-два. Да можно, конечно, никто не запрещает :) Просто читала да и ощущаю, что верно написано, что нельзя, потому что неполезно для желудка. Мне поэтому больше черный нравится.
YuliaHor 03 мая 2024, 20:26
Черная корочка еще теплого хлеба. Только это вкус детства, сейчас такой хлеб не делают, увы. Такой -это начало 90-х
Siren_Song 03 мая 2024, 22:45
Такого не знаю. Я на даче за свежим хлебом ходила и это было начало нулевых.)
YuliaHor 03 мая 2024, 22:50
Это была рядовая городская пекарня в регионе. Привозили в определенрое время и все ждали свежего. До дома полкорки доживало:) В столице я не встречала потом черного хлеба, а не серого.
Galina_Osyka 03 мая 2024, 09:01
Да нет его, противоядия. Сама такая. Пирожные и сладости можете даже не показывать, мне не надо. Но блин, простую булку, или лепёшку… Сожру в беспамятстве. Зашла недавно в пекарню, где продают свежие бублики (bagels). Хотела ребёнку крендель тёплый купить, она любит очень. А там заааапах… Опомнилась уже в машине с пакетом выпечки и тёплым бубликом в зубах. Вот буквально не контролирую себя.
NadiaBeautyLover 03 мая 2024, 11:58
Вот и я с Вами…
Мила Милованова 03 мая 2024, 19:07
А мне нельзя показывать бутерброд с сыровяленной колбасой или икрой) Какие там тортики и пирожные, мне их даже не хочется, я даже на рабочих днях рождения с лёгкостью отказываюсь
Galina_Osyka 04 мая 2024, 00:48
Поддерживаю. Сыровяленое всё обожаю — колбасу, каччиатори, прошуту… Ну и икра, да😍 чуть не захлебнулась слюной, пока печатала.
TA_SHI 03 мая 2024, 14:24
Девочки, я с вами! Свежий хлеб, лепешки могу есть без ничего. Обожаю любую выпечку, особенно из слоеного теста.
А вот пирожные и тортики выборочно и редко.
Но больше всего люблю мороженное. Ем его даже в холод.
Но не курила никогда, алкоголя в жизни нет, в телефоне особо не сижу.
Yamari 03 мая 2024, 14:33
Насчёт мороженого — я с вами!)) Летом могу питаться только мороженым, а зимой после мяса 😁. Так была удивлена, когда знакомая девочка сказала что-то типа-вот и лето пришло, наконец-то можно мороженое можно покупать. Оказывается, в их семье это исключительно летний продукт, ее шаблон тоже был порван — а что так можно было и зимой его есть??!))
TA_SHI 03 мая 2024, 14:53
У меня в жару любимая еда: мороженное и запить холодным молочным коктейлем.
Alyamali 03 мая 2024, 16:47
Я мороженое вообще люблю именно зимой🤷‍♀️😁не знаю, но могу купить стаканчик и стоять зимой у подъезда и есть) летом тоже ем, но ощущения другие)
NadiaBeautyLover 03 мая 2024, 14:35
Мороженое тоже люблю, могу тоннами есть. Но если выдержать и не есть какое-то время, то привычка уходит. А вот с хлебом так не получается
TA_SHI 03 мая 2024, 14:54
Честно сказать, не особо борюсь со своими «вредными» привычками. К тому же в нашем городе есть целый ресторан итальянского мороженного. Зачем трепать себе нервы?
NadiaBeautyLover 03 мая 2024, 15:30
Я себя не мучаю, так как эта привычка действительно в моем случае быстро исчезает. Вчера проходила мимо прилавка, где сортов 50 джелато. Спокойно прошла). А вот булочные стараюсь обходить
DarjaG 03 мая 2024, 19:37
Проходите мимо булочных далеко стороной. Совет из личного опыта )))
NadiaBeautyLover 03 мая 2024, 19:48
Я пройду, муж с дитем нет))). Но да, это лучший вариант. Но в супермаркетах тоже пекууут!
jullagop 03 мая 2024, 19:55
О да! Супермаркеты) помню, когда пила много гормонов, очень жестко еду контролировала, никакого хлеба. Однажды пошли с мч в супермаркет и всё)) я эту буханку сгрызла в одиночку почти, не дала ему))
jullagop 02 мая 2024, 19:56
Грызу щёки. Иногда ем всякую дрянь типа чипсов и солёных орешков
YuliaHor 02 мая 2024, 20:47
Никогда не думала что грызть щеки вредная привычка. Я с детства так делаю…
jullagop 03 мая 2024, 03:40
Я думаю, что в регулярном травмировании слизистой ничего хорошего нет. Даже оставляя за скобками внешнюю эстетику.
Я замечаю, что когда я спокойна (в отпуске или просто период нормальный), то всё заживляется сразу.
Isterika 03 мая 2024, 07:08
Регулярное травмирование слизистой — это риск онкологии. Так что привычка более чем вредная.
Natalya Leonova 05 мая 2024, 07:41
Как выше написали — грызть щеки это как раз очень вредно. На месте постоянной травматизации со временем появляется видоизмененная ткань. Иначе говоря, вы приобретаете такое заболевание как — лейкоплакия полости рта. А оно считается предраковым состоянием, ну а дальше сами можете продолжить логическую цепочку.
YuliaHor 05 мая 2024, 09:54
А эта лейкоплакия имеет симптомы или ткань на вид по другому выглядит? Зубной не говорил ни разу ничего. Стаж привычки более 30 лет. Вы меня напугали. Надо попробовать отучится
Natalya Leonova 06 мая 2024, 11:04
Да, ткань выглядит по-другому. Появляются такие уплотненные белесые тяжи на щеке в месте постоянной травмы, вытянутые по линии смыкания зубов
YuliaHor 06 мая 2024, 11:16
Кажется что то такое есть😪
Лечить надо или просто отучится от привычки? и какие то обследования…
Natalya Leonova 06 мая 2024, 13:55
Пока только отказаться от привычки. Сейчас у вас, скорее всего простая форма лейкоплакии, которая сама по себе крайне редко озлокачествляется. Но под действием разных причин, в том числе если вы продолжите травмировать слизистую, она может перейти в другую форму, которая и подвержена перерождению. И наблюдайте, если время идет, а внешний вид никак не меняется (или улучшается и вообще проходит) вот и чудесно. Если происходят какие-то изменения и вы решаетесь пойти к врачу, вам надо найти узкого специалиста по слизистой полости рта. Но! Как врач стоматолог, я на 95% уверена, что у вас сейчас ничего еще нет, никакой лейкоплакии, белый тяж — это пока еще травмированная слизистая, ну типа, шрама или «болячки»( уж совсем по-простому, если)). Уверена, что если вы перестанете прикусывать щеки, у вас все пройдет, слизистая обновится и будет как новенькая.
YuliaHor 06 мая 2024, 17:15
Спасибо за ответ. Нас главное напугать, чтобы отучится. А то что слизистая усиленно нарастает, поэтому и хочется ее обкусывать-это нормально? Пока способ отучится нашла один-сосу холс:)
Natalya Leonova 06 мая 2024, 19:39
Она и нарастает, потому что вы ее травмируете постоянно. Организм хочет защититься от травмы и наращивает клетки в больших количествах и более плотные. Вот по аналогии — если вы все время будете гвоздиком корябать кожу, будет короста, а потом шрам. И вы это ощущаете (не говоря о том, что и глазами видите), как более плотный слой, который хочется соскрести. Дети, например, так и сдирают корочки на содранных коленках. Так же и вы, сдираете видоизмененную слизистую, потому, что она вам кажется не ровной. Дайте ей возможность, она избавится от «коросты» и будет свеженькая. Как-то так.
YuliaHor 07 мая 2024, 08:51
Спасибо. Буду надеятся.
Chernika9 02 мая 2024, 19:58
Сладкое. Иногда балуюсь чипсами, хотя понимаю, что от них толстеют
Victoria_K 02 мая 2024, 20:02
Ихихии))) я так чет от стресса брови перещипала чисто в ноль…
NadyaK28 02 мая 2024, 20:03
Периодически жру, как не в себя. Потом прекращаю, начинаю режимить, немного худею, лучше себя чувствую и выгляжу. Потом новый зажор, и так по кругу.
ViktoriiaWang 03 мая 2024, 23:53
Сестра))
ElenaKoza 02 мая 2024, 20:27
Я у всех выключаю свет, который горит без надобности, и опускаю крышку унитаза. Регулярно получаю стёбные замечания по этому поводу, поэтому очень пытаюсь бороться.
gentle_puh 02 мая 2024, 20:47
Ой 🫣😅
Нет, крышка-то у меня всегда дома опущена.
Но вот свет, пока я дома, нигде выключаться не должен 😁 вплоть до кладовки.
было бы неуютно от такого действия 😅🥺
ElenaKoza 02 мая 2024, 20:52
Не только тебе) поэтому и борюсь)
gentle_puh 02 мая 2024, 22:23
В любом случае, уверена что если гость ценный, то можно и потерпеть заморочки, они ничто в сравнении с удовольствием от общения 😊
ElenaKoza 02 мая 2024, 20:55
Но прошу заметить — это написал человек, у которого до сих пор на шторах горят гирлянды (то есть я) 🤣🤣🤣
Elena Rshtuni 02 мая 2024, 22:16
Лена).
ElenaKoza 03 мая 2024, 05:57
🤣🤣🤣 хотела на 8 марта убрать)))
Victoria_K 02 мая 2024, 22:58
Подумаешь, я вчера снеговика с лампочками убрала…
vseloginyzanyaty 02 мая 2024, 23:10
У меня венок рождественский не снимается со стены уже лет 8. Стал частью декора:)
Victoria_K 02 мая 2024, 23:37
Ихихи)))) у меня в этом году распался на золотые соцветия )))))
vseloginyzanyaty 02 мая 2024, 23:39
У меня пока еще держится:))) за ним на стенке, наверное, краска темнее, чем вокруг него :)))
Elena Rshtuni 03 мая 2024, 05:41
У меня лет десять висят снежинки на окне. Приклеить удалось, видимо, навсегда). Парит? Неа).
YuliaHor 03 мая 2024, 07:18
У меня на стеклянных дверях только добавляются каждый год
Yokohunter 03 мая 2024, 10:05
я елку 11 лет не убираю…
ElenaKoza 03 мая 2024, 15:55
Лена 🤣🤣🤣 серьезно? Где стоит — в зале?)
Yokohunter 03 мая 2024, 16:32
да! но на шкафу! шкаф низенький, а елка невысоская)))
NadiaBeautyLover 03 мая 2024, 17:44
Я тут вам идею круглогодичной елки подброшу, ладно? 🤣Если плохо видно, то это «хамоновые ноги». Очень практично 🤣
NadiaBeautyLover 03 мая 2024, 17:49
ElenaKoza 03 мая 2024, 18:28
Надя 😁 все отлично видно))) в квартиру нельзя 🤣🤣🤣
NadiaBeautyLover 03 мая 2024, 19:32
Твои «тушканы» не поверят своему счастью🤣🤣🤣
ElenaKoza 03 мая 2024, 19:34
Дык и я об этом)))
Mishanya79 03 мая 2024, 16:53
О, у меня, оказывается, есть сестра по елочному настроению! У нас уже 3 года не убрана ёлка! Стоит она, трехметровая, в гостиной и радует (всех, кроме меня)… Она такая тяжёлая, что я не справлюсь с разборкой, а домочадцы мои не хотят ее убирать… Вот и живём с новогодним вайбом уже 4-й год.
Yokohunter 03 мая 2024, 16:55
а мне нравится)) в сезон я зажигаю гирлянду, а в несезон не зажигаю)))))
Mishanya79 03 мая 2024, 17:31
Я тоже, сняла гирлянду, теперь она- символ Нового года))). Мне бы больше нравилось, если бы комната была огромная, а тут — ёлка занимает 1/4 от площади…
Yokohunter 04 мая 2024, 20:40
Елку можно наряжать и к Пасхе (майское дерево) и к осени (праздник урожая)!
Mishanya79 04 мая 2024, 22:10
ElenaKoza 03 мая 2024, 18:27
Девочки, хосссспа 🤣🤣🤣  Mishanya79,  Yokohunter, ржу не могу))) я вас обожаю)))
Galina_Osyka 03 мая 2024, 15:29
У меня снеговик и свечи уже 4 года. Приклеила и не смогла отклеить… Весной. Так и живём.
Мила Милованова 03 мая 2024, 19:09
Вас тоже спрошу) А зачем обязательно опускать крышку унитаза?) Мне даже в голову это никогда не приходило)
jullagop 03 мая 2024, 19:12
Я тоже опускаю (извините, что влезла). В совмещенном санузле мне это кажется более эстетичным и меньше вероятность, что что-то туда булькнет
Мила Милованова 03 мая 2024, 19:19
Не совсем поняла что может ТУДА булькнуть)
jullagop 03 мая 2024, 19:21
Крышка от зубной пасты, крема, полотенце с полотенцесушителя, заколка… я часто что-то роняю
ElenaKoza 03 мая 2024, 19:34
Или коты, к примеру) у меня двое и любят с разбегу запрыгивать на унитаз, когда я занимаюсь уходовыми процедурами (тоже совмещенный с/у) 😁
jullagop 03 мая 2024, 19:37
Коты сами вылезут :)
helia 03 мая 2024, 21:29
Вылезут-то ладно, мой вообще пил оттуда 🤣🤣🤣 однажды вообще сломал крышку унитаза, настолько видимо воды в двух мисках не хватало)))
Marmizel 04 мая 2024, 11:27
У меня кошка охотится за водой, иногда сама на кнопку жмет. И лапы полощет…
ElenaKoza 04 мая 2024, 13:49
😊 Мои смелые только до самого контакта с водой 🤣
Natalya Leonova 06 мая 2024, 13:58
Я вам больше скажу, помимо всего перечисленного вами туда спокойно может упасть айфон последней модели, а потом мрачно сушиться на батарее…
YuliaHor 06 мая 2024, 17:17
Сочувствую. Высох? У меня не айфон, но ванной плавал. Быстро достала и выжил. Читать с телефона когда принимаешь ванну-тоже вредная привычка?
Natalya Leonova 06 мая 2024, 19:40
Высох). Живучий оказался.
YuliaHor 03 мая 2024, 19:38
У меня дважды щетка от туши. Просто косметика и зеркало рядом, такая обстановка. Крыжечек от крема немеряно:)
nzot 03 мая 2024, 20:10
хах, видимо, у Вас удачное расположение унитаза) у меня летали в него и носки, и туалетка, и телефон — у кота маневренность картошки 😅 но крышку все равно не закрываю — просто пофиг)
YuliaHor 03 мая 2024, 22:54
Я теперь храню щеточки от туши и маленькие крыжечки разных конфигураций. Положение удачное- зеркало между унитазом и стиральной машиной, на которой все и стоит. Я в принципе вещи часто роняю:(
Kvitka88 04 мая 2024, 23:22
у меня булькнула зубная щетка, пинцет для бровей, но больше всего я боюсь туда уронить телефон)
DarjaG 03 мая 2024, 19:47
Лично меня бесит открытая крышка, а уж тем более стульчак, а во-вторых, и главных, это не гигиенично.
YuliaHor 03 мая 2024, 22:55
Если начну боротся с вредными привычками, наверно начну с этой. Хотябы закрывать, когда крашусь.
gentle_puh 04 мая 2024, 18:13
Гигиена. Особенно во время слива стоит держать крышку закрытой, но и просто так не стоит оставлять
tatianatlt80 03 мая 2024, 11:12
А я, наоборот, забываю закрывать. МЧ постоянно ругается: «Другие ругают мужиков за это, а ты сама не опускаешь».
Мила Милованова 03 мая 2024, 19:10
В очередной раз не поняла) Что за сакральная борьба за эту крышку? Зачем?))
miinichka 03 мая 2024, 18:48
Ой, а я думала я о природе забочусь 🤣 Дома конечно что хочу то и делаю, там у меня и свет выключен и вода не льется. А вот в гостях если вижу, что хозяйка помыла овощи и начала резать что-то, а вода еще льется, вот тут у меня муки начинаются 🤣 Тело ломает 🤪 Я обязательно спрошу, нужна ли ей еще включенная вода 🤣
ElenaKoza 03 мая 2024, 19:01
Теперь и я так думаю) спасибо 😁
Мила Милованова 03 мая 2024, 19:11
Насчёт воды полностью согласна. Мне прям физически плохо, когда вижу, что вода бесцельно льётся. Очень жаль, когда чистая вода, которой и так уже не хватает на планете, уходит в канализацию
miinichka 03 мая 2024, 19:38
Дааа 😭
Те же мысли. Мне физически прям плохо. Дома не церемонюсь, но и близкие уже знают. Даже на вшивая руки воду выключают, а в гостях это вечная мука … ааа люди, выключите пожалуйста воду, иначе я взорвусь 🙈
Мила Милованова 03 мая 2024, 19:45
Когда не у всех стояли счётчики, и я говорила про воду, всё так удивлялись, зачем её выключать, она же бесплатная… И я со своими взглядами на экологию выглядела очень странно в их глазах
miinichka 03 мая 2024, 19:51
Да, да, да!
Я еще сортирую мусор и сдаю в переработку. Но к этому уже все привыкли ))
YuliaHor 03 мая 2024, 19:48
Я очень пытаюсь приучить пластик выкидывать в спецконтейнеры, пока безуспешно, мусор муж выносит…
Мила Милованова 04 мая 2024, 06:15
Как человек, имеющий некое отношение к этой сфере, могу сказать, что в нашей стране это не работает. Потом все равно всё сваливают в одну кучу(
YuliaHor 04 мая 2024, 07:43
Я подозревала, у нас нет мусороперерабатывающего завода в городе, скорее всего так и делают. Хоть мукулатура отделяют, в школе сдаем. Но приучатся надо и ребенка приучать.
Alyamali 04 мая 2024, 08:45
Нет, не говорите за всю страну. Там, где есть мусоберерабатывающие заводы и сортировка-там реально сортируют. Я тоже пластик в Москве отдельно складываю.
Мила Милованова 03 мая 2024, 19:00
Скажите, пожалуйста, а для чего опускать крышку унитаза?)
Я серьёзно, без подкола.
Я никогда не опускаю, открыта всегда
Да и неудобно это каждый раз её потом поднимать и опускать
ElenaKoza 03 мая 2024, 19:08
Да это из моих «тараканов» 🤦‍♀️ сто лет назад, когда я узнала о практике феншуй, прочла где-то, что если не закрывать крышку унитаза, то туда утекает жизненная энергия) ну и заякорилось насмерть, видимо) Мила, Вы правы, это неудобно) но решила, что могу себе позволить кое-какую бабью дурь)
Мила Милованова 03 мая 2024, 19:21
Тода понятно) У меня есть якорь, что нельзя класть хлеб вверх ногами, то есть нижней частью наверх- плохая примета. И никогда не кладу на стол нож так, чтобы острие было направлено на человека
ElenaKoza 03 мая 2024, 19:28
Вот да) у меня это оттуда же)
Natalia Makarova 03 мая 2024, 19:21
Считается, что при смывании, все бактерий находящиеся на стенках унитаза поднимаются в воздух. Поэтому, крышку надо опускать.
Ну и она остается закрытой до следующего посещения.
Мила Милованова 03 мая 2024, 19:26
Ну нинаю. Спорить не буду, но если смывание происходит по всей окружности унитаза сверху вниз, то всё бактерии по идее должны тоже смыться) Тем более, если его каждый день обрабатывать доместосом
DarjaG 03 мая 2024, 19:42
Крышка- это святое, я своих приучила, папа только ее не опускает, когда в гости приезжает ))). А вот свет у меня муж везде выключает, по ходу своего движения (и телевизоры тоже), вот только беда, забывает выключать за собой же в ванне и туалете
Мила Милованова 03 мая 2024, 19:48
Умоляю, объясните, почему эта пресловутая крышка святое?))
DarjaG 04 мая 2024, 08:48
Крышки для того и придумали, чтобы сдерживать разлетание разной гадости. Поищите в интернете ответ  .
Ну и лично для меня это неэстетично, если крышка есть, то она должна быть закрыта
AnnaMurr 02 мая 2024, 20:28
Грызу щеки (изнутри), со стороны это выглядит ужасно   Будто у меня перекошенное лицо. Губы тоже грызу. Ем много сладкого, когда нервничаю.
YuliaHor 02 мая 2024, 20:49
Присоединяюсь к грызне, еще корочки на губах обкусываю и сдираю.
YuliaHor 02 мая 2024, 20:51
Не знаю вредная ли привычка-все откладываю до последнего момента. Если есть дедлайн точно протяну, а если его нет могу сразу сделать
OlgaAl 02 мая 2024, 22:26
Это очень полезная привычка! Меня она столько раз выручала! На языке народной мудрости звучит «Вселенная не терпит суеты.»
YuliaHor 02 мая 2024, 22:36
Раз на раз не приходится. Иногда да, оказывается и делать не надо, а иногда статью сегодня сдавать и пишу до 6 утра.
OlgaAl 02 мая 2024, 23:01
Ну, никто ж не пострадал? Зато статья уже продумана и скомпонована в голове, осталось только передать мысли бумаге))
YuliaHor 02 мая 2024, 23:16
К некоторым статьям надо расчеты делать было… Но это в прошлом. Теперь мою работу надом не возьмешь и я рада:)
Pug 03 мая 2024, 00:44
Все, что срочно-то не важно. Все, что важно-то не срочно!
TatiGrishina 03 мая 2024, 06:16
О-о-о, моя тема! Только я тяну и без дедлайна. 🤭
Mashka1888 02 мая 2024, 21:01
Сидеть нога на ногу или ноги выше стола — прям с подросткового возраста ничего не могу с этим поделать
Takisa 02 мая 2024, 21:08
О да! Я тоже, в гостях, в кафе, на работе сижу нормально, а дома не могу, всегда пятки на стуле. Когда приходят гости, я кое-как держусь, но под конец, когда уже выпившие и расслабленные я всё равно ногу задеру. Ну к слову и в гости-то только близкие приходят, при них вроде как не совсем зашквар так сидеть
YuliaHor 02 мая 2024, 22:38
А ялюблю сидеть подтянув коленки к груди, тоже только дома. В других местах неприлично нижно бельем сверкать, но переучивалась когда повзрослпла, а так с детства и мама ругала
Natalya Leonova 06 мая 2024, 14:09
А чем это плохая привычка? Ногу на ногу, да, не полезно. А ноги поднимать на уровень или выше стула, как раз, то, что доктор прописал, полезно даже.
YuliaHor 06 мая 2024, 17:18
Я это даже лечением считаю. Если ноги устали специально задираю
Takisa 06 мая 2024, 21:04
Ну лично я ещё и ем так, тянусь через коленки, бывает, что еда падает, и приходится потом убирать
Etoile_filante 03 мая 2024, 05:34
что в этом вредного?
YuliaHor 03 мая 2024, 07:20
Раз мама ругала, считаю вредным. Когда в юбке-сверкаю бельем, в гостях отучилась. Но дама не собираюсь, я так себя комфортно чувствую
Etoile_filante 03 мая 2024, 08:16
Я наверное как-то по-другому сижу, не сверкаю бельем🤯
Ногу на ногу 😳 Наоборот все личное закрыто.
Jul-yetta 03 мая 2024, 09:21
Нога на ногу вредно для лимфы, пережимается лимфоток со всеми вытекающими, особенно, если это на постоянной основе
GhostPixy 03 мая 2024, 17:17
Ой, у меня была такая же проблема с сидением нога на ногу. Записалась я на тренировки с лёгкой штангой и гантелями, попу к лету подтянуть. Через пол года тренировок не могу больше так сидеть, поясница начинает ныть. Так и отучилась сидеть нога на ногу 😃
Takisa 02 мая 2024, 21:03
Не допиваю кофе и чай. Какой бы ни была чашка, сколько бы я не налила-я всё равно не допью. Правда с вином это не работает)))))) Его я всегда допью, даже из бокала мужа )))))). Ну и тоже курю стики
OlgaAl 02 мая 2024, 23:14
Потому что остывшее вино — вкусное вино, А остывший чай и кофе — так себе напитки!
Siren_Song 02 мая 2024, 23:45
Я воду не допиваю. Когда воды мне наливает муж, то только половину стакана. Я в этот моемнт — «тебе чё жааалкоо»
Etoile_filante 03 мая 2024, 05:35
Не допиваете? а как это вредно?
Мила Милованова 03 мая 2024, 19:30
Разве не допивать напиток это вредная привычка?)
Вот у меня мама специально никогда не допивает и не доедает до конца тарелку- считает что по фен-шую это правильно, никогда ни бокал ни тарелка в твоей жизни не будут пустыми)
Takisa 03 мая 2024, 21:19
Не знаю, но меня всё время этим тыкают.
Kvitka88 04 мая 2024, 23:27
а я всегда чуть чуть не доедаю, 2-3 макарошки да останется)
vseloginyzanyaty 02 мая 2024, 21:10
Не вытираю посуду после того, как помыла. Оставляю сушиться на сушилке. Борюсь.
Ksniya 02 мая 2024, 21:56
А не вытирать посуду это вредная привычка? Я тоже никогда не вытираю. А то, что не помещается на сушилке, сохнет рядом на полотеничке😁
YuliaHor 02 мая 2024, 22:39
Никогда не вытираю и не буду. Не считаю вредной привычкой. Еще не глажу постельное и полотенца
Ksniya 02 мая 2024, 22:57
Правильно! Тоже не глажу и не буду. Не надо придумывать себе лишнюю работу по дому
YuliaHor 02 мая 2024, 23:02
Правильно постиранное и высушенное глажки не требует-мой девиз:)и про одежду тоже
TatiGrishina 03 мая 2024, 06:18
Ничего не глажу. У меня мятого нет. 🤭
SassyClassyBorsch 02 мая 2024, 23:23
Моя мама в добавок еще крахмалила в кастрюле до состояния камня, а потом гладила и складывала чуть ли не под линеечку. Запах чистоты и ощущения от сна в свеже накрахмаленом постельном не сравнятся ни с чем. По наследству такое трудолюбие не передалось, мои вещи стирают и гладят другие люди.
Lera_vale 03 мая 2024, 00:28
Боже мой, как вкусно было у мамы спать. И если еще представить всё чисто белого цвета.
yuliazx 03 мая 2024, 16:42
Нк так кипятили же в выварке. Это вам не Тайд!
Lera_vale 03 мая 2024, 17:13
И не « тетя Ася приехала!»… у бабушек, у пробабушек такое помню. А моя мне еще пеленки гладила.
Мила Милованова 04 мая 2024, 06:19
У меня был период, когда мне приходилось спать на накрахмаленном белье. Мне вообщееее не понравилось (( Жесткое, шершавое, неприятное к телу, брррр)
YuliaHor 04 мая 2024, 07:47
Еще оно пот хуже впитывает
miinichka 03 мая 2024, 18:51
Прям мой комментарий 🤣
Вытирать посуду и гладить белье, просто НЕТ! Я и так имею кучу бесполезных задач по дому, не до этого всего 🤪
Kvitka88 04 мая 2024, 23:28
тоже самое) и окна не мою) для меня это придурь, все равно после первого же дождя они становятся такими же
YuliaHor 05 мая 2024, 09:46
Тоже окна не мою. Раз в 3 года наверно только. Но я боюсь просто
kapara 02 мая 2024, 23:11
А зачем ее вытирать о_О? Сушилка для этого и существует.
vseloginyzanyaty 02 мая 2024, 23:17
Сушилка существует для того, чтобы ставить на нее покрытую посуду, пока домываешь оставшуюся. После обычно все вытирают и ставят на место в шкафу. По крайней мере, там, где я живу, происходит именно так, если моют руками, а не в посудомойке. Рабочая поверхность должна быть свободной.
Nehalennia 02 мая 2024, 23:17
«Все». Ага)))))
vseloginyzanyaty 02 мая 2024, 23:19
Это было «всё». Просто лень было давить на экран телефона дольше:)
kapara 02 мая 2024, 23:25
А что такое «покрытая посуда»?

Я все ставлю в посудомойку, но такие вещи как, например, сковородки, моются вручную и идут отдыхать в сушилку до следующего утра, когда разбирается посудомойка, и вот тогда все убирается в шкафы.

«По крайней мере, там, где я живу, происходит именно так»
vseloginyzanyaty 02 мая 2024, 23:29
Помытая:) телефон всегда считает, что лучше знает, что именно я хотела написать:)
Сковородки тоже моются в посудомойке, если помещаются. Если не поместились, моются вручную, вытираются и складываются в шкаф.
Lianushka 03 мая 2024, 10:40
простите, а с чем связаны такие сложности?
yuliazx 03 мая 2024, 18:09
Такие догмы! Прям домострой )))
vseloginyzanyaty 03 мая 2024, 20:05
При чем тут домострой? Ну, не принято оставлять посуду на рабочей поверхности возле раковины в сушилке. Тем более, когда кухня открытая, а не отдельной комнатой.
Мила Милованова 04 мая 2024, 06:22
А кем и где это не принято, если не секрет?)
vseloginyzanyaty 04 мая 2024, 09:31
Не секрет. Так делают во Франции.
vseloginyzanyaty 03 мая 2024, 20:08
Это не сложности. Это открытая кухня и визуально сушилка с посудой рядом с раковиной выглядит как-то неопрятно что ли.
yuliazx 03 мая 2024, 18:08
Сушилка существует для того, чтоб посуда на ней сушилась.
JulieM 03 мая 2024, 18:06
Где-то читала, что вытирать полотенцем посуду менее гигиенично, чем оставлять сушиться. Теперь не парюсь)
vseloginyzanyaty 03 мая 2024, 20:06
Вполне возможно. Вот честно, не думала, что такой невинный комментарий вызовет такой бурный отклик.
Мила Милованова 03 мая 2024, 19:31
Вот уж не знала, что это вредная привычка)
В жизни не вытирала посуду, зачем? Сушилка предназначена как раз для сушки посуды)
DarjaG 03 мая 2024, 19:53
Так сушилка или посудный шкаф для того и нужен, вода с посуды сама стекает и/или испаряется
vseloginyzanyaty 03 мая 2024, 20:04
Я говорю о сушилке, которая рядом с раковиной. То есть, вся посуда остается на виду, если ее не вытереть и не поставить в шкаф.
YuliaHor 03 мая 2024, 20:08
Я ее там и оставляю, через полдня там пусто, в дело пошла. Ребенок до шкафа не дотягивается. Сушилка второй отсек раковины
Alyamali 02 мая 2024, 21:20
Все же нервные привычки надо к психиатру нести. Одно дело бороться с любовью к булочкам, другое-ковырять или дергать себя. Сама с ковырянием губ. И еще всякими дурными привычками…
Khrommy 02 мая 2024, 21:28
Крепко подсела на пиво с чипсами по пятницам. Уговариваю себя бросить, но сила воли слабовата.
Olgagavlovich 03 мая 2024, 13:26
Вот и у меня тоже самое (
Мила Милованова 03 мая 2024, 19:32
Так так, какое пиво посоветуете?)
У меня с января на балконе стоит ящичек с Астраханской икрой и рыбкой, ждёт пива, а я всё никак)
Khrommy 03 мая 2024, 19:54
Я давно определилась в своем выборе: мне лично приятнее всего на вкус Стелла Артуа, причём именно в стекле. Мне нравится в числе и безалкогольный вариант. В банках мне пиво кислит, в пластике вкус теряется частично.
Ksenika 03 мая 2024, 22:42
В пластике только кака всякая продаётся
Мила Милованова 04 мая 2024, 06:24
Эх, а мне Стелла Артуа мылом отдает. Правда, давно ее не пробовала, может сейчас она другая
Kvitka88 04 мая 2024, 23:33
ну пиво можно иногда безалкогольное пить и тогда это уже не такая уж и вредная привычка) а вот чипсы да… ну орешками можно заменить или сырком, рыбкой кому можно, вобщем за это я себя не корю)
Bomona 02 мая 2024, 21:31
От сильного стресса грызу ногти, до сих пор не могу избавится и постоянно провожу пальцами по коже головы — волосы быстрее пачкаются из-за этого 🥲
beren4e beren4e 03 мая 2024, 08:14
Если Вы вместо того, чтобы просто проводить, будете кожу головы двигать кончиками пальцев, то Ваша вредная привычка моментально превращается в полезную. Потому что так и слипшиеся ткани начинают разлипаться, и больше питания корням волос приходит, и даже лимфоток головы (и лица) улучшается ✨ А ещё и ногти придется держать в подпиленном состоянии, иначе царапать будут, а это неприятно)
Khrommy 03 мая 2024, 19:55
Боже, какой интересный способ, я тоже когда нервничаю — трогаю волосы. Надо попробовать
Vasilisk 02 мая 2024, 21:32
Не жру. Не пью. Не курю. Зато матом ругаюсь. Это считается вредной привычкой? 😂
Trickyone 02 мая 2024, 21:39
Даа, плюсую. Как быть?))) Я хз😆
Victoria_K 02 мая 2024, 23:00
Нет.
Я матом даже думаю…
OlgaAl 02 мая 2024, 23:11
А зачем? Мы же никому не мешаем. Наш мат слышит только круг приближенных единомышленников, они сами такие и нас понимают. А держать эмоции в себе — прямая дорога к онкологии, щитовидке и прочим плохим болячкам. " Все болезни от нервов, кроме венерических — они от удовольствия." Помните, как охарактеризовал слово п… Шнур? /близко к тексту/ Это не плохо и не хорошо, оно не имеет степени. Если я когда-нибудь увижу ядерный гриб, я не подумаю, что это плохо или хорошо. Я подумаю «П...!»
Victoria_K 02 мая 2024, 23:39
ВСЕ… П… Ц)))
Я теперь — властелин колец)))
TA_SHI 03 мая 2024, 14:29
Нет, это не вредная привычка! Люблю матюгнуться, чё уж там. Но мне повезло: в моем окружении все такие же!
Мила Милованова 03 мая 2024, 19:34
От такой праведной жизни не грех и матом заругаться
Так что вы идеальны))
Vasilisk 04 мая 2024, 08:54
Ой спасибо😘
Kvitka88 04 мая 2024, 23:37
не знаю, вредная это привычка или нет, наверное скорее да. у меня иногда периодами накатывает обилие мата и это реально начинает входить в привычку (и мне это не нравится), я это начинаю замечать и себя одергивать. ну тут еще как материться, есть кому идет, и делают это уместно, в тему, а кто просто как хабалки
Marina Mogoutchaia 02 мая 2024, 21:36
Я читаю каналы про бьюти новинки, часть новинок потом скупаю. Ужасная привычка. Как от неё избавиться? Что самое ужасное — не всем потом пользуюсь.
Lilyofthevalley 03 мая 2024, 12:35
По-моему, решение на поверхности — отписаться от каналов про бьюти-новинки
Marina Mogoutchaia 03 мая 2024, 14:24
Не помогает
ArqEnCiel 02 мая 2024, 21:40
Я, как многие, любитель сладенького и всяческих вредностей. Хотя бы от чипсов отказалась — уже повод гордиться собой!   но от шоколадушек и круассанчиков не могу отказаться, в моей жизни не так уж много радостей, чтобы лишать себя еще и вкусняшек))
Тоже деру кожу. Либо губы, либо кутикулу. В стрессе вообще даже не замечаю, как это происходит. Очнусь — все пальцы в кровь и губы ободранные. Красота!((
Но моя самая вредная привычка — это докапываться до самой себя и выносить себе мозги по всяким мелочам.
HonorForAll 02 мая 2024, 21:58
Комментарии немного пугают, честно говоря, а потом я вспоминаю свою жизнь, становится легче, но не совсем. Сколь много мы себе не разрешаем.

Называть вредной привычкой свои модели поведения — несколько неуважительно по отношению к себе. У дерматилломании, трихотилломании, перееданий, мыслей, поведения, обращённого на себя есть причины, и даже когда их знаешь, не поведения трудно отказаться.

А вредная привычка — это дорогу перебегать на красный.
Alyamali 02 мая 2024, 22:14
Отлично сказано. Кажется не все понимают, что такое нервы и травмирование себя.
Мама мне в детстве говорила «что за дурная привычка губы ковырять». Так ведь это же не привычка, а нервы.
HonorForAll 02 мая 2024, 22:34
Большинство этих вредных привычек управляется силой воли. А сила воли — она не константа, она конечна, сегодня есть, а завтра нет, а послезавтра опять в избытке. Считается, что если ты сильная, то вредных привычек у тебя не будет, а если они есть или ты опять за день напринималась тяжелых решений и вечером опять выбрала закурить вместо пробежки в парке, ты слабая, а слабая — это плохо. Нельзя же быть слабой, что люди скажут.
OlgaAl 02 мая 2024, 23:24
Как я с Вами согласна! У всех разная точка усталости и усталость разная, и спасение от стресса тоже. Есть замечательное стихотворение «Через не могу просыпаться утром, пить горячий кофе, вставать с постели...» Мне сложно представить работягу, проведшего день на ногах у станка, которому вечером хочется бежать кросс. А его организму такое представить вообще невозможно. Если мне надо сегодня закурить, выпить, съесть, поспать — я это сделаю. Я дам себе «выдохнуть». А завтра — будет завтра с пробежками/спортом/ПП/ЗОЖ.
Alyamali 03 мая 2024, 10:33
Нервничать еще больше начинаешь, когда думаешь «какой ты не такой, что не пошел прыгать-бегать, как все крутые»…
Alyamali 03 мая 2024, 10:30
Я просто удивлена, что «не вытираю посуду, не глажу белье» вредная привычка наравне с «ковыряю губы до крови, кусаю щеки и дергаю волосы». Аж закричать захотелось… дамы, я сама не глажу белье(нафиг надо) и не вытираю посуду (нафиг надо), но, когда я нервничаю я начинаю ковырять губы до крови и потом хожу с ошметками.
Мила Милованова 03 мая 2024, 19:38
Я тоже удивилась)
В жизни не вытирала посуду, гладить постельное бельё пробовала от силы 3 раза и забила на это замечательное занятие. Сушу на сушилке и правильно складываю- оно как глаженое потом
Не понимаю, зачем так усложнять себе жизнь
Когда пришла в семью мужа, у них было принято крахмалить! и гладить. Я твёрдо отказалась так корячиться. В итоге свекровь сама перестала делать и то и другое)
Lera_vale 03 мая 2024, 00:35
Да я как придурок люблю по дому в вприпрыжку пройтись туда — сюда, как кот после лотка. Или странными широкими шагами походить, когда себя мотивируют от своих забот. А вот этот момент может муж случайно заметить, приступы смеха и подколки от него долго меня потом преследуют.
Нет, мои привычки меня заряжают!
Vasilisk 03 мая 2024, 09:52
Надо попробовать, мне понравилась ваша вредная привычка🤔😂
Nare 03 мая 2024, 11:10
Я люблю убирать дома под бодрую музыку, и периодически начинаю пританцовывать со шваброй или еще чем-то в руках. Чувствую себя при этом Фредди Меркьюри в клипе, переодетым в женщину с пылесосом и пипидастром, помните?🤣🤣🤣
Lera_vale 03 мая 2024, 12:28
Конечно, Икона хозяйства. Еще хорошо под ритм уборки зайдет вместе с шваброй их ( Queen) « Under pressure“ ))
Мила Милованова 03 мая 2024, 19:39
Так а разве это вредная привычка?)
Одна польза же))
Lera_vale 04 мая 2024, 02:32
Странная она. С стороны очень странно может выглядеть и глядя так можно принять за ебо-бо.
А для физиологии организма польза.
Мила Милованова 04 мая 2024, 06:29
Может быть и странная) для кого-то) Но точно не вредная)
Ksniya 02 мая 2024, 22:01
Я ем на ночь. И пью кофе… Тоже на ночь. Пробовала не есть, но потом уснуть не могу. Мне проще утром не завтракать или вообще не есть до обеда.
OlgaAl 02 мая 2024, 22:31
Здравствуй, сестра!)) Я нашла такое объяснение: организм понимает, что на долгих 8 часов останется без питания. В панике пинает мозг. Мозг, которому лишние истерики не нужны, запускает инстинкт самосохранения. И… привет, кухня! Как ты тут? Я соскучилась))
Ksniya 02 мая 2024, 23:03
😆 Утром мой довольный наевшийся и выспавшийся организм спокойно терпит без завтрака. Готовлю детям, а самой даже не хочется.
Ещё утром мозг занят планированием дня, ему не до еды😁
Isterika 03 мая 2024, 07:06
Вы попробуйте не поужинать и посмотрим, как вы будете не хотеть завтракать)) точнее поужинать в 5-6 ч вечера.
Поздняя вечерняя/ночная еда просто не успевает перевариваться, поэтому с утра вы не хотите есть.
vseloginyzanyaty 03 мая 2024, 08:23
Очень даже все успевает перевариваться, я так думаю, потому что есть мне утром после позднего перекуса очень хочется. Но все мы разные. Я от голода умру, если поем за 5-6 часов до сна.
Alyamali 03 мая 2024, 10:41
Я последние 3 месяца стала ужинать в 5 вечера. Но я и ложиться спать стала в 8. Я в деревне и тут физ.нагрузка и свежий воздух. Но я одна, никого кормить не надо) Просыпаюсь в 6. Ощущение такой легкости… раньше дома ужин в 8-9, спать в 11-12… тяжесть такая.
TatiGrishina 03 мая 2024, 06:21
Ужинаю за 6-7 часов до сна, зато плотно завтракаю. Перед сном организм есть не хочет. ☺️
Nare 03 мая 2024, 11:16
Мой муж ежевечерне выходит на кухню, мурлыкая "… по улицам летит ночной дожор", далее он громко и торжественно произносит в стиле «Игры престолов»: «Наш девиз: „Ночь темна и полна ужинов!“.
Перекусив, он изрекает: „Наш дожор окончен!“ и удаляется.
Я ржу каждый вечер🤣
Trickyone 03 мая 2024, 11:37
Сытая милота😂
Еду и GOT нельзя не любить))))
Nare 03 мая 2024, 14:17
Несомненно!
Aliena 03 мая 2024, 13:36
О, мой муж меня называет «ночная жрица». Конечно, не от слова «жрец», а от «жрать».
А мне надо лечь спать немножко сытой, поэтому часа за 2 до сна я ем. Вот, ложусь, допустим в 12, значит, покушать надо в 10.
Nare 03 мая 2024, 14:21
Я тоже, если чувствую себя прямо голодной — не усну.
Aliena 04 мая 2024, 12:27
Так вот же ж. Я пробовала как-то «не есть после шести».
Боги, часам к 8 вечера «слюна с клыков капала», какой сон — все помыслы только о белках, жирах и углеводах. Совершенно не мой способ.
Tanushka78 02 мая 2024, 22:01
Люблю сидеть в разных, на чужой взгляд, неудобных позах. Нога на ногу всегда, ну кроме транспорта, но опять же если есть возможность, то и там так сижу. Редко какой день у меня обходится без семечек, особо больше нет перебора с какими-то конкретными продуктами. Курю, не так много, но бороться не пытаюсь. Ругаюсь матом
AnnaSolovova 02 мая 2024, 22:04
Ночью встать покушать
Ksniya 02 мая 2024, 23:04
Вот и я написала, что не спится без еды😁
Natalie Happy-Day 02 мая 2024, 22:17
+Про выпечку, объедание щёк и неправильное сидение.
Ещё люблю читать комментарии под видео, иногда это интереснее самого видео, из последнего понравился этот (это про какой сайт🧐):
NadiaBeautyLover 02 мая 2024, 23:27
Про наш сайт это))). Про Rosetto, если не ошибаюсь)))
Natalie Happy-Day 02 мая 2024, 23:41
😆какие ужасы, а я ещё думала -а какие ещё сайты подобные существуют
svetkin 02 мая 2024, 23:50
Вот это Шерлок!))) по отражению глаза определила)))) ржу в голос)))
Мила Милованова 03 мая 2024, 19:53
Я в шоке. Прошло 7 лет. Почему её до сих пор вспоминают при каждом удобном случае?
Я помню её посты и буду в меньшинстве
Мне её посты никогда не нравились и не были для меня информативными.
Тени и помады могу воспринимать только в общем образе
NadiaBeautyLover 03 мая 2024, 20:01
Я ее помню, потому что ник прикольный. Кстати, вообще не помню своего негатива по отношению к ней, поэтому удивляет тоже, почему все ее в этом ключе постоянно вспоминают.
Ksenika 03 мая 2024, 22:47
Да, была такая, действительно добротой и душевностью не отличалась
Vasilisk 03 мая 2024, 09:54
Ошиблись с адресом проживания, Юлия вроде из Одессы.
Natalie Happy-Day 03 мая 2024, 10:14
Кто Юлия и из какой Одессы?!🧐девушка которая глаз скидывала? но она могла и в РФ быть(если история давняя), у нас тут кого не ткни, все с одессы(((
Vasilisk 03 мая 2024, 12:32
Rossetto. Её зовут Юлия — ну это если её правильно идентифицировали))) И она вроде бы из Украины.
Vaigosh 02 мая 2024, 22:35
Курю и страдаю дерматилломанией. Очень много ругаюсь матом. Иногда раздаю непрошенные советы (очень, очень плохая привычка), очень часто опаздываю куда угодно.

— Простите, я опоздал.
— Что случилось?
— Ничего, я просто не хотел приходить.
© Теория большого взрыва
OlgaAl 02 мая 2024, 22:40
Вредная привычка — лезть с советами, когда тебя не просят. Остальное — слабости. Как проверить? Легко! Если из привычки можно извлечь пользу — она не вредная. Выщипываете волосы — можно съэкономить на эпиляции, если щипать в нужных местах. Грызёте ногти — у меня знакомая переучилась обкусывать хаотично и теперь обкусывает ногти и кутикулу (!) так эстетично, что уже несколько лет ходит с идеальным маникюром.
Victoria_K 02 мая 2024, 23:05
Ой))))) кроме гаЦкого характера и транжирства — вааааще нет недостатков))))💝🙏
А… и жрать готовить не люблю категорически
NadiaBeautyLover 02 мая 2024, 23:38
Как исчерпывающе Вы описали… особенности моего характера 🤣
Victoria_K 02 мая 2024, 23:41
Да были б мы из золота — цены бы нам не было))))👌💝
TatiGrishina 03 мая 2024, 06:23
Сестрааа! Мне повезло с мужем, который готовит постоянно. 😅
Victoria_K 03 мая 2024, 07:09
Святой человек🙏🍬
Nehalennia 02 мая 2024, 23:14
Лезу с советами, когда не просят. Лезу спасать :) Причем не потому, что сочувствую или хочу помочь, нет, вообще не хочется помогать, вообще никого не жалко. Я безразличная и холодная, и мне привычно это скрывать. Так что играла в спасателя.
Решила любить свое безразличие и не бороться с собой.
А еще любила сухарики всю жизнь, причем ночью и чем дешевле и соленей — тем лучше. Но отказалась насовсем год назад, перестав сопротивляться. Горжусь собой неимоверно, конечно)
Siren_Song 02 мая 2024, 23:59
У меня наоборот. Мне жалко, могу представить себя на месте другого человека очень легко. Но я очень устала от людей. Они несут мне свои проблемы (может, слушать умею, не знаю), доверяют секреты, в том числе очень неприятное и тяжелое. Теперь стараюсь переводить темы, если не обрываю общение вообще.
Laisve 03 мая 2024, 00:19
Реально вредная: сижу с перекошенной спиной. Прочее отношу к разряду слабостей
Vaigosh 03 мая 2024, 01:07
Я вас сейчас обрадую, наверное, но сидеть с перекошенной спиной вовсе не вредно) пользы от этого тоже никакой, конечно, но и вреда нет, что бы на этот счёт ни думали наши мамы и бабушки. Читать в полумраке и смотреть телевизор в темноте тоже, кстати, не вредно) и пальцами/спиной хрустеть.
Laisve 03 мая 2024, 03:31
Я бы хотела осанку получше. Мам и бабушек в моём пространстве нет, это исключительно личное стремление.
Vaigosh 03 мая 2024, 06:58
Осанку получше даёт исключительно мышечный корсет, а не определённая поза на стуле)
Etoile_filante 03 мая 2024, 10:21
Сидеть с прямой спиной — именно так говорили мне абсолютно все ортопеды и остеопаты к которым попадала на прием. Не один десяток, включая профессоров и врачей со стажем 40 лет.
Siren_Song 03 мая 2024, 12:38
Удобное рабочее место тоже помогает. У меня осанка стала лучше ещё до занятий спортом, благодаря смене стула в офисе, где я сидела большую часть дня 5 дней в неделю.
Alinera 03 мая 2024, 00:37
Вредные привычки: курю(раньше сигареты, сейчас айкос), бросать даже не пытаюсь, по вечерам бокальчик винца или пиво с вкусняшками (сухарики, чипсы, креветочки, мидии, люблю соленое и не перевариваю на дух сладкое), не заправляю постель.
YuliaHor 03 мая 2024, 07:25
Тоже не люблю заправлять постель. Но я не последняя встаю:)поэтому это считается вредной привычкой мужа.
DarjaG 03 мая 2024, 20:02
Про постель я тоже раньше себе говорила, что заправлять сразу негигиенично, потому что ей сначала от людей слегка просохнуть надо. Потом стала забывать, что она «сохнет», а потом вообще забила, моя спальня, что хочу, то и делаю… или не делаю
Kvitka88 04 мая 2024, 23:42
тоже не заправляю) работаю дома и в течение дня несколько раз прикладываюсь к подушке отдохнуть) а то и поспать)
Etoile_filante 03 мая 2024, 05:38
Только мою любовь к чипсам и сладкому можно считать скажем так — не полезной, но какая это привычка? Вредных привычек у меня нет.
Elena Rshtuni 03 мая 2024, 05:54
У нас образовалась привычка или хобби- квизы. И все бы ничего, но чуть больше, чем за год, комната и шкафы забились вон чем. ) Ну, так уж вышло, что мы побеждаем).
OlgaNic 04 мая 2024, 01:38
Елена, если б все эти бутылки были пустые, можно было бы говорить о вредных привычках)) А так — просто примите 👏👏👏
Kvitka88 04 мая 2024, 23:43
обалдеть)) браво, сильная у вас команда)
MarinaKos 03 мая 2024, 06:13
Уже не привычка, но в студенчестве грызла ногти.
TatiGrishina 03 мая 2024, 06:25
Моя главная вредная привычка — лень. ☺️
fair_play 03 мая 2024, 07:08
Расковыриваю в хлам всё, что можно и нельзя. Дерматилломания, или как там её, будь она неладна
helia 03 мая 2024, 08:12
Кофе! Я без него не человек уже по утрам 😄 Но пока что отказываться не планирую)
22gucci2 03 мая 2024, 08:23
Плюс 100
go-to-bagira 03 мая 2024, 10:05
пью кофе и вино. кофе утром, вино вечером))) не курю, зато ругаюсь нецензурно.… но менять ничего не планирую))))
Lianushka 03 мая 2024, 10:15
Заедаю стресс.
Да, и мата в моей жизни много…

Кофе пью много — но к вредной привычке это не отношу.
Ellina 03 мая 2024, 13:20
Если понервничаю, сильно, то мне срочно надо что нибудь купить, неважно где магазин, ВБ, или СП, и неважно что футболка, блеск или сыворотка, потом прям успокаиваюсь. Считаю это вредной привычкой. Спасает, что переживаю редко, а так бы разорилась.
Aliena 03 мая 2024, 13:21
Ну, я курю.
И ещё губы облизываю, когда чем-то увлечена, а они потом сохнут и могут потрескаться.
Olgagavlovich 03 мая 2024, 13:31
Матерюсь как сапожник(кстати, почему именно сапожник???) и обожаю пиво. В остальном — я идеал😂
Ya_ne_zdes 03 мая 2024, 13:33
Привычка поздно ложиться спать, а потом, соответственно, поздно вставать. Качество сна такое себе, да и качество жизни от этого тоже снижается
NadiaBeautyLover 03 мая 2024, 13:48
Точно. И я также. Точно знаю, что буду себя хреново чувствовать, но так хорошо в тишине!
GhostPixy 03 мая 2024, 17:24
Курю iqos, люблю вино и матерюсь. Ещё жру как дракоша в любое время суток. Спасибо генам, ем и не толстею.
Lianushka 03 мая 2024, 18:31
завидываю =))))))
Mishanya79 03 мая 2024, 17:38
Люблю поспать, могу проспать несколько дней подряд, ещё очень люблю лениться и валяться без дела… Ещё у меня привычка вредная, я разговариваю со своими питомцами — кошкой и собакой, прямо как старушка))). Домашние ржут надо мной! Других привычек вредных уже не имею, избавилась, даже от желания посоветовать что-то кому-то))).
Yamari 03 мая 2024, 18:07
Да разве ж это вредная привычка!?))) это ж такое счастье поболтать со своими питомцами. Моя Иваська 8 марта меня покинула, а я до сих пор прихожу и говорю — привет, собака… Сейчас вот крыску завела и с ней теперь болтаю)
Annelisa 10 мая 2024, 00:52
У меня тоже крысы живут, постоянно с ними общаюсь)
Yamari 10 мая 2024, 01:11
Да как же с ними не общаться — это ж козявки нежные☺️вот сейчас вьёт гнездо на моей голове😄
Slo-Slo 03 мая 2024, 18:26
Я постоянно разговариваю с собаками и дома, и на прогулках)))
Мила Милованова 04 мая 2024, 06:38
Тю) Разговаривать с питомцами- абсолютно нормально)) Многие с роботами пылесосами разговаривают, дают им имена) И машинам тоже — и имя и пол и разговоры))
desmonda 04 мая 2024, 12:31
работаю в издательстве — с принтерами и ризографами разговаривают абсолютно все, кто с ними имеет дело)
reader_stij 03 мая 2024, 18:03
Вспомнилось, как я рассуждала несколько лет назад:
Печень шевелится, немеет нога,
Остро болит поясница.
Это не «старость, чего ты ждала»
Мне ещё тридцать.
Я просто сижу.
Кто-то сидит на колёсах.
Или делает долгий вдох.
Другой цедит каждый глоток.
У кого-то в руке игла.
Мой выбор – стул.
JulieM 03 мая 2024, 18:06
Как много нас, тех, кто любит мучное) В жизни почему-то встречаются либо любители сладкого — шоколадок, пирожных и прочих тортиков, либо — фуу, это вредно. Я вот могу есть сладкое, могу не есть, но вот булочки — не могу не есть))
Есть дочка, ей два года. Из магазина без лепёшки или багета не уходит. Понимаю, что вредно, но не могу с ней бороться, это растущий организм. И вообще лучше так, чем с шоколадными яйцами и прочей ерундой.
Slo-Slo 03 мая 2024, 18:25
Айкос курю время от времени. При этом не перестаю бегать и катать на велике длинные дистанции. Утешаю себя, что кашля от него нет и одышки тоже не наблюдается.
miinichka 03 мая 2024, 19:09
Прочитала все комментарии и тоже решила написать 🙌
Я не курю и не пью кофе, не пью газировки всякие уже много лет и все такое в этом духе … с питанием все не плохо как я считаю.
Но, в стрессе я ищу спасение в покупке косметики 😭 Выбираю и складываю в корзину, страдаю ужасно, что не могу купить. Ругаю себя и загоняю еще дальше в стресс … еще могу купить хоть кусочек мыла если денег совсем мало, а купить что-то хочется… при том, что дома уже 10 кусков этого мыла 😭
Мне доставляет дискомфорт обьем того же мыла и я вообще за минимализм реально во всем кроме косметики …
И главное я не могу ее выбрасывать или отдавать, уплочено же значит надо будет всем пользоваться 🙈
Stamina 03 мая 2024, 19:25
Мыло смылится. Не переживайте )) сама у себя не так давно обнаружила 10 кусков одного мыла. Активно пользуюсь. Кусок улетает за 2 месяца. И это при том, что я одна. В семье мыло и вовсе расходник.
miinichka 03 мая 2024, 19:44
Да, это понятно и гель для душа потратят у меня семья большая ))
Нооо… это как зависимость, не приятно очень ((
Не хочу я покупать косметику когда к примеру устала и спать хочу, я бы лучше закрыла эти потребности … но, не могу ((
Stamina 03 мая 2024, 20:08
Тогда переключить внимание на что-то другое
jullagop 03 мая 2024, 19:29
Я иногда так захожу в канцтовары и покупаю карандаш или красивый ластик. А мыло и подавно истратится, не грызите себя
miinichka 03 мая 2024, 19:45
Я тоже так могу, зайти ручку купить или тетрадь, ну хоть что-то хоть за 50 руб дайте мне купить ))
YuliaHor 03 мая 2024, 19:31
У меня тоже нервный шопоголизм, очень усугубился начиная с весны 2022, закупилась мылом шампунями гелями. Но использовать надо, дарить жалко, себе же покупала. Шампунь последний из той подборки прикончила, а гели еще есть. При этом люблю пробовать новое и постоянно его покупаю, это новое, одно и тоже. Сегодня купила 5 флакон сыворотки с пептидами, а в выходные еще 2 приедут…
miinichka 03 мая 2024, 19:49
Юля, тот период это вообще был страх и да нервный шопоголизм у меня тогда был на максимуме … днем и ночью отвлекалась так и до сих пор что-то из тех покупок есть ((
Сыворотка это тоже моя любовь и категория с запасом 🙈
Я чуть что выбираю новые сыворотки и складываю в корзину, купить разве что не могу, но уже в шаге чтобы долями заказ оплатить 🤪
YuliaHor 03 мая 2024, 20:00
Если начну платить кредиткой, то точно мне будет нужно к психологу. Пока держусь. Метод сложить в корзину, сравнить разные сайты, почитать отзывы здесь и еще где-то, потом половину из корзины выкинуть. Главное купить не сразу.
miinichka 03 мая 2024, 20:09
Кредитка это да, тут типо в рассрочку смотрю, но это видимо клиника и мне уже надо к доктору 🙈
YuliaHor 03 мая 2024, 20:34
Я просто для себя решила, что кредитка это черта. Потом уже к врачу
YuliaHor 03 мая 2024, 19:46
Мне надо или купить что то или поесть. К психологу надо наверно, но не хочу.
miinichka 03 мая 2024, 19:50
К психологу давно хочу и не хочу, знаю что буду беситься из-за потраченных денег. Мою ситуацию из-за которой стресс не изменить, до конца моей жизни так будет! И я могу изменить только отношение к этому и я в этом направлении работаю, как тут поможет психолог не представляю.
YuliaHor 03 мая 2024, 20:03
Не знаю как он поможет, денег жалко. Если признать, что пора к нему, значит признать проблему и возможно начать решать самой. Мне трудно с кем то будет обсуждать свои проблемы, потому что кажется это похоже на наркотическую зависимость…
Еще помагает лично мне чтение постов здесь про пустые банки, это любимые:)
miinichka 03 мая 2024, 20:08
Юля, чувствую мы на одной волне 🙌
Просто знайте, что вы одна.
YuliaHor 03 мая 2024, 20:14
Я раньше только читала, потом зарегистрировалась, чтобы общатся. Мне казалось, что половина постоянных посетителей тоже страдают от этого. Но по-моему, они наслаждаются покупками. Хочу тоже наслаждатся, а не корить себя, доводя и для успокоения покупая. Всякие стиральные порошки и т.д. тоже скупаю:)
miinichka 04 мая 2024, 14:26
Кто-то наслаждается, а кто-то корит себя, все мы разные. Я реже наслаждаюсь, больше корю себя и да в запас жидкость для мыться посуды легко могу купить 🙈 Всегда поражают слова, не будет денег не будешь покупать, это не так … сейчас мне уже гораздо легче и больше контроля, но стоит опять чему-то адскому произойти и снова срыв ((
Alyamali 03 мая 2024, 20:36
Если проблема и ситуация не для болтания, а для лечения, то это психиатр нужен. Мне эти болтания и высказывания с психологом еще больше раздражают. На это и деньги тратятся и время и вообще не люблю зависеть от людей.
miinichka 04 мая 2024, 14:27
О да, я эти болтания проходила … вообще только еще больше бесишься. А на счёт психиатра узнавала, это очень дорого сходить на прием и у них специализация: игромания и шопоголизм, у меня то вроде не оно ( ага, все так думают 🤪) и как-то не хочется идти, еще и так за дорого.
Alyamali 04 мая 2024, 14:41
Потому что это не лечение-болтовня.
Нет, я была у психиатра в больнице. Терапевт направила. Так же пришла, рассказала, что мучает и не устраивает. Не игроман и не шопоголик))
Siren_Song 03 мая 2024, 22:57
Найдите бесплатную консультацию, сформируйте свой вопрос + попросите техник/литературы, которые подходят в такой ситуации. Мне помогало, когда не было денег на психолога, но я понимала, что мне нужна дополнительная помощь.
YuliaHor 04 мая 2024, 07:52
Надо будем в моем городе поискать. Надеюсь не дойдет до психиатра. Проблема из детства, когда ничего не было, а потом не было денег. Сейчас все есть вот и понеслось.
miinichka 04 мая 2024, 14:28
Юля, если что узнайте и мне расскажите 🙌
Siren_Song 04 мая 2024, 15:35
О, Вы из Москвы. У Вас там вообще есть сервис, который предоставляет какое-то кол-во сессий с психологом бесплатно (чат или скайп, вроде бы, но может быть и оффлайн), погуглите «московская служба психологической помощи населению».
Alyamali 04 мая 2024, 15:23
Не надо психиатра боятся) они знают все мороки человеческие. И без трепа лишеного.
YuliaHor 04 мая 2024, 15:52
Я не в Москве. Горд большая деревня. Если я пойду к реальному психиатру в больницу… можно там и остаться. Надо самой как то.
Alyamali 04 мая 2024, 16:01
Ну, настаивать не буду. Просто скажу, что мы не железные. Врач на то и нужен, когда сам не справляешься. А иногда и тянуть нельзя, иначе усугубляется все. Как сказала мне психиатр на то, что я год тянула (а я просто не понимала в чем дело) «как у вас насморк, так бежите к врачу, как проблема с ощущением, головой и нервами, так тЕрпите». А пришла бы раньше, глядишь и лечение было бы легче.
Насчет «остаться» обычно сумасшедшие не считают себя таковыми, поэтому об этом не думают, раз вы так подумали, значит вряд ли останетесь)
NadiaPN 03 мая 2024, 19:09
Сестра моя! Я тоже постоянно трогаю волосы, тяну за них, они открываются. Стараюсь себя контролировать, конечно.
Выдавливаю прыщи, комедоны. Тоже стараюсь контролировать себя.
Это с детства, очень нервная я особа.
Люблю посплетничать:) но только с мужем.
Stamina 03 мая 2024, 19:23
Обкусываю во рту всё, до чего могу дотянуться.

Откладываю многое на потом, а затем в последний момент с выпучеными глазами заталкиваю дыры и подтягиваю хвосты.

Если купила шоколадку, то легко её могу слопать за раз.

Я — плюшкин. Столько барахла дома, которое жалко отдать или выбросить… усилием воли заставляю себя расхламляться хоть по чуть чуть. Потом даже легче дышится.

Косметика… но тут, как и в пункте выше, в последнее время стараюсь в разы меньше покупать и больше пользоваться. За первое полугодие текущего года пустых баночек соберётся как 3/4 за прошлый.
YuliaHor 03 мая 2024, 19:42
Прям меня описали. За месяц 1,5 литра геля и литр шампуня использовано.
Stamina 03 мая 2024, 20:06
Ого! Как так?
YuliaHor 03 мая 2024, 20:16
Люблю ванну с пеной, все неподошедшее -это пена для ванны. Почти каждый день. Это обязательный релакс, только если совсем сил нет, когда до 21 работаю. Просто стала учитывать сколько купила и сколько потратила. Пока трачу эту категорию больше. А вот крема и сывооотки наоборот:(
Stamina 05 мая 2024, 12:14
А, ну тогда расход понятен))
у меня шампуня и геля немного расходуется, да и воду стараюсь экономить.
Etoile_filante 04 мая 2024, 05:19
за сколько съедать шоколадку если не за раз🤯
Siren_Song 04 мая 2024, 08:08
Если шоколадка не сильно впечатлила, то за неделю.)
Etoile_filante 04 мая 2024, 13:37
Я не буду есть шоколадку, если не сильно впечатлила. Зачем лишним калории, сахар? Куплю вкусную, ее и съем)
Ninja 03 мая 2024, 19:30
Покупаю много косметики)
YuliaHor 03 мая 2024, 19:45
+100
YuliaHor 03 мая 2024, 20:05
Осознала еще одну вреднющую привычку-что-нибудь жевать, когда читаю или смотрю тв…
Kvitka88 04 мая 2024, 23:46
мне обязательно надо кусочничать во время работы… это прям проблема, вес растет
YuliaHor 05 мая 2024, 09:51
Во время работы у меня руки и рот занят, а вот когда отдыхаю…
Kvitka88 05 мая 2024, 11:47
я между делом успеваю печеньку в рот просунуть 😂😂😂
YuliaHor 05 мая 2024, 11:53
Если клиентов нет, то я устраиваю чаепитие, но это не межделом, это идти на кухню… на рабочем месте славо богу не возможно.
Trickyone 03 мая 2024, 20:11
Забыла написать, что категорически не приемлю и не люблю гостей больше, чем на несколько часов!) Муж наоборот дико гостеприимный😁 А меня бесят люди, которые приезжают ты их корми, пои, води везде, а они рыльца воротят и говорят чее они в этой Москве не видели 🫠 Ну так и физдовали бы такие в хостес или отели)))
Это не привычка, а характер) хах
YuliaHor 03 мая 2024, 20:19
Ненавижу неожиданных гостей, даже просто зашедших родственников, мимо проходящих. Выбивает сильно. Муж славо богу такой же.
Trickyone 03 мая 2024, 20:26
Хе-хе,))) очень вас понимаю. В таких случаях, когда я одна, то не открываю дверь 😂 Понимаю, что это детский сад,) но в таких случаях мой комфорт на 1 месте — всегда
YuliaHor 03 мая 2024, 20:35
Гениальный лайфхак. Я еще звонки не люблю с просто потрепатся, выключаю связь на телефоне, когда необщательное настроение
Trickyone 03 мая 2024, 22:26
Ну это само собой,)) по умолчанию🤣
Ещё скажу, что готовить люблю для себя, мужа, близких друзей, но не готова внезапно метнуться кабанчиком и готовить даже не эдакое,))) а в целом готовить и тратить время на неинтересных мне людей. Так как много работаю и хоотся отдыхать
YuliaHor 03 мая 2024, 23:06
Я в принципе не люблю готовить.
Kvitka88 04 мая 2024, 23:49
вообще никому не открываю, домофон отключен, телефон всегда на беззвучном, даже не люблю, когда друзья ко мне в гости приходят, а я вгости ходить люблю %) могу прочитать сообщение на заблокированном экране и не отвечать если это мне в напряг) вот такой я гнилой человечек)))
Trickyone 05 мая 2024, 01:15
Вы просто человек.))
Все мы чего-то избегаем,) главное, чтобы такое поведение не мешало и не вытесняло вас саму из активной жизни
Kvitka88 05 мая 2024, 11:49
да мне то ок, близкие по другому считают)
Mariya_Mariya 03 мая 2024, 22:20
Снятие стресса шопингом. Бродить по маркетплейсам без особой надобности.
Babygotback 04 мая 2024, 16:33
Курю стики, бросаю 200 тысяч лет и сама себя бешу уже неимоверно, пытаюсь порвать порочный круг цепочки стресс-курево, но сложно невероятно
aquagirl 04 мая 2024, 21:25
Курю кальян.
Везде выключаю свет.
Не могу видеть ассиметрию, поправляю коврики, тетрадки и другие предметы, чтоб ровно лежали.
Это ОКС? 😂
Trickyone 05 мая 2024, 11:40
Да, всё с вами так и хорошо!   У меня муж такой же, так мило наблюдать за ним когда он поправляет положение коробок в магазинах, не всех😂 только некоторых.
А свет я везде выключаю))
AllaKonstantinova 04 мая 2024, 23:20
Я кофеман, совершенно зависима от этого напитка, причем без ничего, очень крепкий. Это пожалуй все)
AmiraT 05 мая 2024, 02:06
У меня всю жизнь дурацкие привычки
Я в детстве грызла ногти страшно) как отучилась, сама не знаю.
Курение было, вино люблю, вкусное пиво тоже. Если не кусаю щеки, то кусаю кожу на пальцах вокруг ногтей, если ни то ни другое, могу чесать голову.
Из недавних, уже несколько лет сплю только в наушниках, в тишине уже не могу, нужен звук только в ушах (телевизор не пойдет)

Если про окр, то проверяю ручки дверей, сто пицот миллионов раз проверяю не выключился ли у меня будильник (очень страшно боюсь проспать, это личная травма :)), фотографирую на работе воскоплав, выключила ли я его или нет, чтобы потом не возвращаться🙃
jullagop 05 мая 2024, 06:06
Я фотографирую газ и кофеварку 🤝