15.05.2024

15 мая - официальный День Лакоманька. Показываю лак, с которого все началось: Picture Polish Freya's Cats

Всем привет! Прежде всего, хочу поздравить всех лакоманьяков с праздником) В России он отмечается с 2016 года по инициативе одной известной владелицы лакового магазина — Полины Королевой. Есть у него, конечно же, свои традиции: в этот день проводятся различные маникюрные флешмобы, а еще лакоманы красят мизинец белым цветом. Если вы увидели кого-то с белым мизинцем 15 мая, с вероятностью 99% — перед вами заядлый лакоманьяк!

Я коллекционирую лаки больше 10 лет, но еще ни разу не писала о них постов на Косметисте, а все потому что жутко стесняюсь😊 У меня в силу различных заболеваний деформированная ногтевая пластина с веероподобной формой, да и фотограф из меня, мягко говоря, не очень. Но я попробую сделать это)

Искренне восхищаюсь всеми девушками, которые делают невероятно эстетичные маникюры и фото. Ира  Irene_blago спасибо за мотивацию😘

Лаков у меня больше двух сотен… Для лакоманьяка — это, наверно, немного) Для среднестатистического потребителя — ту мач. Но сегодня я хотела бы показать вам лак, с которого началось мое целенаправленное коллекционирование — Picture Polish Freya's Cats. Лаки этого бренда одни из немногих, что у меня заканчиваются. Но именно этот еще и рекордсмен: на фото — третий по счету экземпляр.

Знаю, что на сегодняшний день у него много аналогов, в том числе бюджетных. Однако по своим характеристикам они значительно уступают кошкам. Это один из немногих лаков, которым я могу накрасить ногти ровно (для себя) без коррекции, без топа и без базы!

На всех фото у меня только два слоя лака...

Солнышко
Солнышко

Ну а цвет😍 Яркий синий, с рассеянной голографией на солнце и более глубокий в тени...

в тени
в тени

По текстуре — ближе к желе, в меру густой: не течет, никуда не убегает и не затекает. Кисть — средняя, с прямым срезом, но очень удобная. Собственный глянец меня полностью устраивает.

Глянец без топа
Глянец без топа

Стойкость — порядка 3 дней, кожу и ногтевую пластину при снятии не окрашивает.

По легенде, указанной на сайте магазина, название связано со скандинавской богиней любви и войны Фрейей, которая часто изображается едущей на колеснице, запряженной двумя синими кошками.

Лак очень светозависим и выглядит на всех фотографиях по-разному. Я искренне пыталась передать всю его красоту и голографию.

Со вспышкой. Голография
Со вспышкой. Голография
Расфокус
Расфокус

Цена: сейчас около 1400 руб.

Ну, и конечно, какой праздник без подарков? В этот день я подарила себе желанный серый с розово-золотым шиммером.

P.S. Традиции соблюдены: ноготь мизинца правой выкрашен в белый цвет😀

Всех еще раз с праздником) Крепких ногтей и умопомрачительной красоты маникюров!

Спасибо за внимание,

Ольга

Ну что: кто сегодня в деле?

Ultrax 15 мая 2024, 16:50
20 000 лаков у вас?
DieOlga 15 мая 2024, 16:53
Нет, конечно, описалась) Поправила! Спасибо, что заметили. Хотела написать больше 200 штук
AnnaEva 15 мая 2024, 16:54
С праздником Вас 💅🏼 У меня увлечение началось с первого купленного O.P.I. В 2011 году. Сняла гель за год до этого (были Салли хенсен несколько штук) и так захотелось чего-то яркого на море) а потом пошло поехало 🙈
DieOlga 15 мая 2024, 17:53
И вас   И все как в тумане… Прекрасно вас понимаю
foramini 15 мая 2024, 17:03
С праздником! 🎉🎊
foramini 15 мая 2024, 17:07
Вроде с 2017 года отмечается праздник
DieOlga 15 мая 2024, 17:55
Вроде, пишут с 2016-го… Я последние несколько лет стараюсь подтягиваться, когда вспоминаю
DieOlga 15 мая 2024, 17:54
Благодарю! Взаимно) Очень люблю разглядывать ваши лаковые посты
foramini 15 мая 2024, 23:54
Chloe_R 15 мая 2024, 17:11
Красивые фото!) И лак тоже 🥰 Про мизинец интересная информация, надо будет присмотреться к людям вокруг 😁
DieOlga 15 мая 2024, 17:56
Благодарю   Они среди нас
panybatsievskaia 15 мая 2024, 17:31
Жаль, не знала, поддержала бы обязательно! С праздником, любители красивых ноготков!
DieOlga 15 мая 2024, 23:47
Спасибо! Уже, можно сказать, поддержали🌸С праздником!
Anna Kibalova 15 мая 2024, 19:01
Моё маньячество тоже началось с синего пикчера) Только это был cosmos. Потом в какой-то момент я почти перестала красить ногти, но тот самый первый бутылёк и немного лака в нем ещё есть
DieOlga 15 мая 2024, 21:38
Космос😍Тоже был в числе первых. Перед пикчерами тогда было сложно устоять)
parity06 15 мая 2024, 19:16
А что, есть ли день тенеианьяка?
DieOlga 15 мая 2024, 21:39
Я поддержу) У меня пигментов и однушек-тенюшек тоже в районе этого наберется 🤣
alepa 15 мая 2024, 19:22
Когда я первый раз увидела обзоры на Fnug Психоделик и Криптонит пикчеров, я заболела этими лаками, году в 2013м это было. В поисках, где купить, наткнулась на Лакодом. Эти два красавчика и были моей первой покупкой в Лакодоме! До этого покупали Дэнсики и Каразоны. Следующей покупкой как раз были Кошки и Футуристика. Ну и столько всего за эти годы куплено! Сейчас немного охладела к лакам, но появились Мотыльки, сердце моё бьётся так же часто при выходе новых коллекций, как от первых покупок в Лакодоме.
DieOlga 15 мая 2024, 23:51
Спасибо большое, что поделились! По интересно читать чужие истории🌹Меня периодами накрывает. Вот весна пришла и снова в строю😂Футуристику приготовила, к слову, на следующий покрас.
Irene_blago 16 мая 2024, 08:28
Оля, сколько всего у тебя красивого прячется
DieOlga 16 мая 2024, 16:37
Ира, это лишь малая часть 😂
Alena_Bliss 15 мая 2024, 20:54
надо же, про праздник я совсем забыла, но какие-то глубинные скрипты запустились и я сегодня в дуо optic white+Fracas :))
у вас чудесные аккуратные ноготки и изящные пальчики, ну а кошки это легенда эвер :)
спасибо за красивый пост, пишите еще :)
DieOlga 16 мая 2024, 16:42
Алена, спасибо большое🌹Стараюсь равняться на лучших, правда, не всегда получается🤗 Залипаю на ваших фотографиях😍
P.S Fracas очень любила и даже закончила)
Alena_Bliss 16 мая 2024, 17:18
Ольга, благодарю вас :) по-хорошему завидую умеющим заканчивать лаки :))
TatyanaB 15 мая 2024, 22:24
У меня 8 лаков. И я считаю себя маньяком — потому как много даже 8) как у вас не загустевают? Такое количество нереально на себя вымазать. Лаки сейчас хорошие- по неделе носятся. А как разбавишь -уже не то пальто( консистенция меняется, сохнет дольше)
DieOlga 16 мая 2024, 17:20
Реально, конечно) В году 365 дней😂По поводу загустевают: у меня такое было крайне редко и только с бюджетниками — засохли два лака Divage и dance legend хамелеоны. Но это я сама виновата — надо было чаще красить, тем более флаконы-малютки… Зато есть шанельки от 2008 или 2009 года — как новые)
RitaMix 15 мая 2024, 22:26
Олюня, а я и не помнила, что сегодня День лакоманьяка   Лаку, маникюру, фото — зачет! И не скромничай, все у тебя тип-топ
DieOlga 16 мая 2024, 20:24
Ритуля, спасибо большое!     Послушно двигаю кутикулу на каждом пальце перед покрасом, как ты учила) Знай: львиная доля моих шанелей и диоров куплена после твоих постов
Mushu 15 мая 2024, 23:42
Чудесный пост и прекрасный маникюр! Я маньячила с 2010 года. Первыми были Opi, а потом… дошла до 350 экземпляров. И случился переезд в 2019 году. Коллекцию пришлось продать, и на вырученные деньги купила средний такой ноутбук. Муж был в шоке, сколько денег было «вложено» в бутылочки. Со мной тогда остались Москва и На моей свадьбе будут пить капучино, а сейчас только флакончик прозрачного укрепителя в наличии и несравненные посты лакофей на Косметисте 😊
DieOlga 16 мая 2024, 20:51
Спасибо большое   350 — это мощь! Капучино у меня тоже был, когда Масура стала набирать обороты) Потом подарила его подруге   Возможно, вы еще вернетесь в ряды лакоманьяков с таким то бэкграундом)
Ginger-Fyyf 16 мая 2024, 00:23
С праздником! Лакоманьячу уже больше 20 лет. =))) Прошла все стадии — от лаков из перехода до пикчеров и ингландов, и дальше ушла в инди. Вот кстати Кошек у меня не было, почему-то руки так и не дошли купить, хотя был период любви к голографикам.
Отличный пост! Смело пишите еще!
DieOlga 16 мая 2024, 21:12
И вас! Благодарю ☺️ 20 лет — это солидно 👍Мне кажется, Кошки должны быть у каждого лакоманьяка😂
tatiana_taran888 16 мая 2024, 00:30
Оля) я обожаю синий) очень красиво) оченеееень) поздравляю с праздником) я делаю шеллак, поэтому я не лакоманьяк, но я маньячу по другим средствам👌
DieOlga 16 мая 2024, 21:15
Таня, и я обожаю 😍
Это нестрашно, в косметической индустрии есть, где отвести душу😂
dearclarice 16 мая 2024, 02:52
С праздником! Пост прямо в сердечко! Я маньячу с года 2014го, но и до этого лаков было сильно больше 10 штук. Сейчас в коллекции около 300 бутыльков, массово лаки перестала скупать несколько лет назад, но бывают небольшие покупки. Честно говоря, иногда это количество начинает угнетать, но избавиться от них я не в силах. Очень люблю Dance Legend, Masura и Chanel (но нет ни одного лака после смены упаковки несколько лет назад).
DieOlga 16 мая 2024, 21:19
И вас💜 Я тоже сейчас покупаю лаки очень умеренно, только те оттенки, бренды и текстуры, которых у меня нет😊
Избавляться не нужно, если это вас тяготит. А с Chanel, кстати, у меня такая же история…
Olgagavlovich 16 мая 2024, 08:23
С праздником 🌷
Лак очень красивый!
Моё увлечение лаками началось в 9 классе, значит, в 2000 году. И первым экземпляром был ярко-темно- синий лак с шиммером, купленный в ларьке😊 но до того красивый, что я до сей поры не могу найти аналогов. И за него я получила звездюлей от училки географии ( порядочные девушки не красят ногти таким цветом, ага). Но я человек упёртый и увлекающийся — поэтому лакоманьячить не бросила) Сейчас у меня в коллекции около 600 лаков и более половины не выкрашены (это меня очень расстраивает), но не отбивает желания покупать😂
Недавно муж увидел небольшой объём и говорит, а если их продать, то можно мотоцикл купить?
DieOlga 16 мая 2024, 21:26
И вас🌹Божечки, я даже не помню какие лаки были популярны в 2000 году) Стало интересно)А ещё интересно где и как вы свои богатства храните😂
Желаю вам выкрасить все ваши 600 лаков!
Olgagavlovich 17 мая 2024, 10:19
Невыкрашенные лаки лежат в трёх огромных пакетах, а часть выкрашенных красиво расставлена в коробки из-под обуви. Всё это добро хранится в гардеробной комнате и занимает 2 полки. А ещё есть большая корзина, в ней лежат лаки, которые мне не очень нравятся, это в комоде — хочу как-нибудь разобрать её))) и есть ещё 2 коробки — 1 с топами, а вторая с базами, сушками. Это всё лежит в шкафу на кухне. Я там всегда делаю маникюр. В общем, заполонили мои лаки весь дом😂
DieOlga 17 мая 2024, 12:30
Спасибо, что поделились🌹Тоже делаю маникюр на кухне😂
Olgagavlovich 17 мая 2024, 13:28
Ну и правильно) у нас вообще на кухне вся основная жизнь проходит))) большое помещение и огромный стол. Тут и столовая и урокодельная😂
Irene_blago 16 мая 2024, 08:27
Оляя, с праздником, с дебютом тебя и не вздумай останавливаться на лакопостах   🤍Есть кстати повод отметить 😅Очень понравился этот синий и эта голография, представляю как она смотрится в жизни   для меня Picture стал первым лаком, после которого лако-мир заиграл новыми текстурами и красками, особенно после увиденных Mossy и Kryptonite
DieOlga 16 мая 2024, 23:43
Ира, и тебя❤️Спасибо 🌹Ты меня промотивтровала своим вопросом внезапно)
Зелёные у них тоже прекрасны… В моей коллекции остался только Mallard😍
Отметим обязательно🙈
Rossignol 16 мая 2024, 10:28
Красивые руки, ногти и прекрасный маникюр ❤️
У меня пикчеровские кошки даже задублены — люблю этот лак.
А так маньячу больше 20 лет по лакам. Коллекция разрослась до 1000+ бутылочек. Всех люблю, всем им рада, крашу ногти каждые два дня где-то 😇 про день лакоманьяка радостно забыла, однако. Но свежий маникюр ночью сделала. Палп от Мотыльков ❤️❤️❤️❤️
DieOlga 16 мая 2024, 23:48
Благодарю❤️❤️❤️
1000+ 🤩 У меня сейчас получается в среднем 2-3 раза в неделю красить ногти. Вот Реинкарнация от Nabyo не хотела сдаваться 5 дней. На 6-й чуть откололся большой пальчик)
Я смотрю в сторону мотыльков, но начинаю копаться у себя и понимаю, что не понимаю что выбрать 😂 А потом бац — и все купили(
KateGree 16 мая 2024, 10:50
Мое маньячество началось в 2015 году с Picture Polish Monroe. Ну, не совсем. Я искала бордовый голографик, нашла Масуру Ягодное варенье. Но оно оказалось бледноватым и не то кино. Тогда мне сестра скинула ссылку на лакодомик… и дальше все, как в тумане. Нашла и бордовый, и синий, желтый, и магнитный, термо, и креле, и стекло… В общем, у меня тоже около 200 лаков. Все люблю, регулярно пересматриваю и трясу. Хотя самая страсть, конечно, уже прошла.
DieOlga 17 мая 2024, 00:15
Знакомое чувство) И вот ты уже постоянный клиент😂Надо будет свои запасы перебрать как свободное время появится😊
Berryfun 16 мая 2024, 16:38
После долгих 5 лет с гель-лаком, сейчас наслаждаюсь покрасами) У меня коллекция скромная, в основном нюды, розовые, спокойные в общем, от ярких цветов отошла. Но есть и яркие, пока держу в коллекции. Вот долечу ногти и бахну красный ))

С праздником всех любителей красить ногти и коллекционировать лаки)
DieOlga 17 мая 2024, 00:19
💐Меня штормит от нюдов до неонов) Но последнее время ещё и перламутры подъехали)))
Пусть у вас все получится💅
Berryfun 17 мая 2024, 09:10
meditationails 16 мая 2024, 16:38
Цвет
Сначала пробежалась с восхищением по фото и только потом прочитала про ваше стеснение… Никогда бы не догадалась, что что-то не так с ногтевой пластиной, все прекрасно!
DieOlga 17 мая 2024, 11:38
❤️Спасибо😊Это просто текстура и цвет лака скрывают дефекты) Ногти у меня с сильно выраженными бороздами и загибаются( На правой руке это больше выражено.Поэтому пилю длину практически всегда. Пробовала отрастить несколько месяцев назад, но нет — не мой вариант. Но красить очень люблю😊
Scorpion-Kat 16 мая 2024, 16:39
А лак, который вы себе подарили, случаем не Аристократка?
DieOlga 16 мая 2024, 16:45
Она самая😊Я последнее время очень люблю носить пастели с нежненьким шиммером. Этот хочу в выходные попробовать)
kritel 16 мая 2024, 22:19
Вообще, насколько я помню, мизинцы стали красить раньше 2016 года — чтобы узнать единомышленников на Интершарме… )))
Приятно, что в комментах есть люди с коллекциями 1000 и около того, а то как-то забавно читать «у меня 300 лаков и это много»… Прошли те времена, когда люди с коллекциями в полторы тысячи флаконов скромно говорили «да что я, разве у меня коллекция, вон у людей по три тысячи флаконов»! )))
И славные это были времена! Приятно вспомнить.
Я свои примерно 1200 проредила пять лет назад, сократив до 400, с тех пор набрала еще с сотню. Перестала считать и перестала сожалеть, что никогда их все не выкрашу. Ну и пусть, они стоят для красоты и приятных воспоминаний!
DieOlga 16 мая 2024, 22:38
Да, но потом, это вроде как, это стало традицией на День Лакоманьяка) Кмк, что сегодня, когда гель захватил умы, сердца и руки, 300 — это действительно много   Мне пока моих пока достаточно, все равно глаз цепляется за +- одно и то же. Иногда бью себя по рукам, когда закидываю в корзину очередной фиолетовый или синий лак) И если не секрет: набранная сотня — это новые бренды?
kritel 16 мая 2024, 23:18
Нет, это в основном Масура, Кинетикс, Анни.
Новые бренды не покупаю — не интересно, замесы, которые вроде бы и кажутся прекрасными, все равно в той или иной степени повторы или навеяны тем, что было раньше.