17.05.2024

Dolce Blue Jasmine Dolce&Gabbana: странная новинка люкс 2024

Добрый день, дорогие читатели! Давно уже хотела попробовать аромат Dolce Blue Jasmine Dolce&Gabbana, так как просто пленилась фотографиями полноразмерного флакона и рекламой. Я люблю голубой цвет, оформление линейки Дольче, поэтому очень ждала эту новинку. Но решила начать с миниатюры 10 мл, чтобы сделать свои выводы и подумать, нужен ли мне полноразмер этого чуда или нет.

Об аромате

Фото производителя из открытых источников
Фото производителя из открытых источников

Ещё задолго до того, как я узнала об аромате, у меня возникло сильное желание его попробовать. Тем более, что в пирамиде было всего 4 ноты и мой любимый жасмин, который я очень люблю в ароматах.

Аромат относится ккатегории люкс, концентрации EDP, группе цветочные фруктовые. Автор аромата Alexandra Carlin. Дизайн аромата очень интересный и приятный, а пирамида содержит всего 3 ноты:

Аромат представлен в объёмах 10 мл (как у меня, 30, 50 и 75 мл. В нём лидирует жасмин Самбак и фиолетовый инжир. Я обожаю жасмин в парфюмерии, но в сочетании с инжиром не знаю, как он может звучать. Рука тянулась к 30 мл, но я ограничилась 10. Очень хотелось сначала познакомиться с ароматом, чтобы понять, подружимся ли мы или нет. И вот какие мне он принёс впечатления.

Мои впечатления

Я получила аромат в разгар цветения чубушника и как пахнет жасмин Самбак я прекрасно знаю. Я нанесла аромат и хочу сказать, что оттенок чубушника у него есть. Первое впечатление — ледяной жасмин Самбак с какой-то зелёной нотой. Звучит довольно реалистично, но потом появляется жасмин и медовый инжир. В нём чувствуется медовый инжир, но аромат очень лёгкий, сильно разбавленный. Мне потребовалось пшиков 5-6, чтобы услышать его красоту.

В нём чувствуется зелёная травянистая нота, при этом совершенно нет сладости, даже несмотря на инжир с медовым оттенком. Мёд у него совсем не сладкий, едва заметная травянистая проступает горечь, но большую часть звучания я слышу не жасмин Самбак, а чубушник, с которым и фотографировала аромат.

Я тестировала новинку в холодную погоду. В это время многие холодные ароматы становятся холоднее, а сладость, если она есть в аромате, становится слабее, почти неощутимой. Мне сладости не хватило и я не знаю пока, как аромат поведёт себя в тепле.

Могу сказать, что в нём чувствуется инжир, причём с какой-то именно инжирной молочностью, медовостью, но для меня лично слишком разбавленной, невыразительной. Зелень тоже есть, цветы есть, но для меня аромат не яркий, хотя из всей линейки Дольче он понравился мне больше всего.

При интенсивном нанесении звучит интереснее, ярче. Я его обновляла 2 раза сегодня за день. В шлейфе медовость инжира сменяется на пыльную молочность и аромат начинает раскрываться очень близко к коже. В это время я его почти не ощущаю. Проскальзывают и древесные ноты, а от жасмина остаётся одна зелень и трава.

Выводы: кому подходит, куплю ли полноразмер

Сама идея аромата мне понравилась, как и оформление тоже, люблю такой стиль, особенно голубой флакон понравился, но для меня этот аромат не сладкий и неяркий, поэтому, если на солнце и в жару он не раскроется сладостью, то вряд ли куплю полноразмер.

Думаю, этот аромат понравится тем, кто любит чубушник, инжир и жасминово-травянистые несладкие ароматы, которые звучат близко к коже и не перегружены мускусной, амбровой, ванильной базой.

В целом, аромат звучит очень мило, повседневно и подходит для офиса, учёбы, даже выпускного вечера. Главное, чтобы нравились инжирные ноты и несладкие ароматы. Он не имеет возраста, хотя я вижу больше его на юных девушках, чем на девушках +45.

Чтобы определиться, куплю ли полноразмер или нет, я попробую этот аромат в жару, которой пока что у нас ещё нет. Если понравится, закажу и дополню пост своими впечатлениями. А пока спасибо, что прочитали. Надеюсь, пост оказался вам полезен.

Grenadin 17 мая 2024, 09:20
Честно говоря, мне сперва в нос бьет конкретный такой кокос, а только потом уже и зелень, и жасмин, и инжир. Инжир в нем занятный, как будто складывается из нескольких нот, как это бывает с цветом — зеленый из синего и желтого или фиолетовый из красного и синего.
Chernika9 17 мая 2024, 09:30
Надо будет его в тепле послушать, может, там и правда кокос есть, хотя на мне раскрылся холодным жасмином, а потом чубушник с медовым переспевшим инжиром. Послушаю. Может, поймаю кокос
Елена Лопатина 17 мая 2024, 10:04
Я обожаю инжир, но здесь он мне совсем не зашел. Зато я в восторге от другого аромата этой серии с фиолетовым флаконом «violet”, в нем такая вкусная смородина))
Chernika9 17 мая 2024, 10:39
А, я слышала такой аромат, но он мне пахнет маракуйей и слишком сладкий. Блю Жасмин больше бы переливов и интенсивности, тогда бы он заиграл по-другому
Елена Лопатина 17 мая 2024, 10:47
Да, соглашусь, сладкий)
Chernika9 17 мая 2024, 10:54
Если бы блю жасмин был бы более насыщенный и сладкий, он бы понравился мне больше, но я посмотрю. У меня многие ароматы красиво раскрываются на жаре. Тестировала Гуччи Гардению в обычной жизни просто фрукты, в жару божественный аромат магнолии с лимонным нотом и гардении как на облаке, но такой эффект только на очень жарком солнце. Посмотрю, как раскроется жасмин
Елена Лопатина 17 мая 2024, 11:37
А где Вы живете, что еще тепло к Вам не пришло? Если не секрет
Chernika9 17 мая 2024, 11:48
В Ростовской области, но у нас заморозки не по погоде, хотя апрель был почти летний. Все обрадовались, а потом в мае пришёл холодный фронт и не уходит даже в солнечный день.
Rosalin 17 мая 2024, 10:08
На фраге тоже многие пишут, что Blue Jasmine больше инжирный чем жасминовый.
Купила в прошлом году Clair-Obscur (Jasmine) Keiko Mecheri.
Это Жасмин. Солифлор. Просто чистый жасмин, свежий, летний. Прекрасный аромат!
И остановилась в поисках жасмина, совсем не рассматриваю другие варианты.
Chernika9 17 мая 2024, 10:40
Спасибо за подсказку, если мне такой встретится, то возьму обязательно
Igoistka 17 мая 2024, 10:32
Мне в этом аромате отсыпали кучу инжира (люблю и ноту инжира и сам фрукт ))) ), жасмина совсем мало, так, мимо пробегал. Зато в середине при раскрытии явно чувствую ноту соли. Кокоса нет, я его очень люблю в ароматах. Нот здесь гораздо больше, чем нам насчитали маркетологи, считаю, что свою работу выполнили на откровенно плохо. Получился хороший аромат, не шикарный, но вполне себе дневной. В солнечную теплую погоду — прекрасен. На коже сутки держится точно, дальше — не знаю, смыла.
Chernika9 17 мая 2024, 10:40
Спасибо, на солнце похоже
Chernika9 17 мая 2024, 10:42
Спасибо, подожду тепло и солнце, в комментариях напишу свои впечатления
Igoistka 17 мая 2024, 11:16
Давайте ))) мне кажется, его для тепла, даже жары задумывали. Вчера в +20 не разочаровал, жду дальнейшего потепления и тоже буду смотреть как себя поведет.
Хотя комменты попадались, что он прекрасно раскрывается в прохладную дождливую погоду.
Chernika9 17 мая 2024, 11:27
У нас +14 всего лишь и ветер очень холодный, но обещали, что на выходных потеплеет
Rosalin 17 мая 2024, 11:29
Для — Igoistka
Не рассматривали SJP NYC Crush Sarah Jessica Parker?
Кокосовый. Очень. Красивый флакон.
Мне не зашел. Подарила на днях девочке 14 лет.
Chernika9 17 мая 2024, 11:47
Ну, не знаю, впервые слышу об этом аромате
Igoistka 17 мая 2024, 11:56
Нет, я, к сожалению, этот аромат в магазинах не видела. Да и на просторах инета не встречался. Но посмотрю, поищу, уже интересно. Спасибо )))
Chernika9 17 мая 2024, 12:03
Я видела, но не везде тестеры есть
Rosalin 17 мая 2024, 12:16
Для — Igoistka
У меня есть Sarah Jessica Parker Lovely. Этот аромат получил награду FiFi Award Best National Advertising Campaign / TV 2006. В любимых.
Хороший бренд от знаменитости.
Покупаю в интернет — магазине.
А SJP NYC Crush Sarah Jessica Parker купила по отзывам, повлияло, что и еще один отличный знаток парфюмерии написал, что Сара молодец, еще один хороший селебрити аромат в ее коллекции.
Igoistka 17 мая 2024, 14:13
Lovely у меня есть. Действительно, достойный аромат. Только ношу я его редко )))
Chernika9 17 мая 2024, 17:23
Заинтриговали, пойду искать
Greyglasses 17 мая 2024, 10:34
Я тоже взяла десятку, аромат и правда странный, но мне очень понравился))
Chernika9 17 мая 2024, 10:42
Рада))
Vasilechek55 17 мая 2024, 16:43
Инжир=рассол=кокос, который терпеть не могу. К сожалению пролет, спасибо вам за обзор, а то бы купила не глядя. А цвет коробочки дарит надежду на лучшее, фото на фоне неба восхитительны.
Chernika9 17 мая 2024, 17:24
Я и сама повелась на упаковку и оформление. Без него бы вряд ли заинтересовалась бы парфюмом. Оформление бомбически красивое, очень понравилась, а аромат довольно посредственный. Рассола не чувствовала, инжир чувствую, на счёт кокоса надо прислушаться, но аромат явно не мой и явно не яркий
DieOlga 18 мая 2024, 12:34
Мария, ваши фото не менее красивы, чем промо! Аромат тестировала, но мне он показался не очень интересным, но приятным и носибельным. Я в целом такое направление люблю.
Chernika9 18 мая 2024, 16:06
Очень приятно, что Вам понравились мои фотографии, но я подожду тепла и в комментариях к посту напишу свои впечатления. Интересно, как в тепле и на солнце он себя поведёт
Chernika9 18 мая 2024, 17:27
Жары нет, но он вот сейчас очень красиво раскрылся розой такой холодной и не сладкой, с инжирными нюансами
Chernika9 18 мая 2024, 17:39
И, кстати, раскрылся очень приятно. Жду дневное тепло
tatiana_taran888 19 мая 2024, 20:40
На весну, ну просто идеальный👌
Chernika9 19 мая 2024, 20:53
Рада, что понравился. Я жду жаркого солнца, чтобы его распробовать
Chernika9 25 мая 2024, 17:06
Сегодня пробовала аромат в жару +26: он становится намного мягче, слаще. Очень красиво раскрывается инжир, медовости становится чуть меньше, чем в холоде, отчётливо слышу несладкую и звонкую розу вместе с кокосовым молоком (тоже без сладости), хотя их и нет в пирамиде