03.05.2024

Сменные блоки. Компактные Метеориты Guerlain Meteorites Compact Light Revealing Powder в оттенке №2 Clair\Light

Добрый день!

В том, что касается сменных блоков и рефилов Guerlain традиционно хороши. Рефилы к компактным их пудрам (Метеоритам, бронзеру Терракота и т.д.) появились очень давно. Я отчетливо помню рефилы к лимитированным компактным Метеоритам Вояж из маленьких точек-шариков. Но я сегодня покажу всем знакомые (старенькие) Метеориты в самом светлом оттенке.

Пудреница по счастью почти не меняется. Серебристая, пластиковая, хоть и не очень увесистая, но все равно красивая. У меня за много лет с ней ничего не случилось, потому что храню и ношу ее только в родном пыльнике.

Рефил вынимается с трудом, при помощи иголки и специального отверстия на задней панели пудреницы. Выдавить его сложно, потому что их еще лепили на клей, как например румяна Happy Glow Blush. Отверстие довольно широкое, можно вставить например спицу, если иголка слишком тонкая и ломкая. С рефилами в свое время прилагался отдельный ключик, которым нужно было совершать замену.

У меня еще старая версия, с пятнами. Более новые компактные Метеориты были поделены на четыре ровных сектора. Как по мне, моя версия более симпатичная. Но о вкусах конечно не спорят. А вам какие тиснения нравились больше всего?

Компактные Метеориты сильно отличаются от тех, что в шариках. В них меньше блеска, они гораздо более жесткие. Их трудно набрать на кисть и они плохо отдают оттенок. Зато, несмотря на обилие отдельных блесток, их база более матовая. Я часто их ношу как матирующую пудру, закрепляя консилер под глазами.

солнечные лучи
солнечные лучи

На фото выше на солнце я поймала те самые отдельные блестки. Довольно крупные, но не очень яркие, приглушенные. К слову, здесь я шесть раз наслаивала пудру пальцем, как видите оттенка как такового не видно, зато текстура кожи сглажена.

дневной свет
дневной свет

На фото выше продукт обильно набран на безымянный палец. Это я прямо терла рефил, прикладывая усилия. К слову, делать так я не рекомендую, все компактные пудры (и румяна) Guerlain у меня засаливаются. Кисть лучше брать пожестче и поплотнее.

Показывать Метеориты на фото — дело неблагодарное и нелегкое. Пудра нанесена тонким слоем на все лицо, и ее просто не видно. Но я по привычке чуть наслаиваю ее под глазами и этот матовый блик все же виден. Она не перекроет тон кожи, не выровняет ее. Это скорее слегка рассеивающий эффект, чуть подсвечивающий. Но в гораздо меньшей степени, чем Метеориты в шариках. Зато мои суховатые щеки выглядят вполне нормально, никакие шелушинки на подчеркнуты.

Слева голая кожа, справа плотный слой пудры
Слева голая кожа, справа плотный слой пудры

В сравнении, кожа с Метеоритами более матовая и чуть высветленная. Впрочем тонкий слой не даст такого выбеливание.

Цена:

6250 на данный момент

В официальном интернет магазине (Французском) я их видела за 55 евро, а рефил за 47.

Оценка:

5, несмотря на специфичность продукта, я люблю эту линейку

А вы предпочитаете Метеориты компактные или в шариках? Покупали когда-нибудь рефилы декоративной косметики?

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

(И в Телеграм)

Katrinlisa 03 мая 2024, 10:14
Даже не знала, что есть сменные блоки к этому футляру. Есть такие метеориты, мне кажется, что они меня чуточку выбеливают. И есть более новые, на четыре сектора, их уже почти закончила, они потемнее, эти светлые совсем. Ещё не нравится, что вроде и компактные, а с собой брать проблема, нет ни кисти, ни пуховки в комплекте, чужую не засунешь, не влезает, только отдельно тащить. На вас понравились метеориты, вы более белокожая, хороший эффект красивой своей кожи.
Greyglasses 04 мая 2024, 12:23
Спасибо)) тут правильнее сказать были сменные блоки, в России я их давно не видела)
Katrinlisa 04 мая 2024, 20:17
Очень, очень жаль,
Greyglasses 04 мая 2024, 20:32
Согласна(
Alissa_H 03 мая 2024, 11:10
Покупала рефилы несколько раз к пудре Армани, пока ее не сняли с производства. Рефилы менять в этой пудре было сложно плюс рефил приходилось приклеивать двусторонним скотчем, чтобы не выпадал 🤦‍♀️.
Я когда-то хотела купить компактные метеориты, т.к люблю метеориты в шариках, но отзывы противоречивые.
Greyglasses 04 мая 2024, 12:23
Метеориты вообще спорная штука, я убеждена, что нужно только если очень хочется))
MaryVlada 03 мая 2024, 11:29
Есть метеориты в шариках и прессованные, такие же как у вас, они у меня использованы примерно на половину. Не знала, что их можно заменять, спасибо за информацию
Greyglasses 04 мая 2024, 12:24
Рада быть полезной, жаль сейчас рефилов днем с огнем не сыщешь…
Rastrata 03 мая 2024, 11:53
Тоже не знала про рефилы, надо поохотиться)
Компакты не пробовала, а зря, хочется что-то для сглаживания и невидимого эффекта присутствия пудры.
Показали отлично, спасибо!
Greyglasses 04 мая 2024, 12:24
Большое спасибо! Пудры целиком я видела, а рефилы давно не попадались…
Vasilechek55 03 мая 2024, 12:35
Эти метеориты — самая бессмысленная моя покупка косметики. Выбеливают они меня сильно, лежат мукой. Так и валяются без дела, какие уж там рефилы.
Greyglasses 04 мая 2024, 12:25
Да, выбеливают они сильно. Нужно далеко не всем))
NadiaBeautyLover 03 мая 2024, 13:07
Компактные и шарики на мне ооочень отличаются. Компактные в прямом смысле выбросила — они из нормальной кожи сияющий блин делали. А вот шарики люблю.
coco7 03 мая 2024, 19:23
Тоже, люблю шарики. Эти соты 2 и 3 тоже есть. Засаливаются с 1-го раза, каждый раз без скотча не обойтись или скребка какого. Набрать практически невозможно. На мой взгляд, ближе к перламутру ложатся, а не матируют. Я думала, что их сняли и заменили на 4-х секторные окончательно. Одно время их даже на оф сайте не было
Greyglasses 04 мая 2024, 12:26
Так и есть, их заменили, у меня старая версия)
Greyglasses 04 мая 2024, 12:25
А у меня наоборот. Компакты почти матовые, а шарики делают диско))
Ane4ka0806 03 мая 2024, 13:43
Люблю метеориты во всех их проявлениях! Но шары нравятся больше, нравится эффект на коже и способность подстраивать их под любой оттенок, вынул тёмные шары-для светлой, добавил тёмных из 4, на загар-самое оно.Сейчас заказала 2, она сама по себе мне светловата, но есть тёмные шары из 4, добавив их, получу 3 с граммовкой больше)Вобщем-играюсь)))
Greyglasses 04 мая 2024, 12:26
Ну компакты у меня одни а шаров штук восемь, так что шары тоже люблю больше))
Mishanya79 03 мая 2024, 13:52
Я очень уважаю Метеориты, ваш вариант в народе назывался " колбаса" ))). Пользуюсь и шариками и своей оставшейся с незапамятных времён «колбасой». По- мне, очень приятно смотрится, люблю блюрящий эффект…
Greyglasses 04 мая 2024, 12:27
Нет, колбаса это где еще меньше сектора)) тоже люблю Метеориты во всем многообразии))
Makovka001 04 мая 2024, 12:49
Вроде колбасой называли другой продукт Герлен. Там были два цвета розовый и белый, похоже на салями.
Greyglasses 04 мая 2024, 12:50
Да румяна 2017 года)
SantaMom 03 мая 2024, 17:45
Не знала, что у них есть рефилы, а мне надо, мои почти в ноль! Вы их России купили?
lehsnegst 04 мая 2024, 06:01
Конкретно у этого компакта рефиллов нет и не было, автор путает его с компактами в железных пудреницах. Эти компакты вышли как облегченный и удешевленный вариант, в пластике, без варианта замены.
Отлично знаю, т.к., в свое время искала рефиллы, хотела купить и не нашла нигде.
Greyglasses 04 мая 2024, 12:28
Вы говорите о Вояж в железной пудренице. Но для этих тоже были рефилы, как и для Терракоты и парочки лимитированных пудр))
Greyglasses 04 мая 2024, 12:28
В России их уже нет, но на французском сайте видела)
Siren_Song 03 мая 2024, 18:04
Рефилы — класс, хотя пока покупать не приходилось. Похоже, пора махнуть на всё рукой и взять себе метеориты. Мне начинает казаться, что это самый оптимальный вариант из пудр такого формата/цвета/эффекта.
Greyglasses 04 мая 2024, 12:29
Кому как, у них есть и много противников))
Siren_Song 05 мая 2024, 17:04
Знаю. Но у меня такое ощущение, что мне понравится.)
Greyglasses 05 мая 2024, 17:07
Тогда удачного знакомства))
gentle_opium 03 мая 2024, 18:05
В свое время выбирала между шариками и компактными. Выбрала компактные, для меня их свечение оказалось более красивым. Но в итоге пудра меня разочаровала. Эффекта мало, подчеркнула шелушения и в целом высушила кожу. Сейчас текстура этой пудры кажется устаревшей. Нашла замену, Romanovamakeup в самом светлом оттенке. Блюрит намного лучше метеоритов и в целом очень комфортная в носке.
Greyglasses 04 мая 2024, 12:29
Согласна, Метеориты в целом довольно устаревшая тема))
Yukka09 03 мая 2024, 22:26
Люблю обе версии:)
Шарики для дома, компакт беру с собой. У меня вояжи, три рефила сменных было. Последний разбила😭 Печаль невероятная.
Но, к счастью, сам футляр жив, оочень красивый, с белым верхом (на фото он в день покупки 😍).
Так что, буду подыскивать 4-й рефил 🤷😉
Какая красота!
Lana2014 03 мая 2024, 23:46
Два раза перечитала заголовок и ничего не поняла. Кому чего?
Greyglasses 04 мая 2024, 12:30
Спасибо, поправила))
lehsnegst 04 мая 2024, 05:58
Лепили на клей — потому что рефилла к конкретно этим компактам нет. В продаже можно увидеть тестер, но это только у частников. И тестер меньше по граммовке и меньше в диаметре, в этот футляр он не втанет так, как рефилл. Никакой замены конкретно этот продукт не предполагает.
Эти компакты, с крупной мозаикой, давно сняты с производства, на официальном сайте их нет и быть не может, разве что как архивное что-то. Сейчас компакты другие, с 4 секторами.
Greyglasses 04 мая 2024, 12:31
Я вроде все это озвучила в посте. Футляр с дыркой сзади предполагает замену решила. Моя пудра — старая версия, сейчас они четырех секторные. По объемам не сориентирую, но сам решил встает в паз без проблем))
olenchik 04 мая 2024, 13:23
О, Компакт метеоритов!

В свое время они наделали много шума и я была одним из поклонников этого продукта. Первый компакт метеоритов появился у меня оооочень давно, в год их запуска. Покупала потом 2 сменных блока из постоянки. Сейчас в использовании компакт Бабочек 🦋. И знаете, именно данная формула не выглядит устаревшей. Пудра подходит к концу и задумалась о какой-нибудь пудре, чтобы вставить ее в тяжеленьку и тонкую привычную пудреницу.

Шарики тоже люблю. Была почти вся коллекция, маньячила ☺️ Сейчас осталось малая часть. Пользуюсь переодически и вдыхаю фиалковый аромат)

Спасибо за пост! Прочла с большим удовольствием.
Greyglasses 04 мая 2024, 13:44
Вам большое спасибо за такой тёплый комментарий)) я три года собирала все лимитки шариков, потом остыла))
Kotiska 04 мая 2024, 22:19
Есть и шарики, и мозаика (выглядит, как у вас, но футляр другой). Я на себе эффект вижу и он мне очень нравится. Но поменьше б блёсток… Мозаика вроде поменьше блестит, но блёстки все же есть. Меня не особо смущает, все равно пользуюсь. Мозаику повторила даже, как-то быстро она у меня уходит, хотя пользуюсь значительно реже шариков
Greyglasses 04 мая 2024, 22:30
Я как-то со временем смирилась с блёстками и даже начала получать удовольствие)) в начале не хотела вообще Метеориты из-за блесток)
nefa 05 мая 2024, 04:58
У меня были такие метеориты, действительно, засаливались, разные сектора набирались неравномерно. Ну и в целом я их не поняла, хотя пользовалась и ежедневно некоторое время, и делала несколько подходов с перерывом)) через много лет продала, когда вспомнила, что лежат в комоде
Greyglasses 05 мая 2024, 12:23
Очень разумно поступили! Я всеми руками за ресейл))