02.04.2024

Топ-3 холодных розовых румян

Добрый день!

Насколько я равнодушна к бронзерам и хайлайтерам, настолько же я обожаю румяна. О своей коллекции в кратце я рассказывала здесь и здесь. А сегодня будем рассматривать подробно мою любимую категорию — холодные розовые румяна. Все от разных брендов — Nars, Guerlain, Burberry.

Я обожаю именно холодные розовые румяна. Я уже рассказывала о таких оттенках у Givenchy, Sleek, тех же Guerlain, MAC, Kiko, Physicians Formula. Я от природы очень бледная, серо-зеленая с очень яркими синими венами. При этом быть загорелой у меня нет ни малейшего желания. А вот нежно-розово-румяной — есть.

Burberry Natural Peony Blush №04 Light Glow

Красивый глянцевый тяжелый кейс, держится на крепких магнитах. Храню его в фирменном пыльнике, так что не царапается и выглядит хорошо, хотя ему очень много лет. В комплекте кисточка (вполне вменяемая), и пластиковая заглушка. Я все храню, меня не раздражает ее убирать перед использованием. Тиснение с брендовым узором, зеркало большое, удобное. Вес продукта — 7 грамм. Аромат — свежий, цветочный.

Оттенок холодный с серым и фиолетовым подтоном. Я аналогов не встречала. Очень пигментированные. На фото ниже свотчи в дневном свете, слева в один слой нанесены пальцем, справа в один слой растушеваны пальцем. Имеют красивое серебристое свечение, не шиммер, а отлив.

Ими можно шлепнуть пятно, если не стряхивать кисть перед использованием. и брать лучше мягкую кисть, румяна легко крошатся и обильно набираются на ворсинки. Румяна аккуратно лежат на коже, не подчеркивают, но и не скрывают рельеф. Я редко ношу тональные кремы, часто наношу на пудру или на голую кожу.

Как видно, оттенок очень яркий. Здесь два тонких слоя, а можно было бы обойтись одним. В общем образе смотрится очень свежо и мило. Именно за это я люблю холодные розовые румяна. Даже сами по себе они создают ощущение здорового цвета лица.

в районе 4000 рублей, не видела в наличии уже давно

Nars румяна в оттенке Threesome

Мне нравится косметика Nars, особенно их тактильно-приятные прорезиненные футляры. Румяна тоже в таком кейсе, компактные, без лишних дополнений. Пыльников, кисточек нет, но пластиковая заглушка есть. Вес продукта — 4,8 грамм. Аромата нет.

Оттенок розовый, сильно разбеленный. Они кажутся обманчиво слабопигментированными. Но наслаивать их нужно с осторожностью. Они как будто проявляющиеся. В какой-то момент буквально расцветают на коже. На фото ниже в дневном свете слева три слоя пальцем, справа три слоя растушеваны пальцем.

Румяна суховаты, это нужно иметь ввиду. Этот почти неоновый с сиреневым оттенок нужно тщательно растушевывать средней жесткости кистью. Румяна ровно лежат на коже, чуть-чуть блюрят, что необычно для полностью матовой текстуры.

На фото ниже на левой (для читателя) стороне видно, как ярко проявились румяна. Еще раз заостряю внимание на том, что с ними нужно осторожничать, но я в восторге от результата.

около 3000 рублей

Guerlain Spring 2017 Meteorites Happy Glow Blush (пост)

Я уже делала об этих румянах пост семь лет назад, когда выходила эта лимитированная коллекция. Но до сих пор это мои самые любимые румяна во всей вселенной. И я не могла не включить их в этот топ. Комплектация — полностью отсутствует. В наличии только сам футляр, кстати крайне хлипкий. В первый же год у меня отклеился рефил от пудреницы. Их окрестили колбасой. Ну правда ведь похоже! Объем продукта — 7,5 грамм. Изумительный фирменный фиалковый аромат Метеоритов.

Оттенок максимально холодный розовый с явным серебристым шиммером и серебряным сиянием-отливом. Пигментированы слабо, цвет отдают плохо, могут засаливаться. Но какой же красивый оттенок. Идеальное попадание в меня. На фото ниже в дневном свете слева три слоя пальцем, справа три слоя растушеваны пальцем.

Ложатся румяна невесомо, скорее сиянием, чем цветом. Для явного оттенка их придется сильно наслаивать. Но это тот самый идеальный бледно-розовый румянец, как будто только после короткой прогулки на свежем воздухе. Сияющие частицы не выделяют структуру кожи,

Столько лет прошло, а я до сих пор их обожаю. Им нет замены. Это самый натуральный румянец из всех косметических румянцев. Я не люблю выглядеть «накрашенной», а здесь сложно сказать, что я накрашена. Это просто чуть розоватое живое сияние кожи.

5+++++++++++++

нет актуальной цены, снятость

И пару слов об инструментах. Чаще всего я наношу румяна кистью для пудры и румян DE.CO. Hot Pink, о ней я писала подробно здесь. Удобная, искусственная, нейтральная, средней жесткости — отличная бюджетная кисть. Для поста тоже работала ею.

А какие румяна любите вы? Что из холодных розовых оттенков прошло мимо меня? Что посоветуете из более современных средств?

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

(И в Телеграм)

Natalie Happy-Day 02 апреля 2024, 10:10
Красивые румяна, все понравились(nars такого оттенка даже не видела🧐, очень люблю марку), люблю холодные, но с эффектом чуть хайлайтера :
Greyglasses 02 апреля 2024, 10:16
Спасибо, не знала о таких!
Victoria_K 02 апреля 2024, 11:29
О… как раз хотела что то из их ассортимента
Natalie Happy-Day 02 апреля 2024, 11:45
А я хочу вот до этих добраться(люблю потестить перед покупкой)
Greyglasses 02 апреля 2024, 11:46
Тоже интересные!
Victoria_K 02 апреля 2024, 11:48
Я достала Шанель Rose Ecrin. И старую мраморную лимитку Живанши. И Диор Рози Глоу (самые первые).
И «колбасу»…
Greyglasses 02 апреля 2024, 11:58
Богатства!))
Victoria_K 02 апреля 2024, 12:05
Ага))))
Natalie Happy-Day 02 апреля 2024, 12:09
У меня на Chanel румяна аллергия, сразу щеки чесаться начинают(прививка от расточительства😆), отдушка у них сильная.
Victoria_K 02 апреля 2024, 12:39
У меня так на тушь Герлен и Шисейдо — опухают глаза, полные их отдушки
Masha87 02 апреля 2024, 10:12
Последние просто потрясающие, самые натуральные😍
Greyglasses 02 апреля 2024, 10:16
Это моя вселенская любовь))
RitaMix 02 апреля 2024, 10:24
Очень жалею, что в свое время не приобрела себе в коллекцию румяна Barberry, а теперь это вряд ли будет возможно. Герлен в этой троице самые деликатные. Расчудесная колбаса😄.
Greyglasses 02 апреля 2024, 10:28
Обожаемая колбаса! )))
У меня был прямо период увлечения Burberry, я купила тогда много всего, несколько помад, вот эти румяна, папу флаконов духов, потом подстыла, но румяна задержались в коллекции))
Febrero 02 апреля 2024, 10:31
Все прекрасные, тоже люблю холодные румяна.
Greyglasses 02 апреля 2024, 10:37
Какие у вас любимые?))
Febrero 02 апреля 2024, 13:05
У меня сердечко от too faced, не знаю, есть ли оно еще в продаже.
Greyglasses 02 апреля 2024, 13:33
Хорошие, помню такие))
nastya_koshkina 02 апреля 2024, 10:41
Какие красивые румяна от Герлен!
Тоже люблю Нарс за кейсы))
Greyglasses 02 апреля 2024, 10:44
Guerlain — мои самые самые любимые)) у Nars отличный форм-фактор, очень приятные на ощупь упаковки))
Элиза Кабанова 07 апреля 2024, 15:47
Нарс сейчас единственно доступные…
Но мне не зашёл именно этот тон, надо чуть менее розовый, потемнее, в легкий малиновый или мальвовый оттенок, а нема…
Горле фиг вам, лимитка… Барбери декоративная вообще исчезла, только парфюм кое где…
Natella666 02 апреля 2024, 10:41
Люблю этот сервелат от Guerlain 💕
Romanovamakeup Good Girl и Manly Pro 02 советую посмотреть)
Greyglasses 02 апреля 2024, 10:44
Большое спасибо за рекомендацию! Буду искать)) сервелат — моя любовь))
Natella666 02 апреля 2024, 10:48
И моя) столько лет прошло, а рука все тянется)
Greyglasses 02 апреля 2024, 10:52
Верно, семь лет уже… До сих пор лучше них нет, хороших много, но это просто в самое сердце))
Red_helga 02 апреля 2024, 11:07
Какая чудесная подборка, такие нежные румяна, вам очень идут )
Greyglasses 02 апреля 2024, 11:07
Большое спасибо!)
Lily_beauty 02 апреля 2024, 11:28
Мне очень нравятся румяна Nars  , жаль, что стало сложно найти в продаже.
Greyglasses 02 апреля 2024, 11:33
Сейчас многое сложно найти…
Lily_beauty 02 апреля 2024, 12:39
Очень жаль…
Greyglasses 02 апреля 2024, 12:41
И мне(
Junavetra 02 апреля 2024, 11:38
все румяна шикарные, у меня пока нет ничего из вашего списка, но теперь планирую купить герлен и нарс.прекрасно смотрятся и Вам очень идут
Greyglasses 02 апреля 2024, 11:41
Спасибо большое, но Guerlain только если найдете с рук, это лимитка семилетней давности))
Junavetra 02 апреля 2024, 12:30
очень жаль, они прекрасны…буду периодически посматривать, вдруг выпустят что-то подобное!
Greyglasses 02 апреля 2024, 12:32
Да, такое возможно))
leksa-lucky 02 апреля 2024, 11:42
Тоже нежно люблю эти румяна у Guerlain, в своё время запаслась, сейчас заканчиваю вторую упаковку.
Greyglasses 02 апреля 2024, 11:44
Я в те года не знала, что такое дубли)) так что берегу свое сокровище))
Natalika_ 02 апреля 2024, 12:13
Немного жалею что в свое время не купила румяна Герлен, но я долгое время думала что мне нужны теплые румяна. Потом случайно попробовала, и теперь очень люблю розовые. В ноль закончила Вивьен Сабо очень нежно розовые, это были самые деликатные в моей коллекции. Год назад не удержалась и купила неоново-розовые Бобби Браун, они очень пигментированные, но я и люблю поярче. Из самых загадочных у меня лимитка какого то года МАС- в футляре цвет как у скульптора, а через какое то время на лице становятся другого цвета и ярче 🤔
Greyglasses 02 апреля 2024, 12:18
У меня есть Mac кажется 2019 года что-то среднее между пудрой и очень бледными румянами, обожаю их)) тёплыми оттенками реже пользуюсь)
Yuoki 02 апреля 2024, 12:48
У меня есть такие же Burberry в оттенке 08 misty blush, вот они реально холодные розовые, были самые холодные в линейке, хотя по факту оеи на коже выглядят нейтрально. Качество отличное, до сих пор пользуюсь с удовольствием. Они каким то чудесным образом выглаживают щечки.
Greyglasses 02 апреля 2024, 12:53
Как интересно! Я думала мои самые холодные, я обычно так и выбираю румяна))
Yuoki 03 апреля 2024, 13:04
Я тогда искала что-то без персиковой нотки, тк у меня оливковый подтон, и даже достаточно холодные румяна смотрятся нейтральными, персиковое немного рыжеет.
После вашего поста сегодня накрасилась именно ими. Ну красота же, а аромат — отдельная любовь!
Greyglasses 03 апреля 2024, 13:41
Хорошо вспомнить забытый продукт)) аромат и правда чудесный)
Irina Andropova 02 апреля 2024, 13:59
Здравствуйте:) спасибо большое за пост:)! Обожаю румяна! В свое время у меня была вся линейка румян Burberry( а еще Dolce&gabbana и YSL- и они -тоже чудесные!), оставила только Cameo, потому что другие были или слишком яркими для меня (включая peony и rose), или были более подходящие аналоги ( в той же DG). Но качество у них -потрясающее, действительно:) я долго думала над этими колбасками Guerlain, когда они вышли. Не взяла-жалею, но как есть:) Nars тоже люблю, и мне кажется, что они все суховаты. У меня в ходу более теплый bumpy ride, а вот знаменитый оргазм не прижился — уж очень шиммер подчеркивал все неровности кожи🤷🏻‍♀️.
Greyglasses 02 апреля 2024, 14:20
Я в свое время хотела румяна D&G, так и не срослось)) Нарс Оргазм у меня есть, он мне темноват, редко использую))
Glashona 02 апреля 2024, 15:18
Люблю румяна, у меня их много) Правда, я больше по нейтральным розово-бежевым, но холодные тоже имеются: жидкие Keep on Loving от Sergey Naumov и сухие запеченные 010 Dahlia Blossom Catrice. Оба экземпляра очень достойные.
Из современного еще недавно вышедшие румяна Annbeauty в оттенке Snow Queen. У меня есть их первые, коралловые, текстура и колористика на высоте.
Greyglasses 02 апреля 2024, 16:17
Спасибо за ваш список! Буду смотреть))
Volha_Mo 02 апреля 2024, 15:21
Очень кстати ваш пост, отличная подборка получилась. Еще и по подтону кожи и контрастности мы просто сёстры. Забираю в избранное!
Greyglasses 02 апреля 2024, 16:17
Очень рада, что пост был полезен))
Elena Piskunova 02 апреля 2024, 16:27
Женя, Вы очень красивая и глаза фантастические! Ах, да, по теме, у меня Нарс Оргазм, и они нескончаемые! Люблю их.
Greyglasses 02 апреля 2024, 17:29
Большое спасибо, мне очень приятно! Нарс Оргазм у меня тоже есть, темноваты))
Yana_blueberry 02 апреля 2024, 18:17
Отличная коллекция. Тоже люблю холодные розовые румяна Жаль, что колбасу не достать
Greyglasses 02 апреля 2024, 19:59
Увы, колбаса давно в прошлом, но как же хороша)))
redishhh 03 апреля 2024, 20:06
Женя, отличная подборка! А я в последнее время по жидким румянам, у меня правда одни от Rare, есть конечно еще сухие, но они задвинуты в дальний угол))) а Rare очень классные!
Greyglasses 03 апреля 2024, 22:30
Спасибо большое! Я так и не решаюсь на кремовые румяна))
Alia.foxy 03 апреля 2024, 23:16
Guerlain выглядит супер. Понравилось и оформление, и как выглядят румяна.
Greyglasses 04 апреля 2024, 07:44
Очень их люблю))
SweerHeart 05 апреля 2024, 07:40
Спасибо за подборку, интересненько!) у меня сейчас любимые рассыпушки Givenchy в тоне 01 Лиловый муслин. Тоже холодный розовый) сложно переборщить, но можно наслоить, на моей коже смотрятся натурально, мой румянец, только не бледнеет в течение дея) Держатся до демакияжа, мой максимум сними 14 часов.
А другие оттенки мне не подошли, вылезала краснота на лице или синяки или смотрелись инородно
Greyglasses 05 апреля 2024, 08:58
Спасибо, буду иметь ввиду Givenchy))