27.11.2022

Коллекция бюджетных румян

Добрый день!

Из всей декоративной косметики после помад, блесков и бальзамов, больше всего я люблю румяна. О более дорогих румянах мы уже поговорили здесь. Но не люксом единым мы существуем, я люблю бюджетную косметику и считаю, что в ней встречаются свои шедевры. Мое предложение сделать вторую часть о коллекции румян поддержали читатели, так что отвечаю на запрос. Поехали.

Как обычно, все фото сделаны в дневном свете, и я оставлю ссылки на все подробные посты, чтобы румяна можно было рассмотреть на лице, хотя некоторые посты настолько давние, что это уже даже забавно в большей степени, нежели информативно.

Catrice Defining Blush 110 Legend-berry (пост)

Самое первое трио румян, с которыми я познакомилась были вот эти ледышки Catrice, к сожалению они уж давно сняты с производства, но я их искренне люблю и до сих пор считаю, что это были их лучшие румяна. Первый оттенок темный, ягодный, хорошо пигментированный, сыпучий. У меня есть палетка Chanel с таким же оттенком теней и много похожих по оттенку помад, так что это мои частые спутники в путешествиях.

Catrice Defining Blush 020 Rose Royce (пост)

Второй оттенок более сухой и хуже отдает цвет. Это нейтральный бежевый с прохладным серебристым сатиновым отливом. Палочка выручалочка на все случаи жизни. У меня больше нет настолько нейтральных и подходящих ко всему румян. Я в основном про холодные морозные розовые. Так что это в своем роде мой маст-хэв.

Catrice Defining Blush 030 Love & Peach (пост)

Третий оттенок практически оранжевый, но все тот де серебристый сатиновый отлив не дает ему стать полноценно теплым. Оттенок очень яркий, ношу не так уж и част. Пигментация, как и у первого яркая, цвет отдает хорошо. Я пыталась восстановить в своей голове события, кажется это были мои самые первые румяна в жизни.

Catrice Graphic Grace

Это была какая-то стародавняя лимитка, которая привлекла меня сочетанием оттенков. Производитель назвал эти два цвета оранжевый и фуксия, на мой взгляд это коралловый и розовый. Румяна яркие, очень пигментированные, довольно рыхлые, ими очень легко наставить пятен, я даже снимаю излишки румян с кисти на руку, и только потом касаюсь щек. Но прелесть именно этого оттенка в том, что два цвета, как будто проглядывают сквозь друг друга. Это не разводы и не разные цвета, а именно прозрачное наложение. очень круто.

Essence Mosaic Blush

Тоже кажется какая-то лимитка, холодный розовый сатин с серебристыми мелкими блестками. Самые обычные румяна Essence, сухие, твердые, трудно отдают цвет, слабо пигментированные, немного неравномерно ложатся. Пользуюсь редко, не прикипела к ним душой, но и не выбросила, как многие другие.

Divage Velvet Blush № 8704

Тоже одни из самых первых купленных мной румян. Я брала их практически не глядя, но уже позже в использовании рассмотрела в них красивый бежевый оттенок с краснинкой. Так уж сложилось, что это одни из самых любимых румян на осень, я даже включала их в подборку осенних любимцев, а это что-то да значит. Румяна жесткие, комковатые, это видно по рефилу, набираю натуральной кистью из козы, а растушевываю синтетической.

Sleek MakeUp Blush №936 Pixie Pink (пост)

Эти холодные розовые Sleek я везла аж из Питера, из какого-то местного бутика. Они суховаты, мелкого помола, плотно спрессованы. Довольно нежные при этом. В то время был очень популярен другой оттенок Sleek, который похож на Nars Orgasm, но я все равно купила именно холодные, меловые, розовые. Особой любви у меня с ними не сложилось, хотя не могу отрицать их качество.

Physicians Formula Butter Blush Rosy Pink (пост)

У Physicians Formula мне все темное, подошел только этот разбеленный розовый. Текстура маслянистая, гладкая, и вроде все хорошо. Но почему-то мне марка не нравится. Я делала как-то пост про полный макияж средствами бренда, и у меня так со всеми их продуктами. Все в порядке, но не нравится. Чисто интуитивная штука, не мой бренд. Подумываю эти румяна кому-нибудь из родственниц сбыть, чтобы не занимали место.

Kiko Milano Water Flower Magic Blush 03 Pink Shiver (пост)

Румяна входили в фантастической красоты весеннюю коллекцию Water Flower и я ухватила их моментально. Мне в них нравится все, средняя яркость, большой рефил двух оттенков, который позволяет набрать кистью каждый оттенок в отдельности или смешать их вместе и варьировать яркость и насыщенность в зависимости от ситуации. На данный момент одни из самых любимых румян во всей коллекции. Тон розовый, матовый.

Kiko Milano Ocean Feel Blush №02 Bonne Mine (пост)

А это была летняя лимитка. Румяна запеченные, пигментированные настолько, что их видно из космоса. Оттенок в рефиле кажется теплым, на самом деле он лиловый с серебряным шиммером. Пятно шлепает на раз, наносить лучше под тональную основу, и очень активно растушевывать. Пользуюсь не очень часто из-за яркости, но вечерние, маскарадные макияжи все его.

А что вы любите из бюджетных румян? Какие предпочитаете бюджетные или люксовые? У меня вот оказалось поровну.

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

Marsy 27 ноября 2022, 12:18
Отличная коллекция!
У меня сейчас больше люксовых, но и бюджет люблю, хотя, новые не покупаю. Очень люблю ледышки Катрис, у меня два оттенка и я прям расстроена, что их сеяли с производства, купила бы еще.
Greyglasses 27 ноября 2022, 12:37
Спасибо))
Да, ледышки Catrice отличные, считаю, что это были лучшие их румяна))
Mandy_Lane 27 ноября 2022, 12:38
Когда- то я обожала Love & Peach. Очень пигментированные и просто нескончаемые
Greyglasses 27 ноября 2022, 13:07
Согласна по всем пунктам))
Soulmate777 27 ноября 2022, 15:57
Спасибо за пост! Из бюджетных румян больше всего люблю и активно использую Essence, но есть у них один минус — упаковка настолько хлипкая и стрёмная, чио крышка отламывается, а надписи затираются иногда ещё до того момента, как скрасится верхний рельеф. И лежит потом в моей коллекции куча таких уродцев:))
Greyglasses 27 ноября 2022, 16:30
Спасибо, что прочитали!
Поддерживаю по поводу упаковок Essence, они буквально одноразовые, и надписи стираются просто от соприкосновения с воздухом…
NatalyaR 27 ноября 2022, 18:44
У меня Кико, как у вас, последние в голубой упаковке. Покупала в Испании, прям запала на эту «планету». Я ей, кстати часто пользуюсь, но набираю на мягкую кисть (из той же коллекции для румян), слегка сдуваю излишки и растушевываю. Причем лучше тушуется уже на пудре. Очень естественно получается, но конечно всегда можно переборщить с ними.
Greyglasses 27 ноября 2022, 19:12
Поддерживаю каждое слово))
fishcat75 27 ноября 2022, 19:24
Из бюджетных есть только кругляши Буржуа, очень даже 👌 Про Вашу коллекцию прочитала с удовольствием, спасибо!
Greyglasses 27 ноября 2022, 20:41
Большое спасибо))
Я про Буржуа знаю только то, что они очень похожи на румяна Chanel, все хотела проверить это, но так и не собралась)
Diana-Nathalie 27 ноября 2022, 20:27
Кико очень хороши! И остальные интересны. Буду иметь в виду.
Greyglasses 27 ноября 2022, 20:42
Спасибо))
Жаль только, что почти все они либо уже сняты, либо лимитки)) Так что это скорее любование закромами, нежели полезный пост))
Only_bu 28 ноября 2022, 15:49
Удивительно, но кроме кино у меня были те же румяна. Ну и да, не во всех оттенках. Это был эпоха поиска румян как продукта для своего лица. Даже лик были, купленные через десятые руки вместо с палеткой о май спайси

Еще тогда, кажется, катрис были с эффектом омбре в рефиле.

кино коробочки уж больно хороши. чудо. надо бы покараулить лимитчик
Greyglasses 28 ноября 2022, 16:34
Верно, эпоха поиска румян)) именно так))
Semmarina 29 ноября 2022, 10:02
Kiko Milano с цветком нереально красивые! С удовольствием прочитала ваш пост!
Greyglasses 29 ноября 2022, 13:41
Спасибо большое)) мне тоже очень нравятся румяна Kiko))
redishhh 30 ноября 2022, 21:02
У нас ни одного совпадения по румянам)) Я к этому типу продукта вроде и хорошо отношусь, а в коллекции все куда-то испарились. Были (все еще есть, но надоели) одни румяна от Catrice из прошлогодней коллекции, тут про них много писали. А сейчас пользуюсь минеральными от бренда Ecomake, но тоже как-то без восторга. Хочу Rare Beauty и Hourglass попробовать, может на НГ себя порадую
Greyglasses 30 ноября 2022, 21:09
Так тоже бывает))
Удачных новогодних покупок))
Irina Irina 09 марта 2023, 14:01
Только увидела Ваш пост
Собираюсь холодные себе купить
Вот зиму ходила с коралловым а лето хочу холодные) все наоборот Catrice Defining Blush 110 Legend-berry понравились
Но сейчас изтге купить думаю
Stamina 01 мая 2023, 11:12
Скажите, в какой программе форматируете фото?
Greyglasses 01 мая 2023, 11:19
Ни в какой. Максимум что делаю, обрезаю в обычном редакторе
Stamina 01 мая 2023, 11:25
А как же вы тогда вставляете две картинки рядом?
Greyglasses 01 мая 2023, 11:37
Сайт с коллажами первый в поисковике
Stamina 01 мая 2023, 12:26
Поняла, спасибо.
Greyglasses 01 мая 2023, 12:28
рада помочь)
Irina Irina 08 декабря 2023, 08:41
Подскажите какие из этих румян матовые и ягодные морозные? Прочитала пост несколько отметила
А вы как подскажите
Greyglasses 08 декабря 2023, 13:32