03.12.2018

Любимцы осени 2018. Подведем итоги сезона

Добрый день!

Я люблю подводить косметические итоги. Так что на сей раз хочу озвучить лучшие продукты этой осени. Что-то, что я очень полюбила или просто очень часто пользовалась. Что-то новенькое, что покорило, и что-то старенькое, что в очередной раз подтвердило свой статус любимчика. Если вы, как и я, любите подобные списки, добро пожаловать под кат.

Итак, мои любимые средства для лица.

Во-первых, я открыла для себя такое средство, как база для тональной основы. Я пользовалась базой Catrice Prime and Fine Smoothing Refiner

Ее нужно буквально чуть чуть, по мазку на каждую часть лица. Не более. И действительно тональная основа ложится гораздо ровнее. Я впечатлилась, так как все мои предыдущие попытки использования подобных баз оканчивались провалом. Я не так часто пользуюсь тональными кремами, я не люблю их. Но в те разы, когда мне это необходимо, хочется, чтобы все было идеально. И эта база отличный помощник. Единственное, не самый удобный формат — банка. Текстура у средства нежная гелевая, очень легко распределяется по коже.

И если тональные кремы я не люблю, то вот консилер мне нужен в повседневной жизни. Я пользовалась осенней новинкой: MAC Studio Fix 24-Hour Smooth Wear Concealer NC10

Я вообще люблю консилеры MAC. И этот экземпляр отлично подходит на холодное время года. Он очень стойкий и довольно плотненький. Недаром это осенняя новинка 2018 года. К тому же у меня самый светлый оттенок, и на холодное время года, когда уходит даже мой минимальный летний загар, который все же пробивается сквозь санскрины, он очень к месту. Я писала об этом консилере подробно здесь. Отличное средство, скорее всего буду пользоваться до потепления весной.

Далее пудры\румяна\хайлайтеры. Совмещаю все в одну кучу, потому что хайлайтер я могу использовать как румяна, пудру как хайлайтер, ну и так далее.

Начну пожалуй с палетки для стробинга Guerlain Meteorites Heart Shape Strobing Palette, Blush and Luminizer Powder.

Лимитка весны пригодилась мне осенью. На ярком солнце она была слишком блестящей. Причем сверкали именно отдельные блестки. А вот в пасмурную погоду ее удобно использовать как подсвечивающую пудру. Ну при очень сильном желании самый темный розовый сектор можно наслаивать до состояния супер легких и бледных румян. Подробный пост здесь.

А вот на солнечную погоду я с удовольствием использовала летние Метеориты. Guerlain Face Powder Meteorites Rainbow Pearls

В тени они практически незаметны. Но на солнце дают потрясающий эффект той самой «холеной кожи». Это первые Метеориты у которых я замечаю такое действие. Так как осень радовала нас в этом году большим количеством солнечных дней, я с удовольствием носила эти Метеориты на все лицо как пудру. Смотрится очень красиво. Детально описываю и показываю эффект в разном освещении я в этом посте.

Ну и румяна я в основном использовала Divage Velvet Blush. В оттенке 8704.

Эти румяна — старички в моей коллекции. Это самые первые румяна, которые я себе купила. Они в моей любимой холодной розовой гамме. Но в них есть нотка красного. И именно эта нотка делает их идеальными румянами на осень. Единственное, они очень пигментированные и их нужно наносить очень мягкой и неплотно набитой кистью, чтобы не наставить пятен. Я предпочитаю наслаивать до нужной интенсивности, нежели стирать пятна и рисовать заново. Румяна матовые, так что сияющая пудра с ними будет очень кстати, чтобы сделать лицо объёмным, а не плоским.

Теперь перейдём к глазам. Эта осень для меня оказалась богатой на тени. Я их много покупала и много использовала, хоть это и не очень характерно для меня. Я открыла много новых оттенков, о которых думала, что они мне не идут, например, кирпично-рыжий. И в целом поменяла отношение к тёплым оттенкам теней.

Начну с бюджетных теней. Я влюбилась в тени Catrice Eye'Matic Eye powder Pen. У меня есть пять оттенков, но самые мои любимые — это 020 Hotel Pearlafornia и 090 Lavender Mc Queen.

Слева оттенок 020, справа 090. Это кремовые тени с металлическим эффектом. У них классная форма. Они находятся в колпачке карандаша, а наносятся мягким аппликатором. Мне это удобно. Оттенок 020 — жемчужный, очень хорошо смотрится в любом макияже глаз во внутреннем уголке. А оттенок 090 серебряно-лавандовый я ношу на все веко с бордовыми помадами. Классные бюджетные находки.

Затем пойдет осенняя лимитка Chanel Les 4 Ombres 304 Mystere Et Intensite.

дневной свет, верхний ряд на базе, нижний без базы

Это отлично сбалансированная осенняя палетка. На удивление очень гармоничная. Хорошо подобраны оттенки и текстуры. Базовый кораллово-розовый. Коричневый шиммерный, можно и в складку, а можно и на все веко. Фантастически красивый бордовый — моя абсолютная любовь и рекордсмен по количеству созданных с ним макияжей. И базовый, но такой редко встречающийся черный, который не становится на глазах серым. Подходит и для smoky-eyes и для прорисовки межресничного пространства. Тени Chanel были реабилитированы в моих глазах. Хоть и по прежнему злостно осыпаются. Подробный пост здесь.

И так же осенняя покупка Urban Decay Naked Petite Heat. Переворот сознания в плане теплых оттенков.

дневной свет, верхний ряд на базе, нижний без базы

Это моя первая палетка Urban Decay. Я осталась ею довольна, хоть оттенки и не одинаковые по качеству. Но палетка может быть как базовой коричнево-нюдовой. Так и яркой в красно-оранжевых тонах. Мне очень понравился четвертый слева оранжевый оттенок. Он классно смотрится в дымчатом, но ярком моно-макияже. Варианты моих макияжей также можно увидеть в подробном посте.

Ну а тушь на эти три месяца была выбрана Clarins Wonder Perfect Mascara.

У меня была миниатюра, я решила, что стоит её наконец попробовать. Осталась вполне довольна. Классическая щётка. Приятная кремовая текстура. Ресницам придает объём, чуть подкручивает — именно то, что мне и нужно от туши. Не осыпается, не отпечатывается под бровью. При этом в один слой даст просто яркие красивые ресницы, а в три слоя после расчесывания получился прямо драма-драма. Прошло три месяца, миниатюру я выкидываю и при первом удобном случае куплю полноразмер.

Продуктов для губ у меня как всегда было много. Но я выделила для себя четверых фаворитов. Кстати, все они оказались помадами. Почему-то этой осенью руки совсем не тянулись к блескам, хотя я их люблю и планировала носить.

Пойдем по порядку.

Nars Erdem Larkspur

Я была покорена коллекцией Erdem, сначала меня зацепил внешний вид. Потом содержание. Я влюбилась в эти помады, это была самая эмоциональная покупка за год. Сейчас у меня их три. Про две я делала пост, про третью ещё собираюсь. Помада гелевая увлажняющая, при этом если этот оттенок наслоить он приобретает какой-то полуматовый финиш, как у тинтов. Очень круто смотрится.

MAC Powder Kiss Lipstick №306 Shocking Revelation

помада нанесена пальцем
помада нанесена в один слой из стика

Это опять-таки осенняя новинка MAC. Она меня покорила своей фантастической текстурой. Это какая-то пудра в форме помады, которая каким-то невероятным образом не сушит мои проблемные губы. Не знаю, как MAC удалось это сделать, но они смогли. Особенно мне нравится дымчатый эффект при нанесении помады. Я уже была готова купить оттенок Burning Love, но он всюду закончился. Я подробно описываю два оттенка из этой линейки помад в данном посте.

By Terry Rouge-Expert Click Stick №3 Bare Me

Каким-то непостижимым образом, я — стопроцентная поклонница увлажняющих нюдовых помад. Умудрилась вписать в любимцы осени три матовые помады из четырёх, и три из четырех совсем не нюдовые. Ну, ничто не вечно под луной. Эта помада понравилась мне именно своим осенним оттенком. Он тёплый и хорошо сочетался с тёплыми макияжами глаз. Он не яркий, но достаточно тёмный, чтобы подходить под сезон. Я осталась довольна, если нанести под помаду бальзам, то в целом я могу её носить весь день. Подробный пост здесь.

И наконец, NYX Liquid Suede LSCL 35.

фото днем на балконе

Эта помада мне перепала в наследство от подруги. Она передала мне четыре помады веселых оттенков (синий, чёрный, серый и вот этот металлический бордовый). Для меня это стало прикольным экспериментом, его подробностями я обязательно с вами поделюсь. Но конкретно эта помада стала для меня открытием. Во-первых, мне вполне понравился оттенок. Я такое могу легко носить. Во-вторых, я поняла, что эту линейку помад многие любят носить на глазах, как кремовые тени. И повеселилась, потому что первое, что я подумала, впервые нанеся ее на губы: Надо сделать ею стрелки. Это очень прикольно, так как я всегда холодно относилась к мультифункциональным продуктам. А эта помада меня разубедила. Ее минус в том, что она очень сильно сушит мне губы. Ее плюс в нереальной стойкости. Чтобы оттереть ее с губ реально нужно попотеть.

Ну и вишенкой на торте, я хочу сделать мой любимый парфюм этой осени.

Burberry Brit Sheer For Her EDT.

Пусть это покажется сентиментальным, но когда я покупала его этой весной, я делала это потому, что мне казалось, что вот так должна пахнуть мама. Не моя конкретно, а абстрактная мама. Ну, а что же вы хотели от женщины на последних месяцах беременности. Аромат очень нежный, ласковый, обволакивающий. Он сладкий цветочно-фруктовый. Он неожиданно понравился моим родственникам. И вот, как раз к началу осени, я снова созрела, что бы носить ароматы. И зачастую моя рука тянулась именно к нему. Он ненавязчивый и некричащий. Хорошо сидит на мне и в теплую и в холодную погоду. Не очень стойкий, но для меня это лишь плюс. Я люблю менять ароматы в течение дня. Обещаю сделать подробный пост о нем, ведь он этого заслуживает.

Вот такими были мои любимцы этой осени. Я довольна прошедшим сезоном. Я нашла много классных новинок и вспомнила отличные средства среди своих запасов. Я хорошо закупилась косметикой этой осенью и наполучала подарков. Я плодотворно провела эти три месяца. И надеюсь, что мой список будет кому-то полезен, а кто-то просто с интересом пролистает его за чашечкой чего нибудь-согревающего.

Я с удовольствием прочитаю про ваши фавориты осени, делитесь в комментариях, будем обсуждать! И большое спасибо за уделенное время, я его очень ценю!

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

Mary_Wise 03 декабря 2018, 12:04
Оттенки помад, мне кажется, совсем не типичные для осени. Какая осень, такие и помады
А для меня эта осень прошла под знаменем подводки. Я через силу, слезы и истерики каждое утро старалась вывести на своих глазах стрелки. Уже получается что-то менее кривое
Greyglasses 03 декабря 2018, 12:09
А я как раз подобные оттенки ношу осенью)) Для меня были непривычными текстуры))
А с подводками как раз наоборот. Я старалась больше пользоваться тенями, потому что мой самый простой макияж это маленькая стрелка))
Mary_Wise 03 декабря 2018, 12:32
Я люблю драму, так что маленькими стрелками мои аппетиты не унять. Только огромные жирные до виска, только хардкор
Greyglasses 03 декабря 2018, 13:07
Я стала пробовать что-то интересное с тенями. Пока получается не особо хорошо)) Так что практика и еще раз практика)) Хотя мне раз за разом кажется, что драматичные макияжи это не мое)))
tootsie_roll 03 декабря 2018, 12:07
У меня были румяна Диваж, которые я смогла закончить полностью до блестящего металлического рефила. Настолько они были классными. Жаль, сейчас уже не вспомню, что за оттенок был…
Greyglasses 03 декабря 2018, 12:10
Они определенно не плохи. Достала их что бы почаще пользоваться и в итоге использовала их всю осень за очень редким исключением))
Daria_N 03 декабря 2018, 12:27
Для меня осень больше про уход, после летнего аскетизма. А из декоративки тоже вспомнила про запасы пробников туши и начала иногда коасить ресницы
Greyglasses 03 декабря 2018, 12:30
Ну у меня уход он не прекращающийся. Я использую свои основные средства, что-то добавляю по необходимости, что-то пробую ради интереса. А вот декоративку люблю менять)) Мне как-то поднадоело пользоваться одной и той же тушью, я конечно ее никогда не брошу покупать, но хочется и что-то новенькое пробовать. Вот достала свои миниатюры туши, их накопилось штук пять, буду потихоньку использовать. Пока полет нормальный))
annzakhar 03 декабря 2018, 18:32
Евгения, расскажите, пожалуйста, про уход. Было бы интересно почитать!
Greyglasses 03 декабря 2018, 19:55
Я поняла, что это может быть интересно. Сделаю в январе пост про уход, который я открыла для себя в этом году.))
Solnechnoe_Utro 03 декабря 2018, 12:49
На удивление мне все понравилось :)
А вот оттенки помад показались инородными на вашем лице. Возможно не зватает общего вида с волосами. По крайней мере мне на ваши губки видится подходящим что-то более нежное и спокойное. Но тут вам виднее безусловно :)
Greyglasses 03 декабря 2018, 13:11
На три из четырех помад у меня есть посты, так что можно увидеть там фотографии в полном образе)) на мне смотрится инородно NYX, но там и оттенок очень ядреный)) Но я ее вставила в этот список не из-за оттенка, а из-за ее текстуры, и возможности использовать ее как подводку и жидкие тени))
flloom 03 декабря 2018, 13:02
Жаль нет фото макияжей с палетками, очень любопытно было бы посмотреть). Заинтересовала база под тональный крем и парфюм
Greyglasses 03 декабря 2018, 13:09
Я оставила в посте ссылки на подробные посты о каждой палетке, там есть макияжи))
flloom 03 декабря 2018, 13:20
уже читаю, спасибо)
Elvira-tor 03 декабря 2018, 14:33
Интересно было прочесть) Я не большой любитель баз, несмотря на то, что их у меня скопилось 6 штук))) они спасатели на выход, но весьма неожиданно для себя нашла отличную базу на каждый день. Увлажняющую катрис в голубом тюбике. Сглаживает мои вечные шелушения и тон ложится просто идеально! Я подумываю сделать запас. Знакомство мое с этой фирмой началось с тона hd и постепенно открываю что то хорошее. На осень у меня те же румяна, чтоти у вас… мас. До этого они мне казались слишком сухими, но вот уже 3 оттенок прикуплен. Матовые и стойкие.
Greyglasses 03 декабря 2018, 14:49
Я рада, что мы сошлись во мнениях относительно некоторых продуктов)) Я вообще к базам относилась очень прохладно. была Catrice в зеленом тюбике, не понравилась. Да и не настолько часто я ношу тональный крем. Но как-то вот эта баночка меня к себе расположила, да и под тени ее тоже можно))
А Divage, мои старички, вытащила из комода, и как-то тянулась рука этой осенью))
Pines 04 декабря 2018, 03:18
А можете подробнее о базе катрис в голубом тюбике. Какие у вас еще есть, с чем можете ее сравнить? Тип кожи сухой, как я поняла?
Elvira-tor 04 декабря 2018, 16:27
Да, сухая больше зимой. Летом нормальная, жирнится т зона. Эта база понравилась тем, что она не перегружает кожу, чувствуешь ее как уходовый крем. Она не продляет стойкость макияжа, но к концу дня кожа не превращается в пустыню, нет стянутости. Мои проблемные шелущащиеся места щеки, виски и боковины подбородка. Праймер сглаживает и тон ложится значительно лучше. Иногда, забыв нанести базу и приступая к покрасу приходится идти и смывать, на сухих участках тон лежит просто безобразно. С праймером шелушения и сухость сглажены, я использую ежедневно. Забития пор и новых воспалений не замечено, они у меня четко по расписанию) впитывается не мгновенно, но быстро, разводов тона нет. Имею в арсенале герлен метеоритная, герлен лор, шанель ле блан, смэшбокс в масле, арт визаж подсвечивающая и эта…
Сравнима с ле блан белой, смешбоксом и лор. Они как раз для сухой кожи. Лор не нравится блестками, которые приходится убирать пинцетом. С шанель тон остается подвижным на лице, смешбокс я чувствую маслянистость и не всякий тон с ней дружит, а вот с этой как раз тон остается на месте, шелушения сглажены и нет блесток и в носогубку тон не западает, но матирования от нее ждать не стоит. Ощущения после нее самые приятные. Очень мне понравилась штука. Вот полное название. CATRICE Prime And Fine Aqua Fresh Hydro Primer. Цена около 350.
Pines 04 декабря 2018, 17:58
С ума сойти, супер база прямо ) А с пудрой (без тонального) она дружит?
Elvira-tor 04 декабря 2018, 19:11
Нуууу))) цена позволяет поробовать и выкинуть в случае чего, не такая уж и волшебная. Чуть переборщила с восторгами, но цена/качество меня умиляют.
Под пудру не пробовала. Из за сухости кожи отошла в сторону кушонов и обычных тонов. База поначалу имеет липковатый финиш, сцепление с пудрой точно будет, а вот о ее поведении в дальнейшем не ведаю… дальше база усаживается и на ощупь кожа чувствуется просто увлажненной без липкости.
Pines 04 декабря 2018, 23:21
Посмотрю на нее в магазине, спасибо, что поделились!
Liza_Klockevich 03 декабря 2018, 14:42
Люблю посты с подведением итогов. Интересно также почитать про уход за кожей лица и волосами. Произошли ли какие-то изменения с приходом холодов и включением отопления?
Greyglasses 03 декабря 2018, 14:52
Я подумаю о таком посте. Про волосы я готовлю большой пост, но там больше про стрижки, нежели про уход. У меня не проблемные волосы, так что мне хватает шампуня, бальзама и маски.
А про уход я пишу по маленьку. Этой осенью я много пробовала масок для лица. Вот про них буду обязательно писать. Ну и я пользовалась оранжевой линейкой Clarins, тоже сделаю пост. А так что бы прямо фавориты в уходе, попробую сделать итоги года, если это будет интересно))
manuka_honey 03 декабря 2018, 14:46
Женя, отличная подборка у тебя получилась! Очень интересно было заглянуть в твою косметичку. Летними метеоритами тоже пользовалась до недавнего времени, но буквально на днях заменила их на зимние, более блестящие. А еще по твоему совету купила на распродаже помадо-бальзам Nars Erdem. Очень приятный
Greyglasses 03 декабря 2018, 14:54
Даша, большое спасибо)) Чертовски приятно, когда благодаря моим советам, кто-то находит какие-то приятности для себя. Прямо бальзам на душу, не зря я занимаюсь любимым делом)) А какой ты взяла оттенок? Я после своих серого и лилового взяла еще бледно розовый, а от черного решила отказаться, как-то он слишком фиолетовый и матовый))
manuka_honey 03 декабря 2018, 14:59
Я взяла себе Carnal Carnation, красно-ягодный. Признаюсь, выбрать было тяжело, все оттенки хороши
Greyglasses 03 декабря 2018, 15:10
Супер, расскажи потом впечатления))
redishhh 03 декабря 2018, 18:02
Из всей вашей обширной коллекции у меня, на удивление, совпало с вами только одно и это парфюм! Божечки, я носила эти духи году в 2010 и увидев их в вашем посте меня захлестнули воспоминания   Каждый раз хочу повторить этот аромат снова и каждый раз выбираю что-то новое, но как же здорово, что можно всегда вернуться в своей памяти к приятным моментам лишь услышав знакомый аромат!
Greyglasses 03 декабря 2018, 19:54
Я тоже когда вижу знакомые ароматы начинаю носиальгировать)) этот у меня остался в памяти как очень приятный подарок в очень приятный период))
belova744 03 декабря 2018, 20:46
Очень теплый и уютный пост :)
Greyglasses 03 декабря 2018, 21:16
Спасибо))
Зинаида Павлова 04 декабря 2018, 16:14
Помады понравились, парфюм такой у меня когда-то был выбран на лето, а меня вот на последних месяцах беременности вообще потянуло на Диор Аддикт, теперь думаю, что это было))
Greyglasses 04 декабря 2018, 18:15
Мне из Аддиктов очень нравится О Фреш, прямо очень люблю, а классика для меня тяжеловата))
AnnaMaka 05 декабря 2018, 06:55
Спасибо за пост, Евгения! А база Катрис сглаживает шелушения?
Greyglasses 05 декабря 2018, 08:02
Спасибо, что читаете.
Мои шелушения на щеках база сглаживает.