01.10.2018

By Terry Rouge-Expert Click Stick №3 Bare Me

Добрый день!

Уже больше года назад я купила эту помаду при забавных обстоятельствах. И всё никак не начинала ею пользоваться. Издержки большого количества продуктов для губ… Но наконец, я готова поделиться своим впечатлением от этой помады. Если вам это может быть интересно, добро пожаловать под кат.

Получилось так, что купила я эту помаду… в поезде. В Сапсане. Ехала в очередной раз в родной Санкт-Петербург, книга закончилась, связь была плохая, спать не хотелось, я листала от скуки вложенные журналы и обнаружила, что в Сапсане теперь, как в самолетах, есть свой магазин. Я умилилась, обнаружила там некоторые продукты By Terry, и купила помаду. Позже подумала, что надо было и знаменитый розовый бальзам для губ прихватить.

Это та самая помада, стик у которой выдвигается кликаньем на кнопку, как у автоматических карандашей и ручек. На этой серебристой кнопке (достаточно тугой, кстати) указан оттенок — №3 Bare Me. Объем 1.5 грамма. Запах типичный помадный.

Стик у помады очень маленький, узкий и не стандартной формы, а в виде капли. Могу сказать, что у данного стика есть и плюсы, и минусы. Плюс — это то, что им очень удобно прорисовывать контур губ. А минус — это то, что на заштриховывание площади уходит больше времени и слоев, что в свою очередь приводит к большему расходу помады.

Вот здесь на фото, стик выдвинут посредством двух нажатий на кнопку. Задвигаться он не может, так что показать всю длину стика невозможно. Вот этим объемом помады я могу только прорисовать контур, и примерно еще два раза по столько понадобится мне, чтобы равномерно уложить цвет на губы. Расход у помады очень большой. Я уверена, что если пользоваться ею ежедневно, то можно израсходовать всю за месяц.

дневной свет

Здесь свотчи в дневном свете перед окном. Слева помада в один слой, справа — в три. Как мне кажется, в данном случае, при наслаивании, помада выглядит более красивой, даже цвет становится интереснее, чем при тонком слое.

солнечный свет

Это свотчи под прямыми солнечными лучами. Как видим, оттенок теплеет, но уходит скорее в карамельный, нежели в рыжий. Это меня очень подкупает. Здесь также видно, что помада по текстуре кремовая, но рельеф кожи подчеркивает отчетливо.

Оттенок очень похож на мой естественный цвет губ. Это большой плюс, так как она сходит максимально незаметно. Стойкость у помады хорошая. Я носила её 6 часов подряд, побывала и под дождём, и в душном помещении, выпила две чашки кофе и много разговаривала. Помада лишь слегка ушла со слизистой, что было практически незаметно именно из-за цвета. С другими оттенками будет сложнее. Но её легко поправить. Однако на кружках, рубашках и прочих поверхностях она отпечатается.

Как видно, помада лежит суховато, и подчеркивает рельеф губ, в моем случае это мои ярко выраженные вертикальные складки. При наличии явных шелушений помада их подчеркнет. Так же она имеет полуматовый финиш, и ввиду этого может подсушить губы. У меня они очень проблемные, и подобного типа помады я редко могу носить. В данном случае без бальзама она начинает подсушивать мне губы через час. Но я выработала систему. Перед нанесением минут за десять я наношу бальзам Lucas Papaw тонким слоем. А потом помаду. На стойкость это не влияет, так как бальзам успевает впитаться в кожу, но он же создает защитный слой. В итоге я спокойно носила помаду больше шести часов. И могла бы носить её и дольше. Ощущения были как у голых губ. Увлажнить хочется, но явного дискомфорта нет.

Цена:

2490 рублей без скидок

Оценка:

4, снижаю бал за большой расход и не самую комфортную текстуру. Но стойкость, оттенок, меня очень радуют, и я ношу помаду с удовольствем. Несмотря на то, что обычно терпеть не могу такие текстуры.

Мне помада нравится, я её распробовала. Когда я собирала себе осенний набор косметики из всех своих запасов, положила её туда и не жалею, ношу на удивление для самой себя часто. Если вы любите подобные текстуры, то совершенно точно обратите внимание на эту помаду. Она такая мягкая и приятная в нанесении, что я каждый раз получаю удовольствие пользуясь ею.

Надеюсь, что вы интересно провели эти несколько минут за чтением, тем более что у нас не так много отзывов на косметику By Terry. Большое спасибо за уделенное внимание, я его очень ценю!

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

Elenina87 01 октября 2018, 18:25
Будете смеяться, но я тоже купила эту помаду, в этом же оттенке и тоже в Сапсане. Полностью согласна с Вашим мнением. Оттенок приятный, текстура тоже, но вот подсушивает.
Greyglasses 01 октября 2018, 20:24
Классное совпадение)))
Попробуйте наносить после впитывания жирного бальзама. Я вообще не переношу матовые помады на губах, и даже кремовые не все мне подходят. Но после бальзама с этой помадой ощущения вполне приемлемые))
Elenina87 01 октября 2018, 21:25
Спасибо, попробую).
preferita 01 октября 2018, 20:02
Цвет красивый у помады, но то что она матовая, сразу вычеркивает ее из хотелок. И летом то страдаю с матовыми, а уж осенью и вовсе хочется укутать губы в сливочно-кремовое облако нежности)
Greyglasses 01 октября 2018, 20:25
Это одна из очень немногих моих матовых помад. Терпеть их не могу, как и весь этот тренд, но на бальзам, эта помада меня устроила. К тому же у нее довольно кремовая текстура, а вот финиш полуматовый))
tayna2006 01 октября 2018, 20:03
На вас мне не понравилось не то, как она лежит, а то, как неряшливо она смотрится. Контура не хватает, для неё обязательно использование карандаша.
Eva_D 01 октября 2018, 20:26
Для нее не обязателен карандаш, это не глиняная застывашка, у нее силиконовая структура, даже больше пудровая. Более того, при плотном слое она выглядит избыточно, подчеркивает все неровности, а если ее легко растереть (в том числе по контуру), то можно добиться эффекта бархатных губ. Однако, помада любимой не стала — суховата, оттенок меня не украшает (2 bloom nude), отдушка слишком интенсивная.
LeraRen 01 октября 2018, 22:09
Согласна с комментарием выше. Для этой помады четкий контур все-таки обязателен. Без него такое чувство, что впопыхах помаду наносили. Оттенок на мой вкус слишком рыжий. В общем, прикупить помаду не захотелось, к сожалению.
arXidea 02 октября 2018, 00:55
Хотела узнать о продуктах марки — спасибо) камеры и мониторы сильно меняют цвета, ощущение, что для Вашей светлой кожи чуть тепловат (уходит в рыжий), но это, возможно, мой экран) если Вам нравится — то отлично) на губах не выглядит мелом (меловые финиши матовых помад очень сильно раздражают), это хорошо.
Greyglasses 02 октября 2018, 19:53
Он действительно рыжит, это не погрешность экрана. Просто у меня при холодной внешности и коже с розовым подтоном, губы имеют довольно явный рыжий пигмент, так что для меня такие помады всегда в ходу))
arXidea 02 октября 2018, 22:39
А, ну, тогда все понятно) классно, если это Ваш цвет!
manuka_honey 02 октября 2018, 05:21
Женя, оттенок очень приятный! У меня в 10м оттенке, очень ее люблю, мне губы не сушит, к счастью   Видимо, от оттенка зависит.
Greyglasses 02 октября 2018, 19:54
Спасибо, Даша))
Думаю зависит не от оттенка, а от губ)) Я и кремовые помады не всегда могу носить))