15.10.2018
11966

Urban Decay Naked Petite Heat - невероятно осенняя палетка

Добрый день!

Давно хочу рассказать о палетке, которая появилась в России, как раз год назад, если я не ошибаюсь. Я ее распробовала и пришла к выводу, что это самая осенняя палетка из всех возможных, что есть сейчас у меня. Также разрушился миф, который я создала для себя сама, оказалась, что мне идут теплые оттенки теней и многие годы я отказывалась от того, что мне идет. Отзывов на эту палетку не так уж и много, так что всем, кому это может быть полезно, добро пожаловать под кат.

Я покупала эту палетку под девизом: «Гуляй рванина, должна же быть у меня хоть одна теплая палетка». Как известно, Urban Decay сделали и большую огненную палетку и маленькую. Большая мне точно была без надобности, а вот на маленькую я посматривала. И в первых числах сентября она оказалсь у меня.

Палетка находится в картонной коробке, на коробке всякая информация, картинка с оттенками теней и так далее.

Также на задней стороне нам демонстрируют оттенки теней.

Сама палетка пластиковая, закрывается с щелчком, накрепко, открывается достаточно легко, ногти не ломает. Мне безумно понравилось оформление палетки. Карамельный оттенок, языки пламени и огненные розы. Очень стильно и самобытно. Я не припоминаю ничего подобного. Палетку приятно держать в руках, приятно рассматривать и приятно иметь в коллекции.

Это палетка в дневном свете перед окном

Хочется отметить, что эта палетка — мои первые тени Urban Decay. Я долго тянула с покупкой какой-то из больших палеток и так и не собралась на эту покупку. Сейчас, когда грянула новость о том, что легендарная Naked будет снята с продажи, и русский магазин Urban Decay устроил свистопляску с «Последними 1000 палетками», я подумала, что может настал тот час. А потом задумалась вот о чем. Когда первая Naked появилась — это был прорыв. Текстуры теней были инновационными, подборка была актуальной. Но это было, на минуточку, восемь лет назад, если верить официальному сайту. С тех пор утекло много воды, и те текстуры, которые были невероятными тогда, стали обычными сегодня. И этот пьедестал заняли совсем другие бренды. И к слову, моя огненная малышка — это лучшее доказательство того, что бренд уже не успевает за трендами, что он заскакивает в последние вагоны, и это слишком очевидно. Огненная палетка появилась в тот момент, когда все уже наигрались с Венерами Lime Crime и прочими красными четверками Chanel (Когда это было? Не два ли года назад?)

Я покупала эту палетку с одним простым знанием. Закройте пальцем яркий охристый четвертый слева оттенок Wild Thing, и палетка станет вполне обычной, коричнево-бежевой, хоть и в теплой гамме. И я решила для себя, что уж если этот рыжий оттенок все же будет мимо меня, у меня останется пять вполне рабочих цветов. Неплохая по сути сделка. Особые надежды я возлагала на последний самый темный коричневый оттенок Strike. Я видела свотчи, и он был каким-то потрясающим с бордово-фиолетовыми нотками.

свотчи в дневном свете перед окном в порядке расположения в палетке

Тени по текстуре матовые, но первые два оттенка, особенно первый я все же назвала бы сатиновыми. На свотчах верхние круглые нанесены на базу, а нижние вытянутые сделаны без нее. Разница с базой и без только в стойкости макияжа. Пигментация у теней отличная, и наносятся они одинаково на мое веко, хоть с базой хоть без нее. Четвертый рыжий оттенок самый мягкий и кремовый. Шестой коричневый самый сухой и трудный в нанесении. И все оттенки очень сильно пылят. А последний практически крошится. Особенно если набирать его острой кистью, например с целью прорисовать межресничную линию. Остальные оттенки тоже пылят и чуть более сухие чем четвертый.

С помощью палетки можно создать как нюдовые повседневные макияжи, так и яркие. Сначала покажу самый простой для меня повседневный вариант. На все веко нанесен оттенок Vibrate (второй слева), внешний уголок глаза и складка века затемнена оттенком Hot Spell (третий слева). Тени прекрасно растушевывают друг друга, отлично смешиваются, не уходят в грязь, не ставят пятен.

Это, наверное, мой любимый вариант макияжа этой палеткой. Во-первых, я вообще не ожидала, что так полюблю оттенок Wild Thing, огненно рыжий (четвертый слева), который совственно и делает палетку такой яркой, теплой, осенней. Я была уверена, что он мне не очень пойдет, и я буду использовать его редко, под какие-то случаи, и буквально чуть-чуть в качестве акцента. Но на мое удивление, этот оттенок стал моим самым любимым в палетке. Он удивительным образом делает мои глаза более зелеными. И вообще очень ярко, но при этом совершенно повседневно и не кричаще смотрится. Я ношу этот макияж в повседневной жизни, хотя раньше была вообще не приверженкой ярких макияжей.

Итак, здесь оттенок Wild Thing нанесен в несколько слоев на верхнее и нижнее веки, причем на нижнее веко он нанесен широкой кистью. (Тем более, как я понимаю в 2018 году бренды рекомендуют нам выходить за привычные границы макияжа, вот я и выхожу, получается классно). Затем самым темным оттенком Strike (первый справа) прорисована ресничная линия верхняя и нижняя. На нижнем веке излишне четкая линия подтушевана тем же рыжим оттенком Wild Thing. А затем, оттенком Inhale, (первым слева), светлым сатиновым я подсвечиваю внутренний уголок глаза, наношу оттенок плотно, чтобы получить явный блик. Не использую никаких дополнительных теней или палеток, и это здорово. У этого макияжа есть и упрощенная версия. Просто рыжим оттенком я заполняю верхнее и нижнее веки. Крашу ресницы и на этом все.

Этот макияж — очередная версия коричневого с красным подтоном. Здесь я на верхнее и нижнее веко пушистой широкой кистью наношу самый темный оттенок палетки Strike. Оттенок красивый, имеет редкую фиолетово-бордовую нотку, еле заметную, но в любом случае оттенок становится не банальным. Затем вторым справа оттенком в палетке — Heist, я добавляю красного в складку и чуть чуть на внешний уголок. Делаю это не плотной кистью, чтобы больше растушевать им границы, недели добавить яркого цвета. Оттенок Heist это типичный теплый коричневый, который сольно сделает глаза заплаканными, правда есть девушки, которым это идет, я не из их числа. Но в качестве легкого намека в виде растушевки, мне он нравится, отлично подходит под осенний сезон. И наконец, во внутренний уголок глаза плотно наношу первый слева оттенок Inhale.

Я захотела показать один из любимых макияжей этой осени, это второй макияж, из описанных мной, в рыжих тонах. Он отлично смотрится с помадой By Terry о которой я недавно рассказывала. Могу так же сказать, что поняла прелесть теней Urban Decay. Не могу сказать, что из текстура какая-то гениальная, но то, что тени хороши, я прочувствовала.

Цена:

2290 рублей

Оценка:

5-, поставлю маленький минус за то, что тени пылят, но при этом не осыпаются.

Палетка Naked Petite Heat открыла мне глаза на то, что теплые оттенки мне тоже могут идти. А эта осень внезапно подарила мне любовь к ярким насыщенным макияжам глаз. Прямое участие в этом процессе принимали мои новинки — героиня поста, и лимитка этой осени Chanel. Так что если вы, как и я были или находитесь в поиске теплых осенних теней, с помощью которых можно создавать очень разноплановые макияжи, присмотритесь к этим двум палеткам. Они того стоят.

Большое спасибо, что провели несоклько минут со мной, надеюсь, что я смогла быть вам полезной.

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

Theona 15 октября 2018, 12:02
Вы словно описали меня саму. Я также не имела теплых теней (и палеток UD) в коллекции, думала, что они мне не идут, и в итоге после обзора блоггера решила купить эту палетку. Согласна с Вашим описанием оттенков и их текстуры. Да, они пылят и крошатся, но невероятно красиво смотрятся на глазах, отлично тушуются, наслаиваются и не скатываются.

Вам идут теплые цвета, зря Вы их боялись.   Отличный обзор.
Greyglasses 15 октября 2018, 13:19
Большое спасибо за приятные слова! Здорово, что наши впечатления схожи))
pintaoptimizma 15 октября 2018, 12:16
про то, что УД не впереди планеты всей с качеством и в погоне за тенденциями полностью с Вами согласна. Обиднее всего, что с их ценами и редкими скидками, у них самая печальная стойкость из всей моей коллекции. Когда даже Мейбеллин держится, а дорогие тени нет — это же беда просто!
Greyglasses 15 октября 2018, 13:21
Согласна с вами по поводу скидок. Во всем мире на последние палетки Naked Они были, а у нас разве что цены не подняли на них…
ZarinaM 15 октября 2018, 12:25
Я не разделяю всеобщих восторгов относительно теней UD, в особенности их палеток.
Вы так подробно описываете последовательность нанесения оттенков, а в результате, на мой взгляд, макияж смотрится как будто выполнен одним оттенком, особенно это касается второго варианта.
Заглавное фото по-осеннему очень уютное
preferita 15 октября 2018, 12:42
Мне кажется, что дело не в палетке, камера телефона сьедает все нюансы цветов, поэтому все макияжи смотрятся мономакияжвми. А ещё блюр… у меня при съемке на телефон такая же ситуация выходит, к сожалению.
Kornishon 15 октября 2018, 14:46
А еще бывают такие тени: вроде в палетке и на свотчах все оттенки разные, а при смешивании всё растушевывается в один мономакияж. Не раз сталкивалась. С тех пор стараюсь не брать палетки где много схожих оттенков.
Greyglasses 15 октября 2018, 13:22
Спасибо за комплимент заглавному фото!)) все мы разные, эти палетки совершенно не обязательно любить))
musyandra 15 октября 2018, 13:04
Если бы я не видела других обзоров на эту палетку, то по вашим фото теней на глазах даже не догадалась бы, что это она   Может правда многое зависит от камеры телефона, как писали выше.
Greyglasses 15 октября 2018, 13:23
Очень может быть
Purrmaid 15 октября 2018, 13:27
Прекрасные атмосферные осенние фото с палеткой   Жаль, что тени пылят — мне, нвпример, достаточно сложно накраситься таким продуктом, не напылив на пол-лица))
Rhona 15 октября 2018, 14:26
У меня много теней UD. Как и со всеми просто тряхиваю всю «пыль» с кисточки заранее. Наслоить же проще, чем убрать осыпавшееся. А так-то и TF пылят
Greyglasses 16 октября 2018, 22:16
Большое спасибо за комплименты фото)) хоть тени и пылят, на лицо опадают не сильно. Описанные мной ранее Chanel гораздо больше грязи разводят.))
Комментарий удалён
manuka_honey 15 октября 2018, 14:20
Женя, отличная палетка! У меня есть большая, тоже люблю ее носить осенью
Greyglasses 16 октября 2018, 22:16
Спасибо, Даша)) Большую я брать не захотела. Мне ее слишком много. А с этой очень даже подружилась))
Evgenia Savchenko 15 октября 2018, 14:31
А почему Pepit? Она же Petite
Поправила, спасибо))
Zubareva 15 октября 2018, 14:33
Красивые цвета, жаль мне такие не подоходят, приходится просто смотреть на такие палетки)))
У вас в названии опечатка)
Поправила, спасибо))
Я раньше тоже думала, что мне такое не подходит))
nonnet 15 октября 2018, 15:56
В заголовке опечатка, не pepit heat, a petit heat. Обратите внимание.
Поправила. спасибо))
VVG 16 октября 2018, 00:42
Женя, палетка очень красивая и действительно осенняя. А какими кистями пользуетесь? Натуральными или синтетикой? Какой кистью самый сыпучий наносили на приресничную зону? У меня в UD темные оттенки тоже вызывают нарекания(((
Greyglasses 16 октября 2018, 22:22
Владлена, спасибо за уделенное время и вопрос))
Кистями пользуюсь разными, это и набор Sephora (есть пост), и китайский голубой набор с дорожными кисточками, который хвалила Виктория Моисеева, и старый набор РивГош, и Real Techniques. А касательно прорисовки самым сыпучим оттенком, я пользуюсь кистью для подводки Essence, но старой ее версией, мне кажется, что новая более мягкая.
Marinista 16 октября 2018, 04:27
Девочки, кто пишет, что нюдовые палетки UD уже не так хороши как казалось раньше, расскажите какие тени у вас сейчас в фаворитах? По соотношению качество/цена у каких брендов вам нравятся нюдовые оттенки теней?
Nailchantress 16 октября 2018, 09:48
ColourPop
Marinista 16 октября 2018, 10:22
Greyglasses 16 октября 2018, 22:23
Моя любимая палетка — коричнево-бежевая четверка Flormar. Бессменный фаворит.
VikKver 16 октября 2018, 08:08
Заглавное фото прекрасно:))
Greyglasses 16 октября 2018, 22:23
Большое спасибо, мне очень приятно!
Tanuchka87 17 октября 2018, 06:23
спасибо за отзыв, чем то читала и понимала что я такая не одна, тоже читаю за все палетки много лет но только счас решила купить.Две палетки как раз большая что у вас в обзоре и ту фасед лимитка с единорогом, для меня нового человека с знакомством с профом прошло все удачно, я вообще все брала чтоб краситься по быстрому даже без кистей, просто палчиком красила и мне нравиться качество уд.Верю канечно что может есть и лучше того что есть счас у меня но для аллергика это и так много, я и так отказалась от декоротивки почти что, потому что глаза на все реагируют зудом и жжением, поэтому у меня всегда боязнь взять дорогое, и бац аллергия.спасибо еще раз за обзор
Greyglasses 18 октября 2018, 17:33
Спасибо что прочитали))
helena_82 20 октября 2018, 16:39
Спасибо большое за пост, вам действительно идут теплые цвета :)) я этим летом тоже впервые попробовала теплые оранжевые мейки и с бронзером в паре очень понравилось. На эту палетку заглядывалась, но начать решила с большой born to run, потрясающие цвета, легкое нанесение любовь любовь и бац, они скатываюися на базе на сухих веках или вообще слазит цвет с века или на консилере появляется полосочка. Это впервые за десят лет макияжей со мной, правда у меня всегда был масс. Но держались без базы. Думаю скатываются из-за мягкой текстуры, придется наверно раззориться на родную базу, т.к. мейки просто супер получаются по красочности и легкости. И все равно хочется еще пару палеточек от UD, несмотря на грабительские цены и капризность :))