12.11.2018

Новые помады MAC Powder Kiss Lipstick №306 Shocking Revelation №313 Scattered Petals

Добрый день!

Сегодня предлагаю обсудить новую линейку помад MAC Powder Kiss Lipstick. Я покажу вам два оттенка, один нюд и один яркий. Скажу заранее, текстура подобная этой мне еще ни разу не встречалась. Я под огромным впечатлением! Если вам интересны подробности, добро пожаловать под кат.

Начну пожалуй с общих моментов. Как всегда, помады упакованы в черные коробочки. На них общая информация о линейке. Сделано в Италии, объем 3 грамма.

Сами футляры помад сделаны в виде классической пули MAC, но на ощупь они бархатистые, прорезиненные. Очень похожи на футляры помад Nars Erdem, рай для кинестетика. Я такие тактильные ощущения обожаю. В сравнении с обычными футлярами они более матовые, так что при большом количестве помад, опознать эту линейку можно будет по футлярам.

По бокам Powder Kiss, в центре футляр основной линейки помад MAC

И конечно надо помнить, что подобные футляры легче собирают пыль, царапины и прочее, что будет портить их внешний вид. Но так как для футляров MAC характерен серебристый мелкий шиммер, он остался и в матовых версиях, что поможет скрывать царапины, если таковые появятся.

У меня оттенки 306 и 313. Я выбирала их сама по фотографиям на официальном сайте марки. В целом линейка получилась очень носибельная. Примерно половина — это нюды, вторая половина яркие оттенки, в основном розовые. И вообще мне коллекция показалась довольно розовой. Могу сказать, что я уже присмотрела себе еще один оттенок, самый темный в линейке. Обязательно куплю его. Но все оттенки пригодны к повседневной носке, что огромный плюс для меня.

Форма стика — классический палец. Заостренный край, небольшая площадь поверхности, предназначенной для покраски губ. Поверхность помад как будто пудровая, о чем нам намекает название линейки — Powder Kiss, а так же все промо фото, которые демонстрировали эти помады нанесенные не плотным слоем из стика, а в стиле омбре. Как например на следующем фото.

фото взято из официального Инстаграма марки @maccosmeticsrussia

В целом, эти помады своим пудровым финишем намекают на легкий оттенок, нечеткий контур, пресловутый эффект зацелованных губ. Марка предлагает нам использовать в одном макияже губ несколько оттенков, что бы создавать эффект омбре, или только один, что бы затемнить часть своих губ, как на фото выше. Хочу отметить, что я люблю именно «корейский» вариант омбре — когда внутренняя часть губ более яркая, чем внешняя.

стики в дневном свете

На фото слева оттенок 313 Scattered Petals — нежный розовый нюд. Справа — 306 Shocking Revelation — яркий красно-розовый. Аромат у помад стандартный для MAC — сладкий ванильный.

Теперь рассмотрим каждый оттенок более подробно. Начнем с нюда.

MAC Powder Kiss Lipstick №313 Scattered Petals

Итак, это нежный розовый нюд. В один слой (слева) помада практически прозрачная. Справа я наслоила ее раз десять. У помады очень интересная текстура. Она совершенно пудровая, и когда ею ведешь по губам, ощущение, что проходишься по ним пудрой. Помада имеет матовый финиш, и самое главное, вообще не сушит губы!

Для меня это большое удивление, так как у меня губы очень сухие, проблемные, и зачастую, даже кремовые помады мне не подходят. К примеру в классической палитре помад MAC самая мягкая линейка мне подсушивает губы.

Так же важно уточнить, подобной текстуры в помадах я еще не встречала. Это не жидкая застывашка, как Lime Crime. Это не мусс-суфле, как NYX Soft Matte Lip Cream, и не гелево-кремовая помада с матовым финишем, как например те же Nars Erdem. Это что-то совершенно новое, по крайней мере для меня. И я в полном восторге от этой текстуры. Для начала покажу свои губы без каких либо средств.

А это уже с помадой.

дневной свет на балконе

На губах, к сожалению, нюд ведет себя не лучшим образом. На фото помада нанесена на губы в два слоя, и растушевана пальцами. На мои шелушения на стыке губ она просто не легла, а на нижней губе выглядит очень сухо. Я пришла к выводу, что конкретно этот оттенок нужно наносить на мои губы в один тонкий слой, еле касаясь, и потом подтушевывать пальцем, иначе она будет выглядеть очень сухо. Правда в один слой она практически сливается с моими губами (вспоминаем свотчи на руке) и кажется что на губах ничего нет.

дневной свет перед окном

На общем плане, я бы сама никогда не сказала, что на губах что-то есть.

Цена:

1480 рублей без скидок

Оценка:

4-, снижаю балл за то, что помада подчеркивает шелушения, и ставлю минус так как она очень сухо выглядит на губах. Полноценный балл снять не могу, есть девушки, которые любят такой эффект.

MAC Powder Kiss Lipstick №306 Shocking Revelation

Эта помада выглядит практически красной в стике, но по факту она ягодная, что-то среднее между клюквой и малиной, красно-розовая, больше в розовую сторону. Слева один слой, справа десять. В один слой она прозрачная. В десять слоев появляется насыщенность цвета.

Мне кажется, что очевидно, что этот оттенок более влажный по финишу, чем предыдущий. Нюд был матовым на 100%, а ягодный вполне себе сатиновый. И вот его я попробовала наносить разными способами. Сначала покажу, как он выглядит, если нанести его пальцем, не соблюдая контур. Я пыталась сделать омбре, но все-таки это не мое. Так что слой однородный на всей поверхности губ.

Действительно получается эффект зацелованных, чуть припухших губ. Финиш при таком нанесении матовый, так как основную часть влажного эффекта мы убираем пальцем. Оттенок не забивается в мои вертикальные складки губ, и очень деликатно обошелся с шелушениями на стыке губ.

При таком нанесении помада выглядит совершенно повседневно. Такой оттенок допустим в любой ситуации. Сходить он будет аккуратно, и довольно медленно, особенно если не есть. Применяйте все те же правила, что и при носке любой матовой помады.

дневной свет перед окном

А тут оттенок нанесен в один слой стиком. И немного растушеван по контуру. Получается именно тот пудровый размытый эффект, что и на промо фото этих помад. Причем без каких-либо усилий с моей стороны. Губы по прежнему не сушит. Но рельеф подчеркнут более явно. Наслаивать рекомендую только при хорошем состоянии губ, коим я похвастаться не могу.

Это уже более яркий вариант, но все же вполне дневной. Мне дико нравится какой дымчатый получается эффект у помады. Я такого еще не видела ни у одной марки. Допускаю, что его можно создать специально, но здесь он появляется сам по себе. Я прямо вдохновилась. Очень осенне-зимняя тема на мой взгляд. Так что пополню линейку самостоятельно другими оттенками обязательно.

Цена:

1480 рублей без скидок

Оценка:

5, этот оттенок лег беспроблемно, и понравился мне больше.

Мораль сей басни такова. Текстура — очень крутая. Я такой еще не встречала, MAC видимо создали что-то принципиально новое. Поправьте меня, если я не права и подобное уже было. Оттенки все же рекомендую пробовать в живую, подобрать по официальным свотчам их трудно. Лично мне яркие понравились больше чем нюды, но думаю, что это зависит от уровня увлажненности губ. Мои сухие всегда, и только если я не буду за час наносить жирный слой бальзама, нюды на мне будут смотреться хуже, чем яркие оттенки. Стойкость у помады хорошая, но не бронебойная. И самое самое приятное, она действительно не сушит губы!

Загружаем опрос....

Большое спасибо, что провели эти несколько минут со мной! Мне это очень приятно. Надеюсь, что я смогла быть вам полезной.

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

MAC Powder Kiss Lipstick

MAC Powder Kiss Lipstick

21 отзыв

Skadi 12 ноября 2018, 16:26
Смотрится суховато, особенно светлая. Понравился цвет яркой, но текстура не моя — люблю яркий и насыщенный цвет.
Greyglasses 13 ноября 2018, 03:13
Светлая действительно суховата. А я наоборот люблю полупрозрачные эффекты))
No_pasaran 12 ноября 2018, 16:53
Первая ужасна, вторая красивая и даже не совсем замазка, но мне кажется, что матовыми все уже наигрались текстурами.
arXidea 12 ноября 2018, 17:11
Матовыми, действительно, все наигрались. В этой есть один момент, на который купилась и я) если наносить совсем легонько, то эффект тинта больше… ну, и более комфортна, если сравнивать с матовыми в классическом понимании…
Greyglasses 13 ноября 2018, 03:14
Это не совсем матовая помада. Это какая-то совершенно новая текстура, я таких раньше не пробовала. Если есть возможность потестить их в магазине, попробуйте. Это очень интересные ощущения))
KnopaJD 12 ноября 2018, 16:53
Мне нравится текстура этих новых помад, пусть она и не уникальная далеко (почти 1 в 1 MAYBELLINE Color Sensational Powder Matte ). Но в отличии от MAYBELLINE, который дает плотный насыщенный цвет с первого мазка, МАС покоряет полупрозрачностью и повседневностью даже ярких оттенков.
Иногда вот хочется покрыть губы чем-то незаметным, но при этом скорректировать форму. МАС под эти нужды подходит идеально.
Так же соглашусь с автором что помады почти не ложаться на сухие участки губ, перед ними Кармекс нужен как минимум за час ДО.
Greyglasses 13 ноября 2018, 03:15
Согласна. Бальзам нужно заранее обязательно. Я Maybelline не пробовала, если найду, сравню)) Мне помады понравились, особенно тем что вообще не сушат губы. Для меня это огромная редкость))
SweetiePie 12 ноября 2018, 17:09
Спасибо за отзыв. Ждала имено такого
Greyglasses 13 ноября 2018, 03:16
Спасибо, что уделили время!
arXidea 12 ноября 2018, 17:12
Видимо, от оттенка к оттенку ТХ будут меняться, светлая не очень, если честно… но яркий цвет Вам идет!
Greyglasses 13 ноября 2018, 03:16
Да, от оттенка зависит результат, именно по этому я бы посоветовала потестить их в магазине, если есть возможность.
Большое спасибо за комплимент))
Angelina Ševčíková 12 ноября 2018, 17:25
Яркий цвет действительно идет, но все равно лежит не очень, увы… по крайней мере эффект не стоит запрашиваемых MAC денег, имхо. Спасибо за пост!
Greyglasses 13 ноября 2018, 03:18
Мне кажется, что с нынешней экономической ситуацией, любая косметика вообще не стоит запрашиваемых денег)) Ибо 700 рублей за бюджетную тушь это какая-то чушь))
Мне понравилось, как лег яркий оттенок, я такого эффекта еще не видела ни у одной помады)) Большое спасибо, что прочитали!
Mary_Marmelad 12 ноября 2018, 19:47
Мне так нравится, как вы общие образы обыгрываете в своих обзорах! Всегда интересно заглянуть!
Greyglasses 13 ноября 2018, 03:19
Спасибо, но я их не обыгрываю)) Моя задача показать продукт на общем плане, а не картинку из глянцевого журнала))
Lisita55 12 ноября 2018, 20:50
Ваш пост прекрасен, и Вы очень красивы — чувственные губы, огромные глаза… Первый цвет никуда не годится, даже такую красоту не украсил, зато второй — нереально крут! Люблю Мак очень, люблю матовые помады, короче, спасибище! Пойду смотреть обязательно.
Greyglasses 13 ноября 2018, 03:20
Большое спасибо, за приятные слова! Второй оттенок мне тоже понравился больше. И хочу прикупить еще ярких оттенков из этой линейки))
frozencox 12 ноября 2018, 21:28
лайм крайм плашес. нет?
Greyglasses 13 ноября 2018, 03:28
Не уверена. Там вроде как текстура другая. Она все же застывашка. А эта изначально пудровая. И Лайм Крайм хоть и ложится тонким слоем, все равно не сможет быть прозрачной. Как-то так))
Cassiopeastarlight 12 ноября 2018, 22:15
Вот сколько смотрю свотчи этих помад и мне категорически не нравится как они сидят на губах. Сухо. очень и очень. Первую помаду я не поняла от слова совсем. Но я вообще не понимаю такие помады, которые красят чтобы показать что помады нет.

Насчет того кто наигрался матовыми))) Я точно нет) Матовые мне однозначно идут куда больше глянцевых
arXidea 12 ноября 2018, 23:05
Если не любите именно плотное нанесение, попробуйте потестировать на себе, многое зависит от «полотна», от нанесения) когда я брала, консультант сразу мне сказала, что, слегка прикладывая помаду к губам, можно добиться наилучшего результата…
Люблю матовые помады, когда они не меловые, и это от моды не зависит)
Greyglasses 13 ноября 2018, 03:31
Верно, от губ многое зависит, на беспроблемные помада ляжет лучше)) И да, тонким слоем они смотрятся круче, чем плотным))
Greyglasses 13 ноября 2018, 03:30
Ну, яркий оттенок мне сухим не показался. А нюд лег не очень именно из-за моих губ. Если их заранее напитать бальзамом получится лучше. Но это уже не история про «накрасилась и пошла»
А насчет оттенка, у меня свой пигмент губ не равномерный и я люблю помады, которые на мне не заметные, но выравнивают мой пигмент, который распределен пятнами. так что я у меня спрос на такие оттенки))
ArqEnCiel 12 ноября 2018, 23:16
На фото с яркой помадой Вы напомнили мне актрису Джорджи Хенли))
А если по делу, то мне очень нравится, как помада выглядит в стике. Прямо захотелось купить такую просто, чтобы было такое нечто необычное))) спасибо, что показали
Greyglasses 13 ноября 2018, 03:32
Ух ты, спасибо)))
Очень рада, что вам было интересно, мне кажется, что как минимум яркие оттенки заслуживают внимания))
forcakatie 12 ноября 2018, 23:50
Спасибо за пост! Хоть я и не любитель матовых помад, всегда интересно посмотреть, как их можно приручить   Второй оттенок определенно Вам подходит, очень освежает, особенно, когда нанесен ярким слоем)
Greyglasses 13 ноября 2018, 03:34
Большое спасибо, что прочитали. Я тоже не спец по матовым помадам. Не люблю, когда что-то сушит губы. Но здесь MAC реально постарались, неприятных ощущений вообще нет)) Мне тоже понравилось, как на мне смотрится второй оттенок, хотя мне больше понравилось полупрозрачное нанесение))
Holz 12 ноября 2018, 23:59
Хотелось бы попробовать эту новую формулу, но не уверена, что понравится, а покупать ради 1 раза намазать неее, не стану. Вам идет яркая.
Greyglasses 13 ноября 2018, 03:35
Большое спасибо))
Если есть возможность зайти в магазин, то попробуйте потестировать там. Текстура очень интересная))
Elvira-tor 13 ноября 2018, 00:39
Я хочу и куплю) мне понравился ягодный оттенок и то что выглядит сухо меня не пугает) вам очень к лицу вторая помада, первая тоже неплохо, но я такие оттенки вижу исключительно на темной масти красотках)
Greyglasses 13 ноября 2018, 03:36
Верно, смуглянкам такие оттенки идут больше. Но мне понравилось, что нюд отлично ровняет оттенок моих губ, у меня пигментация неравномерная, так что стараюсь ее чем-то перекрывать))
Удачных покупок))
manuka_honey 13 ноября 2018, 02:29
Оттенок 306 понравился мне гораздо больше, чем светлый. Хочу попробовать новинку, но ближе к лету, потому что зимой губы в ужасном состоянии, как правило. А такие текстуры будут это подчеркивать. Вот летом можно вдоволь наиграться
Greyglasses 13 ноября 2018, 03:37
Даша, ты совершенно права. Зима это веря всего увлажняющего и защищающего. Но я уже в предвкушении, как летом буду носить яркую помаду. Хотя она неплохо и под новогодние праздники подойдет))
TTTT 13 ноября 2018, 08:52
класс) заинтриговали) хочу такие бархатные губы
Greyglasses 13 ноября 2018, 10:30
Очень рада, что вам пост был полезен)) Присмотритесь к помадам, они и правда очень интересные))
Олеся Р. 13 ноября 2018, 10:44
На мой взгляд, сомнительное вложение денег…
Greyglasses 13 ноября 2018, 13:45
Тогда не вкладывайте их))
ArishaV 13 ноября 2018, 11:25
А мне очень даже понравился такой эффект с ярким оттенком, даже задумалась о покупке. (У меня губы сухием, если не сушит, это радует).
Greyglasses 13 ноября 2018, 13:46
И мне эффект понравился! Мне сушит губы большинство помад. А эти нет, на удивление. Так что я очень обрадовалась))
Yana Danilova 13 ноября 2018, 21:40
Какие-то дурацкие помады по факту. Плешивые, светлые, сухие. Цвета и финиш всё же на любителя, поэтому предполагаю, что кому-то может нравиться это. Но на мой взгляд тут уже нарушена граница, когда матовость смотрится красиво. Люблю шанель вельвет, вот где красота.

На Вас, в общем образе, мне понравилась светлая. Я вижу, что она есть )))
Вообще беспроблемые светлые помады бывают? вероятно, что нет xD

А более яркая помада у меня вызывает некое недоумение… зачем она такая полупрозрачная, при этом сухая. Я не могу понять/ Это, конечно, не к Вам вопрос. В общем, оттенок надо выбирать очень тщательно, чтобы было прям красиво.
Greyglasses 14 ноября 2018, 06:55
Спасибо за подробный комментарий! Я рада, что вам понравилась светлая помада. Вопрос беспроблемных нюдов, это ещё и вопрос сухости губ, как мне кажется. А так, любую помаду лучше выбирать внимательно. И не только помаду))
viviana 19 ноября 2018, 01:00
Во первых спасибо за отзыв, практически ничего не находила.У меня впечатления от помад совершенно другие. Тестила 2 светлых оттенка в линейке. И со 2 раза на губах получился насыщенный цвет. Никак не 10. Наносится хорошо, текстура понравилась, я бы сравнила с Clarins matte e Shiseido Matte. Понравилось все, но дело в том, что хорошая, по всем меркам ,Clarins настолько нежно пудровая, позволяет себе выйти из внутреннего стика. Мне периодически, приходиться пальцем заталкивать ее обратно и едва выкручивать. Именно это остановило от покупки. Смотрю на Мак и Шисейдо… но подозреваю, что из-за текстуры будет тоже самое.