09.09.2019

Мои средства Physicians Formula. Праймер, тональный кушон, подводка, помада

Добрый день!

Я готова рассказать вам о нескольких средствах марки Physicians Formula. Среди них свежая новинка — увлажняющая помада. Этих средств достаточно, чтобы сделать полный макияж.

Начну показывать средства по мере их использования в макияже.

Physicians Formula Сыворотка-праймер Rose All Day

Я обратила внимание на этот праймер еще в декабре прошлого года. Тогда же и купила. Он был относительной новинкой. Первые упоминания о нем в русском Инстаграм марки появились в августе 2018 года. Я загляделась сначала на упаковку. Затем пощупала средство в магазине. Меня пленил чудесный аромат праймера. Я бы назвала это кислой розой. Свежо и совсем не приторно.

Формат упаковки довольно обычный для праймера — флакон с пипеткой. Пипетка набирает совсем немного средства, на все лицо не хватит. И кстати праймер в пипетке имеет свойство загустевать. и тогда появятся сложности (хоть и решаемые) с набором средства.

кпаля из пипетки, растушеванная капля, впитавшийся праймер

Первая капля средства — белая перламутровая. Переливается от зеленого к розовому. Кстати подобный жидкий праймер с точно таким же эффектом выпускали чуть раньше Urban Decay. При распределении праймер быстро становится прозрачным с розовыми разводами, и почти сразу сливается с кожей. Несмотря на густоту капли, по текстуре это действительно очень похоже на сыворотку. Праймер распределяется по коже очень легко, растекаясь водичкой под пальцами. Кожа становится чуть более гладкая, и имеет ровное сияние. Не декоративное, а именно за счет ухаживающих компонентов.

дневной свет перед окном

Праймер слегка выравнивает кожу. На фото выше видно, что поры на щеке видны и не затерты. Однако поверх этого праймера тональное средство действительно ложится более гладко. Это будет видно ниже, при описании тонального кушона. Я если честно не поклонница основ под макияж. У меня не проблемная кожа, и даже мои поры меня вообще не смущают. Я нашла свой идеальный тон, да и тот ношу редко. Однако, тем, кто считает праймер незаменимой частью макияжа, можно и присмотреться. Хотя, как мне кажется, любители праймеров были бы разочарованы.

995 рублей без скидок

Оценка:

4-, я ставлю далеко нехорошую оценку, хотя средство нормальное. Но как мне кажется, праймер должен делать что-то большее, чем просто давать лишний разглаживающий слой коже. Это сделает и обычный увлажняющий крем.

Physicians Formula Тональная основа-кушон Mineral Wear в оттенке Natural

Этот кушон я купила одновременно с праймером. Я давно видела обзоры на эту голубую пудреницу (кушонницу) и мне хотелось ее со страшной силой. Останавливало многое. Из существующих четырех оттенков мне не подходил ни один. Более того, разобраться в градации этих оттенков невозможно. Даже в магазине они выглядят одинаковыми. Не говоря уже про онлайн. Но я подходила к корнеру несколько раз, тыкала в них, тыкала. И решила, что мой оттенок все-таки Natural. Который на мне все равно безбожно темный и рыжий.

Сама упаковка стандартная для кушонов. Под крышкой зеркало, от которого я так и не отклеила защитную пленку. Спонжик для нанесения. Защитная крышечка, и внутри губка, пропитанная тональным кремом. Моему кушону уже 9 месяцев, он до сих пор не высох, не поменял цвет.

Кстати в данном случае я использую спонжик только для нанесения тона, а вот растушевывать его предпочитаю кистью. Иначе получается очень плотный и темный слой.

без тона, один отпечаток спонжа, растушеванный тон. Дневной свет

На коллаже выше я демонстрирую укрывистость тона. У меня на руке есть очень удобная родинка. Вот за один отпечаток спонжа она хорошо перекрывается, и становится гораздо менее заметной. Так что плотность у тона от среднего в плотному. На центральном фото видно насколько тон для меня темный. И сравните голую руку и руку с растушеванным тоном. Я загорела на несколько тонов. И обратите внимание, что на третьем фото слой тона имеет отблеск в обычном дневном свете. Тон не матовый, а слегка сияющий.

дневной свет

На фото выше я нанесла тон спонжем и растушевала кистью. Обратите внимание на поры на щеке, они более сглаженные, чем после праймера. Так что он очень неплохо работает с текстурой кожи. Держится до демакияжа без припудривания на моей комбинированной коже.

Кстати, упаковка кушона очень быстро запачкалась с внешней стороны, несмотря на то, что лежала в ящике комода.

слева тон, справа голая кожа, дневной свет

На коллаже выше я демонстрирую разницу между кожей с тоном (слева) и голой кожей (справа). Обратите внимание, насколько хорошо тон выравнивает текстуру кожи. Особенно поры. И стоит также отметить, что моя кожа с розовым подтоном полностью перекрывается кремом с желтым подтоном.

995 рублей без скидок

Оценка:

5-, я снижаю минус за отсутствие достаточно светлого оттенка. Но если вы хоть немного темнее меня, а у меня безумно бледная кожа, то в целом вы подберете себе оттенок.

Physicians Formula Подводка для глаз с сывороткой для роста ресниц Eye Booster в оттенке Черный

Этот знаменитый лайнер я купила полгода назад в начале февраля. Я слышала об этом средстве очень много хорошего. Но его долго не завозили в ближайший ко мне магазин. Лайнер существует в двух оттенках: черном и коричневом, и я хотела коричневый. Но когда появился хотя бы черный, то я его тут же схватила, не то их бы снова раскупили.

Оформление достойное. Увесистая серебристая ручка. Крышка закрывается со щелчком. Кисточка длинная, с тонким кончиком, не лохматая. Очень удобная в использовании. Первый раз с непривычки я конечно натворила дел, но уже со второго раза приспособилась. Обычно я использую либо жидкие подводки, либо подвожу ресничную линию тенями с помощью скошенной кисти.

Линия слегка прозрачная, но не плешивит. Рисует хорошо, спустя полгода средство не засохло. Подводкой можно нарисовать как тонкую, так и толстую линию, регулируя силу нажима на кисть. Плотная линия прорисуется и с первого раза, но я все равно прокрашиваю несколько раз, для большей четкости цвета.

дневной свет, слева в макияже, справа макро

На коллаже выше я демонстрирую подводку в самом обычном макияже, и на макро фото, чтобы лучше показать плотность линии. На обоих фото хорошо видно, что подводка не матовая, а глянцевая. В обычном дневном свете она имеет вполне очевидное сияние. И это именно ее финиш.

Роста ресниц я не заметила, но я предполагаю, что для этого нужно краситься этой подводкой каждый день.

799 рублей без скидок

5, хорошее средство, не зря его так хвалят

Physicians Formula Помада для губ Murumuru Butter SPF 15 в оттенке Mauving to Brazil

А это уже свежая новинка. В продаже с середины августа. Я о них узнала вот только только. И сразу кинулась щупать их вживую. Так как обещания были заманчивые. Сливочная помада с кремовой текстурой, интенсивный цвет и питание. Эти помады Murumuru Butter, как мы все понимаем из названия, продолжают линейку масляных бронзеров и румян. Так же кстати есть две большие палетки сливочных теней, на которые уже выходят негативные отзывы.

У стенда меня ждало небольшое разочарование, так как из всей довольно большой линейки помад мне понравился только один оттенок. Лиловый Mauving to Brazil. Не могу не отметить совершенно ужасную упаковку. И на вид и на ощупь дешевую донельзя.

На коллаже выше, на левом фото я показываю максимально выдвинутый стик. А на правом фото — сюрприз от производителя. Если выдвинуть стик полностью, то обратно он полностью не закрутится. Останется торчать около 3х миллиметров. Благо крышка позволяет оставить их. Но разумеется все вокруг начинает пачкаться. Кстати эта проблема была у тестеров в магазине, а я к сожалению не обратила на это внимания…

дневной свет, слева один слой, справа пять

Помада по текстуре действительно сливочная, маслянистая. Как видно на свотчах, от нее легко отваливаются кусочки. Она имеет среднюю плотность цвета, еще не кремовая помада, но уже и не полупрозрачная. Цвет распределяется не самым равномерным образом. Но не критично. Помада действительно очень приятная и питательная. Хорошо разглаживает шелушения. Тут у меня претензий нет. Кстати, кто помнит косметический мир шестилетней давности, были помады Revlon Lip Butter. Вот эта помада на них очень похожа, но она еще более питательная, увлажняющая и маслянистая.

дневной свет

На губах помада смотрится неплохо. Достаточно влажно, при этом она не растекается по контуру. Отлично ведет себя на шелушениях. И это была бы шикарная бюджетная помада, если бы не одно НО. Я если честно впервые сталкиваюсь с подобным. Но помада после нанесения начинает образовывать синие точки и разводы на губах. Я отметила их стрелочками на коллаже внизу. Причем эти точки и разводы появляются именно на стыке губ. Приглядитесь к коллажу выше, и вы заметите, что в вертикальные складки на стыке губ как будто затекло что-то темное.

Увы, это сложно показать на фото. Но в жизни это заметно и смотрится так, как будто у меня на губах остатки выцветающей старой татуировки. И это если честно жесть. Кстати фотографии на губах делались в разные дни, и каждый раз я заново наносила эту помаду. Результат был один.

659 рублей без скидок

Оценка:

0, я могла бы простить этой помаде многое, ее страшненькую упаковку, косяки с механизмом, куски пачкающие колпачок и пальцы. Но черт возьми, не синие пятна на губах.

дневной свет

Это все продукты из поста в общем образе. Плюс я добавила свои румяна Physicians Formula, о которых уже рассказывала раньше. Нанесла их и в качестве румян и в качестве теней. К тому же у меня нет туши марки, так что я нанесла свою текущую Chanel Le Volume.

Откровенно говоря, у меня как-то с маркой не складывается. Я не влюбляюсь в их продукты. У меня не тянется к ним рука. И дело не в упаковке, а в самих продуктах. В каждом из них есть что-то, что мне не нравится. Не говоря уже о странной помаде. Я допускаю, что дело могло быть только в этом оттенке или вообще только в моей конкретной помаде, но в любом случае я долго теперь к бренду не подойду.

Надеюсь, что вам было интересно провести эти несколько минут за чтением. Большое спасибо, что уделили мне время, для меня это очень ценно!

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

mamzel_Liusia 09 сентября 2019, 12:15
Спасибо за честный и понятный разбор, я уже несколько раз порываюсь что-то купить в их корнере, но так и не складывается.
Greyglasses 09 сентября 2019, 12:17
Большое спасибо за обратную связь!
Я старалась)) у меня у самой как-то не складывается с маркой.
aquagirl 09 сентября 2019, 12:34
Давно хочу попробовать кушон, но путаюсь с оттенками. Наверное, мне нужен такой же, как у тебя )
Подводку обожаю. Ты права, она частенько распродана, у меня лежит несколько штук про запас.
Greyglasses 09 сентября 2019, 12:38
Подводка — это лучшее у бренда, что я пробовала, но тенями я подвожу глаза гораздо чаще, так что заначка мне пока не нужна))
А насчет кушона, мне показалось, что ты немного потемнее меня, так что скорее всего тебе оттенок подойдет больше, чем мне))
Iriska37 09 сентября 2019, 13:52
Оо, спасибо за обзор, уберегли от трат, хотела заказать помаду и тени, теперь точно не буду
Greyglasses 09 сентября 2019, 14:00
Я рада, что смогла уберечь от ненужных трат. Я о тенях только слышала плохие отзывы, вроде Ольга RedAutumn на YouTube делала обзор на них и была очень ими недовольна. Но помада меня просто убила синими разводами…
parity06 09 сентября 2019, 15:25
Есть у меня такая помада в другом оттенке, мне нравится своими уходовыми качествами и никаких синих пятен на моих губах нет.
Greyglasses 09 сентября 2019, 15:29
Я очень этому рада. Значит дело либо в оттенке, либо вообще в моей конкретной помаде))
Evgeniya Konnova 09 сентября 2019, 15:53
Ого… вот это помадка… так люблю бальзамные помады, тут ещё и спф и вот те на…
От этого бренда люблю только румяна.
Greyglasses 09 сентября 2019, 16:07
Выше написали, что в другом оттенке таких пятен нет. Возможно дело только в моем оттенке или вообще именно в моей помаде. А что касается ухаживающих свойств, они в помаде отличные))
Алена Семенова 09 сентября 2019, 15:53
Тоже присматривалась к этой помаде, хорошо, что не купила.
От FF у меня только бронзер и жидкая помада была. Бронзер очень люблю, а вот помада была не очень: полосила, странно пахла и ощущалась на губах(( Больше ничего у марки не привлекает.
Greyglasses 09 сентября 2019, 16:08
Я бронзеры не очень люблю, а так бы обязательно купила хит марки))
Помада шикарна по ухаживающим качествам, возможно проблема именно в моем оттенке…
Алена Семенова 10 сентября 2019, 09:29
Не знаю, ладно бы полосил или еще что, но такие пятна, имхо, странно и не уверена, что безопасно((
А бронзер для меня маст-хэв, делает из меня живого, а не замученного человека))
Greyglasses 10 сентября 2019, 11:30
Да, бронзер этот все хвалят))
Я теперь не могу успокоиться, пойду покупать другую помаду из этой линейки. Буду проверять на безопасность))
Lorejn 09 сентября 2019, 18:13
Я бы помаду выкинула: это точно не нормально, и не исключено, что небезопасно. Похожа на помаду Эссенс с прозрачными цветными колпачками, красивый оттенок, но лучше перебдеть.
Greyglasses 09 сентября 2019, 18:20
У меня есть эти помады Essence, они тоже отличные, но эта увлажняет гораздо лучше. Я с вами согласна, пользоваться ею не очень хочется…
Navsegda16 09 сентября 2019, 19:05
Ох, а мне так понравилось как смотрится эта помада на первых фото, пока я не увидела эти пятна   как такое вообще возможно?   А в самом стике вообще ничего такого не замечено?
Greyglasses 09 сентября 2019, 19:28
Совершенно чистый стик! Не понимаю, что это за странная магия…
Обидно ещё то, что помада просто божественная по текстуре…
redishhh 09 сентября 2019, 20:27
Одна из любимых подводок, ever! Я правда заказываю их с «зеленого» сайта, почему-то когда подхожу к стенду вживую ничего не интересует, а в интернете сразу магия какая-то   Хотя покупаю он-лайн только проверенные средства, новинки очень боюсь брать)
Greyglasses 10 сентября 2019, 09:01
Я тоже изначально обратила на бренд внимание именно на зелёном сайте, но покупать стала только когда появилась возможность пощупать оттенки))
Sonvei 09 сентября 2019, 21:03
Очень нравятся эти кушоны, прям подсела на них! Мне нравится, что у них заявлен spf 50, хоть я и ставлю это под сомнение. На разных сайтах видела другие описания и кое где был указан spf 30, что, впрочем, тоже неплохо)
С оттенками действительно — еле разберешь, делала около 4 заходов в корнеры, т.к. везде тестеры перепутаны. Цвет подстраивается, взяв два оттенка на пробу я поняла, что с одним ошиблась — слишком светлый при нанесении, но это в жизни почти не заметно, хотя я довольно смуглая.

Это единственный тональник, на который у меня не лезут подкожники (а лезло на всё: на проф, на люкс, на корейские bb и cc), так что обещание о гипоаллергенности не пустой звук)) И если у кого-то похожая проблема, рекомендую попробовать
Greyglasses 10 сентября 2019, 09:02
Спасибо большое за ваш комментарий! Это прекрасное дополнение к посту!))
YesPlease 09 сентября 2019, 22:16
Спасибо за пост, а я вот ничего не пробовала из этой марки и поглядывала на этот кушон, еще заинтересовали новые палетки теней с повседневными оттенками. Помада по цвету ну очень Вам идет, а что за темные точки появляются на ней, прям непонятно?)
Greyglasses 10 сентября 2019, 09:03
Большое спасибо за приятные слова!
Так и не поняла, что с помадой…
Tanserb 10 сентября 2019, 09:15
Жаль, что помада дает эти непонятные синие точки. В остальном, она очень классно смотрится на губах
Greyglasses 10 сентября 2019, 11:27
Верно, если бы не они, была бы шикарная бюджетная помада!
koshka25free 10 сентября 2019, 11:03
Второй день тестирую праймер с аргановым маслом от этой марки. Пока нравится, несмотря на масляную основу он не жирнит кожу (а она у меня прямо таки жирная прежирная), парадокс. Есть еще бронзер с маслом Мурумуру и румяна с аргановым маслом, очень нравятся. На тени их даже не смотрела, не раз читала и видела негативные обзоры на них. А на кушон как раз посматриваю, думала приобрести после того как прибью хоть 1 какой-нибудь продукт для лица
Сочувствую с помадой, я на их жидкие посматривала, но теперь чего-то побаиваюсь.
Greyglasses 10 сентября 2019, 11:28
Кто-то выше жидкие помады поругал. А насчёт страхов, девушка написала, что у неё есть помада из этой линейки, и все с ней нормально. Может только мне так не повезло…