22.11.2022

Коллекция люксовых оттеночных бальзамов для губ

Добрый день!

Я как-то плохо сформулировала название поста, но просто на смогла придумать лучше. Собирем вместе все характеристики того, о чем будем сегодня говорить. Есть такая категория у люксовых брендов (Guerlain, Clarins, Nars, Givenchy, Dior), как бальзам для губ. Но продается он не в составе уходовых линеек, а на стендах с декоративной косметикой. Чаще всего у этих средств нежно-розовая упаковка и такой же нежно-розовый оттенок. На губах они обещают взаимодействовать с родным пигментов и подстраиваться под него, выдавая уникальный только вам подходящий цвет. По факту все они прозрачные с едва заметным розовым тоном, крайне средне ухаживают за губами, точно не дотягивая до полноценных ухаживающих бальзамов. Ну и стоят, как полноценная помада. Куда без этого.

Так уж сложилось, что я очень люблю такие средства для губ. Давайте сразу договоримся, что в них нет никакого смысла, кроме как радовать сердце и душу своей владелицы и сможем посмотреть на мой набор подобных делающих все и не делающих ничего бальзамов-помад. Все фотографии сделаны в дневном свете, посмотреть фото на губах можно по ссылкам на подробные посты, которые я оставлю, а то объем будет просто не охватываемый.

Guerlain Rouge G De Guerlain №520 (пост)

У меня было много претензий к помадам Rouge G, все они так и остались со мной. Однако этот прозрачный розовый бальзамный оттенок мне вполне симпатичен, и перламутрово-розовый футляр хоть и имеет своеобразную форму, тактильно и визуально приятен. Аромат у помады классический дорого-помадно-старомодный. Никакого увлажнения на моих губах не происходит, помада лежит поверх кожи восковым слоем и неплохо защищает от ветра и холодов. Яркой не становится, быстро утрачивает блеск. Около 2500 рублей я отдала за нее в 2018 году. Смотреть сколько стоит набор из помады и футляра в текущее время я просто отказываюсь.

Clarins Joli Baume Eclat Du Jour (пост)

Бальзам для губ Clarins в картонных цветастых футлярах я покупала сама, а потом мне его пару раз дарили. Вот как в 2016 году я решила, что это милая игрушка, так и считаю по сей день. Он приятно пахнет персиком, очень маслянистый и влажный, но какой-то уход за губами есть примерно в течение часа, после чего бальзам полностью сходит с губ и как будто ничего и не было. Оттенок у него теплый розовый, блеск активный, но тоже не долгий. Если нужен уход, стоит купить нормальную гигиеничку. Если хочется поиграть с красивой финтифлюшкой Clarins, можно и поиграть пару-тройку раз.

Бальзам для губ Nars Orgasm (пост)

Этот бальзам достался мне в классном наборе с четырьмя средствами Nars из самой популярной линейки Orgasm. К сожалению именно бальзам оказался самым неиспользуемым средством из набора. Вот масло мне понравилось, а бальзам оказался очень сухим, совершенно не увлажняющим. На губах становится явно виден серебристый шиммер, который сложно удалить с губ. Короче бальзам простаивает, потому что помады Nars из коллекции Erdem гораздо более приятные в использовании. Что с ним делать не знаю. А жаль, внешний вид футляра — чудо, посмотрела бы на другие цвета в полноразмере, если бы не сухость.

Givenchy Le Rouge Perfecto 01 Perfect Pink (пост)

Несмотря на лососевый оттенок в стике, по факту этот бальзам прозрачный. На руке я наслаивала его раз пятнадцать, чтобы показать цвет. Он дает едва заметный отблеск на моих губах и собственно все. Текстура у него мягкая и плотная, скорее защищает, чем увлажняет. Прошлой холодной весной я бросила его в карман пуховика, едва нашла для поста. Пользовалась на улице, когда чувствовала, что губы под маской мерзнут. Вот собственно как я его и собираюсь использовать этой зимой. Однозначно понимаю, что полноразмеры мне не нужны. Я бы присмотрелась к тем бальзамам марки, что в виде блесков. Если кто-то пробовал их, подскажите, стоит на них тратиться?

Givenchy Le Rouge Perfecto 02 Intense Pink (пост)

Вторая часть набора Givenchy понравилась мне чуть больше. Однако со временем я поняла, что этот оттенок слишком Барби-розовый для меня. И хотя у меня холодная внешность, он мне просто не подходит и выглядит инородно на моем лице. Я бы посмотрела на что-то более лилово-фиолетовое. Уходовые качества также не на высоте, но в целом под маску все равно, какой восковой бальзам носить. Короче, не моя это линейка, хотя футляры Givenchy мне всегда необъяснимо нравятся. И кстати классическая черная виниловая помада марки работает на моих губах гораздо лучше.

Dior Addict Lip Glow 001 Pink

Собственно именно с этого бальзама и началась вся моя любовь к подобного рода средствам, хотя конкретно оттенок 001 появился у меня одним из последних. Как сейчас помню я увидела его в видео Lizaonair лет восемь назад и обалдела от красоты. Я вообще люблю линейку Addict во всем, в парфюмерии, в помадах в подводках для глаз и так далее. Эта серебристая кнопка меня влюбила в себя давно и надолго. Даже в посте про хранение помад люди обратили внимание не то, как много у меня помад Dior. Что касается именно 001 оттенка, он вполне обычный розовый, и со временем стик имеет свойство желтеть, но не терять других качеств.

Dior Addict Lip Glow 004 Coral

Оранжевый оттенок 004 я купила исключительно, чтобы дополнить свою коллекцию. Я предпочитаю холодные лиловые тона, а не теплые кораловые и лососевые. С тех пор выходили и белые и красные и бордовые оттенки в рамках лимитированных запусков, я уже приостановила свои бессмысленные хотелки. Кстати я так же не покупала матовые бальзамы и голографические бальзамы и леденцовые-двуцветные. Их всех я проигнорировала, собирала только классические глянцевые. 004 приятный теплый оттенок но ношу его редко.

Dior Addict Lip Glow 005 Lilac (пост)

Это второй мой бальзам, который поменял цвет в стике, он из холодного розового стал более оранжевым. Но сам оттенок остался таким же. У всей линейки Lip Glow отличный стеклянный глянец, который держится несколько часов, если ничего не есть. И очень вкусный аромат мятного Tic Tac, впрочем он гораздо менее мятный и более ванильный, чем Lip Maximizer. И в целом форм-фактор этих бальзамов каждый давит на мою кнопку «купить», хотя безусловно рост цен этому не способтсвует.

Dior Addict Lip Glow 006 Berry (пост)

006 был моим первым Lip Glow, думаю это видно по изрядно потрепанному стику. Я питаю слабость к подобным черничным бальзамным помадам. У Lip Glow приятный увлажняющий эффект, думаю еще и поэтому я купила их в таком количестве. Расстраивает только то, что эффект этот сиюминутный. Например, если я наношу Maximizer на ночь, то утром губы в шикарном состоянии. А если Glow то губы изрядно сухие. Так что ухода мне все равно мало и отношусь к этим средствам я как к декоративным.

Dior Addict Lip Glow 007 Raspberry (пост)

Последний оттенок у меня ярко-розовый. Чем-то похож на Givenchy Le Rouge Perfecto 02 Intense Pink, но гораздо более влажный. Все-таки у линейки Lip Glow самая приятная текстура, и сами бальзамы довольно подвижные и хрупкие, от тепла губ сильно подтаивают и могут иногда отрываться кусочками от стика. Так или иначе, это все больше развлечение, а не функциональный продукт. Но все же у меня есть какая-то слабость перед этими розовыми конфетными футлярами.

слева направо и сверху вниз Guerlain, Clarins, Nars, Givenchy, Dior 001, 004, 005, 006, 007

Как видно на общем свотче, различия между этими помадами-бальзамами минимальное. Толку в них тоже не много, а денег потрачено с горкой. Пользоваться такими средствами или нет — выбор каждого. Мне эти бальзамы доставляли радость много лет и до сих пор нет-нет я и достаю их из комода, ношу дома с большим удовольствием. Не все дольно быть строго рациональным, эмоциональное тоже иногда полезно.

А вы пользуетесь такими бальзамами? Видите от них эффект?

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

aquagirl 22 ноября 2022, 15:56
Какое богатство!
Я так и не попробовала Lip Glow, хотя уходовые качества средств для губ Dior очень ценю.
Greyglasses 22 ноября 2022, 15:57
А я все еще не попробовала масла из этой же линейки, хотя многие очень их хвалили)) Столько еще неохваченного))
aquagirl 22 ноября 2022, 16:15
Я масло в этом месяце добью, куплю ещё. Нашла его в наличии )
Greyglasses 22 ноября 2022, 16:21
Ого, ты умудряешься заканчивать продукты для губ… Для меня это какая-то вечность. Специально оставляла себе одну помаду и пользовалась ей активно полгода. Ничего не закончила даже на треть и больше даже не пытаюсь)))
aquagirl 22 ноября 2022, 16:25
Помады нет, они вечные.
Блески заканчиваются )
Greyglasses 22 ноября 2022, 16:31
Я сейчас стала активно использовать Максимайзер, может и получится это проверить))
khajiit 22 ноября 2022, 16:03
Оттенок Berry очень приятный) подумывала о максимайзере в таком цвете, но не сложилось с покупкой. Теперь жалею
Greyglasses 22 ноября 2022, 16:07
А у меня как раз есть максимайзер в этом оттенке. Подумала, что если не куплю, не прощу себя))
gentle_puh 22 ноября 2022, 16:05
Пользуюсь, обожаю, периодически заканчиваю и повторяю, любимейшие средства для губ
классические помады по сравнению с ними кажутся грубоватыми (но у меня очень светлая, не слишком контрастная внешность).
Если хочется оттенок поярче — то наношу под такой бальзам цветной тинт :)
На вашу коллекцию полюбовалась с удовольствием, спасибо большое за пост! ❤️
Greyglasses 22 ноября 2022, 16:08
Спасибо большое за обратную связь))
У меня тоже очень светла и совсем не контрастная внешность. Предпочитаю не очень яркие средства для губ и максимально нейтральные для глаз. С моей бледной кожей практически любой хоть немного яркий макияж смотрится, как лицо разрисованной гейши))
Так что оттеночные бальзамы — мое все, и тинты я тоже люблю))
gentle_puh 22 ноября 2022, 16:15
Тоже тот самый человек, который скупает продукты для глаз — 100 разных оттенков бежевого, ещё и ругается иногда, что эти «светлые» оттенки — слишком тёмные оказываются 😂
Но мне и на контрастных девушках оттеночные бальзамы очень нравятся, кажется они всем идут и очень освежают 🥰
Greyglasses 22 ноября 2022, 16:20
Согласна)) Легкая розовинка и деликатный блеск еще никому не вредили))
martusha72 22 ноября 2022, 16:32
Красивые внешне и прикольные на губах, но мои губы в холода нуждаются в тяжёлой артиллерии)
Greyglasses 22 ноября 2022, 16:47
Согласна, это больше развлечение, нежели функциональный продукт.)
Alia.foxy 22 ноября 2022, 16:43
Был Clarins — ни о чём, через полчаса-час губы сухие.
Пытаюсь домучить Givenchy — на мне ярче, но ухода ноль. Под него приходится что-то наносить.
Хочу попробовать Dior, давно на него смотрю.
Greyglasses 22 ноября 2022, 16:48
Мне нравится Clarins своей маслянистостью, Givenchy на мне ни о чем, а вот Dior — моя слабость. Хотя и от них не стоит ждать чуда))
stein 22 ноября 2022, 16:47
Я извела по несколько 007 и 006 Lip Glow. Мне кажется, из всех моих средств для губ у меня заканчивались только они и кармексы.
Спасибо за пост! Сегодня у меня прямо день любимой текстуры. Уже второй пост с оттеночными бальзамами.
Greyglasses 22 ноября 2022, 16:50
Спасибо за приятные слова)) У меня заканчивались другие гигиенички, EOS в стиках, Maybelline голубые, несколько Caudalie. Но это все-таки средства ухода. Из таких игрушечных бальзамов заканчивала только Clarins, но это было во времена, когда у меня не было отдельного шкафа для косметики)))
stein 22 ноября 2022, 16:58
Я сама не ожидала, что так активно буду их расходовать. Просто я практически не пользуюсь помадами другого типа, губы слишком проблемные. Покупаю, а они лежат. Поэтому очень радуюсь тому, что хоть что-то из помад расходуется до конца. Увидела, наконец, пустую пулю.   Бальзамы в стиках меня не берут. У меня кармекс в шайбе стоит на зеркале в ванной. Каждый раз помыла руки, намазала их кремом (крем с помой на раковине) и кармексом губы мазанула. Оттеночные бальзамы у меня не ради ухода (не жду от них этого даже). Они у меня для выхода их дома. Чтобы и оттенок оживить, и не высушить губы в хлам.
Greyglasses 22 ноября 2022, 17:01
Понимаю такой подход. Мне кстати Carmex в стике не зашел, а вот жидкий в тюбике с ароматом вишни очень классный оказался. Баночные не люблю, в основном длинные ногти, неудобно набирать бальзам. Но мой любимый все равно Lucas Papaw, вазелин с вазелином, но лучше него на мои губы не воздействует ничего. Израсходовала два здоровых тюбика по 25 мл, третий сейчас в использовании))
stein 22 ноября 2022, 17:09
У меня к кармексу маленькая пластиковая лопаточка от какого-то из средств decleor.   Как-то я к ней привыкла, набирает столько, сколько нужно, моется легко, места не занимает.
Lucas Papaw у меня тоже 25g лежит под рукой, но чаще я его на кутикулу мажу. На губы пореже. Не самое любимое ощущение от вазелина.
Greyglasses 22 ноября 2022, 17:18
Я лопаточки от всяких патчей использую для кремов. А бальзам у меня лежит рядом с кроватью, не хочется возиться. Но да, при желании точно можно сделать все удобно для себя))
stein 22 ноября 2022, 17:24
От патчей здоровые, а там прямо крошечка. Да, привыкаешь и уже на автомате действуешь. Кто-то прямо губами в банку умеет. Я как-то ради интереса пробовала — не попадаю. Слишком маленькие губы — не достают, если банка не полная.
Greyglasses 22 ноября 2022, 17:52
Это еще от банки зависит))) Помню были какие-то русские бальзамы в жестяных банках, туда губы просто идеально помещались)))
kritel 22 ноября 2022, 17:39
У меня есть только Диор Пинк и Берри, который самый ходовой, часто им пользуюсь. У меня и масло в таком же оттенке есть. Очень нравятся! Но вообще я пристрастилась в последнее время к цветным бальзамам, они приятнее и легче обычных помад, комфортнее с ними.
Greyglasses 22 ноября 2022, 17:53
Особенно учитывая маски, точно знаю, что ничего не размажу вокруг рта))
Tammy_Tanuka 22 ноября 2022, 19:01
Корал какой красивый… У меня из помад бальзамного типа больше всего lip glow серии было. Они только быстро заканчиваются в повседневном использовании) Сейчас 012 взяла…
Greyglasses 22 ноября 2022, 19:14
Я их просто обожаю всех. Мой любимый 006))
yana211292 22 ноября 2022, 19:38
Не использую, не вижу смысла в таких штучках. Хотя брала пару раз, не понравилось. Или нормальный бальзам или полноценная помада). Особенно после того, как нашла свой идеальный бальзам для губ
Greyglasses 22 ноября 2022, 19:44
Здорово, а какой ваш идеальный бальзам?))
yana211292 22 ноября 2022, 20:06
La roche posay в тубе. Он идеален для меня, наношу утром один раз и на ночь после душа, губы идеальные, нет никаких бесконечных мазюканий в течении дня)
Greyglasses 22 ноября 2022, 20:07
Не пробовала его, присмотрюсь обязательно))
JJlovesmakeup 22 ноября 2022, 20:21
Было интересно посмотреть!))
Greyglasses 22 ноября 2022, 20:41
Спасибо, я рада))
Diana-Nathalie 22 ноября 2022, 20:36
Полезно. И красиво, конечно.
Greyglasses 22 ноября 2022, 20:41
Спасибо большое))
Norelena 22 ноября 2022, 22:11
Я люблю такие бальзамы, у меня 4 форда таких -3 лимитами и 1 из какой- то летней коллекции, был нарс -оргазм, но отдала маме, на моей внешности он своей розовость делал из меня упитанного поросенка, на заре начала пользования косметикой, еще за доллары ( было и такое 😀) в охотном ряду, как его открыли я покупала себе бальзам клиник в круглой банке с кистью — он был нежно-прохладно розовый, а на губах практически цвета не давал, с тех пор я очень люблю подобное 😍, а вот разачарование мое прошлогоднее, это прозрачная помада-гигиеничка от диор их лимитам прошлогодняя с гусиной лапкой, — стоила как помада, выглядит как гигиеничка — для губ не делает ничего, заявлена бальзамом
Greyglasses 22 ноября 2022, 22:20
У вас богатая история с такими продуктами))
прекрасная формулировка))) Я бы так описала многие подобные продукты)))
ShiIra 22 ноября 2022, 23:19
Dior мое все, особенно 001 который, единственное средство которое уходит у меня до конца.
Скупаю про запас
Greyglasses 22 ноября 2022, 23:43
Понимаю вас))
Ginger-Fyyf 23 ноября 2022, 00:09
Какая роскошная коллекция! Только оттеночными бальзамами и пользуюсь.
Greyglasses 23 ноября 2022, 08:48
Спасибо)) какие ваши любимые?)
Ginger-Fyyf 23 ноября 2022, 17:51
Самый любимый уже не выпускается, увы — у МАС когда-то был дивный бальзам в круглой баночке. Диор тоже с удовольствием использовала. Сейчас открыла для себя корейские бальзамы.
Greyglasses 23 ноября 2022, 17:53
Я из корейских знаю только Laneige, он же корейский?)) неплохой, но не более. У MAC бальзамы не пробовала, хотя мысль была))
Ginger-Fyyf 23 ноября 2022, 20:02
Из последних находок — Seantree, купила в Подружке, все никак не добью, второй год баночке пошел. =)
Greyglasses 23 ноября 2022, 20:36
Эх, только сегодня была там, могла бы посмотреть)) буду иметь ввиду, спасибо за наводку)
Kudryashka_U 23 ноября 2022, 13:44
Эх… гоняюсь за Диор 006, но нигде его нет… Если кто-то знает, где можно купить, поделитесь информацией, пожалуйста!
Greyglasses 23 ноября 2022, 17:50
Эх, мой любимый оттенок, жаль, если его больше не найти…
Елена Старцева 23 ноября 2022, 17:30
Я очень люблю бальзамы и масла для губ, потому что губы у меня постоянно требуют, чтобы их чем-то намазали, а помады я не особо уважаю, мне ими день пользоваться. Да и эффекта обычно от бальзама гораздо больше, чем от помады.
Greyglasses 23 ноября 2022, 17:51
Понимаю вас, тоже люблю когда есть что-то на губах))
redishhh 23 ноября 2022, 21:25
Не пользуюсь такими помадами, для меня действительно ни то, ни се! С другой стороны, если они приносят радость и наслаждение конкретному владельцу, то почему бы и да!)))
Мне понравился DIOR 006 оттенок, и как вижу твой он тоже любимый))
Greyglasses 23 ноября 2022, 22:18
Да, Диор 006 — он был самый первый и до сих пор самый любимый)) У меня и максимайзер в этом же оттенке, и масло я если бы брала, то тоже фиолетово-ягодное))
Пользы в этом мало, зато радости полный вагон)))
Katrinlisa 24 ноября 2022, 20:29
У меня, как у вас, оба Givenchy были. Первый извела в ноль, очень нравился, второй ещё есть. Dior lip glow матовый розовый взяла, пожалела, надо было брать сияющий. Матовый очень требователен к губам, всё шелушения подчеркнет.
Greyglasses 24 ноября 2022, 21:14
Понимаю вас, по-этому я не брала матовые бальзамы, только классические)