19.12.2016

Милая игрушка - Clarins Joli Baume Eclat Du Jour

Добрый всем день!
Давайте сегодня снова поговорим на одну из моих любимейших тем — бальзамы для губ. А обсуждать будем Бальзам для губ от Clarins, Hale D'Ete Summer 2016 Joli Baume Eclat Du Jour Daily Energizer Lovely Lip Balm Добро пожаловать под кат!

Бальзам продается в картонной коробочке. В отличие от типичных для Clarins красных упаковок, этот бальзам находится в белой коробочке, расписанной оранжевыми и розовыми цветами. Упаковка довольно большая, так как кроме бальзама вмещает еще и довольно объемную бумагу с описанием продукта на разных языках. К слову, хочу сказать, что рисунок в виде цветов нравится мне гораздо больше, чем круги у предыдущей версии бальзама. Смотрится очень нежно, по девичьи, но при этом не создает впечатления, что это детская косметика.
Вот собственно описание от производителя на русском языке для интересующихся.
Если говорить о самом бальзаме, он оформлен в картонный футлярчик, с тем же цветочным узором, что и на коробочке. Футлярчик хоть и картонный, но очень плотный. Закрывается надежно, даже приходится прикладывать небольшое усилие, чтобы его открыть. При этом все равно кажется мне не очень надежным. Боюсь, что есть сильно его придавить, он может помяться. Более того верхний круг, закрывающий верхушку футлярчика, при неосторожном надавливании проваливается внутрь, хорошо хоть, что его можно вернуть на место с обратной стороны.
Стик имеет заостренную форму, которую принято называть пальцем, но это не классическая его форма.
При развороте в фас срез имеет не форму капли, а форму трапеции с закругленными углами, тем самым давая большую площадь для нанесения бальзама. Меня такая форма устраивает, но я не считаю, что подобное изменение как-то уж очень сильно скажется на процессе использования. Но это забавная деталь данного бальзама.
Бальзам в упаковке имеет оранжевого-розовый цвет. И очень приятно пахнет персиком. Я люблю этот аромат именно в продуктах по уходу за губами, так что осталась довольна. Хочу отметить, что аромат этот остается и на губах, правда не дольше двадцати минут. А так же присутствует вкус персиковой жвачки, если случайно облизнуть губы. Мне эти эффекты приятны. Я не имею ничего против. Но для кого-то это может оказаться неудобным.
При покупке я сначала тестировала бальзам на руке. И мне он показался довольно жирным и густым. Я этому обрадовалась, так как люблю такие текстуры в бальзамах Однако на губах он не густой и не жирный, а легкий и масляный. Быстро впитывающийся в губы. Также этот бальзам имеет розовый пигмент, который окрашивает губы. И после исчезновения увлажняющего слоя еще недолгое время остается в виде тинта на губах. К его чести стоит сказать, что в отличие от обычных тинтов, сушащих губы, после ухода увлажняющего слоя губы чувствуют себя напитанными и сухости не ощущают.
Для того, чтобы показать, как бальзам выглядит на губах, сначала покажу голые губы. Состояние приемлемое.
А вот губы с бальзамом.
На мой взгляд, бальзам сделал губы объемнее, пухлее. Цвет стал более однородным и приятным. Появился легкий блеск.

Цена:
1440 рублей без скидок

Срок тестирования:
2 месяца

Оценка:

В целом бальзам неплохой. Приятный аромат, милая упаковка, очаровательный ненавязчивый оттенок. Губы увлажняет хорошо, но ненадолго. Уже через час после его использования хочется их снова увлажнить. На губах держится недолго, около часа. Для себя я его обозначила как симпатичную игрушку, не более. Домашнюю гигиеничку, что, конечно, за такую цену несколько обидно. Я ждала большего ухода, большего питания и увлажнения. Про лечение я уже и не говорю, сильно запущенным губам бальзам не поможет. Летом с этим бальзамом можно выйти на лицу, а в зимний период этот бальзам не сможет оказать достаточную помощь губам на морозе.
Я могу порекомендовать его тем, кто хочет сделать себе приятный недешевый подарок, поставить красивый футлярчик на туалетный столик. Но если вы ищете сильнодействующее средство, то это не про него, за что и снижаю оценку.
Спасибо вам большое, за уделенное время и внимание. Мне это очень приятно. Надеюсь, что вы интересно и с пользой провели время, нашли для себя что-то интересное или наоборот уберегли себя от ненужной траты.

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.
С уважением,
Евгения Greyglasses

wonder_woman_kgd 19 декабря 2016, 16:59
Мне достался в подарок, упаковка да, симпатичная! Но внутри обычный среднестатистический бальзам за 200р.Своих денег вообще не стоит, но красивенький
Greyglasses 19 декабря 2016, 17:01
Вот и я так же думаю. Миленький, красивенький, приятненький, не более того. Но обладать им, не скрою, приятно))
Alla21 19 декабря 2016, 17:01
Спасибо за развернутый и честный пост.
Уберегли от ненужных трат, но разве только со скидкой 50%)))
Greyglasses 19 декабря 2016, 17:06
Спасибо за уделенное время! Рада была быть полезной)) Со скидками я бы покупала. Уж больно приятная игрушка))
metrika 19 декабря 2016, 17:04
Спасибо большое за пост! Все больше убеждаюсь, что в люксе нормальных бальзамов для губ нет. Надо либо в аптеке искать, либо пользоваться теми немногочисленными, про которые давно все известно.
Но я тоже поклонник бальзамов и все время в поиске.
Greyglasses 19 декабря 2016, 17:07
Вам спасибо за внимание! Как то у меня пока и с аптекой не очень сложилось… А бальзамов полный шкаф, есть несколько любимчиков, но в большинстве своем середнячки…
Dida 19 декабря 2016, 21:02
Расскажите же про любимчиков, хоть на ушко в личке шепните ))
Greyglasses 19 декабря 2016, 21:43
Расскажу с удовольствием)) У меня сейчас любимчики это EOS малина-гранат и Lucas Papaw. Первый в течение дня, второй плотным слоем на ночь и в качестве сос-средства. Кармекс мне не понравился, так как ничего не делал на губах. В кармане куртки вожу Maybelline Baby Lips голубой классический и фиолетовый с нюдовым оттенком. Если в пути хочется увлажнить и защитить губы — отлично работают. Пока так))
Greyglasses 19 декабря 2016, 21:47
Забыла, летом пользовалась Clarins Eclat Minute в стике, в оттенке 06 Rosewood, отлично сглаживал губы. Про все эти бальзамы кроме Lucas Papaw у меня есть посты, можно почитать подробнее)))
olgaalina 19 декабря 2016, 21:24
Поделитесь именами любимчиков!
Greyglasses 19 декабря 2016, 21:44
Greyglasses 19 декабря 2016, 21:47
Забыла, летом пользовалась Clarins Eclat Minute в стике, в оттенке 06 Rosewood. Про все эти бальзамы кроме Lucas Papaw у меня есть посты, можно почитать подробнее)))
olgaalina 22 декабря 2016, 19:53
Огромное спасибо!
Dida 19 декабря 2016, 21:03
«либо пользоваться теми немногочисленными, про которые давно все известно» — это кто? А то я давно не могу нормальный бальзам найти
Greyglasses 19 декабря 2016, 21:44
metrika 19 декабря 2016, 21:50
Nuxe, Кармекс, отдельные Нивеи…
Но это очень индивидуально. Мне, например, прошлогодний многократно обруганный Ив Роше отлично помогает.
Greyglasses 19 декабря 2016, 22:00
А у меня с Nivea не сложилось совсем. Причем пробовала разные линейки)
Shady__Lady 19 декабря 2016, 18:07
Отлично написанный пост со всеми нюансами и подробностями. Мне нравится чисто внешне этот бальзам, красиво и качественно сделан. Но понимаю, что ухода от этой красоты мне ждать не придется, поэтому решение о его покупке давно уже закрыто для меня.
Greyglasses 19 декабря 2016, 18:34
Спасибо большое за комплименты посту, мне это важно! Я отношусь к нему примерно так же, с той лишь разницей, что мне захотелось себя порадовать миленькой упаковочкой, и я его купила))
KristinaBereznay 19 декабря 2016, 18:13
Очень посредственный бальзам для губ, запах навязчивый, цена конечно завышена
Greyglasses 19 декабря 2016, 18:34
Я говорила в посте о том, что кому-то запах может не понравится. лично мне он приятен. И да, есть бальзамы более эффективные
rosaly 19 декабря 2016, 19:12
Мне категорически не нравится упаковка, но получила как-то такой бальзам в подарок, эффекта от него ноль…
Greyglasses 19 декабря 2016, 19:17
Каждому свое))
Daho 19 декабря 2016, 19:30
Спасибо за Ваше мнение, соглашусь, что от Кларанс ждешь чего-то больше чем просто заурядная гигиеническая помада.
Greyglasses 19 декабря 2016, 19:33
Согласна, я все же ожидала большего.
Lisita55 19 декабря 2016, 23:14
Вы молодец, сэкономили мне деньги! Спасибо за пост, Кларан люблю, но это бестолковость какая-то. И пишете Вы очень хорошо, подробно и по делу.
Greyglasses 19 декабря 2016, 23:17
Большое спасибо за приятные слова! Очень рада, что смогла быть полезной))
Yang_water 19 декабря 2016, 23:38
Мне этот бальзам, если его наносить без зеркала, окрашивает кожу вокруг губ — однажды глянула на себя в зеркало и обомлела — розовые разводы вокруг губ   После этого я аккуратнее его наношу. Повторять явно не буду.
Greyglasses 19 декабря 2016, 23:46
Ух ты, спасибо! Я этого не знала, так как ни разу не наносила его без зеркала. Спасибо что добавили еще один факт об этом продукте!))
ElGood 21 декабря 2016, 23:49
Спасибо за пост! Интересно на состав бальзама глянуть.