24.11.2022
2049

День США. Rare Beauty Lip Souffle Duo Matte Lip Cream Duo

Добрый день!

В конце прошлого года у меня появился набор из двух жидких матовых помад Rare Beauty. Я относилась к подобным формулам довольно спокойно еще со времен NYX Soft Matte Lip Cream. Но за шесть лет технологии шагнули вперед. Я была приятно удивлена новым для меня брендом.

Набор состоит из двух помад, полноразмерной Courage объемом 3,9 мл, и миниатюры Ambition 3 мл. В данном случае я рекомендую присмотреться к наборам миниатюр, потому что они (миниатюры) не сильно меньше полноразмерных помад. Помады сделаны в Корее, но бренд американский, его создательница Селена Гомес — певица и актриса. Бренд сразу вышел под крылом концерна LVMH и встал на полки крупнейшего ритейлера люксовой косметики.

У миниатюры и полноразмера одинаковые ворсистые спонжи. Продукта набирают много и для моих губ они великоваты. Но я в целом полюбила наносить эти помады небольшим пятнышком в центр губ и распределять по губам пальцами или посредством трения губ. Слишком плотный слой мне не подходит.

Rare Beauty Lip Souffle Matte Ambition

Оттенок Ambition мне понравился больше, при плотном нанесении он кажется очень темным, но на самом деле, это красивый коричневый нюд. Более того, при активном наслаивании, а на фото ниже слоев шесть для ровного цвета, оттенок становится совсем не матовым, а влажным.

дневной свет

По текстуре это густые взбитые сливки или мусс. Очень мягкое и шелковистое нанесение. Ни сухости, ни трещин. Помада ложится очень гладко. Я предпочитаю наносить ее родным спонжем, от центра губ. Ставлю на нижней губе большое пятно и распределяю его губами, помогаю пальцем. ПОтом добавляю цвет туда, где образовались пустоты.

дневной свет

Помада не скрывает рельеф губ. Видны все мои трещинки и искусанные по центру пятна. При этом, финиш максимально деликатный. Никаких затеканий, никаких скатываний. Просто изменение цвета губ. Мне очень нравится.

Rare Beauty Lip Souffle Matte Courage

К этому оттенку у меня нет больших претензий. Просто он для меня слишком светлый. А это на моей памяти происходит впервые. У меня очень бледная кожа, мне темное абсолютно все, даже то, что позиционируется как для самых бледных Белоснежек. А тут оттенок прямо сильно выбеливает губы и мне не нравится, как это смотрится.

дневной свет

Хотя казалось бы ничто не предвещало беды. Впрочем все технические характеристики те же. Крайне приятная муссовая текстура, гладкое нанесение, отсутствие сухости.

дневной свет

Кстати розовый оттенок еще меньше подчеркивает текстуру. Свотчи на губах сделаны в один день с перерывом минут в пять, а рельеф на стыке губ, искусанные пятна как будто сглажены. Жаль, что оттенок мне не очень подходит. Может стоит наносить помаду в больше слоев, но тогда пропадает ощущение невесомости, которое мне так нравится.

Цена:

2990 рублей без скидок и акций на момент выкладки поста. Год назад наборы продавались примерно по 2000 рублей

Оценка:

5 набору, отличная возможность попробовать сразу несколько оттенков, я бы предпочла, чтобы оба оттенка шли в миниатюре, впрочем у бренда есть и такие наборы. Что касается оттенков:

5 коричневому Ambition

4 розовому Courage, уж если он мне выбеливает губы, то у всех остальных он их просто сотрет

А что вам нравится в Rare Beauty? Я хочу попробовать кремовые румяна, а на что еще мне обратить внимание? Какие оттенки Lip Souffle Matte нравятся вам?

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

wonderwall 24 ноября 2022, 12:29
Этот бренд на тестирование? Насколько я знаю, Rare Beauty, Fenty и подобные бренды не делают рассылок))
А по теме: я не поклонница Селены Гомез, но оформление в целом приятное, но пока не вижу ничего для себя. Хотя там есть интересно сделанная палетка для век))
Greyglasses 24 ноября 2022, 14:16
Это была подарочная новогодняя рассылка в декабре прошлого года от крупного мультибрендового магазина S в котором и представлен эксклюзивно бренд Rare Beauty. В рассылке было больше двадцати различных средств разных брендов, которые представлены в сети магазинов. На данный момент сеть не работает в России и снова переименована в ИДБ, но по правилам Косметисты, которые я соблюдаю неукоснительно, я обязана указывать, что продукт предоставлен на тестирование или в подарок от представителей бренда, мультибрендового магазина или получен на презентации.
wonderwall 24 ноября 2022, 19:20
Я без наездов, просто спросила. Спасибо за развернутый ответ))
Greyglasses 24 ноября 2022, 21:12
Я поняла, что вы без наезда, именно по-этому и дала развёрнутый ответ)
helia 24 ноября 2022, 18:55
Ютубным блогерам при запуске точно рассылали rare beauty, помню, много роликов вышло с обзорами) Но возможно это магазин рассылал
wonderwall 24 ноября 2022, 19:20
Ну да, магазин получается))
Tatsiana_ast 24 ноября 2022, 12:45
Румяна жидкие восхитительны, долго держатся, пигментированные.
Greyglasses 24 ноября 2022, 14:16
Спасибо, присмотрюсь))
Diana-Nathalie 24 ноября 2022, 12:59
У меня никогда не было ничего от бренда, так что знакомлюсь пока по постам
Greyglasses 24 ноября 2022, 14:17
Мне помады очень понравились и хочется румян))
Diana-Nathalie 24 ноября 2022, 21:17
Да)) румяна — всегда хорошо!
karmelita-05 24 ноября 2022, 13:59
Женя, удивила) Courage действительно смотрится на тебе оооочень светлым, даже на фоне твоей белоснежной (З-зависть) кожи. Видимо, я слой потолще делаю))

У марки все же отличные помады, не сравнить с самыми первыми матовыми застывашками.

Попробуй кремовые румяна в шайбе — там невозможно перебрать с цветом (в отличие от жидких румян), они волшебно преобразуются из крема в бархатную пудру. Вроде у них есть морозные цвета, как ты любишь
Greyglasses 24 ноября 2022, 14:18
Спасибо тебе большое за подробный отзыв)) Я как раз на румяна и посматриваю. Действительно цвета кажутся подходящими, я люблю морозный холодный розовый румянец))
Я и сама удивилась, насколько Courage высветляет мне губы, сталкиваюсь с таким впервые))
an_tiu 24 ноября 2022, 14:18
мне этот оттенок тоже губы делает светлее, но под определенное настроение ношу все равно. за год практически закончила помаду. текстура безумно нравится.
спасибо Вам за тот хвалебный пост!)
Greyglasses 24 ноября 2022, 14:20
Да, текстура обалденная, но с оттенком я не уверена, коричневый ношу, а к розовому рука не тянется…
an_tiu 24 ноября 2022, 14:21
румяна в шайбе приятные, нравятся.
тушь очень люблю, хорошо держится на моих ресницах, не осыпается, не смазывается. в запас купила одну миниатюру еще (ну, в этой миниатюре, если память не изменяет, около 8 мл средства).
из помад этой линейки еще оттенок fearless нравится. покупала набор такой же, обеими помадами довольна, качество нравится.
пудру рассыпчатую еще в магазине посвотчила, но, к сожалению, светлых оттенков не было в наличии. но очень уж приятная.
Greyglasses 24 ноября 2022, 14:26
Спасибо большое! Добавлю ваш список к необходимому на затест)) Давно хочу как следует порыться в бренде))
redishhh 25 ноября 2022, 20:27
Мне тоже Courage практически стирает губы с лица, но я ее все равно люблю, такая она комфортная! Хочу еще румяна взять, только не решила жидкие или в шайбе.
Greyglasses 25 ноября 2022, 20:28
Текстура у помад сказочная. А румяна я хочу и те и другие))))