26.11.2022

Коллекция дорогих румян

Добрый день!

Так уж сложилось, что после продуктов для губ, не важно помад или блесков или бальзамов из декоративной косметики я больше всего люблю румяна. У меня бледная кожа, а румянец появляется только на морозе. И чтобы не выглядеть как зомби, я использую румяна. У меня есть как более дорогие, так и вполне бюджетные радости, сегодня поговорим о роскошествах.

Все фотографии сделаны в дневном свете, я оставлю ссылки на посты, где можно будет посмотреть на румяна на щеках, чтобы не перегружать этот пост.

Clarins Joli Blush 02 Cheeky Pink

Эти румяна оказались у меня случайно. Попались в одном из бьюти-боксов. Но я порадовалась, потому что именно в тот период Clarins перезапускали линейку румян. Мой оттенок 02 — рыхлый, нейтральный по цвету, имеет темную бежевую нотку, но за счет своей рыхлости легко растушевывается. Я миниатюрой пользуюсь с удовольствием, но желания купить полноразмерные румяна Clarins у меня пока не возникло.

Benefit Dandelion нежно-розовые румяна

Эта миниатюра родом из моего давнего увлечения американским YouTube. В свое время румяна Benefit были самым настоящим бестселлером, конечно в основном говорили про бронзер Hoola, но я хотела именно этот бледно-розовый оттенок с милым названием Одуванчик. Хвала тем, кто научил многие американские бренды выпустить миниатюры декоративной косметики в постоянную продажу. Румяна довольно жесткие, но цвет отдают хорошо. В розово-бежевой базе много серебристого шиммера. Так что в моем случае это румяна-хайлайтер, хотя есть и хайлайтер в таком же оттенке.

Nars румяна в оттенке Threesome

Бренд Nars знаменит своими румянами, разумеется самые знаменитые это Orgasm, но я начала с другого более бледного розового и матового оттенка. В рефиле он не выглядит таким разбеленным, но на деле это морозный, холодный почти неоновый розово-сиреневый оттенок. Очень пигментированный, но поддается растушевке плотной кистью. Иногда я все же ставлю им пятна, но это легко корректируется тонким слоем BB-крема.

Nars румяна в оттенке Orgasm (пост)

Но все равно самый популярный оттенок у меня появился. В двушке вместе с одноименным хайлайтером, который для меня слишком темный и я его использую в качестве теней. Orgasm — теплый, розовый с рыжиной и плотным золотистым отливом. Очень рыхлый и сыпучий, блестки повсюду. Но его можно растушевать и в ноль при желании. Пользуюсь не так часто, в основном в поездках. Уж больно удобная двушка.

Guerlain Spring 2017 Meteorites Happy Glow Blush (пост)

А это мои самые любимые румяна, хотя прошло уже больше пяти лет. То, с чего началась моя любовь к бренду Guerlain, к Метеоритам и к аромату геля для душа Palmolive. 2017 был юбилейным для Метеоритов и именно с того года я провалилась в эту бездну. Это были мои первые сияющие румяна. Как их только не обозвали, мне больше всего нравится «колбаса». Это слабо-пигментированные бледно-розовые холодные румяна с гладким серебристым сиянием. Они плохо отдают цвет на кисть и имеют свойство засаливаться. Но за эффект ровной, сияющей розовой кожи я готова от них терпеть все, в том числе и хлипкую разваливающуюся упаковку.

Guerlain Meteorites Heart Shape Strobing Pallette, Blush and Luminizer Powder (пост)

А это исключительно коллекционный экземпляр. Очень редко когда наношу его на все лицо, чтобы немного освежить вид. Называется эта вакханалия — Палетка для стробинга. Мне кажется, что Guerlain тогда сами не поняли, что намешали. По факту это очень бледные меловые розовые румяна с отдельными серебряными крупными блестками. Не пудра, не румяна и не хайлайтер.

Guerlain Rose aux Joues 01 Morning Rose

Я помню, купила эти румяна году в 2015 с какой-то жутко сладкой скидкой. Самый светлый из классической линейки румян Guerlain нейтральный розово-бежевый. И имеет очень красивое свойство — прозрачность. За неимением лучших слов, сквозь него видно кожу и это очень естественно смотрится. Румяна сатиновые, средне-пигментированные, но сыпучие, так что набираю их только мягкой жидкой пушистой кистью.

МАС high-light powder Boom, Boom, Bloom Fleur Real (пост)

Это была чудесная весенняя лимитированная коллекция MAC. Я знаю, что очень многим эти румяна не зашли, и вообще по факту это считается пудрой. Но у нее явный разбеленный холодный розовый цвет. она очень легко наслаивается и на моей супер-бледной коже это самые классные румяна. Едва заметные, намеком, очень освежающие. Можно даже заметить прокопанную ямку в центре рефила, я ими крайне активно пользуюсь. Они очень маслянистые, набираю кистью для тона плотно-набитой и круговыми движениями втушевываю в кожу. Обожаю!

Burberry Natural Peony Blush №04 Light Glow

Очень красивые и необычные румяна Burberry. Они насыщенные розовые, но с серо-фиолетовым оттенком. Очень пигментированные, набираю их только самой жидкой кистью и едва касаюсь лица. Иногда могу шлепнуть ими пятна, в итоге рука не часто тянется, хотя оттенок очень красивый и классно сочетается с темными или серыми помадами для губ. Любимый холодный тон.

Givenchy Spring 2019 The Power Color Prisme Blush 02 Love (пост)

Еще одна красивая лимитка, правда оттенок входит в постоянную коллекцию, а вот футляр имеет кожаную розовую вставку на крышке. Сами румяна шелковые и очень нежные. Довольно сыпучие, беру для них легкие синтетические кисти и потихоньку наслаиваю. Сам тон состоит из двух оттенков бежевого и розового, вместе они дают бледный меловой розовый, как я люблю.

А какие румяна любите вы? Какое румяное золото я упускаю? Подскажите, было бы интересно, если бы я сделала пост про коллекцию бюджетных румян?

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Greyglasses 26 ноября 2022, 10:43
Спасибо, что прочитали!
А Колбаса прекрасна))
Natalika_ 26 ноября 2022, 10:53
Евгения, у Вас шикарная коллекция. У меня тоже после блесков идут румяна.
Первые, которые я закончила в ноль- это были МАС, кремовые, потом двойные Диор, хотя пользоваться румянами я стала с 2012 г. Мне очень нравятся D&G, Becca, Оргазм я так и не купила, но тоже в ноль их аналог от Мери Кей, а сейчас лежит шайба Катрис, но думаю что Оргазм просто обязан быть в моей коллекции, сейчас в восторге от их пудры. И не смотря на то, что мне безумно нравятся D&G и Весса, чаще всего я пользуюсь белорусскими, оттенок которых очень близок к вашему МАС🤷🏻‍♀️ из-за своего цвета с ними самый естественный и нежный румянец. И неделю назад прикупила парочку Голден роуз, одни из-за оформления 🙈 а вторые из-за цвета- очень нравятся, поэтому пишите о своих бюджетных любимчиках
Greyglasses 26 ноября 2022, 12:04
У вас тоже классный список, спасибо за него! Запрос на бюджетные румяна принят, постараюсь успеть))
Marsy 26 ноября 2022, 11:04
Красивая коллекция, у меня с вами пересечение — есть «колбаска», тоже люблю их)
Greyglasses 26 ноября 2022, 12:04
Ну Колбаса же чудо)) любимые румяна до сих пор)
Semmarina 26 ноября 2022, 11:07
Пост супер, румяна очень красивые, пишите о бюджетных, очень интересно!
Greyglasses 26 ноября 2022, 12:05
Спасибо большое! Запрос на бюджетные румяна принят, постараюсь успеть))
Tammy_Tanuka 26 ноября 2022, 11:08
Пастельно розовая пудра еще хорошо работает как корректор светло-оливкового тона…

А я обожаю коралловые и оранжевые румяна)
Greyglasses 26 ноября 2022, 12:06
Я любительница холодных розовых)) коралловые у меня есть в бюджетном варианте, ношу не очень часто)
GoodFortune 26 ноября 2022, 13:28
Ой, а скажите, за что любите оранжевые румяна? Я как раз бью себя по рукам, чтобы не купить оранжевые)) Хочется, но желание кажется иррациональным — что я потом буду с ними делать, не знаю) просто нравятся ) Может, у Вас есть разумные доводы «за»)
Tammy_Tanuka 26 ноября 2022, 13:59
Мне в общей гамме подходит) У меня окрашивание обычно розовое золото или персиковый блонд.
GoodFortune 26 ноября 2022, 14:14
Спасибо за ответ! ❤
С персиковым блондом, наверное, улётно смотрится. Классно, если подходит в общей гамме. Я планировала оранжевые румяна по простому — к персиковым и оранжевым помадам)
Tabout 26 ноября 2022, 11:22
Ой, какой пост для люблванмя   Очень красивая коллекция! Пересеклась с Вами только с Кларанс, больше у меня ничего из этой красоты нет. Люблю румяна DG, Живанши в призме- рассыпушке, муссовые Шисейдо ( их прям 5 оттенков накупила), Шанель, а самые любимые- Laura Mercier
Greyglasses 26 ноября 2022, 12:07
Я очень хотела и Chanel, и Shiseido, и Laura Mercier, все руки не доходили, теперь уже и не знаю, доведётся ли попробовать…
Diana-Nathalie 26 ноября 2022, 11:22
Красиво! Прямое пересечение — Кларанс. Непрямое (в другом оттенке) — Герлен, Бербери, Нарс. Очень у вас удачные оттенки. Одуванчик потом хочу в коллекцию.
Greyglasses 26 ноября 2022, 12:08
У нас много перечений)) Одуванчик милейший, я бы ещё парочку оттенков у Benefit хотела)
Diana-Nathalie 26 ноября 2022, 16:48
Да, я бы тоже)
Ginger-Fyyf 26 ноября 2022, 11:45
Прекрасная коллекция! У меня тоже очень светлая кожа, на которой, к тому же, все румяна, даже самые холодные, теплеют. =( Румяна обожаю, у меня их много, самые любимые — МАС из серии Glow Play. У них забавная текстура — вроде кремовые, а вроде и нет. Легко тушуются в нежнейшую дымку и есть несколько очень красивых и свежих оттенков.
Greyglasses 26 ноября 2022, 12:09
Спасибо! Я почему-то на румяна MAC смотрела только в лимитированных коллекциях…
Ginger-Fyyf 26 ноября 2022, 22:13
В лимитках у них тоже этот формат румян выходит. В ЗЯ сейчас как раз 3 лимитированных оттенка лежат, я купила холодный розовый и он прекрасен.
Greyglasses 26 ноября 2022, 22:51
Спасибо, что поделились, загляну))
Masha87 26 ноября 2022, 11:55
Красивая коллекция😍из сухих я люблю румяна hourglass, mac, Givenchy, Chanel
И цветочки клиник люблю
Greyglasses 26 ноября 2022, 12:10
Спасибо! Цветочки Clinique меня очень манят, там есть холодный розово-лиловый оттенок, вот его очень хочу)) и Hourglass нравятся, но ценник не гуманный даже на миниатюры…
Masha87 26 ноября 2022, 15:35
Я hourglass полноразмерные за 2800 через Байера купила вот на черную
Greyglasses 26 ноября 2022, 15:37
Хорошая цена, я просто пока не готова ввязываться в эту игру с доставанием косметики. Мне всегда была важна доступность, так что пока есть возможность покупать без сложностей, я предпочту это делать.
А вас поздравляю с покупками))
Masha87 26 ноября 2022, 16:33
Спасибо большое
Понимаю вас
Удовольствия мало ждать по 1,5-2 мес
Greyglasses 26 ноября 2022, 16:35
Точно! А я еще и нервная, я каждый день буду дергаться, все это отслеживать. У меня был опыт доставки из Европы, я ждала около двух недель и прокляла все. А покупка косметики все-таки должна доставлять радость))
NadiaBeautyLover 26 ноября 2022, 12:19
Прекрасная коллекция! У меня самыми любимыми очень долго остаются Guerlain в оттенке Pink me up. Деликатное нанесение и прекрасный естественный цвет. Что бы ни покупала с тех пор, рука тянется именно к ним.
Greyglasses 26 ноября 2022, 12:20
Спасибо! Как здорово найти свой любимый продукт)) у меня так с Guerlain Happy Glow Blush, вот люблю и все тут, уже пять лет))
Smoky 26 ноября 2022, 13:09
Интересная коллекция! Я небольшой любитель румян, поэтому пока в моей коллекции только бюджетные экземпляры (примериваю цвета и текстуры, чтоб определиться). В будущем и из люкса что-нибудь приобрету.
Про вашу коллекцию бюджетных румян с удовольствием почитала бы
Greyglasses 26 ноября 2022, 14:14
Спасибо, принято, пост про бюджетные румяна уже в работе))
Kerpe 26 ноября 2022, 13:37
Коллекция впечатляет

Может наведу на мысль: Лаура Мерсье, отличные румяна! Сначала моет показаться, что Марфушенька пришла в гости, но через пару минут усаживаются и как родные.
Greyglasses 26 ноября 2022, 14:14
Спасибо)) мне нравятся румяна LM, но как будто сейчас нужно приложить слишком много усилий для их получения…
Rossignol 26 ноября 2022, 14:04
Классная коллекция
У нас с вами два совпадения — герленовская колбаса и герленовская же утренняя Роза 🌹
Впечатления, кстати, у меня аналогичные 😎
Румян у меня мнооого) в фаворитах — Нарс, рассыпчатые Живанши, клиник цветочки и старые добрые Буржуа кругляши. Кстати, очень неплохие румяна Милани оказались. А из кремовых и жидких текстур — Рэа Бьюти и Рад. Рад вообще шедевральные. За 300₽ на скидках достался идеальный продукт с невероятно легкой растушёвкой и прекрасными цветами. Я купила все три и всем рада 😁
Greyglasses 26 ноября 2022, 14:15
Два совпадения это много, ещё и в одном бренде))
Спасибо за ваш список румян, многое из него у меня в хотелках)
olla 26 ноября 2022, 18:10
А я ещё думала: зачем мне колбаса?

Спасибо за пост, очень красивый
Greyglasses 26 ноября 2022, 18:12
Спасибо большое, что прочитали))
GhostPixy 26 ноября 2022, 19:19
Benefit Dandelion были. Отдала сестре, на мне их не видно от слова вообще.
Люблю МАС румяна. Есть и Glow Play (обожать), и обычные полуматовые в популярном оттенке Blushbaby (очень удобные в поездках, заменяют тени), и лимитка с Круэллой.
Очень хочу попробовать NARS Orgasm, но останавливает здравый смысл и свотчи в магазине (куча золотого шиммера). Но всё равно хочу

Пы.Сы. У вас классная коллекция 💟
Greyglasses 26 ноября 2022, 19:31
Спасибо))
Я хотела лимитку с Круэллой, но так и не собралась)
GhostPixy 26 ноября 2022, 20:44
Лимитка — не фонтан. Часть-хайлайтер очень золотисто-блестящая и заканчивается намного быстрее, чем часть-румяна. Эти плотнее спресованы и слабее цвет отдают. Смешав воедино получается лёгкий румянец с очень сильным золотым бликом.
Greyglasses 26 ноября 2022, 21:10
Я знаю, что многие ругали всю коллекцию, но я все хотела красную помаду и румяна, руки не дошли и как-то не стала охотиться на остатки…
GhostPixy 26 ноября 2022, 20:47
Ещё из МАС есть Extra Dimension румяна)))
Norelena 26 ноября 2022, 20:36
Какая красота 😍 и какая коллекция, у меня из нее были только Guerlain, но в один печальный момент их уронили дети на пол, и все кончились спрессованные румяна, получились рассыпчатые, но с ними не сложилось 🥲
Greyglasses 26 ноября 2022, 21:11
Спасибо))
Очень жаль румяна! Я свой комод держу под замком от дочери, ей четыре года сейчас. Играем в косметику только вместе)) Но ей больше интересны духи, нежели декоративка))
Bestya 26 ноября 2022, 23:18
Бенефит это моя любовь😍
Greyglasses 26 ноября 2022, 23:40
Моя любовь — guerlain, но Benefit тоже очень хороши))
beautyleria 27 ноября 2022, 12:12
Какая красивая коллекция
А румяна от Guerlain особенно прекрасны
Greyglasses 27 ноября 2022, 12:35
Спасибо)) Мне тоже нравятся Guerlain))
alepa 27 ноября 2022, 12:17
Пост загляденье!❤️Столько красоты! И тут я поняла, что у меня практически нет румян- парочка от kiko, допотопные guerline, в палетках beca и the balm, mark jacobs, а ну и orgazm и sin нарсовские.А все почему, потому что я последние полгода плотно сижу на кремовых румянах. Вспомнила-ещё Денона и Милани. Ну а так практически нет, хочется новеньких коробочек.
Greyglasses 27 ноября 2022, 12:36
Спасибо)) А я наоборот, начинаю посматривать на кремовые румяна, хочется чего-то новенького))
gentle_puh 28 ноября 2022, 11:15
Коллекция шикарная!
Больше всего МАС понравились, но все очень красивые и с одним настроением, нежнейшие
Greyglasses 28 ноября 2022, 11:18
Спасибо большое))